__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОДИНОЧЕСТВО и БЕЛЛЕТРИСТИКА


ОДИНОЧЕСТВО и БЕЛЛЕТРИСТИКА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

11.22.2010.
Бывает так, что «время есть, а денег  нет, и в гости - не к кому пойти», как говорил Цой.
Нет, с кем поговорить, некому пожать руку, некому набить лицо, некому признаться в любви.
Бывает, что и деньги есть, а идти все одно – некуда. Здоровье не позволяет или еще какие внутренние причины…
И тогда человек идет в сеть. Во всемирную нашу Паутину. WorldWideWeb…
Эти дивные буковки - www…
И ходит с форума на форум, из чата в чат, и в этом его жизнь. Нет у него другой. Вот нет.
Я не хочу рассматривать причины  - почему ее нет. Виноват ли сам человек, окружение ли его, судьба ли у него такая или еще что.
Есть факт – человек живет только в сети.
Можно ли утверждать, что эта жизнь – не настоящая? осуждать такого человека, смеяться над ним, принижать его за то, что он не живет в миру?

+1

2

Васса...........Отличная тема.... !!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Она касается в большей или в меньшей мере всех нас..!!!
Не различаю виртуал от реала......Во всяком случае возможность встретить воистину интересных людей в сети - в тысячи раз больше, чем в реале........Мысль она материальна.......и везде проникающая..
У меня лично реализация себя,.. произошла именно в этой паутинке......

0

3

Vassa написал(а):

Можно ли утверждать, что эта жизнь – не настоящая? осуждать такого человека, смеяться над ним, принижать его за то, что он не живет в миру?

Эмоциональный контакт с людьми есть - значит все ок. Это настоящая жизнь, просто немножко другая. Оттенок другой. Цвет другой.  [взломанный сайт]

+1

4

Vassa написал(а):

Можно ли утверждать, что эта жизнь – не настоящая? осуждать такого человека, смеяться над ним, принижать его за то, что он не живет в миру?

а какой в этом смысл?

0

5

Гебо
Какой смысл в чем?
Если в осуждении - то я не предлагала осуждать. Я предложила обсудить вопрос - там выше изложено.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А если - какой смысл в такой жизни?... Вот это я и предлагаю обсудить.  [взломанный сайт]

0

6

Что-то у меня все наоборот. Последние два года, я конечно дома сижу. Но до этого много лет подряд я общалась с людьми, которых видела не в интернете, а в физических телах. И с этими людьми все было отлично. Я имела так много друзей, что почти каждый день в два часа ночи домой приходила. Потом по состоянию здоровья мне не захотелось никаких друзей в окружающей реальности. Я их сама оттолкнула от себя, чтобы не привязывать, не принимать помощи. Спасаясь от одиночества, я пришла на форум, а тут все не так как было в окружающей реальности. В этом, невидимом пространстве, меня не поняли, и я стала кем? Черной дырой??? А если у меня такое дело, то значит какая-то разница все же есть. Если бы ее не было, то я и на форуме имела бы сто друзей. Ищите, ищите...

0

7

Vassa написал(а):

А если - какой смысл в такой жизни?... Вот это я и предлагаю обсудить.

Все дело в потребностях человка. Они же есть, эти потребности, на определенном уровне, раз хочется общаться. Так что смысл есть. Другой вопрос - как стать счастливым и что нужно для этого. И нужно ли что-то.  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

8

Vita написал(а):

В этом, невидимом пространстве, меня не поняли, и я стала кем? Черной дырой???

Все вспоминаешь это выражение про черную дыру... Не переживай, просто будт понежнеее к себе. Люби себя. Увидь свою внутреннюю, божественную красоту.  [взломанный сайт]

0

9

Vassa написал(а):

Можно ли утверждать, что эта жизнь – не настоящая? осуждать такого человека, смеяться над ним, принижать его за то, что он не живет в миру?

Что значит - жить в миру?
Относится ли к этой теме человек, который в жизни с друзьями не общается и вообще нет никаких знакомых, чтобы куда-то сходить, поговорить, а общается по сети,
но при этом всё же живёт в миру - ходит на работу, в магазины и т.п. ??

0

10

Тиш - хороший вопрос.
Спасибо за него.
Есть люди, которые не ходят в магазины и на работу. Сеть - все, что у них есть.

0

11

Vassa написал(а):

Я предложила обсудить вопрос

вот я и спросила, есть ли смысл обсуждать выбор человека как ему жить?

Vassa написал(а):

какой смысл в такой жизни?

это жизнь в астрале, человек сосредоточен на мыслях, переживаниях и эмоциях и своих и других... я могу сказать от себя, что благодаря виртуальной жизни стала четче ощущать энергию, чувства других людей, т.к. не отвлекают другие факторы... но если полностью погрузиться в это, то происходит застревание (это по ощущению)...

+1

12

Vassa написал(а):

Есть факт – человек живет только в сети.

Ну,раз это есть - пусть будет.Вот раньше друг к другу можно было только на коне прискакать(ну,чтобы быстрее),затем придумали велосипед,машину,паровоз,самолёт - прогресс,другими словами.Ну,а сегодня интернет.Почему бы нет?Это изобретение весьма упрощает способ общения друг с другом.Как минимум...

Vassa написал(а):

Можно ли утверждать, что эта жизнь – не настоящая? осуждать такого человека, смеяться над ним, принижать его за то, что он не живет в миру?

Тот,кому по природе своей нужно кого-то осуждать,всегда найдёт причину и способ как это сделать.Бог с ними - они просто завидуют.
Уверен,что в миру на всем точно так же комфортно(ну очень за редким исключением),как и в сети.

+2

13

Vassa написал(а):

Есть люди, которые не ходят в магазины и на работу. Сеть - все, что у них есть.

ага...есть и такое..... [взломанный сайт] 
Кстати Вась, а ты к какой категории себя относишь....к сетевикам или реалам..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

14

ZAGA۞ написал(а):

Кстати Вась, а ты к какой категории себя относишь....к сетевикам или реалам..?

Я - "просто на свете живу", как говорил мой экс. :) Никогда не любила эту его фразу - но вот пришло время и это процитировать.
У меня все вместе - в комплексе, так сказать.

+1

15

Гебо написал(а):

вот я и спросила, есть ли смысл обсуждать выбор человека как ему жить?

обсуждаем же - стало быть, есть смысл :)
Для многих важно это обсуждение.

0

16

Гебо написал(а):

благодаря виртуальной жизни стала четче ощущать энергию, чувства других людей, т.к. не отвлекают другие факторы... но если полностью погрузиться в это, то происходит застревание (это по ощущению)...

Гебо...... У меня такие же ощущения от общения в сети... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
О каком застревании ты говоришь..?

0

17

Лукавый написал(а):

Тот,кому по природе своей нужно кого-то осуждать,всегда найдёт причину и способ как это сделать.Бог с ними - они просто завидуют.

Да причину найдет, это точно. Бог, действительно, с ними. Дай Бог им это почувствовать.  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

18

А у меня возник вопрос на почве нашего обсуждения.
За что можно осуждать виртуальную жизнь? я думаю, что исключительно за зависимость.
есть люди, которые из-за интернета начинают терять интрес в реальной жизни, теряют друзей, работу...
Но тогда наверное можно считать зависимостью и жизнь реальную? можно?

0

19

ZAGA۞ написал(а):

О каком застревании ты говоришь..?

для меня виртуал=астралу, т.е. если грубо говорить что-то между небом и землей, а человек это воплощение Духа на физическом плане.

0

20

Tishilok написал(а):

есть люди, которые из-за интернета начинают терять интрес в реальной жизни, теряют друзей, работу...

Тиш, а если в реале нет таких друзей с котороми ты можешь поговорить на интересные тебе темы...??
Если теряешь "друзей" из-за интернета, то значит не такие уж они друзья, так....знакомые.....
хе-хе.....настоящий друг и в огоне и в воде и в интернете будет с тобой..!!
А, что касается потери работы из-за инета, то это уже полнейшая девиация...
Хотя большинство инетчиков сидят в сети именно в раб. время.... :D

0

21

Vassa написал(а):

Есть люди, которые не ходят в магазины и на работу. Сеть - все, что у них есть.

Tishilok написал(а):

За что можно осуждать виртуальную жизнь? я думаю, что исключительно за зависимость.
есть люди, которые из-за интернета начинают терять интрес в реальной жизни, теряют друзей, работу...
Но тогда наверное можно считать зависимостью и жизнь реальную? можно?

Наверно есть такие люди... я к таким не отношусь... хоть я и одинокий человек, но мне все-таки живое общение интересней, а интернет полезен когда хочешь встретиться хотя бы виртуально и побеседовать о том, что волнует на данный момент (хотя очень часто встречаешь просто игру в беседу, фальшь - она везде фальшь). А сидеть в Инете впадать в зависимость - это потеря драгоценного времени... мне это напоминает долгий телесериал, который каждый день ждут, вот уже человек умер, а бесмыссленный сериал все идет, спрашивается, на что потратил свое драгоценное время этот человек? Что он мог за это бездарно потраченное время сотворить? Чего он лишился?

+1

22

Карина написал(а):

А сидеть в Инете впадать в зависимость - это потеря драгоценного времени...

Карин, ну это уж зависит, что человек считает "драгоценным временем..."
Для некоторых  сеть -  и есть то "драгоценное время", время когда они могут от души пообщаться со своими единодушниками....и близкими друзьями.....

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОДИНОЧЕСТВО и БЕЛЛЕТРИСТИКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно