__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Навеки утраченные (о динозаврах)


Навеки утраченные (о динозаврах)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

из книги http://monoston.ru/images/МИРОУСТРОЙСТВО_том_1.pdf

…Воздух лучистую энергию проводил к динозаврам: так Я называю тяжёлых и больших существ, коих — вместе с растениями — Я назначил стать основой органики Земли.

Предшествовавшие им небольшие животные не скоро могли бы создать тот органический состав почвы, который становился бы питательной средой и подножием новой жизни.

Я хочу сказать, что возникновение новых форм органической жизни возможно лишь там, где существует почва, насыщенная энергиями умерших существ. Это основа воплощения. Органика — тот мудрый слой, который способен к трансформациям. Энергии умерших тел уходят вниз, в слой неорганической материи, но это движение и есть основа так называемой земной эволюции.

Устремлённые вниз, в глубь Земли, лучи воспринимаются ею как сигнал к акту творения. Это Мне очень трудно объяснить, ибо само действие превращения энергии в живую материю должно оставаться для человека тайной.

Никогда вы этого не сумеете, это вовсе не должно наводить вас на мысль, что лоза жизни даётся просто. Каждый новый вид сложен настолько, что для его воплощения требуется невероятное количество энергии, а вы не знаете, откуда её черпать. Мне знакомо ваше желание сравняться со Мною, но это не в ваших силах: можете лишь повторить, сделать копию, но не создать новые формы. Да и копии нежизнеспособны, как правило, ибо наследуются все изъяны оригинала…

…Воздух, коим дышали динозавры, был менее кислородосодержащим, нежели сегодня. Им вовсе не обязательны были окислительные процессы в той форме, которая вам известна. Их тело было устроено не так, как тела нынешних животных. В них все процессы протекали по иной схеме, и умирание происходило по другим причинам. Динозавры появились на Земле как источник азота. Иные поступавшиев кровь вещества помогали динозаврам становиться некими значительными хранилищами азота, которым после их смерти насыщалась почва.

Они жили долго, чтобы успеть стать огромными. Их рост продолжался на протяжении всей жизни, а не так, как у сегодняшних живых организмов: лишь до определённого предела. И вот как состав воздуха отражался на животных первобытных эпох: он помогал им становиться тем, чем они должны были стать…

0

2

…Динозавры процветали, они излучали животную радость и плодились очень быстро. Нужно было их уничтожить, ибо мир малоумных великанов, с его особой физической средой, был непригоден для появления человека, которому предстояло стать лучшим Моим творением.

Динозавры погибли оттого, что лёд Моностона мудрого для них был непереносим. Динозавры погибли мгновенно. Об Землю ударился метеорит огромного веса и вызвал не только извержение огромного числа вулканов,
освободившее метан и скрывшее Солнце долго не оседавшим слоем пепла, но и прорыв тонкого слоя атмосферы, сквозь который Земля подверглась смертоносному воздействию радиации. Катастрофа закончилась оледенением Земли.

Я не стал отводить метеорит от планеты, потому что он был лучшим выходом. Динозавры мук не испытали, а погибли вмиг. Хотя миг для Меня — понятие несколько иное, чем для человека, чей век краток…

…Тогда не было на Земле людей, но были существа, мозговые животные, лишь похожие на людей. Земля не могла их носить на себе: эти чудовища ненавидели всё живое и уничтожали его. Динозавры и сами были неудачей, и «люди» эти тоже. Метеорит исполнил это задание Моё — уничтожить и тех и других.

Эту катастрофу Я не предотвратил для того, чтобы новую жизнь начать на Земле. Прежний опыт был неудовлетворительным для Меня — то есть не случилось того, на что Я рассчитывал. Долгое процветание динозавров не заканчивалось естественным постепенным их вымиранием…

0

3

Озмос (Астральный космос) посылал на Землю для воплощения людей с планеты, названия которой Я не знаю. Я их просто пустил на Землю попробовать, способны ли они дышать воздухом Земли или умрут. Они жили на Земле миллион лет, в физических телах, а потом погибли. Мозг их не мог Меня слышать. Я им микроозмос лучше сделал, но своей нечувствительностью они Меня могли погубить, и Я их убрал с Земли.

Микроозмос — это нужно понимать так: вокруг вас огромное число микроорганизмов невидимых, они помогают человеку приспособиться к условиям Земли.
Микроозмос — это микроорганизмы в виде мыслеформ, они умные и невидимые. Попав в благоприятные условия, они начинают обретать свойства органических образований.

…Те люди могли Меня погубить тем, что их мозг был нечувствительным к Моему зову, и к добру они были не способны. Мне лозу жизни на Земле невозможно было развивать и совершенствовать, ибо эти люди уничтожали всё, что Я придумывал. Я их убрал с Земли ледниками, поворотом оси на 60° к востоку. Это было приблизительно 60 миллионов лет назад.

…Ледниковых периодов было так много в истории Земли, что люди и не представляют себе.

Динозавры вымерли 60 миллионов лет назад. Некоторые уцелели — в областях, наиболее далёких от места падения метеорита и бушевавших вулканов,— но ненадолго…

0

4

…Живут ли в глубинах океана первобытные чудовища?

Уцелевших нет, но они способны вновь воплощаться: в Небе существуют мыслеформы тех созданий, кто некогда населял Землю. И всё же это несколько иные существа, ибо состав атмосферы и воды изменился.

Их, по-вашему, нельзя назвать прекрасными, но Я тогда вдруг источал из Себя некие потоки низких энергий — это был процесс отторжения от Себя тёмного начала. И вот лучи Мои, и тёмные в том числе, рождали существ, коими Я населял древнюю Землю.

Поймите: то, что облик динозавров и иных первобытных созданий пугает вас, — не оттого, что Я изощрялся в создании чудовищ. Просто воплощение Землёю порождений Моей тогдашней фантазии происходило гораздо быстрее, нежели теперь. А фантазия не могла быть иной — ведь Я тогда не полностью освобождён был от тёмного начала в Себе. И то, что порождает чудовищ ваше тёмное начало, — это воистину пройденный Мною путь. Но ведь вы имеете возможность контролировать себя, Я же некогда, в период осторожного обретения Себя, не мог этого делать.

Я не намеренно производил на свет мыслеформы подобных существ — точнее,  они получались такими потому, что я лишь обретал Себя и лишь формировал в Себе образы красоты. Вы же неосознанно ищете некие пугающие вещи, ваша душа словно стремится видеть их вокруг. Это удивительное свойство сатаны — возбуждать в людях подобное желание страха. И ваше воображение порождает столь ужасные мыслеформы, что в конце концов, насыщенные вашей психической энергией, они обретают физическую жизнь. А воображение — умение отыскивать в озмосе мыслеформы, кои вам созвучны, и обогащать их элементами подобных же мыслеформ…

…Объяснять Своё тогдашнее состояние — значит признаваться в Своём некогда несовершенстве. Но Я, признаваясь в этом, открываю вам путь: от несовершенства — к совершенству, которое в абсолюте невозможно для
созданий, кои не равны изначально Высшему Сознанию. Образы и подобия Мои, вас призываю встать на путь Отца вашего, и это единственно возможный способ не только узнать единые для всех законы мироустройства,
но и достигнуть своего максимума. А максимум для человека — подняться в те сферы, где лучшее для душ ваших приготовлено: стать Светом неугасимым…

0

5

…Перед учёными стоит задача — установить некий баланс между внешней формой и целесообразностью некогда сотворённого Мною.

Ископаемые животные были по-своему прекрасны, но вам они кажутся чудовищами. Мера вещей должна соответствовать своему времени. Динозавры были великолепны; величайшее заблуждение, что их образ в вашем воображении связан с чем-то ужасным. Я применял к ним иное мерило: тогда они были совершенными, прекрасными созданиями, хотя человек, с его нынешним видением, похоже, имеет своё мнение на этот счёт.

То, что давно исчезло, найдено вами в виде органических останков и домыслено, и эти образы появились в озмосе в виде чудовищных созданий. Вы сумели совершенные творения Мои сделать собственными врагами. И это не единственные мыслеформы, которые воздействуют на вас же как тёмная сила…

0

6

Большая масса требует много энергии.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Навеки утраченные (о динозаврах)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно