__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » УЦЕЛЕВШИЕ АТЛАНТЫ


УЦЕЛЕВШИЕ АТЛАНТЫ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уцелевшие Атланты   - (Может быть кто нибудь вспомнит себя...)

Можно только гадать, насколько глубоко погрузился в древний ирландский фольклор докельтского периода американский писатель-фантаст Роберт Э. Говард, создавший свой знаменитый образ Конана, героя и силача.

В любом случае, герой по имени Конанн появляется в древней ирландской книге «Леабар Габата» («Книга вторжений») — самой старой исторической хронике страны, описывающей историю Ирландии «со времен до Всемирного Потопа». «Леабар Габата» («Книга вторжений») представляет собой запись друидских и народных языческих легенд, записанных христианскими монахами около 580 года н. э. В ней рассказывается о том, что Конанн был командиром крепости на острове Тори, находящимся вблизи побережья страны Донегал.

Донегал — это искаженное гэльское «Dun Nan Gall», то есть «Форт Чужеземцев».
Именем «чужеземцы» звали народ «фомор» или «форморач», к которому принадлежал Конанн.
Эти люди, «фомор» или «форморач», считались древнейшими обитателями Ирландии, приехавшими на остров еще до Потопа.
Они были гигантами и искусными мореплавателями, чье имя «фомор» или «форморач» значило «Под Волной», — это указывало на то, что их родина, страна Фалиас, затонула, заставив их перебраться в другие края.

Конанн и народ «фомор» упоминаются также в «Анналах Клонмакнойса», в которых указывается, что ими повелевала королева Сессайр.
Эту королеву знали и под именем «Банба» — и это также было одним из древних названий Ирландии.
Из трех кораблей, спасшихся от потопа, лишь ее кораблю удалось счастливо избежать кораблекрушения и благополучно высадиться на берегах Кора Гуини, вместе со своим отцом, по имени Бит, и пятьюдесятью девственницами, которых поручили ее заботам и попечению. Все они сошли на берег вместе с Ладру, сыном Ноя, и Финтаном, летописцем ирландской истории докельтского периода.

За ними тремя столетиями позже последовала семья Партолон — это было племя, состоящее из тысячи мужчин и женщин и названное по имени их вождя, Партолона.
Партолон и его люди единственные уцелели, когда страну Гориас, также известную как «Маг Мелд» («Приятная Долина»), утащил на дно океана свирепый шторм.
Люди племени Партолон были искусными земледельцами, знали толк в ирригации и немедленно приступили к хозяйственному освоению земли, стали рыть каналы и дренажные канавы, чтобы эффективно использовать ее в сельскохозяйственных целях.
Но против них выступили люди из племени «фомор», которые уже давно жили на этой земле.
Потерпев множество поражений от племени «фомор», семья Партолон, многие люди которой к тому же тяжело заболели, были вынуждены сняться с места и вновь доверить свою судьбу морю и волнам.
Они уплыли, и больше о них ничего не слышали.
Лишь маленькая горстка людей из семьи Партолон тайно осталась на земле Ирландии и жила, не привлекая к себе внимания.
В результате эти люди даже пережили племя «фомор», которое со временем исчезло.

Те же каналы и ирригационные сооружения, которые успели построить люди из семьи Партолон, стали использоваться новой группой пришельцев.
Их звали «немедианцы», и они прибыли в Ирландию из земли Финиас, затонувшей в волнах моря.

Когда «немедианцы», расширяя то, что успели сделать до них люди из семьи Партолон, прорыли еще несколько каналов и устроили еще несколько искусственных озер, «фомор» предъявили им ультиматум.
За право пользования землей они потребовали от «немедианцев» ежегодно отдавать им две трети их новорожденных детей.
В ответ на это неслыханное требование «немедианцы» взяли штурмом замок Конанна на острове Тори и убили его вместе с большим количеством слуг.
Однако победа «немедианцев» оказалась недолговечной.
Они испытали на себе воздействие эпидемии, превратившей множество людей в больных, и стали терпеть нескончаемые поражения на полях битвы.

Тогда они последовали примеру своих предшественников и, погрузившись на свои корабли, тихо ускользнули из Ирландии. Всею их уцелело лишь 40 человек. Они больше никогда не вернулись.

Продолжение следует.
Глаголь

0

2

Павел,ответьте,может вы уже говорили об этом,не помню... Почему уж так связывают Атлантов и русских. Это программа,но чем можно подтвердить ее?
Ведь если исходить из логической цепочки,то все индоевропейцы - это бывшие гиперборейцы.

0

3

Hicks написал(а):

Почему уж так связывают Атлантов и русских.

Этим вопросом я специально не занимался - просто по краю сознания скользнула инфа, о том, переселенцы на Землю со временем разделились (как русские и белоруссы) при этом гипербореи остались около полярного круга, а атланты пребрались поближе к экватору.
В результате эксперементов со Временем почти все Атланты погибли, а гипербореи лишились памяти и вынуждены были всё начать с каменного топора. Затем из гипербореев выделилось племя Ариев, которые ушли в путешествию по миру. Гипербореи были ещё при древних греках (Апполон и Артемида) причем скифов и гипербореев различали.
Они оставались в ореале Великого Новогорода, Тобольска и т.д. Т.Е. ореал распространения гипербореев фактически совпадает с ореалом расселения русских.
Прямых генетических связей пока вроде бы не прослеживается. (нет останков гипербореев).

0

4

Послушай,старик,давай без имен,хорошо? Но если ты уж затронул греков,то действительно выглядит несколько странным,что одни боги греческого пантеона были на стороне троянцев,а другие на стороне ахейцев. При этом по краю сознания проскользнула инфа о том,что троянцы - типа русские,и о том,что Иеруссалим, типа,основали тоже они.

Гипербореи не так уж и с каменного топора начали,если завоевали всю Азию и Европу. А вот то,что раввы богоизбраны - это так,но в этом и их слабость.

0

5

Да... Значит, ты отделяешь трипольцев и новгородцев,которые потом, бог весть как, соединились?

0

6

Я не знаю. Я знаю что этим вопросом достаточно плотно занимается Чудинов. Когда-то давным давно я был с ним знаком.

0

7

Павел: ,,ореал
распространения гипербореев
фактически совпадает с
ореалом расселения русских .
Прямых генетических связей
пока вроде бы не
прослеживается . (нет останков
гипербореев)."

Да,тем более,что они подо льдом. Движение начали по шлейфу Ломоносова. А оставлять после себя следы ввиде останков и письменности считалось позорным. Хотя в Карелии что-то и найдено говорят.

Еще хотел спросить у тебя. Все говорят,что Россия богом хранима. А по-моему,наоборот, только и вылезает на морально-волевых.
Как думаешь? (всвязи с гипербореями)

Р.S. /это не искушение,не бойся/

0

8

Почему,старик,почему
Отдаем мы Славу другим?
Почему для нас, не пойму,
Бог нам кажется не любим?
Не молчи,старик,отвечай
За слова и теги свои,
Жги,пока рука горяча,
Не могу и я быть другим.

0

9

Hicks написал(а):

А по-моему,наоборот, только и вылезает на морально-волевых. Как думаешь? (всвязи с гипербореями)

Моя попытка выстроить логическую схему, почему на Россию сваливаются все эти проблемы. В результате появилась работа "Восстание Люцифера". Я там смешал всё в одну кучу - в результате получились нечто, чего я сам не ожидал. Однако спаянное внутренней логикой и до нельзя парадоксально, а значит имеет статус "Безумной идеи".
А насчет "морально-волевых" всё правильно, но в отличии от других - мы готовы к любым Апакалипсисам. Если ты помнищь в библии есть поговорка - для любимого сына не жалей розг...

+1

10

Hicks написал(а):

Почему,старик,почемуОтдаем мы Славу другим?

Что есть слава - формирование иммиджа. А оно нам надо, если мы не торговцы?
Что нам "общественное мнение", если мы сотрудничаем с Богом

Hicks написал(а):

Почему для нас, не пойму,Бог нам кажется не любим?

А потому, что мы сотрудничаем с Богом на равных. А зачем любить коллегу? Главное, чтобы он не подвёл...

Hicks написал(а):

Не могу и я быть другим.

Делай то, что должно, а там будь что будет...

Отредактировано Павел (31-01-2011 01:47:30)

0

11

... Хотя в отношении именно русской ветки гипербореев я бы применил термин ,,ассимиляция" в своем движении по Евразии. Духовный паитет к аборигенам существенно обогатил и тех и других. Но видимо,и изначальная цель была не уничтожение,а внедрение к ним в доверие.

0

12

Павел,еще вопрос,думаю здесь вдвоем мы можем это обсудить...
Как так получается, в свете причинноследственных связей,что одна и та же нереализованная программа повторяется через некоторое время,причем с более усиленным энергопотенциалом, значением и максимальной приближенностью в пространстве? И что будет,если я ее снова не реализую?

0

13

Hicks написал(а):

одна и та же нереализованная программа повторяется через некоторое время

1. Период повторяемости заявки на реализацию?
Дело в том, что когда мы отрабатывали технологию - заметили в зависимости от значимости события - у неё есть период реализации от 15 минут до 9 месяцев (дальше не проверяли). По периоду заявки на реализации можно попробывать определить источник (причину),или чакру, или идею, которая требует реализации.
2. Технология разрядки причины (особенно со страхами) разработана в психологии - дождавшись приступа страха - заставляешь раскрутить этап за этапом чего так боишься?
Раскрутив всю цепочку страха в конце концов находят причину, которая как правило уже не страшна и легко уничтожается.
Пофантазируй и в мыслях реализуй эту программу под личным контролем (отстранённый взгляд) до её естественного конца - следствия. И оцени результат. Понравится - позволь реализоваться, но врят-ли. Причина окажется разряжена.
3. Искуственно прерывать начавшуюся раскручиваться программу - надо применять силу, которая поглащается Причиной и через некоторое время попытается реализоваться с более высоким уровнем энергетики. В конце концов она пробьётся на уровень реализации.

0

14

,,По периоду
заявки на реализации можно
попробывать определить
источник (причину),или чакру,
или идею, которая требует
реализации."

Она повторилась с разницей в 2 года. Чакра Анахата. С идеей вобще сложно. Там чуть ли не о спасении мира идет речь,а все жизни собираются в одно Предназначение. Наверно,я болен. Хорошо,что понимаю это,но сделать ничего не могу.

,,заставляешь
раскрутить этап за этапом чего
так боишься ?"

Видимо самой нереализованности. Слабая муладхара, я знаю.

,,3. Искуственно прерывать
начавшуюся раскручиваться
программу - надо применять
силу, которая поглащается
Причиной и через некоторое
время попытается
реализоваться с более
высоким уровнем энергетики".

Со вторым уровнем понятно,я сам не отпустил. Но откуда взялся первый уровень - крайне интересно.

,,В конце концов она пробьётся
на уровень реализации"

Спасибо за оптимизм. Она заставляет работать самому. Думаю,в этом и есть суть духовного пути.

0

15

Hicks написал(а):

Там чуть ли не о спасении мира идет речь,а все жизни собираются в одно Предназначение. Наверно,я болен.

А как ты думаешь, Магомет, который был беременен Кораном, был здоров? А Королев или Мнделеев были здоровы?
А информация о спасении мира - это Сахасрара. Увы, дебе не повезло - похоже, что тебя выбрал эгрегор и желает, чтобы переданная тебе информация проявилась.
Если моё предположение правильно - у тебя должны быть очень много разнообразной информации. Если это так, то тебе надо все свои усилия направить на то, чтобы разобраться и всё разложить по полочкам.
Удачи.

0

16

Павел, как Вы мудры  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

17

Черепную коробку,конечно,сносит,но не так явно. Инфа впитывается с энергией через анахату.(наверно,кто чем может). Т.е.инфа - это энергия.
Эгрегор может быть вневременным?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » УЦЕЛЕВШИЕ АТЛАНТЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно