__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ИДЁТ И ТЕРМИНЫ МЕНЯЮТСЯ


ЖИЗНЬ ИДЁТ И ТЕРМИНЫ МЕНЯЮТСЯ

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Добро -зло.
Свет - тьма.
Теперь уже Свет+ И Свет-
Или Свет и анти Свет...

Мне вот интересно, как легче воспринимается такая информация в Мистическом пространстве земли, на данный период?

Отредактировано IDYSHII1 (19-12-2010 18:42:21)

0

2

Не совсем поняла о чем ты.Но думаю это все интерпритации ума.Он любит давать названия,для него это необходимостьТолько так он может понять и описать реальность.А т.к. умов много,а слон еще больше то начинаются разнопонимания...

+1

3

Нет ни добра, ни зла. То, что для одних - зло, для других - добро, и наоборот. А так, как нет ни добра ни зла, то и заповедей тоже не существует. Все надо делать не по заповедям, а по велению сердца. В сердце должна быть любовь и радость. Эти два чувства указывают на верный путь. А так как нет ни добра, ни зла, ни Закона и заповедей, то и Кармы тоже не существует. Всегда есть свобода выбора. Карма говорит: "Страдай, потому что ты нарушил заповедь". А мы ей отвечаем: "Никакой заповеди я не нарушала, потому что делала это с любовью, с ощущением радости в сердце. А значит все мои намерения были добрыми."

Отредактировано СОНИЯ (19-12-2010 23:16:06)

0

4

СОНИЯ написал(а):

Нет ни добра, ни зла. То, что для одних - зло, для других - добро, и наоборот.

Ладно, допустим так.
Приведем пример с физики.
Один человек ограбил и убил другого. (Ведь так бывает?)
Значит для того, кого он убиЛ и для родственников убитого, убийца совершил добро или зло?
Так как он ограбил, то получил средства, на которые купил наркотики, и вколол в себя. Он совершил добро или зло?

СОНИЯ написал(а):

А так, как нет ни добра ни зла, то и заповедей тоже не существует.

Тоже интересный момент. Значит ни Моисей, ни Христос, не оставляли ни каких заповедей, и все, что написали ученики Христа, это все ложь?

СОНИЯ написал(а):

Все надо делать не по заповедям, а по велению сердца.

А в заповедях написано то, что претит и ведет в другую сторону? К примеру, "возлюби ближнего", это все лож, и не надо его любить. "Не убий" тоже ложь, и можно убивать ближнего, если это велит твое сердце?  Напиши, что не правильно в заповедях!

СОНИЯ написал(а):

В сердце должна быть любовь и радость.

Должа быть, а она есть у всех?

СОНИЯ написал(а):

Эти два чувства указывают на верный путь.

А какие пути бывают? Верные и ....какие? Не верные? А неверные, это какие?

СОНИЯ написал(а):

Всегда есть свобода выбора.

Свобода в чем? И чья это свобода? Что она тебе дает? То, что ты выбираешь? А что люди выбирают? Обычные большинство, люди? Какие у них мысли, о чем? О деньгах? О зависти?

СОНИЯ написал(а):

Карма говорит: "Страдай, потому что ты нарушил заповедь".

Карма говорит, если сделал зло, то оно вернется к тебе преумножившись!...........не делай зла!
Дхарма говорит, сделал добро, оно к тебе вернется, многократно преумножившись!..........радуйся!
В чем ты видишь не справедливость?
Творить убийства, разврат, эгоизм, жадность, завистничество,...... и тебе, что бы все сходило с рук?    Даже в физике есть судебные и исполнительные власти и наказание за преступления.

СОНИЯ написал(а):

А мы ей отвечаем: "Никакой заповеди я не нарушала, потому что делала это с любовью, с ощущением радости в сердце. А значит все мои намерения были добрыми."

Если ты делаешь только добро, то ты нарабатываешь себе только положительную психическую энергию. (дхарма) И карма тебя не коснется. Но за плохие дела, придет и ответственность. Может и не сразу, а в других воплощениях. Отрицательную психо-энергию нужно нейтрализовать своим опытом и осознанием.

Есть вопросы?

0

5

Да, верно то понятие, что мы не стоим на месте, и развиваемся познавая и разделяя на добро и зло. Свет и тьму.  На мирБ и анти мир. По сути все едино.
И то, что для нас сейчас добро и Свет, в будущем, этот Свет меркнет и становится сумерками.

Мория дает такое сравнение.

Вы сидите в комнате, при зажженной лампочке. И принимаете свет от нее. И говорите, здесь светло!
А войдя в погреб , хоть и со свечкой, говорите, здесь мало света!
Но вот вы вышли на улицу в полдень, на солнце. И вы осознаете, что на улице Света больше, чем в комнате.
Так и ваше сознание растет, и сами вы начинаете излучать больше света, становлясь постепенно солнцем, из свечи.

0

6

СОНИЯ написал(а):

Карма говорит: "Страдай, потому что ты нарушил заповедь". А мы ей отвечаем: "Никакой заповеди я не нарушала, потому что делала это с любовью, с ощущением радости в сердце. А значит все мои намерения были добрыми."

Если что-то делать с ощущением радости в сердце и намерения при этом будут самые добрые - никаких страданий не будет,а если они(страдания)есть,то значит что-то не так...

+1

7

IDYSHII1 написал(а):

Один человек ограбил и убил другого. (Ведь так бывает?)Значит для того, кого он убиЛ и для родственников убитого, убийца совершил добро или зло?

Идущий! Ну мы с тобой совсем на разных языках разговариваем. Объясни мне как этот человек может ограбить или убить, если в его сердце живет любовь и радость?! Ну разве что в том случае, если он с психушки сбежал. Но в таком случае он тоже не виноват, потому что это больной человек.
   

IDYSHII1 написал(а):

Тоже интересный момент. Значит ни Моисей, ни Христос, не оставляли ни каких заповедей, и все, что написали ученики Христа, это все ложь?

Иисус хотел, чтобы его ученики поняли смысл, а не его слова вызубрили. Почему нельзя убивать, грабить, обманывать, прелюбодействовать и т. д.? Потому что делать такое НЕПРИЯТНО. Ну попробуйте вы с любовью и радостью в душе убить или украсть. Это невозможно. Если пойти против чувств своего сердца, то организм начнет выделять ядовитые вещества для успокоения, плюс начнут множиться грибки мукор и аспергилус. К чему это приведет - думаю объяснять не надо. Никакого добра и зла нет. Надо слушать свое сердце, которое никогда не подведет. Этого и хотел научить Иисус. А то, что люди называют заповедями, он сказал для примера, чтобы объяснить как все это понимается.
   

IDYSHII1 написал(а):

А в заповедях написано то, что претит и ведет в другую сторону? К примеру, "возлюби ближнего", это все лож, и не надо его любить. "Не убий" тоже ложь, и можно убивать ближнего, если это велит твое сердце?  Напиши, что не правильно в заповедях!

Идущий! Если бы ты внимательно читал мои сообщения на форуме, то ты бы знал до чего доводят заповеди. Я много раз объясняла как они загнали меня в пятый кут (угол) и лишили здоровья сердца. Пришел ко мне мужчина, избитый женой, три дня не ел, на ногах почти не стоит, ноги мокрые(в какой-то луже провалился), а на календаре январь и морозы. Если я его не пущу в дом - Иисус говорил, что и меня не признает в судный день. А если пущу в дом и помогу ему, то когда согреется, пообедает и т. д., то потом будет то, что называется прелюбодеянием. Во всяком случае - хотя бы первый шаг к этому. Если бы я слушала свое сердце, то я не попала бы в пятый кут, потому что этот мужчина приходил много раз и каждый день сердце говорило разное. Но ум помнил заповеди и старался исполнить их. За десять лет отношений с этим мужчиной я испортила все свое здоровье - и это благодаря твоим заповедям. Как я их... и как я люблю слова Рамты. Рамта сказал, что нет никакого Закона и вытащил меня из этого болота заповедей.

+1

8

IDYSHII1 написал(а):

Тоже интересный момент. Значит ни Моисей, ни Христос, не оставляли ни каких заповедей, и все, что написали ученики Христа, это все ложь?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif

0

9

ПРОДОЛЖИМ НАШ С ТОБОЙ РАЗГОВОР, ИДУЩИЙ:
   

IDYSHII1 написал(а):

Должа быть, а она есть у всех?

К этому надо стремиться. Исполнять заповеди тоже не у каждого получается, но ведь стремятся к этой глупости. Вот так и к любви и радости тоже надо стремиться.
   

IDYSHII1 написал(а):

А какие пути бывают? Верные и ....какие? Не верные? А неверные, это какие?

Неправильный путь - это когда идешь против себя. Например ты решил украсть и слушаешь свое сердце. А сердце отвечает неприятным чувством, болью какой-то. Если ты его не послушаешь и пойдешь этим путем, то путь неправильный.
   

IDYSHII1 написал(а):

Свобода в чем? И чья это свобода? Что она тебе дает? То, что ты выбираешь? А что люди выбирают? Обычные большинство, люди? Какие у них мысли, о чем? О деньгах? О зависти?

Должна быть свобода от этого неприятного чувства внутри, от этой боли души. Свобода это моя, собственная, та, которая ведет к радости и любви. Я выбираю жить без Кармы, стать ветром, как Рамта, и летать без ограничений, любить кого хочу, помогать кому хочу, радоваться и не подчиняться эгрегорам, Владыкам Кармы, звездам астрологии, хиромантии, гаданиям и предсказаниям, совсем никому. Люди выбирают не всегда правильно, они часто выбирают то, от чего у них болит душа. Чтобы избавить их от этой боли - надо не заповеди им вешать на шею, а научить слушать свое сердце, научить любить и радоваться.
   

IDYSHII1 написал(а):

Карма говорит, если сделал зло, то оно вернется к тебе преумножившись!...........не делай зла!Дхарма говорит, сделал добро, оно к тебе вернется, многократно преумножившись!..........радуйся!В чем ты видишь не справедливость?Творить убийства, разврат, эгоизм, жадность, завистничество,...... и тебе, что бы все сходило с рук?    Даже в физике есть судебные и исполнительные власти и наказание за преступления.

Во-первых если преумножилось - это несправедливо. Например, человек ударил ближнего один раз, а его бьют семь миллиардов раз. ЭТО СПРАВЕДЛИВО??? То же самое и с поощрением. Дал ближнему пять копеек, а ему за это дворец со всеми удобствами. Это справедливо???  Да, ты прав, я так и думаю. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛСЯ, ТО НЕТ СМЫСЛА НАКАЗЫВАТЬ ЕГО ЗА ТО СТАРОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРЫМ ОН БЫЛ КОГДА-ТО И УЖЕ ЗАБЫЛ, И ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ О НЕМ НЕПРИЯТНО. Да, да, нет смысла, даже если не отработал. А твоя Карма С САДОМАЗОХИСТСКИМИ НАКЛОННОСТЯМИ заставляет людей отрабатывать старые долги, даже в том случае, если для духовного развития человека это ничего не дает. ЧЕЛОВЕК СТАЛ ДРУГИМ, ОН ИЗМЕНИЛСЯ.    ЧЕГО ТЫ ОТ ЭТОГО НОВОГО СУЩЕСТВА ХОЧЕШЬ??? То, что было вчера - это уже не он, это совершенно другая личность.

0

10

IDYSHII1 написал(а):

Вы сидите в комнате, при зажженной лампочке. И принимаете свет от нее. И говорите, здесь светло!А войдя в погреб , хоть и со свечкой, говорите, здесь мало света!Но вот вы вышли на улицу в полдень, на солнце. И вы осознаете, что на улице Света больше, чем в комнате.Так и ваше сознание растет, и сами вы начинаете излучать больше света, становлясь постепенно солнцем, из свечи.

ЗАПОВЕДИ - ЭТО СВЕЧА!  А ЛЮБОВЬ И ПУТЬ СЕРДЦА - ЭТО СОЛНЦЕ!!!

0

11

СОНИЯ написал(а):

Идущий! Ну мы с тобой совсем на разных языках разговариваем. Объясни мне как этот человек может ограбить или убить, если в его сердце живет любовь и радость?! Ну разве что в том случае, если он с психушки сбежал. Но в таком случае он тоже не виноват, потому что это больной человек.

Сония, я же спросил, "БЫВАЮТ ли? Существуют ли убийцы и грабители?
А если существуют, именно по твоему мнению........... То почему пишешь, что нет зла?

Если ты такая хорошая, добрая и любящая, то естественно на небя наваливаются все твои грехи, которые жаждуют быть отработанными и дать тебе свободу и чистоту.
Не забывай, что это ты сейчас,  добрая и хорошая. А какой ты была в прошлых воплощенниях?
Душа и дух, всегда стемятся очистится. Их мир, чистота. И если в тебе есть грязь по прошлым воплощениям, то эта грязь, должна быть отмыта и осознана!

СОНИЯ написал(а):

Иисус хотел, чтобы его ученики поняли смысл, а не его слова вызубрили. Почему нельзя убивать, грабить, обманывать, прелюбодействовать и т. д.? Потому что делать такое НЕПРИЯТНО

Сонь, Иисус не то, что бы хотел только ученикам дать. Он УЧИТЕЛЬ, для всего мира.
Это тебе НЕ приятно убивать. А сколько "людей", которые получают кайф от убийства?

СОНИЯ написал(а):

Это невозможно. Если пойти против чувств своего сердца, то организм начнет выделять ядовитые вещества для успокоения, плюс начнут множиться грибки мукор и аспергилус. К чему это приведет - думаю объяснять не надо

И тут, интересная ситуация.
Есть положительные люди, которые относятся к положительному Свету (+)
Есть, которые относятся к отрицательному Свету (-), то есть, к тьме.

И те, и другие, собирают в себе психическую энергию разных качеств (+,-)
Есть воплощения людей от Света +, Есть от Света - (тьмы)
У людей с потенциалом (-), никакие грибки и мукоры итп. не заведутся!
Но если плохое сотворил Светлый + потенциал. То тогда болячки так и сыпятся, и душа-дух, пытаются очистится таким способом.

СОНИЯ написал(а):

Никакого добра и зла нет.

Ну ладно, пусть будет так. Я думаю, что ты не приемлешь, именно эти слова.
А если Положительный Свет и Отрицательный Свет?..........Или Мир и антиМир.... ты согласишься?

СОНИЯ написал(а):

Надо слушать свое сердце, которое никогда не подведет. Этого и хотел научить Иисус. А то, что люди называют заповедями, он сказал для примера, чтобы объяснить как все это понимается.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

СОНИЯ написал(а):

Идущий! Если бы ты внимательно читал мои сообщения на форуме, то ты бы знал до чего доводят заповеди. Я много раз объясняла как они загнали меня в пятый кут (угол) и лишили здоровья сердца.

Я это читал.
Ты винишь Христа с его заповедями?
А как живешь то сейчас? Разве не по заповедям?
1 Возлюби Бога своего! ,   .......Ты любишь своего Бога?
2 Возлюби ближнего своего, как самого себя! , ..........Ты ненавидишь всех вокруг?
3 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Ты это все отвергаешь?

СОНИЯ написал(а):

Пришел ко мне мужчина, избитый женой, три дня не ел, на ногах почти не стоит, ноги мокрые(в какой-то луже провалился), а на календаре январь и морозы. Если я его не пущу в дом - Иисус говорил, что и меня не признает в судный день. А если пущу в дом и помогу ему, то когда согреется, пообедает и т. д., то потом будет то, что называется прелюбодеянием. Во всяком случае - хотя бы первый шаг к этому. Если бы я слушала свое сердце, то я не попала бы в пятый кут, потому что этот мужчина приходил много раз и каждый день сердце говорило разное.

А теперь представь такую ситуацию.
Этот мужчина, это ТЫ!  (только в позапрошлом воплощении) И ты сейчас очищаешься через него.
А тогда, давно, от тебя плакала и страдала, другая женщина. (Которая сейчас вполне возможна, воплощена в этого мужчину.)

СОНИЯ написал(а):

и это благодаря твоим заповедям.

Не моим. Извини конечно. Но это слишком большая честь....................... А хотя да, моим!

СОНИЯ написал(а):

Как я их... и как я люблю слова Рамты. Рамта сказал, что нет никакого Закона и вытащил меня из этого болота заповедей.

А кто тебе сказал, что Рамта относится к положительной Иерархии, как Христос?

0

12

Сония, я не желаю тебе ничего плохого. Ты уж извини, но пишу то, что знаю.

0

13

Так Бог с евреями заключал договор .а не с нами.Я договор не заключала.

0

14

AnnaO написал(а):

Так Бог с евреями заключал договор .а не с нами.Я договор не заключала.

А с кем ты заключала?
По каким законам ты живешь?

0

15

Думаю есть и то и другое ( добро и зло , свет и тьма ), что является неотъемлемой составной в процессе продвижения вперед по заданному направлению , а ЛЮБОВЬ должна объединить эти составные в одно ЦЕЛОЕ , ЛЮБОВЬ является неким ключом , которым придётся открыть множество дверей на нашем пути .

0

16

IDYSHII1 написал(а):

По каким законам ты живешь?

Юр, а почему нужно жить по каким-то законам.....?? И, что значит жить по законам....Верить в них или как..?

0

17

Если посмотреть на заповеди с философской точки зрения, то выяснится, что заповеди и нравственный закон внутри человека - не одно и то же. Нравственному закону не требуется заповеди, он выше заповедей. Вот, представим себе человека, говорящего о сверхзначимости заповедей (например, нашего доброго друга - Юру-Идущего  8-)). Если утверждается такая мысль, то заповеди выступают в роли ПОСРЕДНИКА между Богом и человеком, Любовью и человеком. Нужен ли этот посредник? Или (тот же вопрос в более мягкой форме): так ли он важен? Я отвечаю: нет. Никаких посредников не требуется: Бог и Любовь уже принадлежат нашему естеству. Человек, отвечающий "да" на этот вопрос, молчаливо предполагает, что с удалением заповедей что-то непоправимо нарушится: люди начнут убивать, грабить, прелюбодействовать и пр. Но тогда тотчас же возникает вопрос: а чего тогда стОят эти заповеди? И на чём держится их способность удерживать человека от гнусностей? На страхе Божьей кары? Или на чём-то другом, столь же малосимпатичном (ограниченности, догматизме, неумении мыслить)? И потом. Всем известным заповедям от силы несколько тысяч лет. Человек существовал задолго до их появления. И что, получается, он не имел никаких нравственных ориентиров? Был в этом отношении равен животным?
А сколько людей РЕАЛЬНО ставят заповеди выше нравственности?! Даже не отдавая себе в этом отчёта! Говорю сейчас об истово верущих догматиках. Происходит просто ПОДМЕНА, когда естественная мораль заменяется искусственной. Поэтому заповеди в лучшем случае выражают естественную мораль (и тогда в них нет необходимости; по крайней мере, для разумного человека). В худшем случае - они её искажают.

0

18

Герберт написал(а):

Всем известным заповедям от силы несколько тысяч лет. Человек существовал задолго до их появления. И что, получается, он не имел никаких нравственных ориентиров? Был в этом отношении равен животным?

Хороший вопрос Герберт..!  :glasses:

0

19

ZAGA۞ написал(а):

Юр, а почему нужно жить по каким-то законам.....?? И, что значит жить по законам....Верить в них или как..?

Рит, обычно.......да, обычно, человек все таки создает для себя какие то приоритеты и направления на своем пути. А это по своему законы.
Христос дал универсальный закон восхождения на четвертую ступень. (Путь Света и Любви. И это его закон) Всего в двух строчках.
Я их уже написал выше.
Это и устанавливает приоритеты и путь. Выбор пути.
Свободный выбор, это выбор, их всего лишь двух составляющих.
Либо путь Света и любви.
Либо Тьмы и зла....
Вот ты же выбрала? Если Свет, то все в порядке. Если все же смешиваешь, то это уже тьма.
Какую психо-энергию соберешь, туда и попадешь.

0

20

IDYSHII1 написал(а):

Сония, я же спросил, "БЫВАЮТ ли? Существуют ли убийцы и грабители?А если существуют, именно по твоему мнению........... То почему пишешь, что нет зла?

Убийцы и грабители - это не зло. Это заблудившиеся, несчастные люди, которые не видят выхода из сложившейся ситуации. Почему они грабят и убивают? Они думают, что такими действиями сделают себя счастливыми, но счастья все нет и нет. Они не могут понять почему и думают, что надо убивать еще больше, и грабить больше, но умножение ошибок не есть причиной для появления счастья. А где это счастье - они даже и не знают. Их никто не научил где это счастье искать. Да, они сеют слезы и боль, я с этим согласна. Но они не знают что делать, чтобы самим лишиться боли и слез.
   

IDYSHII1 написал(а):

Если ты такая хорошая, добрая и любящая, то естественно на небя наваливаются все твои грехи, которые жаждуют быть отработанными и дать тебе свободу и чистоту.Не забывай, что это ты сейчас,  добрая и хорошая. А какой ты была в прошлых воплощенниях?

Человек страдает не потому что он плохой. Можно быть добрейшей душой, но все равно страдать, через неправильные мысли. Я четырнадцать лет плакала день и ночь из-за несправедливости написанного в Библии и представляла как меня катуют в аду за этого мужчину и многое другое - НЕСПРАВЕДЛИВО. Обидами на Бога я лишила себя здоровья. А если бы я прочитала "Белую книгу" Рамты лет двадцать тому назад, то этого бы не было, я была бы полностью здоровой. Так при чем тут хорошая я или плохая? Все дело в учениях, а не в том что я чувствую в отношениях с людьми. Без этих учений, особенно Библии, у меня и пятого кута не было бы. Учения испортили мою жизнь.
   

IDYSHII1 написал(а):

Не забывай, что это ты сейчас,  добрая и хорошая. А какой ты была в прошлых воплощенниях?Душа и дух, всегда стемятся очистится. Их мир, чистота. И если в тебе есть грязь по прошлым воплощениям, то эта грязь, должна быть отмыта и осознана!

Какая разница какой я была в прошлых воплощениях? Это уже не я, это кто-то другой, не имеющий ничего общего со мной. Если я изменилась, то все давным-давно очищено. А мечтать что-то очистить из прошлых воплощений - это желание пострадать за несуществующего человека и это САДОМАЗОХИЗМ.
   

IDYSHII1 написал(а):

Это тебе НЕ приятно убивать. А сколько "людей", которые получают кайф от убийства?

Нет людей, получающих кайф от убийства. Это ты себе такое нафантазировал, или кто-то внушил. Даже если они показывают удовольствие - это лишь для того, чтобы всем доказать, что они не трусы, что они такие "крутые", что у них нервы крепкие и т. д. А когда игра на зрителей закончена - все эти убийцы мучатся в душе, и чувствуют боль. Чтобы ее заглушить - они употребляют водку или наркотики, но помогает не на долго.
   

IDYSHII1 написал(а):

Есть, которые относятся к отрицательному Свету (-), то есть, к тьме.

В каждом человеке есть Дух, потому что без духа не было бы жизни. А Дух - это Свет и Свет Духа всегда положительный.
   

IDYSHII1 написал(а):

У людей с потенциалом (-), никакие грибки и мукоры итп. не заведутся!Но если плохое сотворил Светлый + потенциал. То тогда болячки так и сыпятся, и душа-дух, пытаются очистится таким способом.

И это ты называешь справедливостью? Большей несправедливости я еще никогда в жизни не встречала.
   

IDYSHII1 написал(а):

Ну ладно, пусть будет так. Я думаю, что ты не приемлешь, именно эти слова.А если Положительный Свет и Отрицательный Свет?..........Или Мир и антиМир.... ты согласишься?

Не соглашусь, потому что не понимаю этого. Как понять отрицательный свет, или положительный? Покажи его мне. Солнце может подарить приятное, нежное тепло, а может испопелить в пустыне. Оно положительное или отрицательное. Объясни на примере Солнца.
   

IDYSHII1 написал(а):

А как живешь то сейчас? Разве не по заповедям?1 Возлюби Бога своего! ,   .......Ты любишь своего Бога?2 Возлюби ближнего своего, как самого себя! , ..........Ты ненавидишь всех вокруг?

Я стараюсь жить по любви, хотя и не всегда получается. Еще не научилась побеждать некоторые обиды на людей. Но я СТАРАЮСЬ. Заповеди меня не интересуют и я их больше не читаю.
   

IDYSHII1 написал(а):

А теперь представь такую ситуацию.Этот мужчина, это ТЫ!  (только в позапрошлом воплощении) И ты сейчас очищаешься через него.А тогда, давно, от тебя плакала и страдала, другая женщина. (Которая сейчас вполне возможна, воплощена в этого мужчину.)

Если такое представить, то та женщина тоже пострадала из-за Библейных заповедей. Спасибо за совет. Урок пройден, Закон и Библию в печку и жизнь по учению Рамты.
   

IDYSHII1 написал(а):

А кто тебе сказал, что Рамта относится к положительной Иерархии, как Христос?

Сердце мое сказало, когда почувствовало радость и освобождение. Если бы не Рамта, то мне конец. От горя и слез я бы не выжила.

Отредактировано СОНИЯ (20-12-2010 14:45:39)

0

21

IDYSHII1 написал(а):

человек все таки создает для себя какие то приоритеты и направления на своем пути. А это по своему законы.

Закон это для общества, любовь для индивидуума. Закон интересуется тем, как ты общаешься с другими; любовь - как ты общаешься с самим собой. Любовь есть внутренний расцвет. Закон определяет внешние свойства. Так как ты живешь с людьми, ты должен действовать по закону, но этого недостаточно - хорошо, но недостаточно.Закон может быть фундаментом общества, но не собственно зданием. Можно жить на законе, но вы не в нем. У него для этого нет места. Для этого необходима любовь.
Заповеди - явление общественное. Они есть правила человеческой игры. «Не укради!» - так как собственность принадлежит частным лицам. Но если правила игры изменятся и собственность станет коллективной, тогда «Не укради» больше не будет законом. Или, если однажды мир действительно разбогатеет и будет так много всего, что никто больше не будет красть. Воровство возможно, пока есть бедность. Если люди голодны и бедны, они воруют. Но если общество однажды разбогатеет - что вполне реально - и будет избыток во всем, то есть всего и всем достаточно, кто тогда станет воровать? Тогда эта заповедь отпадет.

+1

22

СОНИЯ написал(а):

Какая разница какой я была в прошлых воплощениях? Это уже не я, это кто-то другой, не имеющий ничего общего со мной.

...Сония  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

23

IDYSHII1 написал(а):

А с кем ты заключала?По каким законам ты живешь?

По законам сердца.А почему я должна выполнять договор который со мной не заключал никто.,а значит в природе такого договора нет.Если Богу угодно пусть заключит со мной договор.

0

24

AnnaO написал(а):

в природе такого договора нет.Если Богу угодно пусть заключит со мной договор.

Есть договор - это договор со своей душой..!

0

25

IDYSHII1 написал(а):

Сония, я не желаю тебе ничего плохого. Ты уж извини, но пишу то, что знаю.

Я знаю, что ты не желаешь мне ничего плохого. Если бы думала иначе, то я бы с тобой не общалась. Я уже писала тебе на личную почту, что ты очень хороший человек и не постесняюсь повторить это прямо на форуме, чтобы прочитал весь мир. Даже по твоей фотографии видно, что ты хороший человек. Ты мне говоришь, что пишешь то, что знаешь, а я пишу то, что чувствую. Знание это или нет - я еще не поняла. Я еще ученик, а не Мастер.

+1

26

ZAGA? написал(а):

Есть договор - это договор со своей душой..!

Рит мы про моисеев договор.Хотя про договор души я не знаю ничего-как же я могу утверждать что у меня с ней договор?

0

27

Лукавый написал(а):

Воровство возможно, пока есть бедность

Андрюш,..Не всегда так.... :dontknow: К сожалению иногда это делают очень небедные люди..
Но согласна, всё начинается от бедности, а потом это уже входит в привычку....Остановиться очень тяжело..

0

28

AnnaO написал(а):

Хотя про договор души я не знаю ничего-как же я могу утверждать что у меня с ней договор?

Анют, это просто чувствуется...Если нет тяги сделать что нибудь пакостное,..значит в этом воплощении твоя душа соответственно и вибрирует...

0

29

AnnaO написал(а):

Рит мы про моисеев договор.Хотя про договор души я не знаю ничего-как же я могу утверждать что у меня с ней договор?

Вы говорите про договор с душой, а я все никак не пойму кто с ней может договориться. Есть Дух, душа и тело. Кто может договориться с Душой? Тело вряд ли, значит Дух??? Интересно. Представляю этот договор и пока только хаос в голове, не могу это вообразить, и даже нафантазировать.

0

30

СОНИЯ написал(а):

Да, они сеют слезы и боль, я с этим согласна.

А слезы и боль, это что? Добро? Или как?

СОНИЯ написал(а):

Человек страдает не потому что он плохой. Можно быть добрейшей душой, но все равно страдать, через неправильные мысли. Я четырнадцать лет плакала день и ночь из-за несправедливости написанного в Библии и представляла как меня катуют в аду за этого мужчину и многое другое - НЕСПРАВЕДЛИВО. Обидами на Бога я лишила себя здоровья. А если бы я прочитала "Белую книгу" Рамты лет двадцать тому назад, то этого бы не было, я была бы полностью здоровой. Так при чем тут хорошая я или плохая? Все дело в учениях, а не в том что я чувствую в отношениях с людьми. Без этих учений, особенно Библии, у меня и пятого кута не было бы. Учения испортили мою жизнь.

Ну и?
Ты считаешь, что обиды, это добро?
А за мужчину, ты уже в этой жизни отрабатывала свои грехи...
Все дело в учениях? Ты так думаешь?
А я думаю, что учения тут ни причем!  Закон есть, и он не зависит от того, что веришь ты в него или нет!
А чему учит твое теперяшнее учение?
Оно отвергает любовь? Доброту? и др.?
Неправильные мысли, тоже несут шлейф тьмы и грязных эмоций. А они разрушают мироздание. И конечно мы несем ответственность, за наши черные мысли.

СОНИЯ написал(а):

Какая разница какой я была в прошлых воплощениях? Это уже не я, это кто-то другой, не имеющий ничего общего со мной. Если я изменилась, то все давным-давно очищено. А мечтать что-то очистить из прошлых воплощений - это желание пострадать за несуществующего человека и это САДОМАЗОХИЗМ.

Какая же ты наивная.... И хочешь видеть только то, что тебе ВЫГОДНО. Это уже эгоизм.

СОНИЯ написал(а):

Нет людей, получающих кайф от убийства. Это ты себе такое нафантазировал, или кто-то внушил. Даже если они показывают удовольствие - это лишь для того, чтобы всем доказать, что они не трусы, что они такие "крутые", что у них нервы крепкие и т. д. А когда игра на зрителей закончена - все эти убийцы мучатся в душе, и чувствуют боль. Чтобы ее заглушить - они употребляют водку или наркотики, но помогает не на долго.

Не сталкивалась ты с этим, и потому строишь фантазии и иллюзии, что этого нет.

СОНИЯ написал(а):

В каждом человеке есть Дух, потому что без духа не было бы жизни. А Дух - это Свет и Свет Духа всегда положительный.

Да, согласен. Но среда духа, это среда Бога. И дух не может существовать в отрицательной среде. Потому он всегда стремится к очищению. Что проявляется в физике.
Да и дух, духу рознь. Есть и отрицательные духи.

СОНИЯ написал(а):

И это ты называешь справедливостью? Большей несправедливости я еще никогда в жизни не встречала.

А твоя справедливость,это выпустить всех преступников из тюрем. Пусть идут и убивают!

СОНИЯ написал(а):

Не соглашусь, потому что не понимаю этого. Как понять отрицательный свет, или положительный? Покажи его мне. Солнце может подарить приятное, нежное тепло, а может испопелить в пустыне. Оно положительное или отрицательное. Объясни на примере Солнца.

Это уже на примере кармы получается.

СОНИЯ написал(а):

Я стараюсь жить по любви, хотя и не всегда получается. Еще не научилась побеждать некоторые обиды на людей. Но я СТАРАЮСЬ. Заповеди меня не интересуют и я их больше не читаю.

А не важно читаешь ты их или нет. Многие люди вообще не слышали про них. Важно как живешь!

СОНИЯ написал(а):

Если такое представить, то та женщина тоже пострадала из-за Библейных заповедей. Спасибо за совет. Урок пройден, Закон и Библию в печку и жизнь по учению Рамты.

Путь во тьму всегда открыт. И ключей к нему не надо.

СОНИЯ написал(а):

Сердце мое сказало, когда почувствовало радость и освобождение. Если бы не Рамта, то мне конец. От горя и слез я бы не выжила.

А может Эго подсказало. Где больше можно грешить, там приятней жить!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖИЗНЬ ИДЁТ И ТЕРМИНЫ МЕНЯЮТСЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно