__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

-∞- написал(а):

Внутреннее изменение ведёт к изменениям и во вне....

О, да...

0

62

Переход написал(а):

Ты тонко чувствуешь, Рада...  Спасибо...

Спасибо, Переход. :)
********************************************************

-?- написал(а):

Забавные у тебя ассоциативные привязки....

А в чем их забавность?
В том, что я чувствую  эти два слова по- разному? но не по глубине, а по напряжению?
Отказ. Отпускание.
Катастрофические...
Ну хорошо. А если так-
мама отказалась от ребенка..
мама отпустила ребенка .
Неужели в первом случае нет этой "катастрофы", о которой ты говоришь?
Или отказ- это радостный такой акт.. типа - освободился.?
Ну да.. тот, кто отказывается- он именно освобождается. От ненужной ему вещи..
ибо нужные мы отпускаем. Давая им право на свою жизнь. Продолжая их любить и помнить.
А от вещей отказанных нами- стараемся поскорее забыть.. за ненадобностью и болью сердца.

-?- написал(а):

А из этого вывода следующий, ты не самодостотаочна на столько, что бы иметь возможность не быть брошенной.

Вряд ли, родной. Невозможно бросить то,что никому  не принадлежит..

-?- написал(а):

Твои катастрофические ассоциации работают против тебя.... (подумай над этим на досуге, если будет желание)

Вся штука в том, что я не вижу здесь катастрофы в твоем понимании.
Есть 2 категории, есть их чувствование. Если они не совпадают с твоим чувствованием- это нормально. Но ..еще раз повторюсь- ничего особо веселого и доброго  за "отказом" я не вижу.

подумай над этим на досуге, если будет желание

Дык- ужеж подумала. И когда пост писала. И сейчас, относительно пары "мама- ребенок"..
А озвучь свои ассоциации по словам "отказ- отпускание". Для сравнения.))
Можт у меня глаз замылился.))) на катастрофах )))))))

-?- написал(а):

Не знал, не знал.....Не читал его и лично с ним не встречался.....Так, как же я могу его процитировать? (это раз)

Фавн, не парься. :) Это еще и Кастанеда с его кодексом Воина.. и еще и Теун Марез..
Ты абсолютно прав- Воины говорят об одном и том же, только разными словами :)
******************************************************************
Переход, если не затруднит- скажи свои ассоциации, а вернее- свое ощущение этих категорий ;отказ и отпускание"..
(Газ- видишь?- думаю.. )))))))
******************************************************************
По намерению- уже вечером. Сейчас нет возможности висеть в сети и размышлять ))

0

63

Рада написал(а):

Невозможно бросить то,что никому  не принадлежит..

Здесь важный момент, касающийся целостности...

Рада написал(а):

Переход, если не затруднит- скажи свои ассоциации, а вернее- свое ощущение этих категорий ;отказ и отпускание"..

отказ: отворот, напряжение, боль в сердце, опущенная голова, сжатые кулаки, перехватывает дыхание, гулкие удары сердца, темнота, разрыв, головокружение, оток энергии, пропасть, заверешение

отпускание - легкое движение, голубизна, скольжение, легкий полет, весна, талая вода, взгляд вверх...

+1

64

Переход написал(а):

отпускание - легкое движение, голубизна, скольжение, легкий полет, весна, талая вода, взгляд вверх...

Эдуард........  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]  Именно так..!!!!

0

65

-∞- написал(а):

Не читал его и лично с ним не встречался.....
Так, как же я могу его процитировать? (это раз)
И не сам это Паоло Коэльо , а его слова, возможно тоже у кого-то взятые.... (это два)
Забавно, когда Знание, или описание какого-то состояния отписывают в чью-то собственность.... 
В собственность можно отписать однодневный рекламный слоган....
а вот атрибуты вечности в собственность отписывать????....

Вы, Воин Света?
И Вы не знаете культового писателя и мага Паоло Коэльо? Ну, тогда почитайте! Вам  не интересно, что у вас обоих одинаковые мысли?  [взломанный сайт]

0

66

Карина написал(а):

Вы, Воин Света?

Ну вот еще и воины света.Да запутаться легко в громких названиях.Это я про себя,мысли вслух-ничего личного...

0

67

Карина написал(а):

И Вы не знаете культового писателя и мага Паоло Коэльо? Ну, тогда почитайте! Вам  не интересно, что у вас обоих одинаковые мысли?

Если у нас одинаковые мысли, думаете я узнаю от него что-то новое?....
Для чего читать про то, о чём уже знаешь?.....
Куда интереснее, когда мысли разные, но в одном направлении, даёт возможность видения происходящего с других позиций...

Карина написал(а):

Вы, Воин Света?

Я в Пути....
А кем мне случается в нём быть, это уже совсем другая история....

0

68

-?- написал(а):

Если у нас одинаковые мысли, думаете я узнаю от него что-то новое?....

В твоём определении одинаков только термин - Воин Света и это естественно. А пересекаются твои мысли и с Коэльо и с Бусидо и Айкидо...

0

69

Рада написал(а):

Ты абсолютно прав- Воины говорят об одном и том же, только разными словами

Воины пребывают в одном и том же состоянии восприятия, суть которого могут передать разными словами....
А говорят об одном и том же - бабушки на лавочке.... :)

Рада написал(а):

А в чем их забавность?

В том, что отказ привязан только к одному ассоциативному ряду...
А если например так....
Я сыт, поэтому отказываюсь на данный момент от еды....
Я бодр, поэтому отказываюсь на данный момент от сна....
Я всем удовлетворён, поэтому отказываюсь на данный момент от создания какого-либо намерения изменения....
Я вижу\знаю возможные последствия реализации созданного мной намерения, но они (такие последствия) мне не нужны, поэтому я отказываюсь от реализации данного намерения и развоплощаю его....
Где здесь напряжение и надрыв?
Отказ происходит от того, что в данный момент не нужно.
А у тебя отказ идёт, как отрыв части от целостного куска, поэтому тебе и кажется, что больно.
На самом деле, когда отказываются, то в момент отказа целого уже и нет.... а есть уже только раздельные независимые части.....
Отказываются от того, что уже не Ты.... (но может всё ёще находиться в тебе)

Хотя в твоём случае можно рассмотреть два вида отказа матери от ребёнка....
Первый - мать отказывается от ребёнка потому, что он ей не нужен....
а) убивает его (взрослого или в зародыше) (вариант развоплощения) (страшно??? мне нет) :)
б) куда-то его сдаёт, или где-то его оставляет что бы о нем кто-то позаботился другой.... (вариант отпускания)

Второй - мать отказывается от ребёнка, потому что не в силах его прокормить (содержать)...
а) убивает его (взрослого или в зародыше) (как один из вариантов - от Любви, что бы не страдал, долго и мучительно умирая от голода, ну, в случае, если уже даже ни какой надежды нет на его выживание)
б) куда-то его сдаёт или где-то его оставляет что бы о нем кто-то позаботился другой.... (как вариант - кто-то более обеспеченный)

В любом случае, для ребёнка, тот вариант событий, который с ним произошёл будет лучшим вариантом ежели он останется с матерью, или один без шанса выжить....

Однако, и в каждом из приведённых случаев эмоционально-чувственная наполненность матери будет разной....
(и у ребёнка тоже, в зависимости от его возраста, характера и понимания происходящего)

Так что, вон скока всего.....
А у тебя только одна нитка - это так, а это эдак - и ни как иначе....

Рада написал(а):

Вряд ли, родной. Невозможно бросить то,что никому  не принадлежит..

А ты покопайся в себе.....
Представь, что тебя кто-то бросил\предал (ну очень самый близкий), какие у тебя эмоции пойдут???....
Ты готова спокойно без эмоций принять их выбор, и отпустить их????....

+1

70

Олег написал(а):

В твоём определении одинаков только термин - Воин Света и это естественно. А пересекаются твои мысли и с Коэльо и с Бусидо и Айкидо...

Это не мысли пересекаются....
Это описанные состояния схожи...

Скажем так...
Некоторые люди, для достижения определённых, (не обязательно одинаковых конечных) целей, пользуются одними и теми же принципами восприятия и взаимодействия с окружающим их внешним и наполненным их внутренним, на основании познанного через осознание....

0

71

Есть, конечно подобия по принципу восприятия и взаимодействия, но есть еще и такой момент - не все айкидоки, Воины Света....как и не все читавшие Коэльо вобщем то разделяя его принципы, следуют им...

0

72

Это и понятно.... не каждый пойдёт чьим-то путём... не каждый пойдёт в след за кем-то, однако и не каждый идёт своим путём....

0

73

-?- написал(а):

Это и понятно.... не каждый пойдёт чьим-то путём... не каждый пойдёт в след за кем-то

Один уровень сознания вовсе не значит - одно направление, кто то инженер, кто то поэт, кто то еще кто то...но принцип которому следуешь - Един, это то самое единство которое ощуащается всеми подобными, аля как на физ. плане - "рыбак рыбака видит издалека", а на душевном - в принципах...

+1

74

Переход написал(а):

Здесь важный момент, касающийся целостности...

Насколько целостность отличается от самодостаточности?(и отличается ли?)

Переход написал(а):

отказ:  отворот, напряжение, боль в сердце, опущенная голова, сжатые кулаки, перехватывает дыхание, гулкие удары сердца, темнота, разрыв, головокружение, оток энергии, пропасть, заверешение
отпускание - легкое движение, голубизна, скольжение, легкий полет, весна, талая вода, взгляд вверх...

Спасибо за ответ. Шар восприятия у нас в этих категориях подобен. ))
*************************************
-?- (уж прости, Газ, но так "звучит" твой ник в цитате)))))))))))))) (срамота ж одна, ну да ладно).
Итак-

-?- написал(а):

Воины пребывают в одном и том же состоянии восприятия, суть которого могут передать разными словами....А говорят об одном и том же - бабушки на лавочке....

Масло масляное, Газ)))).
А старушки на лавочке  не пребывают в одном состоянии восприятия? говоря об одном и том же )))

..... суть которого могут передать разными словами(с)- по твоей аналогии со старушками- и у них одна передаваемая словами суть. Слова могут быть и одинаковыми, и разными.
Я не зря попросила Перехода озвучить свое вИдение/ ощущение категорий. Суть в данном моменте - одна. И слова есть и одинаковые(выделенные), и разные.
  А потому- не заходи в дебри софистики..
Воины всегда говорят об одном и том же- только разными словами. (это я сказала выше).
Отсюда- старушки всегда говорят об одном и том же, (когда говорят об одном) только разными словами..

-?- написал(а):

Это не мысли пересекаются....Это описанные состояния схожи..

А состояния не включают в себя мыслей? А мысли - не озвучиваются словами? )))))
А схожесть состояний не есть схожесть мыслей?А наоборот- схожесть мыслей не есть схожесть состояний?  Ой вэй... )))))))

Отредактировано Рада (27-11-2010 13:31:23)

0

75

-?- написал(а):

А ты покопайся в себе.....Представь, что тебя кто-то бросил\предал (ну очень самый близкий), какие у тебя эмоции пойдут???.... Ты готова спокойно без эмоций принять их выбор, и отпустить их????....

Та ну. Уже все так перекопано, что я как наши катакомбы под старым городом- одни сплошные разработки и раскопки.))).
Не. Чтоб ответить себе- мне и копать уже не нужно.
Нет. Не готова.Спокойно и без эмоций- не получится. Однако.. это не помешает мне (даже в эмоциях ) принять выбор человека напротив, и отпустить его..
  И вряд ли это получится у кого еще.. кто любит, и кого "бросают"..
Мне не знакомы люди, настолько , скажем так, просветленные, чтобы спокойно, без боли, без сожаления, без отчаяния, без конца света)) -  ответить внутри (внутри) спокойно- преспокойно  "да, ты прав"..

Ну- и что? ))))) Говорит ли все это о моей несамодостаточности?
Разве не истинно желание быть рядом с любимым.. и в случае "бросания")- разве не естественно состояние боли в моменте ?
  А если не любимые. Если друзья. ? Разве не естественно состояние уверенности, веры своим друзьям?Если это наши друзья..
  И если наши друзья не подтверждают делами свою "искреннюю" дружбу, следом за словами, разве не верно реактивная печаль  разочарования? Несоотвествия.. ? Да, не очаровывайся- не будет разочарований. Но.. тогда и верить никому нельзя?
А вот другой моменте... если не будет разочарований.. не будет слез.. не будет боли.. то.. жив ли ты еще?

Отредактировано Рада (27-11-2010 13:37:20)

0

76

Рада написал(а):

Масло масляное, Газ)))).

Наглядный пример.
Одни и те же слова сказанные разные людьми в разных состояниях, из разного осознания происходящего, звучат по разному и могут быть восприняты по разному теми, кто находится в разных состояниях.
Много ли кто понимает суть того, о чём говорится, например, в Библии? 
Слова одни, а их восприятие зависит от состояния, от уровня восприятия и от уровня осознания человека......

Рада написал(а):

А потому- не заходи в дебри софистики..

Для меня всё прозрачно, ни каких дебрей... (на сколько это возможно на моём уровне восприятия).

Рада написал(а):

-?- (уж прости, Газ, но так "звучит" твой ник в цитате)))))))))))))) (срамота ж одна, ну да ладно).

Прощаю....
И тебе, и форуму... с его "звучанием" моего ника в цитате. :)

Рада написал(а):

Я не зря попросила Перехода озвучить свое вИдение/ ощущение категорий. Суть в данном моменте - одна. И слова есть и одинаковые(выделенные), и разные.

Да... как говориться - у дураков мысли сходятся...
(не принимай на свой счёт... это просто к слову об одинаковости).... :)

Но ты-то хоть поняла, о чём мои примеры?...

Рада написал(а):

Нет. Не готова.Спокойно и без эмоций- не получится. Однако.. это не помешает мне (даже в эмоциях ) принять выбор человека напротив, и отпустить его..

Эмоции-как раз и помешают всецело принять и отпустить хотя ты и смиришься с таким раскладом событий... :)
Какое-то время будет стоять противоречие между сознательного - отпускаю и эмоционального - не могу простить.... 

А что собственно порождает эмоции, откуда они берутся и откуда они возникают и куда уходят?

Рада написал(а):

И вряд ли это получится у кого еще.. кто любит, и кого "бросают"..

Здесь главное не путать Любовь и привязанность....
Любовь не подразумевает привязанности, но именно разрыв привязанности приводит к боли....
Пришла аналогия с осколком вросшим в тело....
Просто у многих, другой человек врастает в их тело как этот осколок...
Человек, сживается с ним, но и оторвать его не решается.... больно....
Хотя, можно жить с этим осколком и любить его не меньше и носить с собой, или знать о его существовании где-то, если он будет вне тела... Но расставание с ним не принесёт боли...

Рада написал(а):

Мне не знакомы люди, настолько , скажем так, просветленные, чтобы спокойно, без боли, без сожаления, без отчаяния, без конца света)) -  ответить внутри (внутри) спокойно- преспокойно  "да, ты прав"..

Любите, но не привязывайтесь....
Это залог чистой не эгоистичной Любви... Без врастания....
(решает \отпускает многие вопросы - кто кому что должен, и кто что кому обязан)

Рада написал(а):

Ну- и что? ))))) Говорит ли все это о моей несамодостаточности?

Да, конечно...
И вот тебе ещё один пример....
Представь себе, что ты абсолютно одна..... Вообще одна в бесконечности.... и никого нет.... вообще никого нигде нет....
Какие у тебя ощущения?
Что ты будешь делать?

Рада написал(а):

Разве не истинно желание быть рядом с любимым.. и в случае "бросания")- разве не естественно состояние боли в моменте ?

Всё естественно, но бывает и другое, не менее естественное.
И по этому естеству, рождается взаимодействие с окружающим, а следовательно и возможности человека быть свободным Собой, а не зависимым кем-то.

Рада написал(а):

А если не любимые. Если друзья. ? Разве не естественно состояние уверенности, веры своим друзьям?Если это наши друзья..

Разве друзья и любимые для того, что бы быть в них уверенными, верить и доверять им.....
Представь себе, что у тебя возник вопрос на который ты не можешь найти ответ, ты идёшь к другу а он тоже не знает на него ответ...
И что дальше?
Ты идёшь к менее знакомым, потом ещё к менее и т.д пока не обратишься совсем к чужому человеку, у которого есть ответ на твой вопрос...
Так что, ты тому чужому, будешь верить и доверять меньше чем другу в решении этого вопроса, если он действительно помог тебе решить твой вопрос, будучи совсем далёким от тебя и возможно никогда в последствии не будущим близким...

Так не проще ли, что бы все были на столько близки, что бы  иметь возможность сразу обратиться к тому, кто знает ответ, а не искать его кучу времени, тратя на это не меньшую кучу сил и средств.

Рада написал(а):

И если наши друзья не подтверждают делами свою "искреннюю" дружбу, следом за словами, разве не верно реактивная печаль  разочарования? Несоотвествия.. ? Да, не очаровывайся- не будет разочарований. Но.. тогда и верить никому нельзя?

От чего же - верить никому нельзя...
Верить можно всем и доверять можно всем, но так же надо учитывать, на что человек способен и не ожидать от него большего...
Ощущение предательства это как раз переоценка проявлений человека... я тебя считал другом (рассчитывал на одни взаимоотношения), а ты так поступил (сделал что-то другое, не ожидаемое нами)...
Однако, когда Пётр три раза отказался от знакомства с Иисусом он не перестал быть для Иисуса Петром...
Так почему же мы обращаемся к человеку по нашим ожиданиям от него, а не к тому, на что человек способен, для решения, каких-то своих вопросов...
Если Любовь приобретает условия, то это уже не Любовь, а корысть (выгода, прикрытая за прекрасную вывеску)....
А что мы ждём от друга?
Того, что нам в нас самих не хватает... того, что нам в нас не хватает для нашей полной самодостаточности... того, что нам не хватает для нашей целостности...
И когда, мы друга вживляем в себя... то мы думаем, что можем на него рассчитывать, как на самого себя, что он часть нас и нашей жизни.... но это же костыль... и когда он перестает быть нашим костылём (по любым причинам), нам больно....
Больно от того, что вырвали нашу часть... Что это он своими действиями лишил нас нашей недостающей части...

Рада написал(а):

А вот другой моменте... если не будет разочарований.. не будет слез.. не будет боли.. то.. жив ли ты еще?

Не ужели наши проявления это мы?

+1

77

Олег написал(а):

Один уровень сознания вовсе не значит - одно направление, кто то инженер, кто то поэт, кто то еще кто то...но принцип которому следуешь - Един, это то самое единство которое ощуащается всеми подобными, аля как на физ. плане - "рыбак рыбака видит издалека", а на душевном - в принципах...

Суть одна, тела подобны... одежды разные...
И те кто ощущает воспринимает себя своими одеждами - кто то инженер, кто то поэт, кто то еще кто то, конечно будет понимать себе подобных, и не будет понимать тех, кто ощущает себя телами, и уж тем более тех, кто воспринимает себя как присутствие....
Хотя, присутствие всегда видит, какое тело во что одето.....

+1

78

-?- написал(а):

Прощаю....И тебе, и форуму... с его "звучанием" моего ника в цитате.

Как же ты великодушен)))))))))))))

-?- написал(а):

Да... как говориться - у дураков мысли сходятся...

У мудрецов они тоже сходятся. кстати.)).
А ты замечал одну интересную особенность тем на Вэдже? (кстати- только там было такое, больше нигде я не наблюдала такой мощи поля тем как там.)- когда открывалась тема, в которой решались глубокие задачи, когда заныривались в слои,особенно ночью, когда падал уровень эмонапряжения пространства - как синхронизировали собемедники по мыслям/словам?
  Как , задавая вопрос в теме- сразу же приходил ответ внутри ? - как работает единое Пространство , когда собеседники активируют этот Поток?
  Дык.. )) ты еще продолжаешь утверждать что мысли сходятся только у дураков? ))))))))

-?- написал(а):

Представь себе, что ты абсолютно одна..... Вообще одна в бесконечности.... и никого нет.... вообще никого нигде нет....Какие у тебя ощущения?Что ты будешь делать?

Замечательные ощущения. Никого нет.Вообще никого нет.Буду наслаждаться. Как я это делаю всегда, оставаясь один на один с Природой. И мне в эти мгновения никто не нужен. Ну- вот вообще никто. Я- и море.. и горы.. и лес.. Единение. Единство. В этом общении я чувствую себя Живой.. живущей.. а не решающей бесконечные задачи..
А- ты? Что будешь чувстволвать ты?

Любите, но не привязывайтесь....
Это залог чистой не эгоистичной Любви... Без врастания..

-?- написал(а):

Больно от того, что вырвали нашу часть... Что это он своими действиями лишил нас нашей недостающей части...

Конечно.. Когда уходит животное, живущее в доме долго, ставшее уже глубоко родным и любимым..  я не видела еще ни одного хозяина, кто бы не горевал об уходе любимца.. А ведь это все- "всего лишь" кошка.. "всего лишь" собака..
  Больно от того, что... что все эти годы они были рядом.. они радовались нам, они утешали нас.. они делили с нами нашу вечность.. и вдруг- их не стало..
  Ты полагаешь- нужно возрадоваться ?

-?- написал(а):

Верить можно всем и доверять можно всем, но так же надо учитывать, на что человек способен и не ожидать от него большего..

Когда  ты приниаешь человека в свое пространство, когда ты становишься с ним единым целым- ты резонируешь с этим человеком.По основным параметрам (пусть так). Ты- это он. Он- это ты. В противном случае ты не назовешь его "любимая", "друг"..
  А это значит- что ты уже все учел. И знаешь чего можно ожидать. И... и- ожидаешь. И веришь.. и доверяешь-ся.. Все так. Но почему же тогда получается  как у Пушкина- что  ах вот "обмануть меня не трудно- я сам обманываться рад"))) ? 
  Почему зачастую желаемое принимается за действительное. ? Как полагаешь?

-?- написал(а):

Представь себе, что у тебя возник вопрос на который ты не можешь найти ответ, ты идёшь к другу а он тоже не знает на него ответ...
И что дальше?
Ты идёшь к менее знакомым, потом ещё к менее и т.д пока не обратишься совсем к чужому человеку, у которого есть ответ на твой вопрос...
.......Так не проще ли, что бы все были на столько близки, что бы  иметь возможность сразу обратиться к тому, кто знает ответ, а не искать его кучу времени, тратя на это не меньшую кучу сил и средств.

Не знаю, не знаю.. Друг- это  ж не энциклопедия, чтобы знать ответы на все вопросы. Не в этом определяется Друг.. как и Любимые. Не в ответах на вопросы. ))
  А спосить решение задачи мона и у гугла.)))- он все знает. )))
Но мало кто  воспринимает его как Друга.)), правда ?

-?- написал(а):

Не ужели наши проявления это мы?

Неужели мы- это не наши проявления?
Неужели наши проявления - не есть грани алмаза- нас .. играющие разными цветами спектра, в зависимости от угла зрения?

Отредактировано Рада (27-11-2010 19:26:03)

0

79

Рада написал(а):

Переход написал(а):
Здесь важный момент, касающийся целостности... Насколько целостность отличается от самодостаточности? (и отличается ли?)

К с ожалению, слова интерпетируется каждым по-своему... Донести сложно, даже если человек сильно старается... Ты чувстуешь отличие в словах? За этим "чувствованием" что-то стоит: особое чутье... На него и можно опереться. Определение терминов мало что дает. Лучше развивать себя.

0

80

Переход написал(а):

К с ожалению, слова интерпетируется каждым по-своему... Донести сложно, даже если человек сильно старается...

Все это и так.. и не так. Так, что слова интерпретируются по- своему.. а не так- что донести сложно..  Слова- вербализированная Мысль/ Идея.. Лишь конструкт.. одежда .. А по одежке только встречают))), но  взаимодействуют -  с сутью..
  Словами(только словами) передать нельзя. Но можно передать наполнением слова- энергией мысли, одетой в слово. Да ты и сам это знаешь, Переход :)
 

Переход написал(а):

Ты чувстуешь отличие в словах?

Да. Глубинное, почти неуловимое различие есть. Хотя эти слова можно считать синонимами. )))
целостность- самодостаточность..

Переход написал(а):

Определение терминов мало что дает.

Согласна. Но на кой нам термины)))))- нам суть подавай. :)

0

81

Рада написал(а):

Дык.. )) ты еще продолжаешь утверждать что мысли сходятся только у дураков? ))))))))

Я разве что-то утверждал? :)
Ну так, каково состояние, такова и реальность....

Рада написал(а):

А ты замечал одну интересную особенность тем на Вэдже? (кстати- только там было такое, больше нигде я не наблюдала такой мощи поля тем как там.)

А на Ведже был поток потому, что там были те, кто мог этот поток держать и проводить....
На Вэдже был поток потому, что энергетика самого форума была направлена на развитие и познание, и были те, кто выдерживал это направление...
На Ведже был поток потому, что ставились и решались вполне конкретные задачи и вопросы....
Ты сейчас бываешь на Ведже?
Я уже очень давно нет....
Потому, что с уходом тех, кто мог Ведж тоже перестал мочь...
Посмотри, во что он превратился....

Здесь тоже вряд ли когда-нибудь будет такой поток...(просто не выдержат, запищат)...
Сама энергетика (цель существования) форума другая не для потоков.

Рада написал(а):

Ты полагаешь- нужно возрадоваться ?

Полагаю, что надо принять как дОлжное...
И отпустить....
Жизнь продолжается....

Рада написал(а):

Больно от того, что... что все эти годы они были рядом.. они радовались нам, они утешали нас.. они делили с нами нашу вечность.. и вдруг- их не стало..

Странно.... да, всё это было, но почему же об этом надо вспоминать тогда, когда этого уже не стало, а не всецело быть с этим когда оно есть?
Когда в полном получаешь то что есть в Здесь и Сейчас, то вспоминая об ушедшем вспоминается полнота общения, а не пустота утраты....
И потом, почему обязательно привязываться к тому что было, а не творить свою реальность к тому, что будет....
Да, того что бы было, уже не будет (не вернуть), но почему память и горечь утраты  рисует то, что лучше уже не будет, а ведь если это лучше сотворить уже сейчас, то куда оно денется.... будет....  ещё как будет....
Но ведь человек не творит то, что будет  лучше.... а в эмоциональном порыве выплеска энергии программирует свое пространство о том что - лучше не будет....

Рада написал(а):

Когда  ты приниаешь человека в свое пространство, когда ты становишься с ним единым целым- ты резонируешь с этим человеком.По основным параметрам (пусть так). Ты- это он. Он- это ты. В противном случае ты не назовешь его "любимая", "друг"..
  А это значит- что ты уже все учел. И знаешь чего можно ожидать. И... и- ожидаешь. И веришь.. и доверяешь-ся.. Все так. Но почему же тогда получается  как у Пушкина- что  ах вот "обмануть меня не трудно- я сам обманываться рад")))

Знаешь - есть два направления взаимодействия с миром...
Первый - я хочу весь мир впихнуть в себя что бы он был во мне...
Второй - я хочу расшириться до бесконечности мира, что бы он был во мне...
Когда человек пытается бесконечность мира впихнуть в свою ограниченность это выглядит по меньшей мере нелепо...
Когда человек расширяет свои границы до бесконечности - это позволяет ему познавать мир в себе в том виде в котором он есть, а не познавать его через его отражение в своём внутреннем пространстве... 

Так вот, с человеком можно объединиться впустив часть его в себя, а можно целиком "накрыть" его собой и то и другое будет означать нахождение (в той, или иной мере) человека в другом человеке. Но можно так же и выровнять свои границы, тогда два, становятся одним...
Обычно люди в силу своей ограниченности не могут впустить всего человека в себя, а впускают в себя лишь только ту часть его, с которой они способны общаться, которую они приемлют в нём, тогда те части, которые человеку не по вкусу остаются за кадром....
Вот в этом случае и возникает ошибка в человеке....
Тот кто впустил в себя часть другого думает что тот другой такой каков он представлен этой частью... но это ведь вовсе не так...
Вот та, оставшаяся неучтённая часть и разочаровывает, когда себя вдруг проявляет.

Как правило люди не желают всецело впускать в себя других людей, по двум причинам:
- есть то, что они не приемлют в других людях...
- есть то, что они скрывают от других людей...
Потому, что объединившись, всё становится общедоступным.... всё тайное, становится явным...

А теперь представь, что все люди смогли бы объединиться.....
Это каждый бы увидел наполненность каждого.... но это ведь неприемлемо (в настоящее время в обществе), потому как у каждого, есть что скрывать... у каждого есть свои, строго засекреченные тайны....
А много ли ты знаешь людей, которые готовы услышать о себе всю правду?...

И тогда, как в Эдемском саду, когда Бог искал Адама и Еву, когда они спрятались от глаз его, устыдившись своей наготы после вкушения от плода познания добра и зла....

Когда же человек чист, ему нечего скрывать, и он имеет возможность объединиться с кем угодно... без страха быть уличённым в чём-либо....в приятии всего и всех в полном спектре их проявлений, потому, что он чист и в нём ничто не срезонирует своего, но он без труда почувствует на своем чистом внутреннем фоне любые вибрации другого. Он и будет в чистоте своей воспринимать эти вибрации в себе не будучи этими вибрациями, но в то же время эти вибрации будут частью его.

Рада написал(а):

Почему зачастую желаемое принимается за действительное. ? Как полагаешь?

Из-за того что, не знает (не ведает) как на самом деле... А что-то ведь должно быть.
Из-за того, что не терпит пустоты и желает чтобы у него было хоть какое-то наполнение.
Из-за того, что не знает, что он - это не то, что в нём....

Рада написал(а):

А спосить решение задачи мона и у гугла.)))- он все знает. )))
Но мало кто  воспринимает его как Друга.)), правда ?

Да и собственно мир мало кто окружающий мир воспринимает как друга и союзника...
Хотя в нём есть все ответы....
Да кто-то и с собой не дружит....

Рада написал(а):

Неужели мы- это не наши проявления?
Неужели наши проявления - не есть грани алмаза- нас .. играющие разными цветами спектра, в зависимости от угла зрения?

Наши проявления - это наше продолжение, но не наше начало.
Наши проявления это как лучи света, которые преломляются, отражаются, накладываются, и т.д заполняя пространство вокруг нас...
Но свет от источника - это не сам источник...
Однако, чем сильнее источник, тем сильнее и свет от него... и иногда, даже может показаться, особенно вблизи от источника, что свет от источника - это и есть сам источник...

0

82

-?- написал(а):

Здесь главное не путать Любовь и привязанность....Любовь не подразумевает привязанности, но именно разрыв привязанности приводит к боли....Пришла аналогия с осколком вросшим в тело....Просто у многих, другой человек врастает в их тело как этот осколок... Человек, сживается с ним, но и оторвать его не решается.... больно....Хотя, можно жить с этим осколком и любить его не меньше и носить с собой, или знать о его существовании где-то, если он будет вне тела... Но расставание с ним не принесёт боли...

Вырви у себя не кусок осколка, не рОдного тебе, а кусок своей плоти...а теперь проведи аналогии с разрывом на физ.плане с по настоящему Любимыми тобою.

0

83

-?- написал(а):

Да, конечно...И вот тебе ещё один пример....Представь себе, что ты абсолютно одна..... Вообще одна в бесконечности.... и никого нет.... вообще никого нигде нет....Какие у тебя ощущения?Что ты будешь делать?

Видимо по Аналогии с Творцом Небесным...так возлюбит мир, что сотворит его.

Отредактировано Олег (27-11-2010 23:26:06)

+1

84

Господи, Газ.. (знаю, знаю- можно просто Газ))))))- ну как жеж ты много пишешь!)))
Щас думать буду. )))))))
***************************************

Олег написал(а):

Видимо по Аналогии с Творцом Небесным...так возлюбит мир, что сотворит его.

Не. Не так- возрадуюсь от Его Творения. :)

Отредактировано Рада (27-11-2010 23:35:54)

0

85

Олег написал(а):

Вырви у себя не кусок осколка, не рОдного тебе, а кусок своей плоти...а теперь проведи аналогии с разрывом на физ.плане с по настоящему Любимыми тобою.

Здесь уж надо различать, что есть человек как присутствие и что есть человек как его наполненность...
Здесь уже присутствует готовность с той же Любовью лёгкостью расстаться с частью себя, отпустив её.... а точнее, с частью своей наполненности....

Так что же человек теряет? Себя, свою Любовь, или часть своей наполненности?

Олег написал(а):

Видимо по Аналогии с Творцом Небесным...так возлюбит мир, что сотворит его.

Угу.... по образу и подобию своему... :)

0

86

Рада написал(а):

ну как жеж ты много пишешь!)))

Писал бы меньше, если бы мог вместить в меньшее то, что приходит...

+1

87

-?- написал(а):

Я разве что-то утверждал?

Ну.. ежли это не утверждение-

-?- написал(а):

Да... как говориться - у дураков мысли сходятся.

-то я тада девочка. :)

-?- написал(а):

Наши проявления - это наше продолжение, но не наше начало.Наши проявления это как лучи света, которые преломляются, отражаются, накладываются, и т.д заполняя пространство вокруг нас...Но свет от источника - это не сам источник...

Но разве я сказала иное ?- сравнив проявления и нас- с блеском граней алмаза. целостного и единого? Ну к чему так много одинх и тех же проговариваний? Нет чтоб сказать- "все так. и я о том же" :)

-?- написал(а):

потому как у каждого, есть что скрывать... у каждого есть свои, строго засекреченные тайны....А много ли ты знаешь людей, которые готовы услышать о себе всю правду?...

Как минимум одного - знаю. Уже много лет знакома.))))))
Однако...  когда скрывать уже больше нечего.. все тайны/ болевые / раскрыты... почему - то сразу же исчезают и желающие сказать о тебе правду. )) К чему бы это? )))
Или ты стал прозрачен.. или желание поковырять гвоздиком в глазике пропадает- болевых- то нету ))).

-?- написал(а):

А на Ведже был поток потому, что там были те, кто мог этот поток держать и проводить....На Вэдже был поток потому, что энергетика самого форума была направлена на развитие и познание, и были те, кто выдерживал это направление... На Ведже был поток потому, что ставились и решались вполне конкретные задачи и вопросы.... Ты сейчас бываешь на Ведже? Я уже очень давно нет.... Потому, что с уходом тех, кто мог Ведж тоже перестал мочь...Посмотри, во что он превратился....
            Здесь тоже вряд ли когда-нибудь будет такой поток...(просто не выдержат, запищат)... Сама энергетика (цель существования) форума другая не для потоков.

Я тоже давно уже нет. Не хочу смотреть во что он превратился..Я согласна с тобой здесь полностью. Причем- во всем по цитате. Я скучаю по нашему Вэджу.. Если бы не попала я тогда , три года назад, на Вэдж... так и бросала в воздух чепчики.. с хлебом и зрелищами..

-?- написал(а):

Да и собственно мир мало кто окружающий мир воспринимает как друга и союзника...Хотя в нём есть все ответы....Да кто-то и с собой не дружит....

А здесь все просто- мало кто способен увидеть истинный, реальный окружающий мир.. Все в основном баразтаются в своих мирках.. полагая что живут в реальной Реальности..
  Поэтому- вряд ли уместно говорить это :  мало кто окружающий мир воспринимает как друга и союзника. .Именно потому.

-?- написал(а):

Из-за того что, не знает (не ведает) как на самом деле... А что-то ведь должно быть.Из-за того, что не терпит пустоты и желает чтобы у него было хоть какое-то наполнение.Из-за того, что не знает, что он - это не то, что в нём....

Пустота.. Вот оно.. потребность в.. А пустоты не терпит не только природа. Все верно. Пустота.. толкает самообманываться. получая пустышку взамен истинной дружбы и любви.. ибо нет сил терпеть эту пустоту .. Отсюда- и обмануть не трудно..

0

88

-?- написал(а):

Здесь уж надо различать, что есть человек как присутствие и что есть человек как его наполненность...Здесь уже присутствует готовность с той же Любовью лёгкостью расстаться с частью себя, отпустив её.... а точнее, с частью своей наполненности....
Так что же человек теряет? Себя, свою Любовь, или часть своей наполненности?

Не то...

Ок, попробую по другому - вырви у себя сердце, которое ты отдал Любимой тобою, почему ты до сих пор жив, почему, если не смирился с утратой, не сбросился с крыши, не утопился, не остался в дурке в которую тебя определят твои близкие, возраждаешься вновь как ФЕНИКС... Что же ты тогда такое отдал драгоценное, от потери чего тебе было так больно, как никогда прежде, хоть ты встречался с сотнями женщин и каждую по своему любил и любишь? Почему при потере этой драгоценности весь мир становится как никогда серым и пустым и почему ты в состоянии через какое то время увидеть его как никогда Светлым и Наполенным? Что же эта за Драгоценность, которая и в Свете и Наполненности никогда не забывается, никогда не оставляет тебя, ведет тебя по Жизни...

И если по твоему эта Драгоценность всего лишь осколок былой "войны", что то чуждое тебе как Человеку, то ты сильно ошибаешься.

Когда мы вынимаем из сердца осколок нам становится легче, когда же Сердце вынимается из груди, мы не в состоянии без него жить, и мы его находим, но уже не в себе...

Отредактировано Олег (28-11-2010 00:12:42)

+1

89

Олег написал(а):

Не то...

Я в курсе о чём ты... вспомнилось твоё расставание с  собакой...
Но я о другом....
Именно не о том... про что ты...
Человек волен иметь в себе всё и не иметь в себе ничего, и не испытывать боль от этого....

Ты много испытываешь боль за то, что твои клетки отмирают и обновляются, а ведь это часть тебя и ты ведь в Любви к себе?

0

90

Олег написал(а):

вырви у себя сердце, которое ты отдал Любимой тобою, почему ты до сих пор жив, почему, если не смирился с утратой, не сбросился с крыши, не утопился, не остался в дурке в которую тебя определят твои близкие, возраждаешься вновь как ФЕНИКС... Что же ты тогда такое отдал драгоценное, от потери чего тебе было так больно, как никогда прежде, хоть ты встречался с сотнями женщин и каждую по своему любил и любишь? Почему при потере этой драгоценности весь мир становится как никогда серым и пустым и почему ты в сосотянии через какое то время увидеть его как никогда Светлым и Наполенным? Что же эта за Драгоценность, которая и в Свете и Наполненности никогда не забывается, никогда не оставляет тебя, ведет тебя по Жизни...

Ох как ты сказал, Олег.... 
[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно