__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 333

91

Триглас написал(а):

Герберт!

Триглас написал(а):

всё слушает

Да.   [взломанный сайт]

Триглас написал(а):

со всем соглашается

Нет.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

Триглас написал(а):

но делает по своему!!!

Это можно сказать о любом человеке, без исключения. Каждый поступает ПО-СВОЕМУ, и иначе поступать не может. Как пример: чел, легко принимающий и следующий мнению извне, тоже поступает по-своему, ведь чужое мнение становится его собственным мнением.

0

92

Триглас написал(а):

Герберт! Ты напоминаешь мне мою жену - всё слушает, со всем соглашатся..............но делает по своему!!!

Счастливчик! Моя жена ничего не слушает, ни с чем не соглашается и делает по своему!!!   [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

93

Margo написал(а):

Алекса...  Твоя жена настоящий дипломат..!!

Да - иногда я её путаю с .........дипломатом (портфелем)!

0

94

Вегетарианцы не едят животных. Эти мерзавцы их объедают.

0

95

Аня написал(а):

Вегетарианцы не едят животных. Эти мерзавцы их объедают.

Ань а ты что себя к ним,этим мерзавцам причислила что ли,авка то твоя ВЕГА.. ..  а говоришь практикуешь ЛЮБОВЬ К САМОЙ СЕБЕ..не верится чтой-то.
С Праздником вас,дорогие Дев...с..Т..Венерцы! Весна ваше изобретение,так изобретите ищчо!!!! http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

96

Авка моя Маат.......Или ты себя со стариком Хотабычем асоциируешь?

0

97

Альмедерия написал(а):

Между прочим, если бы мы не ели мясо, то эволюционировали совершенно по другому. Возможно, до сих пор бы на ветках сидели.

Уважаемый, может ваши предки и сидели на ветках, но мои точно не были обезьянами и прилетели с другой планеты. вот же дарвинизм как глубоко укоренился то.

0

98

Триглас написал(а):

Индия - Великая страна. И религия там основательная...! Однако Веды в Индию  принесли наши предки - Арии! И Рам был славянским Воином, дошедшим в завоеваниях до Индии, завоевавшим Индию!

Риспект и  уважуха ))))) В санскрите много есть слов которые созвучные с нашими и означают то же самое. Жаль ток вот я санскрита не знаю )))) и можно проследить некоторые нюансы ) современное написание буковок в индии и http://indonet.ru/files/6sanskrit_conj.gif
и вот ещё из нашего прошлого http://slavianin.do.am/Images/veles_book.jpg

0

99

ZAGA написал(а):

Рыба не мясо....

ага, ну да, тогда пиво не алкоголь, анонизм не секс. Кролики это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического, легкоусвояимого сала ..... Мясо - это мышцы существ будь то рыба, крокодил или бибизян Кинг конг.

0

100

Религия как Христианство, это принвесённое зло на наши земли, которое уничтожило тогда много наших предков. Вегетарианство - употребление в пищу растительной пищи, молочных продуктов, которые не приносят смерти животным.
Но когда священники постились, наши предки на "жрали" колбасы и это дико не нравилось им, запретили. И там дальше очень много чего запретили. Ведь все праздники - это смешанные славянские праздники почитания природы и еврейские приколы.
Пост, придуманное или продуманное, но в конце концов догма и зомбирование людей христианства.

Как сказать, пробовал на себе, так что буду молвить.
во первых можно не есть ничего и питаться солнечной энергией, но как показывает практика не всем это можно, ибо те кто не понимают что творят умирают рано ))))
Мы можем есть всё что нас не убьет. И можем есть лишь что-то одно и мы останемся живы. Но есть одна фигня, мы привыкли есть то что нам предлагают. я год не ел мяса, ну вот так случилось, абсолютно хорошо чувствовал себя. ел мясо и тоже отлично. А вот когда пил водку, или пиво, то не всегда (водка без пива деньги на ветер )))) будун, отравление алкоголем.
Просто есть разная комбинация продуктов, на которые организм реагирует не так как надо.
Высшая мера садизма по отношению к животным - когда ты его кормишь, ухаживаешь за ним ( если это что-то типа кролика ) берешь его на руки, гладишь, ты его любишь, а потом хряц и убиваешь его, смотришь в его глаза и разделываешь... а он своими глазами смотрит тебе прямо в душу...
То что мы не видим не страшно - кто хочет может посмотреть "лики смерти".
Мы едим, а щас едим неизвестно что, натур продукт ( ну да он не оч красивый) заменяем на химатоз ( оч красивый) и едим, а последствия уже ощутимы.
Почему не убий? да потому что в этот самый момент в кровь выбрасывается много там разных гормонов, ферментов, которые нам вредят ( страх животного, поэтому кровь в пищу запрещена или нет?). Что в свою очередь ведёт к блокировке всяких возможностей нашего организма).

Суть в том ( можно не читать было весь этот мой маразм) что, каждый решает для себя.

+1

101

virusdelta5
Ты же пришёл в эту реальность..!! Здесь в 3Д едят мясо.......! Пробуют его на вкус, да ещё и смакуют......Ведь это план демонстрации..!
План на котором тебе дана возможность испробовать  все своих 5 чувств, а некоторым даже 6...........
Может твоя турпутёвка предусматривала 4-5-6....планы....нефизические, а ты по ошибке не в тот поток-звездолёт сел......? :whistle: :unsure:

0

102

иногда бывают моменты, что я лучше эту животину понаблюдаю в дикой природе ) покормлю с рук, а убить это легко, для этого у меня дома есть ружье.
но нюанс в другом, важен сам процесс, когда вокруг природа, и ни одна человечина тебя не отвлекает, в этот что то да и есть.

0

103

Я ем мясо..но считаю что это лучше не делать..жаль животных...Тоже как то глупо...но надеюсь что все же люди прекратят получать мясо из животных..возможно начнут выращивать искуственно.. :D

0

104

Аня написал(а):

надеюсь что все же люди прекратят получать мясо из животных..возможно начнут выращивать искуственно..

:D да,точно Анютка прям на себе выращивать...захотел шашлык ногу отрезал,свежатинку и мариновать ненужно,пока шешлык жариться новая нога выросла и можно идти к столу :rofl: только если ты непротив,то давай с твою ногу кушать,моя чет как то неочень,я ее облизывал она невкусная... :rofl:  :playful:

+1

105

хм ))))
Мы едим для того что бы жить, а не живём для того что бы есть!
при наших возможностях, мы можем заменить мясо животных, на другой продукт из растений или энергии )))) но пока существуют разные корпорации, которые зарабатывает на этом деньги, этому не бывать. Мы можем себя прокормить, даже население в несколько раз больше чем 7 млрд. но, как всегда есть одно но, в данном случае даже больше.
Монахи из монастыря Шаолинь, что в Китае, вегетарианцы, но выполняют такие силовые и энергетические комплексы упражнений, что не всем и снилось. А посмотрите на животных которые едят одну траву, здоровые зверюги ))) Хотя иногда и лось не прочь мышонка сожрать если подвернётся.

0

106

virusdelta5 написал(а):

во первых можно не есть ничего и питаться солнечной энергией,

Мне вот очень интересно, как это. Пытался найти таких людей - праноедов - но все они на самом деле едят пищу. Праноедства в природе не существует ни в каком виде. Все едят пищу, будь это растительная или животная, будь это вода,  но едят. Мне кажется, что праноедство - это просто выдумка. Зачем то...

Еще за пару лет хождения по форумам заметил, что в основном вегетарианцы пытаются обратить в свою веру мясоедов. Мясоеды же практически никогда не привлекают вегетарианцев в свою "мясоедскую веру". И вегетарианцы на форумах почему-то всегда агрессивные. Может от недостатка необходимых элементов питания? Вегатаранство в применении к религии объяснит не могу.

0

107

aleks-pchel

ну дык ))) было бы так просто, все бы перешли та такое питание )))) там ведь идёт преобразование организма, а это не всем под силу. даже не все правильно поста придерживаются, а тут такое ) Ну конечно, для организма это ведь шок. Ну тут надо покопаться ))) не люблю тех, кто насильно кого то заставляет что-то да и делать. Может они просто не понимают до конца что делают и тут взрыв эмоций )))) не знаю, надо самому с ними пообщаться.
Самое интересное, что каждая религия мировая учит любви )))) но тут странные моменты, иноверных можно убивать ))) ( христианство, мусульманство )

0

108

virusdelta5 написал(а):

при наших возможностях, мы можем заменить мясо животных

Понятно..но все же причина тут больше психологическая..вкусно шашлычек поесть..а искуственно вырастить мясо думаю не проблема..органы то выращивают..

aleks-pchel написал(а):

вегетарианцы на форумах почему-то всегда агрессивные.

Думаю потому что вегетарианцами они стали по плоти..но не по духу..тоесть их сознание не готово..Возможно посмотрели шокирующие фильмы и им воспротивилось...Это напомнило мне разговор двух соседок по даче...набожные..как многие старушки...Так вот пост...Поливают и расказывают друг другу как они мясо готовили детям...одна говорит..я попробовала на вкус..а та ей гордо а я нет...Все их мысли вокруг того мяса блуждали..они его мысленно ели..Опять же все это лицимерие...исполняя букву..люди не готовы духом..сознанием..

virusdelta5 написал(а):

для организма это ведь шок.

Я ем очень мало мяса..само постепенно отходит желание...даже не пойму в чем там для организма дискомфорт..кроме психологического...помоему ему только легче..

+1

109

из своей практики.
люди даже имеючи много религиозных книг, читая их всё равно ничего не понимают. Даже пост, они воспринимают не так как надо. Самое главное в посту это не есть мяса, жирного ))) а твоё поведение, а мысли твои, а как ты смотришь на мир.... это ведь не просто не есть мяса, была бы проблема только бы в этом.
Сначала надо поменять мировоззрение и мировосприятие, сменить установки своего организма, ведь то что ты не ешь мяса ( гордо ведь даже говорится ), но думаешь о нем, поедаешь его глазами ( а при этом выделяется слюна и организм как бы уже готов принять это в себя ). И такие вот бабушки ещё пытались меня учить, тыкая мне при этом разные книги и говоря, тут так написано.
Надо уметь настраивать свой организм как часы и давать ему установки или приказы, и тогда лишь можно что-то да и продолжать делать.

0

110

virusdelta5 написал(а):

тут так написано.

Да старшее поколение..привыкло что раз написано то все...Моя мама всегда мне говорит так...по телевизору сказали..Что не пища..то яд..згущенка -клей...колбаса- соя..масло -ненастоящее,молоко- из сухого порошка..короче что не возьми..майонез..,окорочка..все нельзя есть..Как прийдет и давай ..расказывать что все вредное...Дошла до того что и горошек консервированый есть нельзя...из за него соли откладываются..Короче алес капут...Совсем не хочет взять ответственность за болячки на себя..за свои мысли...враги кругом..только не внутри.. :D А я посидев пару лет в инете уже не так верю тому что написано или сказано или показано...потому что противоречия разительные в информации..

0

111

ну на счёт пищи мама права ) у меня похожая ситуация были с кумом - кругом ГМП и всё тут. ща с попустило, правда зацепило в другом и не отпускает ) ну да ладно. просто так верить щас не надо, надо думать и проверять инфу. Даже слухи что-то могут подсказать ))))

0

112

Аня написал(а):

Как прийдет и давай ..расказывать что все вредное

Анчи.......у меня тот же случай..!  :D  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

aleks-pchel написал(а):

вегетарианцы пытаются обратить в свою веру мясоедов. Мясоеды же практически никогда не привлекают вегетарианцев в свою "мясоедскую веру". И вегетарианцы на форумах почему-то всегда агрессивные

Ой как точно..!! Я тоже порой не могу понять чрезмерную агрессию вегенов.........
Кстати такое наблюдение есть и по отношению к бывшим курильщикам .....они просто ядом брызжут на ещё курящих.......А те которые никогда не курили -намного толерантнее к дымящим.
Может действительно Аня права - надо духом принять свою трансформацию, а не телом....Любое внутреннее сопротивление и недовольство -порождает агрессию..

0

113

virusdelta5 написал(а):

Даже слухи что-то могут подсказать ))))

Знаешь мне что это подсказывает...чтоб народ не сильно страдал при виде изобилия в супермаркетах..ну и кроме того ..темы такие на телевидиньи популярны не спроста...просто так сейчас не делают..Народ любит ужастики..вот им и выдают..потом все это дружно обсуждают..Один пляс..люди начнут внимательнее отностися к тому что едят..Хотя..меня удивляет то что зная что происходит..народ молчит..как будто им мозг отключили..В древние то времена..один слух про то что царь не настоящий..Эка беда...не один так другой..и люди бунтовали..а сейчас..да хоть пардон насрите им на голову..терпят..

0

114

Марго написал(а):

Кстати такое наблюдение есть и по отношению к бывшим курильщикам .....они просто ядом брызжут на ещё курящих.......А те которые никогда не курили -намного толерантнее к дымящим.

Дед ,отец мужа..просто ненавидит курящих..матом гонит..а сам 20 лет пил и курил..и нормально..Называл нас наркоманами компьюторными..как себе купил ноут..вобще не вылазит....Люди..наверно так отрицают свое прошлое...высказывают ненависть к своим прошлым ошибкам..таким завуалированм способом...ну и заодно чувство значимости поднять..вот я какой..Эго...

0

115

ну это не знаю, просто после того как бросают курить, многие говорят что не могут переносить этот дым, мож по этому.
а так народу дают зрелищ - Хлеба и зрелищ - древний Рим. Людей научили не думать, им бросают что-то яркое и они табуном туда. Пример из армии, ты не думай, ты делай, за тебя уже подумали ))) Рабочая крестьянская армия существует и по сей день ))))
Но религия даже в армию пробирается )))

0

116

virusdelta5 написал(а):

. Пример из армии, ты не думай, ты делай, за тебя уже подумали ))

Для армии это логично..иначе войны не выиграть..Но ведь через армию проходят почти все мальчики..в детском возрасте..там им на всю жизнь в мирное время..мозги выворачивают..Если люди будут молчать..им хана... Где то я читала не дословно...Что вначале пришли за евреями..я промолчал..потм пришли..за верующими -я промолчал..и т. д.....потом пришли за мной...и уже небыло никого кто бы заступился за меня....Думаю людям нужна большая клизьма...Но думаю нас не удивишь уже и монстрами на улице..Нас учат быть толерантными...это завуалированое рабство..под культуру..Толерантность это одно..но то что нам преподносят под этим красивым словом рабство чистой воды..Потому что если я толерантен к курящим..то пардон..может он из толерантности ко мне..будет курить у себя дома..а не на площадке когда весь дым ко мне в квартиру..

0

117

ну да, пусть дома курит )) нас учат лишь тому, что нужно кому то )))

0

118

aleks-pchel написал(а):

Мясоеды же практически никогда не привлекают вегетарианцев в свою "мясоедскую веру".

Ну,это чистой воды лож,начиная с магазинов и заканчивая реклавой и кулинарными программами..,кстати подвижки начались и на ЦТ ТВ,вы удивитесь.как и я,но две неделиназад в программе здоровье была,как раз эта тема,короче профессора и доктора ведущие эту программу,уверяли,основывась на научных фактах,о вреде мяса,развитии рака кишечника и еще кучи заболеваний...

0

119

aleks-pchel написал(а):

И вегетарианцы на форумах почему-то всегда агрессивные

неболее чем все остальные люди,просто заострение внимания...но есть в этом и правда...начнем с того,для организма переход это стресс,сопровождающийся подобными явлениями и пройдет много времени прежде чем организм перестроиться...далее...нескажу о вегетарианстве,непомню уже,но сыроедение имеет такой эффект,помимо более глубокой перестройки,присутствует огромное колличество энергии,которую нужно куда то девать и если вы ненаправляете ее в мирное русло,а попрежнему ваше сознание работает,как и раньше,то естественно выход энергии будет направлен вами в это русло...отсюда самое главное,прежде чем переходить на подобные виды питания,нужно быть подготовленным прежде всего сознательно и знать,что и для чего вы делаете...и еще,это было сказано кем то выше о веегетарианстве и алкоголе,так вот скажу пособственному немалому опыту,если вы употребляете алкоголь,то желательно это делать с мысом или рыбой или лучше непейте вообще...

0

120

virusdelta5 написал(а):

нас учат лишь тому, что нужно кому то )))

Это точно..читаю учебники  с дочкой уроки..делаем..Ориентация на благо других..думать о других..Ну для равновесия хоть бы и о себе думать учили..О себе только чистить зубы..зарядку..помогать маме..гулять..всегда говорить правду..Вобщем однобоко...Я к примеру до сих пор чувствую себя плохо если не подала нищему или не дала взаймы..Ведь умом пониаю..не могу я дать взаймы..потому что это не мои деньги..а мужа..я сама у него прошу..Кроме того у нас ремонт..капитальный со сносом стен..гисокартоном...заливкой полов..Друг просит у мужа денег..он купил машину в кредит..и сидит без денег все уходит на кредит..взял крутую..новую..Ну муж отказал..а я себя неловко чувствую хотя понимаю..что нам деньги тоже есть куда вложить..И друг должен был расчитывать беря такую машину..семьи у него нет..живет сам..работает так же как и мой муж на шахте..Короче приучили в детсве угождать другим..о себе не думать..а реальность заставляет думать о себе..а совесть..осуждает.. :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ВЕГЕТАРИАНСТВО И РЕЛИГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно