__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.


Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

"Совсем недавно в школах, институтах, искусстве, особенно в литературе, да и вообще повсеместно утверждалось, какой ужасной была жизнь наших бабушек и дедушек в царской России.

Большинство в это свято верило. Большинство не только верило, но и восхищалось теми, кто вывел нас из ужаса царизма. Героями, кумирами для многих стали комиссары в кожаных куртках. Символом мракобесия - попы.

И вдруг на наших глазах, заметьте, не через два-три поколения или столетия, а прямо на наших глазах история изменилась.

Комиссары в кожаных куртках, оказывается, были бандитами, над народом совершался геноцид. И мы после царизма жили в самом ужасном, самом тоталитарном государстве в мире. И снова большинство в это поверило. И снова большинство восхитилось теми, кто избавил их от гнёта тоталитарного государства.

Я не собираюсь оценивать, какой из режимов хуже, какой лучше. Но хотелось, чтобы мы все вместе задумались над феноменом изменения, полярного изменения нашего сознания за весьма короткий промежуток времени. Задумались над тем, почему оно так меняется? Изменения происходят сами по себе или под чьим-то воздействием?

И здесь нетрудно догадаться: на наше сознание уже давно и с лёгкостью воздействовали, воздействуют и сегодня. Мы - как подопытные кролики в чьих-то руках.

Соревнуются между собой лишь мастера воздействия. Они и делают нас неспособными воспринимать историческую действительность.

Но давайте хотя бы попробуем узнать, какова эта действительность на самом деле. Попробуем определить историческую действительность не с чьих-то слов, а собственными размышлениями.

Обратите внимание, мы можем каждый день лицезреть по телевидению по нескольку шоу о том, как изощрённо изменяют мужья жёнам и наоборот. Нам предлагают обсуждать массу несущественных проблем, но не дай бог затронуть кому-то из политиков, журналистов или писателей серьёзную тему. Мелькнуть она может и тут же потеряется в каше сплетен, стреляющих сериалов и психотропной рекламе, клевете.

Необходим серьёзный анализ прожитого, критический анализ сегодняшнего состояния жизни людей на планете и выработка плана на будущее. Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их.

Но если тысячу раз сказать, что она необходима, если даже крикнуть тысячу раз, она не появится. Если собрать воедино всех ведущих учёных мира и они сядут, чтобы выработать её, тоже ничего не получится. Будет лишь бесконечный спор.

Если бы наука могла выработать такую идеологию, то она её давно представила бы в масштабе хотя бы одной страны.

Анастасия. Теперь уже не важно, кто она. Важно другое.

На фоне происходящей вакханалии Анастасия подарила миру идею родовых поместий. Теперь уже становится ясным, что простыми словами она изложила философию, новую идеологию, которая оставалась и остаётся незыблемой в людских сердцах с времён сотворения мира.

Император и нищий, христианин и иудей, мусульманин и синтоист, русский, китаец или американец наибольшее успокоение души и благодать всегда находили в лоне Божественной природы.

Философия Анастасии - это философия объединения не на словах, а на деле интересов разных народов. Как показала жизнь, воспринимается людьми разных национальностей, в том числе и евреями. И у меня есть тому документальные свидетельства.

И я предлагаю обсудить её идеи, её философские устремления еврейским аналитикам, христианам и идеологам патриотических движений. Лидерам и рядовым больших и малых конфессий. Само обсуждение - это уже созидательный процесс, который может привести к единству противоположностей. Который может привести "к совместному творению и радости для всех от созерцания его", как хотел того Бог."

В.Мегре "Энергия жизни"

+2

2

Ты хочешь обсуждать именно версию Анастасии или существующие варианты решения глобальных проблем?

0

3

Хорошая тема, спасибо автору темы за её создание. То, что историю пишут победители, а побеждают они всегда силой и тот, кто самый агрессивный - тот и победитель, это давно не секрет. Что будем обсуждать? Предлагаю автору темы перечислить список вопросов для обсуждения.
   Мы будем обсуждать - как выжить в лесу? Это у нас будет тема выживания?  Или что будем обсуждать? Может о том, как переехать в лес и куда? Автор, уточните, пожалуйста, конкретно - о чём будем здесь говорить.

0

4

Осознание о практическом переезде из Города в Деревню  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 

0

5

0

6

Мои трудности в деревне :
Стиралка не подключена к водопроводу и электричеству напрямую ... поэтому вода набирается за несколько секунд отдельным шлангом
а машинку каждый раз нужно включать в удлинительную розетку (не хочу постоянно включенных гаджетов ... не нравятся ЭМИ) ...
при этом в наших розетках часто ≈250v а не привычные многим 220.

У нас тут асфальт везде поэтому деревенские земляные дороги нужно искать отдельно.
Канализация и отопление тута есть но никто не мешает от них отказаться ... я не отказываюсь ...

Работа - штука хитрая и она всегда есть для деятельных особей (ее бывает нету для 100% исполнителей) ...

И в итоге получается что я никакой не деревенский что-ли?  ... раз описание не сходится с видео блогерами выше? :D  ...

Да нее ... я просто странный Йог что в деревне что в городе ... сижу вот ,паяю радиодетали ... и такой себе пофигист.

А так-то все верно : не переезжайте в деревню! переезжайте в деревню!  (выбор то за Вами а не за блогерами ...)

Утра фсем!   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

7

Кстати да! Йога! Вот что нужно Всем сейчас!   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 

0

8

Триглас написал(а):

Ты хочешь обсуждать именно версию Анастасии или существующие варианты

Мне бы тоже хотелось разные варианты рассмотреть. А их много.

0

9

Коллеги, обсуждайте что считаете нужным по этой теме. Лично я за разносторонние взгляды. Просто мне взгляды из книг Мегре ближе и выглядят боле-менее объективно. Становится понятно почему происходит так как происходит до сих пор со времен сотворения, и что стоит за всеми проблемами, от личных до глобальных, и как можно из этого всего по-возможности выйти.

0

10

Ин написал(а):

мне взгляды из книг Мегре ближе и выглядят боле-менее объективно

Вариант  "по Мегре" я разделяю на 2 направления:
1. Вариант ЭКО - тот что в книгах - домик из природных материалов.................лес...............сад........огород.
2. НЬЮ-ЭКО - использование передовых технологий, не вредящих окружающей среде.
Для понимания - в 1 варианте - отказ от электроэнергии ваще.............................во 2 варианте - локальная выроботка ( гидро........ветер.........солнце).

0

11

His Shadow написал(а):

Да нее ... я просто странный Йог что в деревне что в городе ... сижу вот ,паяю радиодетали ... и такой себе пофигист.

     Вопрос стоит в том, что в деревню надо переезжать, чтобы выжить, а не потому, что так модно. Если начнётся всеобщее порабощение народа, то все, кто имеет возможность что-то посадить, вырастить, отыскать в дикой природе, заняться без помощи государства стиркой, заготовками  на зиму и т.д. то эти люди выживут.
     Что такое порабощение? Оно уже началось. Людей не спрашивают - хотят они  или не хотят антибиотики в продуктах, списком добавки Е химического происхождения, разные заменители природных веществ, которые вызывают рак, подсластители  аспаркамом, усилители вкуса и другое. Нас просто кормят этим в принудительном порядке.
     Дело не в том - где ты берёшь воду или электричество. Дело в том - можешь ты или не можешь употреблять в пищу натуральные продукты. Ну хотя бы в какой-то степени натуральные, а не совсем химию. Хотя бы частично что-то из природы, а не выращенное в подземелье на одной только химии или вообще набор химических элементов, которые никогда и не были тем, чем их называют (трансжиры маслом и т.д.)

Ин написал(а):

...и что стоит за всеми проблемами, от личных до глобальных, и как можно из этого всего по-возможности выйти.

Стоит отсутствие свободы выбора для сохранения здоровья, а потом у человека падает иммунитет, цепляются вирусы. Медики  ему принудительную вакцинацию сверху. Страшно даже подумать - что с нами  будет дальше. Выход надо искать в возможности заменить так называемые "блага цивилизации" если прижмут, и не дадут ни  купить, ни продать, без чипов в каком-то месте.

+1

12

Триглас написал(а):

Для понимания - в 1 варианте - отказ от электроэнергии ваще.............................во 2 варианте - локальная выроботка ( гидро........ветер.........солнце).

  Второй, конечно же, лучше, но и добыть всё это труднее. Первый вариант более доступный для бедных.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне бы тоже хотелось разные варианты рассмотреть. А их много.

   С какой целью? Согласна, что цели важные, но хотелось бы знать какие именно. Вдруг и мне понадобятся.

0

13

Безграничность написал(а):

Вопрос стоит в том, что в деревню надо переезжать, чтобы выжить, а не потому, что так модно.

Да от чего же запрещать "моду" на жилье в автономной деревне?  :dontknow:
Я понимаю что беженцы из Городов будут первое поколение почти
безполезны но думаю их дети уже станут здоровее и сильнее .. будут
рады ходить на дальние расстояния и иметь лучшее сознание и способности  :rain:

0

14

Безграничность написал(а):

Дело не в том - где ты берёшь воду или электричество.

Именно в этом - в основе независимости!

Безграничность написал(а):

Дело в том - можешь ты или не можешь употреблять в пищу натуральные продукты.

Если ты независим в энергорессурсах то и пища будет своя.

Безграничность написал(а):

Стоит отсутствие свободы выбора для сохранения здоровья, а потом у человека падает иммунитет, цепляются вирусы. Медики  ему принудительную вакцинацию сверху. Страшно даже подумать - что с нами  будет дальше. Выход надо искать в возможности заменить так называемые "блага цивилизации" если прижмут, и не дадут ни  купить, ни продать, без чипов в каком-то месте.

Говорил с людьми из поселений - многие болезни (даже неизлечимые) ушли сами-собой.

Безграничность написал(а):

Второй, конечно же, лучше, но и добыть всё это труднее. Первый вариант более доступный для бедных.

Второй вариант дороже на старте но дешевле и менее трудозатратен в процессе жизни.

+1

15

Безграничность написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Мне бы тоже хотелось разные варианты рассмотреть. А их много.

   С какой целью? Согласна, что цели важные, но хотелось бы знать какие именно. Вдруг и мне понадобятся.

Тебе лично, не понядобятся.
Но хоть Анастасия, хоть Триглас, хоть ты лично.. Рассматриваете тему в ключе " Что лично мне бы хотелось" и описываете желания вашей мечты. Но мечта так и останется только мечтой. И если вы это начинаете признавать, то это нервирует вас лично... А это иллюзия.
Можно рассматривать тему и с позиции эволюционности и развития ВСЕГО человечества... С вопросом... станет ли человечество совершеннее без электричества? или это будет деградация? (это направление Тригласа.) Или тотальное использование ветряков и солнечных батарей.... Эко электричество. Но во первых.... эти системы устарели. Очень малый % КПД.
А так же, нет эволюции без Учебных и ученых учреждений, без заводов и фабрик... Без разных лабораторий, итд, итп.
Путь Анастасии, нацелен на остановку эволюции, и деградацию людей. Но при этом на каком то кайфе, для себя лично... от природы.
Но человечество таким способом не вырвется в глубокий космос. Не изобретет новых устройств по выработке электро энергии из эфира, причем с высоким КПД.
И к примеру третья позиция... Мы не знаем сценария будущего, и как будет... не знаем. Но будет то только так, как должно быть. МЫ можем только наблюдать как плывет лист по реке, и куда его несет информационное течение. Не более.
Значит тема сугубо эмоциональная....-потравить себе душу мечтами... не более. И с позиции Разума не обоснована НИКАК.

Вот Сашка кричит... Фреско, Фреско...- всё правильно... так и надо.... Но что мы видим по факту? Ну нет глобального масштаба проявлении идей от Фреско в жизнь. (Несколько поселков, на весь земной шар....-мизер.) Так и у Анастасии.

И заметь... что эта тема МОЖЕТ привлечь разные варианты.... Но ни одного Что бы его глобально подхватило.... Это всё равно, что погутарить о строительстве твоей дачи. Которая для будущего человечества, не перспективна в глобальном отношении.
И ща начнется всякая мелочевка... типа можно Так, а можно по другому... погутарят сами с собой и на этом всё...

0

16

Безграничность написал(а):

Вопрос стоит в том, что в деревню надо переезжать, чтобы выжить, а не потому, что так модно.

Дорогая... ты просто отринула-забыла про факт того, что человек просто создан смертным. Переболев гриппом, он получил иммунитет. Попал в какую то среду повышенной радиации... и его организм инменился, приспособился, стал совершеннее. И это откладывается в ДНК, и твоё потомство уцже имеет приспособленность жить в более суровой среде. И это ФАКТ!
А что предлагаешь ты...- Бежать... лишь бы не мутировать, не изменяться, не становиться совершеннее.
Смотрим на факты.
КОВИД 19. Ученые утверждают, что надо им переболеть и получить иммунитет. Другого выхода просто нет! Если КОВИД пришел, то пришел НАВСЕГДА! Не будет иммунитета у твоих детей и тебя, вы не выживите в будущем. А ты предлагаешь прятаться.
Именно по этому нужны прививки....-стать совершеннее.
А карантин, это временная мера, пока не изобретут вакцину. Пока не создадут большие запасы для вакцинирования. Когда все люди переболеют- вакцинируются... про КОВИД19 забудут. Иного выхода просто нет. И не спрячешься нигде.

0

17

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

использование ветряков и солнечных батарей.... Эко электричество. Но во первых.... эти системы устарели. Очень малый % КПД.

Не устарели а в процессе развития............правда у ветряков теоритический предел 59% (если мне память не изменяет).......
Однако - к.п.д. имеет значение если ты затрачиваешь топливо..............мы же говорим про халяву - тут более важный вопрос - окупаемость вложенных средств.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но хоть Анастасия, хоть Триглас, хоть ты лично.. Рассматриваете тему в ключе " Что лично мне бы хотелось" и описываете желания вашей мечты. Но мечта так и останется только мечтой. И если вы это начинаете признавать, то это нервирует вас лично... А это иллюзия

Пока ты не сформулировал желания (не конкретизировал мечту) - ты не понимаешь что строить и куда стремиться.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Путь Анастасии, нацелен на остановку эволюции, и деградацию людей. Но при этом на каком то кайфе, для себя лично... от природы.

Сколько книг про Анастасию ты прочитал прежде чем сделать эти выводы?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но человечество таким способом не вырвется в глубокий космос. Не изобретет новых устройств по выработке электро энергии из эфира, причем с высоким КПД.

Это ты как определил?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И к примеру третья позиция... Мы не знаем сценария будущего, и как будет... не знаем. Но будет то только так, как должно быть. МЫ можем только наблюдать как плывет лист по реке, и куда его несет информационное течение. Не более.

Ну почему же - мы можем выловить лист...............высушить...............скурить!...........а потом уже философствовать о том как он плыл...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Сашка кричит... Фреско, Фреско...- всё правильно... так и надо.... Но что мы видим по факту? Ну нет глобального масштаба проявлении идей от Фреско в жизнь. (Несколько поселков, на весь земной шар....-мизер.) Так и у Анастасии

Вот ты всё время кричишь - это неэффективно, это устарело....................Фреско просчитал и спроектировал элементы будущего.................Ты используешь хоть что-то из его предложений? А ведь он рассчитал будущее.....................о котором ты всё время трубишь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

погутарят сами с собой и на этом всё...

Ну так все философы а не творцы!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... ты просто отринула-забыла про факт того, что человек просто создан смертным. Переболев гриппом, он получил иммунитет. Попал в какую то среду повышенной радиации... и его организм инменился, приспособился, стал совершеннее. И это откладывается в ДНК, и твоё потомство уцже имеет приспособленность жить в более суровой среде. И это ФАКТ!

Какой ты умный.................А сам рыбу ловишь на зиму................Чёж ты - поголодал бы...................стал бы сильнее и выносливее!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

КОВИД 19. Ученые утверждают, что надо им переболеть и получить иммунитет. Другого выхода просто нет! Если КОВИД пришел, то пришел НАВСЕГДА! Не будет иммунитета у твоих детей и тебя, вы не выживите в будущем. А ты предлагаешь прятаться.
Именно по этому нужны прививки....-стать совершеннее.
А карантин, это временная мера, пока не изобретут вакцину. Пока не создадут большие запасы для вакцинирования. Когда все люди переболеют- вакцинируются... про КОВИД19 забудут. Иного выхода просто нет. И не спрячешься нигде.

Проблема в другом - создают вакцину те, кто совсем не заинтересован чтоб ты выжил..............Ты им веришь?

0

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Именно по этому нужны прививки....-стать совершеннее.

  А если прививками меняют ДНК -- это норма??? Или учёные считают себя Богами уже???

0

19

Безграничность написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Именно по этому нужны прививки....-стать совершеннее.

  А если прививками меняют ДНК -- это норма??? Или учёные считают себя Богами уже???

Ученые еще не скоро овладеют управлением(или хотя-бы знанием) ДНК (не в этом тысячелетии уж точно).
Вокруг науки куча пропаганды.

0

20

0

21

Безграничность написал(а):

С какой целью? Согласна, что цели важные, но хотелось бы знать какие именно. Вдруг и мне понадобятся.

Дело в том, что эзотерика говорит о многомерности.... многовариантности всего. Закон Относительности, скажет что нужны варианты именно для меня, как шкурной личности. Траглас описывает варианты как... 1 и 2. Во втором варианты как...-локальная выроботка ( гидро........ветер.........солнце). Моя личность, оценивает всё... и хочет нечто типа генерации энергии из эфирного пространства, типа "Тесла". Но такого в данное время в практике, как устройства, достаточной мощности, для снабжения дома НЕТ... с учетом, что ХАЧУ почти Халяву.
Так же... Ветер, Солнце это хорошо. Но КПД маленький у Солнечных батарей. И что хуже всего, нужна аккумуляторная подстанция. А это дорого... и временно. И в расчетах средств на затрату, почти не имеет смысла... для города. Мне этих денег хватит на оплату государственной энергии, лет на 10. И примерно через те же 10 лет, придется менять аккумуляторы. Что окупиться опять лет через 5-7. А потом только начнется халява.. года на 3. Потом опять менять аккумуляторы.
Обратная сторона. За эти 15-17 лет, прогресс достигнет новых высот. И эти солнечные батареи, повысят свой КПД. И может Аккумуляторы станут для этого дела более совершенные... и долговечные.
Третья сторона... Где взять разом столько Бабла???
от и получаем то, что это не приемлемо... и именно для меня. Другое дело, если жить в дали от цивилизации и столбов с электричеством. Так хош не хошь, придется ставить солнечные батареи. Но учитывать и количество солнечных часов в году. Или ветер.. то есть, то нет...
Вот и нужны ВАРИАНТЫ ЕЩЁ,,,,.....

Триглас написал(а):

Если ты независим в энергорессурсах то и пища будет своя.

Ага... бурить скважину, добывать бензин для авто.... :D
Как ни крути.... Ты всё равно будешь вынужден заниматься чем то одним - двумя. Но не всем. И минимум, бартерный обмен на то, что выпускают другие. Или продажу своего товара.
Вот элементарно пройдись по дому, и посмотри что у тебя в доме Есть... И попробуй Сам, себя обеспечить этим всем..... Не получится.. если к этому + условия комфорта и прогресса технологий. Значит нужен рынок товаров. И приходим к тому же, что и имеем сейчас... Комп покупаем китайский, а не делаем его с нуля в сарае.

Триглас написал(а):

Говорил с людьми из поселений - многие болезни (даже неизлечимые) ушли сами-собой.

Иногда... консультируясь у хорошего специалиста - врача. Тот советует сменить климат. А если точнее, то переехать в ту точку земного шара, где все энергии(магнитные тоже) будут подходить благоприятно для твоего организма. То есть, некий комплекс всего.

Триглас написал(а):

Второй вариант дороже на старте но дешевле и менее трудозатратен в процессе жизни.

Как я описал выше... На старте Да! Но дешевле становиться лет через 15-20ть... начинается отдача халявы. Но и это до момента ремонта и смены аккумуляторов. Значит просто дешевле, чем государственная энергия.

Триглас написал(а):

Не устарели а в процессе развития.......

Не забывай про закон относительности, который гласит что..... Пока идет развитие, я-Лично...(относительно меня) просто сдохну.

Триглас написал(а):

тут более важный вопрос - окупаемость вложенных средств.

Вот именно. Я и расписал систему расчетов. И именно относительно себя.
И я лично с тобой по сути не спорил, на счет использования подземного тепла. Я только примерял это к себе. Патамушта НЕТ стартового капитала на переделку. А если бы он был.. то он не окупился бы в течении моей жизни.
Есть вариант продать дом, купить участок, и строить с нуля. Тогда я бы и сам дом сделал скорее полу-подземным, что бы поверх "крыши" метра 2 земли.. на которой и садить огород можно было бы. И продувку с другого участка, именно подземным, подогретым воздухом. И подземные коммуникации, под отопление..(прокладка каких то труб со спец раствором-агентом... не помню, что то юзал...) И бурение скважины для воды. И добыча электричества из земли и поверхности + комбинированно с солнечными батареями. Тут только расчеты да расчеты...
Но опять косяк... продам дом...-жить где?
А так.... ты конечно прав... но относительно меня...Есть "НО!"-ты это не учитываешь. Как и выращивать зелень на подоконнике МОЖНО!.. НО!... Мне она нужна не каждый день. и нужно мало. а если + затраты на электричество для подсветки, то даже убыточно. Дешевле пойти и купить пучок укропа раз в месяц. или зел. лук. + нарушение дизайна в доме... не дом, а огород.
Делал как то я, от "безделия".. из кошачьего лотка... приспособление для выращивания лука. Так этого лука мне хватало за уши... и 90% просто раздавал, ибо "не съем".
Сейчас этот лоток использую по прямому назначению.... :D  Для своего разбойника, который там строит Мамаевы курганы и изготавливает "Рафаэлки".... :D (вот их бы продавать.... :D )

Триглас написал(а):

Пока ты не сформулировал желания (не конкретизировал мечту) - ты не понимаешь что строить и куда стремиться.

Логика говорит что Лично для меня, всё это делать ПОЗДНО! Было бы мне лет 20-30ть... Тогда имелся бы и смысл. Но с условием, что и "мозги" были бы не двадцатилетнего юнца.. а такие какие у меня сейчас. И конечно бабло.
По этому и существует понятие о сложении всех обстоятельств... и только тогда совершится действие. (наши желания совпадали с нашими возможностями).

Триглас написал(а):

Сколько книг про Анастасию ты прочитал прежде чем сделать эти выводы?

Ни одной. Сужу по репликам. Вот к примеру....Как можно представить себе, в твоем коттедже в тайге... по Акастасии или Мегре... Но тебе по зарез нужна эта штука, которая будет кормить тебя дарами реки.

Или к примеру как ты будешь изготавливать бензин?... которого потребляешь МНОГО....

Или к примеру Есть такие понятия как.... ГРАДО-ОБРАЗУЮЩИЕ предприятия... Ну чем не специализированный поселок по Мегре? Но тогда.. если мир будет состоять из таких... то в чем разница от того, что имеем сейчас?

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но человечество таким способом не вырвется в глубокий космос. Не изобретет новых устройств по выработке электро энергии из эфира, причем с высоким КПД.

Это ты как определил?

Нужны огромнейшие ресурсы и площади для заводов. Как металлургических, так и обрабатывающих. И обычно такие предприятия имеют понятия градо-образующих. И такие предприятия огромны по площадям, и работают по снабжению массы отраслей.
А в деревне не построишь межгалактический корабль.
А если всё разделять на отрасли и по взаимодействию друг с другом, то и получишь то, что имеем сейчас. К примеру у нас город Караганда. Или город Донбасс.... Возникли как раз на отраслях. Один металлургия, другой уголь. Как их вписать или чем заменить по Анастасии или Мегре?
ЛИЧНО Я... не понимаю... Акцент на Личности.
И второе... с позиции эзотерики и Целостности. В будущем просто НЕТ таких поселков, по Мегре или Анастасии. Но.... Есть Экология... Есть летающие, эко города. Есть использование Эфирных, пространственных энергий. И энергий космоса. Нет использования нефти... дров и угля. итп. То есть, человечеству суждено идти другими путями прогрессивных и новых технологий. Тогда не вижу смысла обсуждать эти темы по Анастасии и Мегре.
П.С. ну... разве что приятно по беседовать с другом.... ни о чем....

Триглас написал(а):

Ну почему же - мы можем выловить лист...............высушить...............скурить!...........а потом уже философствовать о том как он плыл...

Класс! Ценю юмор.

Триглас написал(а):

Вот ты всё время кричишь - это неэффективно, это устарело....................Фреско просчитал и спроектировал элементы будущего.................Ты используешь хоть что-то из его предложений? А ведь он рассчитал будущее.....................о котором ты всё время трубишь!

Саша... почему ты не учитываешь фактор ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ? к личности. Ведь то, что пишет Юра, он относительно себя пишет.
Огромный плюс в том... Что ему показывали будущее... Поверь... челюсть отпадает ниже канализации, от увиденного совершенства. Юра просто не может не сравнивать с тем что будет... И многие беседы с тобой, основаны тоже со сравнением с будущим.
Помнишь разговор про батарейки-аккумуляторы..... Всё что мы имеем сейчас, это хрень в сравнении с тем что будет. По этому и писал что... Мы-Сами не можем пойти в Акашу, и взять оттуда те технологии, которым СУЖДЕНО появиться через 5 000 лет... А увиденное сейчас, что то "новое" и сравниваемое с тем что будет.... вызывает грусть. Я лично... Эмоционально Желаю... То... что будет через 1000-5000 лет, иметь Здесь и Сейчас... Но увы.. не могу.

Триглас написал(а):

Ну так все философы а не творцы!

Саша... эзотерика говорит что... "НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО ЗРЯ ИЛИ ПРОСТО ТАК, Любая информация имеет своё предназначение. Если ты не видишь пользы именно для тебя, то нельзя отрицать, что кого то озарит эта информация.
А на Философии, как первичности, стоит всё, как на фундаменте, стоит здание.
Ты вот заметь что.... Многие древние писатели фантасты, описывали чудеса техники... А для нас сейчас, та техника уже устарела.
Вот показывали мне далекое будущее дааавно... лет 30ть назад. Но я лет 20ть назад, заметил нечто подобное в каком то фантастическом сериале... наверное "Звездные врата". Но утверждать истинность не могу. Кроме фиксации факта, что какому то писателю-фантасту, тоже приходили подобные картинки из будущего. Мы можем фиксировать как Факт, только то, что уже свершилось, и стало прошлым.

Триглас написал(а):

Какой ты умный..............

От меня лично, ничего не зависит. Тем более умность или глупость. Пишу только то, что приходит в мозг. А ты судишь всегда только личность, которая может что то Сама... Саша... Я Сам, ничего не могу!... вот в чем суть то...

Триглас написал(а):

.А сам рыбу ловишь на зиму...

В этом году улов хуже, чем в прошлом. И от меня это не зависело.... НЕ ЗАВИСЕЛО!!!! И заготовил меньше....

Триглас написал(а):

Проблема в другом - создают вакцину те, кто совсем не заинтересован чтоб ты выжил..............Ты им веришь?

Проблема в другом Саня... Будет всегда только то, что должно быть. А не то, что желают иллюзорно, наши с тобой, практически одинаково воспринимающие мир Личности. Логический анализ мироустройства, говорит только об завершенном мироздании. А не строящимся в ЗиС. + и То, что показывают мне лично, картинки из будущего. Многие из которых уже свершились. И этого я просто не могу не учитывать.... Не логично и глупо и не правильно ведут себя президенты.. Я лично поступал бы по другому... Но будущее утверждает, что всё происходит только так, как должно происходить. А это можно назвать и небольшой борьбой между эгом Юры и Словокрылом. Но Юра прислушивается к Словокрылу.

0

22

Безграничность написал(а):

А если прививками меняют ДНК -- это норма??? Или учёные считают себя Богами уже???

Да.
Дело в том что... с первой секунды творения человека в мире земли. Человек постоянно мутирует. Но.. мутирует всё на земле.. По этому просто НЕЛЬЗЯ человека выдирать из среды всеобщей, земной мутации всего в пространственно-временной среде.
Природа земли, создает ежегодные мутационные изменения в вирусах к примеру гриппа. Человек переболевает разным, ежегодным гриппом, и при этом мутирует и ДНК. Это естественный ход эволюции.
Тут важно рассматривать мутацию в том... что усложняется ли ДНК, или наоборот упрощается... Если упрощается, что человек деградирует. Если усложняется от внесения новой, дополнительной, мутационной информации, то человек совершенствуется.
И при этом не важно, природное или искуственная мутация происходит. Ибо всё это создает информационное поле земли, на данный период эволюции в среде времени. Ни раньше, ни позже. Всегда только когда и должно быть... поэтапно и поочередно. И никак иначе. Как пазлы.

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ветер, Солнце это хорошо.

Халява всегда хорошо.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но КПД маленький у Солнечных батарей.

А какой достаточный?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что хуже всего, нужна аккумуляторная подстанция.

Ваще не нужна............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне этих денег хватит на оплату государственной энергии, лет на 10. И примерно через те же 10 лет, придется менять аккумуляторы. Что окупиться опять лет через 5-7. А потом только начнется халява.. года на 3. Потом опять менять аккумуляторы.

Аккумуляторы нужны только для освещения. Тепло можно получать напрямую и с в 4 раза большим к.п.д. А тепло - это 75% необходимой энергии...................Другими словами - то что у тебя ДОРОГО - ты оценил в 4 раза дороже чем необходимо................
Незнание наук и технологий = лишние затраты!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И может Аккумуляторы станут для этого дела более совершенные... и долговечные.
Третья сторона... Где взять разом столько Бабла???

Просто обшив дом утеплителем - снизишь затраты на тепло в 2,5 раза....................Бабла это много не потянет и окупится максимум за 2 сезона..........................Но ты же считать не умеешь - проекта нет, понимания нет...................В итоге ты считаешь свои фантазии а не реальный проект!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или ветер.. то есть, то нет...

Вся территория Земли разбита на ветровые зоны и возможности получения ветроэнергии давно подсчитаны для любого района.....................но ты этого просто не знаешь! НЕЗНАНИЕ И РАЗДУТОЕ САМОМНЕНИЕ  - это то что не позволяет тебе находится в реальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и нужны ВАРИАНТЫ ЕЩЁ,,,,.....

Вариантов море....................но чтобы выбрать из них что-то подходящее тебе нужны знания........................которых нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как ни крути.... Ты всё равно будешь вынужден заниматься чем то одним - двумя. Но не всем. И минимум, бартерный обмен на то, что выпускают другие. Или продажу своего товара.

Канешно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бурить скважину, добывать бензин для авто....

Лучшая по качеству соляра получается из.................................капусты!
Бензин - из мусора (любая органика).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обратная сторона. За эти 15-17 лет, прогресс достигнет новых высот. И эти солнечные батареи, повысят свой КПД. И может Аккумуляторы станут для этого дела более совершенные... и долговечные.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пока идет развитие, я-Лично...(относительно меня) просто сдохну.

Та что же ты хочешь..........................противоречишь даже сам себе!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дешевле пойти и купить пучок укропа раз в месяц. или зел. лук. + нарушение дизайна в доме... не дом, а огород.
Делал как то я, от "безделия".. из кошачьего лотка... приспособление для выращивания лука. Так этого лука мне хватало за уши... и 90% просто раздавал, ибо "не съем".

Ну и как - лоточек не нарушал дизайн в доме?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты конечно прав... но относительно меня...Есть "НО!"-ты это не учитываешь.

Все НО, которые касаются тебя - учитывай сам....................ах да - ты же не сам......................Обратись к Господу! http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Логика говорит что Лично для меня, всё это делать ПОЗДНО! Было бы мне лет 20-30ть... Тогда имелся бы и смысл. Но с условием, что и "мозги" были бы не двадцатилетнего юнца.. а такие какие у меня сейчас.

М-да - с мозгами беда - тут ты прав................Ну ничё - до 20-летних мазгов тебе всего лет 5 осталось............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в деревне не построишь межгалактический корабль.

А он нужен в деревне?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЛИЧНО Я... не понимаю...

Вот именно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... почему ты не учитываешь фактор ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ? к личности. Ведь то, что пишет Юра, он относительно себя пишет.

Потому что технологии и науки нельзя соотносить с личностями...........................Солнечные батареи есть..............и всё! Причём тут твоя личность?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я лично... Эмоционально Желаю... То... что будет через 1000-5000 лет, иметь Здесь и Сейчас... Но увы.. не могу.

Ну плачь и страдай....................

0

24

Триглас написал(а):

Просто обшив дом утеплителем - снизишь затраты на тепло в 2,5 раза...

Мы обшили пеноплексом и теперь я изнываю от жары.

Триглас написал(а):

Ну и как - лоточек не нарушал дизайн в доме?

Сейчас продаются симпатичные контейнеры для рассады , которые гармонично вписываются на подоконнике.

Триглас написал(а):

Ну плачь и страдай....

0

25

Словокрыл:

А в деревне не построишь межгалактический корабль.

Во-первых можно.. в 10-ой книге Мегре именно от этом речь... 

Во-вторых
любому технократическому достижению предшествует забвение человеком способностей своих биологических..

Есть люди, которые путешествуют астрально по материальному миру, да хоть всей Вселенной, это вопрос уровня развития. А есть наверняка где-то (в Тибете стопудово) кто может и дематериализовываться и снова материализоваться в другом месте... Им железки не нужны как всему отсталому населению....

0

26

Словокрыл:

В будущем просто НЕТ таких поселков, по Мегре или Анастасии.

Да кто сказал?.. протри глаза.. искусственно созданная система рушится на глазах... Она требует все больше жратвы для себя в виде всех ресурсов Земли, которые уже на исходе... Технопрогресс всегда будет доводить людей до апокалипсиса...

Уже сейчас всё больше и больше, кто может себе позволить - те стараются построить свой дом на участке земли.. за городом... Неважно с каким уровнем достатка, важно что люди поняли преимущества загородной жизни, кого-то интуитивно потянуло к земле.

Понятно что сейчас уровень развития таков что люди без "цивилизации" не умеют просто жить...разучились...

А случись что с искусственной системой жизнеобеспечения- то только благодаря своему огороду и могут пережить трудные времена... Той же зелени на балконе... Вот и задумайся - почему так.....

Отредактировано Indiana (01-11-2020 21:09:58)

0

27

София написал(а):

Триглас написал(а):
Просто обшив дом утеплителем - снизишь затраты на тепло в 2,5 раза...

Мы обшили пеноплексом и теперь я изнываю от жары.

Теперь нужно либо поставить менее мощный отопитель либо улучшить регулировку (регулятор температуры на каждую батарею или улучшить систему регулировки котла) и получить экономию.

Indiana написал(а):

искусственно созданная система рушится на глазах... Она требует все больше жратвы для себя в виде всех ресурсов Земли, которые уже на исходе... Технопрогресс всегда будет доводить людей до апокалипсиса...

Беда в том что так называемый ПРОГРЕСС, рухнув потянет и всё остальное, не связанное с ним.

Indiana написал(а):

Уже сейчас всё больше и больше, кто может себе позволить - те стараются построить свой дом на участке земли.. за городом... Неважно с каким уровнем достатка, важно что люди поняли преимущества загородной жизни, кого-то интуитивно потянуло к земле.

Более того - эпидемия вирусо-психоза за 2 года доведёт весь мир до реальной нехватки продуктов.....................Иметь землю будет почти равносильно выживанию для малообеспеченных слоёв общества..................На Украине я думаю сие будет видно к следующей осени..................Посему - постараюсь весной заиметь что-то с земельным участком.

Indiana написал(а):

Понятно что сейчас уровень развития таков что люди без "цивилизации" не умеют просто жить...разучились...

А случись что с искусственной системой жизнеобеспечения- то только благодаря своему огороду и могут пережить трудные времена... Той же зелени на балконе... Вот и задумайся - почему так.....

Прокормить себя с женой примерно на 70% (овощи, зелень, растения) я могу с одной сотки......................+ ещё сотка для содержания козы.................То есть даже минимальный участок в 4 сотки позволит выжить!

0

28

Словокрыл:

В будущем просто НЕТ таких поселков, по Мегре или Анастасии. Но.... Есть Экология... Есть летающие, эко города. Есть использование Эфирных, пространственных энергий. И энергий космоса. Нет использования нефти... дров и угля. итп. То есть, человечеству суждено идти другими путями прогрессивных и новых технологий. .

Ну ты же не променяешь ни за какие коврижки свой участок на земле с настоящей зелёной травой под ногами, где чувствуешь себя хозяином, где твоим животным раздолье, и где тебе самому дышится легко, на какую-то летающую квартиру, по-сути клетку, замкнутое пространство с четырьмя стенами, пусть и с напичканной самой супер-пупер техникой последнего писка моды...

Кому нужны эти понты?...Тебе лично как человеку что от этой жизни надо?....

Тенденция времени - возврат к натуральным материалам и здоровому образу жизни... Неужели не чувствуешь?...

Словокрыл:

Тогда не вижу смысла обсуждать эти темы по Анастасии и Мегре..

П.С. ну... разве что приятно по беседовать с другом.... ни о чем....

Я тоже не вижу большого смысла обсуждать идеи из книг с человеком, который их не читал, и вообще не в теме, называется "не читал, но осуждаю"... Хотя объективно некий смысл всё же есть... Ну вдруг там что-то щелкнет в сознании, проснётся душа от спячки вековой.

0

29

Indiana написал(а):

Тенденция времени - возврат к натуральным материалам и здоровому образу жизни... Неужели не чувствуешь?...

У него другие тенденции - научные понты! Нахватался терминов и пальцы веером............летающие города...............Тесла...........торсионные поля...............А "теплообмен" по физике за 7 класс не знает....................Но знает что Мегре и Фреско - это чепуха.................А если не чепуха то давайте все доказывайте Словокрылу.................а он послушает............оценит.............может даже похвалит достойных............................
Вообщем - понты для приезжих!
Не читал Мегре, в поселениях не бывал...................ни сном ни духом - но оценивает!

0

30

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но КПД маленький у Солнечных батарей.

А какой достаточный?

99,9%

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И что хуже всего, нужна аккумуляторная подстанция.

Ваще не нужна............

А как ночью смотреть телек, сидеть в иннете? Ведь нужен накопитель.

Триглас написал(а):

Аккумуляторы нужны только для освещения. Тепло можно получать напрямую и с в 4 раза большим к.п.д. А тепло - это 75% необходимой энергии...................Другими словами - то что у тебя ДОРОГО - ты оценил в 4 раза дороже чем необходимо................
Незнание наук и технологий = лишние затраты!

Да, ты прав. Я рассматривал только электро снабжение.
Но... и для отопления нужно солнце. Ветряком не отопишься. И ночью коллектор не греет. Я вот сейчас газ включаю вечером, часа на три. Но солнца уже нет и темно. После наших с тобой разговоров, я наблюдал за погодой. У моего дома мало ветра. В зимний период, мало солнечных дней. Больше пасмурных. В итоге, процентов 35-40, и только днем, можно использовать сол. коллектора. А 60-65% останется газовое отопление. Летом топить не надо. По этому, полностью не перейти на коллекторное отопление. Есть конечно и варианты с накопителями тепла... но много трахаться придется, искать место где их ставить. И скорее всего копать....-негде. И опять просчет затрат бабла, которого нет. По этому рассматриваю как более реальную ОТНОСИТЕЛЬНО меня любимого.... именно электро снабжение. И более... вариант с солнечными батареями. Но о варианте без аккумуляторных станций, мне не попадалось. Буду признателен, если дашь информацию, хотя бы чисто для набора информации. А может и как то попробую хоть частично применить. Зависит от расчетов.
П.С. Поискал... Есть без аккумуляторная. Но принципов её не понял. Могу предполагать, что она рассчитана на подключение её в городскую электро магистраль. Заключение договора о том, что я поставщик.... -продаю государству. А пользуюсь городской.
Посмотрел цены... На 5 квт. примерно 9 000 баксов. (гарантия 30 лет).+ Установка.. может и переделка самой крыши. тут вопрос ?. Нет такого стартового капитала. На 9 000 баксов, если оплачивать государству, мне хватит наверное лет на 20ть.... Я прекрасно понимаю, что я буду ПРОДАВАТЬ государству.... А это и бизнес. И конечно, можно и самому собрать по частям. Будет дешевле. Но могут возникнуть проблемы с государством, если оно потребует именно фирменную установку, а не самопал.
По этому и пишу... Всегда что то рассматриваю ОТНОСИТЕЛЬНО Себя.... И всегда нужен стартовый капитал, которого нет. А брать кредит, вряд ли отобъешь прибылью.(хотя не знаю). Да и кредит вряд ли дадут. В любом случае, нужен стартовый капитал, и на установку, и на первые месяца для погашения кредита.
Да и подразумевалось, что только для себя, без коммерции.

Триглас написал(а):

Просто обшив дом утеплителем - снизишь затраты на тепло в 2,5 раза....................Бабла это много не потянет и окупится максимум за 2 сезона..........................Но ты же считать не умеешь - проекта нет, понимания нет...................В итоге ты считаешь свои фантазии а не реальный проект!

Саша..... Откуда ты взял эти 2,5 раза? Ведь сам пишешь о "расчетах". А расчеты должны определяться и материалами стен, и толщиной и ОТНОСИТЕЛЬНО климата, в котором находится дом. Вот я думаю, что экономия конечно будет, но не в 2,5 раза.
Если у тебя есть лишнее время, то хотя бы грубо прикинь, по тем параметрам, что я напишу ниже.
1. Стены. Это некий сэндвич. 35 см толщиной, пенобетон. Зазор примерно 10-12 см. (засыпан шлаком.) Потом силикатный кирпич по ширине.(наверное 12 см?) Общая толщина около 60 см.
2. Зима.(условно 3 месяца). Ночью в среднем, наверное -10-15. Денем около нуля.
Вопрос. Имеет ли смысл, обшить дом пеноплексом? Какой толщины? И во сколько раз это сохранит тепло? (Нет, я не говорю что эффекта не будет. Будет, но никак не в 2,5 раза.) И это ОТНОСИТЕЛЬНО меня... а не за полярным кругом.

Триглас написал(а):

В итоге ты считаешь свои фантазии а не реальный проект!

Саша. Я пишу, что действие свершится только тогда, когда сложаться все условия. Если одного условия не будет. И действия не будет. Ты сам пишешь по сути об этом.
1. Нужно что бы пришла мысль, "делать"
2. Нужно ярое желание "делать"
3. Нужен стартовый накопленный капитал.
4. Нужны именно такие материалы в продаже.
5. Нужно здоровье.
6. Нужны "Знания" как делать.
Итд, итп...
И это именно расчеты относительно лично тебя (меня).
Я давно подумываю о декоративных термо панелях. Типа этих... И стоимость не очень высока.
https://almaty.satu.kz/p73760705-dekora … asade.html
https://almaty.satu.kz/p72425619-paneli … eniya.html

В принципе, только 2 стены могу облицевать. Но главные, относительно ветра. Можно и три... Но одна, фасадная стена обложена кафельной плиткой. Моется кешером, и имеет вполне приличный вид.... уже лет 20ть. А четвертая стена, не обязательно должна утепляться. Ибо снаружи к ней пристроен сарай. А внутри вдоль стены находятся не жилые помещения, типа туалет, душевая, котельная.

Триглас написал(а):

Вся территория Земли разбита на ветровые зоны и возможности получения ветроэнергии давно подсчитаны для любого района.....................но ты этого просто не знаешь! НЕЗНАНИЕ И РАЗДУТОЕ САМОМНЕНИЕ  - это то что не позволяет тебе находится в реальности.

Как ты любишь обвинять....
Саша... я ЗНАЮ, что ветра у нас имеют какие то свои коридоры. У нас в последнее время государство стало устанавливать ветряки. И точки на карте определены именно по таким коридорам. (+ и мистика какая то тут имеется, типа ветряки притягивают ветра.) И ветряки гигантские...
А Я,,,,, Лично... могу только НАБЛЮДАТЬ за своим двором, относительно ветров. Или ты думаешь, что я могу поставить свой, самопальный ветряк, за 50 км от дома? и тянуть 50км проводов??? И не раздутое самомнение. А расчет ОТНОСИТЕЛЬНО меня любимого. Мне похрен, что коридор ветра за 50 км от меня... И я-Сам не могу поставить у себя во дворе вышку с ветряком, высотой 30 метров. Где сила ветра выше. Максимум 8 метров. Но там ветра недостаточно, и он не частый гость. Другое дело в степи, где рыбачу.... Там ветра валом. Порой полу штормовые... Жил бы там... то однозначно ветряк. И солнца там больше. Я живу в ПРЕДГОРЬЕ Заилийского Алатау.... в городе ветров мало. Город хреново проветривается. Зимой смог. Ветряк тут в минусе.

Триглас написал(а):

Вариантов море....................но чтобы выбрать из них что-то подходящее тебе нужны знания........................которых нет.

Вот что ни ответ, то обвинение в отсутствии знаний.
Саша.... Я ТЕХНАРЬ!!!! а ты забываешь про это.... На солнечные системы, по устройству и установке, знаний хватает. Как и по ветрякам, и некоторым другим системам. Но Я ЛИЧНО... и всегда рассматриваю, только ОТНОСИТЕЛЬНО себя... мне пофиг всё, что я у себя не могу по расчетам применить. Или из за сложности изготовления, или другим параметрам, типа "долговечности". Как то хотел сделать генератор на постоянных магнитах.... Но... высокие скорости вращения. Значит балансировка очень точная должна быть. И шариковые подшипники долго не простоят. Значит нужно вращение в бронзовых втулках, в масляной подушке. Типа как в авто турбинах. Или торможение, которое даст нагрузка генератором. Лишнего бабла на эксперименты нет. А нет среди знакомых, того, у кого имеется такая система, что бы брать в качестве примера. Может не получиться... а деньги на ветер. Нужно ЛИШНЕЕ бабло на эксперименты. Впрочем всё как и у гос. предприятий и КБ.... Но там государство оплачивает.
По этому ЛУЧШЕЕ решение, было бы без элементов вращения. И привлекает нечто, типа генератора Тесла. Но он только на слуху. И нет почти нигде, в практике каких то подходящих мне ЛИЧНО устройств по добыче энергии из эфира земли. И конечно, по мощности достаточной для снабжения дома.... что бы полностью отказаться от услуг государства.
Вон у тебя ава.... Там ты у ДОМА на качеле. Ты мне расскажи об электро снабжении этого дома.... Солнечные батареи? Ветряк?.... или что? Или почему не ветряк, не солнечные батареи, или иная самопальная лабуда? Вот тогда и будешь обвинять меня.
И многое упирается именно в КПД..... иначе был бы вечный двигатель, который снабжает и сам себя, и весь колхоз, халявной энергией.

Мне скажем нужна мощность в 5 квт/час.... и что бы такое устройство обошлось в 3 копейки (условно конечно.) И на сто лет эксплуатации. (тоже условно конечно.) И это УСЛОВИЕ... без которых не произойдет материализация... именно Относительно меня.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Как ни крути.... Ты всё равно будешь вынужден заниматься чем то одним - двумя. Но не всем. И минимум, бартерный обмен на то, что выпускают другие. Или продажу своего товара.

Канешно

Так и ролик с заводом... который ГОРОДООБРАЗУЮЩИЙ!!! был тебе для этого дан. То есть... никуда не деться от городов. И это уже не родовое поместье... у каждого жителя города.

Триглас написал(а):

Лучшая по качеству соляра получается из.................................капусты!
Бензин - из мусора (любая органика).

Да я то ЛИЧНО, не возражаю.... Но любой ответ, по карме создает много вопросов. Где взять столько капусты, для всех автомобилей мира? И где взять столько мусора? И опять строить придется супер-гиганты, заводы по переработке. И ты забыл про газ из навоза... Но где взять столько говна навоза?

Триглас написал(а):

Та что же ты хочешь..........................противоречишь даже сам себе!

А хде ты видишь противоречия?
Ещё раз пишу тебе... Я Лично, рассматриваю и просчитываю всё, относительно СЕБЯ лично. С вопросом... а могу ли я применить это всё у себя? и на сколько это будет рентабельно и долговечно. И главное... что меня останавливает... Нет бабла... нужна халява... а её нет.
По этому могу соглашаться с тобой, что типа Есть и это, есть и то... Но я это не могу применить у себя. Нет каких то условий, что бы ситуация сложилась в пазл, и материализовалась.
И ты почему то никогда не рассматриваешь ничего, с позиции ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ! А она всегда и везде присутствует.

Триглас написал(а):

Ну и как - лоточек не нарушал дизайн в доме?

Конечно нарушил. Мне как ни крути, приходится советоваться с женой. А по факту... лук в 80% просто сгнивал и выкидывался, из за невостребованности. Вот сейчас, купив скажем к домашней лапше, пару пучков зел. лука, и укропа.... Излишки в холодильнике сгнивают раньше, чем востребуются. Это повторюсь... ОТНОСИТЕЛЬНО моей семьи, является Фактом. Теряется целесообразность выращивания.
Или вот пример с шуриным. Он садит огород. В этом году как то разом, пошли помидоры. Девать некуда. Развозил всем родственникам. Тратил бензин. Тратил дохрена времени на огороде, по уходу. А если просчитать, сколько потребила помидор его семья.... то будет примерно 5% от урожая. А здоровье огород отбирает...- проблемы со спиной, ногами (варикоз), итп... А купить столько помидор, сколько нужно для семьи, стоит 3 копейки в год. (условно). В сезон все базары завалены овощами. Если сдавать на продажу, то максимум за пол цены. Довести до рынка, оплатить парковку, что бы сдать 5 ведер помидор... и выручить бабла, что бы покрыть стоимость бензина и парковки...(ну останется 5 баксов, не более.) Имеет ли смысл выращивать вообще?
Вторая сторона, всегда, это сбыт продукции. Значит за пол цены от магазинной стоимости. На "лотке" не заработать. Нужны площади для парников тогда. И нужен Сбыт... А у каждого магазина договора. Сбыть ещё труднее... А затраты первичные, всегда много. И нужны площади. Нужны и ЖЕЛАНИЯ заниматься огородничеством. И тут ты прав...-знаний не хватает по огородничеству. +... Есть и некая Мистика... не у каждого всё растет. Вот мл. сын, как попало воткнет или посадит что ни будь... у него всё растет. А я всё по правилам, как надо... и хрен мне... не растет нифига. Хоть соблюдаю всё по правилам.

Триглас написал(а):

Все НО, которые касаются тебя - учитывай сам....................ах да - ты же не сам......................Обратись к Господу!

Обращался... Он ответил типа "Не берись за Не Своё.. не предназначенное тебе по судьбе." А что по судьбе, у тебя всё получится.

Именно на этом и производятся все расчеты и вычисления, что по судьбе, а что нет. Нет бабла... значит не судьба. Нет площади... не судьба. Не дает разрешения государство... опять не судьба.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
в деревне не построишь межгалактический корабль.

А он нужен в деревне?

Деревне нет. Но вот земле... Да. И он будет построен, и не один... тысячи. Когда придет информационное время для этого.

Триглас написал(а):

Потому что технологии и науки нельзя соотносить с личностями...........................Солнечные батареи есть..............и всё! Причём тут твоя личность?

Дело в том, что ты меня лично, всегда в чем то обвиняешь. Хоть я лично, и не отказываюсь что это всё... о чем пишешь ты Есть. Ты винишь, что у меня нет знаний... Хоть я тебе пишу о том, что Я Технарь... и хватит знаний построить самолет. и всё, что технически ниже самолета. Но не с нуля конечно... а покупая нужные запчасти. Ну или изготавливая самому, если в продаже такого нет.
А если моя личность тут ни при чем... то для чего ты это пишешь лично мне... и обвиняешь, что я этого не сделал?
Или.... обратка... Я тебе задаю вопросы. Ты мне не отвечаешь. Почему? Нет знаний? Я профессору, по его профилю задаю вопросы... А он мне ответить не может. Почему?... а он ответов и сам не знает. Часто ответы лежат За пределами его векторного направления.

Триглас написал(а):

.Солнечные батареи есть..............и всё!

НЕ всё... А то, что за последние 40 лет, солнечные батареи изменились. И КПД у них вырос. Технологии другие. И через 50 лет, КПД будет ещё бОльше, чем сейчас. А через 1000 лет, исчезнет такая система по добычи энергии.
Ммм... ах да... Каменный топор тоже Есть... и что?

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я лично... Эмоционально Желаю... То... что будет через 1000-5000 лет, иметь Здесь и Сейчас... Но увы.. не могу.

Ну плачь и страдай....................

Не фантазируй о том, что не является правдой. Или докажи факт плача и факт страдания.
Надо адекватно рассматривать мироздание.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно