__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СМЕРТЬ


ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СМЕРТЬ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

AnnaO написал(а):

ОШО -очень советую.Мозги вставляет и интересно нестандартно мыслит. Он тоже человек который как и Гурджиев достиг просветления и тоже уже умер

Я тут процитировала кусочек Анниного поста......И задумалась..
Между нами на форуме есть человеки, которые стремятся к духовному развитию при этом, как они говорят -работают над собой.. Некоторые подходят к этому очень даже серьёзно.....
Вот и хотела спросить...
Для чего всё это ?...в смысле применение различных практик, самокопание, стремление к просветлению - если при этом вы верите в собственную смерть...? Какая разница, умереть просветлённым или духовно развитым или просто радостным и счастливым человеком..? :dontknow:

0

2

ZAGA? написал(а):

Какая разница, умереть просветлённым или духовно развитым или просто радостным и счастливым человеком..?

Да Рита хороший ты вопрос поодбросила.Разве два в одном нельзя? жить и просветлиться? Кроме того думаю скоро ближе к 2012 начнуться массовые просветления-тут надо быть готовым чтоб крыша на месте осталась.Еще я заметила после медитаций начинает все устраивать ,стремления и желания пропадают.Бродишь без цели,наслаждаешся.Так меня это пугает.

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Какая разница, умереть просветлённым или духовно развитым или просто радостным и счастливым человеком..?

Душа каждого человека хочет своего опыта познания. Не все хотят одного и того же в одно и то же время.
Под душой я имею ввиду хранителя эмоционального опыта, как жесткий диск, хранящий память и эмоциональное опнимание. А Дух - это то, что позволяет быть и Душе и всему остальному. Это космический клей, который все держит в существовании. (Он же Любовь, он же Вечность, Великая Пустота и т.д.)
Если душа хочет восполниться опытом познания (не интеллектуально, а пережив опыт) - он случится. Опыт разный. Поэтому некоторые люди ищут себя истинных, а некоторый хотят продавать всю жизнь мороженное или работать кассиром. Кому-то еще не хочется Домой. При этом все души органично сонастроены друг с другом.
Если мороженщик Душой хочет быть мороженщиком - он не страдает на самом деле. Если страдает Душа, значит мороженное - не его занятие.
Поэтому просвтление - не лучше любого другого занятия и не хуже. Оно ждет всех. Но не всех сразу.
Получается как бы одна коллективная Душа, разделенная на фрагменты, как поляна с цветами. Все цветы расцветут. Каждый хочет этого в свое время. И все они чувствуют друг друга. До того как цветок полностью расцвел, он может познать множество интересного опыта, погружение в темноту, например, множество оттенков эмоций. А потом выход их тьмы.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Смерть также является одним из видом переживания, как и вознесение тела. Смерть - лишь вариант. Если Душа хочет познать опыт вознесения - он случится. Если не давать ей желаемого опыта - она будет страдать. Дело не в страхе смерти. Душа будет страдать, что эго ей не дает познать что-то. Для кого-то, как Ошо, вознесение не являлось желанием Души. Потому что Духу и так хорошо. Но мы триединое существо. У нас есть и Дух, и Душа, и Существо, Сосуд (тело, эго). И их нужно сонастроить друг с другом.

+1

4

AnnaO написал(а):

Так меня это пугает.

Анют, погоди.....не поняла, что именно тебя пугает..?
Это: я заметила после медитаций начинает все устраивать ,стремления и желания пропадают.Бродишь без цели,наслаждаешся ????
Разве это плохо..?
Вопрос к тебе - Ты в реинкарнацию веришь..?

0

5

Тёма написал(а):

Опыт разный. Поэтому некоторые люди ищут себя истинных

Тём, а для чего..? Для чего искать себя...? И что такое в себе ищут люди...?

0

6

ZAGA۞,

Очевидно, ты тоже ищешь, раз задаешься этим вопросом. Почувствуй, к чему тянет твое сердце? Что оно знает, что оно хочет поведать твоему эго?

0

7

ZAGA? написал(а):

Вопрос к тебе - Ты в реинкарнацию веришь..?

Рита я тебе на этот вопрос от не знаю скоко раз отвечала.НЕТ!Даже вчера мы об этом говорили.Не нравиться мне не хотеть.Красивые платья,дом,море-познание нового,а тут ходишь ничего не надо все уже и так хорошо.С одной стороны хорошо,а с другой зачем тогда жить?

ZAGA? написал(а):

Для чего искать себя...? И что такое в себе ищут люди...?

Что не скучно было в основном.Серьезно этим меньше занимается людей.Оттого много мусорной литературы с псевдознающими писателями.

Тёма написал(а):

Очевидно, ты тоже ищешь, раз задаешься этим вопросом. Почувствуй, к чему тянет твое сердце? Что оно знает, что оно хочет поведать твоему эго?

Тема тоже прав!Вобщем мотив у каждого свой.Чуствуют люди что что то не ладно в датском королевстве,что то не на своем месте....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ И СМЕРТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно