__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОГОНЬ ЛЮБВИ И АДА


ОГОНЬ ЛЮБВИ И АДА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В чём различие..? Или сходство.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

2

ZAGA۞ написал(а):

В чём различие..?

Огонь Любви преобразует хаотическую, разрушительную, низковибрационную энергию астрального "ада" в гармоничные состояния.
Любовь творит, упорядочивает, сливает воедино. Негатив(или ад))) разделяет, разобщает, лишает возможности взаимодействовать, а значит заставляет задохнуться, погибнуть.

0

3

Тайна написал(а):

Любовь творит, упорядочивает, сливает воедино

Тайна.........Я не о Любви, а именно об ОГНЕ Любви..
Разве ОГОНЬ сможет навести порядок в хаосе..?

0

4

Огонь - это Свет - Сознание. Огненное сознание. Оно и наводит порядок,упорядочивает.
И адский огонь тоже упорядочивает.

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Тайна.........Я не о Любви, а именно об ОГНЕ Любви..
Разве ОГОНЬ сможет навести порядок в хаосе..?

И я о нем. Именно этот огонь ассимилирует энергию хаоса в гармонию.
Хаос - энергия, подобная всякой другой, только беззаконно вибрирующая и потому губительная.

0

6

ZAGA۞ написал(а):

В чём различие..? Или сходство..

Мне кажется,что в Аду нет огня.Туда каждый приходит со своим.

0

7

Hicks написал(а):

Огонь - это Свет -

Кость,........как ты думаешь,....ОГОНЬ имеет вкус..?

хмммммм, сегодня пошли какие-то странные вопросы.. [взломанный сайт]

0

8

Hicks написал(а):

Огонь - это Свет - Сознание. Огненное сознание. Оно и наводит порядок,упорядочивает.
И адский огонь тоже упорядочивает.

Любой порядок - следствие процесса созидания, творения, а значит Любви.

Я решилась-таки глянуть на тот свет, что людей пугает и может восприниматься как аццкий.
Эмоции может вызывать страх перед потерей самоидентификации - растворением в бесконечности.
Как ни крути, а большинство из нас цепляются за ложные ценности, высматривая в них возможность проявить себя.

0

9

Появление данной тему заметила украдкой, поэтому прочитала название как бы неосознанно:
Огонь любви и льда... поэтому:

Лукавый написал(а):

Мне кажется,что в Аду нет огня.

А вдруг там лед? обжигающий лёд?

0

10

Тайна написал(а):

большинство из нас цепляются за ложные ценности

Тайна, что может быть на свете ложной ценностью..? Тебе не кажется, что ложь - вообще отсутствует...?
Всё просто есть..!
Что или кто определяет в нас - что есть ложное, а что истинное..?

0

11

Лукавый написал(а):

Мне кажется,что в Аду нет огня.Туда каждый приходит со своим.

.... Горим в Любви, горим в аду...... Может это всё одно..... ?Что остаётся....Пепел..?

0

12

ZAGA۞ написал(а):

.... Горим в Любви, горим в аду...... Может это всё одно..... ?Что остаётся....Пепел..?

Стать огнём!!!

+1

13

ZAGA۞ написал(а):

Тайна, что может быть на свете ложной ценностью..? Тебе не кажется, что ложь - вообще отсутствует...?
Всё просто есть..!
Что или кто определяет в нас - что есть ложное, а что истинное..?

ZAGA۞ написал(а):

Что остаётся....Пепел..?

То, что пепел - ложное.
А то, что огонь - истинное.
Все, что не становится огнем - становится пеплом.

Лукавый дельное предложение высказал ;).

0

14

Лукавый написал(а):

Стать огнём!!!

Вечным..? [взломанный сайт]

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Вечным..?

Да! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

16

Огонь любви - для меня это страсть, а страсть созидает, направляет на действия, на поступки!
А по поводу ада, то думаю, там огня нет. По-моему ад здесь, на земле. И здесь не огонь, а процессы разложения, как физические, так и моральные.

0

17

Зёброчка написал(а):

по поводу ада, то думаю, там огня нет. По-моему ад здесь, на земле. И здесь не огонь, а процессы разложения, как физические, так и моральные.

ну... что-то прям совсем всё печальная картина...
хотя... тоже когда-то доразмышлялась, что ад - это Земля, но... что-то уж больно прекрасен такой ад.
тут ведь как посмотрешь даже на процесс разложения - это жизнь, круговорот жизни, переход из одного состояния в другое - всё во всем

...и звезды светят мне красиво,
и симпатичен ад

0

18

ZAGA۞ написал(а):

как ты думаешь,....ОГОНЬ имеет вкус..?

О да! Имеет.
Знаешь запах раскаленного металла?
Ты вдыхаешь его, и у тебя на корне языка остается вкус...
Вот это - вкус Огня...

0

19

Vassa написал(а):

Знаешь запах раскаленного металла?

Аххх, ДА.....Вспомнила этот запах..... :yep: 
А у меня почему то вкус дыма от костра....Странные ассоциации..

0

20

Представьте огромный термометр.
От 100 до 1000 000 градусов. (примерно)
На шкале этого термометра, поставте курсор.
Курсор , это вы. Вы, как курсор, стоите на каком то градусе. Пусть это будет 1 000 градусов. Это ваше огненное, вибрационно-Световое состояние.
Так вот, все, что ниже вас, (1 000 гр.), это уже тьма, то есть ад. То, что выше вас, это мир огненный, с температурами в миллиарды градусов.
Вы, должны стать такими...

0

21

Часто мне снятся сны, в которых я вижу большой огонь, все горит. Я вхожу в этот огонь, чтобы помочь людям. Я стою в огне, но мне не жарко и не больно. Потом утром просыпаюсь и думаю о том, что приснилось. Спрашиваю себя где еще может быть больно от огня, кроме физического мира.  То,что в астральном мире огонь не опасен - это проверено много раз во сне. Значит больно только физическому телу от огня? Правильно? Если это так, то когда люди что-то говорят про ад, то какой огонь они имеют в виду? Может быть это не настоящий огонь? А если не настоящий, то почему его огнем называют? Почему? Если говорить про огонь любви, то тоже имеется в виду не костер какой-то, а что-то совсем другое. А если огонь любви - это что-то другое, то почему это другое называют огнем? Почему? Мне кажется, что размышляя о духовных понятиях, мы не имеем даже подходящих слов, чтобы эти понятия как-то передать. Не находя слов, мы начинаем это все называть чем-то видимым физическими глазами. От таких фантазий появляется огонь любви, ветер перемен, лед души, крылья счастья и т. д.  Пора создавать новый словарный запас человечества.  Из ныне существующего мы уже давно выросли. Несколько столетий поэты всего мира стараются показать, что им не хватает слов, чтобы передать чувства, но их никто не слышит.

+1

22

СОНИЯ написал(а):

От таких фантазий появляется огонь любви, ветер перемен, лед души, крылья счастья и т. д.  Пора создавать новый словарный запас человечества.

По-моему очень образно: крылья счастья... Можно ли лучше сказать? Ну, давайте назовем... лаопиййя, или, сокращенно, ляпота. Что это лучше?

0

23

Приведу отрывок из книги одного очень известного святого:

Итак, умирают разные люди. Кто-то будет находиться в промежуточном состоянии, владея всей прижизненной информацией, у кого то посмертный шок будет невелик, у кого то из за сильного посмертного шока произойдет полная потеря памяти. Сейчас я перейду к важному моменту, но прежде хочу объяснить вам условия перерождения в Аду. Каковы эти условия? Первое, чтобы гнев был основой. А именно, гнев, вызванный различением между собой и другими. Условия перерождения в Аду это враждебность и гнев, порожденный ею, или ненависть. Почему можно так утверждать? Когда вы войдете в промежуточное состояние и должны будете переродиться в Аду, вокруг вас все будет наполнено пылающим огнем. Вам станет страшно жарко. А потом вы увидите снежную гору, прохладную и манящую. И тогда человек, не прошедший духовную практику Терпения, захочет убежать от этой жары. Как поступит душа человека, у которой появилась ненависть к этой жаре? Как вы думаете? Пойдет к снежной горе, вернее, душа просто влетит в нее. А как по вашему, что будет в тот момент, когда она ворвется в гору? Наверное, она временно избежит жары. Но перерождение в Аду происходит в одно мгновение, и когда душе покажется, что она избежала жары, то в тот же момент она попадет в Холодный Ад.
А может случиться и наоборот. Пространство вокруг вас охладится до предела, но на вас не будет никакой одежды не будет ничего, только ваше тело. Вам будет страшно холодно. И тут появится теплый огонь. Что сделает человек, желающий избежать этого холода? Конечно, он пойдет туда, где теплее. Он метнется в огонь. Как только он это сделает, для него начнется Горячий Ад.

+1

24

Огонь Любви для низко-астральных сознаний жжется, еще это называется Чистилище... "Холодный ад" же для тех, кто туда, в Чистилище совсем не хочет, эти "демонические" сознания могут гулять по низко-астральным полям сотнями лет, скрываясь от Любви, потому что их нечистота сразу же начнёт гореть и сгорев останнется только Духовный Зародыш, который вновь воплотится на фзическом плане и естественно, уже с новыми начальными условиями, куда менее радужными чем до того...

Те же, чей уровень сознания уже практически огненный, огонь Любви не страшит...

Но, спроси кого-нибудь кто уже многие годы во сне только в черно-красных мирах, где везде огонь, война...боится ли он этого - нет скажет он, ибо уже привык. Привык бояться, привык злиться, привык не замечать в кого превращается... и ад, это для таких - "сказки", хотя он прямо здесь и сейчас для таких людей, в их внутренних сферах, и по аналогии во вне, даже если этот человек безумно богат...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОГОНЬ ЛЮБВИ И АДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно