__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Тёма написал(а):

Опишу свой опыт

Темочка,скажи как ты это делаешь.Мой ум постоянно вмешивается....было только раз ощущениечто я чуть больше своего тела,но тут же ум пугается.Хотя раз такое восне случилось но опять же проснулась от испуга.А один раз я была просто погружена в фантазии ,отпустила ум куда заведет.Я чувствовала себя всем,вибрацией или эфиром,была ароматом розы-я прямо чувсвовала что я аромат и потом мой нос стал норкой лисы.Я думала что так ощущает себя Источник жизни.Я мысленно спросила себя.Ну вот я Бог.Что я хочу?Дать каждому того что он желает-пришла такая мысль.А что я хочу взамен-поклонения?Нет я сам счастлив что могу это зделать для них.Он испытывал сильную радость от того что делал.

0

122

AnnaO написал(а):

Темочка,скажи как ты это делаешь.Мой ум постоянно вмешивается....было только раз ощущениечто я чуть больше своего тела,но тут же ум пугается.Хотя раз такое восне случилось но опять же проснулась от испуга.А один раз я была просто погружена в фантазии ,отпустила ум куда заведет.Я чувствовала себя всем,вибрацией или эфиром,была ароматом розы-я прямо чувсвовала что я аромат и потом мой нос стал норкой лисы.Я думала что так ощущает себя Источник жизни.Я мысленно спросила себя.Ну вот я Бог.Что я хочу?Дать каждому того что он желает-пришла такая мысль.А что я хочу взамен-поклонения?Нет я сам счастлив что могу это зделать для них.Он испытывал сильную радость от того что делал.

Нужно разобраться что делает ум. Он пытается понять что-то, и перебирвает виртуальные образы, и еще говорит при этом, так? И делает заключения.
Сначала поместить свое внимание в голову, на черный экран.
Нужно просто тонко-тонко ощущать наличие своего внимание, как присутствие, оно исходит не из глаз, а как бдуто из центра головы.
Попробуй услышать слова, которые в голове, особенно очень тихие. Воображаемые звуки - все это ум, вся эта карусель. Попробуй просто замечать это. А потом когда станешь замечать, то заметишь сам процесс замечания, то есть наблюдение, у которого нет Я. Примерно так... Как бы осознание осознания.
Нужно выключить делание. А для этого нужно заметить что оно происходит.

0

123

vovannoviy написал(а):

войди снова в это Нечто и очисти ум от тревог и привычек раз и навсегда

Обязательно сделаю это  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

124

Тёма написал(а):

Нужно разобраться что делает ум. Он пытается понять что-то, и перебирвает виртуальные образы, и еще говорит при этом, так? И делает заключения.Сначала поместить свое внимание в голову, на черный экран.Нужно просто тонко-тонко ощущать наличие своего внимание, как присутствие, оно исходит не из глаз, а как бдуто из центра головы. Попробуй услышать слова, которые в голове, особенно очень тихие. Воображаемые звуки - все это ум, вся эта карусель. Попробуй просто замечать это. А потом когда станешь замечать, то заметишь сам процесс замечания, то есть наблюдение, у которого нет Я. Примерно так... Как бы осознание осознания. Нужно выключить делание. А для этого нужно заметить что оно происходит.

А еще проще соединиться с любовью. Когда чувствовать любовь, то невозможно даже силой заставить себя думать, размышлять, перебирать виртуальные образы. Честное слово! Я же на практике пробовала. Я вам говорю то, что было в моей личной жизни. Ощущение вибраций любви очистит вас от деятельности ума САМЫМ ЛЕГКИМ СПОСОБОМ,

0

125

СОНИЯ написал(а):

А еще проще соединиться с любовью. Когда чувствовать любовь, то невозможно даже силой заставить себя думать, размышлять, перебирать виртуальные образы. Честное слово! Я же на практике пробовала. Я вам говорю то, что было в моей личной жизни. Ощущение вибраций любви очистит вас от деятельности ума САМЫМ ЛЕГКИМ СПОСОБОМ,

Хорошо, что у тебя так легко получается настроиться!
А бывает так, что ум настолько панически настроен, Душа так потрясена, что Любовь сменяется страхом и суетой.
А такое бывает у людей с ужасным инкарнационным опытом... например сжиганием на костре или пытками, ломанием костей и прочим.
Ум такого человека будет отличаться. Потому что опыт очень свежий. Еще не прошло потрясение.
По себе говорю.

+1

126

vladysvet написал(а):

Мое мировозрение отражено в философии Адвайта.

Ну ясно.... -Свои тараканы в голове.
А у меня никакого учения нет, только из практических проявлений.

ZAGA۞ написал(а):

Юр, только не в этой теме....

Рита, надо же знать о чем можно разговаривать с человеком. И какая у него точка зрения. Когда даже Адвайтисты дерутся друг с другом частенько... По этому и терминология и понятия, это все равно, что говорить об одном и том же, но на разных языках.
Вот Влад, понимает сердце  своими определениями и понятиями. Я же на своем примере чувствований и знаний.  И я чувствую, что он говорит про дух... но про какой дух?
И где находится в его представлении душа, и что это такое, и какое отношение имеет к человеку.... мне тоже не понятно.
А для того, что бы ответить на его вопрос, нужно знать на каком языке он общается, и какие понятия его духовного мировоззрения. Так что вопрос уместен и даже очень.

Но лучше коротко узнать от человека, его мировоззрение, чем изучать целую систему вероисповедания. Но чувствую Влад не хочет ответить. Значит нет желания к общению.

+1

127

Вообще говоря, беполезно говорить и описывть этот опыт. Потому что сам опыт является отстутсвием какого-либо описания.

Тём по моему это и есть самое точное описание. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   А  я вот и практику описать не могу, потому как случилось это спонтанно само по себе. И практиками я не занимаюсь, разве что медитацией и дыхательными упражнениями иногда.

Отредактировано София (17-12-2010 19:46:12)

0

128

София написал(а):

Тём по моему это и есть самое точное описание.    А  я вот и практику описать не могу, потому как случилось это спонтанно само по себе. И практиками я не занимаюсь, разве что медитацией и дыхательными упражнениями иногда.

Вот у меня каждый день какие-то практики происходят, причем сами по себе, я не занимаюсь йогой. Но чтобы их объяснить - не хватает слов. Я помню, что я чувствовала себя не точкой, а чем-то неописуемым и непонятно где. Я знаю, что ум в это время не работает, но ИМЕННО УМ НАПРЯМУЮ СВЯЗАН С ПАМЯТЬЮ. А теперь поймите меня как нелегко описать то, что происходило при отсутствии ума. В памяти почти пусто. Остались только чувства об этом, записанные в душе. Я пробую расшифровать эти чувства, но это так нелегко, что я не понимаю вас, а вы меня. Очень сильно вспоминаются какие-то вибрации, и волны энергий, а вот где они были - ничего не помню. С вечера были в теле. А вот в особом состоянии?!

0

129

София написал(а):

Тём по моему это и есть самое точное описание. А  я вот и практику описать не могу, потому как случилось это спонтанно само по себе. И практиками я не занимаюсь, разве что медитацией и дыхательными упражнениями иногда.

СОНИЯ написал(а):

Остались только чувства об этом, записанные в душе. Я пробую расшифровать эти чувства, но это так нелегко, что я не понимаю вас, а вы меня. Очень сильно вспоминаются какие-то вибрации, и волны энергий, а вот где они были - ничего не помню. С вечера были в теле. А вот в особом состоянии?!

Вот именно, что к ощущениям пытаемся слова и образы подобрать, что в принципе невозможно, ведь ощущения за пределами ума. А что нами движет?
Когда нашел клад, хочется им делиться. Это большая радость, чем просто нахождение клада.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

130

vladysvet написал(а):

Все ощущения осознаются в Сердце (аджне), а сами явления происходят, естественно, в теле. Чем чище Сознание, тем сильнее, необычнее эти явления в теле. А уж какими они будут – это зависит от того, что напичкано в каждом конкретном теле, какие вещества там собрались, в каком количестве и тд.У меня по этой причине часто возникают очень большие проблемы. Одна из них – все тело горит так, будто кровь закипает и сжигает сосуды изнутри. Хотя температура всегда норме. При этом больше всего достается сосудам ног, ведь при ходьбе кровь уходит в ноги и давит на сосуды ног и сжигает их. Приходится строго подходить к выбору пищи.
            Вы правильно чувствуете, поэтому и говорите, что происходящее в вашем теле оказывается внешним по отношению к вам, находящейся в аджне. Потому, что так оно и есть. Вы – только Свидетель = чистое Сознание =Дух и все. А «ваше» тело – это то, что образовалось, налипло вокруг Вас, как налипает грязь на обуви в грязную, сырую погоду. В обоих случаях требуется очистка и ничего не поделаешь. Но прежде необходимо понять и осознать, что ваше тело  - не ваше и никогда вашим не было. Это тот дом, который вы себе построили из строительного материала пищи и привязались к нему настолько, что называете этот дом – тело своим, собственным.

Вы, Владисвет, проигнорили большой кусок моего поста, в котором я говорила об ином восприятии мной моего тела. Просто хочу еще раз подчеркнуть, что Ваша позиция понятна, но мне не туда(почему - вроде аргументировала). Это вобщем-то пока и все.

0

131

СОНИЯ написал(а):

аура - это и есть наш Дух

Аура, это все тонкие тела, начиная(если снизу) с эфирной оболчки...

СОНИЯ написал(а):

Если наш Дух такой маленький, что похож на маленькую точку в голове, то это "свечка". Сколько эта свечка осветит? Ну немножечко вокруг человека

Это даже не свечка, зародыш. А Духовная составляющая есть во всех Центрах Сознания и проявлены они сооветственно, а если что то одно светит, то это проявление подуровня сознания, а не Уровня Сознания.

Сахасрара Манипуры и Манипура Сахасрары, чувствует кто-нибудь разницу?

0

132

vladysvet написал(а):

Спасибо. Я испытывал то же, что вы описали, но при этом появилось ощущение все более усиливающего блаженного счастья. К сожалению дойти до конца мне дали. Помешала жена, пришлось вернуться в тело. "И враги ваши домашние ваши", как сказал Иисус.

Это в первую очередь про внутренних "врагов"...и если практике еще кто то мещшает, главное не останавливаться, когда обретешь Покой, никто мешать уже не будет, даже если зайдут.

vovannoviy написал(а):

войди снова в это Нечто и очисти ум от тревог и привычек раз и навсегда

Теоретик :)

IDYSHII1 написал(а):

Вот Влад, понимает сердце  своими определениями и понятиями. Я же на своем примере чувствований и знаний.  И я чувствую, что он говорит про дух... но про какой дух?

Про Дух Тела он говорит.

Отредактировано Олег (17-12-2010 21:29:22)

0

133

Ладушка написал(а):

Вы, Владисвет, проигнорили большой кусок моего поста, в котором я говорила об ином восприятии мной моего тела. Просто хочу еще раз подчеркнуть, что Ваша позиция понятна, но мне не туда(почему - вроде аргументировала). Это вобщем-то пока и все.

Ладушка, я всегда выделяю из сообщений те моменты, которые считаю наиболее важными, которые мне интересны и  заслуживают внимания.  Таков мой рациональный  подход к любому делу.

Отредактировано vladysvet (17-12-2010 21:34:09)

+1

134

vladysvet написал(а):

Не удивлюсь если он начнет спрашивать у форумчан - А откуда у меня взялась ученая степень? Или куда ходят справлять нужду, когда приспичит? Ну и так далее.

Что бы говорить о сердце - нужно сначала его иметь. А то вместо любви можно испытать жжение в груди.

vladysvet написал(а):

К сожалению дойти до конца мне не дали. Помешала жена, она вернула меня в тело. "И враги ваши домашние ваши", как сказал Иисус.

Вот... С этого и надо начинать. Когда враги даже дома, тогда уход от войн - разговор о сердце вместо любви

Отредактировано Переход (18-12-2010 18:00:13)

0

135

vladysvet написал(а):

Для этого необходимо его (ум) уничтожать направляя внимания на самого себя и удерживая внимание на самом себе.

Бедный ум... Война также идет и против ума... Уверен, что в этой войне победит именно ум.

Отредактировано Переход (18-12-2010 06:50:14)

0

136

Олег написал(а):

Про Дух Тела он говорит.

Олег, буду признателен за разъяснения, что такое дух тела?
Я лишь могу предположить, что это 6 тел человека, исключая физическое.
Или это какая то отдельная штуковина?

К примеру, медиумы вызывают "дух" усопшего. Что это за составляющая? Откуда она берется? Это какой то энергетический слепок от бывшего человека?
К какой то энергетической оболочке я это отнести не могу. Значит это какой то энергетический фантом, который не распадается довольно значительное время?
В своих практиках я не контактировал с духами, так как это мне претит, общаться с инфернальным миром, стоящим ниже горизонта, отделяющего мир от анти мира, Свет от анти Света. Это мой выбор. Но хотелось бы узнать это определение духа.

0

137

vladysvet написал(а):

Ладушка, я всегда выделяю из сообщений те моменты, которые считаю наиболее важными, которые мне интересны и  заслуживают внимания.  Таков мой рациональный  подход к любому делу.

Мне, мне, мне.... А нам? То, что нам интересно.... -пофиг? А как же обмен энергиями, а не поглощение их только самому. Вампиришь Владик!

Переход написал(а):

Бедный ум... Война также идет и против ума... Уверен, что в этой войне победит именно ум.

Хм.... А ведь Ум то, не враг. Врагом его делают твои отношения к нему.
Я переиначу заповедь.: "Относись к уму так, как хочешь, что бы он тебе служил."
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

138

Переход написал(а):

Что бы говорить о сердце - нужно сначала его иметь. А то вместо любви можно испытавать жжение в груди.

Именно
Вот и Олег спрашивает меня о практиках, а главная "практика" это - возлюби ближнего своего как самого себя
Прелесть любви в том что ей нельзя ни от кого научится, никакая практика адвайты или кундалини-йоги не поможет
Только искренность и честность всегда и во всем, с самим собой и со всеми - вот тогда даже после долгих лет медитаций можешь обнаружить столько говна внутри себя что слезы рекой потекут и захочется умереть
И вот тут то и наступает решающий момент: согласишься умереть - растворишься в любви божественной, испугаешься - так и будешь делить мир на "я" и "не я", и ум останется таким же двойственным, хотя это будет более завуалированно для тебя же самого
А все эти честолюбивые стремления "я стану лучше засчет практик" ведут только к раздуванию эго, хотя человек, набравшись типа мистических знаний и опыта, в упор не заметит этого
Любовь не имеет местоположения в пространстве-времени
Только закрытое сердце имеет

Есть такая история:
Бессмертный йог Бабаджи медитировал в Гималаях со своей группой учеников на выступе скалы. Вдруг на этот выступ забирается какой-то парень. Запыхавшись он говорит: "Я много месяцев вас пытаюсь найти средь гор. Наконец-то я нашел вас. Посвятите меня в крийя-йогу, почтенный Бабаджи, иначе моя жизнь не имеет смысла. Если вы мне откажите то я сброшусь вниз."
Бабаджи ответил: "На том уровне сознания, на котором ты находишься, я не могу тебя посвятить"
Юноша бросается со скалы и погибает. Бабаджи просит учеников принести его тело. Он воскрешает его и говорит: "Вот теперь твой уровень сознания достаточен. Ты прошел испытание на искренность. Я посвящу тебя в крийю и ты будешь моим учеником"

Отредактировано vovannoviy (18-12-2010 09:09:28)

+1

139

vovannoviy написал(а):

И вот тут то и наступает решающий момент: согласишься умереть - растворишься в любви божественной, испугаешься - так и будешь делить мир на "я" и "не я", и ум останется таким же двойственным, хотя это будет более завуалированно для тебя же самого

Раствориться в неразличении... Для меня "НЕ Я" это некое неуправляемое мной, независимое от меня другое сознание. Когда весь мир "я" - по идее по одной команде он должен упасть и отжаться, и деировцы, несмотря на то что у них якобы есть кто-то кто не "они", пробуют управлять людьми будто весь мир "я". И по мом другое дело все таки видеть кого-то кроме себя, такого же самостоятельного и с такой же свободой воли и тогда Я представляет собой не разросшееся эго, а отношения между всеми обьектами. Я к тому что различение "НЕ Я" должно быть, иначе беда. Иначе тупо не видно Того, кого можно возлюбить как самого себя.

Отредактировано Ладушка (18-12-2010 09:23:56)

0

140

Ладушка написал(а):

Иначе тупо не видно Того, кого можно возлюбить как самого себя

Любовь либо есть, либо ее нет
Если ее нет, то сколько не разглядывай кого бы полюбить - ничего кроме желания любить не разглядишь
Когда есть "я" нет любви, когда нет "я" любовь есть
Именно "я" всегда принимает желание любить за любовь

0

141

vovannoviy написал(а):

Именно "я" всегда принимает желание любить за любовь

....... Конечно это так..
Вов, как ты думаешь, для чего это изначально дано человеку....Вот эта подмена...? Ты видишь в этом некую целесообразность..? [взломанный сайт]

+1

142

Ладушка написал(а):

Я к тому что различение "НЕ Я" должно быть, иначе беда. Иначе тупо не видно Того, кого можно возлюбить как самого себя.

Ладушка, подобные вопросы возникают  у вас от незнания довольно простых вещей, по той причине, что Вы просто не читали той  литературы, где подробно рассказывается об истинной природе вашего существа. Философия Адвайта (недвойственности) дает полное описание истинного «Я» и показывает, что в реальности нет ничего  кроме «Я», а все остальное только временная иллюзия, мираж, сон.
Это ваше телесное Эго пытается найти Того, кого можно возлюбить, как себя самого. Но Эго не способно его найти по определению. Потому, что как только оно найдет Того, то окажется , что это То и есть ваше Истинное «Я», а само Эго при этом попросту ИСЧЕЗНЕТ! Останется только ваше истинное «Я» в котором и будет жить счастье, блаженство, милость.
У реализовавшегося таким образом Просветленного человека нет понятия «любовь». Есть только ощущение невыразимого блаженства и милости, которая исходит от него, как свет исходит от Солнца. Все разговоры о любви к другим – это проявление Эго и за ними ничего не стоит. Когда остается чистое "Я" исчезает ВСЁ! Вы это состояние сами испытывали, поскольку об этом писали ранее. Оно также известно и Софии, и Теме.
Едиственное, что вы не ощутили - это ощущение блаженства, которое захватывает целиком все сознание и поглощает, как поглощает и растворяет в себе океан возвратившуюся в него каплю той же океанской воды. Нужно продолжать пробовать входить в это состояние, пока не появится ощущение блаженства из которого уже не захочется выходить НИКОГДА.

Для подтверждения своих слов приведу слова Бхагавана Шри Рамана Махарши, который стоит в ряду 10 самых выдающихся Учителей человечества:
«Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным. Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание. Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть чистое бесконечное Бытие, Абсолютное Я. Вы всегда являетесь тем Я и ничем иным кроме того Я. Блаженство не добавляется к вашей природе, оно только лишь открывается как ваше истинное естественное Состояние - Вечное и Неразрушимое.»

Отредактировано vladysvet (18-12-2010 14:26:26)

+2

143

vladysvet,

прекрасно сказано! И цитата хорошая!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Добавлю свои 5 копеек, своими словами тоже, может так понятнее будет (а может и нет): не нужно никого любить. Нужно БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ. И то состояние растворения Я открывает нашу истинную природу: мы и есть то блаженство и та любовь, которую ищем.
Когда познана истинная природа, то человек не пытается дарить любовь кому-то, он просто ЕСТЬ и дарит фаткически свое присутствие, он просто присутствует, является  любовью.
Но он не видит никого отдельно от себя. Для него все едино. Настолько едино, что нет ничего, что можно было бы назвать чем-то определенным, границ нет.
В иллюзии разделенности есть объект чувства и субъект. В единстве этого нет. Но Любовь в Единстве неизмеримо сильнее и мощнее, ярче, живее, светлее.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Наверное, опять замудрил.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+2

144

Тёма, сказал замечательно!
Это слова Просветленного мудреца!   [взломанный сайт]

0

145

Без зова (Зова Любви) никто не дойдет.

Закон устремления.

К чему стремишься, то и получишь. (Если хочешь силы - получишь
ее, но бессознательную, слепую, которая будет управлять тобой). Хочешь Света -
получишь Знание. Хочешь Духа Святого - получишь Дух Святой.

vladysvet написал(а):

слова Бхагавана Шри Рамана Махарши, который стоит в ряду 10 самых выдающихся Учителей человечества:

Влад, я смотрю у тебя есть приоритеты в Учителях.
Вот что сказал мой Учитель, который не менее "выдающийся"...
По поводу где находится "Духовное Сердце"

Закон космического магнита. Духовное Сердце - маленький космический магнит
(находится в центре груди). Нечистое, черное, серое сердце идет против Космического
магнита. И может создавать свой отдельный мирок, оно всё разрушает, идёт против
течения Всего Сущего. На этом основаны: симпатии людей, народов, нации, в физическом
мире или в каком-либо другом мире, веществами. Также отношения между
государствами, всеми окружающими явлениями.

0

146

IDYSHII1 написал(а):

"Относись к уму так, как хочешь, что бы он тебе служил."

А вот зд

есь резонанс!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

vovannoviy написал(а):

"я стану лучше засчет практик" ведут только к раздуванию эго, хотя человек, набравшись типа мистических знаний и опыта, в упор не заметит этого

Добавить просто нечего...

vovannoviy написал(а):

Именно "я" всегда принимает желание любить за любовь

Именно ЖЕЛАНИЕ "я" принимает любовь за ее желание...

Отредактировано Переход (18-12-2010 19:52:37)

0

147

[взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]

0

148

vladysvet написал(а):

"Где находится Сердце?" - местоположение вашего истинного Я.

Лично моё ощущение, что Я нахожусь в Сердце! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif (тобишь не Оно во мне,а я в Нём)

Отредактировано Путник-1 (18-12-2010 20:01:53)

0

149

Путник-1 написал(а):

тобишь не Оно во мне,а я в Нём

[взломанный сайт]

0

150

Путник-1 написал(а):

Лично моё ощущение, что Я нахожусь в Сердце!  (тобишь не Оно во мне,а я в Нём)

Вы - в Сердце, это верно, а Сердце где? уточните, помня вопрос темы.
А то ведь можно подумать, что может быть Ваше Сердце в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце....ну и тд.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно