__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Альмедерия написал(а):

И еще... моя тз, что если я и проиграла, то не стану обвинять в этом победителя, что, мол, он мазанный-непермазанный подлец, а в первую очередь себя, что не смогла защититься

Альм, а зачем вообще доводить себя до положения -защиты...От кого защищаться...?
Тут прав Лукавый - Победитель тот, кто сумел избежать битву..

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Тиш - для энергии слова не существует пространства.....хоть реал, хоть виртуал...Озвученое слово или бьёт или ласкает..

угу, слово бьёт

IDYSHII1 написал(а):

А вот вдумайся пожалуйста.....
А может человек и не кричал вовсе? А очень даже спокойно писал тебе, что нибудь, что бы повернуть твой взгляд и в другую сторону?

когда заглавные буквы и сплошные восклицательные знаки в тексте, как-то не думается, что человек писал сие в спокойном состоянии.
там было возмущение и крик. ну это чувствуется. даже по самому содержанию.
и потом... вот даже личное наблюдение: почему-то маленькие собачки любят тявкать и провоцировать тех, кто больше и сильнее их в разы.
Да и пусть этот мой вывод от моего Эго. Но когда я шла по улице со своей немецкой овчаркой, на моего пса тявкали исключительно пудельки и всякие прочие мелкие собачки.
Когда встречались равные по силе собаки - порычат-порычат друг на друга, попытаются кинуться - и расходятся (ну, конечно же, придерживать приходилось),
но вот мелкие - они отставали, продолжали всю дорогу преследовать.

Отредактировано Tishilok (13-12-2010 19:25:05)

+1

33

Альмедерия написал(а):

в драке нет проигравших (а не нет победителей),

Любопытное словосочетание!!!

Альмедерия написал(а):

Зачем ты поднял этот вопрос?

Я ничего не поднимал.Всего лишь смотрю по сторонам.

Альмедерия написал(а):

Ведь ты всегда выигрываешь, но притом нет победителей... как-то не стыкуется.

Жизнь вообще очень НЕлогичная штука.На некоторые вопросы ум не способен дать ответ,соответственно и понять тоже.

Альмедерия написал(а):

...чтобы тебя неизжили.

Как это???

+1

34

IDYSHII1 написал(а):

почему другие взгляды не верны.

Почему другие взгляды не верны?Кто это решил?

0

35

AnnaO написал(а):

Дальтоник тоже может утверждать что зрячий.

Анечка... а дальтоник - он зрячий. У него просто цветовосприятие другое, что у "недальтоника". Он не слепой вовсе...

0

36

ZAGA۞ написал(а):

Победитель тот, кто сумел избежать битву..

И долго бегать? Всю жизнь?

Лукавый написал(а):

Жизнь вообще очень НЕлогичная штука

Да логичная она. Только ум не всегда видит эту логику.

0

37

Vassa написал(а):

а дальтоник - он зрячий. У него просто цветовосприятие другое

Вот, пожалуйста, раз дальтоник, значит обязательно слепой.
Вот отсюда и начинаются все конфликты.
Хорошо, когда люди как ты, Васса, понимают, что дело в цветопередаче, а не в слепоте. Ну или хотя бы пытаются понять.

0

38

Vassa написал(а):

Анечка... а дальтоник - он зрячий. У него просто цветовосприятие другое, что у "недальтоника". Он не слепой вовсе...

Совершенно верно.Только не стоит говорить на основании своего цветовосприятия,всем что их цветовосприятие ошибочное.Я же не написала что он слепой,я написала что он может утверждать что он зрячий.Ведь он видит только особенно.

Отредактировано AnnaO (13-12-2010 19:56:20)

+1

39

AnnaO написал(а):

Только не стоит говорить на основании своего цветовосприятия, всем что их цветовосприятие ошибочное.

Вот это очень верно.  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

+1

40

Да уж.. говорить то все хорошо говорят, а вот делают противоположное сказанному. :dontknow:

+1

41

Альмедерия написал(а):

Да уж.. говорить то все хорошо говорят, а вот делают противоположное сказанному.

Закон Наоборот, Альм... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   [взломанный сайт]

0

42

Vassa написал(а):

Закон Наоборот

Я бы это по другому назвала.

0

43

Альмедерия написал(а):

Я бы это по другому назвала.

Я знаю... пошутила просто. :)

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Дело в том, что абсолютно все взгляды - верны..!! И имеют право быть..! Нет неверных взглядов..
Но одно дело их просто высказать, а другое утверждать, что свой взгляд единственный верный и что только ему можно доверять и следовать..
Боже, какие банальности пишу...

Ну почему же? А ты сможешь отказаться от Рамты, в пользу Каббале? Ведь все верны......

0

45

IDYSHII1 написал(а):

Ну почему же? А ты сможешь отказаться от Рамты, в пользу Каббале? Ведь все верны......

А зачем отказываться......?? [взломанный сайт]   Просто дать человеку право верить в свою правду...И уважать это святое право..!

+1

46

Забавно читать....
Про то, как смотрят на драку те, кто стремится себя всячески от драк оградить...... :)

Ни опыта, ни глубины проникновения в причины, ни сути, ни разносторонности взгляда.... одна пена. :)

Никого, не пытаюсь в чём-то обвинить.

Но если уж действительно есть желание разобраться с явлением ввязывания в драку, то это очень обширная тема, затрагивающая очень широкий круг аспектов как внешних так и внутренних.

И так, самое начало зарождения конфликта лежит в оценке происходящего... (хотя оценка тоже на чём-то базируется)
На основе оценки происходящего строится отношение к происходящему.
На основе отношения к происходящему выстраивается реакция на происходящее.
На основе реакции выстраивается действие.
На основе действия выстраиваются последствия.
Последствия оцениваются и круг либо замыкается на повторение, либо разрывается....

Про действие кругов повторения было уже сказано очень много....
Кому интересно, могу ещё рассказать.

0

47

Господа,
на чем основывается стремление постоянно перетягивать внимание исключительно на себя?

+1

48

Vassa написал(а):

на чем основывается стремление постоянно перетягивать внимание исключительно на себя?

В данном случае исключительно на том, что кто-то это внимание обращает и перетягивает внимание других на того, кто и не думал на себя обращать внимания. :)

0

49

-∞- написал(а):

В данном случае исключительно на том, что кто-то это внимание обращает и перетягивает внимание других на того, кто и не думал на себя обращать внимания

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я. ("Секрет", "Девочка -видение")

0

50

-∞- написал(а):

И так, самое начало зарождения конфликта лежит в оценке происходящего... (хотя оценка тоже на чём-то базируется)
На основе оценки происходящего строится отношение к происходящему.
На основе отношения к происходящему выстраивается реакция на происходящее.
На основе реакции выстраивается действие.
На основе действия выстраиваются последствия.
Последствия оцениваются и круг либо замыкается на повторение, либо разрывается....

Это весьма логично!Я не против логики. В применении к предметам, в применении к внешнему, обычному миру это прекрасная стратегия, но зачем брать ее с со­бой в более глубокие слои жизни и переживания. Там она становится помехой.
Логика — это ум. Ум полезен для понимания объективно­го мира,но логика видит лишь отраженное великолепие су­ществования, она не может увидеть само существование, по­тому что существование гораздо глубже логических понятий.

0

51

ZAGA۞ написал(а):

Победитель тот, кто сумел избежать битву..

Альмедерия написал(а):

И долго бегать? Всю жизнь?

Ваша жизнь - это битва?

0

52

Лукавый написал(а):

Логика — это ум. Ум полезен для понимания объективно­го мира,но логика видит лишь отраженное великолепие су­ществования, она не может увидеть само существование, по­тому что существование гораздо глубже логических понятий.

я может не про

Лукавый написал(а):

более глубокие слои жизни и переживания

но всё же - эта логика позволяет в конфликте принять приемлемую позицию для разрешения конфликта,
и даже обратить последствия конфликта в позитивные

+1

53

-∞- написал(а):

В данном случае исключительно на том, что кто-то это внимание обращает и перетягивает внимание других на того, кто и не думал на себя обращать внимания.

Прелестно.  [взломанный сайт]

0

54

Лукавый написал(а):

Ваша жизнь - это битва?

Моя уж точно нет.... Упаси боже..

0

55

Tishilok написал(а):

но всё же - эта логика позволяет в конфликте принять приемлемую позицию для разрешения конфликта,
и даже обратить последствия конфликта в позитивные

Тиш.....Как по твоему лучше всего выходить из конфликта..?

0

56

Лукавый написал(а):

Ваша жизнь - это битва?

Моя жизнь - это развитие.
Может быть, не стоит зацикливаться и бояться совершить ошибку? Ведь ты испытаешь эту ошибку на себе и уж точно будешь знать какого она вкуса.

0

57

Tishilok написал(а):

но всё же - эта логика позволяет в конфликте принять приемлемую позицию для разрешения конфликта,
и даже обратить последствия конфликта в позитивные

Конфликт — это проблема,это - что-то искусственное. Существуют си­туации — проблем не существует. Проблемы — это ваши интерпретации ситуаций. Одна и та же ситуация может быть для одного человека проблемой, а для другого — нет.
Создавать конфликт или не создавать — ваш выбор. В любом случае проблем не существует. Проблемы и конфликты существуют не в реальности, они существуют в человече­ской психологии.

0

58

Лукавый написал(а):

Проблемы и конфликты существуют не в реальности, они существуют в человече­ской психологии.

А когда в прайде появляется новый лев, который хочет свергнуть старого вожака и они дерутся не на жизнь, а на смерть, это что? Отвоевывание позиций, сопротивление - конфликт. А ведь психологии людей совсем не касается.

0

59

Лукавый написал(а):

Это весьма логично!

Механизмы взаимодействия на всех уровнях весьма логичны и последовательны, если знать (уметь видветь) их логику. Однако есть и механизмы взаимодействия между уровнями.... и их тоже нужно уметь видеть....
Видение механизмов действия и того и другого, позволяет различить, что логика различных уровней весьма различна, хотя и то что кажется вполне логичным на одном уровне в механизме происхождения на другом уровне может быть совсем иначе.

Конфликты возникают из-за несоответствия видения логики разных уровней происхождения (формирования) события.

Лукавый написал(а):

Логика — это ум. Ум полезен для понимания объективно­го мира,но логика видит лишь отраженное великолепие су­ществования, она не может увидеть само существование, по­тому что существование гораздо глубже логических понятий.

То что я описал это не логика....
Это этапы формирования события, как бы по кадрово, по шагово...

И любое событие в любом слое можно разложить на кадры.....

И с любого шага (кадра) можно сделать шаг в сторону выхода из ситуации....

Но как правило, в человеке все эти шаги происходят на столько быстро, что он даже не замечает, и не может понять(не то что бы осознать), а что же с ним происходит.

Отредактировано -∞- (13-12-2010 21:53:30)

0

60

ZAGA۞ написал(а):

Тиш.....Как по твоему лучше всего выходить из конфликта..?

смотря какой конфликт. разные конфликты - разные способы разрешения.
у меня натура такая - что я стремлюсь прятаться от конфликтов. потом жизнь показала, что данная тактика может и усугубить конфликт.
решила, что конфликты буду сразу разрешать. а потом попался человек, который не может сразу отойти от конфликта, ему лучше остыть,
а потом конструктивно решить. пришлось подстраиваться.
а вообще, как говорится, лучший способ разрешения конфликта - это предупреждение самого конфликта.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно