__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вам поделиться своими ощущениями, касающимися местоположения «Сердца» в вашем теле. Напомню, что Сердце – это не физический орган, занимающийся перекачкой крови по сосудам, а центр вашего Бытия, которое невозможно без его осознания, без самоосознавания себя, своего собственного существования. Это именно то место в теле, откуда исходит мысль «Я» так, что вы можете точно сказать – «Я нахожусь вот в этом месте (органе, точке)».
Чтобы не возникало вопросов – откуда я взял это определение, сообщаю, что его дал Бхагаван Шри Рамана Махарши и я к нему присоединяюсь.
Теоретически, любой из психических центров в теле человека может быть Сердцем, но практически их не более двух-трех.
Прошу всех, кто способен ощущать свое собственное присутствие в теле, рассказать  - где именно вы ощущаете свое присутствие, и как именно оно проявляется.
Мне это необходимо, чтобы рассеять некоторые сомнения и окончательно утвердиться в своих знаниях и представлениях, касающихся этого вопроса.
Заранее всех благодарю

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 19:26:42)

0

2

Я ощущаю в районе груди и горла.Когда думаю в голове.Но так чтоб зафиксировать как точку не могу.

0

3

vladysvet написал(а):

Это именно то место в теле, откуда исходит мысль «Я» так, что вы можете точно сказать – «Я нахожусь вот в этом месте, в этом органе, в этой точке».

Хм... интересная тема.....
В какой точке на теле....
Я почему-то не чувствую именно точки.... Ощущаю, что я вся "Я".... Хм... А может быть пока не могу определить.

0

4

vladysvet написал(а):

Предлагаю вам поделиться своими ощущениями, касающимися местоположения «Сердца» в вашем теле.

Оно везде и нигде, а если быть совсем точным - Здесь
- Где находится тело?
- В Новоуральске
- А где находится Новоуральск?
- На Земле
- А Земля где?
- Во вселенной
- А вселенная где?
- ............................

Отредактировано vovannoviy (15-12-2010 20:04:12)

0

5

vovannoviy, так где же вселенная? :D

+1

6

Альмедерия написал(а):

, так где же вселенная?

У тебя в сердце....

0

7

AnnaO написал(а):

У тебя в сердце....

Скорее, мое сердце это часть вселенной.

0

8

Альмедерия написал(а):

Скорее, мое сердце это часть вселенной.

Все как ты захочешь....Как Агат-Я часть и Я Все....

0

9

AnnaO написал(а):

Как Агат

По поводу Агата я бы еще поспорила. Слишком много нестыковок в его "диалогах".

AnnaO написал(а):

Я часть и Я Все....

Я часть всего. Но не все.

AnnaO написал(а):

Все как ты захочешь....

Есть истина, а есть множество иллюзий, которые могут входить в желания.

0

10

Уважаемые форумчане, убедительная просьба - НЕ ЗАБАЛТЫВАТЬ Тему!! Задан конкретный вопрос - требуется конкретный ответ. И более ничего.

0

11

Альмедерия написал(а):

Я часть всего. Но не все.

А все без тебя тоже всего лишь часть.Без тебя не существует все-ему будет не хватать части....

Альмедерия написал(а):

Есть истина, а есть множество иллюзий, которые могут входить в желания.

"Что есть истина?"

vladysvet написал(а):

НЕ ЗАБАЛТЫВАТЬ Тему!

Мы очень даже в теме-ищем центр своего бытия.Ты что уже нашел?Вот я его вижу во вселенной...или ты хочешь чтоб я указала только на часть тела?Так сам же пишешь что это не физическое сердце.Ты пытаешся своим советом ограничить круг нашего поиска.Тут ищите,а там не ищите.... :question:

0

12

Я чувствую Сердце где-то в ямочке у основания шеи...

0

13

vladysvet, это действительно касается темы.
По началу я хотела сказать, что такое ощущение, что моя "я" вне тела... и одновременно в нем....
Может, мы найдет ответ на этот вопрос: почему так?

AnnaO написал(а):

А все без тебя тоже всего лишь часть.Без тебя не существует все-ему будет не хватать части....

Если меня не будет, то пустующую частицу заменят другой.
Только ВСЕ от этого чуточку изменится. Но оно не перестанет существовать.

AnnaO написал(а):

"Что есть истина?"

"Истина где-то рядом" (с) :D А точнее на самой поверхности. Положи то, что хочешь спрятать на самое видное место и это никто не найдет.
Истина это то, без чего не существовало то ВСЕ, в котором мы находимся.

AnnaO написал(а):

ищем центр своего бытия.

Я думаю, центр бытия ЗА этим "ВСЕ".

0

14

ZAGA۞ написал(а):

Я чувствую Сердце где-то в ямочке у основания шеи...

В чем проявляется ЭТО ощущение, расскажите подробнее.

+1

15

Сердце там, где Человек. И там, где Бог. И человек и Бог могут быть всюду.

0

16

Переход написал(а):

Сердце там, где Человек. И там, где Бог. И человек и Бог могут быть всюду.

Из Ваших слов понятно то, что определить то место в теле, которое является центром Вашего Бытия вы не можете.

С учетом предыдуших сообщений внесу некоторую ясность. Бхагаван (т.е. единый с Богом ) Шри Рамана Махарши - мог указать конкретное место в теле и другим рекомендовал искать его именно там.
Не обнаружив местонахождение своего Сердца - место, где находится свое истинное "Я" невозможно добиться его (своего Я) освобождения из плена того материального мусора, который называется телом, и того призрачного мира, который является всего лишь зеркальным отражением этого же тела.
Поэтому первой задачей является обнаружение своего Сердца именно В ТЕЛЕ , а  не в космосе, не у соседа под кроватью и т.д., а именно в том теле, которое мы сами себе создали. Поэтому не из праздного любопытства появился этот вопрос.

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 21:46:27)

0

17

vladysvet написал(а):

Из Ваших слов понятно то, что определить то место в теле, которое является центром Вашего Бытия вы не можете.

Да?  [взломанный сайт]

0

18

vladysvet написал(а):

Поэтому первой задачей является обнаружение своего Сердца именно В ТЕЛЕ

Я думаю, что обнаружения сердца в теле поможет тем, кто не видит его в космосе. Так сказать "начните с себя".

0

19

Альмедерия написал(а):

Я думаю, что обнаружения сердца в теле поможет тем, кто не видит его в космосе. Так сказать "начните с себя".

Если Вас сейчас больно ущипнуть, то вы почувствуете боль в своем теле, а не в космосе или еще где-то. Именно в Вашем, а не моем или чьем-то теле возникнет мысль "Мне больно". Значит есть тот орган в теле, который воспринимает эту боль и осознает ее наличие. Этот орган осознания находится в Вашем теле и более ни в каком. Значит и тот, кто является Вашим "Я" находится в Вашем теле, а не в космосе. И чем чаще Вас будут щипать, тем яснее вы будите понимать это. Осталось определить  - где?

0

20

vladysvet написал(а):

. Осталось определить  - где?

ГДЕ?НЕ мучь уже скажи где искать.И тело не мусор....

0

21

vladysvet написал(а):

Значит есть тот орган в теле, который воспринимает эту боль и осознает ее наличие.

Согласна, факт.

vladysvet написал(а):

тот орган осознания находится в Вашем теле и более ни в каком. Значит и тот, кто является Вашим "Я" находится в Вашем теле, а не в космосе.

Не могу согласиться.
Это все равно что утверждать о том, что интуицию порождает мозг. Вы так считаете?

0

22

vladysvet написал(а):

Предлагаю вам поделиться своими ощущениями, касающимися местоположения «Сердца» в вашем теле.

Сердце находится на полпути между головой и существом. Го­лова —это мыслительный процесс, голова постоянно рождает вопросы...Отвечает сердце!Именно поэтому гораздо лучше прийти в мир чувствования. Это мудрее, хотя там вы все еще не совсем близки к абсолютно ясному пониманию, потому что когда есть ясное понимание, нет даже вопроса, не говоря уже об ответе.

0

23

Альмедерия написал(а):

Не могу согласиться.
Это все равно что утверждать о том, что интуицию порождает мозг. Вы так считаете?

За интуицию отвечает именно мозг, поэтому его следует хорошо и правильно питать и поддерживать его чистоту.

0

24

vladysvet написал(а):

оэтому его следует хорошо и правильно питать и поддерживать его чистоту.

Чем питать? Не энергией ли и ее разновидностями? Которая находится в космосе.

0

25

vladysvet написал(а):

За интуицию отвечает именно мозг

Каким образом.Он что информацию вырабатывает или ее принимает?

0

26

Лукавый написал(а):

Сердце находится на полпути между головой и существом.

Мудреный ответ. Где голова - понятно, а где же существо? Я надеюсь Вы сейчас про свою голову и свое существо рассказываете?

0

27

Альмедерия написал(а):

Чем питать? Не энергией ли и ее разновидностями? Которая находится в космосе.

Для начала питайте ее едой, а когда научитесь воспринимать энергию в готовом виде, то можете и из космоса или из электрической розетки. Как Вам
будет удобнее. Я по 4 недели ничего не ел и как-то обходился.

0

28

vladysvet написал(а):

Для начала питайте ее едой

Ну не для начала, я это с детства делаю.

vladysvet написал(а):

а когда научитесь воспринимать энергию в готовом виде, то можете и из космоса или из электрической розетки

[взломанный сайт] 
Ну, опять же это не для каждого вариант. С электрической розеткой, я имею ввиду.

vladysvet написал(а):

Я по 4 недели ничего не ел и как-то обходился.

Вот если бы Вы не ели год, я бы шокировалась, а месяц...... Это распространенно.

+1

29

Альмедерия написал(а):

Вот если бы Вы не ели год, я бы шокировалась, а месяц...... Это распространенно.

Не нужно шокироваться и шокировать других. Задача более насущная  - найти местоположение своего "Я" в теле.
Ну и порекомендовал бы попробовать попоститься на одной свежей водичке с недельку хотя бы. Но чтобы ни чего другого в рот, ни-ни.

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 22:47:16)

0

30

vladysvet написал(а):

порекомендовал бы попробовать попоститься на одной свежей водичке с недельку хотя бы. Но чтобы ни чего другого в рот, ни-ни.

Пробовала я. Две недели.
:dontknow:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно