__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Итоги обучения у Рамты


Итоги обучения у Рамты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Прошло уже 14 лет, с тех пор как я познакомилась с учением Рамты и мне хотелось бы поделится тем, как он повлиял на мою жизнь, как изменил её.
Все эти годы я избегала любых духовных учителей, любые книги, кроме одной единственной - "Белой книги" Рамты. Но сейчас я пришла и хочу поделится с вами тем, что у меня получилось добиться в одиночку за 14 лет.
Первым делом скажу, что главными девизами жизни я взяла двое вещей, которым учил Рамта:
- Никогда не сдаваться и не отказываться от мечты.
- Из всех дорог выбирать дорогу радости.
Как общий итог скажу, что раньше я была человеком, переполненным негативными эмоциями. Мне казалось что это закономерность, что практически все мысли депрессивыне и что жизнь - безрадостная вещь. Я чувствовала мучительное одиночество и ненависть к самой себе. Каждый день был войной самой с собой.
Но сейчас я практически всё время чувствую себя счастливой, я научилась любить себя, а негативные эмоции бывают только при больших проблемах. Это всё, чему я научилась, но я уверенна, что быть счастливым человеком дороже любого золота мира.
А теперь более подробно:
1. Долгое время я не могла понять что такое внутренний голос и как к нему прислушиваться. Но Рамта учил что это что-то очень важное и я начала искать ответ, что это. Позже я поняла что это интуиция. Я поняла, что она была со мной всегда но я никогда не обращала на неё внимание. Когда я начала прислушиваться к интуиции я поняла, что она никогда не ошибается. Она всегда точно знает, что будет в будущем. Это помогло мне в трудных ситуациях задаваться вопросом что будет со мной и знать ответ. Это часто утешает сильнее любых слов. Как бы страшно мне не было, как бы тяжело мне не было, я знаю что всё будет хорошо, просто знаю и всё.
2. Я научилась видеть красоту в простых вещах. Однажды я задавалась вопросом, что принесло бы мне самую большую радость в мире? Я воображала мир вокруг красивее-красивее-красивее, себя счастливее-счастливее-счастливее но чувства оставались какими-то никакими и в какой-то момент я поняла, что нету ничего прекраснее того, что уже есть. Не мир должен становится лучше, а я способнее ощущать радость в этом мире. И мне стало очень хорошо и приятно от таких несовершенных вещей как старая потресканная краска или прогнившая доска. Тогда я поняла, что счастье зависит только от меня и моего внутреннего мира.
3. Долгое время я думала о том почему Рамта учит полюбить весь мир и значит ли это что нужно любить зло? Я начала раздумывать о том, что такое зло и стараться понять как это. Как можно желать кому-то страданий? Возможно ли такое? В ходе долгих размышлений я сделала для себя открытие - все люди на планете считают себя борцами за добро. Какое бы зло человек не совершал, он считает, что он прав и делает как лучше. После такого осознания я поняла, что не могу никого ненавидеть. Вообще никого. Даже самого худшего из худших людей в мире. Потому что я понимаю его, я понимаю что он ошибается и не знаю как объяснить ему это, но ненавидеть его за ошибки нету никакого желания, ведь он хочет как лучше.
4. Научившись не делить мир на добро и зло я так же научилась ко всем народам и расам относится одинаково. Я умышленно искала культуру и общение с людьми из других стран чтобы ощутить что для меня они такие же родные как и свои и что я могу всех их любить. И каждый раз я находила подтверждение - простые люди такие же в каждой стране мира, они хотят тех самых радостей, что и мы. Нету никого лучше или хуже.
5. Около 10 лет я не понимала слов Рамты про эго. Я жила под его влиянием и как ослеплённая думала, что это не так. Полнейший крах во всех моих попытках добиться чего-либо в жизни помогли мне понять ситуацию. Когда я оказалась полностью разбита и раздавленна тем, что все мои усилия дали мне ровным счётом ничего, я поняла какого завышенного мнения была о себе. Я вернулась на природу и увидела что все эти годы жила чужими желаниями, я делала то что нужно было другим людям, а не мне. Я ужаснулась от понимания того, что если бы я добилась успеха то вся моя жизнь пропала бы зря. Потому что это была бы не моя жизнь.
6. Как цепная реакция, вслед за пониманием что такое эго, я поняла что на самом деле важно в жизини - из всех дорог выбирать дорогу радости. Вместо самосовершенствования моей главной целью в жизни стало счастье. А счастье может быть очень даже не совершенным.
7. Понимая что самое ценное - это счастье я начала заботиться о себе, а не критиковать за свою слабость и так научилась любить себя, такой, какая я есть.
8. Любовь к себе помогла мне понять что я никогда в жизни не думала сама. Я верила что такая вся независимая и сама всё решаю, а на деле это было не более чем иллюзия. Я искала признание, а это отнимало у меня возможность думать понастоящему. Я научилась думать сама. Я научилась понимать чего я хочу, а не другие.
9. Открыв для себя возможность думать я начала переосмысливать всю свою жизнь и находить ошибки за ошибками. Такое море ошибок что я удивлялась как я их все не видела. Главной моей ошибкой было то, что я пыталась исправить себя, как будто я что-то неиделаьное. Из-за этого я давила на себя, вынуждая делать больше работы, вместо того чтобы увидеть, что меня просто ломают, используют.
Если бы я видела как работает система, а не копалась в себе, я смогла бы стать лучше, как всегда об этом мечтала. Понимание как действовать более эффективно сделало меня счастливее.
10. Ещё один эффект от понимания что такое эго был в том, что я начала относиться ко всем с равенством. Я делила людей на деградированных и более развитых, ставя одних выше, а других ниже себя. Когда же я поняла, что самое ценное в жизни - это радость, я не смогла осуждать "деградированных" за то что их радость не в том, в чём для меня. Иногда я думаю что они возможно даже лучше меня в чём-то, потому что чаще улыбаются и шутят, а я так не умею. После этого я начала общаться даже с теми, кого никогда не признавала, и увидела в них такие приятные душевные качества что мне стало стыдно, что я всю жизнь ставила их ниже себя. В то же время я поняла, что потакала прихотям тех, кого считала лучше себя и во всём им уступала, думая что мои желания и мысли чем-то хуже их. Во мне открылась гордость и я больше не делаю как хочет кто-то, только потому что он лучше меня, я научилась уважать свою точку зрения. Как следсвие я ищу в отношениях равенство и потеряла некоторых друзей, которым раньше позволяла командовать в отношениях.
11. Раньше мне было очень сложно не судить людей по внешности. Я понимала что это плохо но мне приходилось прикладывать усилия чтобы отгонять эти мысли. Научившись равенству я научилась не судить людей по внешности.
12. Если бы не Рамта я перестала бы верить в чудеса. Был период, когда я пробовала мыслить как атеисты и ни во что не верить и это привело к такой депрессии, что я не знала как можно так жить. Как можно жить, считая что любовь - это химическая реакция в мозге, что я - это кусок мяса и не более, что жизнь и чувства ничего не стоят, а я - полный раб генетики?! Я не смогла жить без учения Рамты и счастлива от того что оно придаёт моей жизни смысл. И я так же счастлива, что могу мечтать о током как свобода, вечное счастье, бессмертие и божественная сила.
Сейчас я стараюсь обращать внимание когда у меня возникают негативные эмоции - они подсказки где ещё мне нужно поработать чтобы стать счастливее. Я уверенна что когда-то это приведёт к просветлению.
А чему научились у Рамты вы?

+1

2

Мне одной кажется что Аона это Сония?....

0

3

Мир чудес и грёз Рамта нам принёс. Аона -- это не я.

Отредактировано Сония (03-11-2022 12:15:30)

0

4

Аона написал(а):

Я чувствовала мучительное одиночество и ненависть к самой себе. Каждый день был войной самой с собой.

   Я ненависти к себе не чувствовала, но и любви не было. У меня просто были обиды на жизнь.

Аона написал(а):

Долгое время я думала о том почему Рамта учит полюбить весь мир и значит ли это что нужно любить зло?

   Я думаю, что человек имеет право выбора, потому что если душа не выбирала любить например вот этого бандита, то принуждать её к любви -- это ограничение. В любви не должно быть слова "нужно".

Аона написал(а):

Я ужаснулась от понимания того, что если бы я добилась успеха то вся моя жизнь пропала бы зря. Потому что это была бы не моя жизнь.

   А я обижалась на жизнь, и много раз. В отличии от тебя, Аона, я никогда не могла простить своих неудач, проблем, и особенно проблем со здоровьем. Мне всегда чувствовалось, что есть какие-то проектировщики наших судеб, которые стараются вселить нам во внутрь негатив, чтобы через наши страдания качать нашу жизненную энергию. Я их называю гавахосборщиками. Я по жизни бунтарь.

   Остальное с твоим сходится.
   Чему научил Рамта меня??? Ну, это трудный вопрос. Скорее всего научил искать Бога самой, без Учителей, потому что у Рамты не было Духовного Учителя и он смог добиться больших духовных успехов. Как я уже сказала, я по жизни бунтарь. Мне не нравятся коды, которые нас доят, но я тоже добрая, как и ты. Я люблю людей, прощаю им, я не имею на них обиды. Я за равенство. Рамта меня научил любить, верить в чудо, и не искать Духовных Учителей. Природа -- наилучший Духовный Учитель.

0

5

Indiana написал(а):

Мне одной кажется что Аона это Сония?....

Мы два разных человека. Но мне весело читать такие предположения.

0

6

Сония написал(а):

А я обижалась на жизнь, и много раз. В отличии от тебя, Аона, я никогда не могла простить своих неудач, проблем, и особенно проблем со здоровьем. Мне всегда чувствовалось, что есть какие-то проектировщики наших судеб, которые стараются вселить нам во внутрь негатив, чтобы через наши страдания качать нашу жизненную энергию. Я их называю гавахосборщиками. Я по жизни бунтарь.

Не верю, что кто-то нам проэктирует судьбы. Они могут только воспользоваться уязвимостями и обманом но выбор всегда за тобой. Возможно причина всех твоих неудач в твоём подсознании. Ты возможно не осознаёшь как и почему создаёшь для себя такую жизнь.

+1

7

Аона написал(а):

Не верю, что кто-то нам проэктирует судьбы. Они могут только воспользоваться уязвимостями и обманом но выбор всегда за тобой. Возможно причина всех твоих неудач в твоём подсознании. Ты возможно не осознаёшь как и почему создаёшь для себя такую жизнь.

     Я уже начала иначе смотреть на мир. Я знаю, что всё, на чём я концентрирую своё внимание, с тем и соединяюсь. Всё то, с чем я соединяюсь, имеет свои энергетические вибрации, и потом оно притягивает соответствующие вибрации в мою жизнь. То есть, фильмы, которые смотрю, музыка, которую я слушаю, сайты, которые я читаю -- всё формирует моё будущее, если я на этом концентрирую внимание. И проявиться оно может когда угодно, даже в следующей жизни. Да, оно сидит в подсознании, но мы сами записываем в подсознание ту или другую информацию.

0

8

Сония написал(а):

Я уже начала иначе смотреть на мир. Я знаю, что всё, на чём я концентрирую своё внимание, с тем и соединяюсь. Всё то, с чем я соединяюсь, имеет свои энергетические вибрации, и потом оно притягивает соответствующие вибрации в мою жизнь. То есть, фильмы, которые смотрю, музыка, которую я слушаю, сайты, которые я читаю -- всё формирует моё будущее, если я на этом концентрирую внимание. И проявиться оно может когда угодно, даже в следующей жизни. Да, оно сидит в подсознании, но мы сами записываем в подсознание ту или другую информацию.

Всё на много сложнее. Задумайся о том сколько раз в течении своей жизни врачи концентрируют своё внимание на больных людях но при этом сами они не болеют. Полицейские, которые ловят бандитов, сами такими не становятся. Дело не в том, на чём ты концентрируешь своё внимание, а в том как ты относишься к себе и к своей жизни.

0

9

Аона написал(а):

Задумайся о том сколько раз в течении своей жизни врачи концентрируют своё внимание на больных людях но при этом сами они не болеют.

     Нет-нет, я с тобой не согласна. Врачи очень сильно болеют, и есть статистика, что именно у врачей наименьшая продолжительность жизни.
-----------------------------------
     Цитата из интернета:
"По статистике, продолжительность жизни врачей в среднем на пятнадцать лет короче, чем у пациентов.
Почему медики живут меньше своих пациентов ?!
Продолжительность жизни врачей, по данным ВОЗ, составляет в среднем 54 года. Самый рискованный контингент - хирурги, реаниматологи и анестезиологи."
------------------------------------
   То есть, твоё мнение только подтверждает сам факт, что на чём концентрируем внимание, с тем и соединяемся. Не опровергает, а подтверждает. Ещё там много статистики, что врачи очень сильно болеют. Это самая больная и мало живущая группа населения.

Аона написал(а):

Полицейские, которые ловят бандитов, сами такими не становятся.

     Ох-ох! Об этом лучше промолчать, но ты не знаешь полицейских совсем.

0

10

Сония написал(а):

Нет-нет, я с тобой не согласна.

Если так думать, то ты очень-очень сильно ограничиваешь себя. Большенство профессий стану опасными для тебя, большенство занятий тоже, нельзя смотреть никаких фильмов, нельзя читать художественную литературу. Самое весёлое то, что тебе нельзя помогать людям, потому что пока ты помогаешь им, ты проникаешься их страданиями. Ничего нельзя, на самом деле. А ведь Рамта учил полной свободе.
Предположим, что просветлённые так и живут, избегая негатива. Но вообрази ситуации, что однажды кто-то из них решил посетить физическую реальность и случайно попал в какое-то ужасное место, где страдает много людей. Что произойдёт? Ему тоже придётся пережить страдания в будущем, потому что он их увидел и притянул себе подобное? Думаю ты скажешь, что он не будет эмоционально проникаться этими событиями. Тогда, что случится? Он станет чёрствым, равнодушным к другим, не способным на сострадание, эгоистичным? Не думаю, есть лучший путь с состраданием но без страданий самому.
Как быть с негативными ситуациями мне подсказало одно выступление на ТЕД, которое я смотрела. Это было выступление о длине жизни и о том, что люди стареют от того что у них уменшаются теломеры. Теломеры уменшаются от негативных эмоций. Но не нужно избегать бед, выступающая учёная сказала, что если человек находится в стрессовой ситуации и при это смотрит на всё это как на задачу, а не как на страдание, то у такого человека не уменшаются теломеры. Я думаю, если врач смотрит на пациента и думает как ему помочь - сам он будет жить долго и счастливо, а если врач страдает вместе с пациэнтом, думая о том как ему плохо и как ужасна жизнь - то будет то, что подтверждает твоя статистика.

Знаешь, я когда-то тоже верила, что для просветления всего-то нужно избавится от всех негативных эмоций. Я шла рано утром в школу и думала, что сегодня я не буду испытывать негатива, что бы не случилось, я буду думать только о хорошем. Но стоило мне переступить порог класса, как моё настроение начинало угнетаться и портится. Сколько бы я не боролась с негативными эмоциями - это всегда бы проиграш. Я продолжала жить в грусти, продолжала испытытвать страхи и продолжала всю силу воли тратить на борьбу с негативными эмоциями. Я так прожила наверное пару лет, пока до меня не дошло, что это не возможно физически сделать. Никак. Даже если полностью изолировать себя от общества, всё равно увидишь как паук убивает муху и это ничем не будет отличаться от фильма-боёвика. Это тупиковый путь, проверенный моим опытом.
Кроме того, однажды я заметила одну закономерность, которая мне объяснила как работает реальность. Я заметила, что перед тем как заболеть первым сипмтомом всегда является плохое настроение. Я могу быть счастливой-счастливой, а потом внезапно будто теряю способность радоваться. И так как контраст между радостью и грустью был слишком большим, а бед у меня не происходило ни одной, я поняла, что я не контролирую своё настроение вообще, оно зависит исключительно от того в каком стостоянии находится моё физическое тело и сколько у меня энергии в данный момент.

И напоследок скажу, я думаю, мы притягиваем в свою жизнь только те события, которые "примеряем" на себя, как одежду. Мы воображаем как чувствовали бы себя, оказавшись в такой ситуации, так словно бы эту уже происходит в нашей фантазии. Это совсем не то, что просто сострадать кому-то. Примерять на себя, это словно бы пережить то же, но только в своих мыслях. Можно услышать 1000 ужасных историй но ни одну не примерить на себя и тогда этого с тобой никогда не случится.

+1

11

Аона написал(а):

Если так думать, то ты очень-очень сильно ограничиваешь себя. Большенство профессий стану опасными для тебя, большенство занятий тоже, нельзя смотреть никаких фильмов, нельзя читать художественную литературу.

     Почему нельзя? Нельзя и неинтересно - это разные понимания. Ты куришь табак? Нет? Разве потому что нельзя? Ты не куришь, потому что не интересно. Ты употребляешь наркотики? Тоже нет, и тоже не потому что нельзя, а потому что у тебя другие интересы. Ты ругаешься матерными словами? Нельзя? Думаю, что не интересно.
     Фильмы можно смотреть, но "Игры престолов" -- это для меня не интересно. Я посмотрю совсем другой фильм, о жизни святого или о стремлении к чему-то интересному. Читать я тоже буду, и тоже не всё подряд. Например, я с удовольствием прочитала "Селестинские пророчества".

Аона написал(а):

Самое весёлое то, что тебе нельзя помогать людям, потому что пока ты помогаешь им, ты проникаешься их страданиями.

     Нет. Я проникаюсь тем Духом Святым, который находится внутри этого страдающего человека, и смотрит на меня его глазами. И я говорю Ему: "Божественный Дух! Я то понимаю, что Ты Всемогущественный и Творец миров, но если бы Ты был только где-то во Вселенной, а для сближения не спускался, то я не смогла бы сделать для Тебя ничего такого, от чего было бы Тебе приятно. Спасибо Тебе за то, что Ты так близко. А давай я помогу твоему храму (тело -- это храм Духа Святого) в котором Ты пребываешь с прекрасной душой, наполниться теплом. Дарю для твоего прекрасного храма вот эту сиреневую курточку". Дальше я даю куртку какой-то Наташе, как помощь, обычным способом, как это делают обычные люди.

Аона написал(а):

Предположим, что просветлённые так и живут, избегая негатива.

   Они не избегают негатив, они его не выбирают просто, потому что выбирают позитив. Разве ты избегаешь тусовки дворовых бандитов? Ты её просто не выбираешь. Ты идёшь себе на встречу эзотериков, а не бандитов. Вот и всё.

Аона написал(а):

Но вообрази ситуации, что однажды кто-то из них решил посетить физическую реальность и случайно попал в какое-то ужасное место, где страдает много людей. Что произойдёт?

   Просветлённый излучает определённые вибрации, которые мгновенно меняют людей. Точно так, как 7 Герц вибрациями ужаса разгоняют демонстрации, что люди в ужасе бегут -- куда глаза глядят, так и просветлённые своими вибрациями Божественной Любви притягивают людей к миролюбивым мыслям. Поэтому первое, что произойдёт -- это все люди наполнятся миролюбивой энергией любви, а потом этой же энергией он их исцелит или накормит, материализовав еду из окружающего пространства.

Аона написал(а):

а если врач страдает вместе с пациэнтом, думая о том как ему плохо и как ужасна жизнь - то будет то, что подтверждает твоя статистика.

     Большинство врачей очень эгоистичны, и они точно не страдают. Но это сухая статистика, а нам нужна эзотерика. Эзотерически они смотрят на болезнь, как на болезнь, поэтому и соединяются с её вибрациями, а надо смотреть на болезнь, как на блок в прохождении жизненной энергии, и снимать блоки. Так они будут соединяться не с болезнью, а с Энергией Жизни, которую разблокировали. То есть, подход к лечению не годится. Таблетки больным не помогут, уколы тоже. Надо снимать блоки.

Аона написал(а):

Кроме того, однажды я заметила одну закономерность, которая мне объяснила как работает реальность. Я заметила, что перед тем как заболеть первым сипмтомом всегда является плохое настроение. Я могу быть счастливой-счастливой, а потом внезапно будто теряю способность радоваться.

     Это твоя душа почувствовала, что в энергетической проводке что-то уже не то. Что именно -- пока не понятно, но энергии для наполнения Силами и радостью уже не хватает.

Аона написал(а):

Но стоило мне переступить порог класса, как моё настроение начинало угнетаться и портится. Сколько бы я не боролась с негативными эмоциями - это всегда бы проиграш.

     Это то же самое, что делают святые, но с точностью наоборот. Ты вошла в класс и почувствовала ту энергетику, которая в нём преобладала. Одноклассники тебе её передали, и очевидно были не в наилучшем настроении. Надо было настроиться на Божественный Дух. Он всегда где-то рядом, но Его надо хотеть, и Он откроется.

0

12

Задумалась я вот о чём... Выше я писала о том, что научилась понимать, что тако "эго" пока жила в большом городе, в то же время я поняла, что мои желания оказались не моими и я жила "чужой" жизнью. Взяв на этот раз, ориентиром в жизни не достижения, а радость, я начала искать, чего же я хочу на самом деле. Но это было трудно сделать, потому что все мои желания скатывались к бесконечной лени, пока однажды я не задумалась, а что это вообще такое "желание"? И сделала для себя потрясающее открытие - желания бывают ДВУХ видов!!!
1. Мы можем желать чего-то, ДУМАЯ, что это принесёт нам счастье в будущем.
2. Мы желаем чего-то не потому что нам это принесёт что-то полезное, а просто потому что ОЩУЩАЕМ, что хочем этого эмоционально.
Разница между этими двумя видами желаний заключается в том, что когда мы хочем чего-то вторим видом желаний, мы ощущаем своё желание, как чувство, которое ярко зажигает огонёк в чакре, тогда как с первым видом желаний чувств нету вообще, мы только разумом хотим чего-то и не редко пытаемся себя принудить хотеть этого и эмоциями.
После этого я задумалась и поняла, что почти никогда не позволяла себе того, что хотела эмоционально, я позволяла себе только, то, что разум решил как будто он этого хочет. Если я, в свободное от важных и нужных дел время, позволяла себе минутку отдыха то я не делала того, чего хотела на самом деле. Я могла читать неприятную для себя художественную книгу, потому что НУЖНО, по советам других, читать по одной книге в ниделю; я могла общаться с неприятным мне человеком, потому что НУЖНО ответить, чтобы не обидеть; я могла смотреть не интересных мне блогеров на Ютубе, потому что НУЖНО смотреть что-то интелектуальное, чтобы не деградировать; я могла пытаться шутить в компании, потому что НУЖНО общаться в том стила, что и все; я могла смотреть ужастик, хотя мне хотелось романтики, потому что НУЖНО быть смелее; мне постоянно НУЖНО было делать что-то, что сделает меня умнее, сильнее, добрее, веселее, во всём лучше. Так что даже отдыхая и делая, якобы то, что мне нравится, я на самом деле делала то, что нужно. Просто это "нужно" было не такое тяжёлое, как другое "нужно" и из-за этого ощущалось мной как отдых.
Поняв нечто на столько удивительное, я решила увидеть к чему меня приведут настоящие желания, которые зажигают мои чакры огоньками. И первое, что мне захотелось сделать - это поиграть с резинкой для волос. Мой разум начал вопить, что он не хочет чтобы я делала это, потому что я могу испортить резинку, потерять млм ещё что-то случится но я проигнорировала этот испуганный голос и начала играться, как мне хочется. И через несколько минут я ощутила от этого такое наслаждение, что оно разливалось по всему моему телу и я ощущала его даже в кончиках своих пальцев. Мне подумалась, что это возможно энергия разливается по всему моему телу. Неужели столь нелепое занятие может наполнить энергией всё тело? Получается, в те редки моменты жизни, когда мы позволяем себе сделать то, чего понастоящему хотим, мы наполняемся силами?
Однако, дальше эксперемент сделал для меня открытия ещё интереснее. Однажды вечером мне спонтанно захотелось посмотреть корейские танцы, хотя я перестала увлекаться к-поп года 3 назад, когда устала ждать хоть какой-то классный танец. Открыв Ютуб, я последовала своему желанию и почти сразу же наткуналсь на столь потрясающий танец, что я персматривала его где-то 3 дня (это был TEN Birthday). Довольная находкой, я решила (умом), что стоит наверстать упущенное, должно быть за 3 года вышло много крутых танцев. Потратила кучу времени, перелистала множество видео - ничего не понравилось.
Второй раз, сижу и во мне внезапно зажёгся огонёк - я хочу посмотреть индийский фильм. Я вспомнила, что где-то полмесяца назад с восторгом посмотрела RRR и мне как похожий фильм Гугл советовал Бахубали. Я хотела посмотреть именно этот фильм и я ощущала этот огонёк желания в душе. Фильм состоит из 2-х частей и я посмотрела обе залпом, не заметив как пролетело время. И так мне понравился этот фильм, что я почти всё время улыбалась, наслаждаясь фильмом, от начала до конца. Я могу писать вам оды восхваления к музыкальному сопровождению, эпичности боёв, доброте и дерзости персонажей и красоте подачи индуизма.
Как я так попала на шедевральный фильм с первой попытки? А ведь раньше я бывало переберала трейлеры десятками и не могла выбрать для себя ни один индийский фильм!
Возможно это просто совпадение и удача, а возможно моя интуиция проявила себя новым, неожиданным для меня образом - через желания. Она показала мне путь к наслаждениям, подобно чуду, без какого-либо логиечского объяснения.
Я пока что не знаю кто этот загадочный голос, что зажигает наши чакры желаниями и чувствами. Это и есть я? Откуда тогда я знаю куда ити и что сделать чтобы стать счастливой с чудесным даром предвиденья? Или это голос Бога? Тогда кто я - мой разум? Но ведь без чувств я буду никем и ничем! Я - это мои чувства но почему тогда эти самые чувства способны делать чудеса, которые я не понимаю как происходят?
Вопросов у меня стало слишко много...

0

13

Аона написал(а):

Задумалась я вот о чём...

Сначала задумайся о себе....
--
https://scontent.fala8-1.fna.fbcdn.net/ … e=638C38CD
https://krh-medical.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82/%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-171.jpg

На первом фото изображен эмбрион человека на кончике иглы в возрасте трех дней. Сейчас он состоит из 16 клеток.

А теперь вдумайтесь: 16 клеток. На кончике иглы. ЧЕЛОВЕК. (еще не родился, а на иглу уже подсел... :D )

Уже через пару месяцев отчасти можно будет предсказать его судьбу, так как будет ясно, какого ПОЛА эти клетки. Что значит пола? Как это?? Это ведь всего лишь несколько клеток! ( В США и на Западе, сейчас уголовно преследуется распределения человека по половой принадлежности  :O )

Уже через год он будет узнавать маму и папу,(родитель №1 и родитель №2) иметь простейшие МЫСЛИ, будет учиться ходить - ХОДИТЬ!!! Передвигая конечностями одну за другой! И каждый шаг был бы в миллионы раз больше, чем размеры всего тела этого существа сейчас.

А лет через 5-10-15-20 это существо уже будет иметь огромный внутренний мир, у него будут МЫСЛИ - некоторые энергетические сигналы, возникающие в той части тела, которую мы называем мозгом.(Нужно срочно вступать в ЛГБТ, иначе карьеры не сделать)

У него будут страхи, предпочтения, взгляды на жизнь, мораль, философия....(не у всех)

Он будет задумываться над тем, есть ли у него творец в виде Высшего Разума, Бога, или же он - результат акта, произведенного его родителями - такими же клетками, которые с огромной скоростью множились и точно так же стали колоссальными городами, даже планетами подобных ему клеток.

А потом у него появятся ДЕТИ. Что это значит? Что у него тоже появляться свои клетки? Но эти клетки не будут прямо ЕГО клетками - они будут отдельными клетками. То есть собрание вот этих клеток создаст свое собрание клеток.

И так бесконечно. Клетки рождают клетки, потом рождают планету клеток, которая рождает отдельные клетки в другом мире, чтобы те выросли и стали планетой, которая опять родит клетки - и так... сколько людей родилось уже за историю Земли? Та даже не людей - любых живых существ, больших, чем клетка??

Подумайте, откуда клеткам знать, до какого уровня множиться и расти, а когда останавливаться? Благодаря ДНК? Тоже собранию простейших молекул? А откуда ДНК это знает???

КТО ТЫ????.... который когда то скажет... Я... задумалась..... -Может это тебя "задумали.... :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-11-2022 06:10:08)

0

14

Все точно, интересно пишешь и о эмоциональной природе происхождения.

0

15

Эх Серж... Всё же никуда нам не деться с подводной лодки. Как ни крути... по каким то законам, ты всё равно появишься на конце иглы как 16 клеток, и как ни крути через лет 100 умрешь. Круговорот... и выбора нет ни у клетки, ни у нас. Все в какое то время завершится одинаково... и выбора нет.
Как то в форуме Мистика и жизнь, был один пользователь. Нормальный, здравомыслящий... И как то зарегистрировалась там девушка с мольбами просила помочь ей защитится от Сукуба (или Инкуба... кто из них мужского пола не помню уже)
Так вот этот парень ответил ей так. " Ты ложись, и получай удовольствие... всё равно ничего не сделаешь, так хоть удовольствие получишь.
Так можно сказать и любому человеку. Раз нет никакого выбора, и всё равно умрешь. Так хоть какие то удовольствия пытайся получить от жизни. И быть более свободным и независимым. Без маразмов и ограничений.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сначала задумайся о себе....

А пп...

Отредактировано Yung (17-12-2022 11:27:04)

0

17

Yung написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Сначала задумайся о себе....

А пп...

Вот именно этим всё и завершается. Люди никогда САМИ не могут конкретно и однозначно определить кто-Я?. Чувства возвышают это Я... превыше всего. А Разумом начинают управлять желания. И человек Сам не может выйти за пределы иллюзии восприятия мира через эго восприятие.

0

18

Вот и Рамта несет полный бред, а толпа слепых овец слепо верит в эту чушь. У Рамты нет ни одного доказательства чего либо...
Тогда чему можно НАУЧИТЬСЯ у него? Ведь учеба, имеет понятие как "Накопление ЗНАНИЙ"... а не слепо верить в иллюзию астрала.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (18-12-2022 05:39:18)

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Рамта несет полный бред, а толпа слепых овец слепо верит в эту чушь. У Рамты нет ни одного доказательства чего либо...
Тогда чему можно НАУЧИТЬСЯ у него? Ведь учеба, имеет понятие как "Накопление ЗНАНИЙ"... а не слепо верить в иллюзию астрала.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (18-12-2022 04:39:18)

Как можно писать такое на форуме, посвящённому Рамте?!

А говорить про слепо верующих овец вообще несправедливое оскорбление в мою сторону. Ты хоть знаешь, что Рамта много говорил о том, сколько вреда принесла слепая вера?! Он просил своих учеников не верить ему на слово, а проверять всё на опыте и кроме того, одним из самых важных вещей, которым учит Рамта - это научится думать самим. Он говорил, что вознёсся благодаря тому, что у него небыло учителей и он не верил никому. И нас он учит быть такими же. Могу найти цытатау где он сказал, что в какой-то момент мы уже не будем нуждаться ни в каких учителях, включая Рамту, мы сами себе будем лучшими учителями. И я во всех этих темах пишу, размышляя сама, пытаясь докопаться до истины, а не просто слепо верить Рамте. Есть вещи, в которых я с ним даже не согласна. В одной из тем я уже писала, что поднимать Кундалини плохо, и я крайне негативно отношусь к той технике подёма Кундалини, которой используются в школе Рамты.

Ты говоришь, что у Рамты нету доказательств чего-либо. А как же мой личный опыт, который я описала в начале этой темы? Ведь я написала как лично убедилась в правдивости его слов.

0

20

Форум не умирай - время для просветления, стараниями общечеловеческих достижений... То ли ещё будет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Итоги обучения у Рамты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно