__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

Предположу,что мои вопросы будут уместны в данном разделе,если ошибаюсь перенесите туда,где будет вернее.
Зачем человек ругается?Чего хочет добиться от драки?Победить в споре - что это даёт ему? Превосходство над другим?Власть?
Один думает и живет вот так,другой думает и живет иначе.Ни тот ни другой друг друга не устраивают,каждый считает,что прав только он...,ну да дело не в этом.
Я обязательно кого-то не устраиваю(мысли мои,внешность,манеры и прочее...) и он обязательно хочет мне об этом сказать.Вот вопрос  - для чего ему это?
Можно научиться драться - при этом вы будете себя чувствовать сильнее,чем тот,кто не умеет защититься?
Многие "вооружаются"разными обидными словами,выражениями...Для чего???

И ещё:Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!
Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

+1

2

Лукавый написал(а):

Зачем человек ругается?Чего хочет добиться от драки?Победить в споре - что это даёт ему? Превосходство над другим?

Да.!!! Именно это !!!
И ещё наверное такие люди - одиноки и нелюбимы......  Их душа кричит - Обратите на меня внимание..!

0

3

Лукавый написал(а):

?Победить в споре - что это даёт ему? Превосходство над другим?Власть?

Лучше спросить,что будет если ты проиграешь.Вот тогда выйдет истинный мотив желания победить.Наверно здесь есть страх выглядеть смешным как в детстве когда над поверженным смеются.Наверняка что то еще.Однозначно что от неуверенности в себе в своем достоинстве.Скажу честно я не исключение,правда без фанатической ревности,но бывает. :D

0

4

AnnaO написал(а):

что будет если ты проиграешь

И всё таки как ты будешь чувствовать себя,если выиграешь?

AnnaO написал(а):

есть страх выглядеть смешным как в детстве когда над поверженным смеются.

Лучше пусть над тобой смеются,чем плачут.

+1

5

Что меня лично очень интересует в связи со всем вышеизложенным - для чего нападать на заведомо более слабого? На того, кто не может бороться теми же методами, что и нападающий? Какая в этом честь? - если есть какая-либо.
Ведь если дуэль - то что ж это за дуэль такая, когда один противник в танке, а другой безоружен?

0

6

Лукавый написал(а):

Лучше пусть над тобой смеются,чем плачут.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

7

Vassa написал(а):

Ведь если дуэль - то что ж это за дуэль такая, когда один противник в танке, а другой безоружен?

Каждый думает,что он в танке,вот в чем подвох.

+1

8

ZAGA۞ написал(а):

Да.!!! Именно это !!!
И ещё наверное такие люди - одиноки и нелюбимы......  Их душа кричит - Обратите на меня внимание..!

Или наоборот. У него все очень хорошо. И он хочет научить - подсказать. Указать на те моменты, которые приведут в тупик. Потому, что любит своих ближних.

Отредактировано IDYSHII1 (13-12-2010 16:49:09)

0

9

IDYSHII1 написал(а):

И он хочет научить...

Научить можно только того,кто хочет научиться...
А вот некоторые сталкиваются лбами,пытаясь доказать друг другу,что именно его учение самое правильное.
Но ведь,если сам все понимаешь,тогда почему не пропадает желание доказывать ещё кому-то?

+1

10

Лукавый написал(а):

И всё таки как ты будешь чувствовать себя,если выиграешь?

Равновесие.

Лукавый написал(а):

Лучше пусть над тобой смеются,чем плачут.

Почему так ограничен выбор?

Лукавый написал(а):

Каждый думает,что он в танке,вот в чем подвох.

Замечательно сказано!

IDYSHII1 написал(а):

И он хочет научить - подсказать. Указать на те моменты, которые приведут в тупик.

Действительно,если слепой ведет слепого.Неужели жизнь это дорога с движением только в одном напрвлении?И всем нужно ехать только так как едут остальные?

0

11

Лукавый написал(а):

Каждый думает,что он в танке, вот в чем подвох.

Да в том-то и дело, что далеко не каждый... Иначе бы многие не уходили в "читатели"... Ведь некоторые просто понимают, что не могут сражаться тем же оружием, что нападающий... за неимением оружия, опыта и желания...
И я не думаю, что надо насильно - насильно - учить людей таким вещам. Придет время - сами научатся. Нет - нет.
Можно что-то показать человеку, если он готов - он увидит. А если нет - так грубость и гадости тут не помогут.

0

12

Лукавый написал(а):

Научить можно только того,кто хочет научиться...
А вот некоторые сталкиваются лбами,пытаясь доказать друг другу,что именно его учение самое правильное.
Но ведь,если сам все понимаешь,тогда почему не пропадает желание доказывать ещё кому-то?

Если летят искры.... то может кто то и загорится истинным Светом от них.... Ибо было сказано, что Бог не любит тепленьких.
Лукавый, в любом споре, можно увидеть суть, а не поверхностное волнение. Когда одни истины высекают в других пламя...

0

13

Vassa написал(а):

Можно что-то показать человеку, если он готов - он увидит. А если нет - так грубость и гадости тут не помогут.

Совершенно согласен.
А от себя скажу, что криком человека можно научить только крику. Если он будет учиться у кричащего, то научится не тому, что говорят слова, а именно крику, агрессии.
Многие родители пытаются детей наставить на путь истинный, а сами подают пример того, что они не счастливы. Слова делают очень мало. Энергия человека дает пример, который чувствует собеседник.

+1

14

AnnaO написал(а):

Действительно,если слепой ведет слепого.Неужели жизнь это дорога с движением только в одном напрвлении?И всем нужно ехать только так как едут остальные?

Аннушка, "Начинай позитивно мыслить!" И попробуй разглядеть в них двух зрячих. И у обоих истину.

0

15

Лукавый написал(а):

И ещё:Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!
Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

Лукавый написал(а):

И всё таки как ты будешь чувствовать себя,если выиграешь?

Скажи, Лукавый, а ты хоть когда-нибудь "выигрывал"?

0

16

IDYSHII1 написал(а):

Аннушка, "Начинай позитивно мыслить!" И попробуй разглядеть в них двух зрячих. И у обоих истину.

В ком зрячих увидеть нужно?.Дальтоник тоже может утверждать что зрячий.

0

17

AnnaO написал(а):

В ком зрячих увидеть нужно?.Дальтоник тоже может утверждать что зрячий.

Но и в дальтонике может жить душа Пророка!

0

18

IDYSHII1 написал(а):

е может жить душа Пророка!

А если каждый считает себя пророком,что теперь ПРОРОК  тот кто горло другому перегрызет пророчествуя в экстазе собственных знаний.?

0

19

Vassa написал(а):

Ведь некоторые просто понимают, что не могут сражаться тем же оружием, что нападающий... за неимением оружия, опыта и желания...

Это уже совершенно другой уровень сознания и восприятия,соответственно.Я понимаю Тебя!

IDYSHII1 написал(а):

в любом споре, можно увидеть суть, а не поверхностное волнение. Когда одни истины высекают в других пламя...

Может быть,может быть...
Разве для этого необходимо пытаться обидеть собеседника?

Альмедерия написал(а):

Скажи, Лукавый, а ты хоть когда-нибудь "выигрывал"?

В драке нет победителей.
           Я всегда выигрываю!!!

+2

20

Лукавый написал(а):

В драке нет победителей.
           Я всегда выигрываю!!!

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

21

Лукавый написал(а):

Зачем человек ругается?

как вариант: получить/отдать заряд

Тёма написал(а):

Если он будет учиться у кричащего, то научится не тому, что говорят слова, а именно крику, агрессии.

некоторые не кричат, у них просто голос такой  [взломанный сайт]  (это я шучу)

Лукавый написал(а):

Многие "вооружаются"разными обидными словами,выражениями...Для чего???

чем обиднее обзовешь, тем "лучше" себя почувствуешь или хуже, когда проходит какое-то время. почувствовать угрызения совести - для некоторых это как наркотик,
потому как если совесть замучила, а обзывания повторяются снова и снова, значит, это нравится, как наркотический эффект.

Лукавый написал(а):

Чего хочет добиться от драки?

как вариант - разрядка, выпустить пары, как говорится. бывает, что и не сознательно всё происходит, когда человек не контролирует себя,
когда эмоции определенного характера затмили всё вокруг.

Меня тут недавно поразило: на меня накричали по электронной почте. ох, даже так: в письменной форме человек сумел накричать и вылить на меня свои кричащие эмоции.
Причем, отношения с этим человеком рабочие (видимо, не по душе статус и работа в совокупности со вспыльчивым характером).
удивило, что эффект от виртуального кричания был такой же, как от реального.

+1

22

Лукавый написал(а):

В драке нет победителей.
           Я всегда выигрываю!!!

Отлично.
Зачем ты поднял этот вопрос?

Лукавый написал(а):

Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!
Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

Ведь ты всегда выигрываешь, но притом нет победителей... как-то не стыкуется.
Или тот кто проиграл особеннее того кто выиграл? Или наоборот?

Драку видит тот, кто хочет ее видеть, кто  любит драться, либо кто боится и не остается равнодушным. А есть еще вариант. Когда отстаивать свое право просто необходимо, чтобы тебя неизжили.

Я бы сказала так: в драке нет проигравших (а не нет победителей), потому что драка это опыт для обеих сторон.

Отредактировано Альмедерия (13-12-2010 18:50:11)

0

23

Тишка! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
А вот вдумайся пожалуйста.....
А может человек и не кричал вовсе? А очень даже спокойно писал тебе, что нибудь, что бы повернуть твой взгляд и в другую сторону? А не только в ту, в которую смотришь ты в данный момент. Ты сама попробуй войти в сознание того человека и посмотреть на проблему с его точки зрения. У медали много сторон... А у проблем и задачь еще больше. Семь раз осмотри ситуации со всех сторон... а потом уж Хрясь!

Человек обычно хочет видеть только то, что ему "по душе... или по Эго!" А другой взгляд, заведомо отторгает.

Отредактировано IDYSHII1 (13-12-2010 18:56:03)

0

24

IDYSHII1 написал(а):

А очень даже спокойно писал тебе, что нибудь, что бы повернуть твой взгляд и в другую сторону?

Ну можно ему спокойно написать чтоб он тоже повернул свой взгляд в другую сторону.Он повернет как ты думаешь?

0

25

IDYSHII1 написал(а):

Семь раз осмотри ситуации со всех сторон... а потом уж Хрясь!

Семь раз посмотрел, а следовало бы и восьмой глянуть, да поздно - "Хрясь!"- уже.

0

26

Альмедерия написал(а):

Семь раз посмотрел, а следовало бы и восьмой глянуть, да поздно - "Хрясь!"- уже.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   Тогда это уже судьба! К Прокрусту....

0

27

AnnaO написал(а):

Ну можно ему спокойно написать чтоб он тоже повернул свой взгляд в другую сторону.Он повернет как ты думаешь?

Ну ето зависит от человека. Если Егоист, то ему важен тольки свой взгляд..... Или аргументированно напишет, почему другие взгляды не верны.

0

28

Альмедерия написал(а):

Семь раз посмотрел, а следовало бы и восьмой глянуть, да поздно - "Хрясь!"- уже.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Tishilok написал(а):

удивило, что эффект от виртуального кричания был такой же, как от реального.

Тиш - для энергии слова не существует пространства.....хоть реал, хоть виртуал...Озвученое слово или бьёт или ласкает..

0

29

И еще... моя тз, что если я и проиграла, то не стану обвинять в этом победителя, что, мол, он мазанный-непермазанный подлец, а в первую очередь себя, что не смогла защититься. Не важно как: вовремя не ушла, или нарвалась, или не одолела. Это полностью мои недоработки. И об этом не стоит забывать.

+1

30

IDYSHII1 написал(а):

почему другие взгляды не верны.

Дело в том, что абсолютно все взгляды - верны..!! И имеют право быть..! Нет неверных взглядов..
Но одно дело их просто высказать, а другое утверждать, что свой взгляд единственный верный и что только ему можно доверять и следовать..
Боже, какие банальности пишу... %-)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно