__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ТРАНСФОРМАЦИЯ МОЛЕКУЛЯРНЫХ ОСНОВ ЖИЗНИ (АКТИВНОСТЬ СЕРЫХ)


ТРАНСФОРМАЦИЯ МОЛЕКУЛЯРНЫХ ОСНОВ ЖИЗНИ (АКТИВНОСТЬ СЕРЫХ)

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ И ПРОИСХОЖДЕНИИ ПРИОНОВ

Болезнь бешенства коров, получившая наибольшее распространение в Великобритании в начале века, выдвинула в разряд первостепенных задачу изучения причин возникновения и развития медленных инфекций.

Исследование возбудителей этих заболеваний выявило совершен-но новую группу патогенов, которые не содержат генетического материала: ДНК или РНК. А поскольку именно полинуклеотиды отвечают за перенос генетической информации, то биологи были поставлены в тупик: каким образом медленные инфекции передаются от организма к организму.

Возбудителями и переносчиками заболевания в данном случае оказались белковые молекулы. Это стало известно после того, как белковые инфильтраты, полученные из мозга больных или умерших животных (а именно здесь накапливаются прионы), оказались патогенными. Однако согласно парадигме молекулярной биологии белки не в состоя-нии репродуцировать друг друга. Этот феномен и поставил в тупик мо-лекулярных биологов.

Особенностью медленных инфекций является продолжительный латентный период, длящийся месяцы и даже много лет, когда болезнь себя еще никак не проявляет, затем следует продолжительное развитие болезни. Болезнь со временем проявляется все больше, и в конце-концов приводит к нарушениям в функционировании головного мозга (у людей слабоумие, расстройство мышления, агрессивность, расстройство памяти и т.п.). Болезнь всегда завершается смертью.

Лекарств от болезни не существует. Иммунная система в норме не распознает патогенные прионы как чужеродные антигены и, как правило, не вырабатывает к ним антитела. Даже к вирусу СПИДа, который угнетает функции иммунной системы, в крови обнаруживаются антитела. Именно этот факт лежит в основе разработки тест-систем выявления иммунодефицита на основе иммунохимических реакций между белковыми антигенами и антителами к ним.

На момент постановки эксперимента массовое распространение болезни бешенства коров в Великобритании косвенно указывает на то, что возбудители попадали в организм, скорее всего с пищей. Вскоре эта болезнь была обнаружена в странах Европейского сообщества, в Северной Америке, в странах Ближнего и Дальнего Востока.

Теги: прионы, медленные инфекции, внеземная ативность, серые цивилизации,энергетика молекул,информационное влияние

0

2

Вот как об этом говорит   профессор Павел МОТАВКИН, специально для "В" «ВЛАДИВОСТОК – НОВОСТИ» ( 19.02.99).

«В 1995 году впервые от новой болезни, очень похожей на болезнь Крейтцфельдта-Якоба, в Англии начали умирать люди. В отличие от "классической" болезни Крейтцфельдта-Якоба ею заболевали преимущественно молодые люди до 30 лет. Официальная причина - употребление в пищу говядины, зараженной возбудителем коровьего бешенства.
По подсчетам специалистов, покушать мясо "бешеных" буренок успели около миллиарда землян. К 2003 году ожидается, что ежегодно будут заболевать несколько миллионов человек (в скрытой форме губчатый энцефалит может протекать 10 лет).

Дальнейшая история оставалась по-прежнему захватывающей. В 1972 г. умер от ТГЭ один из пациентов американского врача Стэнли Прузинера. Прузинер хотел понять причину его смерти и прочитал с этой целью множество книг. В своих поисках он натолкнулся на труды Чарльза Гайдусека и Винсента Цигаса.

Последние в 1967 г. описали болезнь, вспыхнувшую на архипелаге Папуа-Новая Гвинея среди членов туземного племени "форе". Сами аборигены называли эту болезнь "куру" ("смеющаяся смерть"). Дело в том, что заболевших ею людей поначалу охватывали приступы непроизвольного смеха, после чего к ним добавлялись симптомы, подобные симптомам ТГЭ. Самое удивительное, однако, заключалось в существовании параллелей между "куру", ТГЭ и овечьей "рысистой болезнью". Гайдусек и Цигас пришли к выводу, что причину инфекции следует искать в людоедских ритуалах, в ходе которых племя пожирало мозги мертвецов. Под впечатлением этого вывода Прузинер в результате многолетней собственной исследовательской работы разработал гипотезу, согласно которой возбудитель "рысистой болезни" лишен наследственной субстанции. Согласно его предположениям этим возбудителем был определенный белок. Он дал ему название "Proteinous infectious particle" (в переводе: "заразные белкообразные частицы"), сокращенно: прион-протеин (РrP).
Куру, или "смеющуюся смерть", открыл в Новой Гвинее, в племени фо-ре, Даниель Карлтон Гайдушек (Гайдузек) в середине 50-х годов. Симптомы - прогрессирующее нарушение координации движений, сопровождаемое присту-пами беспричинного смеха и заканчивавшееся летальным исходом.

Болезнь признали инфекционной, а причиной ее распространения оказался ритуальный каннибализм в племени форе. Стоит отметить, что болезнь Крейцфельда-Якоба была описана Якобом значительно раньше, в 1921 г.  Как выяснили значительно позже (в 1981 г. - Пат Мерц, а в 1982 г. - Стэнли Прузинер), для мышей, инфицированных скрэпи, характерной особенностью головного и спинного мозга больных животных является наличие белковых тяжей, которые представляют собой агрегаты одного из белков нервной системы, функция которого до сих пор окончательно не установлена. Кроме того, спинной и головной мозг больных людей и животных напоминает губку, откуда и пошло общее название этой группы заболеваний - губчатые болезни мозга.
Напомним, что продолжительность жизни заболевшего человека составляет около 9 месяцев и практически всегда заболевание заканчивается летальным исходом. Этот вириоид, занимающий промежуточное положение между живой и неживой материей, оказался в 100 раз меньше самого мельчайшего вируса.

Из всех этих неизлечимых смертельных заболеваний человека и животных наиболее известно в последнее время так называемое коровье бешенство, оно же - губчатая болезнь мозга коров, или BSE (Bovine Spongiform Encephalopathy).
Аналогичные болезни известны у целого ряда млекопитающих, прежде всего у овец и коз (а также у мышей, хомяков, кошек и др.) под названием скрэ-пи, или почесуха. Возбудителем всех этих заболеваний является инфекционный белок - прион, обозначаемый как РгРSc (от Scrapi). Этот белок имеет нормальный клеточный гомолог, то есть неболезнетворный и неинфекционный белок, обозначаемый как РгРС (от Cellular, то есть клеточный). Слово «прион» возникло как модифицированное сокращение английского: Protenacious Infection - белковая инфекция.

Характерным проявлением всех этих заболеваний на последних стадиях их развития служит образование в тканях головного и спинного мозга миелоидных тяжей и бляшек, состоящих из упомянутого прионного белка РгРSc. При этом ткани мозга на срезе приобретают вид губки. Отсюда и наименование "губчатая болезнь мозга".

0

3

В 1997 году была вручена Нобелевская премия американскому биохимику Стенли Прузинеру за открытие прионов, что ознаменовало новый этап в их изучении.

Прионы являются загадкой, причем как для медиков, так и для молекулярных биологов. Исследование полипептидной цепи прионовых белков показало, что они представляют собой конформер присутствующего в организме (в мозге) аналогичного белка.

Можно утверждать, что существуют две формы белка:
• мембранный белок  естественно присутствующий в нервной ткани, его функция на момент написания этого сообщения остается неясной;
• вторая, патогенная форма прионов соответствует измененному белку, который собственно и способен провоцировать заболевание.

Известно также, что нормальная форма содержит исключительно так называемые -спиральные участки в своей третичной структуре, а в измененном белке имеет место также и -укладка полипептидной цепи.

Оба варианта белков могут быть гликозилированы, то есть их полипептидные цепи содержат участки, к которым пришиты углеводные компоненты, которые связаны ковалентной связью с полипептидной цепью.

Следует отметить, что нормальная форма прионовых белков не накапливается в клетках нервной ткани и способна быстро разрушаться в случае ее попадания во внеклеточную среду. В то же время патогенная форма прионов не подвергается гидролизу большинством протеаз.

Именно эта информация явилась тем базисом, на основании которого и был поставлен эксперимент. Цель эксперимента - подключение сознания человека к информационному полю Космоса с целью выяснения критических моментов, определяющих функционирование прионов, причин их появления, дублирования, генезиса и эволюцию. Для этого были использованы специальные подходы, учитывающие возможность сознания в состояниях расширенного восприятия.

0

4

ЭКСПЕРИМЕНТ ПЕРВЫЙ

Подключение к информационному полю позволило визуализировать как нормальную, так и измененную молекулы прионов, а также исследовать их.

Нормальная молекула была показана как глобулярный белок белого цвета. Измененный белок, содержащий -складки также был белого цвета. Но при этом каждая -складка была окружена интенсивным зеленым свечением. Количество центров зеленого свечения соответствовало количеству β-складок и совмещено с ними.

Погружение сознания в зеленое сияние  вызывало чувство интенсивного страха.

Ментальная трансформация объектов анализа показала, что           α-спиральный участок полипептидной цепи не может содержать поле зеленого сияния в принципе. Отсюда следовало, что полевая структура, которая была представлена как зеленой свечение, обеспечивало изменение конформации молекулы приона из нормального состояния в измененное, патогенное.

Вместе с этим измененная форма молекулы с -складками может сохранять измененную конформацию и без этого свечения (поля), однако при этом она как бы становится «мертвой», не способной к выполнению  своих патологических функций.

Как нормальная форма молекулы, так и измененная, но лишенная энергетического каркаса (зеленого свечения),  потенциально легко разрушаются протеазами. При этом функционально активная молекула приона своим энергетическим полем блокирует активный центр протеаз.

0

5

Нормальная молекула содержит четыре α-спиральных участка, а патогенная форма четыре β-складки и две α-спирали.

Анализ выявил, что зеленое свечение молекулы в действительности представляет некое силовое поле, которое и определяет уникальные свойства PrPSc. Это поле обеспечивает  уникальную устойчивость к химическим, физическим, а также к биохимическим воздействиям, делая ее сверхустойчивой. Так известно, например, что полная денатурация патологических прионовых белков в жестких условиях при помещении прионов в прежние оптимальные условия  приводит к полному восстановлению их трехмерной структуры, которая характерна для активного патологического приона, что кажется нонсенсом с точки зрения протеомики (почему, например, после денатурации не восстанавливается структура  не PrPC). Поэтому можно говорить, что зеленое  силовое поле приона служит, вероятно, некой энергетической матрицей для посттрансляционной укладки (фолдинга) молекулы.

Исследование фолдинга нормальной молекулы подтвердил ранее выдвинутую гипотезу о том, что формирование белковой глобулы происходит внутри клетки, а в фолдинге измененного белка каким-то образом принимают участие белки цитоплазматической мембраны.

Также была предоставлена информация о том, что пораженная клетка не содержит активных молекул, которые принимают участие в фолдинге нормального белка. Вместо них были обнаружены их обломки. В результате фолдинг пространственно оказался локализованным на поверхности цитоплазматической мембраны.

Был также выявлен агент, который оказался ответственным за разрушение белков фолдинга приона PrPC. Им оказалась протеаза, нехарактерная для клеток нервной ткани (она была представлена как глобулярный белок красного цвета). Этот белок, как оказалось, проникает в клетку с помощью прионов PrPC, которые уже есть во внеклеточном пространстве нервной ткани. Она частично гидролизирует белки фолдинга, нейтрализуя их естественную функцию, после чего наступает возможность аномальной укладки полипептидной цепи по альтернативному пути. Эта протеаза синтезируется также и в других клетках кроме нервной ткани.

Таким образом, механизм действия прионов таков, что даже одна молекула, протащившая за собой внутрь нейрона чуждую для нервной ткани протеазу, способна запустить процесс накопления измененных активных прионовых частиц дот полного истощения нормальных (PrPC).

Был проанализирован стартовый момент начала медленной инфекции. Оказалось, что на уровне ДНК в одном из генов практически одновременно было произведено 5 замен нуклеотидов, содержащих чужеродную энергию. Эта энергия в находящихся недалеко друг от друга пяти точках блокировала нормальные энергетические потоки внутри гена, кодирующего белок фолдинга. Такая модификация гена привела к неправильной трансляции и к синтезу белка фолдинга с измененной структурой, хотя и не такой, которая имеет место после гидролиза белка фолдинга  неспецифической для нервной ткани протеазой. Этого изменения в белке фолдинга оказалось достаточно, чтобы можно было запустить первичное появление прионов. Впоследствии измененные прионы сформировали уже свой, оригинальный путь собственного дублирования.

Попытка проникнуть в причину столь странной мутации, приведшей к началу распространения заболевания, натолкнулась на информационную блокировку и попытка проникать глубже была отменена.

Мы полагаем, что пять мутаций в одном гене, которые произошли мгновенно и одновременно, есть результат потрясающего расчета, основанного на понимании функционирования молекулярных систем у млекопитающих, и  не может быть случайным.

0

6

Хм... Когда только начала читать, догадывалась о чем речь. Прочла - убедилась.
Если Переход не против, я переведу (да это будет и не лишним). Речь о вирусах.
А "активность серых" это к чему? Не понимаю.

Отредактировано Альмедерия (26-11-2010 19:10:24)

0

7

Альмедерия написал(а):

я переведу

Переводи... Но будет еще одна часть... И не одна...

+1

8

Вирусы до сих пор остаются неизученными до конца. Их особенность в том, что они не имеют своего ДНК как все клетки, вместо нее у них что-то наподобие неполной цепочки. Когда они внедряются в здоровую клетку, то переписывают свою неполную цепочку на нее. И клетка становится вирусом.
В том что ты скинул изучается этот процесс, каким образом клетка вируса это делает. И из чего же состоит все-таки эта неполная цепь, что так эффективно действует.

Но ты на мой вопрос не ответил все же.

Сейчас про "продолжение" прочла. Будем ждать=)

Отредактировано Альмедерия (26-11-2010 19:20:30)

+1

9

Альмедерия написал(а):

А "активность серых" это к чему? Не понимаю.

Активность просматривается непосредственная.

Альмедерия написал(а):

Их особенность в том, что они не имеют своего ДНК как все клетки, вместо нее у них что-то наподобие неполной цепочки.

Что значит "неполная цепочка"?

Альмедерия написал(а):

Когда они внедряются в здоровую клетку, то переписывают свою неполную цепочку на нее.

Далеко не всегда. Обычно интеграция вирусной ДНК в ДН К хозяина имеет место у ретровирусов.

Альмедерия написал(а):

В том что ты скинул изучается этот процесс, каким образом клетка вируса это делает.

Это не вирусная инфекция.

Альмедерия написал(а):

И из чего же состоит все-таки эта неполная цепь, что так эффективно действует.

Из чего?

+1

10

Переход написал(а):

Болезнь бешенства коров,

Теперь я понял, чем ты занимаешься...

0

11

Переход написал(а):

Из чего?

Не знаю.

Просто слышала про это.

Переход написал(а):

Активность просматривается непосредственная.

А... Ясно.

0

12

Да %-) Вот щас я поробую угадать про что статья.. ;) В ролике http://ariom.ru/forum/p160213.html говорится о том Что молекула ДНК состоит из 1% белка и 99 незвестности названной условно генетическим мусором.По опытам Горяев сделал вывод что на клетку ДНК происходит влияние из вне с помощю волн.Этот "мусор" переписывает волновую информацию на язык белка  а белок в свою очередь получает руководство к действию.По словам Горяева если мы сможем понять что это "за мусор"мы сможем продлевать жизнь до ........ цифру впишите сами.Я бы не стала.

0

13

AnnaO написал(а):

По словам Горяева если мы сможем понять что это "за мусор"мы сможем продлевать жизнь до .95000 .Я бы не стала.

Отредактировано IDYSHII1 (26-11-2010 21:03:41)

0

14

IDYSHII1 написал(а):

Отредактировано IDYSHII1

Не вижу здесь повода  иронизировать

Отредактировано AnnaO (26-11-2010 21:26:52)

0

15

AnnaO написал(а):

По опытам Горяев сделал вывод что на клетку ДНК происходит влияние из вне с помощю волн.

Хм... нет, здесь что-то не то.

AnnaO написал(а):

По словам Горяева если мы сможем понять что это "за мусор"мы сможем продлевать жизнь

Слышала, что будь наша температура тела на градус меньше, мы жили бы в среднем 100 лет.
Температура влияет на обмен веществ.. на его интенсивность. Чем выше температура, тем быстрее обмен веществ, тем скорее "сгорание" организма.
Возможно в наших генах заложена инфа о той температуре, которая поддерживается телом.
И отсюда и надо плясать...
...Да в принципе это и так общеизвестно.

Отредактировано Альмедерия (26-11-2010 22:08:48)

+1

16

Альмедерия -я не Горяев-так не обьясню.Я давала ссылку.Я согласна с его словами.Мы проэкция Сознания-если так можно выразиться.Если повлиять на процесс формирования проекции/не видимой человеческому глазу информацию так сказать исказить,/то формирование белка ДНК будет искажено.Тот кто знает как с этим работать может повлиять на все живое.Лучше ролик глянь-там нормальным языком все обьясняется.Я в посте Перехода половину слов не поняла.Он забывает что не все понимают научные термины.Поэтому для меня пост не совсем понятно о чем. o.O

+1

17

Альмедерия написал(а):

Слышала, что будь наша температура на градус меньше, мы жили бы в среднем 100 лет.
Температура влияет на обмен веществ.. на его интенсивность. Чем выше температура, тем быстрее обмен веществ, тем скорее "сгорание" организма.

А ведь правда, южане гораздо быстре старятся чем северяне..... [взломанный сайт] 
У нас в Сербии например девочки из южных районов, тех что ближе Македонии выходят замуж в среднем 12-14 лет......и если посмотреть на них - им дашь лет 19-22...А женщины в 40 выглядят на все 60...

0

18

IDYSHII1 написал(а):

Теперь я понял, чем ты занимаешься...

Что ты понял?

Альмедерия написал(а):

Просто слышала про это.

Слышала, но не поняла...

AnnaO написал(а):

ДНК состоит из 1% белка и 99 незвестности названной условно генетическим мусором.

Не пугай меня...  Свом школьным образованием...

AnnaO написал(а):

а белок в свою очередь получает руководство к действию.По словам Горяева если мы сможем

Это Горяеву удалось?

AnnaO написал(а):

Он забывает что не все понимают научные термины.Поэтому для меня пост не совсем понятно о чем.

Этот текст для специалистов в области молекулярных биосистем.

0

19

Переход написал(а):

Этот текст для специалистов в области молекулярных биосистем.

Ха пойду к специалистам.

0

20

Переход написал(а):

Слышала, но не поняла...

Я стремлюсь. Мне это интересно.

0

21

Переход написал(а):

Не пугай меня...  Своим школьным образованием...

Что ты хочешь этим сказать?

0

22

AnnaO написал(а):

Переход написал(а):
Не пугай меня...  Своим школьным образованием...Что ты хочешь этим сказать?

У тебя хорошая интуиция, но знания не настолько.

0

23

Эдуард, по моему как то некрасиво получается....Девчёнки у тебя открыто спрашивают, то что их интересует..
Ты же даёшь некие нечёткие ответы...Им приходится тянуть из тебя слово за словом...
Если у тебя больше информации, то поделись и ответь на интересующие вопросы...Тем более ты автор этой темы..

0

24

Рита спасибо.

0

25

Переход написал(а):

но знания не настолько.

Так я и не претендую.Я наоборот понимая это ищу .Только очень много противоречивой инф.

0

26

AnnaO написал(а):

Я наоборот понимая это ищу

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

27

AnnaO написал(а):

Не пугай меня...  Своим школьным образованием...

А ты меня лингвософским я таких слов как ты в тексте употребил не знаю.Думаю большинство тоже.Что у нас тут форум микробиологов.Если никто ничего не поймет то как тему то обсуждать будем?

+1

28

AnnaO написал(а):

Что у нас тут форум микробиологов.

Вот что мне нравится, ты вопросы всегда задаешь в масть=)

Видимо бисер и в амбаре закончился=(

Будем своими силами. Путем проб и ошибок.

Или, Переход, объясни своим языком. Это же интересно.

Отредактировано Альмедерия (26-11-2010 22:58:22)

0

29

ZAGA۞ написал(а):

Эдуард, по моему как то некрасиво получается....Девчёнки у тебя открыто спрашивают, то что их интересует..
Ты же даёшь некие нечёткие ответы.. .Им приходится тянуть из тебя слово за словом...
Если у тебя больше информации, то поделись и ответь на интересующие вопросы...Тем более ты автор этой темы..

Будут четкие вопросы - будут четкие ответы...
Чтобы задать вопрос - его желательно прочувствовать... Проникнуть... А пока вопросы сыплятся из ментала... Особенно это касается Анни... Но энергетика у нее искристая. Это класс!!!  [взломанный сайт]

0

30

Альмедерия написал(а):

Или, Переход, объясни своим языком. Это же интересно.

Тот текст древний, его писал я. Да. Это в какой-то мере синтез науки и практик. Я текст этот не хочу менять. Но если будут конкретные по нему вопросы - я отвечу...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ТРАНСФОРМАЦИЯ МОЛЕКУЛЯРНЫХ ОСНОВ ЖИЗНИ (АКТИВНОСТЬ СЕРЫХ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно