__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ИСПОВЕДЬ


ИСПОВЕДЬ

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Исповедуюсь.Я боюсь смерти,потому что люблю жизнь.Я боюсь остаться без денег так как меня всю мою жизнь кто то содержит и у меня нет своего дела.Я признаю что могу быть очень жестокой и получать от этого удовольствие./Правда большей частью мысленно но это от бессилия\.Я признаюсь что ненавижу отдельные части  своего тела.Я признаюсь что есть еще что то в чем я не могу признаться.Я пишу это чтобы взглянуть этому всему в лицо и сказать-Я БОЛЬШЕ ЭТОГО!

+3

2

AnnaO написал(а):

Я признаю что могу быть очень жестокой и получать от этого удовольствие.

О, да...
Я всегда ужасалась, когда понимала, что такая....
Наверное... это какая-то болезнь....

0

3

AnnaO написал(а):

Я боюсь смерти,потому что люблю жизнь.Я боюсь остаться без денег так как меня всю мою жизнь кто то содержит и у меня нет своего дела.Я признаю что могу быть очень жестокой и получать от этого удовольствие./Правда большей частью мысленно но это от бессилия\.Я признаюсь что ненавижу отдельные части  своего тела.Я признаюсь что есть еще что то в чем я не могу признаться.Я пишу это чтобы взглянуть этому всему в лицо и сказать-Я БОЛЬШЕ ЭТОГО!

Храбрюшечка ты моя..........  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

4

Альмедерия написал(а):

Я всегда ужасалась, когда понимала, что такая....
Наверное... это какая-то болезнь....

Альм, а может она только в твоём уме..? Твой страх чему то не соответствовать и не более..? http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Твой страх чему то не соответствовать

Да... есть такое...

0

6

Как во всём подобном легко признаться! а вот в реальном преступлении....

0

7

А я не боюсь смерти, потому что умирала и знаю. что жизнь не кончается телом...Но я боюсь одиночества...а ещё я боюсь, что не смогу сделать то, что мне нужно сделать... и тогда моя земная жизнь будет бессмысленной...
И ещё порой я просто ненавижу себя за то что позволяю себе быть бездейственной. мне приходить выводить себя из состояния ступора...А ещё мне раньше было трудно любить людей с их пороками...и я часто судила... о теперь я научилась не судить. а понимать...

0

8

Tishilok написал(а):

Как во всём подобном легко признаться! а вот в реальном преступлении....

А что реальное преступление?...как оценить например убить словом или убить физически? Что реальное преступление?

0

9

Маантара написал(а):

А что реальное преступление?...как оценить например убить словом или убить физически? Что реальное преступление?

ну я имела в виду то, за что осуждают как по закону (убийство, изнасилование, вымогательство, мошенничество, ограбление, распространение наркотиков, доведение другого человека до самоубийства и т.п.)
или можно ещё расширить - прелюбодеяние, похоть, инцест, избиение детей, родителей, вообще человека и т.п. или вот кто признается, что он алкоголик или наркоман?
то есть в том, где произошел поступок, а не просто мысли типа: да, я завистлива, да, я ленива, да, я порой ненавижу.

Отредактировано Tishilok (27-11-2010 17:28:37)

0

10

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Tishilok ну я в замешательстве... может таких среди нас нет?

0

11

Tishilok написал(а):

а вот в реальном преступлении....

За реальное преступление, реальное наказание=)

0

12

А если только в мыслях? Что скажете? В реальной жизни я ни одного перечисленного действия не делаю. А вот мысленно я разрешаю себе прелюбодействие, причем с каждым, кто понравится. Почему нельзя? Понравившийся человек никогда не узнает и не почувствует, муж тоже. Это личная тайна, которая никогда не раскроется. И ощущения вроде ничего,- интересные.

0

13

Tishilok написал(а):

Как во всём подобном легко признаться! а вот в реальном преступлении.

Почему ты считаешь что легко?

СОНИЯ написал(а):

А если только в мыслях? Что скажете?

Сония ты поняла что я хотела сказать....

0

14

AnnaO написал(а):

Сония ты поняла что я хотела сказать....

Что ты тоже мысленно? Ну страхи эти и все такое... Да, поняла, ты тоже мысленно. Только ты исповедуешься, а я собираюсь продолжать. Я НЕ КАЮСЬ. И в этом между нами разница.

0

15

СОНИЯ написал(а):

Я НЕ КАЮСЬ. И в этом между нами разница.

Слово каюсь я понимаю как чувство сожаления о содеянном.Я не сожалею -я признаю что это во мне есть.И ты написала о том что в тебе есть,ты не стала пускаться в рассуждения.Сония -это сила .Сила видеть себя такой как ая есть. :love:

0

16

Маантара написал(а):

Tishilok ну я в замешательстве... может таких среди нас нет?

ну да, страшные вещи я перечислила. но ты же не можешь знать, что каждый из нас представляет на самом деле.

AnnaO написал(а):

Почему ты считаешь что легко?

мне легко в подобных вещах признаваться, я не считаю это чем-то постыдным и предосудительным, и много других людей тоже не будут думать ничего плохого после такого признания.
вот ты написала про себя: тебя никто ведь не осудил.
А представь теперь, что кто-то признается в убийстве - последует осуждение, проклятие, негодование, наказание в конце-концов, как подметила Альмедерия

+1

17

Tishilok написал(а):

вот ты написала про себя: тебя никто ведь не осудил.

Ты же читаешь посты-посмотри как люди порой щипаются.Нет Tishilok люди прячут свои раны даже от себя.То что ты открыта не делает других такими же.

+1

18

Тиш, надеюсь, ты никого не убила в своей жизни. А то меня насторожил твой пост.
Даже начал перебирать в голове смертные грехи.

Можно чуть изменить твой  пост.
Были ли у вас мысли совершить подобные грехи?  Что заставило принять подобное решение, что остановило, изменились ли вы при этом.

0

19

AnnaO написал(а):

люди прячут свои раны даже от себя

......Да, это так....!! [взломанный сайт]

0

20

Ай-джи написал(а):

Тиш, надеюсь, ты никого не убила в своей жизни. А то меня насторожил твой пост.
Даже начал перебирать в голове смертные грехи.

вот, уже настороженность, когда начинаем думать о подобных вещах.

0

21

Tishilok написал(а):

вот, уже настороженность, когда начинаем думать о подобных вещах

Нет, я как раз с улыбкой. Могу понять всё.

0

22

Tishilok написал(а):

вот, уже настороженность, когда начинаем думать о подобных вещах

Нет, я скорее с улыбкой. Могу понять почти всё. Не все принять, но понять...

0

23

Ай-джи написал(а):

Даже начал перебирать в голове смертные грехи.

А какие грехи считаются смертными?  Почему они смертные?  И еще мне интересно что такое грех.

0

24

Ай-джи написал(а):

Были ли у вас мысли совершить подобные грехи?  Что заставило принять подобное решение, что остановило, изменились ли вы при этом.

У меня были такие мысли в детстве.. мне так хотелось просто убить своего отчима... и я это в себе пережигала и потом всё же моё к нему отношение поменялось на сожаление...когда я поняла причину его поступков и действий... но это было потом... а тогда... эт был ад какой-то

0

25

СОНИЯ написал(а):

А какие грехи считаются смертными?  Почему они смертные?  И еще мне интересно что такое грех.

как это не парадоксально. но самые ужасные грехи мы совершаем в мыслях... и это страшнее чем реальность. мы порождаем мыслеформы ужасные по сути. питаем их энергией и даём им жизнь. а они уже начинают разрушать нашу жизнь, своим негативом...Поэтому недаром говорят держите мысли в чистоте, сила мысли имеет большую мощь

0

26

Маантара написал(а):

как это не парадоксально. но самые ужасные грехи мы совершаем в мыслях... и это страшнее чем реальность. мы порождаем мыслеформы ужасные по сути. питаем их энергией и даём им жизнь. а они уже начинают разрушать нашу жизнь, своим негативом...Поэтому недаром говорят держите мысли в чистоте, сила мысли имеет большую мощь

Меня всегда волновала мысль - Если допустить в мыслях совершения греха - это уже и есть грех?

0

27

Ай-джи написал(а):

Меня всегда волновала мысль - Если допустить в мыслях совершения греха - это уже и есть грех?

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 
Именно..!! Самый большой грех, думать что ты грешен..!!!

0

28

Маантара написал(а):

но самые ужасные грехи мы совершаем в мыслях...

Поэтому и притягиваем к себе определённые бячные обстоятельства....!
Многие думают, что только поступки влияют на их жизнь, но глубоко в этом заблуждаются...
....

0

29

Хм... Так странно.. прочла тему.. и поняла- я ничего не боюсь.. и ни в чем не раскаиваюсь..
Как- то все это невзначай осталось в прошлой жизни. И я только сейчас, читая вас в теме- поняла это.. странное ощущение.
   Пожалуй.. единственное, чего я действительно боюсь.. так это присутствовать при том действе, которое близится.. и на фоне которого все эти страхи кажутся такими иррациональными.. нереальными.. детскими, что ли..
   Я боюсь увидеть как горит Земля.. я с большим трудом пережила прошлое лето..  когда я шла по парку, стараясь  ступать  босыми ногами по густой траве, чтоб не ожечься..  и слышала как плачет, как стонет  наша Планета от огня Солнца..видела как поднималась рыба к поверхности воды, обжигаясь, как горели леса и жилье в России.. как родители в отчаянии искали своих детей, оставшихся и отрезанных огнем пожара в пионерлагере..  это было страшно. Очень страшно.
   А все остальное- такая суета, ребята.. И деньги.. и так называемое одиночество.. и мелкие морбобойчики.. и большие мордобои.- суета сует.  Перед лицом истинной беды...
    Все можно пережить.. и если к тебе приходит испытание- значит оно - твое.. И тебе положено его прожить.. и оно идет к тебе с силой, помогущей его преодолеть  по- Человечески.
Ну, а если нет.. чтож.. когда- то всему наступает конец.. и жизнь наша здесь, на планете, - не исключение. :)

+1

30

Рада написал(а):

если к тебе приходит испытание- значит оно - твое.. И тебе положено его прожить.. и оно идет к тебе с силой, помогущей его преодолеть  по- Человечески.

Рада, Рада..... Конечно же это так.... !!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
И это испытание так же является частью познания..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ИСПОВЕДЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно