__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

vovannoviy написал(а):

я б к тебе в гости зашел

При нашей встрече молчание будет самым "правдивым"...

0

152

Агрессия, конечно от страха и отчаяния. Сильные агрессивны, потому что боятся потерять свою власть, а слабые боятся властьпридержащих. Вряд ли люди чем-то сильно отличаются в этом от животных. Или ты съешь, или тебя съедят. Но В обществе культурных людей, вернее, людей одинаковой культуры, гораздо меньше шансов быть подавленным или спровоцированным на подавление других. Поэтому наиболее прогрессивным является стремление к т.н. высокой общечеловеческой культуре. Культура же, это условная договорённость, например договорённость не раскачивать лодку посреди озера. А есть те, которым лодку раскачивать выгодно - они принадлежат к другой культуре - умеют плавать, а в лодке их укачивает. Просто не стоит садиться в одну лодку с теми, кто принципиально иной. Небольшие субкультурные сообщества - вот путь гармоничного развития общества и человека. Союз свободных общин. Вот только до этого нам далеко. Ещё не появились необходимые для этого социальные механизмы. Вот и приходится пока что терпеть свою и чужую агрессию.

+1

153

Никлюд написал(а):

Культура же, это условная договорённость, например договорённость не раскачивать лодку посреди озера.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Никлюд.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

154

Никлюд написал(а):

Агрессия, конечно от страха и отчаяния. Сильные агрессивны, потому что боятся потерять свою власть, а слабые боятся властьпридержащих

Агрессия бывает профессиональной , холодной , трезвой и рассчетливой

0

155

Лукавый написал(а):

А зачем напрягается?

Иногда жизнь напрягает :) помимо воли и желания :)

Лукавый написал(а):

Достоинство нуждается в защите?От кого защищаться?

Нуждается...как ни странно...
Унижающего надо вернуть к реальности :)

Лукавый написал(а):

НЕ добившись цели,тоже можно стать победителем.Не верно ли?

Не верно...
Нет цели - нет смысла в жизни... ;)

Лукавый написал(а):

Это как?
У кого он есть?

У того кто спокоен...

Никлюд написал(а):

Сильные агрессивны,

Сильные тоже бывают великодушными...
А слабые наоборот - агрессивны,от неуверенности,что

Никлюд написал(а):

боятся потерять свою власть

0

156

Лукавый написал(а):

YAKKHA написал(а):

    Чтобы снять напряжение...

А зачем напрягается?
YAKKHA написал(а):

    Защиты своего достоинства

Достоинство нуждается в защите?От кого защищаться?

Напряженное достоинство нуждается не в защите... :D:D:D

С праздником, воины! :D

0

157

YAKKHA написал(а):

Иногда жизнь напрягает

Вспоминаю один анекдот:
- На что жалуетесь,больной?
- На жизнь,доктор..
- Не беспокойтесь.Это пройдёт..!
.................
Человека жизнь не может напрячь — он в ней живет. Нечему и некого напрягать. Мы являемся неотрывной частью жизни. Мы и есть эта жизнь.
Если мы запираемся от жизни, то она может напрягать. А если не запираемся, то она никогда не сможет этого. Она — одно и то же с нами. Так что лучше не запираться.

YAKKHA написал(а):

Унижающего надо вернуть к реальности

Это возможно?
Мне кажется,что реальность у каждого своя.

YAKKHA написал(а):

Нет цели - нет смысла в жизни...

Не верю в смысл жизни.

0

158

В некоторых моментах жизни..Благородная ярость - может человека сподвинуть на огромные перемены в самом себе......может наступить полнейшее внутренее преображение..

0

159

ZAGA۞ написал(а):

Благородная ярость - может человека сподвинуть на огромные перемены в самом себе....

Наблюдение этого - истинно!

+1

160

Лукавый написал(а):

Не верю в смысл жизни.

А я верю Андрюш........ Для меня это - быть самой собой.....и ничего более..

0

161

Лукавый:
,,Хочу ещё немного поиграть со
словами ...Вот Ты
пишешь:"...порвать
глотку...человечку..."Попробуй
порвать глотку хотя бы
кошке ...или голубю...Это
должно быть проще,чем
человеку...Смог бы?"

Лежа на диване,я не смогу тебе дать ответ. Дай реальную ситуацию,и я тебе скажу. Думаю,если не буду неделю кушать,то порву глотку и голубю,и кошке. Хотя нет,просто усыплю. И вопросы морали меня мучать не будут.
А ты сможешь съесть крысу? А свернуть голову мартышке? Я не смог.

0

162

Лукавый написал(а):

Не верю в смысл жизни.

Тогда зачем живёшь?
По инерции?
Или потому,что все живут? :)

Лукавый написал(а):

Человека жизнь не может напрячь — он в ней живет. Нечему и некого напрягать. Мы являемся неотрывной частью жизни. Мы и есть эта жизнь.
Если мы запираемся от жизни, то она может напрягать. А если не запираемся, то она никогда не сможет этого. Она — одно и то же с нами. Так что лучше не запираться.

Ха-ха-ха...
Человек действительно погружён в жизнь....
Он-одна из составляющих этой жизни....
О напряжении можно поспорить,но смысл...? Все останутся "при своих"...
Не напрягает...Даже тогда когда  " или ты,или тебя"?
Когда от тебя зависит жизнь не только твоя,но и твоих близких? А тебе не хватает маленького мгновения для их спасения?
Семью кормить надо...например...
А человек так открыт жизни....Человек открыт,а остальные сами по себе? :) Зачем ему заботиться о том ,что ребёнок может быть голодным? А зарплату,например задержали?И надо срочно достать денег,на покупку еды?Он же озабочен тем,что не напрягается :)
И т. д. :)
От жизни запираются в монастырских кельях,например...

+1

163

Яккха, ты восточными единоборствами занимался когда-нибудь?
я когда то занимался Ушу, мне нравились стили обезьяны и тигра больше всего. так вот мастера ушу никогда не напрягаются, даже во время сильнейшего удара. тоже самое и с мастерами айкидо, и кунг-фу и т.д. - все они научились пропускать через себя жизненную силу так свободно и безупречно что их движения становятся едиными с движениями противника, едиными с природой, едиными со всей жизнью... есть чему поучится у них

0

164

vovannoviy написал(а):

мне нравились стили обезьяны и тигра больше всего.

Стиль тигра как раз и относится к силовым....где необходимо напряжение ,чтобы был мощный удар...тигровая лапа,низкие стойки...
Обезьний стиль ...Тоже необходимо напряжение,для того чтобы правильно выполнять акробатические связки....
Но это физика тела...
Мастер ушу ...Именно МАСТЕР  не напрягается потому,что во-первых может убить одним лёгким тычком пальца....
Во-вторых,Сильнейшие удары не всегда наносятся за счёт физического напряжения,больше за счёт механики/рычаги,маятники и др./..
В-третьих,МАСТЕР просто не допустит обмена мнениями при помощи кулаков,...
Есть ещё такие техники,когда психика противника "разгоняется" до невообразимых пределов,за которыми  - смерть...
То есть напрягается психика ....
Я это напряжение и имел в виду в своих постах...

0

165

ZAGA۞ написал(а):

Для меня смысл жизниэто - быть самой собой.....и ничего более..

Допустим ты при этом знаешь, КТО ТЫ и что значит БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Но таких как ты не много. Что делать остальным? Искать Себя? Искать Смысл? Много ли таких искателей ты видишь вокруг? Особенно после наступления зрелого возраста... Поиски смысла - мало кому доступная роскошь. Многие предпочетают, чтобы им этот смысл дал кто-то другой. А большенству наплевать и на смысл и на жизнь и на себя. Живут чисто животными инстинктами, механически... И при этом они могут быть очень милыми людьми, по своему интересными. Но, это всего лишь люди. Вот я и говорю: разные культуры.

Отредактировано Никлюд (23-02-2011 16:02:36)

0

166

Яккха, ты говоришь об обычных людях с черными поясами
Мне надо было уточнить кого я называю мастером
Тот кто напрягается, хоть умственно, хоть физически - это не мастер. Это всего лишь человек, который хорошо научился повторять боевые приемы, возможно выучил тактику боя и имеет большой опыт поединков, преодоления препятствий, может еще разбивания руками бетонных блоков и т.д. В школе есть ученики, которых называют зубрилы, они не редко с золотой медалью заканчивают, а иногда и красный диплом в вузе получают. Это из той же оперы
Но я имею ввиду людей, изучают боевые единоборства не ради наград, не ради самозащиты, не ради титулов, не ради того чтоб чувствовать себя круче других и т.д. А просто потому что они видят именно боевое ИСКУССТВО, они чувствуют что став мастером этого искусства они познают и мастерство в искусстве жить.
Таких мастеров очень мало по сравнению с носителями поясов, но они есть
Ладно, наверно не стоило и говорить о них, ведь то что они умеют могут показать только они, на словах это не передать

0

167

YAKKHA написал(а):

Тогда зачем живёшь?
По инерции?
Или потому,что все живут?

Жизнь - это возможность как можно дальше продвинуться на пути полного освобождения. Полное освобождение - значит избавление от всего, что мешает тебе быть тем, кто ты есть. В результате у тебя появляются силы содействовать с этим миром, сотворчествовать с Господом Богом, если говорить в этом словаре, и... получать удовольствие от жизни. Вот и все. Это просто.Зачем в это верить?

YAKKHA написал(а):

Не напрягает...Даже тогда когда  " или ты,или тебя"?

Я с радостью уступлю,но всё моё останется при мне.Не напрягает.

YAKKHA написал(а):

Когда от тебя зависит жизнь не только твоя,но и твоих близких?

Возможно что-то зависит и от меня,но не жизнь.Если вдруг закончусь я,это не значит,что закончатся они.Напрягает привязанность.У меня нет привязанности к своим близким.Мне просто хорошо,когда я могу их видеть,делать их жизнь чуточку проще и легче.От этого кроме кайфа ничего не испытываешь,какое же здесь напряжение...

YAKKHA написал(а):

Зачем ему заботиться о том ,что ребёнок может быть голодным? А зарплату,например задержали?И надо срочно достать денег,на покупку еды?Он же озабочен тем,что не напрягается

Всё перечисленное - это не напряжение,это Счастье!!!
Я это и имел в виду,когда спрашивал "зачем напрягаться?".Вовсе я не "озабочен"этим,я просто расслаблен...

0

168

ИМХО
Какие красивые слова и мысли :)
Только мало согласуются с реальностью...
На словах и в теории мы все поголовно боги всемогущие...
А в экстремальных ситуациях,подавляющее большинство не сможет дотянуть до уровня НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА....
ИМХО
:)

0

169

Вова:
,,Яккха, ты говоришь об
обычных людях с черными
поясами..."

Ты хоть раз встречался с черными поясами,дружок? Или может быть знаешь как они ломают пяткой ребра?

0

170

vovannoviy написал(а):

я имею ввиду людей, изучают боевые единоборства не ради наград, не ради самозащиты, не ради титулов, не ради того чтоб чувствовать себя круче других и т.д. А просто потому что они видят именно боевое ИСКУССТВО, они чувствуют что став мастером этого искусства они познают и мастерство в искусстве жить.

Ну...
Любое искусство,а особенно боевое ВСЕГДА имеет прикладное значение....Это уже потом - уровень управления энергиями....
Обрати внимание....
Сначала в школе учат стоять ,ходить,дышать ..
Потом учат одиночным ударам...
Потом простым связкам...
Потом идут тао/ката/,их количество и разнообразие растёт...
А потом,мастер,снова переходит к одиночным движениям,но теперь у них другая наполненность....
Каждый удар смертелен...И здесь уже энергетика....
Кстати в ушу , нет поясов....
Тема обширна....хочешь открой тему о БИ,там и поговорим... :)

0

171

YAKKHA написал(а):

Какие красивые слова и мысли

Красота во всём!

YAKKHA написал(а):

На словах и в теории мы все поголовно боги всемогущие...
А в экстремальных ситуациях,подавляющее большинство не сможет дотянуть до уровня НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА....

Если человек будет стоять против вала, то он, конечно, не выстоит. Вал — сильнее. Но если он сам — часть вала, то ему стоять не против чего. Волна не может уничтожить волну — они суть одно и то же. Пока мы отгораживаемся от мира, мы можем быть уничтожены. Если мы едины с миром, то даже физическая смерть ничему не помешает.
Человек до определенного момента в своей жизни живет по законам общества, вполне эгоистичен, "око за око, глаз за глаз". Потом он замечает, что есть свободные люди. Ему становится завидно, что кто-то свободен более, чем он. Он начинает рассуждать "почему?" и понимает, что был несвободен до этого момента.
В открытой ладони помещается всё небо,в сжатом кулаке - нет.

+1

172

Лукавый написал(а):

Волна не может уничтожить волну — они суть одно и то же.

Лукавый написал(а):

В открытой ладони помещается всё небо,в сжатом кулаке - нет.

Андрюшкин.....Как же ты прав..!!
За весь пост - чистая 10-ка..!!!
Слава Богу, что есть ещё люди думающие как ты..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Спасибо..!!!

0

173

Рита...
Очень рад слышать,видеть Тебя!!!
Я всегда знал.что мы с Тобой одной крови!!!

0

174

Hicks написал(а):

Ты хоть раз встречался с черными поясами,дружок? Или может быть знаешь как они ломают пяткой ребра?

YAKKHA написал(а):

Любое искусство,а особенно боевое ВСЕГДА имеет прикладное значение....

Вы не осознаете что стали заложниками известного, вы в невидимой тюрьме из приобретенных знаний
Если вам сказать "в мире есть еще много непознанного" то вы будете поддакивать
Но если это касается лично вас, если кто-то скажет вам "ты еще многого не знаешь о мире" то вы сразу начнете защищатся, как из автомата выстреливая своими накопленными знаниями
Вам очень дорога ваша тюрьма, ведь вы к ней так привыкли, вы будете копить знания дальше, даже назовете их высшими знаниями - и покрывая тюремные решетки золотом вам будет казаться что вы король на троне
Но все это лишь прах, все эти интеллектуальные накопления рассыпятся когда иллюзия рухнет, иллюзия того что приобретая знания вы становитесь свободнее
Есть Знание, которое было до того как вы научились накапливать знания, до того как вы научились узнавать, до того как вы осо-знали себя - нерожденное Знание
Это Знание безгранично и совершенно неинтеллектуально, о нем не получится думать, его не представить в уме, потому у него нет прикладного значения
Это Знание и есть вы, но вам оно скорее всего кажется таинственной неизвестностью, чем-то непознаваемым
Так и есть, вы непознаваемы
Все приобретенные знания это ничто по сравнению с тем вечным Знанием, которое есть вы
Я есть еще до осо-знания что я есть, что я существую
Это Знание всегда загадка для познающего, но он обречен пытаться дотянуться до него, поэтому он пытается накопить временные знания в надежде сложить из них то единственно вечное Знание
Как только познающий понимает что он не может узнать кто он есть, познание заканчивается и остается только Знание
Это Знание и есть искусство жить, в которое входят все остальные искусства - пение, рисование, музыка, боевое искусство и т.д.
Познайте непознанное

Отредактировано vovannoviy (24-02-2011 10:42:17)

+1

175

Так ты не ответил на вопрос,обезьянка. Ты встречался на ринге,татами,ковре с черными поясами и был выше их по мастерству,духу,философии,чтобы это заявлять?
Я пришел в эзотерику из спорта. Но я познал на себе боль и унижение от поражений,самоистязание и принебрежение радостями жизни от тренировок. Каков твой путь в спорте,чтобы так пренебрежительно говорить о ребятах,идущих по пути Славы? Или ты почитаешь нам методички по ушу?

0

176

Кому ты задаешь вопросы, Костя?

0

177

В таком случае сядь, и ,мать твою,заткнись.

0

178

vovannoviy написал(а):

Это Знание и есть вы, но вам оно скорее всего кажется таинственной неизвестностью, чем-то непознаваемым
Так и есть, вы непознаваемы

Вов...... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

179

Hicks написал(а):

В таком случае сядь, и ,мать твою,заткнись.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Все еще не научился гневом управлять, он тобой вертит как хочет, ты как волчок, гоняющийся за своим хвостом
Ты ведь не мне вопросы задавал, а себе. Ведь ты задавал вопросы, исходя из того что ответы тебе уже известны... как тебе казалось
Просто злость тебя разобрала,  и ты выпалил, значит поединок уже проиграл, раздраженный волчок
Не с кем больше бороться, кроме своей тени
А ты разозлился, вышел из себя и с борешься с той тенью, которая вышла, и торжествуешь когда стало совсем темно - тень больше не видна во тьме и ты считаешь себе победителем
Взгляни в глаза правде, это так просто
Не отворачивайся спиной к своей тени, посмотри на нее и прими ее... или борись с ней до смерти, ее смерти

+1

180

Господа... как-то обсуждение зашло в какое-то странное настроение.
Для этого есть личка.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно