__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕДИТАЦИЯ

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Margo написал(а):

А ты представь в медитации речку,... Или вообще, что-то любимое...
По моему медитироать нужно только на то, что истинно любишь...))) хоть на любимого мужчину...

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Рит...а я например в медитации люблю сосредотачиваться на космических просторах, на какой нибудь планете, и улетаю в другие галактики  ))))))

0

32

Emma Zvezdina написал(а):

я например в медитации люблю сосредотачиваться на космических просторах, на какой нибудь планете, и улетаю в другие галактики  ))))))

Тоже здорово Эмм !!!  :cool:
Я постоянно меняю пластинки..... Все люблю..)) у меня нет ни одной похожей медитации.

0

33

Margo написал(а):

Тоже здорово Эмм !!!  :cool:
Я постоянно меняю пластинки..... Все люблю..)) у меня нет ни одной похожей медитации.

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Вот вот....и я все время по разному....и музыку меняю ))).....раньше уходила в далекое прошлое ....под Инигму ))).....а сейчас под космическую музыку в далекие миры ))))

+1

34

Margo написал(а):

хоть на любимого мужчину...

Положительных эмоций эта медитация не вызывала ни когда...столько сил душевных потрачено...уж лучше на речку!))

0

35

Сегодня задумалась о смысле медитации.........)) Задумалась когда находилась именно в медитации..........
Неожиданно пришёл внутренний вопрос........Вот я медитирую,..а не бессмысленно ли это затраченное время на обнаружение того, что и так всегда знала... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

36

Margo написал(а):

Моя медитация - безмолвный разговор с собой..

это не медитация . Скорей остановка вд - медитация , т е введение себя в состояние ИСС , для открытия диалога между различными уровнями знания , восприятия и понимания

0

37

Путник написал(а):

введение себя в состояние ИСС , для открытия диалога между различными уровнями знания , восприятия и понимания

Игорь.......это нужно моему уму..?

+1

38

Margo написал(а):

это нужно моему уму..?

можно конечно развить дисскуссию по определнию значения УМ  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   но делать этого не будем . Медитация - это рпактика , позволяющая проявиться в УМЕ? подсознаию , высшему и\или ДУХУ  . Просто посидеть ти поговорить с самим собой - не совсем то , у многих и так внутренний диалог практически не останавливается  ( при этом человека , разговаривающего в слух с самим собой мы считаем не совсем адекватным  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  ) Т е медитация - это практика , нужно войти с вопросом и\или заданием , а выйдя четко понимать - все сделано

0

39

За тонкой поверхностью сознания человека лежит относительно неизведанная область психической деятельности, природа и функции которой никогда не были ни систематически исследованы, ни адекватно изучены. Несмотря на существование большого количества клинического и экспериментального материала, касающегося мечтаний и грез, сна и дремоты, гипноза и гипнотических состояний, сенсорной депривации, истерических состояний диссоциации и деперсонализации, фармакологически индуцированных психических расстройств и т.д., сделано мало попыток организовать и систематизировать эту разрозненную информацию в согласованную теоретическую систему. Я бы хотел интегрировать и обсудить современное знание о различных измененных состояниях сознания в попытке определить (а) условия, необходимые для их появления, (б) факторы, влияющие на их внешние проявления, (в) их общие и/или отличительные особенности и (г) адаптивные или дезадаптивные функции, которые они предоставляют человеку.

0

40

Путник написал(а):

Т е медитация - это практика , нужно войти с вопросом и\или заданием , а выйдя четко понимать - все сделано

А если вопросов нет, если задания никчему....и если есть только внутреннее понимание,..ощущение, что Знаешь, но которое тяжело оформить в слова и стандартное понимание ума..??

+1

41

Margo написал(а):

А если вопросов нет, если задания ни к чему....и если есть только внутреннее понимание,..ощущение, что Знаешь, но которое тяжело оформить в слова и стандартное понимание ума..??

т е мы абсолютно спокойны , уравновешены , все знаем и абсолютно здоровы ? Тогда вопрос - что делаем в этом бренном мире ? Случайно не на той остановке вышли ?

0

42

Путник написал(а):

Я бы хотел интегрировать и обсудить современное знание о различных измененных состояниях сознания в попытке определить (а) условия, необходимые для их появления, (б) факторы, влияющие на их внешние проявления, (в) их общие и/или отличительные особенности и (г) адаптивные или дезадаптивные функции, которые они предоставляют человеку.

Игорь, наверное условия и факторы влияющие на проявление пограничных состояний находяться во власти разрешения самого человека......Если он разрешает и не боится их проявления, то они обязательно проявяться.....
Намерение и отсутствие страха - вот необходимое условие...!
А факторы могу быть разными......)) они зависят от биохимических,вегетативных и психических процессов в организме человека..

+1

43

Путник написал(а):

Margo написал(а):А если вопросов нет, если задания ни к чему....и если есть только внутреннее понимание,..ощущение, что Знаешь, но которое тяжело оформить в слова и стандартное понимание ума..??т е мы абсолютно спокойны , уравновешены , все знаем и абсолютно здоровы ? Тогда вопрос - что делаем в этом бренном мире ? Случайно не на той остановке вышли ?

и все таки ??????????????????? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif   http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

0

44

Путник написал(а):

Тогда вопрос - что делаем в этом бренном мире ? Случайно не на той остановке вышли ?и все таки ???????????????????

Эхх Игорь......кабы кто это знал......)) Наверное познаём...! Познаём все свойства проявления сознания и энергии...)) но думаю, что этот ответ тебя наврядли удовлетворит.. :dontknow:

0

45

Margo написал(а):

...! Познаём все свойства проявления сознания и энергии...))

ну,эт жеш интересно...сто лет назад или впрошлом воплощении.ты познавал себя и мир верхом на лошади,а сейчас познаеш в салоне автомобиля...условия меняются,меняются и правила,все меняется,новый уровень игры...

0

46

ОМчик написал(а):

сто лет назад или впрошлом воплощении.ты познавал себя и мир верхом на лошади,а сейчас познаеш в салоне автомобиля...условия меняются,меняются и правила,все меняется,новый уровень игры...

Ну да Ромаш........просто приходит новое понимание..... но ведь 3Д мир и есть плотное состояние сознания и энергии.......Так..?

0

47

Margo написал(а):

[взломанный сайт]  Ритуль расшифруй ПЖЛСТ  :blush:  ;)

0

48

3D — синоним трёхмерного пространства (см. также Размерность пространства)   :)

0

49

Margo написал(а):

3D — синоним трёхмерного пространства (см. также Размерность пространства

:D вотя дурик... :D  ведь я прочел ЗД,а это оказалось три Д... :D

Margo написал(а):

..... но ведь 3Д мир и есть плотное состояние сознания и энергии.......Так..?

наверное,Рит,я пока недумал об этом...

0

50

А кто медитирует?

0

51

Путник написал(а):

т е мы абсолютно спокойны , уравновешены , все знаем и абсолютно здоровы

Именно так и есть)  исли вы в этом не сомневаетесь.

Путник написал(а):

Тогда вопрос - что делаем в этом бренном мире ?

Тоже самое, что и волны на море, песчинки в пустыне, цветы на лугу и животные в зоопарке.

Отредактировано Радость (10-08-2011 12:41:33)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно