__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕНОМЕН БОЛИ

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

YAKKHA написал(а):

А что по-твоему попадает под понятие душа болит?

понятие не имею
а что такое душа?
где она находится?
как ты узнал о ней?
от кого?
ты ее ощущаешь прямо сейчас?
как выглядят нервы, отвечающие за боль души?
у души есть зубы("скрежет зубов" в аду - из библии)?

YAKKHA написал(а):

Когда совесть ,например,мучит?

тот же вопрос - каким местом ты ощущаешь это мучение?

0

32

vovannoviy написал(а):

Тимус и горло далеко друг от друг

Ну не так уж и далеко..
Тимус, Железа Вилочковая (thymus)
Центральный орган иммуногенеза, который располагается в верхнем средостении позади рукоятки грудины.

совсем рядом с горловой ямочкой..

vovannoviy написал(а):

Но как видишь ты ощущаешь через область в теле, не так ли?

Ну, да,....там как будто образуется комок....болезненный причём.... :unsure:

0

33

ZAGA۞ написал(а):

Ну, да,....там как будто образуется комок....

о том и речь, какая же это психологическая боль если она физическая

ZAGA۞ написал(а):

болезненный причём....

0

34

vovannoviy написал(а):

а что такое душа?
где она находится?
как ты узнал о ней?
от кого?

Классные вопросы.........! А ведь действительно они напоминают насколько мы привязаны к стереотипам....
Вот кто-то сказал, что есть душа - и всё.....вслепую верим....
Молодец Вовчи !!...Спасиб за храбрость озвучивать такие провокационные вопросы.. :surprise:

vovannoviy написал(а):

Ну, да,....там как будто образуется комок....
о том и речь, какая же это психологическая боль если она физическая

Эта боль настолько плотная, что напоминает физическую...

0

35

ZAGA۞ написал(а):

Эта боль настолько плотная, что напоминает физическую...

Чем тоньше человек чувствует себя, тем быстрее на физическом плане проявляется следствие психологического дискомфорта. Есть люди , которые считают, что голова болеть не может, она же "кость")). Комок - спазм, образование в энергоканале, препятствующее току энергий, потому и провоцирующее развитие болезни тела. Если удается вовремя обработать рану, на физическом плане может зажить за несколько секунд... а может перейти в тяжелое заболевание.

0

36

ZAGA۞ написал(а):

Вот кто-то сказал, что есть душа - и всё.....вслепую верим....

Ну да, кто живет в своём иллюзорном мире (без самоосознания своей природы),  души не может Видеть.

0

37

-∞- написал(а):

Ну да, кто живет в своём иллюзорном мире

А ты нет.? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif   http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 
Ты видишь душу..? Какая она..? Откуда ты знаешь, что это душа..? просто допускаешь этот факт?
Но речь здесь не об этом......
Как ты думаешь...... каков механизм боли..?

0

38

а что такое душа?

Пространство, наполненное всеразличной информацией

где она находится?

В пространстве человека.

как ты узнал о ней?
от кого

Сам из Себя от Себя....
Из решения в себе различных вопросов, посредством самопреобразований.....
Из перемещения своим сознанием по лабиринтам своей наполненности, своих привязанностей и привязок....

0

39

ZAGA۞ написал(а):

Эта боль настолько плотная, что напоминает физическую...

Для того и создано тело - чтоб плотно ощутить то мы тонко чувствуем на психологическом уровне.
Только когда "что-то не то" в психике спускается на физический план оно и становится болью
можно даже провести такой эксперимент - представить в уме что тебе отрубили голову. Будет не по себе, однако вы все еще живы. Но вот если вы будете представлять это часто и поверите в то что это может случится и станете боятся этого(подключились несколько эмоций) то точно почувтсвуете боль в шее словно ее режут.
Конечно не советую этого делать тем кто не умеет еще полностью владеть эмоциями и мыслями

0

40

ZAGA۞ написал(а):

А ты нет.?

Не всегда...

0

41

===Как ты думаешь...... каков механизм боли..?====
Физической, через нервные окончания.
Душевной, через душевные переживания.

0

42

-∞- написал(а):

Пространство, наполненное всеразличной информацией

может и так, но ты пытаешься описать нематериальное с помощью материальной логики и терминов, поэтому любое определение будет глупостью, поэтому религии не могут заставить прихожан не грешить во имя спасения души какими бы словами они не обьясняли

0

43

vovannoviy написал(а):

Только когда "что-то не то" в психике спускается на физический план оно и становится болью

Вовчи,.....ну это не открытие Америки....Психосоматическое происхождение боли -давно известно.
Что дальше..?

0

44

vovannoviy написал(а):

может и так, но ты пытаешься описать нематериальное с помощью материальной логики и терминов, поэтому любое определение будет глупостью, поэтому религии не могут заставить прихожан не грешить во имя спасения души какими бы словами они не обьясняли

Церковники не могут вести за собой прихожан не из-за того, что  они кого-то не могут что-то заставить....
А из-за того, что они сами многого не знают о Своей природе....

0

45

YAKKHA написал(а):

Самое смешное,что боль в теле передаётся в мозг....

Это официально. Боль находится за пределами мозга.

vovannoviy написал(а):

Почему боль возникает при ущипывании?

Не всякая боль от тела.

vovannoviy написал(а):

для этого есть самый необходимый инструмент - сознание
Именно для этого сотворено тело - чтоб мы могли познавать все через него, изнутри него

Да, но зщачем нужно познавать боль? Как ты полагаешь? Я имею ввиду не физическую боль...

0

46

ZAGA۞ написал(а):

Психосоматическое происхождение боли -давно известно.
Что дальше..?

А дальше куда?
К саморазложению, или самосозиданию (самоосознанию через боль)?

0

47

ZAGA۞ написал(а):

Что дальше..?

Ты считаешь что на этом исследование исчерпано?
Это лишь верхушка айсберга, как ты верно сказала - это давно известно
Но от этого можно оттолкнуться чтоб нырнуть глубже

0

48

Переход написал(а):

Да, но зачем нужно познавать боль? Как ты полагаешь? Я имею ввиду не физическую боль...

Писал об этом выше
Но вообще эту тему открыла Рита и ребята в скайпе интересовались
Вомзможно мы что-то проясним вместе
"вместе" - ключевое слово
Но на самом деле я не знаю к чему нас может привести это исследование

Отредактировано vovannoviy (13-11-2010 19:27:04)

0

49

vovannoviy написал(а):

может и так, но ты пытаешься описать нематериальное с помощью материальной логики и терминов, поэтому любое определение будет глупостью, поэтому религии не могут заставить прихожан не грешить во имя спасения души какими бы словами они не обьясняли

Материально даже слово, поскольку имеет энергоинформационную наполненность.
Все дело в том, насколько мы огрубили свои органы восприятия. Если оглушенный городским шумом человек не слышит щебета птиц, это не свидетельствует о том, что щебет не материален или не существует, что его нельзя услышать. Если огрубевшей кожей рук можно и не ощутить прикосновения пера, это не значит, что перо нематериально.
Если люди чувствуют только тело и его потребности, а душевные переживания оглушены муками совести(делаем мы это осознанно), то на мой взгляд и учить их нужно чувствовать свою душу, слышать себя, быть тоньше в восприятии себя и мира.

Переход написал(а):

Да, но зачем нужно познавать боль? Как ты полагаешь? Я имею ввиду не физическую боль...

Для того, чтобы спастись. :) Чтобы приблизиться к своему истинному Я. Всякое закрывание глаз на истину, попытка оглохнуть к голосу совести, попытка отойти от своей Божественной природы сопровождается болью и болезнями. :) Человек всегда знает Сам(даже если изгоняет знание в подсознание), что встал на скользкий путь, и упорство на этом пути заставляет его всякий раз испытывать стресс, шаг за шагом истязая и предавая Себя  ради сиюминутных удовлетворений потребностей, навязываемых социумом.

+2

50

Тайна написал(а):

Для того, чтобы спастись.  Чтобы приблизиться к своему истинному Я.

Через боль к своему Я ???  [взломанный сайт] 
Тайн, а безболезненные способы есть..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
А когда приблизишься, что с этим будешь делать..?

0

51

-∞- написал(а):

Церковники не могут вести за собой прихожан не из-за того, что  они кого-то не могут что-то заставить....
А из-за того, что они сами многого не знают о Своей природе....

в точку
но тогда возникает вопрос к тебе

-∞- написал(а):

а что такое душа?

Пространство, наполненное всеразличной информацией

    где она находится?

В пространстве человека.

    как ты узнал о ней?
    от кого

Сам из Себя от Себя....
Из решения в себе различных вопросов, посредством самопреобразований.....
Из перемещения своим сознанием по лабиринтам своей наполненности, своих привязанностей и привязок....

для чего ты все это описал? чтоб кого-то вести за собой или просто показать что ты знаток в этих вопросах?

Тайна написал(а):

Для того, чтобы спастись.

когда есть мысли о спасении изучение боли заканчивается и начинается поиск лекарства от страданий
когда нет поиска лекарства тогда бесстрастное наблюдение боли возможно

0

52

ZAGA۞ написал(а):

Через боль к своему Я ???

К своему Я много путей....
Могу технику дать.

Отредактировано -∞- (13-11-2010 20:51:04)

0

53

ZAGA۞ написал(а):

Ну, да,....там как будто образуется комок....болезненный причём....

Могу помочь быстро...

0

54

vovannoviy написал(а):

о том и речь, какая же это психологическая боль если она физическая

Это энергетический процесс плюс информация. Программа...

ZAGA۞ написал(а):

Эта боль настолько плотная, что напоминает физическую...

Да, очень напоминает. Но анальгетики  бессильны...

0

55

vovannoviy написал(а):

для чего ты все это описал? чтоб кого-то вести за собой или просто показать что ты знаток в этих вопросах?

Ни для того, ни для другого....
Просто ответил на вопросы. :)

0

56

Тайна написал(а):

Для того, чтобы спастись.  Чтобы приблизиться к своему истинному Я.

Как боль приближает нас к истинному "Я"?

Тайна написал(а):

ради сиюминутных удовлетворений потребностей, навязываемых социумом.

Только ли социумом?

0

57

-∞- написал(а):

К своему Я много путей....
Могу технику дать.

Ты хочешь поделиться техникой чужого опыта..? Не будет ли это стереотип..?

Переход написал(а):

Ну, да,....там как будто образуется комок....болезненный причём....Могу помочь быстро...

Спасибо Эдуард.... [взломанный сайт] 
Но это был просто разговор об ощущениях при боли душевной....
Тогда я действительно так чувствовала душевную боль...
Помогла себе так, что посмотрела на себя со стороны....погладила себя по голове невидимой рукой, крепко обняла саму себя, улыбнулась себе и сказала - "Эххх подруга, мы с тобой за все века ещё не такое испытывали...
Это ничего страшного....Ты же знаешь, что Я - всегда с тобой, ты же знаешь как я тебя люблю...."
И всё...! Сразу стало так легко и светло внутри.....Боль исчезла...
Это Я себе..... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Спасибо моё любимое Я !

+1

58

ZAGA۞ написал(а):

Ты хочешь поделиться техникой чужого опыта..? Не будет ли это стереотип..?

С чего ты решила, что я этим путём не прошёл?
Опять самообманываешься....
Я не ХОЧУ поделиться - я МОГУ поделиться, а МОГУ и не поделиться....
Да, техника не мной изобретена, но проверена мной на своём опыте и мной через эту технику получен вполне определённый результат познания состояния своего Я  Есть... И состояния разделения Я - это не моё наполнение....
Хотя Я и моё наполнение одно, но не одно и то же....

0

59

ZAGA۞ написал(а):

И всё...! Сразу стало так легко и светло внутри.....Боль исчезла...

Убежать от решения вопроса, это не значит - решить вопрос...
Алгоритм возникновения боли не был переписан (на правильный безболезненный), а значит боль может вернуться....

0

60

Переход написал(а):

Это энергетический процесс плюс информация. Программа...

Понимаешь, Эд, это звучит как точка в конце предложения. То есть ты словно говоришь всем "вот результат вашего исследования". Это конечно мило, но для кого-то кто не имеет того же понимания и осознания, что и ты например, эти фразы про энергитический процесс и программу будут всего лишь поводом для воображения на эти темы а может и бессмысленным набором букв.
Есть не так много вещей, которые нас объединяют в действии, и теоритические разглогольствования - не одна из них.
А вот обсуждать наболевшее и вместе познавать причины и явления - это сплочает, и не так важен результат как совместное действие.
Ведь результат на самом деле обеспечен - когда человек действительно намерен что-то сделать он это непременно сделает каким бы невозможным это не казалось
Но в творчестве важен сам процесс, а познание истины требует индивидуального творческого подхода
Вот что я вижу в этой теме - боль-шой творческий потенциал... как раз потому что люди обычно убегают от боли, в том числе таким хитрым способом как удовлетворение первым попавшимся объяснением

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно