__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕНОМЕН БОЛИ

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Вступление коротенькое, но надеюсь, что тема будет содержательной..

Меня интересует феномен боли..... Каковы механизмы боли.... (Альтернативный взгляд!!)

0

2

ZAGA۞ написал(а):

(Альтернативный взгляд!!)

Возможно не альтернативный, а просто более широкий или даже полное вИдение боли как она есть, без инфы из официальных источников об этом

0

3

vovannoviy написал(а):

вИдение боли как она есть, без инфы из официальных источников об этом

Вов, но в таком случае, что будет источником этой расширенной информации..? Твои личные осознания....?

0

4

ZAGA۞ написал(а):

Вов, но в таком случае, что будет источником этой расширенной информации..? Твои личные осознания....?

твои личные осознания

0

5

vovannoviy написал(а):

твои личные осознания

По моему боль начинает давать о себе знать, когда в тебе поднимается страх за своё выживание, страх смерти.

0

6

ZAGA۞ написал(а):

По моему боль начинает давать о себе знать, когда в тебе поднимается страх за своё выживание, страх смерти.

ущипни себя прямо сейчас - вот она
причем здесь выживание?

0

7

vovannoviy написал(а):

ущипни себя прямо сейчас - вот она
причем здесь выживание?

Мдя...ты прав....
Хотя щипок это не боль, а неприятное ощущение...
Вовчи.не знаю...... :dontknow: подходят лишь общепринятые объяснения.... :unsure:

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Хотя щипок это не боль, а неприятное ощущение...

То есть тебе не больно?
Ну ущепни себя сильнее, придави себе палец ноги столом, ну я не знаю что тебе еще предложить  :D  чтоб ты прочувсмтовала боль как следует и успела бы ее бесстрастно изучить при этом  :insane:

0

9

vovannoviy написал(а):

Ну ущепни себя сильнее, придави себе палец ноги столом, ну я не знаю что тебе еще предложить    чтоб ты прочувсмтовала боль как следует и успела бы ее бесстрастно изучить при этом

Ты монстр.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Может обойдёмся теорией..?  :flirt:

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Может обойдёмся теорией..?

Тогда можно и книжки умные прочитать об этом.
И о любви, и о смерти, и о жизни.... обо всем...
Все обо всем уже написано, обо всем уже теоритизировали, философствовали, размышляли тысячи раз
Что мы вообще обсуждаем?
Если мы теоритизируем то мы лишь повторяем то что уже говорили до нас, осознаем мы это или нет, мы лишь выдаем чужие мысли за свои... с умным видом при том... и еще чувствуем себя знатоками и можем даже учить других тому что "знаем"...

+1

11

Самое смешное,что боль в теле передаётся в мозг....
А вот если непосредственно на мозг оказать воздействие - он сам боли не чувствует...

0

12

Хорошо.....!
Вот ущипнула себя........Чувствую на поверхности кожи неприятное ощущение....оно локализовано...
Сразу же проходит....ничего не болит....
Дальше не знаю......
Помоги....

0

13

YAKKHA написал(а):

А вот если непосредственно на мозг оказать воздействие - он сам боли не чувствует

Ну да.....!! Ведь при анестезии мозг и ум в отключке...
Ага.....уже что-то конкретное..

0

14

Боли бывают чисто физилогические - щипок,например...
Но есть и такие ,которые называют душевными...

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Ведь при анестезии мозг и ум в отключке...

Даже без анестезии...
Сам по себе мозг нечувствителен к непосредственному воздействию,а не переданному по рецепторам...

0

16

YAKKHA написал(а):

Самое смешное,что боль в теле передаётся в мозг....
А вот если непосредственно на мозг оказать воздействие - он сам боли не чувствует...

точно

ZAGA۞ написал(а):

Помоги....

вот Якха помог немного, хотя он это знание взял из книг...
Ты описала процесс хорошо, а теперь попробуй углубить восприятие
Почему боль возникает при ущипывании?
Почему ослабевает при прекращении воздействия?
Что такое боль по сути?
Для чего она тебе?

0

17

vovannoviy написал(а):

вот Якха помог немного, хотя он это знание взял из книг...

И от брата...врача...
Но мне до Ганнибала Лектора в знании боли далековато...
Вот он бы смог рассказать и наглядно показать...

Отредактировано YAKKHA (13-11-2010 15:19:20)

+1

18

YAKKHA написал(а):

И от брата...врача...

это одно и тоже - внешний источник, то есть НЕ собственный опыт

0

19

vovannoviy написал(а):

это одно и тоже - внешний источник, то есть НЕ собственный опыт

Ты, что хочешь чтобы мы друг другу головы пораспиливали и проверили непосредственно опытным путём?

0

20

YAKKHA написал(а):

Ты, что хочешь чтобы мы друг другу головы пораспиливали и проверили непосредственно опытным путём?

голову для этого препанировать не нужно
есть другой способ, безопасный, нехиругический, ведь все это внешнее вмешательство, потому и результаты исследование оказываются поверхностными и интерпритируются поверхностно, как сделал твой брат...
можно изучить все явления и процессы в теле изнутри, для этого есть самый необходимый инструмент - сознание
Именно для этого сотворено тело - чтоб мы могли познавать все через него, изнутри него

Отредактировано vovannoviy (13-11-2010 15:26:24)

0

21

vovannoviy написал(а):

Почему боль возникает при ущипывании?
Почему ослабевает при прекращении воздействия?
Что такое боль по сути?
Для чего она тебе?

Ну это так просто......!
Вов, а почему ты считаешь неприемлемыми общепринятые объяснения механизма возникновения боли..?

0

22

vovannoviy написал(а):

голову для этого препанировать не нужно

Тогда это другая боль...
не физическая...а психологическая,которая к щипкам НИКАКОГО отношения не имеет...

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Вов, а почему ты считаешь неприемлемыми общепринятые объяснения механизма возникновения боли..?

Они не неприемлимы, я этого не говорил, ведь есть же обезболивающие - значит то что биологи знают о ней работает.
Однако несмотря на все научные знания люди все также боятся боли, причем часто страх смерти неразрывно связан со страхом боли, порой люди боятся боли больше смерти
Только знание и полное понимание боли из собственного опыта может избавить от страха боли
И это трансформация тела, это возможно величайшая алхимия - когда все клетки умеют трансформировать боль в блаженство или в свет когда угодно
Вот для чего так важно понять весь процесс протекания боли самому, лицом к лицу с ней, и изнутри, глядя в суть, в содержание боли и в ее изначальный исток на земле

0

24

vovannoviy написал(а):

И это трансформация тела, это возможно величайшая алхимия - когда все клетки умеют трансформировать боль в блаженство или в свет когда угодно

Самогипноз..? Как йоги лежат на гвоздях..?

0

25

YAKKHA написал(а):

Тогда это другая боль...
не физическая...а психологическая

А существует ил психологическая боль?
Какими местом ты ее ощущаешь?

0

26

vovannoviy написал(а):

А существует ил психологическая боль?

Где-то в районе горла (так у меня)...тимус вернее.

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Самогипноз..?

С помощью него можно задавить в себе, отключится от нее, стать нечувствительным к ней - черствым чурбаном

ZAGA۞ написал(а):

Как йоги лежат на гвоздях..?

Это самое примитивное и помоему глупое(потому что ради славы) использование своих знаний

0

28

ZAGA۞ написал(а):

Где-то в районе горла (так у меня)...тимус вернее.

Тимус и горло далеко друг от друга  :confused:
Но как видишь ты ощущаешь через область в теле, не так ли?

0

29

vovannoviy написал(а):

А существует ил психологическая боль?

А что по-твоему попадает под понятие душа болит?
Ведь внешнего механического воздействия нет....
Когда совесть ,например,мучит?

0

30

vovannoviy написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Как йоги лежат на гвоздях..?
Это самое примитивное и помоему глупое(потому что ради славы) использование своих знаний

Это чистая физика...
И ничего сверхестественного...Каждый может...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно