__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ

Сообщений 301 страница 330 из 333

301

Триглас написал(а):

слабительное ..............вместе со снотворным - удивительны эффект!!!

Любишь ты брат, всех удивлять.

0

302

КРЫЛОСЛОВ написал(а):

Триглас написал(а):
слабительное ..............вместе со снотворным - удивительны эффект!!!

Любишь ты брат, всех удивлять.

Да ладно - это древний мистический рецепт.......

0

303

Или положить грелку на живот на сон, тоже чудненько😉

0

304

глогет написал(а):

Или положить грелку на живот на сон, тоже чудненько��

Грелка с самогоном?

0

305

Триглас написал(а):

Грелка с самогоном?

Ага... с вегетарианской чачей.

0

306

Кровавый индуистский фестиваль Гадхимай в южном Непале.
СЛАБОНЕРВНЫМ И ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 21 года ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ ФОТО И ВИДЕО. Также рекомендуем воздержаться от нецензурных комментариев.
Самое кровавое и крупное жертвоприношение животных проводится каждые пять лет, в храме Барияпур построенном в честь богини Гадхимай, в Непале. Туда свозят домашний скот граждане соседних Индийских штатов, Уттар-Прадеш и Бихар, так как законы Индии запрещают проводить подобные мероприятия. Везут всю живность какая есть, свиней, овец, уток, гусей, не особо богатые но сильно верующие — тащат диких голубей с воронами, но чаще всех там режут коров и телят, по слухам богиня предпочитает именно телятину.
Религиозные фанатики уверены что забой скота восстанавливает мир во всём мире, а пожертвовавшим животину на это благое дело, будет сопутствовать здоровье и богатство. Поглазеть на этот варварский фестиваль собирается масса народу. Ещё за пол года до начала праздника, власти Непала начинают проводить рекламную компанию в СМИ. Многие Непальские фермеры приводят свой скот, и продают его рядом с храмом, так что своих коров везти совсем не обязательно. Под катом — жесть, слабонервным и сердобольным просьба воздержаться от просмотра.
За время проведения фестиваля, убивается около 500.000 разных животных.

https://pp.vk.me/c622120/v622120465/35ca7/jxsFhRtFy44.jpg

0

307

БРРР.... Печальное зрелище...

Природа настолько мудра... сколь позволяет каждому её видеть такой, какой она есть.

0

308

SERGXXX написал(а):

Печальное зрелище...

Ага - и это в стране, проповедующей вегетарианство.......................и люди тоже - из Индии, центра мудрости и религиознасти....................Харе мама дорогая!!!

0

309

Ханна написал(а):

За время проведения фестиваля, убивается около 500.000 разных животных.

Ммм да.... Что то Майдан эмоционально чувствуется.

П.С. Вчера замариновал мясо на шашлык..... [взломанный сайт]

0

310

Триглас написал(а):

Ага - и это в стране, проповедующей вегетарианство.......................и люди тоже - из Индии, центра мудрости и религиознасти....................Харе мама дорогая!!!

точно...

0

311

Ханна написал(а):

Триглас написал(а):

    Ага - и это в стране, проповедующей вегетарианство.......................и люди тоже - из Индии, центра мудрости и религиознасти....................Харе мама дорогая!!!

точно...

При этом на этом форуме на каждом шагу кричат "Всё есть Бог".. :tired:

Ребяты, вы б определились уже чтоль..  :flirt:

Отредактировано indi (05-07-2015 18:27:54)

0

312

indi написал(а):

При этом на этом форуме на каждом шагу кричат "Всё есть Бог".. :tired:

Ребяты, вы б определились уже чтоль..

– Послушай меня ещё раз, юный Кен: позволь своему уму расслабиться. Пусть твой ум расслабится и расширится, слившись с небом, которое ты видишь перед собой. А теперь наблюдай: облака проплывают по небу, и ты без усилий осознаёшь их. В твоём теле возникают чувства, и ты без усилий осознаёшь их. Мысли проплывают в твоём уме, и ты без усилий осознаешь их. Природа, чувства, мысли проплывают мимо… а ты всё это осознаешь.
– Так ответь мне: Кто ты?
– Ты не твои мысли, ведь ты сознаёшь их. Ты не твои чувства, ведь ты сознаёшь их. Ты не объекты, которые ты видишь, ведь ты сознаёшь их.
– В тебе есть то, что сознаёт всё это. Так ответь мне: что это за Я внутри тебя, что сознаёт всё?

– Один из величайших индийских мудрецов Шри Рамана Махарши говорил: «Вы думаете, что Бог посылает вам лишь хорошее, а всё плохое не от него. И это ваша самая большая ошибка». Иными словами, в сердце вашего изначального Существа, там, где вы действительно едины с Духом, вы приобщаетесь к той всеохватной, той всеобъемлющей реальности, которая в равной степени и полностью включает болезнь и здоровье, удовольствие и боль, успех и неудачи. «Я, Господь, проливаю свет и на хорошее, и на плохое. Я, Господь, творю всё это». И когда вы сольётесь с Духом, то сами станете тем светом, который беспристрастно освещает и хорошее, и плохое. Тогда вы перестанете цепляться за хорошее и пытаться избавиться от плохого с помощью сладких мыслей, полезных вашему обособленному эго.
– Разумеется, все мы хотим быть здоровыми, а не больными, жить в достатке, а не в нужде, любить, а не ненавидеть, и у нас есть полное право трудиться во имя этих целей. Но заявляя, «я сам создаю свою собственную реальность», я должен быть очень осторожен и всегда понимать, что за «я» говорит во мне: моё настоящее Я или моё эго, Дух или эгоизм. Ведь Дух, присутствующий во мне, не ограничен мной. Дух, присутствующий во мне, есть в каждом живом существе, маленьком и большом, и этот Дух действительно творит всю вселенную: он создаёт свою собственную реальность, в которой есть Солнце, Луна и звёзды, огромные океаны и проливные дожди, все нации земли и все её благословенные обитатели, свет и тьма. Но если я заявляю, что создаю свою реальность, состоящую из новой машины, новой работы, больших денег и славы, здоровья вместо болезни, счастья вместо грусти, удовольствия вместо боли и света вместо тьмы, возможно, мне стоит задуматься: какое «я» говорит во мне, ведь это вовсе не похоже на единение со всем, правда? Я един лишь с небольшим кусочком вселенной, находящимся во власти мелких нужд и желаний. И, друзья мои, это не Дух – это всего-навсего эго
.

Отрывок из книги Кена Уилбера «Бумерит».
https://yadi.sk/i/lhA-OzV8gRKRj

0

313

indi написал(а):

При этом на этом форуме на каждом шагу кричат "Всё есть Бог"..
Ребяты, вы б определились уже чтоль..

И ребята определелись..............

Ханна написал(а):

Отрывок из книги Кена Уилбера «Бумерит».

Этот отрывок доказывает что ты Инди - эгоистка.......................Я же подозревал!!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

314

Александр Обоснуй своё видение этого отрывка из книги - в виде сухой отчетности, но думаю у тебя это никогда не получиться. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Я так и не понял суть сказанного в этой книге - это позиция или назидание для рассуждения.

0

315

Триглас написал(а):

Этот отрывок доказывает что ты Инди - эгоистка.......................Я же подозревал!!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Я те больше скажу - мы все здесь не святые.. http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

                                                             Есть просто "недообследованные")) :D

Отредактировано indi (05-07-2015 21:22:25)

0

316

Съел только что сырой кукурузы.

Странные ощущения

0

317

Юша написал(а):

Съел только что сырой кукурузы.
Странные ощущения

Юш..ты это..не балуй..Взорвёшься. :unsure:

indi написал(а):

мы все здесь не святые.

и слава богу  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

0

318

Марго написал(а):

.Взорвёшься.

Не, ощущения - то ли
от самой её то ли от того что
переломал привычку варить ,хоть на миг -
свежесть какая-то накрыла :)

Ясность в животе и башке

0

319

Юша написал(а):

Ясность в животе и башке

Ок. но ты всё же проследи за своим самочувствием.
кукуруза продукт, который может спровоцировать сильное вздутие  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

+1

320

SERGXXX написал(а):

Александр Обоснуй своё видение этого отрывка из книги - в виде сухой отчетности, но думаю у тебя это никогда не получиться.

Бог - это всё. (это весь отчёт в неразвёрнутом виде. Каждый индивид разворачивает его сам. Если ты непонимаешь о чём речь - значит несозрел и объяснять нет смысла......................Когда поймёшь - тем более нет смысла объяснять)...................Но я всё же разверну его чуток - Бог - это и добро и зло в потенциале. Что видит человек - это выбор человека. И реализовать добро или зло - выбирает тоже сам человек. Тот же кто несозрел - считает что Бог это только добро и отказывается верить в то, что Бог это всё! Неверие в то что Бог это и зло тоже приводит  к тому что человек приписывает зло другой силе, тем самым ставя под сомнение всесильность Бога.

SERGXXX написал(а):

Я так и не понял суть сказанного в этой книге - это позиция или назидание для рассуждения.

Это разъяснение...............для ищущих и рассуждающих.

indi написал(а):

мы все здесь не святые..
                                                             Есть просто "недообследованные"))

Это точно!!!................. [взломанный сайт]

0

321

Юша написал(а):

Съел только что сырой кукурузы.
Странные ощущения

Твои ощущения - это превращения крахмала в сахарозу......................жди далее - сахароза обязательно приведёт к закисанию в ЖКТ и как следствие - к газовыделению............и возможно - к повышенному давлению на выпускной клапан......................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго написал(а):

Юш..ты это..не балуй..Взорвёшься.

Ждёмс..................

Юша написал(а):

Не, ощущения - то ли
от самой её то ли от того что
переломал привычку варить ,хоть на миг -
свежесть какая-то накрыла
Ясность в животе и башке

Просветление от газовыделения...................что-то новенькое в эзотерике!

Марго написал(а):

кукуруза продукт, который может спровоцировать сильное вздутие

В обязательном порядке!

0

322

Бог... Это разъяснение...............для ищущих и рассуждающих.

Спасибо профессор.

0

323

SERGXXX написал(а):

Бог... Это разъяснение...............для ищущих и рассуждающих.
Спасибо профессор.

Обращайтесь молодой человек ежели будет нужда (я не имею в виду физиологическую нужду).

0

324

Триглас написал(а):

Обращайтесь молодой человек

Александр это позитив...как-то раз меня назвали дяденькой я подумал это волюнтаризм. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

325

SERGXXX написал(а):

это волюнтаризм.

0

326

Триглас написал(а):

.жди далее

вот, жду.
Почти час скоро.
норм.
Лишь на приколе каком-то сижу,
лёгкость , даже в печатании .
Ну если спучит или пронесёт - не
расстроюсь. Отчерешень мне похуже
случается.
Я уже отмечал действие сырой капусты.
Эти вещи - для простоты усвоения.

Триглас написал(а):

.что-то новенькое в эзотерике!

В этой или той жизни -
сыроедение  для меня будет будничностью.
Ставь минус мне за самоуверенность))

0

327

Юша написал(а):

вот, жду.
Почти час скоро.
норм.
Лишь на приколе каком-то сижу,
лёгкость , даже в печатании .

Игра сахарозы заканчивается выделением спиртов и углекислого газа........................
Капуста - пучит серой...............

Юша написал(а):

В этой или той жизни -
сыроедение  для меня будет будничностью.

Это хорошо............

Юша написал(а):

Ставь минус мне за самоуверенность))

Нет - самоуверенность+внутренняя сила = желаемый результат.

0

328

Ханна написал(а):

– Так ответь мне: Кто ты?
– Ты не твои мысли, ведь ты сознаёшь их. Ты не твои чувства, ведь ты сознаёшь их. Ты не объекты, которые ты видишь, ведь ты сознаёшь их.
– В тебе есть то, что сознаёт всё это.

И всё это, собрано ВРЕМЕННО в этом теле, и отдано под контроль Эго-Ума. Некий такой синтезированный в одну форму, информационный объект, наблюдающий и осознающий, через все эти инструменты, отрезок времени и пространства, которое зачем то осознается.
"Помни о смерти" сказано в учениях. Помни о том, что эта форма временна. Со смертью тела, все эти инструменты потеряют магнетизм, удерживающий их в теле. Разорвется серебряная нить, которая удерживает сознание Осознающих наблюдателей в этом временном теле.
Что дальше: вот в чем вопрос.
-А дальше нет фактической и подтвержденной информации. Только множественная философия выраженная в предположениях. Нет каменной базы, на что опереться для старта, только зыбучий песок, в котором утопают ноги личного сознания-Ума.
Так что Махариши и Уилберг, обратили внимания на ту Малую часть от беспредельного целого, которую можно хоть как то осмыслить Умом, и принять как доказательство того, что человек разделен на части, которые определяются как отдельные инструменты, заложенные в Эго восприятие.
Это всё не плохо и не хорошо. Это Есть для человеческого Эго-сознания.
Но опять возникает вопрос. Эго реально, или Эго-Иллюзия?
Если Эго реально, то почему оно смертно?
Зачем сознавать мир через всех сознающих наблюдателей в тебе-теле-Эго уме, коли через секунду вселенского времени, "Твоя" форма рассыпется в прах-Ничто, и предположительно останется зафиксированной информацией прошлого.

Предположение.
Если вселенную представить в образе Книги. То ТЫ, это одна буква, где то в середине её. Ты на своем месте как информация, и букву из текста не выкинуть, ибо вселенная будет разрушена как целое. Но ты активен только когда тебя касается Свет читателя. Всё остальное ВРЕМЯ, ТЫ зафиксирован в пространстве в каком то месте времени ЗАСТЫВШЕГО...-в безвременьи. Во всем остальном Тебя НЕТ.

Или как? Ханночка, выдвинь какую нить теорию? Дай какой нибудь вектор предположений для ума.

SERGXXX написал(а):

Я так и не понял суть сказанного в этой книге - это позиция или назидание для рассуждения.

Это один из многочисленных информационных векторов от нечто целого. А каждый проявленный вектор требует "Сознать его"... Рассудить и уложить на своё место.

Марго написал(а):

Ок. но ты всё же проследи за своим самочувствием.
кукуруза продукт, который может спровоцировать сильное вздутие

Во всём исключительно, человеку даны желания познавать всё в разделении. В том числе и экспериментировать над своим Телом.
И в каждом аспекте эксперимент ставится в ранг Истины....-это некая информационная установка.
Вегенство есть -Истина. По этому всё остальное не истина и вред.
Мясоедство... и только мясоедство есть истина.... но мясо со специями, вааще кайф.
Всё фуфло... Истина это Сыроедение.
Это фиксированные установки, в которых некто ставит эксперименты над телом, испытывая его универсальность во всеедении. Прано, Солнцеедении. Духо-потреблении.
Короче издевательство.
Вааще, на кукурузу, хорошо сазан (карп) клюёт.... и Хрущев. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

329

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
Юш..ты это..не балуй..Взорвёшься.

Ждёмс..................

Триглас... ты салют любишь?
Если уж пукнуть, то с подливкой. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Просветление от газовыделения...................что-то новенькое в эзотерике!
Марго написал(а):
кукуруза продукт, который может спровоцировать сильное вздутие

В обязательном порядке!

Вот так и открываются Законы Эзотерики. Кто то был первым.

Триглас написал(а):

Обращайтесь молодой человек ежели будет нужда (я не имею в виду физиологическую нужду).

Ну так ты и по физиологии спец по Законам.

SERGXXX написал(а):

Александр это позитив...как-то раз меня назвали дяденькой я подумал это волюнтаризм.

По моему это более пантеистически. Дяденька-Бог, Есть Всё.

Юша написал(а):

Лишь на приколе каком-то сижу,

Триглас написал(а):

Игра сахарозы заканчивается выделением спиртов и углекислого газа.

Спирт, это харашо. Но ведет к алкоголизму.
Алкоголь расслабляет восприятие Ума.

Триглас написал(а):

В этой или той жизни -
сыроедение  для меня будет будничностью.

Это хорошо............

Вааще, это ни плохо и ни харашо...в Боге.

0

330

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты активен только когда тебя касается Свет читателя. Всё остальное ВРЕМЯ, ТЫ зафиксирован в пространстве в каком то месте времени ЗАСТЫВШЕГО...-в безвременьи. Во всем остальном Тебя НЕТ.

Или как? Ханночка, выдвинь какую нить теорию? Дай какой нибудь вектор предположений для ума.

присоединяюсь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно