__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НАСТРОЙКА на КУНДАЛИНИ - Рейки в дар!


НАСТРОЙКА на КУНДАЛИНИ - Рейки в дар!

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

Ай-джи написал(а):

Человек пришел дать, подарить. Всем, кто хочет и может это взять.

На внешнем уровне так и есть. А на внутреннем - человек пришел за очередной подсказкой мира. Например, что ему пора переходить от Рейки к более целостным методам. Такое может быть? :):)

Ай-джи написал(а):

А пока... пошлите друг другу кусочек любви, если можете.

И пару кило праны, для здоровья :) Не из канала, а от себя лично. ;)

0

62

Ай-джи написал(а):

не влезайте со своими советами

Сказать о том, что "утюг раскален" - это лишнее? :)

0

63

Олег
Рамта говорит, что мы сами творим свою реальность!

0

64

Алена написал(а):

Сказать о том, что "утюг раскален" - это лишнее?

Это мне понравилось.
Даже в голове картинка появилась. Включили утюг, раскалили его до бела, поднесли к человеку, ожидая, что он обрадуется.
Тут же сложили образ старанно реагирующего на горячий утюг человека.

Уверен, что если бы отношение не было бы предвзятым, вы бы получили другого порядка ответы.

fedich написал(а):

На внешнем уровне так и есть. А на внутреннем - человек пришел за очередной подсказкой мира. Например, что ему пора переходить от Рейки к более целостным методам. Такое может быть?

Иногда немного удивляюсь людям, которые с такой легкостью пишут о видении внутреннего уровня, внутреннего мира, но не оспариваю, может и видят, может быть, и чувствуют.
Но почему именно такой поворот событий?
Вполне возможно, что человек пришел и за подсказкой мира, и за тем, что бы изменить свой мир, и потому, что откликнулся на зов ученика. Возможно, он приобретет тут тот опыт, который ему необходим на данном этапе. Или еще тысяча других причин, невидимых ни на внешнем, ни на внутреннем уровне.

+2

65

Ай-джи написал(а):

Включили утюг, раскалили его до бела, поднесли к человеку, ожидая, что он обрадуется.
Тут же сложили образ старанно реагирующего на горячий утюг человека.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

66

Надежда88 написал(а):

ОлегРамта говорит, что мы сами творим свою реальность!

-Сколько сейчас времени?
-На дворе зима...

Надежда88, Вы если не в курсе, спросите что ли у Рамтистов ответ на мой вопрос.

0

67

Олег
даже не смешно!!!

0

68

IDYSHII1 написал(а):

Я рад, что вас все таки тянет на дискуссии. Так глядишь, общими усилиями и придем к чему то общему.А мнение то не мое, почитайте Библию, Веды, Коран... Каббалу...Рерихов... Блаватскую...Клизовского... И еще...... А потом и делайте отличия, где чье мнение.

Надежда88 написал(а):

IDYSHII1я уж лучше Рамту почитаю, как то больше к душе, а то о чём вы пишите детский сад! Давно пройдённый этап.

Ок, еще раз для Вас - а что Рамта говорит про перечисленное?

0

69

Ай-джи написал(а):

Включили утюг, раскалили его до бела,

Надежда88...

Ай-джи написал(а):

поднесли к человеку, ожидая, что он обрадуется.

Зашла на Рамту...

Ай-джи написал(а):

Уверен, что если бы отношение не было бы предвзятым, вы бы получили другого порядка ответы.

Предвзятости нет :)
Примерно год назад у меня появился вопрос - "шо ж цэ такэ" - РЕЙКИ
Потому как по заполненности рекламой в инете с рейки может сравниться только реклама "приворота-отворота"
Выяснила :)  на другом форуме
Как и любой инструмент - может нести как пользу так и вред.
И когда приходят на форум с "сейчас я вас оЩасливлю" - то желательно чтобы также нашлись те, кто аргументировано (а это и было сделано в данном конкретном случае) объяснил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)

0

70

Эго-Ра, благодарю  за то, что открыли совершенно другую точку зрения на мои слова. Хочется сказать,
поскольку в вашем тексте прозвучал вопрос, хоть это к теме особо отношения не имеет, но читаем не только мы вдвоем.
Вы написали

...зачем пишите,что Вы Мастер-Учитель Рейки Микао Усуи?-Это Ваша ссылка на что,на себя,но Учителя
((вот после этих слов Вас и не стало,теперь появился УЧИТЕЛЬ  и его авторитет),зачем Вам это?

Когда человек имеет права на вождение автомобиля, то это не значит, что он все время передвигается с помощью
этого вида транспорта.

Мы все пользуемся информацией и знаниями, полученными в течении жизни из разных источников.
Авторитет же получается светом правды и истины в тексте слов, и здесь искусство различения даёт
возможность понимать сказанное.

P.S. В теме о Рейки уместно сказать о квалификации в этой области. О других имеющихся посвящениях ведь не говорю, да собственно
наличие и количество  "дипломов" не гарантирует качества.   Ищите ответ в своём сердце.

0

71

Алена написал(а):

И когда приходят на форум с "сейчас я вас оЩасливлю" - то желательно чтобы также нашлись те, кто аргументировано (а это и было сделано в данном конкретном случае) объяснил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Алена, если бы на форуме были детишки без понятия о том, что такое рейки, да и все остальное, то ваши комментарии были бы к месту.
Но тут люди понимающие, с жизненным опытом и про сыр тоже слышали. Уверен, что каждый может сам сложить свои ощущения, и сделать вывод о необходимости того или иного энергетического состояния. Состояние неприязни, которое некоторым людям удается очень хорошо возродить,  вызывает крайне неуютное пребывание на форуме. 

Задача этого сообщества собрать светлые души, светлые мысли, и попробовать показать этот свет и другим душам, которые все еще закомлексованы сыром из мышеловки.

Возможно, мои слова будут звучать странно, но попробуйте изменить отношение к людям. Это не только к Алене. Я бы выделил еще Олега, Раду. Вы не плохие, нет. Но вы принимаете многих остальных через призму недоверия.
Я тоже не ангел, и наверняка есть те, кто меня не выносит. Но я не нахожусь среди них.
Подумайте, уютно ли вам тут? Несети ли вы с собой частичку тепла другим? Дарят ли вам окружающие подобное тепло?

0

72

Ирина Smile написал(а):

Вот почему-то пришло написать кое-что ещё... И как мне раньше не пришло это написать?   
В другой теме Идущий сказал, как они с друзьями собираются вместе и обмениваются энергиями...и происходит это автоматически. Спасибо, Юра, подал идею...   
Это так , потому что они все в момент общения открыты друг другу.
Теперь перенесите  сказанное на момент получения любой настройки.
Человек открывается Мастеру, передающему настройку-инициацию.( Согласие принять энергии).
Происходит передача настройки , а вместе с ней всё "многообразие" энергий Мастера.
А так как он Человек... со всеми своими энергиями, то и получает ученик весь спектр и "позитивов" и "негативов",
как идентификацию Мастера, проводящего инициацию.
Да, таким образом распределяется в каком-то смысле ВСЁ на ВСЕХ.Вот вам и коллективная отработка в мелком масштабе двоих.
Вообще-то для момента инициаций существовал традиционный ритуал очищения  как передающего так и принимающего.
Это могло быть всё начиная с поста для очищения плоти и заканчивая длительными медитативными состояниями для очищения духа.
Так ли готовятся сейчас для этого действа? Думаю, что нет.
Это первое.
И второе. Возможно, сочтёте это за проявление консервативности, но я считаю, что ОЧЕНЬ важно после настройки ВЕСТИ ученика ,
то есть иметь непосредственную связь Учитель-ученик для того, чтоб помочь ответить на ежедневные вопросы,
которые неминуемо возникнут на пути неофита.
Вот такое вышло дополнение к трёхдневным разговорам.

Вот.... Не грех и поцеловать. Улыбка прими поцелуй как "посвящение"(шутка) [взломанный сайт]

0

73

Ай-джи написал(а):

Это же нужно так загдадить хорошую тему  эгоистичными побуждениями!
Человек пришел дать, подарить. Всем, кто хочет и может это взять. 
Если  кто-то считает себея мастером в чем-то, зачем пробуждать в ком-то отрицаельные мысли, побуждая  автора на подобный ответ.
Ай Джи.... ты прочитай пред идущий пост Улыбки!!!!  ЧТО ДАТЬ????  Уже все по полочкам разложили, ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ от этих настроек!!!
И как их нужно давать, и про очищение....
А Надя, так вообще, отказывается от понятия чистоты....

И это при том, что люди грамотные, интеллигентные, думающие, практикующие, идущие и тд.
Вот именно, по этим методам и используя перечисленные тобой понятия, приходим к методу "Семь раз отмерь, один раз прими решение!" Это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Если кому-то это не нужно, оставьте, не влезайте со своими советами ( себе я тоже говорю это сейчас). Просто наслаждайтесь собой, или ситуацией.
????? Ты понял, что сказал? ... Это серьезное решение, а не тяп ляп...помечтали-побарахтались и разбежались....
Если бы вы видели, как эта эта тема выглядит со стороны. Да видите, конечно, только какждый со своей стороны.
А тут ошибка, тут не со стороны надо смотреть, а в глубину заглянуть!!!
НИКТО, повторяю НИКТО не смотрится в подобающем свете.
??? Этот Свет высвечивает темные участки, и скрытые, подводные камни... А то, нырнешь, и не вынырнешь!
Когда вы (мы ) станем богами, наши словесные ответы, наши мысли будут выше оскорблений.
А пока... пошлите друг другу кусочек любви, если можете. Если нет - задумайтесь над собой. Ведь это гораздо труднее, чем судить других.
Это когда станем Богами.... А пока, используем доступные нам методы, что бы принять правильное решение.

Ай Джи, ты меня поражаешь, таким постом...

0

74

IDYSHII1
В очередной раз вас благодарю!! а чтобы вам стало понятнее как и чем я живу, приведу свои же стихи, может и вам они пригодятся, хотя сомневаюсь, что такое чувство как благодарность, вам вообще знакомо

Молитва-благодарность
Надежда Мунцева
                                  БЛАГОДАРЮ
Благодарю Тебя Творец, за каждый миг прожитый мной!
За доброту людских сердец, за мир душевный и покой!
Благодарю за изобилье и щедрость мира моего!
За сотворения всесилье, и постоянное тепло,
Что создают твои мне Силы, поддержку Ангелов даря.
Я начинаю новый цикл, за всё Тебя благодаря!
За денежный поток волшебный, текущий в руки мне всегда,
И за могучее здоровье, живу Тебя благодаря!
За то, что знаю, что любима Творцом и Силами его!
Благодарю Тебя Создатель за Мудрость сердца моего!

0

75

Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – «Нет».
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

0

76

Надежда88 написал(а):

хотя сомневаюсь, что такое чувство как благодарность, вам вообще знакомо

Вот это да! Вот это заявление!
Не хорошо.

0

77

IDYSHII1
Бог у каждого в Душе, так кто вам отвечал?

+1

78

Надя, Рейки в принципе своем производное Буддизма.
И если вы, как мастер именно этой ветви энергий, то и опору должны производить на Буддизм, а не на Кут Хуми.
В осовах Буддизма, имеется ветвь восмеричного пути, который в себя включает понятие "правильного устремления" Оно гласит:

Правильное устремление подразумевает, что каждый должен найти свой
способ движения по Пути. Человек, который стремится к духовному развитию, должен
быть внимательным. Ему не следует спешить к достижению желаемых результатов, не
пройдя все промежуточные стадии. Однако, с другой стороны, ищущий не должен слепо
идти за большинством, проявляя при этом ложную скромность и покорность.

Так что о ложной скромности и покорности речи не может быть.

Каждый к чему-то стремится - это может быть
ментальная, физическая или духовная цель. Она может заключаться в помощи другим или
в заинтересованности только самим собой. Однако, к несчастью, люди так основательно
введены в заблуждение, что не понимают, к чему им следует стремиться.
Таким образом, мы обязаны отбросить все ложные ценности, все ложные слова и
ясно увидеть то, чем мы являемся, и то, чем мы должны стать. Мы должны отказаться от
своих иллюзий, которые, очевидно, являются причиной наших несчастий. Для
большинства людей основными словами являются "я", "мне" и "мое". Большинство
людей слишком сконцентрированы на себе и совсем не задумываются о правах других.
Важно уметь взглянуть на себя свежим взглядом, как на незнакомца: "Нравится ли
тебе этот незнакомец? Хотел ли бы ты быть его близким другом? Сможешь ли ты
провести всю жизнь с ним рядом: есть, спать, работать вместе с ним?" Мы должны
приобрести правильное побуждение к действию, прежде чем сможем достичь успеха в
жизни.

0

79

Надежда88 написал(а):

Бог у каждого в Душе, так кто вам отвечал?

эээхх, Надя, Надя.... Ничего вы не понимаете, надеюсь пока...

Благодарю Тебя Творец,
За денежный поток волшебный, текущий в руки мне всегда,

Конечно я благодарю Господа ежедневно, и прошу наставлений, и стремлюсь к Духу Святому.
Но в отличие от тебя, я благодарю Господа, за то, что через него я получил работу, что бы заработать своим трудом средства для жизни... (чувствуешь разницу?)

Отредактировано IDYSHII1 (06-12-2010 17:56:59)

0

80

IDYSHII1
а мы уже на ТЫ??? не подозревала!! В ваших нападках я ничего кроме чужих заимствованных мыслей  не вижу! и какая разница, прошу объясните, буддизм. католицизм, христианство.....и т.д. и т.п?? Не в названиях ли? Или в попытке таких как вы разъединить людей?? Я то понимаю, потому что думаю, а вот вы просто присваиваете чужие мысли! Я так же работаю, и намного тяжелее чем многие!

Отредактировано Надежда88 (06-12-2010 18:09:15)

0

81

Надежда88 написал(а):

IDYSHII1
а мы уже на ТЫ??? не подозревала!! В ваших нападках я ничего кроме чужих заимствованных мыслей  не вижу! и какая разница, прошу объясните, буддизм. католицизм, христианство.....и т.д. и т.п?? Не в названиях ли? Или в попытке таких как вы разъединить людей?? Я то понимаю, потому что думаю, а вот вы просто присваиваете чужие мысли! Я так же работаю, и намного тяжелее чем многие!

Канешна на ты..... Мы ж друзья...или нет?
Чужие мысли!!!!!
А ты не задумывалась, что своих то мыслей ни у кого то и нету! И не только мыслей, но и дел... Вот ты и Рейки повзаимствовала...- разве нет?

прошу объясните, буддизм. католицизм, христианство.....и т.д. и т.п?? Не в названиях ли? Или в попытке таких как вы разъединить людей??

Я ж объяснил... Рейки пришла из Буддизма... Ты ж Мастер Рейки....

Я так же работаю, и намного тяжелее чем многие!

Да не сомневаюсь я в этом.
Может лучше работу просить?

0

82

IDYSHII1
Рейки пришло от Христа! Это первый Мастер Рейки!  А насчёт на ты.категорически нет! Я очень избирательна в плане друзей. И насчёт работы, когда мне пишет мать ребёнка, которому поставили рак горла, благодарит и говорит что диагноз снят, стоит ли мне желать чего то ещё? [взломанный сайт]

0

83

Надежда88 написал(а):

А насчёт на ты.категорически нет! Я очень избирательна в плане друзей.

???? А как на счет духовности?  Ты - сближает души людей, и находит в них понимания, любовь и доброту.
Вы, это антипод, предъявляемый врагам...."Иду на ВЫ!"..
Я враг тебе?

Рейки пришло от Христа!

Ладно, пусть так.... Но я бы сказал, что Рейки я владел еще 90 000 лет назад. Но суть не в этом.
Ты соблюдаешь заповеди Христа?
Ты стремишься к Христосознанию?
Ты готова постичь любовь?

0

84

IDYSHII1 написал(а):

Но я бы сказал, что Рейки я владел еще 90 000 лет назад.

[взломанный сайт]

0

85

IDYSHII1
я познала любовь так точнее!!! и могу это сказать со всей ответственностью, имея четырёх замечательных детей и множество друзей, насчёт ты отстаюсь при своём мнении, ни на кого идти не хочу, по моему я только  делаю, что от ВАС отбиваюсь [взломанный сайт]  в отношении вас могу применить слова великий: Господь избавь меня от друзей, а с врагами я справлюсь сам! нда  насчёт 90000 завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

86

Надежда88 написал(а):

я познала любовь так точнее!!! и могу это сказать со всей ответственностью, имея четырёх замечательных детей и множество друзей,

Любовь, любви рознь ... Я про Огненную Божественную любовь.

Надежда88 написал(а):

насчёт ты отстаюсь при своём мнении, ни на кого идти не хочу, по моему я только  делаю, что от ВАС отбиваюсь

А как же "Возлюби ближнего своего?"

Надежда88 написал(а):

Господь избавь меня от друзей, а с врагами я справлюсь сам!

Гордыня??? А заповеди Христа, что по боку?

Надежда88 написал(а):

нда  насчёт 90000 завидую!

Зависть тоже грех.
Вы просмотрите свои прошлые воплощения, может и вы старая душа?

0

87

IDYSHII1
тафтология!!!

+1

88

Надежда88 написал(а):

тафтология!!!

Значит вы отрицаете духовно-душевный план. Чистоту духовного тела, которое должно присутствовать у целителя, что бы заниматься целительством?
На сколько знаю, Рейки, это система лечения следствий. А как же на счет лечения причин?
И как вы понимаете слово "Целитель"?.... кто он?

Отредактировано IDYSHII1 (06-12-2010 19:49:27)

0

89

IDYSHII1
вы опять всё переворачиваете, видимо вы в одной из прошлых жизней были юристом! А насчёт грехов..вы знаете точный перевод этого слова?

0

90

Надежда88 написал(а):

вы опять всё переворачиваете, видимо вы в одной из прошлых жизней были юристом! А насчёт грехов..вы знаете точный перевод этого слова?

???? А че я перевернул?
Не знаю, на счет юриста, но последние 4-5 воплощений, был духовным лицом. Пару раз священником... Последние лет 600 воплощался в России.
Вы не ответили на вопросы.

IDYSHII1 написал(а):

На сколько знаю, Рейки, это система лечения следствий. А как же на счет лечения причин?
И как вы понимаете слово "Целитель"?.... кто он?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » НАСТРОЙКА на КУНДАЛИНИ - Рейки в дар!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно