__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Переход написал(а):

Что ты понимаешь под "развоплощением"мысли?

Если намерение сгенерировано, оно имеет свой образ.
Этот образ может быть стёрт... Программа намерения перестанет своё действие....

Переход написал(а):

Что такое значительное и"незначительное" влияние мысли?

Чем ярче (насыщеннее) мысль, тем влияние её  значительней.... Она начинает выделяться из общей массы мыслей поднимаясь из второстепенных в приоритетные,
а потом и первоочередные. 

Переход написал(а):

Эта попытка или желании причинить кому-то боль или дискомфорт говорит о твоей слабости...

Это попытка показать, что за многословием теряется большая часть сути....
Когда суть сконцентрирована в нескольких словах, она не требует дополнительных объяснений.

Переход написал(а):

Все объекты есть результат работы сознания, в том числе и мышления.

Как дерево может быть результатом работы человеческого сознания и мышления?
Дерево оно ведь будет существовать и без человеческого сознания и мышления.....

Образ дерева отразившийся в сознании человека, да, результат его восприятия...

Обычный человек как правило мыслит словами (на своём родном языке) а за каждым словом закреплён свой определённый образ, поэтому в большинстве своём человек видит не сам объект (дерево) а смесь внешнего и внутреннего образов, иногда пропущенных оценочное сито....  На основе всей этой смеси у человека рождается результат его восприятия....

В созерцании ничего ни на что не накладывается, ничего ни каким словом не называется.... предмет воспринимается как предмет, а не как название (образ, обозначающее слово, мысль) предмета....   

Переход написал(а):

Что это за "необходимые компоненты"?

- Четкий образ конечной цели намерения.
- Четкое вИдение достижимости намерения.
- Разотождествление с образом намерения...

+2

32

-?- написал(а):

Чем ярче (насыщеннее) мысль, тем влияние её  значительней.... Она начинает выделяться из общей массы мыслей поднимаясь из второстепенных в приоритетные, а потом и первоочередные.

Мысль стоит того чтобы обдумать и запомнить! [взломанный сайт] 

-?- написал(а):

Разотождествление с образом намерения...

А это прошу детальнее потому как для меня это важно!

:rolleyes:  :yep:

0

33

Иногда бывает сформируешь невзначай намерение, а потом просмотришь конечный результат более детально, и всякое желание реализовывать это намерение пропадает....
Тогда, пока намерение не начало свой путь реализации просто стираешь (не путать с забываешь).

Такой способ может действовать только на определённом этапе развития человека, потому как чем человек выше поднимается в своём Духовном развитии тем быстрее начинают реализовываться его намерения... В этом случае должен быть достигнут уровень чистоты, когда создаются только желаемые намерения... Или же до конца проживаться все сформированные намерения....

При забывании, образ остается внутри пространства человека и продолжает самореализовываться.
В таком случае этот образ будет лишь дополнительной помехой в чистой реализации других намерений.
Точнее реализация других намерений будет происходить (не чисто) с фоном реализации неразвоплощённых (всех действующих на реализацию) намерений.... 

Намерение - это направление через создание образа конечной цели.
Механизм.
Человек что-то воспрнимает и через формирование энергетического сгустка недовольства (неприятия) увиденным, у человека появляется желание это изменить, он через формирование образа желаемого результата (изменения) формирует намерение... (для того, что бы устранить развоплотить, выровнять этот сгусток недовольства, потому как человеку не комфортно находиться в недовольстве)
Когда образ намерения создан, то  создана неравномерность внутреннего информационного пространства человека, которая естественно тоже стремится к выравниванию ( к реализации).... Но это выравнивание происходит посредством того, что намерение спускается в те слои, в которых должно произойти желаемое изменение.... После того, как изменения произошли, человек может быть удовлетворён результатом, тогда конец программы и выравнивание внутреннего недовольства и развоплощение намерения за ненадобностью, а путь реализации намерения откладывается в пространство памяти, как опыт проживания...
Если же человек не доволен результатом, а это бывает как правило, то он вынужден формировать следующее намерение и ещё и ещё но если недовольство результатом проявляется от результата к результату, то энергия последующих недовольств, только усиливает (концентрирует) то первоначальное недовольство. И как результат, человек ходит кругами и накручивает в себе недовольство, которое может достигнуть уровня такой концентрации что выйдет в реал в виде какой-либо болячки....

Конечно правильнее было бы не формировать намерение на производство внешних изменений.... очень длинный путь, а сразу устранить в себе то изначальное не комфортное недовольство, которое и порождает весь механизм изменений через формирование намерения. 
В общем надо докапываться до причин и работать с ними напрямую, что бы уже наверняка их развоплотить, а не ходить длинными путями с неустойчивыми результатами.

Отредактировано -∞- (23-11-2010 01:30:34)

+1

34

AnnaO написал(а):

Разотождествление с образом намерения...

А это прошу детальнее потому как для меня это важно!

Разотождествление с образом намерения нужно для того что бы намерение не осталось на уровне желания и не переросло в одержание....
Разотождествление с образом намерения ещё называют отпусканием образа (или условно - забыванием).....
Это позволяет человеку отвязаться от зависимости себя от образа, позволив себе существовать не зависимо от существования образа....
Это позволяет образу находиться в пространстве человека и самостоятельно автономно реализовываться, не требуя от человека дополнительных энерго затрат...
При этом человек не должен своими действиями мешать реализации намерения а иногда даже и всячески помогать ему в его реализации...

Отредактировано -∞- (23-11-2010 01:30:05)

0

35

-?- написал(а):

Четкий образ конечной цели намерения.-
Четкое вИдение достижимости намерения.-
Разотождествление с образом намерения...

В этом алгоритме отсутствует, на мой взгляд(мой), один,но самый важный пункт.
-четкое осоЗнание своей Силы /способности реализовать Намерение.

Собственно, это и отличает желание от намерения.

0

36

-?- написал(а):

- Четкий образ конечной цели намерения.- Четкое вИдение достижимости намерения.- Разотождествление с образом намерения...

-?- написал(а):

Разотождествление с образом намерения ещё называют отпусканием образа (или условно - забыванием).....Это позволяет человеку отвязаться от зависимости себя от образа, позволив себе существовать не зависимо от существования образа....

Я наверное что-то пропустила? А где в алгоритме было изначальное привязывание к цели, что последним пунктом стоит "отвязывание" от нее?
Или по умолчанию считаешь что человек обязательно привяжется?

Рада написал(а):

В этом алгоритме отсутствует, на мой взгляд(мой), один,но самый важный пункт.-четкое осоЗнание своей Силы /способности реализовать Намерение.
            Собственно, это и отличает желание от намерения.

Согласна. Это то что перекликается с тем состоянием "без сомнений" что я описала. Без сомнений и во внешнем мире(в виде возможности свиду кажущейся невозможности) и во внутреннем мире в виде внутренней силы.

0

37

-∞- написал(а):

Этот образ может быть стёрт... Программа намерения перестанет своё действие....

Тогда это... развоплощение образа? Или ты приравниваешь мысль к образу?

-∞- написал(а):

Чем ярче (насыщеннее) мысль, тем влияние её  значительней.... Она начинает выделяться из общей массы мыслей поднимаясь из второстепенных в приоритетные,
а потом и первоочередные.

Чем мысль насыщается?

-∞- написал(а):

Когда суть сконцентрирована в нескольких словах, она не требует дополнительных объяснений.

Тебе удается всегда?

-∞- написал(а):

Как дерево может быть результатом работы человеческого сознания и мышления?

Почему человеческого?

-∞- написал(а):

Дерево оно ведь будет существовать и без человеческого сознания и мышления.....
Образ дерева отразившийся в сознании человека, да, результат его восприятия...
Обычный человек как правило мыслит словами (на своём родном языке) а за каждым словом закреплён свой определённый образ, поэтому в большинстве своём человек видит не сам объект (дерево) а смесь внешнего и внутреннего образов, иногда пропущенных оценочное сито....  На основе всей этой смеси у человека рождается результат его восприятия....
В созерцании ничего ни на что не накладывается, ничего ни каким словом не называется.... предмет воспринимается как предмет, а не как название (образ, обозначающее слово, мысль) предмета....

Слышком много слов... Речь об ином. Вся вселенная - поток сознаний.

0

38

-∞- написал(а):

- Четкий образ конечной цели намерения.
- Четкое вИдение достижимости намерения.
- Разотождествление с образом намерения...

Здесь много ума. Целый алгоритм.

0

39

-∞- написал(а):

Намерение - это направление через создание образа конечной цели.
Механизм.

Очень много программ...

0

40

Переход написал(а):

Чем мысль насыщается?

И чем?

0

41

AnnaO написал(а):

Переход написал(а):
Чем мысль насыщается?И чем?

Это вопрос к -∞-.

0

42

Рада написал(а):

В этом алгоритме отсутствует, на мой взгляд(мой), один,но самый важный пункт.
-четкое осоЗнание своей Силы /способности реализовать Намерение.

Бывает , что для реализации некоторых намерений изначальная сила не нужна, достаточно Знать что цель реально достижима.... В таких случаях сила приходит по мере реализации намерения.
Например, как тебе такое намерение -  стать сильным? :) 

Ладушка написал(а):

А где в алгоритме было изначальное привязывание к цели, что последним пунктом стоит "отвязывание" от нее?

Привязка к цели и к образу происходит в момент неприятия того, что есть в том виде, как оно есть (как оно проявляет себя)....
Неприятие порождает желание изменений, а желание изменений либо так и остаются желаниями, если человек остаётся привязанным к достижению цели (не разотождествляется с целью), либо трансформируется в намерение , если человек имеет возможность разотождествится с целью...

+1

43

Переход написал(а):

Тогда это... развоплощение образа? Или ты приравниваешь мысль к образу?

Намерение имеет свой конечный пункт реализации, сформированный в виде образа желаемого результата а иногда и возможных путей реализации .... Стирая этот образ, со всеми его атрибутами, стирается и намерение...

Мысли это микро образы.... составные части образов бОльших порядков и бОльшей сложности. 

Переход написал(а):

Чем мысль насыщается?

Энергией того, кто её насыщает....

Переход написал(а):

Тебе удается всегда?

По желанию...

Переход написал(а):

Почему человеческого?

А какого?

Переход написал(а):

Слышком много слов... Речь об ином. Вся вселенная - поток сознаний.

Думаешь, дерево растёт только потому, что кто-то или что-то в этом потоке думает о нём, создавая его образ в нашей реальности? 

Переход написал(а):

Здесь много ума. Целый алгоритм.

Сам же спрашивал про составляющие...
Однако, видения механизмов формирования намерений вполне достаточно.... :)

Переход написал(а):

Очень много программ...

Всё просто, особенно когда Знаешь и умеешь....
И всего много, когда не погружаешься глубже внешней оболочки явлений...

Отредактировано -∞- (24-11-2010 01:22:42)

0

44

-?- написал(а):

Бывает , что для реализации некоторых намерений изначальная сила не нужна, достаточно Знать что цель реально достижима..

Бывает. По-всякому бывает. Но я не совсем о- Силе - как-таковой -в -моменте говорила.
Смиотри- еще раз:

Рада написал(а):

-четкое осоЗнание своей Силы /способности реализовать Намерение.

Ты в моменте намеревания  точно ЗНАЕШЬ- "Я- ЭТО Могу и Сделаю! И для этого у меня появятся в нужный момент все, что мне понадобится для..."
  Ключ- "Я Это МОГУ и Сделаю"..
Это ведь и есть осоЗнание своей(!) Силы(!).
Ты уже(!) ею обладаешь.. если можешь себе так сказать, не кривя душою.
(конечно речь идет о конкретном намерении.))).
  Ну а с этим- "бывает... что изначальная сила не нужна,"- я категорически не соглашусь.))
Вне силы/без Силы- ты даже не сформулируешь точную мысль/конструкт.. не превратишь ее в мыслеформу/образ.. и уж тем более не намеришь ее/нацелишь ее, взведя пусковой курок всего механизма.)))
имха, разумеется..

****************************************************************

-?- написал(а):

Например, как тебе такое намерение -  стать сильным?

А что.. простенько и со вкусом.)) Мне -нравится.
Только... ))) тот, кто намеревает себе такую цель-"стать сильным"- уже далеко не слаб.)))
****************************************************************
Пока говорила с тобой- пришла одна интересная мысль.
Щас скажу. Нужно очертить наброски в стройный пост.)))))

0

45

Смотри, Газ. Речь здесь идет о намерении- желании и их различиях.
Желание- хочу, но не знаю (варианты ). Цель вряд ли достигнется.
Намерение- хочу-могу-знаю-сделаю. Цель с большой долей вероятности достижима.
Но есть еще одна штука. Которая работает независимо от твоего намерения/ уверенности/знания.
Я зимой отрабатывала/нарабатывала пару-тройку практик. В том числе и Пасьянс Медичи.
Классически- заказ денег/выигрыш в лотерею. В лотерею не играю еще с времен СССР))), но ежли надо- значит надо.
Сложила ПМ накануне, купила новый блокнотик,куда старательно и точно выписала всю цепочку,свертки, транзиты   и утречком  вышла на тропу.
Намерение- флаг/привествие-отклик-и вперед.
Ну не было у меня четкого мощного намерения получить выигрыш. Ну- так, на уровне желания. и то вряд ли. Было намерение увидеть как это работает и правда ли- что это может работать..
Хотя по закону ПМ- намеревать я должна  была цель/ деньги. Понамеревала, конечно. Но слабенько, на натянутую троечку.
Цепочка работала как часики.. не успевала челюсть подбирать с асфальта от удивления да в блокнотике от мечать все шаги.....в конечном итоге я получила свой выигрыш в две гривны))))). Но не в деньгах суть))- сработало!.
А- почему сработало- то? Ведь не было сформировано намерение.. и к конечной цели я была , собственно, привязана.))
******************************************************
Так выходит, что кроме Намерений есть еще нечто, что дает те же результаты..
Инструменты. В данном случае- ПМ. Как начало работы с Намерением и умением чувствовать тональ и его законы, нагваль и его Знаки.
  Как полагаешь- что сработало в описанном мною эпизоде? вместо Намерения? И почему.
(причем ПМ работает у практически всех, его практикующих).

Отредактировано Рада (24-11-2010 01:07:03)

0

46

Рада написал(а):

Ты в моменте намеревания  точно ЗНАЕШЬ- "Я- ЭТО Могу и Сделаю! И для этого у меня появятся в нужный момент все, что мне понадобится для..."

Это было учтено во втором пункте...
Четкое знание о достижимости реализации намерения. :)

Рада написал(а):

Вне силы/без Силы- ты даже не сформулируешь точную мысль/конструкт.. не превратишь ее в мыслеформу/образ.. и уж тем более не намеришь ее/нацелишь ее, взведя пусковой курок всего механизма.)))
имха, разумеется..

Уже писал об этом моменте.....
Можно сформировать что угодно, и как угодно (с весьма значительными неточностями)... Только потом, если намерение сформировано не чётко, то по мере реализации такого намерения, в начале возникнет решение не самое идеальное, отказавшись от него, в образ намерения вносятся изменения с учётом исправления того, что было неприемлемым в первом решении....  второе решение уже будет более приемлемым, с учетом внесённых изменений и поправок, на основе опыта проживания неприемлемой реализации намерения.... И так можно совершенствовать образ своего намерения и получать всё более привлекательный результат.... Это как постепенное накручивание проблем, только наоборот, постепенное раскручивание проблем. Однако в этом деле есть подводный камень.... это возможность зацикливания на недовольстве результатами и попадание на круг повторения однотипных (равнозначных решений). И ещё один недостаток, это весьма долгий путь.... однако вполне рабочий.

Рада написал(а):

Как полагаешь- что сработало в описанном мною эпизоде? вместо Намерения? И почему.

Что бы ответить на этот вопрос мне нужно прожить его решение, для познания  механизма его реализации, а у меня такого опыта нет...
Поэтому даже предполагать не буду...
А если тебе интересно то покопайся сама...

Однако, помимо работы намерения есть ещё и работа по резонансу, или по созвучию...

Рада написал(а):

(причем ПМ работает у практически всех, его практикующих).

Симорон тоже работает... :)
Но это вовсе не означает, что человек становится счастливей от этого, что у него что-то работает без особого вникания в механизмы работы того или иного явления... Может временно и порадуется но такие техники не всем приносят глубинного удовлетворения своей жизнью, а иногда даже наоборот... ввергают в депрессии....

0

47

-?- написал(а):

А если тебе интересно то покопайся сама...

))))))))))))))))))))))
Неужели ты так плохо меня знаешь?что мог усомниться.))))
Я уже давно покопалась. Мне хочется услышать твою точку вИдения.

Об остальном- уже завтра.
Скажу еще вот на это кратенько-

-?- написал(а):

Можно сформировать что угодно, и как угодно

Если ты будешь постоянно переделывать свою Цель/ корректировать, как ты говоришь- у тебя эти корректировки изымут всю заложенную в Намерении Силу. Выхолостят твое Намерение. Сделдают из него пустышку. Фикцию.(Это раз)
И два- нет момента отпускания. Бо "постоянно корректируешь"- удержаваешь..
Это как сделать заказ официанту, прийдя голодным в ресторан, и, не отпустив его со своим ужином/ заказом на кухню- весь вечер ожидать свой ужин, вроде бы и заказанный еще  пару часов назад.)))), и при этом постоянно корректируя "ой нет,  мне вместо биточка принесите тирамису"))))))))

Отредактировано Рада (24-11-2010 02:18:05)

0

48

-∞- написал(а):

Намерение имеет свой конечный пункт реализации, сформированный в виде образа желаемого результата а иногда и возможных путей реализации .... Стирая этот образ, со всеми его атрибутами, стирается и намерение...

Есть ли другие пути формирования/реализации намерений?

-∞- написал(а):

Мысли это микро образы.... составные части образов бОльших порядков и бОльшей сложности

Все ли Образы реализуются? А если у разных людей в сознании фОрмируются прОтивОпО-ЛОЖНЫЕ наменения?

-∞- написал(а):

По желанию...

Твои намерения связаны с центром желаний?

0

49

-∞- написал(а):

Переход написал(а):
Почему человеческого?А какого?

В мире есть существа иные, кроме человека. И их немало...

-∞- написал(а):

Переход написал(а):
Думаешь, дерево растёт только потому, что кто-то или что-то в этом потоке думает о нём, создавая его образ в нашей реальности?

Есть еще многое чего кроме мыслеформ. Откуда деревья черпают энергию для жизни, развития?

-∞- написал(а):

Однако, видения механизмов формирования намерений вполне достаточно....

Видение требуется. Ты обладаешь достаточным видением?

-∞- написал(а):

Увидел гуру? Ну и зрение....

Пока не увидел.

+1

50

Переход написал(а):

Есть ли другие пути формирования/реализации намерений?

Человек полагает, Бог располагает...
Дело в том, что сформированное намерение находится в пространстве множества других намерений своих же и других.
Сочетание\взаимодействие этих всех намерений и создают пути реализации....
Путь (механизм, алгоритм) формирования именно намерения один, но путей реализации желаемого, множество ....
Однако не только посредством намерение реализуется цель, но и с учетом наполненности или прозрачности самого человека и прозрачности\наполненности его окружающего...

Переход написал(а):

Все ли Образы реализуются? А если у разных людей в сознании фОрмируются прОтивОпО-ЛОЖНЫЕ наменения?

Реализуется, то у кого потенциал будет больше. (потенциал не только в силе, но и путях реализаций, в четкости\размытости сформированности конкретных деталей, во внутренней целостности... ещё очень много факторов ).
Например, у размытых намерений шансов на скорейшую реализацию больше, чем у четко прописанных....
Но четко прописанные, достигают большей точности реализации, хоть и по времени дольше.....

Переход написал(а):

Твои намерения связаны с центром желаний?

У меня нет центра желаний, у меня есть центр - Я.
Так же у меня есть направление изменений моего я....

Переход написал(а):

В мире есть существа иные, кроме человека. И их немало...

И что? Они формируют дерево? Формируют тебя как форму, как личность? И чей же ты образ намерения и какой конечной цели намерения? :)

Переход написал(а):

Есть еще многое чего кроме мыслеформ. Откуда деревья черпают энергию для жизни, развития?

Это тема отдельной ветки...

Переход написал(а):

Видение требуется. Ты обладаешь достаточным видением?

Да, вполне достаточным для сейчас...

Переход написал(а):

Пока не увидел.

Радует. :)

0

51

Рада написал(а):

Если ты будешь постоянно переделывать свою Цель/ корректировать, как ты говоришь- у тебя эти корректировки изымут всю заложенную в Намерении Силу. Выхолостят твое Намерение. Сделдают из него пустышку. Фикцию.(Это раз)

Можно делать всё что угодно, но при этом не привязываться к этому....
Что такое привязанность?
Это невозможность отказаться от того к чему привязан (от объекта привязанности).
Объектом привязанности может быть любое проявление, любой предмет любое явление...и т.д.

Рада написал(а):

И два- нет момента отпускания. Бо "постоянно корректируешь"- удержаваешь..

Настоящий Воин не ждёт, но в ожидании...
Настоящий воин не думает о смерти, но помнит о ней.
Можно постоянно что-то изменять, но не зависеть от объекта, который изменяешь и в который что-то вкладываешь.....
Просто не надо жадничать....
Это позволяет легко развоплотить намерение на стадии удовлетворяющего результата..... и не зациклиться на бесконечном совершенствовании образа только одного намерения...

Рада написал(а):

Это как сделать заказ официанту, прийдя голодным в ресторан, и, не отпустив его со своим ужином/ заказом на кухню- весь вечер ожидать свой ужин, вроде бы и заказанный еще  пару часов назад.)))), и при этом постоянно корректируя "ой нет,  мне вместо биточка принесите тирамису"))))))))

Это как сделать заказ официанту и после того, как он принесёт заказ, попробовав блюдо, попросить официанта соли, потом после того как соль принесена зелени, потом после того как и зелень доставлена соус потом ещё что-то, потом, например изъять из этого блюда какой-то ингредиент и т. д.....  С одной стороны это всё как бы то же самое первоначальное блюдо (одна основа), но вкус у блюда каждый раз будет меняться и в конечном итоге можно получить либо кулинарный шедевр, либо знатную гадость ..... Здесь уж на что фантазии и вкусовых рецепторов хватить.... :)
С одной стороны цель была поесть.... поэтому по мере пробования каждый раз постепенно с одной стороны насыщаешься, а с другой получаешь удовлетворение от процесса творения собственного блюда.....
И одним из пунктиков такого похода в поесть будет во первых - вовремя сменить одно блюдо другим, во вторых - не обожраться (вовремя прекратить трапезу).

Хотя, есть и ещё один путь без изменений намерения.... это есть то, что принесли по твоему же заказу, но заказ этот изначально весьма четко и конкретно сформирован, и сформулирован (что, сколько, и как готовить)

Однако, есть и третий вариант - это вообще ничего не заказывать..... Но питаться тем, что попадается на пути... (не путать с помойками)
А питаться тем, что уже существует для питания в натуральном виде....

+1

52

-∞- написал(а):

Настоящий Воин не ждёт, но в ожидании...
Настоящий воин не думает о смерти, но помнит о ней.

Это Паоло Коэльо. Вы забыли кавычки.

0

53

-?- написал(а):

Можно делать всё что угодно, но при этом не привязываться к этому...

Непривязанность- не означает отпускание.

-?- написал(а):

Что такое привязанность?Это невозможность отказаться от того к чему привязан (от объекта привязанности)

Нет. Это невозможность увести(освободить) свое Внимание от объекта привязанности.
То есть. Не отказаться от него, а.. отпустить его. Разные вещи. не находишь?
А отсюда- анадлогия с ужином и гонками нещастнаго официанта за солью, перцем, и фраже, которые ты по забывчивости (ну лох, не заказал сразу)))), не озаботился себя озаботить заранее.
Отсюда- весь твой ужин вряд ли станет шедевром. Измученный, уставший от гнусных  взглядов уже ненавидящего тебя официанта, пунцовой твоей подружки, уже так же сгорающей от стыда за тебя- лоха..  под перекрестным огнем соседей за столиками, которые явно и уже открыто  симпатизируют бегающему вокруг тебя в теч.всего вечера парня-офоцианта, таким образом пуляют в тебя презрительными взглядами. )))).Жесть. ))) Я это вижу.-- В конечном итоге официант не выдерживает, и надевает тебе на голову тазик с рассолом, в котором скисли и протухли пару дней назад помидоры.. и . одновременно подавая  топ- менеджеру заявление об уходе   по собственному желанию.
Карачун твоему удовольствию от такого полученного наконец заказа.
  Ну и- а оно нам нада?
А всего- то нужно. Быть чуточку внимательнее в моменте зачатия, вынашивания и рождения Намерения.
А не методом тыка (проб и ошибок), корректируя свой заказ..
Фухх...выдох.)))))))))
*************************************************************

-?- написал(а):

Однако, есть и третий вариант - это вообще ничего не заказывать..... Но питаться тем, что попадается на пути... (не путать с помойками)А питаться тем, что уже существует для питания в натуральном виде....

Это не есть Путь Магии(Намерения).. это есть Путь Просветления..
И он- самый благост ный и ровный.
Но.
Проще самому приложить усилие, нежли наработать и осознать такое Смирение и  в таком До-Верии... правда? )))

Отредактировано Рада (24-11-2010 23:33:33)

0

54

Рада написал(а):

Не отказаться от него, а.. отпустить его. Разные вещи. не находишь?

Отказаться - это глубже, чем отпустить...
Отпустить - это позволить существовать, тогда остаётся связь (не привязь)...
Через эту связь можно поддерживать обмен и корректировки.
Отказаться - это развоплотить...  (ничего не остается, кроме опыта прожитого результата)

Рада написал(а):

А отсюда- анадлогия с ужином и гонками нещастнаго официанта за солью, перцем, и фраже, которые ты по забывчивости (ну лох, не заказал сразу)))), не озаботился себя озаботить заранее.

Допустим, ты представляешь себе какой должен быть вкус у блюда, но когда ты его заказываешь то не всецело знаешь все особенности готовки шеф повара данного заведения.
Человек, просто заказывает себе еду, но по не знанию некоторых особенностей, заказывает то что есть в меню, подразумевая, что ему принесут то, что он себе представляет, но когда приносят блюдо он понимает, что оно несколько отличается от того что он себе прдставлял поэтому ему и приходится делать различные уточнения....

Рада написал(а):

Жесть. ))) Я это вижу.-- В конечном итоге официант не выдерживает, и надевает тебе на голову тазик с рассолом, в котором скисли и протухли пару дней назад помидоры.. и . одновременно подавая  топ- менеджеру заявление об уходе   по собственному желанию.
Карачун твоему удовольствию от такого полученного наконец заказа.

Тебе бы сценарии к фильмам катастрофам писать. :)

Рада написал(а):

А всего- то нужно. Быть чуточку внимательнее в моменте зачатия, вынашивания и рождения Намерения.
А не методом тыка (проб и ошибок), корректируя свой заказ..

Да, хорошо быть Богом и жить в Райском саду....

Рада написал(а):

Проще самому приложить усилие, нежли наработать и осознать такое Смирение и  в таком До-Верии... правда? )))

Каждому по своему.... (лучше)...
Путей разных (лучше) много.... а строем, даже в Советские времена не все желали ходить. :)

Отредактировано -∞- (25-11-2010 00:18:36)

0

55

-?- написал(а):

Отказаться - это глубже, чем отпустить...

Полагаешь?
У этих слов даже вибрации различны.. но не глубиной- звучанием. напряжением.
Вслушайся...
Я отказался от тебя...- надрыв. Разрыв. Рубище. (сердце в хлам)- живи как знаешь..
Я отпрускаю тебя.. - мягкая грусть.. нежность.. благословение тебя.. - лети..

Отсюда и-

Отпустить - это позволить существовать, тогда остаётся связь (не привязь)...
Через эту связь можно поддерживать обмен и корректировки.
Отказаться - это развоплотить...  (ничего не остается, кроме опыта прожитого результата)

верно.. Но мы же говорим с тобой не об развоплощении намерения.
Мы говорим что в том примере с корректировками нет отпускания, столь необходимого для гармоничной реализации заказа Пространством по своим, только ему ведомым схемам..
  Причем же тогда отказ?
**************************

-?- написал(а):

Человек, просто заказывает себе еду, но по не знанию некоторых особенностей, заказывает то что есть в меню, подразумевая, что ему принесут то,

Верно. По незнанию- ключевое слово.
Незнание- это отсутствие того пункта, что мы обсуждаем - точное осознание своей Силы/ способности реализовать  свое Намерение..
Все. Нет Силы-нет осоЗнания -нет Намерения-  нет и Цели.
Предлагаемая тобой схема корректировок- то есть  ментально- астральная мастурбация.
Вместо  зрелого(вызревшего)  единства Мысли-Чувства-Действия.
**************************
Для Рождения/воплощения любой Идеи в плотных слоях она доджна пройти целый ряд этапов.
Четко по Древу Сефирот.. от Кетер/Идеи до Малкута- первого материального Вдоха в твоих руках(реализации). И один из этих этапов- Молчание. Вынашивание. Как Мать вынашивает дитя, в тишине и радости, не корректируя - ты уже ничего не можешь корректировать все, что ты мог- ты уже сделал , а только бережно неся  Идею, наполняя ее от Сефиры к Сефире..
  Вот это и есть реализация Намерения.
А все остальное- срамота одна. И томление своей Идеи в клетке. Если родится уродец- кто те доктор.?
*************************

-?- написал(а):

Тебе бы сценарии к фильмам катастрофам писать.

А то! ))))))))))  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 
****************************

-?- написал(а):

Да, хорошо быть Богом и жить в Райском саду....

Да, хорошо. А если ты намерился работать с Намерением- ты уже становишься на ступень Творца. Ты изменяешь и творишь свою реальность своим Намерением. А чем , по твоему, Господь создал Вселенную? как не своим Намерением.. ?
От потому и- выше все уже сказала.
Не знаешь правил- не лезь на авторалли. Учи мат.часть. )))
(я не к тебе- это образно).
*****************************

-?- написал(а):

а строем, даже в Советские времена не все желали ходить.

Угу. Желали не все, а ходили- все. А кто не ходил- тот сидел.
А Сахаровых и Солженицыных- были единицы.. Знаешь почему?
Потому что они точно знали..что они Могут, Знают, И Сделают.
****************************
Всё. Я спатки. ))Чтот я разговорилась сегодня- видать к дождю. )))
Доброй ночи, Газ.  http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif    И спасибо за диалог.

0

56

Рада написал(а):

Я отказался от тебя...- надрыв. Разрыв. Рубище. (сердце в хлам)- живи как знаешь..
Я отпрускаю тебя.. - мягкая грусть.. нежность.. благословение тебя.. - лети..

Ты тонко чувствуешь, Рада... :) Спасибо...

0

57

Рада написал(а):

Я отказался от тебя...- надрыв. Разрыв. Рубище. (сердце в хлам)- живи как знаешь..
Я отпрускаю тебя.. - мягкая грусть.. нежность.. благословение тебя.. - лети..

Забавные у тебя ассоциативные привязки....
Из всего этого ассоциативного ряда можно сделать вывод..... ты боишься быть брошенной.... :)
А из этого вывода следующий, ты не самодостотаочна на столько, что бы иметь возможность не быть брошенной.

Твои катастрофические ассоциации работают против тебя.... (подумай над этим на досуге, если будет желание)

Переход написал(а):

Мы говорим что в том примере с корректировками нет отпускания, столь необходимого для гармоничной реализации заказа Пространством по своим, только ему ведомым схемам..
Причем же тогда отказ?

Я тебе расскажу механизм работы моего ("неотпускаемого") намерения.... на двух работающих и не единожды проверенных примерах...
А дальше....  может и разберёшься, что к чему...

Работа. (пример один)
По своему настоящему состоянию я не знаю чем бы мне хотелось заниматься таким, что могло бы мне понравится так, что бы на всю оставшуюся жизнь.... (если бы знал, всё бы было гораздо проще) :)
Ну вот, какую бы работу себе не представлял, на какую бы не обращал внимание,... всё что-то не то....
Но за то, я очень прекрасно знаю, какие ощущения мне хотелось бы получать от работы....
Я формирую образ намерения иметь работу, от которой я получал бы те ощущения, которые мне хотелось бы получить (плюс конечно некоторую сумму в деньгах).... Но при этом, даже не формирую род деятельности....
Позволяю ему самому случиться и когда он случается, то иногда даже бываю весьма удивлён, когда он приходится именно тем, что нужно. (для данного момента работы по самоизменению)

Путь. (пример два)
Я познал в проживании состояние - Я Есть, на уровне Духа (своего присутствия)....
Но на уровне тела и Души я не могу пока этого познать в проживании, но у меня есть ощущения того состояния которое я познал на другом уровне....
Я формирую намерение, в которое вкладываю устремление получить состояние - Я Есть, в проживании на уровне Души и Тела.
Получив такое проживание одновременно на всех своих уровнях приобретается целостность (единство, выравнивание, приведение в соответствие всего) на всех своих уровнях....
Я знаю, какое это состояние - Я есть, но к сожалению, ни моя Душа ни моё Тело его не знают его, но по моему намерению начинают устремляться к этому состоянию... 
Дело в том, что в существующем социуме приняты определённые правила взаимодействия.... И моё тело и Душа знают как взаимодействовать с миром по этим правилам.... Но ни моё тело ни моя Душа в силу их наполненности абсолютно не знают (нет опыта, и навыка) первое, как выстроить свои отношения с окружающим из состояния - Я есть.... второе как (через что) достигнуть самого этого состояния...   

Работа намерений.
Намерение два - это намерение более высокого (значимого порядка) чем намерение один. Поэтому все события в моей жизни происходят в направлении намерения два... Даже реализация намерения намерение один происходит с учетом того знания и опыта, которое необходимо для реализации намерения два... но и с учетом всей моей наполненности.... То есть, все значимые и ключевые события происходят с возможностью познания моей внутренней наполненности через внешние события и внутреннее их восприятие....

То есть я знаю вкус блюда.... я знаю какой вкус я хочу получить, но при этом не зная, как и через что всё это будет реализовываться.....

Мне приносят блюдо... (событие, например новая работа (смена предприятия), или по роду деятельности (на том же предприятии), я его пробую....отслеживая свою вкусовую реакцию (познаю себя в этом событии) и исходя из воспринятого делаю корректировку... формирую намерение изменения вкуса блюда (решая, что оставить, а что развоплотить в себе) исходя из того, что бы получить в проживании желаемый вкус. Например, формирую намерение к получению другой работы с некоторыми другими параметрами (уточнёнными на основании предыдущего вкусового опыта) , потому как предыдущая работа (должность) исчерпала свой ресурс движения к намеченной реализации намерения два и приобрела качества кружения зацикливания на одном месте...

Результат.
Весьма удовлетворен и тем, как реализуется намерение два, и работой (и её сменами), как реализацией намерения один (с учетом отслеживаемого в себе (в своей наполненности по изменениям в своих ощущениях, в событийке по изменениям происходящих событий вокург).

Отредактировано -∞- (26-11-2010 01:13:34)

0

58

Карина написал(а):

Это Паоло Коэльо. Вы забыли кавычки.

Не знал, не знал.....
Не читал его и лично с ним не встречался.....
Так, как же я могу его процитировать? (это раз)
И не сам это Паоло Коэльо , а его слова, возможно тоже у кого-то взятые.... (это два)
Забавно, когда Знание, или описание какого-то состояния отписывают в чью-то собственность.... 

В собственность можно отписать однодневный рекламный слоган....
а вот атрибуты вечности в собственность отписывать????....

Отредактировано -∞- (26-11-2010 01:28:52)

0

59

-∞- написал(а):

Твои катастрофические ассоциации работают против тебя.... (подумай над этим на досуге, если будет желание)

Она честно говорит о своих ассоцациях... А ты?

-∞- написал(а):

Результат.
Весьма удовлетворен и тем, как реализуется намерение два, и работой (и её сменами), как реализацией намерения один (с учетом отслеживаемого в себе (в своей наполненности по изменениям в своих ощущениях, в событийке по изменениям происходящих событий вокург).

Хорошо, все понятно... Можешь конкретизировать? Какая работа у тебя сегодня и то, что ее окружает?

0

60

Переход написал(а):

Она честно говорит о своих ассоцациях... А ты?

А я честно говорю о своих состояниях и механизмах  их реализации...

Переход написал(а):

Хорошо, все понятно... Можешь конкретизировать? Какая работа у тебя сегодня и то, что ее окружает?

Обычная работа , наладчика оборудования (пол года как сменил предприятие), с решённым вопросом (буквально на днях) о переводе на инженерную должность, окружают разные обычные люди со всей их наполненностью, но через особенности проявления их наполненности, очень хорошо отслеживается моё восприятие и реакции на эти наполненности.... Что позволяет взглянуть на себя с другой стороны, с той, с которой у меня не было возможности посмотреть ранее на предыдущих работах, работая на которых, уже почти всё в себе было отслежено и изменено....

Внутреннее изменение ведёт к изменениям и во вне....

Отредактировано -∞- (26-11-2010 01:49:07)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно