__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.


Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Indiana написал(а):

Ну ты же не променяешь ни за какие коврижки свой участок на земле с настоящей зелёной травой под ногами, где чувствуешь себя хозяином, где твоим животным раздолье, и где тебе самому дышится легко, на какую-то летающую квартиру, по-сути клетку, замкнутое пространство с четырьмя стенами, пусть и с напичканной самой супер-пупер техникой последнего писка моды...

НЕ ищи какой то однозначности. Я Видел летающие города. И они будут. Будут даже по тому, что люди, это коллективные животные. Деревня, тоже коллектив. И никто не говорил, что не будет допуска на землю. НА земле тоже будут какие то и центры, и отдельные... ммм.. поместья что ли. Но земля будет больше напоминать парк. И моё сознание видело то несколько живых картинок, по несколько секунд.... по разным местам. И судить обо всем однозначно не могу. Но.... наверное генетика будет на высоте. Люди сами будут другими. Выше чем сейчас. Не видел ни толстых ни худых.
Не жрал их пищу... не видел технологии и производства... заводов и фабрик. Может они и не на земле будут?

Indiana написал(а):

Во-первых можно.. в 10-ой книге Мегре именно от этом речь... 

Во-вторых
любому технократическому достижению предшествует забвение человеком способностей своих биологических..

Есть люди, которые путешествуют астрально по материальному миру, да хоть всей Вселенной, это вопрос уровня развития. А есть наверняка где-то (в Тибете стопудово) кто может и дематериализовываться и снова материализоваться в другом месте... Им железки не нужны как всему отсталому населению....

Во первых, не читал....
Во вторых, никто ничего точно и подробно  не знает.
В третьих... Никто САМ по информационному полю Астрала не шастает. И не берет там что хочет. И это никоем образом не зависит от их личного развития, которым сами не управляют. И никто САМ не может де материализоваться и материализоваться в другом месте, если это противоречит информационной волне, строящей проекцию мироздания, и всего в нем... и конечно и тебя и всех именно такими.
Информационная волна, это ИЛЛЮЗИЯ... А в иллюзии вообще ничего нельзя ОТРИЦАТЬ. Кроме самой волны... как Творца мироздания. И в иллюзии ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ... кроме позиции Я-Сам....-делатель.

Пример. Смотрим фильм, "Люди Х". Фильм Есть. И Есть всё, что находится внутри него. И ничто в этом фильме нельзя изменить НИ Смотрящему наблюдателю фильма, ни тому герою, которого проецирует волна иллюзии этого фильма.
С позиции Форм иллюзии. Этот фильм, как целая и завершенная форма, находится внутри, в бОльшей форме... нашем иллюзорном мире. И выглядит как иллюзия, внутри бОльшей иллюзии. Значит кто то смотрит на нас, как на такой же фильм, в котором ни он не может изменить ничего в проекции, как ни один герой..МЫ... ничего не можем изменить в этом мире Сами. Наче этот мир разрушился бы.... Мир может существовать, исключительно только в виде завершенной формы.
Тогда.... У земли Есть сценарий. И его ничто не может нарушить.
И Если Рерих к примеру, на основе восточных учений, определял сценарий земли, как...." Земля и люди в ней, пройдут циклы, выраженные как 7 расс, и по 7 подрасс в каждой форме рассы, до завершения сценария, то так и произойдет. А мы играем роли в каком то времени какой то (5й) рассе и какой то (5й) подрассе.
И ничто не указывает на то, что кто то Сам изменит этот сценарий... Пророкам показывают по сценарию, только отрывки из будущего, которое когда то будет. И это будущее никто не изменит.

Indiana написал(а):

Да кто сказал?.. протри глаза.. искусственно созданная система рушится на глазах... Она требует все больше жратвы для себя в виде всех ресурсов Земли, которые уже на исходе... Технопрогресс всегда будет доводить людей до апокалипсиса...

Во первых... Спроси себя, что такое "Искусственность"?.... а может это Естественность?.. Или это как может Естественность всего имеющегося на земле, созданного Творцом, породить какую то искусственность?
Просто парадокс... как может всё Естественное, родить искусственное...
Тогда второй вопрос.. Бог творит этот мир только Так а не иначе.... Значит Бог творит искусственный мир?... или Естественный? Бог творит человека жрущим пищу, а не напрямую эфирную энергию..... Что, человек сам в этом виноват? Или всё же природа?... Естественная природа... естественную, любую жратву.
Далее... Принцип бессмертности энергии гласит. "Энергия никуда не может деться из замкнутой формы, и всегда будет находится в ней, в каком то виде энергии." Это скажет, что ничто и никуда из земли не девается, и всегда будет находится на земле, в каком то изменяющемся виде. Земля никогда и ничто не теряет.
По сценарию земли, были сколько то апокалипсисов. И будут ещё сколько то. И это кроме сценария, ни от чего не зависит. Арийцы будут по сценарию стерты с лица земли, как были стерты Лемуры и Атланты, и до них... Это Естественный сценарий земли. И так будет.

Indiana написал(а):

Я тоже не вижу большого смысла обсуждать идеи из книг с человеком, который их не читал, и вообще не в теме, называется "не читал, но осуждаю"... Хотя объективно некий смысл всё же есть... Ну вдруг там что-то щелкнет в сознании, проснётся душа от спячки вековой.

ЛЮБАЯ Информация всегда проявляется НЕ ЗРЯ. А только для управления изменениями. И дорогая... ХДЕ ты увидела осуждения Бога за то, что он проявил для управления людьми, Анастасию и Мегре? А раз эта информация управляет тобой и многими, то это уже не зря.
И то, что эта информация порождает такие ответы, как через Словокрыла... тоже не зря.
В любом случае, никто и ничего Сам не изменит. И нет смысла искать виноватых. Эзотерика и говорит о том что... " Будет всегда только то, что и должно быть."... Вот по Анастасии и Мегре, в будущем просто нет проектов, которые захлестнут мир. Есть по мелочам... и те отомрут.

Indiana написал(а):

А случись что с искусственной системой жизнеобеспечения- то только благодаря своему огороду и могут пережить трудные времена... Той же зелени на балконе... Вот и задумайся - почему так.....

А хрена тут думать то... Если по сценарию, люди должны быть стерты с лица земли... они будут стерты. Если по сценарию, в обезьяне появиться дополнительные 20грамм йода в железе.... То она станет родоначальником новой, шестой рассы. А может станет кракадил? :D  Ведь "Наги" же были...
Да и ты не учитываешь другие измерения...

0

32

Триглас написал(а):

Indiana написал(а):
Тенденция времени - возврат к натуральным материалам и здоровому образу жизни... Неужели не чувствуешь?...

У него другие тенденции - научные понты

Саша, ты всегда судишь наверное по себе.... о понтах. Мне даже лично, это вообще не надо.. пофигу!
А тенденции Да!... Я с одной стороны вижу прошлое... десятки тысяч лет назад. С другой стороны вижу картинку будущего. Как будет впереди. И смотрю вокруг, что имеется сейчас. И прокладываю между этими тремя точками, как говорят сейчас... маршрут.
1. Явно то, что в пещеры человек не вернется. А наоборот. МЕжду будущем и сейчас, огромная пропасть без пазлов. Вот их то и пытаюсь хоть как то в многих вариантах узреть. И опираясь на тенденции возможностей и изменений людей.
Я НЕ ЗНАЮ... но предполагаю... Что человек изменится телесно. Мутирует во что то, чему возможно и не нужна будет грубая пища из клетчатки, и остального. НЕ видел я специальных стадов животных... или каких то полей с помидорами... По этому косо поглядываю на другие варианты питания. Вон стоит толпа, называющая себя "Солнцееды"... Веганы.... Я не знаю что будет, жрать человек, а может пальцы в розетку.... :D  Но то, что понятия о физике будут вообще другие... это на 100%. А то, что знает наука сейчас, вообще мизер. И Юра относится к этому же мизеру.
По этому понятие "Знаю" иллюзорно и очень относительно. Люди через 5 000 лет, наши знания назовут сказками.

Мммм... Саня... Мне как то дааавно показывали как какие то, может "инопланетяне" строят где то пирамиду. Ну прям волшебством.... Песок и камни становятся типа жидкими, и заливаются в невидимую форму. И камень в 8000 тонн готов. Причем никакой техники. Всё парит в воздухе.
Вот и вопрос... и что там за физика была?... сплошные нарушения. Или вот в будущем.. целый город парит над землей. Где то 15х25 км размером.. Что за физика там? Вот и не рассматриваю физику нашу, как эталон. Она измениться... значит эталонов в физике нет.

Да и лично мне, пофиг... и эти поселения, лично мне ничего не дадут и не изменят....100%. Ну было бы у меня мильенов 10 баксов... тогда может и задумался о домике в степи у озера... за 300 км от моего мегаполиса... культурной столицы государства.

0

33

Чё за хрень ты все время пишешь, Словокрыл?..
У тебя атланты и лемуры в шкурах с дубинками бегали?...ну и каша у тебя в голове...
у тебя даже нет ясности в хронологии событий... Первые люди были светлыми ангелочками или дикарями?... Дикари не летали на виманах, не строили пирамиды...
Ты попутал эволюцию с деградацией...

0

34

Людям единственный выход вернуться к земле, иначе матрица засосет...

+1

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я с одной стороны вижу прошлое... десятки тысяч лет назад. С другой стороны вижу картинку будущего.

Так вот чего у тебя эзотерическое косоглазие - в разные стороны смотришь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я с одной стороны вижу прошлое... десятки тысяч лет назад. С другой стороны вижу картинку будущего. Как будет впереди. И смотрю вокруг, что имеется сейчас. И прокладываю между этими тремя точками, как говорят сейчас... маршрут.

Вот это и есть самый настоящий понт - Я ТАКОЙ КРУТОЙ....................И ПРОШЛОЕ................И НАСТОЯЩЕЕ....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Явно то, что в пещеры человек не вернется. А наоборот. МЕжду будущем и сейчас, огромная пропасть без пазлов. Вот их то и пытаюсь хоть как то в многих вариантах узреть. И опираясь на тенденции возможностей и изменений людей.
Я НЕ ЗНАЮ... но предполагаю... Что человек изменится телесно. Мутирует во что то, чему возможно и не нужна будет грубая пища из клетчатки, и остального. НЕ видел я специальных стадов животных... или каких то полей с помидорами... По этому косо поглядываю на другие варианты питания. Вон стоит толпа, называющая себя "Солнцееды"... Веганы.... Я не знаю что будет, жрать человек, а может пальцы в розетку....   Но то, что понятия о физике будут вообще другие... это на 100%. А то, что знает наука сейчас, вообще мизер. И Юра относится к этому же мизеру.
По этому понятие "Знаю" иллюзорно и очень относительно. Люди через 5 000 лет, наши знания назовут сказками.

Ну вот что ты сказал? Элементарную банальность, которая понятна любому человеку!..............Но зачем предыхание и многозначительность? Даже если ты что-то видел - не понял ведь ни хрена!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и лично мне, пофиг... и эти поселения, лично мне ничего не дадут и не изменят....100%. Ну было бы у меня мильенов 10 баксов... тогда может и задумался о домике в степи у озера... за 300 км от моего мегаполиса... культурной столицы государства.

Обломов!

0

36

Indiana написал(а):

У тебя атланты и лемуры в шкурах с дубинками бегали?...ну и каша у тебя в голове...

Не ищи однозначность. Это всего лишь две точки сборки. Одна с позиции Дарвина, другая из учений. Надо искать подобное.... Тут суть в том, что и Дарвин прав в том, как появилась перво-жизнь, и свойства клеток. И учения правы...-археология показывает.

Indiana написал(а):

у тебя даже нет ясности в хронологии событий... Первые люди были светлыми ангелочками или дикарями?... Дикари не летали на виманах, не строили пирамиды...

Дарвин определил - предположил систему, как в минеральном бульоне, зарождалась жизнь. Из одноклеточных, появились многоклеточные, итп. Учения и археология, говорят что раньше были другие цивилизации. "Пророки" пророчат как ближайшее будущее, так и отдаленное на тысячи лет. Ближайшее сбывается, что дает предпосылки тому, что и будущее будет именно таким.
Ошибки есть, это да... именно в хронологии. По сути Дарвин описал ВАРИАНТ, который Есть, и его не выкинуть из инфо поля. И может перво люди, и животный мир, появились из океана миллионы лет назад. (этого никто не знает). Учения выделяют Рассы и подрассы. Археология находит Разные скелеты, датируемые одним и тем же временем. Может это подрассы, а может неучтенка в учениях. А может по Дарвину, описывается какая то подрасса. Ведь когда по сценарию сметается с лица земли целая цивилизация, к примеру Атлантов... Начинается виток, идущий с нуля... Включается мутация в какой то мартышке, и она становится в процессе мутации (ну.... после ядерной войны) неандертальцем. А может мартышка стала мутировать перед гибелью, и уже стала на сколько то разумной.
Ты дорогая ищи варианты, как могло быть. Что бы пазлы сошлись. А не отбрасывай сразу, видя не стыковку.
К примеру.
1. Наука говорит, о зарождении человека примерно 25 000 лет назад.
2. Учения "Рериха" говорят, что Атланты канули в лета 800 000 лет назад. (Уже не стыковка). Но чьи скелеты находят археологи? и приписывают их по параметрам именно Атлантам.
Или если взять библию, то там тоже нарушена хронология событий, по историческим данным.
Если сейчас смотреть на Украину, запад и США.... то нам отчетливо видно, как переписывается история.... И чем дальше уходит в прошлое, тем более иллюзорной становится всё.
И это, одна из причин того, что Юра пишет, что нет ни конкретики ни однозначности. Кв. физика, утверждает что мир, это волна иллюзии. А в иллюзии, по понятиям ..." Может быть всё!...и ничего отрицать нельзя. Даже противоречия, парадоксы, отсутствие упорядоченности и логики. Значит конкретного, что обязательно должно быть логичным и однозначного... просто Нет. Вплоть до того, что все сказки, были былью. И было волшебство, феи, маги, русалки, гномы, эльфы, и прочая лабуда.. В иллюзии ограничений нет.
Ах да.... Если мы читали или слышали о чем то, в сказках... То это уже информационный Факт. И мы не можем эту информацию взять и выкинуть из всех библиотек, и всех "голов" людей.
Так что.. НЕ ищи конкретику дорогая. Факт в том, что её не найдешь в иллюзии мироздания.

Indiana написал(а):

Ты попутал эволюцию с деградацией...

Дорогая.... Если начнешь немного размышлять Сама.... То поймешь то, что.... В современной Науке, очень многое построено на УСЛОВНОСТЯХ, которые приняты как Эталонность. Но не как на самом деле. И по этим условностям, рассматривается ВСЁ.... В том числе и эта позиция.
Усложнение и увеличение способностей, называется эволюцией.
Упрощение и потеря способностей, называется деградацией.
Вот два параметра, для рассмотрения, от которых надо бы отталкиваться.
Вторая сторона скажет о способности к мышлению и способности физического тела... и мозга (принимать и обрабатывать информацию).
Все эти параметры способностей, не зависят от человека САМого. Зависят от природы информационного поля. Каким оно создаст разумную форму жизни, с какими свойствами, такой форма и будет.
И именно с этой позиции и следует рассматривать человека.
Тогда... Природа создала человека именно для эволюции в направлении строительства "Машинной" цивилизации. Этим и характерно наше человечество. А к примеру природа могла изменять свойства людей в физико-биологическом направлении. Тогда, к примеру человек в теории смог бы питаться праной, летать по воздуху, и то и в межпланетном пространстве. Плавать под водой, иметь все виды зрения, слуха и чувствований. А с учетом иллюзорности мироздания, то появляется столько векторов в сторону совершенствования, что всех вариантов и не высказать.
Но главная точка отсчета, скажет что человек более эволюционен чем Амёба. Но и в сравнении со всеми возможностями, очень ограничен. А раз так... то есть те направления, в которых не совершенный человек, может быть усовершенствован. + Накка утверждает, что человек постоянно мутирует в природной среде, как мутирует и всё в природе. Начиная с вирусов.............. Вот тут то и встает вопрос о изучении среды мутаций. К примеру если искать первопричину мутации вируса гриппа, до КОВИД19, то надо изучать среду, которая заставила мутировать этот вирус именно так.
И вирус мутирует потому... что в него природой заложено свойство именно так мутировать. Как вверху, так и внизу. И у человека природой заложено свойство к мутационным изменениям. Значит совершенствованию, усложнению, эволюционированию.
Мммм.... понимаешь ли.... Просто не может быть такого, что бы всё в природе мутируя, совершенствуется. А человек деградирует.
А что скажет наука?...... А наука изучая устройство человека говорит что.... " В человеке дохрена что заложено... но это "отключено" и не работает." (скажем генетика.) А на сколько процентов работает мозг? А на сколько может? А если включить на 100% то что будет? Какие свойства включатся? Но как ни крути, мутации то продолжают происходить, организм усложняется... Для чего природа готовит нас в будущем? Чем станет цивилизация людей в будущем? Но Факт в том, что если мы мутируем... то это и есть путь к будущему... Каким оно будет?....-Зависит от Автора.

0

37

Триглас написал(а):

Вот это и есть самый настоящий понт -

Понты перед женщинами, только у Тригласа. У Словокрыла только наблюдения по фактам, размышления по логике, и пофигизм. Мне лично насрать на всё. Всё равно я лично Сам ничего не могу изменять.

Триглас написал(а):

Ну вот что ты сказал? Элементарную банальность, которая понятна любому человеку!........

Ну раз это банально, то почему люди Сами не рассматривают мир через эту призму, а несут всякую хрень?... не логично.

Триглас написал(а):

Но зачем предыхание и многозначительность?

Так нет ничего конкретного и однозначного. Люди Утверждая одно, всегда противоречат другому. А Другое, утверждаясь, убивает первое утверждение.
Вот выше пример от Индианы... Она узрела сам парадокс, который Есть... Но вместо того, что бы рассуждать на эту тему, начала обвинять Словокрыла. Но Словокрыл не сам это придумал... Тогда по логике, Инди должна обвинять с одной стороны Дарвина, с другой историю, с третьей археологию, с четвертой Учения... Потому что парадокс стоит между ними. И Словокрыл тут вааще никаким боком.
Впрочем, ты реагируешь точно так же... Начинаешь винить Юру, за то, что написано в Учениях и Науке.... Пипец!

Триглас написал(а):

Даже если ты что-то видел - не понял ведь ни хрена!

Согласен. Только Юра пишет о том, что любая информация порождает десятки разных гипотез. И именно несколько гипотез проливаются через Юру, в виде размышлений. И так же, описывает гипотезы, которые выдвигают другие люди, учения, наука.... Но Юра при этом то всегда делает АКЦЕНТ на том.... что это только одна из не доказанных однозначностью и конкретикой гипотеза, или один из сотен вариантов.... Но ты почему то понятие "Гипотеза" отбрасываешь внутри себя, и считаешь что я именно Конкретику утверждаю. Нет Саша... мне лично пофигу. Я ничего не утверждаю, и ничего не отрицаю. А вот ты всегда занимаешь позицию закостенелого сознания, в позиции конкретики и однозначности. И требуешь от мироздания конкретную истину. (и от Юры тоже) И начинаешь нервничать, когда появляются множественные варианты разрушающие ту конкретику, которой ты преклонялся. А раз ты Сам ничего не можешь... Значит в тебя судьбой заложена такая программа. Поиск конкретики.... которой нет. А это иллюзия брат... А в иллюзии конкретики не бывает. Это доказывают и Факты.

Триглас написал(а):

Обломов!

Саша... Юра даавно, смотрит по Фактам. А Факты утверждают только одно. Человек Сам ничего не может и не выбирает. Иначе все были бы триллионерами и царями. Если бы ты мог, то давно бы стал миллиардером, и жил на Багамах. Но ты живешь там где живешь, можешь ограниченно только то, что можешь, относительно и условий, где живешь. И являешься только тем, кто ты и есть... по судьбе.
То же самое и Юра...
Библия говорит об этом что.... И ни волос не упадет с твоей головы... и ни мысль в тебя не придет, и не сложатся все условия и ситуации, которые сделают из тебя миллиардера или царя... если не будет на то Воля Автора, написавшего для тебя именно этот сценарий судьбы, который ты и несешь в виде "своего креста".
Одно хреново... что ты этого не понимаешь, и считаешь что всё зависит только от тебя, или другой личности. А по Фактам, ни от тебя лично, ни от Юры лично, нихрена не зависит. А раз так... то мне лично пофиг. Что должно быть, то и будет. И нехрен кидаться на ветряки.
НЕ видать мне домика у озера, в степи...

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понты перед женщинами, только у Тригласа.

Назови хоть один!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

почему люди Сами не рассматривают мир через эту призму, а несут всякую хрень?... не логично.

Логика есть во всём. Просто ты не принимаешь чужую логику.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот выше пример от Индианы... Она узрела сам парадокс, который Есть... Но вместо того, что бы рассуждать на эту тему, начала обвинять Словокрыла. Но Словокрыл не сам это придумал... Тогда по логике, Инди должна обвинять с одной стороны Дарвина, с другой историю, с третьей археологию, с четвертой Учения... Потому что парадокс стоит между ними. И Словокрыл тут вааще никаким боком.

Ты озвучиваешь какой-то вопрос поэтому и спорят с тобой.....................А ты хотел чтоб она с Дарвиным спорила ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Впрочем, ты реагируешь точно так же... Начинаешь винить Юру, за то, что написано в Учениях и Науке.... Пипец!

Пипец в другом - ВСЕ СВОИ ДОМЫСЛЫ, БЕЗГРАМОТНЫЕ ТЕОРИИ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ НАУКОЙ, ФАКТАМИ И ТЕМ ЧТО ЕСТЬ.......................а есть оно только в твоей голове. Но ты требуешь чтоб всю твою фэнтези признали существующим научным неопровержимым фактом! Извини - фигвам!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Даже если ты что-то видел - не понял ведь ни хрена!

Согласен. Только Юра пишет о том, что любая информация порождает десятки разных гипотез. И именно несколько гипотез проливаются через Юру, в виде размышлений.

Видите ли дорогой коллега (это я на научную феню перешёл) - гипотезы обычно строятся на базе знаний и опыта. Вы же, коллега, сами изволили согласиться

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Даже если ты что-то видел - не понял ведь ни хрена!

Согласен.

Так что Вы называете гипотезой? Собственные фантазии, не подкреплённые ничем!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты почему то понятие "Гипотеза" отбрасываешь внутри себя, и считаешь что я именно Конкретику утверждаю.

В твоём случае да - это не гипотезы а КОНКРЕТНЫЕ ФЭНТЕЗИ человека, далёкого от науки. Посему - рассматривай правильно - я отвергаю не гипотезы как таковые а то что городишь ты называя это гипотезами!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И требуешь от мироздания конкретную истину. (и от Юры тоже)

Я ничего не требую даже от тебя (ну кроме прекращения бреда), а от мироздания тем более............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А раз ты Сам ничего не можешь... Значит в тебя судьбой заложена такая программа.

Всё Юра! Моя программа говорит - БРОСЬ НАХЕР ЭТИ НЕНУЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ, НЕ ВЕДИ БЕСЕДЫ С БЕТОННЫМ СТОЛБОМ!

0

39

Словокрыл:

Юра пишет, что нет ни конкретики ни однозначности.

Юра - эзотерический Сусанин....

Пишет - нет конкретики, и одновременно весь сценарий завершен, тоесть он изначально какой-то конкретный и будет только по конкретике этого мифического сценария...

И вот такие противоречия на каждом шагу...в результате заблудился.. и других за собой хочет увести в эзотерическое болото..

0

40

Триглас написал(а):

Назови хоть один!

:D  Труднее найти где их нет.
Но заметь, ты возражаешь.... Значит твоё эго не хочет этого замечать. Но этот вопрос, отнеси на "суд" женщинам. К примеру Инди...

Триглас написал(а):

Логика есть во всём. Просто ты не принимаешь чужую логику.

Ты прав. Не могу отрицать, что Есть такое понятие, о не логичной, женской логике.

Триглас написал(а):

Ты озвучиваешь какой-то вопрос поэтому и спорят с тобой.....................А ты хотел чтоб она с Дарвиным спорила ?

Вот это и называется, спорить с пальцем, показывающим на луну.
Саша... ты не можешь узреть и понять Закон вселенной, относительно себя лично. А о нем говорят даже пес Шарик и кот Матроскин. или у Мистиков, закон Магии. Или научные наблюдения, и факты. А они скажут что... " Ты не можешь ничего Сам". Потому что, Сам ничего не создаешь. Ни себя, ни мысли, ни чувства, которые входят в тебя, и управляют тобой. Ты исключительно творение с предназначением. И не можешь ничего, для чего не предназначен. Ты подобие компьютера. ПО ДО БИЕ..... Создали тело.. (по библии то же самое). Вдохнули Программы по приему и обработке информации. В течении жизни, вводят информацию Архива "памяти" с которой работают программы. И всё, абсолютно всё, указывает только на это. Нет какой то программы, нет какой то информации в базе... Ты не можешь её обрабатывать, потому что НЕТ ПРОГИ....
Как прямое доказательство, все наши разговоры и диалоги. Ты не можешь анализировать и отвечать многомерно на вопросы. Причем ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ"...(иносказательное понятие). Нет адекватности, есть преклонение иллюзорным, временным, законам физики. Причем только в ЗиС. Не заглядывая в историю прошлого, и в будущее. Ты не можешь даже желать... рассматривать вселенную как движение информации производящей изменения.
Юра когда то САМ" афигел... когда его ткнул носом Словокрыл в эту систему. Но Юра сам не может отрицать Словокрыла, который является частью системы управления Юрой "изнутри". У Юры выбора нет, кроме того, что бы смотреть на то, что ему показывает его подсознание. И обрабатывать информацию, по такой программе анализа вселенской иллюзии.
И заметь за собой... Ты отрицаешь НАУКУ " Кв. механика"... а признаешь только физику за 6 класс, устаревшую на 50 лет... У СТА РЕВ ШУЮ!!!! Не хочешь видеть, что во времени изменяется всё... в неумолимо наступающем БУДУЩЕМ... Никогда не берешь во внимание ВРЕМЯ изменений. Но Саша.... люди сейчас уже не бегают с каменными топорами... А на вооружении Термояд и гипперзвук.... А что будет в будущем??? даже близко не подпускаешь к себе... Проги не дают видеть и определять иначе. И ты-сам, не можешь измениться. Тебя может изменить только тот, кто создал тебя /с. Иисус. (из диалога с Пилатом.)

Триглас написал(а):

Ты озвучиваешь какой-то вопрос поэтому и спорят с тобой....

Ну вообще то.. Сначала определи, звук это или текст?... Ты по факту читаешь текст. И текст написан кем?...Моисеем или Богом (инфо полем)? Ты споришь с личностью - Моисеем, и винишь его за то, что он написал скрижали. Но это ж по Факту НЕ ОН их писал...
Ты читаешь скрижали на мониторе, и обвиняешь монитор, за то что он их написал?! Но монитор Сам не умеет писать. Ты обвиняешь рекламную вывеску за то, что на ней написано, а не суть рекламы. Ты обвиняешь и споришь с телевизором, за то, что он показывает.
Но всё это... показывает только ТО... что Есть. И то.. Что не создано ни Моисеем, ни монитором, ни телевизором, ни рекламным стендом. И требуешь сломать стенд, разбить телевизор, растоптать радиоприемник, выкинуть в окно монитор, и набить морду Моисею...-По сути это так. Потому что информация проходящая по этим каналам, противоречит приемнику Эго, и заложенным в него программам. И нет у тебя выбора, кроме как подчиняться этим программам.
Тебя Создатель тебя, создал с другим предназначением. А Обвинять Создателя глупо. Можно только осознавать, что всё во вселенной, создано Творцом только таким, как надо Творцу.
2. Ты внутренне требуешь от монитора, что бы он сплясал. Не осознавая, что он не предназначен для этого. И будешь винить иллюзию Юра" или Словокрыл".. за ту информацию, которая написана на мониторе.
Выше даны описания устройства твоей формы восприятия. И более ничего. Но твоё устройство обязательно исказит и олицетворить монитор в личность. По другому, "Форма Саша" не работает. Нет в ней нужных программ. Только проги олицетворения. Только проги, работающие в позициях конкретики и однозначности. В режиме паузы времени, но не в движении его. Подсознание признает многое, но сознание отрицает парадокс. То что горячее кофе остынет, ты припишешь закону физики. Но не закону движения информации в среде времени. Если даже это признаешь... то по отношению ко всему остальному, будешь отрицать закон времени изменений. Ты не можешь признать этот закон на все 100%... хоть и всегда находишься внутри него.

Триглас написал(а):

А ты хотел чтоб она с Дарвиным спорила ?

Ага... даже не с личностью Дарвина... а с информацией материализованной ЧЕРЕЗ него. И тем более не с Юрой, который ткнул пальцем в эту информацию. Ну не Сам же Юра придумал её! А она была проявлена до него. Юра просто Фактически не может оперировать информацией, которой НЕТ в проявленном виде. Только той, которую УЖЕ проявило инфо поле. Кстати... и ты Сам ничего не можешь придумать. И оперируешь всегда на 100% только той инфой, что проявлена в Есть. И не тобой. И всегда.. на ОГРАНИЧЕННО инфо базой, вложенной в твою форму. Не можешь оперировать не вложенной информацией. Не можешь оперировать не вложенными в твою форму программами. Ты Сам...- ограниченная форма.

Триглас написал(а):

Пипец в другом - ВСЕ СВОИ ДОМЫСЛЫ, БЕЗГРАМОТНЫЕ ТЕОРИИ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ НАУКОЙ, ФАКТАМИ И ТЕМ ЧТО ЕСТЬ...

Не... Пипец в том, что твоя форма не может замечать то что Есть... и что это материализовано в Есть давно и не Юрой. И споришь только с Юрой.
Ну взял Юра в руки стакан с кофе.... Причем ни стакан, ни кофе, ни сахар, ни воду, ни огонь... Юра Сам не создал, и это было проявлено в материи до него. Но винить будешь Юру за то что он сам придумал кофе, воду, сахар, огонь, итп...(эт как пример по аналогу).
Люди эзотерики, говорят в таких случаях... "Ты брат Учись видеть Лес за деревьями."... Но и это по сути не правильно. Человек Сам не может учиться. И комп сам не может учиться. Для обучения, нужно что бы Что то, вводило новую информацию в комп. И комп её принял, а не удалял как вирус, вредящий прогам в компе.
Пример.
Юра утром включает комп + иннет. Сразу не дожидаясь полного открытия, открывает несколько сайтов. 1. Рамта 2. Почта 3 погода 4. Информационная лента. Ждет когда откроется лента. В это время, появляется ВСЕГДА табличка антивирусника, о блокировании вируса... на каком то сайте.
Далее. Антивирусник блокирует "большие! смайлы в Рамте. Блокирует ссылки на открытие информации, которые есть в форуме, итд, итп.
В человеке тоже заложены подобные функции блокировки той информации, которая не должна вступать в синтез внутри формы какого то человека. Именно по этому человек не может Сам того (синтезировать информацию) что ему не положена по судьбе. А исполнять только своё, узкое, векторное предназначение. И это закономерно и правильно. Иначе Вселенная не могла бы иметь завершенность. А раз будущее Есть в ЗиС (одной точке с прошлым, ЗиС и Будущем). То и изменить ничего нельзя. И внутри этой волны-проекции информации "Вселенная" информация не может быть изменена ничем. Тем более, внутренним содержанием этой же волны иллюзии.
И Вселенная может быть только такой, какой её проецирует Волна перед наблюдателем. Об этом же говорит и эзотерика, делая сравнение как "Наблюдатель смотрит завершенный фильм, находясь в кинотеатре. А личность-эго, при этом находится в восприятии Роли, которую играет какая то инфо. форма. По этому и было выделено первичное разделение сознания, как "Точки сборки". Одна через Эго, другая из кино зала. Одна ощушает тебя героем и личностью. Другая зрителем завершенного фильма. (и это не Юра Сам придумал).

Триглас написал(а):

.а есть оно только в твоей голове. Но ты требуешь чтоб всю твою фэнтези признали существующим научным неопровержимым фактом! Извини - фигвам!

А вот это и есть точка сборки в восприятии мироздания, через призму эго личности-сам.
Эго не может осознать и принять то, что оно ничто не само. "Антивирусник" в ней, отсечет любую информацию, которая укажет на то, что он только наблюдатель в кинотеатре. Сознание личности, не может осознать многомерность Вселенной. И всегда будет находиться только в узких рамках конкретной Реальности мироздания, не осознавая иллюзию его.
Вот и твоё эго, доказывает только эту позицию. Твоя форма не может найти себя в наблюдателе. И отрицает все факты, без единого доказательства обратного. Типа "Сам дурак" но без доказательств этого.
Саша... твоё эго в форуме всегда еслив чё... требует доказательств ф студию. Но.... Само не может их аргументированно приводить. Сколько тебя ни просили, ни одного доказательства, кроме эмоциального определения типа - "Сам дурак".
Обычно эту позицию приписывают женщинам... Иням..-эмоциям. Но не Разуму... не Яну... И ты не можешь Сам сменить точку сборки, и перейти в этом в Ян.... и Анализировать поступающую информацию. Антивирусник срабатывает и отсекает.

Триглас написал(а):

гипотезы обычно строятся на базе знаний и опыта. Вы же, коллега, сами изволили согласиться

Согласен, что на на ограниченной базе и ограниченном опыте. Значит только ВАРИАНТЫ гипотез. Не более. Но их может собраться в одном месте МНОГО... И каждая противоречит другой. Вот в чем суть то. Но ты, являешься исключительно ограниченной базой и ограниченным опытом в виде "Я-Сам". и выдвинув одну гипотезу, преклоняться только ей, отрицая все другие, которые по ФАКТУ - Есть! Вот в чем суть то. Ты Сам не можешь оперировать информацией, принадлежащей другим векторам. Хоть она будет и Фактической, и научной, и логической...
И это доказать элементарно... Ты НИКОГДА не рассматриваешь Вселенную с позиции НАУКИ Кв. механика.(физика). Это же ФАКТ!? Значит ты являешься сугубо ограниченным устройством.
Эээ... - коллега... (это ни в коем случае, не оскорбление! Это только наблюдения со стороны, за разными формами сознаний с целью узнать их устройства. В том числе и личное сознание Юры... примерно такое же.)

Триглас написал(а):

Так что Вы называете гипотезой? Собственные фантазии, не подкреплённые ничем!

Саша.... НАУКА Кв. физика, делает прямое Утверждение, что Вселенная является волновой проекцией информации (или иллюзией). Так же утверждает что наблюдатель иллюзии, является синтезом этой же волны иллюзии. Иллюзия творит и наблюдателя и наблюдаемое наблюдателем.
2. Эзотерика за долго (тысячи лет) говорила об этом же, но устаревшим языком учений.(терминология другая, относительно современных, человеческих сознаний.).
Раз так... То Не только Я Лично Сам, являюсь иллюзией. Но и Наблюдатель иллюзорен. И всем управляет только иллюзия.... в том числе и той информацией, которая проявляется в пространстве через тебя, меня, наблюдателей... И просто не может принадлежать никакой личности, определяющей себя как "Я-Сам". Так что нет у нас, никаких личных фантазий. Если даже спуститься ниже квантовых наук, в науку Нейрофизиологию... то и она по сути говорит, что мозг является приемником информации и ничего Сам не может творить. И опыты и наблюдения других наук, тоже доказывают эти позиции...."Какую информацию вложат в "сознание" человека, то только тем он и будет. (Анализируй как происходил набор информации у профессора по кв. физики, и его брата близнеца, в младенчестве потерянного в джунглях (Маугли). Каждая из этих информационных форм, наполнена разной информацией, и не может измениться Сама и вобрать в себя другую информацию, и измениться сознанием за её счет. И ТЫ НЕ МОЖЕШЬ!!! и Юра НЕ МОЖЕТ!
Это Есть именно подкрепление Фактами и доказательствами и аргументами. Докажи теперь обратное!... Фиг нам... доказать обратное не сможешь. Только типа "Сам дурак". Но это НЕ МОИ фантазии а факты, выраженные только парой точек сборки сознания. Но точек сборки МНОЖЕСТВО!!! И многие говорят об этом.

Триглас написал(а):

В твоём случае да - это не гипотезы а КОНКРЕТНЫЕ ФЭНТЕЗИ человека, далёкого от науки. Посему - рассматривай правильно - я отвергаю не гипотезы как таковые а то что городишь ты называя это гипотезами

Ну ладно... Вот выше описал пару позиций. Не фантазий а фактов. Более того.. позицию Наук. И эти позиции Юра считает только гипотезами. Потому что много разных, и она противоречивы... что нельзя из них выделить одну, и выбросить другие.
А про Фентези, ни Юра ни Словокрыл, ПОКА не писали...
Вики.

Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов

К сказкам пока Юра не подобрался.... :D

Триглас написал(а):

Я ничего не требую даже от тебя (ну кроме прекращения бреда), а от мироздания тем более............

Ну... наблюдение за проявлениями Формы "Триглас" выдают такой результат. Да и не только за этой формой сознания. 99,999% всех человеческих форм сознания, имеют настройки и проги поиска конкретики и однозначности.. не осознавая что их восприятия почти трех мерны... Но настроены на сведение всей информации в точку...-одномерность (Однозначность, конкретику). И не могут осознавать Сами... что они трехмернсть пытаются упихнуть в одномерность.
В нашем, трех мерном мире, не может быть ничего, выраженное как одномерность. Кроме понятия об одномерности. И это " ЭЛЕМЕНТАРНО" (искаженное понятие, но принятое у людей, с эмоциональной позиции, как закон.)

Триглас написал(а):

Всё Юра! Моя программа говорит - БРОСЬ НАХЕР ЭТИ НЕНУЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ, НЕ ВЕДИ БЕСЕДЫ С БЕТОННЫМ СТОЛБОМ!

Вот и речь идет именно об этом. Об ограничение восприятия мироздания, через фильтр эго-я восприятия.
2. Ты... по сути и не ведешь аргументированных и доказательных диалогов. А аргументы присутствуют только через Юру. Но они отскакивают именно от тебя, как "бетонного столба". Начни Разумный, аргументированный диалог.............. НЕ можешь. Эго не даст поступить в тебя не предназначенной для управления тобой в синтезе, информации.

Обратная сторона скажет о том, что ты можешь... Можешь всё то, что своейственно эго-сознанию человека. Точнее... социально-бытовое общение, на базе ограниченного сознания человека, в определенных векторах, остановленных в среде времени от девяностых, до двухтысячного года. За пределами 2000х, новая информация тобой не синтезируется.

0

41

Indiana написал(а):

Пишет - нет конкретики, и одновременно весь сценарий завершен,

Юра первично пишет, что мироздание ВНУТРИ Многомерно. В нем нет конкретики одномерного восприятия. Но парадокс в том, что трех мерные сознания устремлены в иллюзию одномерности.
Да.. Завершен. Но внутри, раскрывая его в виде пространственно-временного континуума, он становится в восприятии наблюдателя многомерным.
И это НЕ ЮРА пишет. Юра ничего лично своего не имеет. Он сам не свой, а результат проекции информационной волны. И то, как он проявляется, зависит только от волны иллюзии.

Indiana написал(а):

И вот такие противоречия на каждом шагу...в результате заблудился.. и других за собой хочет увести в эзотерическое болото..

Вот и твое сознание нацелено многомерность сузить до однмерности. Многомерность для тебя выглядит как дебри и болото. Но ты не замечаешь, что ты находишься в дебрях и болоте трех мерного мироздания... в котором Есть многомерные и дебри и болота и многое Всё.
А эзотерика и занимается только тем, что раскрывает многомерное восприятие с признанием его.
Человеческое сознание уже Парадокс... Находится в трех мерном восприятии, но пытается упихнуть трех мерность в одно мерность. Парадоксально, но Факт.

0

42

По подсчетам СП, за указанный период в 78 субъектах было зафиксировано снижение числа родившихся, одновременно с этим в 62 регионах увеличилось число умерших. В январе—сентябре этого года число умерших в России в 1,4 раза превысило число родившихся (за аналогичный период прошлого года — в 1,2 раза). «В 41 субъекте РФ это превышение составило 1,5–2,4 раза», — говорится в документе.

В докладе сказано, что за период с января по июль в стране родились 811,7 тыс. человек, что на 48,7 тыс. человек (минус 5,7%) меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Число умерших за этот же период (1 128,0 тыс. человек) по сравнению с годом ранее возросло на 57,9 тыс. человек, или на 5,1%. На фоне карантинных ограничений миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения только на 20,6%.

По оценке Счетной палаты, численность постоянного населения России на 1 августа 2020 года составила 146,5 млн человек, сократившись с начала года на 251,1 тыс. человек, или на 0,17% (за аналогичный период предыдущего года — на 55,8 тыс. человек, или на 0,04%).

Также сократилась численность занятых в экономике. По подсчетам СП, она уменьшилась почти на 1,6 млн человек и составила 70,5 млн человек. В среднем за январь—сентябрь численность занятых сократилась до 70,6 млн человек (за январь—сентябрь 2019 года — 71,8 млн человек). «Одновременно численность безработных возросла с 3,4 млн человек в сентябре 2019 года до 4,8 млн человек в сентябре 2020 года. В среднем за январь—сентябрь 2020 года численность безработных составила 4,2 млн человек (в аналогичном периоде 2019 года — 3,5 млн человек)», — говорится в докладе.

Уровень безработицы к сентябрю достиг максимума с 2012 года — 6,3%, за январь—сентябрь — 5,7%, утверждает Счетная палата.

В октябре правительство резко ухудшило прогноз по убыли населения России. По его оценке, на фоне пандемии коронавируса COVID-19 численность населения России в этом году упадет на 352,5 тыс. человек. Это в десять раз больше, чем в 2019 году. По подсчетам правительства, через пять лет число жителей страны может сократиться на 1,2 млн.

0

43

His Shadow написал(а):

сократилась численность занятых в экономике.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Юра первично пишет, что мироздание ВНУТРИ Многомерно. В нем нет конкретики одномерного восприятия. Но парадокс в том, что трех мерные сознания устремлены в иллюзию одномерности.
Да.. Завершен. Но внутри, раскрывая его в виде пространственно-временного континуума, он становится в восприятии наблюдателя многомерным.
И это НЕ ЮРА пишет. Юра ничего лично своего не имеет. Он сам не свой, а результат проекции информационной волны. И то, как он проявляется, зависит только от волны иллюзии.

Так ты трындел что у тебя и сценарий глобальный ИЗНАЧАЛЬНО завершен.. ну и смысл тогда тебе распинаться за многомерность и прыгать не по сценарию по разным несуществующим точкам сборки если всеравно будет так как будет..?..зачем?..от нефиг делать?....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и твое сознание нацелено многомерность сузить до однмерности. Многомерность для тебя выглядит как дебри и болото. Но ты не замечаешь, что ты находишься в дебрях и болоте трех мерного мироздания... в котором Есть многомерные и дебри и болота и многое Всё.
А эзотерика и занимается только тем, что раскрывает многомерное восприятие с признанием его.
Человеческое сознание уже Парадокс... Находится в трех мерном восприятии, но пытается упихнуть трех мерность в одно мерность. Парадоксально, но Факт.

Та причем тут я вообще?...... Я лишь отражаю сказанное тобой...

Отредактировано Indiana (12-11-2020 01:49:34)

0

45

Indiana написал(а):

Так ты трындел что у тебя и сценарий глобальный ИЗНАЧАЛЬНО завершен.. ну и смысл тогда тебе распинаться за многомерность и прыгать не по сценарию по разным несуществующим точкам сборки если всеравно будет так как будет..?..зачем?..от нефиг делать?...

А это и Есть МНОГОМЕРНОСТЬ!!! Яблоко целое и завершенное. Но что бы изучить его структуру и состав, придется его разделять на внутренние и наружные части, и изучать каждую отдельно. А для этого нужно ВРЕМЯ.
По этому первично и сказано о 2х позициях. 1. Целое и не делимое, завершенное и вне времени. И разделенное для изучения и помещенное для этого в среду времени.
Целое не дает понятий о внутреннем составе Бога Единого и Завершенного.
Именно по этому, первично определяешь какая позиция используется в теме. Если разделенная, то значит и надо её рассматривать в ДВИЖЕНИИ Времени ИЗМЕНЕНИЙ. Но по факту, люди так не рассматривают ничего. Они останавливают время, и выдирают эталоны. Какой эталонный срез пространства на этот миг. Без учета того, что в следующий миг, всё изменится. Более того, пред идущий миг был другим... Но нет сравнения с прошлым мигом.
Пример был дан Тригласу.
1. Прошлое. Была Алхимия. И надо определить что это такое.
2. Сейчас Химия + Физика.
3. Будущее. Будет что то другое.
То есть тут не может быть эталона правильного. Признается что Алхимия была не правильная, а правильная по эталону только Химия. Но раз Химия измениться обязательно... и по Факту изменяется каждый день от условий.... Люди не воспринимают, и считают других идиотами, если они тычут пальцем в это Движение изменений.
ТО есть люди ПОКА не имеют таких свойств, как рассматривать вселенную исключительно в информационном движении изменений. А топчатся на месте, по остановленным параметрам какого то прошлого, которое УЖЕ... на данное время Устарело как эталоны.
Смотришь на мир Ученых.... А оказывается они постоянно сталкиваются с тем, что дальше развития у науки Нет!.... Если не изменить устаревший эталон на новый. А раз так происходит постоянно.... то разумно было бы сразу учитывать фактор изменений.
Это не конкретно... но как бы указан путь изменений общего принципа рассмотрения мироздания с позиции наук. Нужно учитывать, что "Завтра изменятся эталоны".

Indiana написал(а):

Та причем тут я вообще?...... Я лишь отражаю сказанное тобой...

При том, что именно отражаешь. Или как объект подтверждающий Факт информации. Что именно так и Есть. ЛИЧНОСТЬ твоя тут ни при чем. Но при чем... только как объект исследования, на ряду с другими объектами. Или как прямое Доказательство работы устройства. У которого выбора нет.
Люди наблюдали и заметили, что устройство работает к примеру так... "Плюнешь в морду - драться лезет." И это только описание как работает программа Эга, по защите себя, к примеру... Но ничего личного при этом. Правда Эго и это оличит и примет как оскорбление его лично.
Что и доказывает твой устройство этой строчкой...

Indiana написал(а):

Та причем тут я вообще?.

Ты личностно ни при чем. Тебя изучают как устройство. Как и остальные эго устройства. И выделяют параметры общие, для всех программ. С целью узнать, как Бог управляет людьми через Эго программу.

0

46

Да-да, Юра, мы поняли твою точку сборки: никто ничего не сам, всё будет только так как будет, всеми управляет завершенный сценарий, и тобой тоже, в конце все умирают...

Далее общение с твоей ТАКОЙ картиной мира бессмысленно.

Есть ещё что-то ПО ТЕМЕ сказать?... Или это уже твой завершенный потолок уровня сознания в многомерности бытия?....

То Бог у тебя всем управляет, то вдруг Эго...
А кто управляет Эгом и откуда оно вообще взялось, на то ответа у тебя видимо нет...

Отредактировано Indiana (12-11-2020 22:18:51)

0

47

Indiana написал(а):

Юра, мы поняли твою точку сборки: никто ничего не сам, всё будет только так как будет, всеми управляет завершенный сценарий, и тобой тоже, в конце все умирают...

Это не точка сборки - это точка разборки.....................то бишь - конечная точка. Человек как бы есть (тело) а сознания как бы нет .................... ибо налицо отказ от управления своей жизнью...............

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пример был дан Тригласу.

Надо добавлять - глубоко научный пример!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Прошлое. Была Алхимия. И надо определить что это такое.

То есть - всё прошлое это сплошная Алхимия?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Сейчас Химия + Физика.

Две науки и всё?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

3. Будущее. Будет что то другое.

Тебе легче - ты видел.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотришь на мир Ученых.... А оказывается они постоянно сталкиваются с тем, что дальше развития у науки Нет!.... Если не изменить устаревший эталон на новый. А раз так происходит постоянно.... то разумно было бы сразу учитывать фактор изменений.

Итить его налево! И как тока Академия Наук обходится без тебя! Ну ей-Богу - ведь топчутся на месте!...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нужно учитывать, что "Завтра изменятся эталоны".

И как же это учитывать например в физике? Как конкретно? Может напишешь для тупых учёных
МЕТОДИЧКУ ПО УЧЁТУ ИЗМЕНЕНИЙ НАУЧНЫХ ФАКТОРОВ В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ.................................?

0

49

Indiana написал(а):

Далее общение с твоей ТАКОЙ картиной мира бессмысленно.

Молодец!... Так и Есть, в конечном выводе. И не только для людей, но и всего наблюдаемого. К примеру того же дерева. Вот росток, превращается в среде времени в дерево, плодоносит, исполняет встроенную прогу весна-осень. И через сколько то лет погибает. Нет никакого смысла лично для дерева так "жить". Но оно живет именно так. То же самое и с человеком. Нет для него с позиции Разума смысла жить, что бы всё равно умереть....
Но ФАКТ в том, что и дерево и человек, рождаются живут и умирают. И ни от дерева, ни от человека, при этом, ничего не зависит.
Вывод... Раз всё происходит именно так, то "кому то"(Природе, Богу) нужно что бы было всё именно так. И АВТОР всего, создал такой сценарий. И всё без исключения, исполняют только его. И как бы эго ни орало... Я-Сам... Оно САМо ничего из этого не может изменить. И исключительно исполняет только свою роль.
Пример. Трамп орет с трибуны. Я,Я.Я! Я!.... Снайпер хлоп, и Трампу уже ничего не надо. Ему сразу пофиг всё. Залазит на трибуну Байден, и то же самое начинается снова... Хлоп... и ему уже ничего не надо вааще.
Почему всё так?..... Ну во первых, человек как устройство создан таким...-смертным. И его "судьба" может выключить навсегда в любой момент сценария. К примеру Аннушка прольет масло, и трамваем отрежут голову Берлиозу, который только что утверждал что Он Сам..Я, Я... на председательском месте...-Круто.... И вот ему уже ничего не надо, и пофиг всё. Но всё происходило только так, и было изначально известно и про Аннушку с маслом, и трамвай, и про то, что будет утверждать перед этим Берлиоз.
Теперь смотрим на Словокрыла... Смотрим на тебя... Словокрыл о чем то философствует... но по сути ему это нафиг не надо. Ты чему то не осознанно возражаешь.. но и тебе это нафиг не надо. А так как всё равно, происходит только то, что происходит... то кому то надо, что бы всё происходило именно так... Но не НАМ... И тебе на этот пост тоже накакать.... Ты не вникнешь в его суть, и не изменится твой сценарий от осознанности. Ты всё равно как то дерево, будешь исполнять свою роль. Так же и Словокрыл как Личность, тоже будет плясать под дудку судьбы.
Тут вопрос в другом... Для кого мы пляшем? Даже осознавая всё это, ничего не изменяется. Маньяки играют свои роли в спектакле, праведники свои.... и оба умирают в одну минуту, как и родились в одну минуту. И стало им РАВНО= ПОФИГУ всё! Они равны в сценарии по значимости ДЛЯ Творца-Автора сценария.
Зачем кого то судить? Зачем кого то хвалить? Раз всё равно(=) для Бога. Но люди судят.... Хоть и сказано "Не Суди!".

Indiana написал(а):

Или это уже твой завершенный потолок уровня сознания в многомерности бытия?...

Человек ограничен по своему устройству. И как приемник информации, принимает только то, что транслируется через него. Будет транслироваться что то ещё.... Станет и материализоваться что то другое.
Аналог с твоим монитором. Монитор имеет своё устройство и функции. Он может транслировать только то что может. И транслирует только то, что в него поступает информационно. У него есть в чем то потолок.. по его устройству.
Ты обрати внимание на то... что ты по Факту... разговариваешь с монитором, и более ни с кем. И этот вопрос, задаешь исключительно монитору, и более никому. "Личность" как иллюзия, зарождается только в твоем спящем сознании.
А если на тебя смотреть со стороны.... то это будет выглядеть так....

П.С. А кто то возьмет и забанит телеканал ТНТ.... :D

Indiana написал(а):

А кто управляет Эгом и откуда оно вообще взялось, на то ответа у тебя видимо нет...

Предложи варианты.
1. Камень.... нет личного сознания, но сам камень Есть.
2. Дерево. Нет личного сознания, но дерево Есть.
3. Червяк. Нет личного сознания, но червяк Есть.
4. Человек.... Есть Эго сознание, и Есть человек.
Вопрос.. что такое и что создало в человеке эго сознание личности?... и Нафига?

Варианты ответов ф Студию.(Для создания многомерной модели человека)
1. Вариант, для затравки.... Какой то ученый, высказался так... " Человека от животного, отличает только наличие 10-20мг. йода в щитовидной железе. Что и делает человека Разумным". ( Но и это человек, себя не Сам таким создал.. А Что-кто, и зачем?
2....100..... Варианты за вами сударыня.

Триглас написал(а):

Человек как бы есть (тело) а сознания как бы нет .................... ибо налицо отказ от управления своей жизнью.............

А это иллюзия, рожденная исключительно только в твоем эго сознании. А Словокрыл такого не писал. ЧИТАЙ ПОСТ ВЫШЕ... в нем сотый повтор одного и того же.... Никакой Юра, не может Сам отказаться и не исполнять сценарий своей личности. И Юра сотню раз ПРЯМИ тебе писал, что Юра такой же эгоист как и Ты! Но управление личностью, является иллюзией (впрочим как и всё).
Юра так же писал в примерах и тот Факт....что " Ни один из ученых, по квантовой физике, доказывающей что мир, это иллюзия. Не живет по понятиям доказательств этой науки. А живут только личными восприятиями мира как Реальнсть.
В этом и кроется Парадокс. И этот же Парадокс, проявлен во всем. Вспомни владиМИРа....-адвайтиста. Он упорно выкладывал понятия Адвайты, что человек НЕ Делатель!..... Но Сам не жил по этим понятиям, и был ОБИДЧИВЫМ Эгоистом... по Факту. Он не может быть НИКЕМ.. кроме эгоиста.
Юра не может быть никем, кроме Эгоиста. И ты никем, кроме Эгоиста.
Но Факт и в том, что ЕСТЬ по Факту Адвайта с теми понятиями. Есть по Факту и доказательствам, кв. Физика (механика) доказывающие обратное... Есть информация о Пророках, Дежа вю, итд, итп. И доказательства того, что вселенная изначально завершена. Что прошлое, ЗиС и будущее находятся в одной точке......................... Но человек САМ не может жить по этим понятиям, и всегда живет в точке ЗиС, как реальности, которой нет, по всем Доказательствам. Мы Сами не можем изменить этот Парадокс. Ты не можешь воспринимать мироздание по понятиям Адвайты, кв. механики, и многому другому, доказанному... наукой. Ты и Юра ограничены восприятием "своих" Эгов, воспринимающих иллюзию мироздания в среде пространственно-временного континуума.
Именно по этому.... Сознания разделены, на Сознание Наблюдателя - Словокрыла. И эго сознание Юры. А между ними ПАРАДОКС. В быте пишет Юра-личность. В темах Эзотерики, пишет Словокрыл.... оперируя парадоксами многомерности.

Заметь Саша.... вернее Триглас...(Эзотерик, это Триглас. Другое сознание должно быть.)
Тема называется
ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Это такая широчайшая тема, по устройству человека, и возможностям трансформации как тела так и сознания. Которая должна касаться и внешней постоянно изменяемой СРЕДЫ, которая и изменяет и телесно (мозг тоже), и создает новые возможности и "органы" восприятия, и всё остальное.
Придется рассматривать как изменяются внешние условия... скажем от движения в разных информационных излучения, частотах, полях, итд... самой планеты "Земля". От влияния других планет и изменений в солнце. Измениться Мозг, как приемник... измениться принимаемая мозгом информация.... И что МОЖЕТ быть???? Хрен его знает! Остается только Факт того, что всё изменяется каждый миг! И человек Сам тут ни у руля.... Он только Творение, как минимум постоянно находящееся в стадии эксперимента.. это как вариант. Если не рассматривать с позиции целостности и завершенности пространства вне времени. Но это опять же Рассмотрение человечества и земли, со стороны... А не как человек Сам что то изменяет... трансформирует... И надо рассматривать человека КАК УСТРОЙСТВО, созданное природой, с заложенными в это устройство возможностями к трансформации. И это тоже только как один из множества вариантов рассмотрения. Но более Истинно, если собрать ВСЕ Варианты во едино... и узреть всё в целом виде... не отрицая ни один из вариантов.

Триглас написал(а):

Надо добавлять - глубоко научный пример!

Ну... твоё восприятие, лично для тебя, это исправило сразу. (Хотя это не имеет значения. Значения имеют Факты.)

Триглас написал(а):

То есть - всё прошлое это сплошная Алхимия?

НЕ тупи. Алхимия предшествовала Химии. Что то предшествовало и Алхимии. Как что то будет последующим и по отношению к Химии. И это всё, выражено только как выдранные из целого, отрезки. Которые были заморожены временно, для эталонности. Но на самом деле, ДВИЖЕНИЕ информации идет постоянно. И его не остановить. А раз всё изменяется каждый миг, то эталонов не может быть. Даже в Учениях выражен именно этот смысл. Даже в диалогах с Учителями, которые говорят что Будущее Есть, до самого конца... Но информацию из этого будущего не дают сразу всю и сейчас. И информация распределена во времени изменений поочередно и поэтапно. И ничто не может быть дано, раньше положенного времени. Как и применено. Дай неандертальцам, полнейшую информацию о гипер звуковом самолёте. ни её не смогут применить. И понять не смогут.
И именно строго по сценарию, дозированная информация, творит эволюцию на земле. Ах да... вот Учитель добавил..." Для большинства информации из будущего, для её применения, нужно что бы и земля занимала другую точку в пространстве космоса. С другими излучениями, частотами, полями итд... Другие Условия... и конечно ДРУГУЮ Науку!

Триглас написал(а):

Две науки и всё?

Да.. прежняя одна наука Алхимия, разделилась только на две науки. Хотя первично у Менделеева была одна...-Химия. Из неё выдрали в отдельное направление Физику.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
3. Будущее. Будет что то другое.

Тебе легче - ты видел.............

Толку видеть мало... Если нет возможностей создать и применить. Что толку от того, что показали Нострадамусу будущее на 500 лет вперед? Он не создал из этого ни танки ни самолеты....
Единственно... что всё в свое время изменится. И это ФАКТ!

Триглас написал(а):

Итить его налево! И как тока Академия Наук обходится без тебя! Ну ей-Богу - ведь топчутся на месте!....

ТО то и оно... что топчется.
Но всегда что то бывает и ВПЕРВЫЕ... Всегда рождается какая то первопричина... которая изменяет направление. Родилось и то, что из Алхимии сделало химию. Родится и то, что люди станут рассматривать мироздание не по мертвым и временным эталонам. А как постоянное, поступательное движение информации изменений всего, в среде времени. (Ну.. это не Юра сам говорит... а трансляция из будущего говорит что СКОРО наука станет изменяться.)
И это... Саня... заметь то.... что некоторые новые открытия возникают от того, что кто то из ученых, станет иначе мыслить и ломать старые эталоны восприятия законов. (Вот почему то фамилия "Тесла" в голову пришла...) Саша.. Юра не ученый в каком то векторе науки. Он только наблюдатель...не делатель. И ему Лично ничего не надо и пофигу всё. Через него, только материализуется то, что должно быть материализовано. А зачем и для чего это надо инфо полю, Юре не известно. И Магомед не виноват в том, что написал Коран... Коран ему лично тоже был не нужен.
Встает вопрос... А он ли ЛИЧНО его писал? Или что?............ И это всё, тоже не Юра Сам пишет. Но ты всегда винишь Юру в том, чего он Сам и в принципе не может делать.

Триглас написал(а):

И как же это учитывать например в физике? Как конкретно? Может напишешь для тупых учёных

Лавина в горах, начинается с когда то первой падающей в горах снежинки Саша... Словокрыл.. это может быть первая снежинка... или сотая - тысячная... А этого мало для Лавины информации.
И ты САм как всегда просто не способен мыслить не оличенно и не конкретизировать что то. Каждый пост усеян олицетворениями и обвинениями личности. Хоть вся масса информации идет не оличенно и не конкретно.
Ладно.... очередной раз опишу вариант.
Вот ТЫ и САМ можешь пойти в Акашу, и взять там новейшую информацию для гениального, нового открытия?..... ответ будет Нет!.... Но по Фактам Истории, открытия всегда постоянно происходят. Некоторые Ученые, говорят даже что ответ им пришел во сне.. Или как озаряющая мысль.(Ньютону). Это то и говорит о том, что информация всегда приходит строго в сознание определенного человека. И всегда определенная и векторная. И всегда только в виде очередного пазла, который можно правильно вставить в картинку современного мироздания. Ибо мироздание уже построено под этот пазл. Или как писал Юра до этого... Неандертальцу сначала должна поступить информация как построить домну для выплавки металла... и уж когда то потом, об устройстве самолета из металла.
А через Словокрыла падает только какая то из первых снежинок о том, в какую сторону должна скоро перенаправиться позиция Науки.... И так будет. А Юре лично, пофиг. И тупой дебил, может пропустить через себя Гениальную мысль. И если рассматривать ученых, то они очень тупые, в других информационных векторах, кроме своего. Есть у меня товарищ-академик. Ну дуб дубом в вопросах кулинарии. Юра для него просто Гений... когда расхваливает булочки и шашлыки и настойками и наливками.

Триглас написал(а):

МЕТОДИЧКУ ПО УЧЁТУ ИЗМЕНЕНИЙ НАУЧНЫХ ФАКТОРОВ В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ...

А попробуй САМ составить... Рассмотри историю "изобретений" и как эти изобретения изменяли научные понятия.... с вектора "Изобретения".... это как пример. Потом рассмотришь другие вектора в этом же направлении. И узришь как изменяется наука. Начни хотя бы с 1000 лет назад... Что ЗНАЛИ люди? А если копнешь глубже... что знали Атланты... И сравни что мы знаем на.... время выходя физики 7 класса в 1962 году. Потом собери всю информацию, и попробуй осмыслить с позиции что всё ИЗМЕНЯЕТСЯ и постоянно!!! И какие тут в попу эталоны могут быть!

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

одна наука Алхимия, разделилась только на две науки. Хотя первично у Менделеева была одна...-Химия. Из неё выдрали в отдельное направление Физику.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
РЖАКА-ОБОССАКА!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

через Словокрыла падает только какая то из первых снежинок

Да не - ты конкретно морозишь..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А попробуй САМ составить...

Да как же ето - САМ - ето невозможно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потом собери всю информацию

Я не собиратель.....................не тот хвасон сценарий!

0

51

Словокрыл:

Варианты за вами сударыня.

Нетушки, тебе надо - ты и отвечай...

Ответа у тебя откуда взялось Эго, я так понимаю - нет и не будет....  Одно словоблудие, что ты уже и сам концов не находишь.. уткнувшись в свои тупиковые парадоксы... Хвилософ)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » Объективно о пропаганде, смене режимов, воздействии на сознание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно