__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ-посмерный опыт?


СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ-посмерный опыт?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ученые разгадали феномен "свет в конце тонеля"

Ученые из Великобритании и США провели исследование феномена «света в конце тоннеля», который нередко воспринимается как доказательство существования загробной жизни. Как сообщает РИА «Новости», специалистам удалось установить, что мозг умирающих людей обладает повышенной электрической активностью.

В течение трех лет ученые анализировали состояние полутора тысяч пациентов, переживших клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции. В операционных и послеоперационных палатах на потолке были развешаны рисунки – ученые полагали, что если после возвращения к жизни пациенты смогут описать эти изображения, это послужит доказательством того, что умирающее сознание действительно продолжает работать.

Эксперимент показал, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти являются галлюцинацией, появившейся вследствие работы клеток головного мозга. Более того, оказалось, что необычные ощущения испытывает очень малый процент людей.

Околосмертный опыт может объясняться подъемом электрической энергии, высвобождаемой, когда мозгу не хватает кислорода. Когда кровоснабжение замедляется, а уровень кислорода падает, клетки мозга производят последний электрический импульс. Возникнув в одной части мозга, он затем лавинообразно распространяется по всей его области, и это может вызывать необычные ощущения.

Ранее ученые уже высказали версию о том, что рассказы о «свете в конце тоннеля» могут быть проявлением одной из форм токсического психоза — помутнения сознания вследствие ядов, образующихся в процессе умирания. У умирающего человека дольше всего сохраняются слуховые восприятия, когда участки мозга, отвечающего за работу зрения и двигательную активность, уже прекратили свою деятельность. Именно поэтому больной, находящийся на грани смерти, слышит «голоса».

Дано объяснение и тому, что у некоторых умирающих за мгновение перед глазами проносится вся их жизнь: участки мозга угасают по очереди, начиная с более новых структур мозга и заканчивая более древними. Восстановление же этих функций при оживлении протекает в обратном порядке. Поэтому в процессе возвращения к жизни человека в его памяти в первую очередь всплывают наиболее стойко запечатлевшиеся «картинки», имеющие яркую эмоциональную окраску. Подобные видения, считают ученые-медики, могут свидетельствовать о какой-то активности мозга после клинической смерти

http://news.mail.ru/society/4866527/?_o … Q7YWxlc...

Что скажите Господа-Ребята.?
Может мы вообще здесь зазря сидим и обсуждаем, душу, Дух, карму, реинкарнацию..?

Смущает факт, что вроде уже начались разговоры о том, что наука вплотную приблизилась к эзотерике и многие существенные эзотерические вопросы подтверждаются именно научным путём....

0

2

ZAGA? написал(а):

Может мы вообще здесь зазря сидим и обсуждаем, душу, Дух, карму, реинкарнацию..?

Рит ,Я не думаю что реинкарнация была задумана изначально.Как это души видя все что происходит согласны сюда приходить,впадая в тупое беспамятство.Глюки мозга вполне естественны при отключении от жизненной энергии.Этот факт ничего не опровергнет и не докажет.Душам нужно быть осознанней.Вот чего это я пришла на земля когда ей вздумалось перевернуться?Пришла и так сказать сижу когда перевернется.Уж пока была без тела могла же я влиять на ситуацию на земле как дух.Да каша в голове. %-)

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Смущает факт, что вроде уже начались разговоры о том, что наука вплотную приблизилась к эзотерике и многие существенные эзотерические вопросы подтверждаются именно научным путём....

С наукой понятно...Ничего конкретного,как всегда.
Интересно,а как эзотерики описывают смерть?

0

4

У меня лично нет такого опыта, но мой первый муж, к примеру, рассказывал, что он видел огромный синий занавес, покрытый прекрасными сияющими звездами и ощущал Вселенское добро...
Правда, я его оттуда выдернула. :)
Это было, когда мы попали в автмобильную аварию, и он очень сильно ударился головой о лобовое стекло.

У меня самой есть околосмертнй опыт - клинической еще смерти не было. Я видела свое тело сверху, а в пространстве ко мне шел Белый Человек. У меня есть подробное описание, если кого заинтересует.

0

5

ZAGA? написал(а):

Эксперимент показал, что все описания «увиденного» в состоянии клинической смерти являются галлюцинацией, появившейся вследствие работы клеток головного мозга. Более того, оказалось, что необычные ощущения испытывает очень малый процент людей.

Зага! А ты что-то не договариваешь. Ану вспомни еще одни эксперименты, и тоже ученых. Он брали духовных людей и полных материалистов. Потом и тем и другим закрывали глаза и уши, помещали их в раствор теплого глицерина, чтобы лишить их любых чувств. Материалисты полностью теряли сознание и у них был полный провал, а духовные путешествовали в ИНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ и приносили оттуда такие опыты, что ученые не переставали удивляться. Клиническая смерть - это конечно не остановка чувств, как в предыдущем случае, а что-то совершенно другое. Но где гарантия, что ученые проводили эксперименты с духовными людьми??? А с недуховными людьми и результаты другие. Может быть это только в недуховных умирает мозг описанным твоей цитатой способом?!  А духовные что чувствуют? Жду ответа.

0

6

СОНИЯ написал(а):

Может быть это только в недуховных умирает мозг описанным твоей цитатой способом?!  А духовные что чувствуют?

Лапуль....ты можешь мне пояснить, кто такие духовные и кто такие недуховные люди.......?
Каковы критерии духовности..?

0

7

СОНИЯ написал(а):

помещали их в раствор теплого глицерина, чтобы лишить их любых чувств.

Странный способ ,а чем они дышали .Нос им не закрывали?И для чего глицерин,что в нем особенного?

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Может мы вообще здесь зазря сидим и обсуждаем, душу, Дух, карму, реинкарнацию..?

Ученые это настолько умные люди что дальше своего раздутого ума ничего не видят. Их желание объяснить все психические феномены через процессы в мозге равносильно тому что чайка ловя рыбу на поверхности моря понятия не имеет что море очень глубокое и густонаселенное - ее просто не интересует что там в глубине, ее интересует рыба на поверхности. Также и ученых интересует внешняя выгода, в том числе доказать свою правоту или выставить верующих дураками. А то что процессы в мозге могут быть лишь внешним проявлением невидимых процессов в сознании это их не интересует, точнее они в это НЕ ВЕРЯТ.
Они могут говорить что абсолютно беспристрастны когда проводят эксперименты, но так ли это? Сама цель провидения таких экспериментов уже содержит пристрастие к научному(то бишь материалистическому) подходу. Сам факт провидения экспериментов над людьми или животными уже говорит о том что ученые относятся к людям и животным как к биороботам. Это значит что у них уже есть ожидания о результатах экспериментов, и все эти результаты естественно будут вписываться в представления о людях как о физико-химической лаборатории. Это еще одна проблема ученых - биологи не учитывают открытий квантовых физиков об отношениях наблюдатель-наблюдаемое.
Вы бы стали ставить эксперименты над своим домашним животным например? Наблюдать за ним - это нормально, но специально придумывать какие-то тесты для животного, и тем более вживлять в него разные чипы, это помоему чудовищно, по крайней мере это ужасно цинично, это наплевательское отношение к жизни как к священному творению. На себе то они не ставят эксперименты почему-то, всегда ищут добровольцев, а в случае животных даже не спрашивают согласия(а спецслужбы и у людей не спрашивают).
Есть конечно мудрые ученые, с любовью относящиеся к жизни, но их единицы. Остальные же получают определенное эмоциональное удовольствие(этакие наркоманы эндорфина) от того что они напичканы информацией больше других, от погони за открытием века или от того что они могут использовать некоторые законы природы для своих корыстных целей. Статьи таких людей я давно не читаю

+1

9

ZAGA? написал(а):

Лапуль....ты можешь мне пояснить, кто такие духовные и кто такие недуховные люди.......?Каковы критерии духовности..?

Духовные - это те, о которых Рамта говорит, что они соединили свое "Я" с Духом. Об этом мы на уголке рамтистов целые темы открывали. А недуховные - это те, которые чувствуют себя физическим телом. Это же самое главное в учении Рамты. Он об этом в каждой книге говорит.
   

AnnaO написал(а):

Странный способ ,а чем они дышали .Нос им не закрывали?И для чего глицерин,что в нем особенного?

Дышали они нормально, как и мы. Все было так устроено, чтобы они могли дышать. А глицерин для того, чтобы не было никаких ощущений прикосновения к телу, и чтобы поддерживать постоянную, приятную для тела, температуру. Особенного в нем нет ничего, можно и заменить. Я где-то читала, как один человек проводил подобные эксперименты в ванне с водой. Там у него какие-то устройства были, я уже не помню подробностей. Помню только то, что у него тоже получилось.

0

10

Есть только один способ узнать что происходит после смерти - умереть(не путать с самоубийством), все остальные способы - это игра с иллюзиями
О чем вообще речь тогда?

+1

11

ZAGA۞ написал(а):

Ученые из Великобритании и США провели исследование феномена «света в конце тоннеля», который нередко воспринимается как доказательство существования загробной жизни.

а ещё всякие ученые получают гранты и вытягивают деньги любыми путями, лишь бы их лавочку не прикрыли, а продолжали бы спонсировать.
и вообще всё это давно уже было известно, что при при потере кислорода, начинаются галлюцинации, проносится вся жизнь.
чтобы это узнать, даже не обязательно, выслеживать было людей в состоянии КС.
Достаточно было просто узнать, что видится в момент удушения, не доводя этот процесс до летального исхода.

0

12

Лукавый написал(а):

как эзотерики описывают смерть?

"Каковы мы во сне, таковы и в посмертии"

0

13

Tishilok написал(а):

Достаточно было просто узнать, что видится в момент удушения, не доводя этот процесс до летального исхода.

[взломанный сайт]   :D

Я  даже представила, как они ищут испытуемых, которые на это согласятся=))))))))))))))

А вообще у подростков есть такое развлекательное мероприятие как "собачий кайф". Там как раз они себя душат, стараясь не довести до летального исхода, и ловят галлюцинации. Так что, думаю, ученые в курсе=)

У меня тоже был опыт "почти смерти". Остановилось сердце. Я не видела ни свет в конце тоннеля, ни что-то еще. Я ощущала. Знаете..... такое... полное умиротворение и спокойствие. Настоящий покой.... И так хорошо....

Отредактировано Альмедерия (07-12-2010 18:06:07)

0

14

Альмедерия написал(а):

Я  даже представила, как они ищут испытуемых, которые на это согласятся=))))))))))))))

Зашли в секцию Дзюдо? :)

СОНИЯ написал(а):

Дышали они нормально, как и мы. Все было так устроено, чтобы они могли дышать. А глицерин для того, чтобы не было никаких ощущений прикосновения к телу, и чтобы поддерживать постоянную, приятную для тела, температуру. Особенного в нем нет ничего, можно и заменить. Я где-то читала, как один человек проводил подобные эксперименты в ванне с водой. Там у него какие-то устройства были, я уже не помню подробностей. Помню только то, что у него тоже получилось.

При медитации тело тоже невесомо, практически не ощущаемо...без дискомфорта пребывающее в положении лежа, сидя, в общем то иногда и стоя и при совершении танца, боя...программирования, рисования...говорения и любования... как бы забываешь себя физического, пребываешь хоть и тут, но одновременно и где то еще, сливаясь с наблюдаемым.

vovannoviy написал(а):

Есть конечно мудрые ученые, с любовью относящиеся к жизни, но их единицы. Остальные же получают определенное эмоциональное удовольствие(этакие наркоманы эндорфина) от того что они напичканы информацией больше других, от погони за открытием века или от того что они могут использовать некоторые законы природы для своих корыстных целей. Статьи таких людей я давно не читаю

Нет элитных профессий, которые бы выделялись из других наличем в этих группах более большего кол-ва  духовных, просветленных людей... Везде есть и те и другие, в определенной пропорции, аналогичной пропорции таких людей вообще...

0

15

Олег написал(а):

"Каковы мы во сне, таковы и в посмертии"

Это личный опыт?

+1

16

Олег написал(а):

Каковы мы во сне, таковы и в посмертии"

А каковы при жизни играет роль?

0

17

AnnaO
Можно вопрос?Что ты хочешь выразить этими картинками,которые прикрепляешь к своим постам?
Прости,но эти картинки напрочь отвлекают от того,что ты пишешь словами...
Глаза читающего просто-напросто "едут" вниз,на картинку....и фраза остаётся непрочитанной,а тем более неусвоенной...
Это известно из фотографии,из психологии...

+1

18

Лукавый написал(а):

Это личный опыт?

Сны я вижу регулярно :)

AnnaO написал(а):

А каковы при жизни играет роль?

А в жизни мы подобны тому каковы мы во сне.
___________________________
PS AnnaO, подскажи сайтик где картинки берешь :) то же иногда буду может...

Отредактировано Олег (07-12-2010 21:33:25)

0

19

Ты можешь не читать.Кроме того тут на днях наблюдалась интересная беседа с использованием неприятных выражений и тебя как то не отвлекало а даже развлекало.Мои картинки не оскорбляют как слова некоторых людей.Я не говорю сейчас конкретно о комто.

Отредактировано AnnaO (07-12-2010 21:46:13)

0

20

Олег написал(а):

PS AnnaO, подскажи сайтик где картинки берешь  то же иногда буду может...

Олег тут некоторым мешает ,люди нервничают.http://gif1000.narod.ru/Gif_animacija_zhivotnye.htm Может на других фрумах сможешь использовать.

0

21

Олег написал(а):

"Каковы мы во сне, таковы и в посмертии"

Олег написал(а):

А в жизни мы подобны тому каковы мы во сне.

значит, каковы мы в жизни, таковы и в посмертии

0

22

AnnaO, Спасибо

http://gif1000.narod.ru/Gif_animacija_zhivotnye1/i0283rp.gif

Отредактировано Олег (07-12-2010 21:57:25)

0

23

Tishilok написал(а):

значит, каковы мы в жизни, таковы и в посмертии

Если уж совсем точно, то мы и там и тут здесь и сейчас...

0

24

Олег написал(а):

"Каковы мы во сне, таковы и в посмертии"

Олег написал(а):

А в жизни мы подобны тому каковы мы во сне.

Tishilok написал(а):

значит, каковы мы в жизни, таковы и в посмертии

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Все, коллективно начинаем оформлять учение.

0

25

YAKKHA написал(а):

AnnaO
Можно вопрос?Что ты хочешь выразить этими картинками,которые прикрепляешь к своим постам?
Прости,но эти картинки напрочь отвлекают от того,что ты пишешь словами...
Глаза читающего просто-напросто "едут" вниз,на картинку....и фраза остаётся непрочитанной,а тем более неусвоенной...
Это известно из фотографии,из психологии...

Олег написал(а):

PS AnnaO, подскажи сайтик где картинки берешь

Блин! Якха, ну зачем сказал, теперь он только чтоб тебя побесить будет это выкладывать! Теперь их двое=((( А там глядишь и другие подтянутся=( Представляешь тогда, что с нами будет????

0

26

Альмедерия написал(а):

теперь он только чтоб тебя побесить будет это выкладывать!

Какие глупости :)

Альмедерия написал(а):

Все, коллективно начинаем оформлять учение.

ДА оно вообще то уже существует - Эзотерика называется...

0

27

Олег написал(а):

Какие глупости

Ой, да не надо! Все с тобой давно понятно.

Олег написал(а):

ДА оно вообще то уже существует - Эзотерика называется...

[взломанный сайт]

0

28

Альмедерия написал(а):

Все с тобой давно понятно.

Т.е. ты уже над мстительностью, сама не бесишься, что так хорошо видишь? :)

0

29

Олег написал(а):

Т.е. ты уже над мстительностью, сама не бесишься, что так хорошо видишь?

[взломанный сайт]

0

30

http://gif1000.narod.ru/Gif_animacija_priroda4/i0868rp.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ-посмерный опыт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно