__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Правда, которую от нас скрывают


Правда, которую от нас скрывают

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Правда, которую от нас скрывают

"Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думает, почему религиозные иерархии никто не трогает? Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ порока.

Религиозные иерархии этого мира созданы теми же людьми, которые создают для вас правительство, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели, потому что вашим хозяевам плевать на вас и ваши семьи, их волнует только то, что волновало всегда - власть и контроль над всем миром". С этих слов начинается всем известный фильм "Дух времени". Такое резкое и очень похожее на правду заявление не оставило равнодушным никого, кто смотрел фильм.

На самом деле, задумываясь над жизнью, нередко приходишь к схожему выводу: всем на всех наплевать и каждый рвет все, что может, не считаясь ни с кем и ни с чем. Такое ощущение, что нам всю жизнь врали о том, что нужно хорошо относиться друг к другу, что существует любовь, что мир может быть светлым и люди могут быть счастливыми. Каждый в своей юности по-своему представлял светлое будущее, каким оно должно было быть, но не стало.

Однако почему нас не обучали этому в школе? Почему нам не говорили, что мир основан на эгоизме и стоит отнимать у всех как можно больше, и что кто сильнее тот и прав, кто умнее, тот и богаче? Быть может, стоит ввести в школах уроки воровства, лести, мошенничества, изворотливости и хитрости - почему бы и нет, если все это помогает выживать? Почему при очевидном безудержном использовании друг друга мы все равно обучаем детей альтруизму? Парадокс? Ошибка? Сознательный обман?

Общество понимает, что обречено на деградацию, падение на уровень животных, если в нем будут превалировать отношения, основанные на эгоизме. Эта мысль звучит и в фильме "Дух времени". Как будто в нас существует некое остаточное знание как все устроено, некие общие для всех нас правила, законы - что-то, что не позволяет отвергнуть очевидно лживую на сегодняшний день установку на альтруизм.

Почему же эти законы не описаны в работах социологов, экономистов, педагогов, историков, психологов? Видимо потому, что недостаточен уровень обобщения, который необходим для выявления объективных законов природы, действующих на уровне людей. Да и сама эта область знаний ранее была не слишком востребована. Только сегодня общество подходит к необходимости открыть законы своего функционирования, законы взаимосвязи между людьми и готово пользоваться ими. Так что, правда, которую от на скрывают, на поверку оказывается правдой, которую скрываем от себя мы сами, продолжая жить в разъединенном и раздробленном мире.

оригинал статьи  http://kabmir.com/nepolitika/pravda_kot … vajut.html

0

2

vlad написал(а):

Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут

Влад, а какая разница лгут нам или нет......Разве ты слушаешь кого либо извне..? Почему то считала, что ты живёшь только своей правдой..
И что бы например изменилось в твоём восприятии если бы ты знал "истину"..? Как конкретно ты бы мог влиять на социум..?

0

3

Да нет мне не все равно. Хотя ,да я "мировых правителей" не слушаю. Но я живу в социуме,в прочим как и все, и ты в том числе,и если мы не поймем что нам нужно исправлять себя ,а не мир,то последствия могут быть плачевными. Каббала предупреждает о ядерных войнах,и это не смешно. К стати сейчас в новостях передают- КНДР объявила о готовности начать "свещенную" ядерную войну. Так что пока мы "опаздываем" с исправлением себя,и как результат вот такие новости.

0

4

vlad написал(а):

Каббала предупреждает о ядерных войнах,и это не смешно.

Ты боишься.? Боишься за себя или за всех..?
Ты веришь в жизнь после смерти.?

0

5

vlad написал(а):

Каббала предупреждает о ядерных войнах,и это не смешно.

На какой Каббалистический текст Вы ссылаетесь?

0

6

ZAGA,конечно я боюсь,и не важно за кого,война от этого "игрушечной" не станет. Вся каббала только об этом и пишет(об духовной работе,а она производится не в нашем теле,а в духовном ,вечном мире,который вне чувств нашего тела,который нам нужно раскрыть) Во всех каббалистических книгах,нет не одного слова о человеке- только о духовных силах ,которые присутствуют в человеке.,конечно написано все иносказательно,аллегорически.  А на счет упоминаний о войне,об этом пишет Бааль Сулам ,по моему в статье "мир в мире",или "мир",точно не помню.(это я отвечаю Олегу заодно,)если хочешь узнать об этом зайди на блог Рава и почитай статьи Бааль Сулама.

0

7

vlad написал(а):

зайди на блог Рава и почитай статьи Бааль Сулама.

Мне не интересен человек как Рава, ненавидящий детей...извините.

vlad написал(а):

Вся каббала только об этом и пишет(об духовной работе,а она производится не в нашем теле,а в духовном ,вечном мире,который вне чувств нашего тела,который нам нужно раскрыть) Во всех каббалистических книгах,нет не одного слова о человеке- только о духовных силах ,которые присутствуют в человеке

И не только в человеке, но что есть описание того что в человеке, как не описание человека?

И опять же, если  - "Вся каббала только об этом и пишет(об духовной работе...", то что за статейка у "Бааль Сулама", которой Вы приписали - "Каббала предупреждает о ядерных войнах,и это не смешно."?

0

8

Я уже ответил на это ,читай внимательно

0

9

Оставьте себе посыл к тем кто не знает Каббалы, потому что знание без Проживания - книжничество. Туда же и приписки к Кабабале в виде статей якобы о мире...

0

10

. Не тебе судить. Это лишь твое мнение. А я сам определюсь что мне делать. Я не даю "оценки"твоей статье,и твоим комментариям. Потрудись и ты не делать этого.

0

11

vlad написал(а):

. Не тебе судить.

Не суди, что сужу...говорю только факты, можешь опровергнуть, буду рад.

vlad написал(а):

Я не даю "оценки"твоей статье,и твоим комментариям. Потрудись и ты не делать этого.

Ты просто не в состоянии не оценивать, но ты можешь меня попробовать разубедить. Внимательно слушаю твои аргументы... Их у тебя Нет?

0

12

Кто тебе сказал что я" духовный" ,нет я только учусь. А  характер к "духовному" не имеет ни какого отношения..... Давненько вас "сладкоголосых,праведных" не слышно было.

0

13

vlad написал(а):

Кто тебе сказал что я" духовный" ,нет я только учусь. А  характер к "духовному" не имеет ни какого отношения....

Что, твоя Каббала тебя этому научила? :) Можешь даже процитировать? Сам то понятно, только "учишься"...

0

14

vlad написал(а):

Давненько вас "сладкоголосых,праведных" не слышно было.

Хочется чего-нибудь поострее? :)

Пожалуйста - "горе вам книжники и фарисеи, лицемеры, порождения ехиднины..."

0

15

Цитаты это для вас друзья мои,а мне сирому сие даже и не снится. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

16

vlad написал(а):

Цитаты это для вас друзья мои,а мне сирому сие даже и не снится

И сколько из твоих 233 постов ты не цитировал :) , а как сейчас, говоришь от себя?

Отредактировано Олег (23-12-2010 20:01:01)

0

17

Догодайся http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Правда, которую от нас скрывают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно