__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ

Сообщений 271 страница 300 из 333

271

Александр Сергеевич написал(а):

Согласно философии Шри Чайтаньи Махапрабху Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада: живые существа едины с Господом и вечно отличны от Него, это качественное единство и количественное различие непостижимым образом создает бесконечное разнообразие как материального так и духовного существования.
Эта философия означает что Господь является источником всех энергий, но это не означает что все энергии одинаковы или равны Ему или слиты с Ним воедино.

Вот ты намудрил.........................Читанья-апчхинья-беда-жратва-вода................................а по сути сказл тоже что и я............тока я сказал проще - ВСЁ ЕСТЬ БОГ!

0

272

indi написал(а):

Бог есть в (камне), но Он не (камень).. и так практически со всем..

Вывод: Бог есть во всём но сам он ничего! (типа пустоты у Марго)

0

273

Сёдня у меня вегетарианский обед - возрадуйтесь защитники животных!!!......................Рагу из молодых овощей с индийскими приправами.................

0

274

Триглас написал:

"Сёдня у меня вегетарианский обед - возрадуйтесь защитники животных!!!......Рагу из молодых овощей с индийскими приправами......"

И сок из крови молодых помидоров)) http://ramta-ezoterika.ru/img/smilies/MyBB/light/tomato.gif

ПС: куда все теги делись?..пришлось в ручную париться..

Отредактировано indi (28-06-2015 16:02:17)

0

275

indi написал(а):

И сок из крови молодых помидоров))

Там было три сорта помидор - розовый, жёлтый и тёмно-красный....................Смакота!!!

0

276

Триглас написал(а):

Вывод: Бог есть во всём но сам он ничего! (типа пустоты у Марго)

Дух всеобъемлющ.. "Бог есть Свет и нет в нём Тьмы." В "царстве Бога" никто и ничто не отбрасывает тень, потому что излучает Свет из себя во вне, там всё в общей гармонии (по данным разведки). Остальное наносное, материя, как одежды, сотворённые нами же(помните? - Адам и Ева были нагИ, сначала появились оболочки души, и всё это тоже благодаря Эго) - иллюзия-тень на теле духа, препятствующая прохождению Света в этот мир. Материю ждёт трансформация, постепенное растворение как тени. Ох, наверно не понятно изъясняюсь..

Вам встречались когда-нибудь обычные люди, вот у них лица как будто светятся?, они вообще светятся здоровьем, рядом с ними чувствуешь комфорт и самому становиться на душе светло и радостно, невольно заряжаешься рядом с ними.. Так вот это только цветочки.. Ягодки будут, когда аура будет настолько явной как на ликах святых.

Отредактировано indi (28-06-2015 16:50:32)

0

277

В посте 211 я уже говорила немного о веганстве,наверное господин А.С. не читал...
Но это внешнее проявление,сходное с высказываниями А.С.
А теперь о "внутреннем" )))))
Наверное,многие из вас знают,что корова в Индии считается священным животным...
Но почему?
Две причины:
Первая - корова,символизирует Индру(арийского бога).А какой арий без коровы...))))))
Вторая причина,наиболее близкая к теме раздела...
Связанная с культом Кришны....
Небеса Кришны — Голока — находятся на южных склонах мировой горы Меру, через нее протекает чудесная река Ямуна.
Приверженцы Кришны после смерти попадают в Голоку в образе коров и других животных и птиц, а наиболее преданные божеству — в образе пастухов и пастушек, которые присоединяются к танцу Кришны.

Вот и всё - как же есть своих?

0

278

Пища — अन्न - «aнна», является первостепенной потребностью человека.
Маханараяна Упанишада /XV.79/

«Из пищи создаются все обитающие на земле существа. Пищей они затем живут, в пищу они в конце превращаются. Ведь пища - старейшая из существ, и поэтому зовется целебной ( सर्वौषध - sarvauSadha — состоящая из всех целебных трав). Обретают всю пищу почитающие пищу как Брахман. Из пищи рождаются все существа; пищей, они растут, родившись. Поскольку она питается существами или поскольку она питает существа, её называют "пища" ("anna").» Таиттирийя Упанишад /II.2.1 и 2/

В кали-югу в основе жизни лежит пища, тогда как в периоды двапара, трета и сатья основы жизни были другими, а именно — кровь, кости и костный мозг.
Без пищи человек не сможет развить своё грубое физическое тело до духовного уровня, еда которая, нормально усвоена организмом, даёт энергию телу и делает его сильным. Адекватно развитое тело – основа дисциплины, которая, в свою очередь, развивает Шраддху (Веру), которая является Первой Основой Каула Дхармы, а при обретении Второй Основы Каула Дхармы — Бхакти (Любви), соответственно приводит к Третьей Основе Каула Дхармы — Джняна (Знания). Джняна-сиддхи это то, что человек обретает при переходе из вайдика пашу-бхавы в вира-бхаву. Джняна делает человека образованным. Образование даёт самообладание, приносящее спокойствие. Спокойствие создаёт невозмутимость, которое развивает память, память пробуждает способность распознавать. Распознавание приводит к рассудительности, а она, в свою очередь, ведёт к осознанию Сути.ы

0

279

Пусть он никогда не оскорбляет пищу - таково правило. Дыхание - это пища, тело ест пищу. Тело покоится на дыхании, дыхание покоится на теле. Пища покоится на пище. Тот, кто знает теперь эту пищу, покоящуюся на пище, остается возвышенным, становится богат пищей и способен есть пищу (т.е. становится здоровым), становится великим в потомстве, скоте и великолепии своего знания [Брахмана], великим в славе».
Таиттирийя Упанишад /III.7.1/

Для тех же кто по уровню своего развития следует только вегетарианской диете не должен принебрежительно относится к не вегетарианской еде и людям следующим другой диете, в Свачханда тантре говорится: «Не следует порицать мясо, рыбу, вино и другие [таттвы], а также отмеченных знаками [Шивы], практикующих или не практикующих. Следует всегда вкушать предложенную пищу, всегда почитать гуру, не следует прикасаться ногами к кухонной утвари, о Махадеви!»
/V.48-49/

+2

280

indi написал(а):

Дух всеобъемлющ.. "Бог есть Свет и нет в нём Тьмы." В "царстве Бога" никто и ничто не отбрасывает тень, потому что излучает Свет из себя во вне, там всё в общей гармонии (по данным разведки). Остальное наносное, материя, как одежды, сотворённые нами же(помните? - Адам и Ева были нагИ, сначала появились оболочки души, и всё это тоже благодаря Эго) - иллюзия-тень на теле духа, препятствующая прохождению Света в этот мир. Материю ждёт трансформация, постепенное растворение как тени. Ох, наверно не понятно изъясняюсь..

Ты так подробно описываешь..........начинаю сомневаться - может ты сама этот Бог.....................прикинувшийся Инди..................Гореть тогда мне в Аду!

indi написал(а):

Отредактировано indi

Ух - успокоился................БОГ НИКОГДА НЕ РЕДАКТИРУЕТ!!!

0

281

Триглас написал(а):

может ты сама этот Бог....

Таких иллюзий не питаю.. Я не Бог, но Он своей частичкой в каждом..

0

282

indi написал(а):

Я не Бог, но Он своей частичкой в каждом..

Так чё ты тады меня лечишь? Думаешь твоя частичка больше?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

283

Триглас написал(а):

Ну коль ты трактуешь библейский вариант то хотя бы почитай - чего они ели в раю..............Помнишь Господь сказал им что можно есть всё кроме одного дерева.........

Ты слишком буквально понимаешь Библию, как большинство, что и приводит в тупик. Как люди того времени могли ещё описать то, что не понимали в плане энергии? - только образами и иносказательно. Это как аборигенам описывать сверхсовременную технику, типа "железная птица", чего в природе не существует, а по прошествии времени их потомки верили бы в реальность птиц из железа, которые видимо просто вымерли. Так и наше поколение сейчас в отношении Библии, мифов и легенд, а следовало бы понять мышление людей того времени и пропасть между уровнем их сознания и божьего посланника (Исуса).

Земля изначально существовала в другом виде, в более высших формах жизни, где плоды состояли из чистого эфира и его же источали в пространство, человек оставался сытым на одном "дыхании" - значит на противоположных в единстве потоках энергии, которая циркулировала стабильно, без потери энергии, потому у первого человека не было и голода.

Деградация началась, когда существа начали разрушать творения Бога на составные, желая познать тайну Творения, чем пали в разделение добра и зла, в принципе это мог быть любой плод. С этим всем ушла и гармония единства, пошла цепная реакция, перекос и потеря энергии, нехватка которой выразилась в том числе в новоявленном чувстве голода. Даже животные не охотились друг на друга, в Библии гдето есть место, где описывается что лев и ягнёнок паслись рядом, это именно об этом. Как ни странно, но животная агрессия явилась тоже следствием агрессии человечества, когда люди стали сами охотиться, ставя в угоду себе одних животных на службу(роль собак) против других.

Учёные определили лишь дату материализации Земли, тобишь падение в грубую низковибрационную материю, причиной которого послужило дисгармоничное поведение человека.

Триглас написал(а):

Так и сейчас всё так же...............

Да, и сейчас светит Солнце, пока гдето на Земле пасмурно и идут дожди как из ведра или вообще ночь наступила. По аналогии, Солнце - Бог, Земля - Человек, тучи - наше Эго. Повернёмся к Богу - День и Ясность, отвернёмся - ночь, окажемся в темноте в любом смысле.

Триглас написал(а):

Когда человек был - всё то, что ты называешь утяжелённой и уплотнённой энергией уже существовало........

Нет, так даже не планировалось Создателем, но человек соблазнился на искушение, обрёкши себя на испытания на прочность (на горе от ума).

Триглас написал(а):

Не факт - твоя агрессия вызывает у меня улыбку................

Это потому что, моя агрессия - плод твоей фантазии.

Отредактировано indi (29-06-2015 00:51:41)

0

284

Триглас написал(а):

Так чё ты тады меня лечишь?

И в мыслях не было. А ты разве болен? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

Триглас написал(а):

Думаешь твоя частичка больше?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Частичка - нет, а вот "корона на голове", из-за количества и качества наслоений эгоизма на пару ЧСВ, у всех разная.

Отредактировано indi (29-06-2015 01:48:06)

0

285

Марго написал(а):

а где написаны рекомендации, что надо РАБОТАТЬ над собой? это кто так решил?

В самой Жизни.. просто "книгу Жизни" не каждый умеет или стремиться читать. даже ёжик в тумане это делал..

Отредактировано indi (29-06-2015 01:49:55)

0

286

indi написал(а):

Ты слишком буквально понимаешь Библию, как большинство, что и приводит в тупик.

А ты слишком вольно её трактуешь...............что приводит к огромным искажениям.

indi написал(а):

Как люди того времени

Это ты про Адама и Еву?

indi написал(а):

Так и наше поколение сейчас в отношении Библии, мифов и легенд, а следовало бы понять мышление людей того времени и пропасть между уровнем их сознания и божьего посланника (Исуса).

Ты снова вольно трактуешь (читай - сочиняешь) то, что тебе неизвестно!

indi написал(а):

Земля изначально существовала в другом виде, в более высших формах жизни, где плоды состояли из чистого эфира и его же источали в пространство, человек оставался сытым на одном "дыхании" - значит на противоположных в единстве потоках энергии, которая циркулировала стабильно,

А это уже из области ненаучной фантастики..............А в средние века за такое сочинение ты бы попала на костёр!

indi написал(а):

Деградация началась,

То есть - до деградации был полный ажур? Какого же хрена они искали себе приключения на одно место? Наверное не всё так замечательно было!!!

indi написал(а):

когда существа начали разрушать творения Бога на составные, желая познать тайну Творения

А зачем Всевышний ваще сделал эту тайну? Как ты думаешь? Вот я думаю - для провокации - знал что рано или поздно плод, повешенный под носом, будет сорван!!!

indi написал(а):

в принципе это мог быть любой плод

Ты много фантазируешь............Это не всегда уместно!

indi написал(а):

С этим всем ушла и гармония единства, пошла цепная реакция, перекос и потеря энергии, нехватка которой выразилась в том числе в новоявленном чувстве голода.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  Просто кошмар!!!

indi написал(а):

Даже животные не охотились друг на друга

Лев щипал травку..................крокодил ел водоросли.....................Трандец ваще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

indi написал(а):

в Библии гдето есть место, где описывается что лев и ягнёнок паслись рядом, это именно об этом.

Есть такое место.............Вот только оно описывает не рай а будущее народа Израилева, после того как этот народ бросит беззакония и обратится к Богу..........впрочем - сама почитай

4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.
12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

indi написал(а):

Как ни странно, но животная агрессия явилась тоже следствием агрессии человечества, когда люди стали сами охотиться, ставя в угоду себе одних животных на службу(роль собак) против других.
Учёные определили лишь дату материализации Земли, тобишь падение в грубую низковибрационную материю, причиной которого послужило дисгармоничное поведение человека.

Уже не критикую..........................Детей не критикую (до 5 лет).

indi написал(а):

"корона на голове", из-за количества и качества наслоений эгоизма на пару ЧСВ, у всех разная.

Вот видишь - а мне приходится ходить без короны................Ну как можно ходить в короне если высоко задираешь нос?!

indi написал(а):

ёжик в тумане

Да - это про тебя!!!

Отредактировано Триглас (29-06-2015 11:02:12)

0

287

Триглас написал(а):

.БОГ НИКОГДА НЕ РЕДАКТИРУЕТ!!!

хмм..по моему он это делает постоянно.. и ВСЕ МЫ -этому подтверждение!
но лихо сказал.. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

indi написал(а):

"книгу Жизни" не каждый умеет или стремиться читать

наверное это людям просто не нужно.....иначе бы...прочли

indi написал(а):

"корона на голове", из-за количества и качества наслоений эгоизма на пару ЧСВ, у всех разная.

а кто определяет кол-во эгоизма и ЧСВ в человеке..? не другой ли человек, который постеснялся одеть свою запылившуюся корону и показать своё величие, которым он действительно является?

0

288

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
.БОГ НИКОГДА НЕ РЕДАКТИРУЕТ!!!

хмм..по моему он это делает постоянно.. и ВСЕ МЫ -этому подтверждение!
но лихо сказал..

Нет Марго - это мы пытаемся редактировать Бога..............

+1

289

Триглас, твоя реакция конечно понятна - дураку и мудрец кажется дураком.

0

290

indi написал(а):

Триглас, твоя реакция конечно понятна - дураку и мудрец кажется дураком.

Ты опять называешь меня дураком..............Почему? И ведь будешь опять вся в слезах и соплях когда получишь в ответ............................Почему ты себя так ведёшь?
Обиделась что я указал тебе на незнание Библии..............Так прочти и не трактуй на свой лад............

Отредактировано Триглас (29-06-2015 11:42:04)

0

291

Триглас написал(а):

Ты опять называешь меня дураком..............Почему? ...Почему ты себя так ведёшь?

Что такое? Не нравиться?..Ищи причину в себе, а не обвиняй других..почитай свои слова себе же, можь поймёшь.. попробуй посмотреть на себя со стороны... твоя клоунада иногда заходит слишком далеко.. потому извините, что посеял..

Иногда такое чувство, что для тебя вообще ничего святого нет.. либо на форум не трезвым заходишь..

Отредактировано indi (29-06-2015 12:39:12)

0

292

indi написал(а):

Что такое? Не нравиться?..Ищи причину в себе, а не обвиняй других..почитай свои слова себе же, можь поймёшь.. попробуй посмотреть на себя со стороны... твоя клоунада иногда заходит слишком далеко.. потому извините, что посеял..
Иногда такое чувство, что для тебя вообще ничего святого нет.. либо на форум не трезвым заходишь..

То ли муха укусила
Толи...Боже сохрани!!!
Бесова вселилась сила
Толь критические дни
Толи ночью плохо спится
С одиночеством вдоём
Толи вовсе не с кем слится
Тяжело ведь с мужичьём
Иль  не с той ноги быть может
Утром вышла в туалет
Или зуд какой тревожит
А больничек рядом нет
Мож гордыню чем задело
Что от злобы пена прёт
Впрочем - мне то шо за дело
Солнце - светит, баба - врёт.

Отредактировано Триглас (29-06-2015 14:29:29)

0

293

Триглас написал(а):

Язык твой - враг твой..

На что потратил свой талант?.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Всё это не достойно человека..Сотри и не позорься.. сколько тебе осталось?? О душе подумай.. как будешь Богу в глаза смотреть после этого???

Не хочу больше с тобой общаться, противно.

0

294

indi написал(а):

Язык твой  враг

ПОЭМА О ТАЛАНТЕ.

indi написал(а):

На что потратил свой талант?

indi написал(а):

Всё это не достойно человека

...............Жаль неокончена поэмка...............

indi написал(а):

.Сотри и не позорься.

Ну почему же - пусть народ почитает...................ты же говоришь - талант есть.

indi написал(а):

сколько тебе осталось??

Это ты зря сказала...............Такие слова в отношении меня всегда имеют обратную силу (Щит Арраима - кто мне предрекает зло - получает его сам........................и тут я ничего не могу сделать - работает автоматически). Посему - не сочти за шутку но я тебе скажу - покайся мысленно.......................

indi написал(а):

О душе подумай..

Хорошо - подумаю..........................и о твоей тоже.

indi написал(а):

как будешь Богу в глаза смотреть после этого???

Ты шо - возомнила себя любимицей Бога?! Мне есть что сказать Отцу............и чем отчитаться.

indi написал(а):

Не хочу больше с тобой общаться,

Восьмой раз слышу..............и двенадцать раз ты уже прощалась с форумом...............Мож с памятью чего?

indi написал(а):

противно.

Шо - невкусный? Мёдом помаж! ............. А может тошнит по другой причине........................и настроение прыгает.....................бывает при определённых изменениях в организме..........

0

295

indi написал(а):

подумай.. как будешь Богу в глаза смотреть

Всё - начинаю каяться..........

Прости мне Господи мою беспечность!
Но сам пойми ты - чем мне заниматься
Отчитываться пред тобою - будет Вечность
Ну а на женщин-то - всего лет двадцать!

Отредактировано Триглас (29-06-2015 18:49:44)

+1

296

Куда же подевались все веганы?
Подравшись час - три дня теперь на отдых?
Иль сено косят..........на зиму в загашник!
Слаба видать коровкина диета......

Отредактировано Триглас (30-06-2015 14:21:31)

0

297

Триглас написал(а):

Куда же подевались все веганы?
Подравшись час - три дня теперь на отдых?
Иль сено косят..........на зиму в загашник!

Что рецепт хочешь попросить витаминный... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Если я не укладываюсь в Ваши рамки  - постарайтесь пережить шок молча!

0

298

SERGXXX написал(а):

Если я не укладываюсь в Ваши рамки  -

Уложим как два пальца......... (Прокруст)

0

299

Эзотерика - уже никакя диета не вставляет. http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

300

SERGXXX написал(а):

уже никакя

Дык надо слабительное попробовать..............вместе со снотворным - удивительны эффект!!!

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно