__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Путник-1 написал(а):

Я нахожусь в Сердце!

Я - в Сердце, а Сердце во мне!

0

152

vladysvet написал(а):

Вы - в Сердце, это верно, а Сердце где? уточните, помня вопрос темы. А то ведь можно подумать, что может быть Ваше Сердце в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце....ну и тд.

Это физиологические принципы, которые невозможно описать Субъестивными, метафизическими аспектами.
Это всё одно, что описать состояние Любви! Конкрентно: что это такое любовь, и каковы её критерии?
Такими вопросами можно запудрить, и запудривают человеческие умы уже многие тысячилетия.

Однажды был у меня мистический опыт, во время которого Я был в Знании,и Знание было мной. Притом внутренние ощущения были Неописуемыми
Если бы у меня спросили, где было моё Я в это время - Н И Г Д Е ! - и В Е З Д Е!

Так и про сердце! :love:  Если пожелаете - приобщите ответ к приведённой вами формуле: "Сердце в яйце, яйцо - в утке, утка - в зайце....ну и тд."

Отредактировано Путник-1 (18-12-2010 21:15:49)

+1

153

IDYSHII1 написал(а):

Олег, буду признателен за разъяснения, что такое дух тела?Я лишь могу предположить, что это 6 тел человека, исключая физическое.Или это какая то отдельная штуковина?
            К примеру, медиумы вызывают "дух" усопшего. Что это за составляющая? Откуда она берется? Это какой то энергетический слепок от бывшего человека?К какой то энергетической оболочке я это отнести не могу. Значит это какой то энергетический фантом, который не распадается довольно значительное время?В своих практиках я не контактировал с духами, так как это мне претит, общаться с инфернальным миром, стоящим ниже горизонта, отделяющего мир от анти мира, Свет от анти Света. Это мой выбор. Но хотелось бы узнать это определение духа.

В макрокосмическом контексте в Каббале, а так же в контексте высшего уровня сознания Человека(Кетер), "Дух Тела" означает - "отражение Духа в Материи – Нецах", для уровня же сознания Нецах, это то, что человек воспринимает как Дух, высшее для него. И конечно это имеет свои аналогии с реальным положением вещей, но очень относительно на самом деле. Это всё равно как ты управляешь силой или сила тобой, собака виляет хвостом или хвост собакой.

Отредактировано Олег (18-12-2010 21:15:32)

+1

154

Путник-1 написал(а):

Однажды был у меня мистический опыт, во время которого Я был в Знании,и Знание было мной. Притом внутренние ощущения были Неописуемыми
Если бы у меня спросили, где было моё Я в это время - Н И Г Д Е ! - и В Е З Д Е!

Конечно, в такие моменты определить ничего невозможно. Ну а в обычном состоянии Вы можете это определить?? Или тоже проблема?

+1

155

vladysvet написал(а):

Ну а в обычном состоянии Вы можете это определить?? Или тоже проблема?

Когда в чувстве гнева- сзади в Спине.

Когда в покое - в области груди (как бы возле груди, и рук, во вне, включая лицо) :dontknow:  Где-то так!  Это, как в одном анекдоте: Опишите пож-ста вашу машину:
Красивая большая, вся блестит, быстро едет, и она мне очень нравится. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (18-12-2010 22:17:40)

+2

156

vovannoviy написал(а):

Любовь либо есть, либо ее нет
Если ее нет, то сколько не разглядывай кого бы полюбить - ничего кроме желания любить не разглядишь
Когда есть "я" нет любви, когда нет "я" любовь есть
Именно "я" всегда принимает желание любить за любовь

Вообще-то я акцент делала на "я" и "не я" и отношениях между ними что и ощущаю как "Я" интегральное.

vladysvet написал(а):

Философия Адвайта (недвойственности) дает полное описание истинного «Я» и показывает, что в реальности нет ничего  кроме «Я», а все остальное только временная иллюзия, мираж, сон.

Я читала Адвайту и Лилы Богов. Хотя дело не в том что я и когда читала. Дело в том что у меня было состояние, не сладкое скажем так, в котором я на какое-то время приняла что весь мир - иллюзия. Вообразила себе сидя в ванной что сейчас выйду из ванной комнаты, а больше нет ничего за ванной. Что мой муж иллюзия, дети иллюзия, что вообще нет никого кроме меня. И такой боли я наверное никогда не испытывала. Войдя в это состояние иллюзорности видимого мной я готова была исчезнуть сама только бы все видимое не было иллюзией, только бы обьективно, не зависимо от меня существовала Земля, мои дети и муж. Вобщем, с того момента я точно знаю что есть кроме меня другие сознания. Обьективно Есть. И не мир иллюзия, а я мое мнение о нем может быть иллюзорно.

vladysvet написал(а):

Едиственное, что вы не ощутили - это ощущение блаженства, которое захватывает целиком все сознание и поглощает, как поглощает и растворяет в себе океан возвратившуюся в него каплю той же океанской воды. Нужно продолжать пробовать входить в это состояние, пока не появится ощущение блаженства из которого уже не захочется выходить НИКОГДА.

Я не очень знаю правильно ли я делаю и ощущаю, но мне не назад к папе с мамой. Мне не раствориться ни в чем. Мне ножками-ножками, возможно не без помощи Богов, учится видеть как со-творчествуют сознания-Боги, осознанно учавствовать в со-творчестве, но не "домой".
И мне в помине не надо "блаженства" в "доме", если в нем нет мужа, как независимого от меня сознание, детей и вообще всего Сущего, обладающего собственной волей.

Отредактировано Ладушка (18-12-2010 22:57:39)

+1

157

Тайчи написал(а):

Я не очень знаю правильно ли я делаю и ощущаю, но мне не назад к папе с мамой. Мне не раствориться ни в чем. Мне ножками-ножками, возможно не без помощи Богов, учится видеть как со-творчествуют сознания-Боги, осознанно учавствовать в со-творчестве, но не "домой".
И мне в помине не надо "блаженства" в "доме", если в нем нет мужа, как независимого от меня сознание, детей и вообще всего Сущего, обладающего собственной волей.

Эго тела сильно проявляется у Вас и доминирует над сознанием, поэтому Вы еще не раз будете умирать и рождаться вместе с телом, пока все это не надоест как старая безвкусная жвачка. Но это ваше желание и никто не может его осуждать. Удачи!

0

158

Переход написал(а):

Я - в Сердце, а Сердце во мне!

А деньги берете в тумбочке?

Олег написал(а):

В макрокосмическом контексте в Каббале, а так же в контексте высшего уровня сознания Человека(Кетер), "Дух Тела" означает - "отражение Духа в Материи – Нецах", для уровня же сознания Нецах, это то, что человек воспринимает как Дух, высшее для него. И конечно это имеет свои аналогии с реальным положением вещей, но очень относительно на самом деле. Это всё равно как ты управляешь силой или сила тобой, собака виляет хвостом или хвост собакой.

Мммда... ничего не понял в этих нецах...
Но по поводу собаки и хвоста..... http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

vladysvet написал(а):

Эго тела сильно проявляется

Эго, тела.....Дух тела..... Дамммм, тело, получается главным в человеке... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

159

IDYSHII1 написал(а):

Дамммм, тело, получается главным в человеке...

Так человек позволил себе мыслить.. :dontknow:

+1

160

IDYSHII1 написал(а):

Переход написал(а):
Я - в Сердце, а Сердце во мне!
- А деньги берете в тумбочке?

Логика железная.
А, главное, не-промах!

0

161

Друзья!
В продолжение темы Сердца, выскажу свое убеждение, что тело ребенка, а затем и взрослого человека вырастает и формируется из мужского сперматозоида, дорвавшегося до «горшочка с едой» в виде женской яйцеклетки. Как известно, сперматозоид имеет вид шарика с хвостиком, а если приглядеться к телу человека, то можно легко обнаружить в нем тот же шарик в виде головы и относительно подвижный хвостик в виде позвоночного столба. Отличие заключается в том, что у человека этот хвост – позвоночник  разрастается таким образом, что на нем образуются дополнительные наросты в виде верхних и нижних конечностей, тазовых костей и костей грудной клетки, и мягкие ткани.
В таком случае можно утверждать, что духовное Сердце человека находится однозначно в его голове, поскольку первоначально оно находилось в голове сперматозоида, потому как находиться в хвосте оно никак не может. Следовательно, разница в ощущениях, в том, насколько четко и ясно человек осознает свое местонахождение внутри тела, зависит от состояния его головного мозга, который в основном и занимает  весь объем головы.
Прошу высказать свои соображения по данному поводу, есть ли какие-то другие версии.

0

162

vladysvet написал(а):

В таком случае можно утверждать, что духовное Сердце человека находится однозначно в его голове...
Прошу высказать свои соображения по данному поводу, есть ли какие-то другие версии.

"Помести ум в сердце"

0

163

vladysvet написал(а):

выскажу свое убеждение, что тело ребенка, а затем и взрослого человека вырастает и формируется из мужского сперматозоида, дорвавшегося до «горшочка с едой» в виде женской яйцеклетки. Как известно, сперматозоид имеет вид шарика с хвостиком, а если приглядеться к телу человека, то можно легко обнаружить в нем тот же шарик в виде головы и относительно подвижный хвостик в виде позвоночного столба. Отличие заключается в том, что у человека этот хвост – позвоночник  разрастается таким образом, что на нем образуются дополнительные наросты в виде верхних и нижних конечностей, тазовых костей и костей грудной клетки, и мягкие ткани.

О, ужас! Уважаемый Владисвет, лучше б вы так не позорились! Сперматозоид несет лишь половину ДНК, вторая половина в яйцеклетке!

0

164

vladysvet написал(а):

Как известно, сперматозоид имеет вид шарика с хвостиком, а если приглядеться к телу человека, то можно легко обнаружить в нем тот же шарик в виде головы и относительно подвижный хвостик в виде позвоночного столба.

да, а ещё собаки имеет точно такие же сперматозоиды в виде "шарика с хвостиком" :)

0

165

Альмедерия написал(а):

О, ужас! Уважаемый Владисвет, лучше б вы так не позорились! Сперматозоид несет лишь половину ДНК, вторая половина в яйцеклетке!

Вполне возможно, но сей факт вовсе не мешает смерматозоиду вылизать из горшочка вкусненькую ДНК и запить ее чем-нибудь из того, что там имеется в меню. Скорее всего эта самая женская ДНК впоследствии и приводит к трансформации - мутации сперматозоида таким образом, что строение образующегося тела плода и взрослого человека принимает известный всем вид. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

166

vladysvet, вы не подумайте, я не хотела вас обидеть, просто ваше предположение можно легко опровергнуть.
Я поясню свою позицию:

vladysvet написал(а):

Как известно, сперматозоид имеет вид шарика с хвостиком, а если приглядеться к телу человека, то можно легко обнаружить в нем тот же шарик в виде головы и относительно подвижный хвостик в виде позвоночного столба.

Жгутик (то что вы назвали "хвостиком") отпадает за ненадобностью во время оплодотворения, изначально он служил для перемещения по влагалищу.
Затем соединяются ДНК сперматозоида и ДНК яйцеклетки, и оплодотворенная яйцеклетка с тех пор называется "зиготой".
Позвоночный столб от головы не оторвать, отсюда вывод, что его не сравнить со "жгутиком".
Поэтому где "сердце"? Строением сперматозоида это не пояснить.

0

167

vladysvet написал(а):

Вполне возможно, но сей факт вовсе не мешает смерматозоиду вылизать из горшочка вкусненькую ДНК и запить ее чем-нибудь из того, что там имеется в меню. Скорее всего эта самая женская ДНК впоследствии и приводит к трансформации - мутации сперматозоида таким образом, что строение образующегося тела плода и взрослого человека принимает известный всем вид.

Идея пришла после практики Кундалини?  [взломанный сайт]

+1

168

Альмедерия написал(а):

Позвоночный столб от головы не оторвать, отсюда вывод, что его не сравнить со "жгутиком".

Еще как легко оторвать, не сложнее, чем хвостик сперматозоида от головы, если конечно соизмерять размеры органов и прилагаемые для этих действий усилия, то есть в относительных величинах.

0

169

vladysvet написал(а):

Еще как легко оторвать, не сложнее, чем хвостик сперматозоида от головы, если конечно соизмерять размеры органов и прилагаемые для этих действий усилия, то есть в относительных величинах.

Жгутик не отрывается, он отпадает сам собой. Этому служит "перемычка" между головкой и жгутиком. А у человека позвоночник отпадет сам собой только в одном случае: если трупу много лет. А сперматозоид после того как лишится балласта еще и жизнь возродить помогает.
Так что зря спорите http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

170

Расскажи об этом,Альмедерия. Так значит хвост отрывается?

0

171

Сам спермотозоид действует сознательно или нет, и есть ли сознание у яйцеклетки?

0

172

Hicks написал(а):

Сам спермотозоид действует сознательно или нет, и есть ли сознание у яйцеклетки?

Сознание есть во всем.Ты сам знаешь,зачем такие вопросы?

0

173

Ты уловила,Рита. Значит,Земля - оплодтворенная яцеклетка. Центр жизни Вселенной,ее забота.

0

174

Hicks написал(а):

Сам спермотозоид действует сознательно или нет, и есть ли сознание у яйцеклетки?

Хороший вопрос! Движения сперматозоида безусловно сознательны, поскольку движения происходят вследствии наличия соответсвующих эго-мыслей, которые, в свою очередь, возникают из центра Сознания - Сердца сперматозоида. Так что со сперматозоидом все понятно.
А вот с неподвижной яйцеклетной не совсем понятно, поскольку нет явных признаков психической деятельности. Поэтому она действительно напоминает питательную среду для сперматозоида - тот самый "горшочек с едой".

0

175

Ну Солнцем же.
Еще вопрос,сознание спермотозоида умирает в яйцеклетке или получает развитие?

0

176

Hicks написал(а):

Еще вопрос,сознание спермотозоида умирает в яйцеклетке или получает развитие?

сЛИВАЕТСЯ В ОДНО.Но мне кажется в агате солнце с луной скрещивали,а тут с Землей.Ты это серьезно или шутишь?

0

177

Посмотри мне в глаза. Луна не одухотворена,это ясно. Если сознание сивается в Одно,здесь и присутствует Переход.

0

178

Hicks написал(а):

Еще вопрос,сознание спермотозоида умирает в яйцеклетке или получает развитие?

Сознание не может ни умереть, ни развиваться. Оно может сужаться - расширяться или, что тоже самое, закрываться эго или очищаться от эго.

Отредактировано vladysvet (19-12-2010 22:17:34)

0

179

Значит, эго - ето хвост,жгутик...

0

180

Hicks написал(а):

Значит, эго - ето хвост,жгутик...

Это грубый элемент эго, как и кости скелета человека.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕРДЦЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно