__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Загадки меридианов и чакр


Загадки меридианов и чакр

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чакры - невероятно интересная тема. Я раньше думала, что это что-то такое загадочное и далёкое-духовное, не известно существует ли и скорее всего я узнаю об этом только после просветления. Однако, совершенно неожиданно для себя, я сделала открытие, что чакры чувствуются всё время, буквально при каждой нашей эмоции. Но мы так заняты нашими размышлениями о чём-то, что не замечаем ощущений в теле.
Я начала обращать внимание на то, что я чувсвтую физически при каждой эмоции и открытий стало ещё больше. В одной из тем я уже писала, что можно восхищатся разными аспектами человека и ощущать это в разных чакрах. Но не только с любовью так, страхи тоже бывают на разных чакрах. Если я смотрю видео где дрон пролетает между скал по крутому спуску с водопада, то от чувства падения я ощущаю что-то в 1-й чакре; когда я боялась за будущее, ощущала свой страх в 3-й чакре, иногда я чувствую страх за своё тело и ощущаю его в 4-й чакре.
Буквально каждая эмоция проявляется в одной из 7-ми чакр. Если я вынуждаю себя что-то делать, потому что нужно, я ощущаю насилие над собой в 3-й чакре. Однажды я с восторгом смотрела на красоту природы и дуновение ветра зажгло что-то в 1-й чакре. Кроме того, я заметила, что желания тоже проявляются в чакрах. Я пока что замечала только, что когда что-то хочу сделать то ощущаю приятную волну в 4-й чакре.
Мои исследования пошли дальше и я заметила, что ощущения от искусства тоже эхом звучат в чарах. Я взяла музыку, которая меня больше всего впечатлила и которую я много-много раз переслушивала с удовольствием, и поняла, что это "удовольствие" и есть ощущения в чакрах. Я нашла музыку, которая резонирует с 3-й, 4-й и 5-й чакрами. Когда я слушала музыку влияющей на 3-ю чакру, мне хотелось в чём-то совершенствоваться, становиться крутой, красивой в каком-то искусстве; а когда я слушала музыку влияющую на 5-ю чакру, меня переполняла любовь, восхищение и вдохновение, мне хотелось выразить свою любовь самым лучшим образом, самым лучшим искусством.
Интересно то, что когда я включила современную модную музыку, которая на Ютубе "в тренде" я наткнулась на одну китайскую песню, где я заметила новую необычную моду: во-первых делать дисгармоничное сочитание звуков, от которых как-то неприятно, на столько плохо, что хочется скривится, но потом дисгармония сменяется гармонией и наступает такое облегчение, будто автобус выехал из пробки и поехал в нормальном темпе и это почему-то имеет какой-то негативно-притягательных эффект; во-вторых, в совершенно нормальные звуки вплетаются на столько низкочастотные, что я ощутила в 4-й чакре какой-то негативный резонанс и даже испугалась, не несёт ли это вред моему сердцу и опять же, когда этот дискомфорт проходит и наступает облегчение то этот эффект имеет какой-то негативно-притягательный эффект. Если чесно, меня пугает современная музыка, она похожа на какой-то наркотик - ты ощущаешь что она разрушает но при этом что-то в ней приятгивает, негативно приятгивает. Я не рискну такое слушать, однако я поняла вред этой музыки, только благодаря тому, что внимательна к ощущениям в своё теле и прислушиваюсь к чарам, а ведь кто-то другой не задумываясь, будет слушать такое, не понимая что его притягивает саморазрушение.

+1

2

Аона написал(а):

Если я смотрю видео где дрон пролетает между скал по крутому спуску с водопада, то от чувства падения я ощущаю что-то в 1-й чакре;

     Логично. Первая чакра отвечает за инстинкт сохранения жизни. Если дрон летит по крутому спуску, то он может разбиться. Человек смотрит на дрон и подсознательно ассоциирует себя с этим дроном. Ещё у меня ощущается первая чакра, если с высоты посмотреть вниз или в какую-то глубокую яму.

Аона написал(а):

когда я боялась за будущее, ощущала свой страх в 3-й чакре,

     Примерно там находится то место, которое называют душой. Душа не только за будущее переживает, а за настоящее тоже. И ещё она умеет обижаться, страдать и плакать. Также она умеет сильно радоваться. Смех тоже вырывается где-то из третьей чакры. Когда живот надрывают от смеха, то это в первую очередь её -- третью чакру.

Аона написал(а):

Я пока что замечала только, что когда что-то хочу сделать то ощущаю приятную волну в 4-й чакре.

     А я там нашла любовь. Если кого-то сильно любить, то любовь разливается с четвёртой чакры.

Аона написал(а):

я ощутила в 4-й чакре какой-то негативный резонанс и даже испугалась, не несёт ли это вред моему сердцу и опять же, когда этот дискомфорт проходит и наступает облегчение то этот эффект имеет какой-то негативно-притягательный эффект.

     Говорят, что сердце имеет очень низкие частоты. Они у него такие с определённой целью -- чтобы жизнедеятельность этого мира не влияла на сердце, не делала аритмию и не остановила его. Низкие частоты -- это инфразвуки. Они бывают в шторм на море, в грозу, перед землетрясением и во время его, от работающих механизмов больших машин, когда толпа топает ногами, от вентиляторов, но там мощность маленькая, и орган может какой угодно звук сотворить, даже инфразвук. Не исключено, что в современную музыку тоже вставляют.

0

3

Сония написал(а):

Логично. Первая чакра отвечает за инстинкт сохранения жизни. Если дрон летит по крутому спуску, то он может разбиться. Человек смотрит на дрон и подсознательно ассоциирует себя с этим дроном. Ещё у меня ощущается первая чакра, если с высоты посмотреть вниз или в какую-то глубокую яму.

Интересно, что эти ощущения не зависят от страха, ведь когда я смотрю видео полёта мне ни капельки не страшно. Неужели инстинкт самосохранения работает даже без страха?
А ещё любопытно, когда Рамта стал ветром, при полёте у него срабатывал инстинкт самосохранения? Чувствовал ли он что-то в 1-й чакре?

Сония написал(а):

Примерно там находится то место, которое называют душой.

Я думала душа возле сердца.

Сония написал(а):

Не исключено, что в современную музыку тоже вставляют.

Но ведь инфразвуки человек не слышит, какой смысл добавлять их в музыку? Я думаю сердце реагирует даже на просто низкие звуки.

+1

4

Когда я заметила, что наши чакры постоянно на что-то реагируют я задалась вопросом, это полезно или вредно? Мы теряем так энергию или получаем или это как спорт для тела - физиологически необходимо, тратить немного энергии?
Я сделала небольшой эксперемент и слушала музыку раз-за-разом, которая влияет на мою 3-ю чакру и обращала внимание как долго я буду что-то ощущать. Меня хватило на 5 раз, после чего я едва что-то чувствовала в 3-й чакре. Получается я потратила какую-то энергию? Но всё же на второй день, когда я включила эту музыку снова, я опять же ощутила резонанс с 3-й чакрой. Я пришла к выводу, что эта энергия, которая даёт чувства, восстановилась.
Думаю, это дат ответ на то, почему долго слушая музыку начинаешь ощущать усталость и чем громче слушаешь музыку тем быстрее наступит усталость. Я когда училась, думала что музыка хороший фон чтобы делать задания но позже заметила, что делая что-то с музыкой я быстрее устаю.
И всё же, хорошо ли тратить энергию на излучение в чакрах? Что будет если избегать всего, что резонирует с чакрами? Энергия будет накапливаться но не будет находить причины проявится и что дальше? Человек станет бесчувственным или же начнёт чувственно реагировать на всё вокруг, даже не желая этого?
Ещё интересный вопрос, что происходит с человеком, когда он вынужден слишком много эмоционировать из-за обстоятельств в жизни? Это не как с музыкой, вымотался и всё, когда что-то происходит не можешь не реагировать. Тогда происходит ещё кое-что, искусство превращается в детонатор чувств. После пержитых приключений, бывает включишь какой-то фильм или песню и с глаз начинают текти слёзы ручьём. И не понимаешь, почему они не текли раньше? Кстати, а ведь интересно, как слёзы связанны с нашими чакрами? От чувств какой чакры текут слёзы? Может ли быть что это проявление 6-й чакры, а мы и не подозреваем об этом?
Вот ещё одна мысль - музыка, которая у меня влияет на 5-ю чакру, никогда не вызывает ощущений в других чакрах, точно так же как и музыка которая влияет на 3-ю чакру не может повлиять ни на какие другие чакры. Я о том, что мои впечатления не завистят от настроения. А поэтому справедливый вопрос об эволюции. Мы думаем, что просветление наступает по мере продвижения вверх по чакрам, но ведь мы не можем повлиять на то как отреагирует наше тело на музыку, которая резонирует с 3-й чакрой. Как не страйся, а слушая её, 4-ю чакру не ощутишь. Тогда как это двигатся по чакрах? Как эволюционировать? Что если события из жизни вызывают только эмоции из нижних чакр, разве мы можем это как-то изменить? Ведь это автоматические реакции нашего тела!

0

5

Аона написал(а):

Интересно, что эти ощущения не зависят от страха, ведь когда я смотрю видео полёта мне ни капельки не страшно. Неужели инстинкт самосохранения работает даже без страха?
А ещё любопытно, когда Рамта стал ветром, при полёте у него срабатывал инстинкт самосохранения? Чувствовал ли он что-то в 1-й чакре?

     Происходит это только в физической реальности. Если летать во сне, то ни страха, ни спазмов в первой чакре. Тут тоже очень интересно разобраться -- почему. Возможно появится вопрос -- что чувствуют вознесённые во время полёта.

Аона написал(а):

Я думала душа возле сердца.

     Она между солнечным сплетением и сердцем, но это так, если судить по внутренним ощущениям. Если же судить по Учениям Духовных Учителей, то Рамалинга доказывал, что душа в голове. Там у него и Дух и душа.

Аона написал(а):

Но ведь инфразвуки человек не слышит, какой смысл добавлять их в музыку? Я думаю сердце реагирует даже на просто низкие звуки.

     Да, реагирует и просто на низкие частоты, потому что они вступают в резонанс с физическим телом человека. Зачем вставляют? Сейчас появилось много желающих причинять вред живым людям.

0

6

Сония написал(а):

Происходит это только в физической реальности. Если летать во сне, то ни страха, ни спазмов в первой чакре. Тут тоже очень интересно разобраться -- почему. Возможно появится вопрос -- что чувствуют вознесённые во время полёта.

Получается в снах не работает 1-я чакра? Или работает но на высоту почему-то не реагирует? А как на счёт других чакр? Есть ли разница между сном и явю в ощущениях чакр?

0

7

Аона написал(а):

Я сделала небольшой эксперемент и слушала музыку раз-за-разом, которая влияет на мою 3-ю чакру и обращала внимание как долго я буду что-то ощущать. Меня хватило на 5 раз, после чего я едва что-то чувствовала в 3-й чакре. Получается я потратила какую-то энергию? Но всё же на второй день, когда я включила эту музыку снова, я опять же ощутила резонанс с 3-й чакрой. Я пришла к выводу, что эта энергия, которая даёт чувства, восстановилась.
Думаю, это дат ответ на то, почему долго слушая музыку начинаешь ощущать усталость и чем громче слушаешь музыку тем быстрее наступит усталость. Я когда училась, думала что музыка хороший фон чтобы делать задания но позже заметила, что делая что-то с музыкой я быстрее устаю.

     Этот вопрос очень спорный. Зависит и от самой музыки, и от восприятия слушателя этой музыки. Копать надо глубже. Музыка (звуки) могут -- как отбирать энергию, так и давать её.
     Однажды один мой знакомый прислал мне информацию из интернета, где было сказано, что поводили эксперимент, и людей отправили в полностью изолированную от звуков комнату. Участники эксперимента очень сильно потеряли энергию. Так было установлено, что звук даёт энергию.
     Второе моё удивление было тогда, когда я прочитала, что в блокаду Ленинграда одна женщина вижила, пополняя энергию звуками. Хотя ладно, это могла быть неправда ради сенсации. Идём дальше.
     Официально есть написанные статьи, что от некоторых видов музыки люди чувствуют трепет, дрожь, гусиную кожу, мурашки, озноб, кожный оргазм, по-английски frission, cold chill. По-научному, это трансцендентные психофизиологические переживания, а проще говоря — волна удовольствия, которая иногда проходит по коже при прослушивании некоторых музыкальных произведений.
     Вот список музыкальных произведений, которые дают такой эффект:
  -------------------------------------
--Первые две минуты и 11 секунд произведения Баха «Страсти по Иоанну: Часть 1 (Herr, unser Herrscher), момент вступления хора.

--Первые две минуты и 18 секунд произведения концерта для фортепиано с оркестром № 1: II (Шопен). https://www.youtube.com/watch?v=FSSx9Z7-dJQ

--Первые 53 секунды песни Air Supply “Making Love Out of Nothing At All” https://www.youtube.com/watch?v=ogoIxkPjRts

--Первые три минуты и 21 секунда произведения Вангелиса для миссии НАСА “Mythodea: Movement 6” https://www.youtube.com/watch?v=aNbarKaDwv8

--Первые две минуты произведения Ханса Циммера “Oogway Ascends” (использовалось в качестве саундтрека к мультфильму «Кунг-фу Панда»). https://www.youtube.com/watch?v=KtMnDmuhKQs

--Видеозапись интервью военнопленного, который азбукой Морзе передаёт слово «пытка» (torture). https://imgur.com/WhVcyAu

  Эффект испытывают 86% населения (проводились эксперименты), но не все. Исследования обнаружили, что люди, у которых чаще проявляется этот эффект, показывают более высокий показатель по тесту черты характера «открытость опыту». Как выяснилось, такие люди обладают необычно активным воображением, ценят красоту и природу, ищут новых ощущений, часто глубоко погружаются в свои чувства (рефлексируют) и любят разнообразие в жизни.
   Также частота эмоционального озноба напрямую связана со степенью погружения в музыку. Это когда речь идёт о когнитивных компонентах психологического качества "открытость опыту".
   Результаты исследования о связи эмоционального озноба от музыки и когнитивных способностей мозга опубликованы 27 апреля 2016 года в журнале «Психология музыки» .
   ВЫВОДЫ: То, как влияет музыка -- зависит от самой музыки, и в том числе от характера слушателя этой музыки.
   -----------------------------------------------------
     А это ещё одна причина влияния звуков на человека:
Высокие вибрации – светлые мысли (любовь – 150 Гц, благодарность – 90 Гц).
Низкие частоты – деструктивные мысли (жалость – 3 Гц, горе – 0,1 Гц).
При положительных эмоциях мышцы расслабляются, движение крови свободно. Частота вибраций человека повышается.
     То есть, данные вибрации могут быть вложены в музыку, человек их слушает и соответственно чувствует или любовь, или деструктивные мысли, которые ухудшают настроение, или ещё что-то.

0

8

Сония написал(а):

--Видеозапись интервью военнопленного, который азбукой Морзе передаёт слово «пытка» (torture). https://imgur.com/WhVcyAu

     То есть, эксперимент показал, что не только прекрасное, но и ужасное даёт ощущение мурашек по коже, но ощущают это всё те же люди, -- которые имеют такой характер, как описан в эксперименте 2016 года.

0

9

Аона написал(а):

Чакры - невероятно интересная тема. Я раньше думала, что это что-то такое загадочное и далёкое-духовное, не известно существует ли и скорее всего я узнаю об этом только после просветления. Однако, совершенно неожиданно для себя, я сделала открытие, что чакры[color=red] чувствуются всё время[/color], буквально при каждой нашей эмоции. Но мы так заняты нашими размышлениями о чём-то, что не замечаем ощущений в теле.

То есть..... ты как бы наблюдала за собой!?
Опять встает вопрос... "Кто-Я?".... По закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, всегда имеется информационная взаимосвязь между " НАБЛЮДАЕМЫМ и НАБЛЮДАТЕЛЕМ"... Об этом много говориться в Эзотерике и Квантовой физике.
В таком случае и встает этот вопрос.. Чо такое "Ты" и как воспринимает то, что наблюдает? И обязтельно, в любом ЭКСПЕРИМЕНТЕ, наличие множества "Наблюдателей" как "Ты"... а анализ и сравнение всей информации от всех "Наблюдателей". Если она везде совпадает, то считается чем то ДОКАЗАННЫМ, что это так.
Ты пишешь от восприятия мира личностью. Значит воспринимаешь информацию относительно своего Эго-Я. То есть с персональной "ракушки". И все наблюдения чисто личностны. Ты воспринимаешь мир мозгом, в котором содержится персональная, базовая информация, в каком то векторе и направлении. И можешь описать каким то образом, что определяет только твое восприятие и только самой себя, как некое устройство. Из всего множества видов сканирования, ты обратила внимание только на Астрально-чувственное сканирование самой себя. И какие чувства ты ощущаешь от направления внимания на какие то части тела, и из изменения, которые происходят ЧУВСТВЕННО в них, от поступления какой то информации. И как влияет на эти части - органы, та или иная информация, которая вступает с ними в синтез, и изменяет восприятие мозга, через них.
Замечательно!.... Теперь остается найти множество подобной информации , и сравнить её. Но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО.... нужно опирться на то.... какая базовая информация имеется у этих людей. Так как всегда, поступающая информация, обрабатывется в синтезе с базовой информацией "памяти".... А это значит что.... Ученый физик, Ученый медик, и слепо верующий сектант, будут в итоге иметь РАЗНЫЕ мироощущения. и даже ощущения своего тела.
По этому то и идет акцент в восточной философии на том, что мир, и себя САМого..... надо рассматривать всегда со стороны, а не из центра своего эго-я.

Аона написал(а):

Когда я заметила, что наши чакры постоянно на что-то реагируют я задалась вопросом, это полезно или вредно? Мы теряем так энергию или получаем или это как спорт для тела - физиологически необходимо, тратить немного энергии?

Попробуй рассматривать мир, людей и себя, с позиции времени. Или с позиции смертности. "Помни о смерти". Тогда рисуется такая картинка....
-" Вот человек родился, жил 100 лет, и всё время что то видел и чувствовал. И вот умер." Вопрос ЗАЧЕМ ему это всё было надо? Всё равно умер, и теперь ему абсолютно ничего не надо. Ни нажитые миллиарды, ни любовь к себе или кому то.... Ни "знания" ни опыт.... Ну абсолютно ничего... Но по ФАКТУ... он этим всем занимался и это всё делал....- Нахрена?
П.С. Вот в Магии, есть пунктик "Защита" от внешних воздействий. Если коротко, то её принцип НЕ ПРИНИМАТЬ на себя ничего "негативного". И реагировать на всё спокойно и без эмоций. Иначе ... нужно стать Пофигистом ко всему. Пофигизм, это идеальная защита от негатива. Ибо если ты эмоционально отреагируешь на что то... то нарушится твоя нервная система (А все болезни от нервов). То есть в магии прописано как и в психологии... рекомендация быть спокойным и уравновешенным, и не реагировать эмоционально ни на что.
Теперь смотрим на массу людей... Кто из них придерживается этих магических-психологических правил?................. 1/100 000. Вопрос... Почему??? Ведь в принципе, большинство людей знают о понятии " Все болезни от нервов".... Получается что люди САМИ не способны следовать чему то разумному.
Вот великий маг Ломовой, дает рекомендации всем, как защитить себя от негатива. :D  :D  :D  Прошу у дам извинения.... культура в принципе вредит вашей нервной защите. И всё абсолютно, является только Божественным проявлением, как и этот Маг... послан Творцом.

0

10

Сония написал(а):

Сония написал(а):
--Видеозапись интервью военнопленного, который азбукой Морзе передаёт слово «пытка» (torture). https://imgur.com/WhVcyAu

     То есть, эксперимент показал, что не только прекрасное, но и ужасное даёт ощущение мурашек по коже, но ощущают это всё те же люди, -- которые имеют такой характер, как описан в эксперименте 2016 года.

Так устроен человек. Так проецирует информацию для него, его мозг. Сломанная психо программа, творит иллюзии того, чего нет.

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть..... ты как бы наблюдала за собой!?
Опять встает вопрос... "Кто-Я?"....

     Духовным Учителям верить можно или нельзя? Если можно, то надо брать во внимание, что Дух Божий (Дух Святой) внутри нас, а не далеко за пределами, потому, что так они учат и говорят. Поэтому возможно одно из двух. Или Бог-Дух Сам творит нашими руками, или даёт свободной душе жизненную энергию для творчества. То есть, пребывает Божий Дух внутри и даёт жизнь. Что более вероятно? На старте размышлений 50 на 50 имеют право быть оба варианта.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По закону ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, всегда имеется информационная взаимосвязь между " НАБЛЮДАЕМЫМ и НАБЛЮДАТЕЛЕМ"...

     А по закону ПСИХОЛОГИИ одиночество не способно вместить в себя такое понятие, как отношения. На нашей планете есть отношения? Есть. Значит Бог не одинок. Он имеет Себя, и имеет тех, кто Его любит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В таком случае и встает этот вопрос.. Чо такое "Ты"


     Отдельное сознание, которое имеет чувства, память, творческие идеи, и любовь к Божественному Духу Святому, как ко Творцу огромного количества душ, и прекрасной свободы выбора, данной всем этим живым душам. Бог-Творец-Абсолют абсолютно Всемогущественный, поэтому у него хватило сил, мудрости, таланта, и умений сотворить полную творческую свободу выбора для рождённых Им душ. Вот какой Он Всемогущественный!!!  Даже такое смог!!! Я восхищаюсь Его Всемогуществом и количеством любви, вложенной у вселенское творение под названием "свобода выбора для душ"!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты пишешь от восприятия мира личностью. Значит воспринимаешь информацию относительно своего Эго-Я. То есть с персональной "ракушки". И все наблюдения чисто личностны.

     Наоборот, только ограниченная личность может подумать, что Бог-Абсолют не в состоянии создать такой Закон Мироздания, который называется "свобода выбора для сотворённых душ". Ограниченной личности кажется, что Бог вот это смог, это смог и это смог, а вот это (свобода выбора для душ) Он не смог, потому что Он не совсем Всемогущественный, а так себе, частично, и в пределах ограниченности Законами, созданными не Им, а кем-то другим, каким-то знатоком почти что квантовой физики.
     Тут дело такое, что я даю возможность Богу-Духу-Абсолюту мыслить неограниченно и вмещать в неограниченную мысль даже и такое понятие, как свобода выбора для живых душ. А почему бы и нет? Будучи Всемогущественным и с неограниченным мышлением Он мог выйти за пределы всех этих физик вместе взятых, потому что Он и есть Творец физик, чтобы создать человека со свободной душой, и имеющего свободу выбора.

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты воспринимаешь мир мозгом, в котором содержится персональная, базовая информация, в каком то векторе и направлении.

     А Словокрыл воспринимает не мозгом? И как же так получилось, что этот "не мозг" Словокрыла так ограничил Бога-Абсолюта, что дела дошло аж до полного неумения, бессилия и отсутствия гениальной мудрости создать душу свободной??? Пробовал-пробовал Бог-Абсолют создать душу свободной и ничего у Него не получилось. Сидит Бог-Абсолют, мучается и думает: "Ну что же это такое? Я и так, и эдак разворачиваю эти души, чтобы они стали свободными, и имели право выбора, а оно всё никак? Какая же я бездарь! А ещё и Абсолютом называюсь?! Не могу сотворить даже элементарное -- свободные души с правом выбора. Всё у Меня в какую-то квантовую физику упирается, будь она неладна. Где она взялась на мою голову, эта физика?! Бедный я Бог-Абсолют. Прямо аж стыдно за Себя".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Из всего множества видов сканирования, ты обратила внимание только на Астрально-чувственное сканирование самой себя.

     А может и не только?! А вдруг остальные свои открытия она просто не описала, а выбрала один раздел (астрал) и вперёд. Подождём остальных открытий. Может ещё что-то напишет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это значит что.... Ученый физик, Ученый медик, и слепо верующий сектант, будут в итоге иметь РАЗНЫЕ мироощущения. и даже ощущения своего тела.

     Да, так и есть. Но это же не опровержение, а только подтверждение, что все мы души, нас много и мы разные. Разве не так? Был бы Бог один, и ничего, кроме Него Одного -- не было бы разнообразия опыта.

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попробуй рассматривать мир, людей и себя, с позиции времени. Или с позиции смертности. "Помни о смерти". Тогда рисуется такая картинка....

     Э-э-э-э-э... На чём концентрируем внимание, с тем и соединяемся. На какие вибрации настраиваем своё сознание, те и становятся нашей истиной. Для того, чтобы быть бессмертными -- не на смерть надо настраиваться, а на жизнь вечную и безграничную. Влияние времени -- это фантазия, созданная человеческим умом. Если пустить его не по прямой, а по кругу, то время не найдёт свой хвост. Зачем настраиваться на конечный отрезок, если можно на кольцо, и возможно даже восьмёркой? Разве наша фантазия настолько ограничена, что мы воображаем только отрезки, а кольца не воображаем? Так мы никогда не взломаем матрицу. Так мы будем продолжать быть рабами, исполняющими чужую волю, а значит волю тех, кто фантазировал до нас, и нафантазировал дрянь. Учитывая тот факт, что внутри каждого из нас Бог, и каждое тело -- храм Духа Святого, и каждая душа черпает Энергию от Бога Духа, то всё, чем мы себя представляем, становится нашей истиной. Мы же Боги, имея Бога внутри себя, который постоянно нас наполняет Силой. Лучше концентрироваться на бесконечной жизни, на бессмертии, на вечности, а не на деструктивной фантазии под названием смерть.

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И обязтельно, в любом ЭКСПЕРИМЕНТЕ, наличие множества "Наблюдателей" как "Ты"... а анализ и сравнение всей информации от всех "Наблюдателей".

Не в моих силах организовывать массовые эксперементы. Всё, что я могу - это делится личным опытом и надеятся, что кто-то поделится своим.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ученый физик, Ученый медик, и слепо верующий сектант, будут в итоге иметь РАЗНЫЕ мироощущения. и даже ощущения своего тела.

К сожалению обычным людям такие эксперемнты не интресны, только эзотерики могут согласится исследовать что-то подобное. Так что для того чтобы узнать что ощущают другие люди мне придётся их обманывать, придумывая им поводы делать то, что выгодно только лично мне. А я не люблю никем манипулировать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому то и идет акцент в восточной философии на том, что мир, и себя САМого..... надо рассматривать всегда со стороны, а не из центра своего эго-я.

То есть нужно вообразить себя кем-то другим, например учёным-медиком, а потом учёным-физиком и ещё кем-то, и ещё, пока не увижу ситуацию из десятка сторон? Думаю, мне на это знаний не хватит. Другие люди всегда удивляют своим мышлением и я не могу это повторить. Я умею думать только так, как я.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но по ФАКТУ... он этим всем занимался и это всё делал....- Нахрена?

Потому что он этого хотел и наслаждался всем этим. Когда человек умирает, он чаще всего сожалеет о том, что мало радовался, что можно было сделать что-то такое, что хотелось бы, а он не решился. Так что должно быть ответом на мой вопрос есть - насдлаждаться ощущениями в чакрах, это полезно. Но ведь это будет чисто эмоциональный ответ, а мне интересно поразмышлять логикой, узнать как всё это влияет на тело. Не потому что это важно для решения вопроса, слушать музыку или нет, а потому что я хочу узнать - что это оно такое, моё тело? Как оно работает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Теперь смотрим на массу людей... Кто из них придерживается этих магических-психологических правил?................. 1/100 000. Вопрос... Почему??? Ведь в принципе, большинство людей знают о понятии " Все болезни от нервов".... Получается что люди САМИ не способны следовать чему то разумному.

Люди не могут это сделать по одной простой причине - не возможно делать насилие над своей душой. Если ты успешно подавляешь эмоции, они не исчезают, а перемещаются в бессознательное и оттуда продолжают действовать. Но обычно, чем сильнее ты борешься с негативными эмоциями тем сильнее они становятся. Я годы потратила на борьбу с эмоциями и знаю что в итоге единственное что ты получаешь - это потерю энергии.
Ты знаешь, учёные однажды проводили эксперемент. Они попросили людей посмотреть комедию, части людей запретили при этом смеятся, а дргие проявляли эмоции свободно. Позже они попросили и тех и других развязать задачи с математики и увидели, что те, кто сдерживал эмоции, справлялись хуже.
Чтобы небыло негативных эмоций нужно хитрить. Например, от страха помагают знания. Ты можешь очень сильно боятся укуса змей и пауков, но если ты узнаешь что есть растение - ломонос маньджурский, который вытягивает все яды, даже самые страшные и спасает жизнь, ты просто посадишь себе ломоноса маньджурского, сделаешь спиртовую настойку на листьях растений и куда бы ты не пошёл, тебе не страшны будут никакие укусы.
Мне не нравится эта идея, стать "пофигистом", потому что в таком случае мы возводим в идеал компьютеры, машины, у которых нету эмоций. Но если задумать во что мы влюбляемся в другом человеке, разве не в его чувственность? У меня было много знакомых с которыми говоришь, а они отвечают как-то никак и в итоге приходится прикладывать усилия, чтобы не забыть что этот человек существует и что у него есть имя.
Лично я считаю что все эмоции очень важны, включая негативные. У них должна быть какая-то очень важная роль в жизни, которую мы все не понимаем. И то что мы болеем, скорее показатель того что мы не понимаем смысла негативных эмоций, но просто отказаться от них не решит ничего. Нужно научится понимать проблему, а не подавлять. Для меня стать "пофигистом" чем-то похоже к тому чтобы просто напиться спиртного, стараясь не видеть жизни.

0

15

Итак, лично для себя я доказала, что нечто такое, как "чакры" действительно существует, так как я научилась обращать на них внимание.
Но в связи с этим есть много других очень интересных вопросов.
Например, было время, я много думала о Кундалини. Мне встречалась женщина, которая утверждала, что подъёмом энергии Кундалини исцелила себя от неизлечимой болезни. Тогда я задумалась: "Стоп, а ведь Кундалини называют жизненной энергией, получается она потратила жизенную энергию на исцеления и теперь меньше проживёт?"
Затем мне вспомнилось, что даже в школе мы учили что в экстренных ситуациях, угрожающих жизни, человек может сделать не возможное, например поднять машину руками. Я много лет думала, как это возможно? А теперь предположила, что если в такие моменты у них поднимается Кундалини? И энергией своей жизни они поднимают машину? Значит... в ситуациях между жизнью и смертью поднимается Кундалини? Я слышала что это действительно так, и что учёные исследовали, что в момент смерти у человека поднимается Кундалини.
Получается что Кундалини поднимается только чтобы спасти человеку жизнь? Мне вспомнились практики по подъёму Кундалини, например, пранаямы, это по сути кислородное голодание. Человек обманывает тело, будто он дышит, а на самом деле от слишком быстрого дыхания кислород не усваивается и по сути человек всё равно что не дышит. И тогда просыпается она - Кундалини - спасти человека. Знакомый мне говорил, что есть даже практика в сексе, с удушием, которая даёт дополнительный кайф, опасно для жизни но многие не могут удержаться от этого наслаждения, это случайно не от подъёма Кундалини они кайфуют? И ещё одно, концентрация внимания. Многие люди стараются медитировать так, чтобы ни о чём не думать. Вам не напоминает это смерть? Остановка мысли... Будто мозг перестал работать и Кундалини думает: "Пора спасать тело".
И так люди притворяются что умерли чтобы вызвать Кундалини и они тратят свою жизненную энергию на что-то, например на ощущения. Или, как многие думают, на просветление, хотя для меня процесс "умирания" странный способ добиться бессмертия. И мне интересно, восстанавливается ли эта жизненная энергия после таких "игр"?
Я выше писала о том, как можно вымотать себя ощущениями в чакрах но со временем можешь ощущать снова так же ярко, как и раньше. Думаю, то что мы чувсвуем в чакрах - это лёгкие волны Кундалини. Так что она всё же восстанавливается со временем (главное не потратить всю сразу) и чувствовать важно, так же как и двигаться, ведь это значит жить.

0

16

Почему важно чувствовать? Я поняла важность эмоций для нашего тела, во время напряжённой сессии в университете. У меня было очень много заданий и я решила делать их без отдыха. Я с утра до ночи, непрекращая, была как калькулятор, который решал-решал-решал. И потом, с наступлением ночи, когда нужно было отдохнуть, не смотря на всю усталость, я не могла уснуть. Я ощущала себя так, будто за весь день не прожила ни минуты и мне НЕОБХОДИМО срочно что-то почувствовать. Я начала искать видео с музыкой, общение с друзьями, каки-то фильмы, что угодно, лиш бы ощутить хотя бы капельку эмоций. Когда я немного "начувствовалась", где-то в 3 часа ночи я смогла наконец-то лечь спать.
Я не знаю откуда эта необходимость появилась, но мне нужны были эмоции так же сильно как человек ощущает потребность в еде или сне.
Получается, человеку нужно тратить свою энергию на эмоции. Жизненно необходимо. Что же будет, если он откажется это делать? Я не рискну так эксперементировать, но может кто-то знает?

0

17

У меня иногда бывает такое, что я от спонтанных ярких положительных эмоций начинаю чихать. У вас такое бывает? Интересно, как это происходит. Неужели энергия попадает аж в голову и вызывает такую реакцию?

0

18

Аона написал(а):

а перемещаются в бессознательное и оттуда продолжают действовать.

   Знакомое состояние. Вроде и ни о чём не думаешь, а душа болит или радуется. Мыслей нет, а состояние соответствует поступившей информации.

Аона написал(а):

Я годы потратила на борьбу с эмоциями и знаю что в итоге единственное что ты получаешь - это потерю энергии.

   Надо научиться переключаться на что-то другое. Не просто убрать мысли, чтобы оно действовало из подсознания, а переключиться на другие эмоции. В очень трудных ситуациях не получится, и если бросил любимый, то обсуждать музыку талантливого певца и музыканта не получится. Но в ситуациях менее сложных, как например неудача по работе, яркое переключение может помочь.

Аона написал(а):

Но если задумать во что мы влюбляемся в другом человеке, разве не в его чувственность?

     Да, ты права, любовь возможна только к такому человеку, который имеет чувства. Но тот, кого любишь, может бояться чувств. Есть люди со страхом перед чувствами, даже если эти чувства -- любовь.

Аона написал(а):

Лично я считаю что все эмоции очень важны, включая негативные.

     А я думаю, что негативные надо переделывать в какие-то другие задачи, например, в понимание ситуации, потому что они блокируют меридианы с жизненной энергией, и потом начинаются проблемы со здоровьем.
     Например, не взаимная любовь. Можно постараться понять -- почему он не любит, вместо того, чтобы страдать. Например, он нетрадиционных наклонностей, или у него болезнь сексуальной сферы, или может он задумал стать монахом... Даже если он чувствует несоответствие энергетических вибраций -- это уже может дать понимание.

Аона написал(а):

Нужно научится понимать проблему, а не подавлять. Для меня стать "пофигистом" чем-то похоже к тому чтобы просто напиться спиртного, стараясь не видеть жизни.

     Ну да, эволюции души у пофигиста не получится. Но страдать и плакать тоже неправильно. я за понимание, это самый правильный вариант.

Аона написал(а):

Итак, лично для себя я доказала, что нечто такое, как "чакры" действительно существует, так как я научилась обращать на них внимание.

     Иногда их так штормит по ночам, что учиться обращать внимание точно не надо. Они сами проявляются.

Аона написал(а):

Получается что Кундалини поднимается только чтобы спасти человеку жизнь? Мне вспомнились практики по подъёму Кундалини, например, пранаямы, это по сути кислородное голодание. Человек обманывает тело, будто он дышит, а на самом деле от слишком быстрого дыхания кислород не усваивается и по сути человек всё равно что не дышит. И тогда просыпается она - Кундалини - спасти человека. Знакомый мне говорил, что есть даже практика в сексе, с удушием, которая даёт дополнительный кайф, опасно для жизни но многие не могут удержаться от этого наслаждения, это случайно не от подъёма Кундалини они кайфуют?

     Я так думаю, что в описанных случаях происходит насильственное поднятие Кундалини, но бывает ещё и естественное, когда у человека меняется мировоззрение, Жизненная Сила прибывает из Божественного Источника, и естественным путём поднимается для того, чтобы повысить вибрации и открыть новые дары.

Аона написал(а):

Я выше писала о том, как можно вымотать себя ощущениями в чакрах

     Ощущение прекрасного не выматывает, а наполняет. Проверено.

Аона написал(а):

чувствовать важно, так же как и двигаться, ведь это значит жить.

   Логично. Чувства, которые не двигаются, мертвы. А чувства душу характеризуют...

Аона написал(а):

Я не знаю откуда эта необходимость появилась, но мне нужны были эмоции так же сильно как человек ощущает потребность в еде или сне.
Получается, человеку нужно тратить свою энергию на эмоции. Жизненно необходимо. Что же будет, если он откажется это делать? Я не рискну так эксперементировать, но может кто-то знает?

     Всё очень просто -- наступит старение организма. У молодых очень много разных эмоций, особенно у детей, у стариков очень мало их, стариков мало что радует. Чем меньше эмоций, тем старше человек. Когда эмоции ощущения прекрасного уже не могут поддерживать организм, потому что их не хватает для жизни, то человек умирает.

Аона написал(а):

У меня иногда бывает такое, что я от спонтанных ярких положительных эмоций начинаю чихать. У вас такое бывает?

     Видимо происходит чистка пятой чакры.

0

19

Сония написал(а):

Чем меньше эмоций, тем старше человек.

Я что-то не замечала такого. У меня по-соседству жила бабушка и у неё было очень много склонностей к ощущению прекрасного. У неё была огромная клумба с невероятно красивыми цветами, ради которых она выписывала целые каталоги, где продвались цветы всевозможных сортов. Кроме того у неё в доме всё было украшенно рукодельными изделиями - вязанные салфетки, коврики, вышивка, а сам дом всегда был очень уютным, чистым и видно было что она много усилий прикладывала чтобы всё было очень красиво.
Я думаю, что чувства - это черта души, а душа не может постареть.

0

20

Я ещё в лет шесть или семь задал себе вопрос  что дальше - я все равно стану старым и умру и что дальше, а дальше стало интересно и обидно что мир и жесток и прекрасен.

0

21

Все болезни от нервов. Эту фразу слышали все. Когда я убедилась, что негативные эмоции вызывают болезни, я постаралась максимально улучшить свою жизнь чтобы у меня небыло поводов для страданий. И всё же в какой-то момент я задалась вопросом, почему наше тело столь несовершенное, что после пережитых негативных эмоций не может само прити в норму?
Когда в очередной раз я испытывала негативные эмоции, я заметила кое-что интересное - в такие моменты я сама желаю чтобы со мной произошло что-то плохое. Особенно если эмоции от общения с другими людьми. Потому что тогда я виню себя в плохих собитях так сильно, что посылаю самой себе ненависть с желанием чтобы со мной произошло что-то плохое, а если я не виновата но меня обвиняют, то я почему-то тоже хочу чтобы со мной произошло что-то плохое чтобы доказать свою невиновность. Порой, если негативная эмоция достигает пика, я физически ощущаю боль в какой-то точке тела и даже могу ощутить напряжение в целом меридиане. Но я так же заметила ещё кое-что. Если любить себя очень-очень-очень сильно, так сильно, что никто в мире не может быть важнее этой любви то в порыве негативных эмоций хочется защитить своё любимое тело и никогда себе непожелаешь пострадать. Хочется наполнить своё тело любовью.
Когда мы ощущаем негатив, мы желаем себе, своему телу зла так сильно, что ощущаем это физически, но как часто мы посылаем всю силу своей любви на своё тело? Было ли такое хотя бы раз за всю жизнь? Нет! Потому что мы не любим себя.
Смысл моего сообщения в том, что мы можем не боятся и не избегать стрессов и негативных эмоций, если способны любить себя так сильно, что посылаем самим себе больше позитивной энергии чем негативной. А точнее, если любишь себя, то не пошлёшь себе ни единой плохой мысли но зато пошлёшь много позитивных.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КОСМОЭНЕРГЕТИКА » Загадки меридианов и чакр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно