__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)


ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Павел написал(а):

Скачек в развитии социума произощёл в результате эксперемента египетских жрецов над диким племенем Евреев.

А разве не развалилась в итоге цивилизация др.Египта после эксперимента с Моисеем и евреями?

И вообще причём тут эта тема? :)  Еще раз, где именно не понимание в сказанном в теме... а если Вам хочется поговорить за иудеев, то здесь это не совсем к месту - здесь речь о человеке вообще. Кстати, если не в курсе еврей с еврейского - человек.

Отредактировано Олег (25-12-2010 02:51:04)

0

152

Продолжим...

"Было замечено, что проявляющиеся в низкочастотных спектрах других планет бурные страсти и переживания под воздействием холодного, спокойного ментального потока Сатурна – выравниваются, оседают, успокаиваются. Воздействие ментального Сатурна можно уподобить утверждению взболтанного стакана нашей души, в котором кружатся песчинки, – на твёрдую, ровную поверхность. Мы сразу же начинаем лучше чувствовать связь с платформой своей личности, мы обретаем возможность спокойно, отстранённо, сделав шаг из самих себя, взглянуть на происходящее с нами, выйти из патологической вовлечённости в наши обусловленные эмоциональные реакции, посмотреть на них чуть-чуть сверху, взглядом спокойным, трезвым, ясным.
Мы сказали также, что дух Сатурна призывает нас обратить взгляд во глубину души и прошлого. Сатурн работает с кармическими энергиями, это кармическая планета. Первый представитель кармических энергий среди планет. И, так как он работает с кармическими энергиями, он работает с благой кармой и с разновидностями астральной кармы, в том числе, и с негативной кармой.
Сатурн ментальный призывает нас распознать любые кармические плоды в своей жизни, благие и отрицательные. Призывает нас отпустить спокойно заблуждения и иллюзии прошлого, не вцепляясь в них. И здесь, сотворчествуя с этой планетой, мы перестаём быть последователями этого замечательного четверостишья Александра Анатольевича:

На ветвях сидят химеры,
Чистят розовые перья.
Каплю хоть какой-то веры
Очень нужно на безверье.

Сатурн не признаёт какой-то веры и иллюзии обличает со страстью Пророка.
Мы сказали, что он холодный, спокойный, ясный, сдержанный, но он очень быстро может превратиться в огневого Пророка-обличителя... скажем, что это Старец Девятого Аркана, освободившийся от всех разрушительных страстей (хорошо бы Вам это сделать чуточку пораньше), сосредоточенно готовящий свою душу к великому переходу. И каждый раз, когда мы практикуем дивинационные условия, мы готовим свою душу к великому переходу , к переходу в новый, важнейший жизненный период.
Это образ ментального Сатурна, этот идущий Старец, опирающийся на посох с тремя сучками, закутанный в мантию с тремя складками, поднявший правой рукой светильник с тремя огнями духа, и, вместе с этим, глядящий на тропу, то есть, соизмеряющий шаги свои, идущий решительно, но медленно.
Однако, этот же самый старец,

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро, и зло,

когда этого потребует долг, путь или дух, а они все триедины, – в мгновение ока может преобразиться и превратиться в огневого Пророка. И, быть может, он заговорит с нами так:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, змеи и порождение ехидны.

Люди, не читавшие Евангелие (а даже и среди нас есть такие) удивляются, когда я говорю, что Иисус бывал беспощаден в своих оценках человеческих пороков и страстей. Вы так суровы, так строги, – мне говорят. Я говорю: Вы ещё меня с плохой стороны не знаете. – А вот неужели Христос, Учитель сострадания, мог быть таким жестоким? Я говорю: Я что, когда-то бил Вас плёткой, или сказал Вам хоть однажды в жизни – змеи и порождение ехидны? А что, Иисус так говорил?! Я говорю: Ну, милые, начали. Я-то думал, что Вы все читали Евангелие…
Также ментальный Сатурн может сказать так, взяв на руки ребёнка: Горе тому, кто совратит одного из малых сих.

Вот таким бывает ментальный Сатурн. Но он призывает нас, в первую очередь, к честности по отношению к самим себе и к своей жизни, к спокойному распознаванию и приятию кармических действий, созданных действиями, мыслями и желаниями прошлого и настоящего. Мы идём своим жизненным путём и, попадая в период ментального Сатурна, оказываемся внезапно в зимнем пейзаже. "

Отредактировано Олег (25-12-2010 03:18:28)

0

153

6. Следующим великим стал Соломон, который обобщил социальный опыт, зафиксированный в Торе и разработал очень эффективную технологию управления социумом. Одним из примеров этой разработки -это технология "Древо Саферит", "звезда Соломона" и т.д.  А так как эти технологии были основой выживания племени Евреев, их тщательно зашифровали, с тем, чтобы не посвящённые не могли воспользоваться мудростью Великих. Когда тайну стало сохранять невозможно, была создана версия для Гоев, которая выполняла ещё дополнительную функцию замбирование исследователей на поклонение перед мудростью Евреев.
7. Сейчас мы живём в очень интересное время - развитие структуры социума переросло те рамки и границы, определённые в идеологии семитской религии (Иудаизм, Христианства и Ислам) и поэтому мы наблюдаем либо резкий упадок статуса семитской религии либо резкую активизацию их сторонников под лозунгом "Возвращения к Истокам". Попытка остановить развитие социума, загнать его в "осящённые традициями рамки".

Так что попытка использовать "Древо Сеферот" для любых целей, кроме процесса управления социумом, бесперспективна.
и не верьте рекламным проспектам. Иудеи даже с арабами не могут разобраться, а туда же, в хранители мировых тайн.

+1

154

Павел написал(а):

Так что попытка использовать "Древо Сеферот" для любых целей, кроме процесса управления социумом, бесперспективна.и не верьте рекламным проспектам.

Ваша позиция ясна...но мой опыт показывает иное...засим, попрошу Ваш антисемитизм пропагандировать в другой теме, если желаете.

Вот тут, например, ведется дискуссия  о"Каббале" от Лайтмана... и он с Вами совершенно согласен, почитайте - http://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=918

Павел написал(а):

Иудеи даже с арабами не могут разобраться, а туда же, в хранители мировых тайн.

Это не ко мне, а к Лайтману и пользователю Владу...

Отредактировано Олег (25-12-2010 03:31:30)

0

155

Олег написал(а):

Ваш антисемитизм пропагандировать в другой теме

И где же здесь антисемитизм?  Может ты испугался узнать правду, что "богоизбранные" результат эксперемента жрецов Египта? А всли я скажу, что Киевская Русь была организована для обеспечения функционирования торгового пути "Из варяг в греки" - это что будет оскорбление русских?

Павел написал(а):

Скачек в развитии социума произощёл в результате эксперемента египетских жрецов над диким племенем Евреев. Египетский жрец, носивший родовое имя Моисей, реорганизовал внутреннюю структуру племени под разработанную  жрецами схему - 12 колен Израилевых - в эктаэдре 12 ребер - возник родовой знак Евреев - звезда Моисея. Была организована очень стабильная и живучая структура

Олег написал(а):

Ваш антисемитизм пропагандировать в другой теме

Павел написал(а):

6. Следующим великим стал Соломон, который обобщил социальный опыт, зафиксированный в Торе и разработал очень эффективную технологию управления социумом. Одним из примеров этой разработки -это технология "Древо Саферит", "звезда Соломона" и т.д.  А так как эти технологии были основой выживания племени Евреев, их тщательно зашифровали

И что же здесь оскорбительного для иудеев? Правда?

0

156

Павел написал(а):

Может ты испугался узнать правду, что "богоизбранные" результат эксперемента жрецов Египта?

Павел, а как это с Вашей точки зрения,  нормально - писать тому, кто Вам ответить не может?

0

157

Что-то в этом есть гнусненькое... Молчал пока Олег приглашал общаться и опять заговорил когда ответ не получит.
Похоже, Павел, не на желание поговорить, а на желание оставить последнее слово за собой удобным способом)))

0

158

Тайчи написал(а):

Что-то в этом есть гнусненькое... Молчал пока Олег приглашал общаться и опять заговорил когда ответ не получит.
Похоже, Павел, не на желание поговорить, а на желание оставить последнее слово за собой удобным способом)))

Алена написал(а):

Павел, а как это с Вашей точки зрения,  нормально - писать тому, кто Вам ответить не может?

Вы имеете в виду, что написано у Олега "заблокировано"?
Так у него половина текстов идёт под этим грифом. Так что ответить он сможет, если сможет.
Мне не понравилась ваша реакция - чисто по женски - когда сказать нечего, переходят на вопли. Ай-я-яй!
Теперь буду пропускать ваши сообщения, как не интересные...

0

159

Павел написал(а):

Так у него половина текстов идёт под этим грифом. Так что ответить он сможет, если сможет.

У него все тексты идут под этим грифом. Умывать глаза с просоня не пробовали?))) Вопрос риторический)))

0

160

Алена
Тайчи
Девочки,
возможно, Павел просто не понял, что Олег забанен и в этой связи не может ничего никому сказать. Павел довольно редко бывает на форуме.

Павел,
слово "заблокирован" под именем человека обозначает, что он заблокирован. И не может писать сообщения на данном форуме. Соответственно, обращаться к нему - довольно бессмысленно.

0

161

Cпасибо.

+1

162

Павел написал(а):

. Гипербореи и атланты в результате эксперементов с временем, пробили защиту планеты Земля и на землю вторглось Зло

Что за эксперементы?

0

163

Думаю,это был обычный Переход.

+1

164

Hicks написал(а):

Думаю,это был обычный Переход.

И куда они перешли?Или им не удалось?Только статью прочитала о разных версиях и датах конца-думаю конца не будет.Кому то з давних времен выгодно пугать людей концами и смертями.Если конец и наступит то только для системы.Но утащить она сможет только своих.

0

165

Думаю, это отдельная тема,но есть такое фасадное украшение об атлантах,поддерживающих мироздание.

0

166

AnnaO написал(а):

Что за эксперементы?

Ну наконец-то, первый вопрос не о себе, прекрасном...
Отголоски знаний, которыми владели Атланты и Гипербореи, нашли отражение в древнейшей из религий Зороастризме. Привожу отрывое в исследовании
современного автора:
"...,…когда время заворачивает в обратную сторону. Это – особый блок знаний (данных) Богом. (для) борьбы со злом? Потому ли Ахура-Мазда (и Ягве) включил движение во времени, что это было? Знаком сдачи силам Зла всех -  «А Бог имеет лишь благие замыслы». Да и в Что есть включение времени? Следствие или замысел? Знак Зла или знак завоеваний Господа, или сам старт Хронопотока был обусловлен необходимостью борьбы с агрессором? У меня, если честно, ответ на этот вопрос уже есть. Если бы вторжение Зла могло инициировать движение во времени, то время бы автоматически включилось и не потребовался бы «знак капитуляции». Но включено оно не дьяволом - Авесте сказано о том, что замыкание Ангра-Майнью в конечном времени есть верный способ его победить (Ахура-Мазда замыкает Врага в ловушку временнóго круга, поскольку в вечности он якобы неистребим).
Считается, что Враг не владеет Хрономагией и не ориентируется в переключении Времен. Он жизнеспособен только там, где время движется вперед, (стрела времени - наш мир) и «выпадает» из биосферы зерванитов, о котором я, подобно Ангра-Майнью, лишь «слышала звон», поэтому рассуждать о нем подробнее пока остерегусь. Замечу только, что здесь мы сталкиваемся с отличием «христианского» способа борьбы со злом от «авестийского», хотя отличие это довольно условно. Для христиан оружие борьбы – Любовь, для зерванитов – Хрономагия (по уточненным данным, магия прошедшего времени, связанного с Судом). Почему я говорю об условности различий? Потому что сама Любовь «родом» из мифа об Андрогине, как о целостном, бессмертном существе, обитавшем в нашем прежнем, незапятнанном прошедшем, в которое мы все от начала движения стремимся. Наше поистине божественное, бессмертное прошлое – у нас впереди. 

Автор: Романов Борис
Наименование: Зороастризм и Христианство

+1

167

Павел написал(а):

Автор: Романов Борис

Павел,лучше примерно своими словами.Ученых текстов я не понимаю.Так много Романов написал-но ничего не понятно для простого человека,не обладающего всеми знаниями.

0

168

В посланиях от Иоанна тоже говориться о заключении зла в темницу на определенный срок. Почему они не убьют зло,зачем оно им нужно?

0

169

Hicks написал(а):

Почему они не убьют зло,зачем оно им нужно?

Перейдем,окрепнем и с этим разберемся.Потому как если с этим не разобраться нечего и думать ...

0

170

Прочитав Левашова о Фенисте Ясном Соколе (://sv-rasseniya.narod.ru/levashov/skaz-o-yasnom-sokole.html/12.html) я задался вопросом - почему погибла эта прекрасная земля - затем столкнулся с Хрономагией, которая была применена для нейтрализации Технологии формирования событий, полученная на Тибете фашистами, стал копать истоки Хрономагии - выяснил, сто замедлением времени пользовались Богатыри, что позволяло одному уничтожить целые Армии
( Илья Муромец, Евпатий Коловрат).  Истоки Хрономагии отслеживаются в Авесте (зороастризм), который старше всех существующих религий.
А зороастризм имеет прямую связь с гипербореями. А во времена гипербореев существовали две развитые цивилизации - Гипербореи и Атланты, которые занимались научными исследованиями, одно из направлений - Время.
Повидимому были получены не запланированные последствия запланированных эксперементов и произошло нарушение защитной сферы и произошло проникновение в сферу земли Первородного Зла. Так например в результате ядерных взрывов уничтожается озоновый слой Земли и на Землю проникает смертоносная радиация - очень похоже, правда?
Атлантида погибла, а Гипербореи были лишены памяти и вынуждены были начинать всё сначала - с каменного топора.
А так как согласно законам Космоса - тот, кто совершил ошибку, тот и должен её исправить. А так как прямыми потомками Гипербореев являются русские, то перед ними стоит грандиозная задача - исправить ошибку своих предков. Именно поэтому в течении тысячелетий идёт непрерывная атака на русских - чтобы не осталост тех, кто может исправить ошибку. Стоит задача - уничтожить всех, в ком есть хоть капля крови гипербореев.
Так Зло пытается обеспечить своё будующее.
Так что если мы хотим иметь будующее и для своих детей - надо столько изучить и сделать - а времени всё меньше...

+1

171

Павел написал(а):

Прочитав Левашова о Фенисте Ясном Соколе

Павел,твое мнение-Левашова стоит читать?Я скачала 3 книги.

Павел написал(а):

затем столкнулся с Хрономагией, которая была применена для нейтрализации Технологии формирования событий,

Что значит нейтрализации-это же закон вселенной или я не поняла?

Павел написал(а):

замедлением времени пользовались Богатыри

Как это выглядело в реале?

Павел написал(а):

- Гипербореи и Атланты, которые занимались научными исследованиями, одно из направлений - Время.

Известно для чего?

Павел написал(а):

произошло проникновение в сферу земли Первородного Зла

Где оно было до этого и кто его создал?

Павел написал(а):

Атлантида погибла, а Гипербореи были лишены памяти и вынуждены были начинать всё сначала

Почему именно память?

Павел написал(а):

А так как согласно законам Космоса - тот, кто совершил ошибку, тот и должен её исправить

Что можешь сказать о космических перебросах?

0

172

AnnaO написал(а):

Павел,твое мнение-Левашова стоит читать?Я скачала 3 книги.

Там, где он высказывает своё мнение - мне было интересно

AnnaO написал(а):

Что значит нейтрализации-это же закон вселенной или я не поняла?

Это конкретные технологии, которые применяют в бою

AnnaO написал(а):

Как это выглядело в реале?

Смотрела Матрицу? Противник практически неподвижен и ты спокойно его убиваешь

AnnaO написал(а):

Известно для чего?

Есть предположение, что они пытались создать собственную вселенную (см. Восстание Денницы-Люцифера)

AnnaO написал(а):

Где оно было до этого и кто его создал?

Внутри созданного дома хорошо и комфортно. Снаружи мороз. И вдруг придурки разбивают окно - холод (Зло) проникает в дом.

AnnaO написал(а):

Почему именно память?

И убивать не надо (гумманизм...)

AnnaO написал(а):

Что можешь сказать о космических перебросах?

А что это?

Отредактировано Павел (01-01-2011 23:23:36)

0

173

Павел написал(а):

AnnaO написал(а):Что можешь сказать о космических перебросах?А что это?

Это когда создается что то на подобие программ/магия,обряды/и все кто следует этому берут карму создателя программы на себя,причем добровольно.Я так поняла.

Павел написал(а):

А так как согласно законам Космоса - тот, кто совершил ошибку, тот и должен её исправить

Что же мы иожем зделать?Как исправить.Ведь чтоб исправить ошибку такой сложности нужно быть как Гипербореии по уровню сознания.А они имея то сознание допустили ошибку,а мы тогда что сможем сделать?

Павел написал(а):

Стоит задача - уничтожить всех, в ком есть хоть капля крови гипербореев.

Ну русской крови предостаточно-сколько миграций.Русские есть везде.Нет ли в этом запрятанного патриотизма?или национализма?Именно это мне в Левашове бросилось в глаза.Что ж тогда остальные народы на земле делают,чьи они потомки?

Павел написал(а):

Так Зло пытается обеспечить своё будующее.

Что ты поразумеваешь под злом.Силы зла -это достаточно расплывчатое определение.

0

174

берут карму создателя программы на себя,причем добровольно.
Согласно определению, карма всегда личная и взять или передать её невозможно. Другое дело, в системах есть такое понятие, как "повязать кровью" чтобы привязать тебя к данной структуре. И к кармпе это не имеет никакого отношения.

они имея то сознание допустили ошибку,а мы тогда что сможем сделать?
Мы старше их на 10 000 лет, и знаем последствия их ошибки и здесь "Игры богов" недопустимы. А сделать мы можем очень много, в нас просыпается информация, надо только научиться её доверять и знать, что есть силы, готовые на всё, чтобы не допустить пробуждения генетической памяти.

Ну русской крови предостаточно-сколько миграцийА может это срабатывает механизм страховки?

Силы зла -это достаточно расплывчатое определение.Всё очень просто - все, кто мешает русским реализовать свою функцию по спасению мира - относятся к силам зла. Развал Российской империи, СССР, Югославии - результат действия сил Зла. Главное раздробить - в мелких странах нет возможности заниматься сложными проблемами, типа Времени, они вынуждены бороться за выживание.

Всё, что ведёт к усложнению внутреннеё структуры социума - путь Эволюции
Всё, что ведёт к упрощению внутренней структуры социума - путь Инволюции

0

175

Павел: ,,Мы старше их на 10 000 лет."

Причем тут время?
Вы знаете,Павел,что некоторые из нас называют себя ими (и это те,кто вспомнил себя). Так в чем же дело,как не в ,,исправлении ошибки"?

/просьба к модераторам перенести посты об Атлантах в соответствующую тему./

0

176

Прошу прощения за пост не по теме, может быть даже он покажется нелепым.

Павел написал(а):

берут карму создателя программы на себя,причем добровольно.
Согласно определению, карма всегда личная и взять или передать её невозможно. Другое дело, в системах есть такое понятие, как "повязать кровью" чтобы привязать тебя к данной структуре.

О каких системах Вы говорите?

Я знаю, мои слова для вас пустозвон, но кармы нет, так же как и времени, так же как и места. Это все искусственносозданно. Откуда у вас эта информация? Она записана в каких-то книгах богов (библия, тора и т.д.)?
Я спрашиваю потому что вы пишите много правильных вещей, но они переплетаются с не такими уж правильными. (надеюсь, выразилась по-мягче)

Отредактировано Альмедерия (02-01-2011 10:20:36)

0

177

Альмедерия написал(а):

вы пишите много правильных вещей, но они переплетаются с не такими уж правильными

1. Крупнейшим специалистом по карме является Шри Ауэробиндо. Почитай - он рассматривает 8 вариантов кармы согласно разным религиозным учениям.
2. Выкидывай, то что считаешь не правильным. Это твоё право.

0

178

Павел написал(а):

он рассматривает 8 вариантов кармы согласно разным религиозным учениям.

Ясно.

0

179

Павел написал(а):

Согласно определению, карма всегда личная и взять или передать её невозможно. Другое дело, в системах есть такое понятие, как "повязать кровью" чтобы привязать тебя к данной структуре. И к кармпе это не имеет никакого отношения.

Павел,поскольку в этом вопросе нет системы-то назвать можно по разному.Карма здесь употреблена в смысле последствия за содеяное.Система делает свои дела,политики делают "свои"дела-а расплачивается народ.Те кто развязывает войны,проводит эксперементы над людьми и т.д.-не получают возврат за содеянное.Они как бы перебрасывают свою "карму"или причинноследсвенную связь на других.И делают это с помощью магии и обрядов.Насколько я читала в других постах-тут Павел ты специалист./в смысле энергоинфармационной защиты/

Павел написал(а):

Мы старше их на 10 000 лет, и знаем последствия их ошибки и здесь "Игры богов" недопустимы

Об этом я ничего не знаю.Но то что мы их старше-судя по всему ума нам не добавило.

Павел написал(а):

Развал Российской империи, СССР

похоже что Россия в эти периоды сама является рассадником зла.В истории не видно чтоб славяне,а СССр-вобще разные народности,пришли к более продвинутому пониманию мира.

0

180

Павел: ,,А сделать мы
можем очень много, в нас
просыпается информация,
надо только научиться её
доверять и знать , что есть
силы, готовые на всё..."

есть силы,готовые на всё с обеих сторон. Так кто мы,заточенные в пределы времени и пространства?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно