__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-2


а просто поболтать-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Тайна написал(а):

Учительница испытала некоторый шок и стала уговаривать: "А может надо благодарить матушку-природу?".

Тайна, А может учительница всё же права...
Бог является всем Сущим и природа и ручей тоже... Ты думаешь бог сам себя создал..?  [взломанный сайт]  Он, что-то отдельное от всего окружающего..?

0

32

Тайна написал(а):

Люди высмеивают духовность...

Это "защитная реакция"...а ребенку то же было бы не грех улыбнуться :) Чувствуется, работу ты провела с дитём не малую...

Мой путь стелился через горы, в ущельях тёмных я бродил, не проходимые чащобы, вершины, всё я исходил. Но вот однажды на лужайке встав на колени у ручья, живой водой его омывшись и жажду уталив едва, подумал... а ведь Бог со мною не расставался никогда.

Отредактировано Олег (21-12-2010 21:37:32)

+1

33

Тайна написал(а):

Как-то ... трудно что ли ребенку будет...

С его то смелостью... любые трудности не почем http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif
Когда я учился в школе у меня не хватало смелости и уверенности сказать подобное, хотя для меня высшая сила, которая все создала и всем управляет, была реальна, я ее четко чувствовал, хотя все родственники убеждали меня в обратном. Собственно именно родственники погасили все мое желание высказывать то что я знаю и чувствую, обзывая меня инопланетяниным или чокнутым. И мама больше всех.
Не гаси желание ребенка самовыражаться, даже в мыслях.

Отредактировано vovannoviy (22-12-2010 06:57:04)

0

34

Тайн...
Нормальный ребенок на самом деле. :) Мой тоже такие финты мог выкинуть. Ну - и может...  Главное - не комплексовать на этом, а он, кажется и не комплексует, ты ему только не объясняй, что ему будет трудно. :)
Идет себе человек против ветра - и очень хорошо. :)

0

35

vovannoviy написал(а):

Собственно именно родственники погасили все мое желание высказывать то что я знаю и чувствую, обзывая меня инопланетяниным или чокнутым. И мама больше всех.
Не гаси желание ребенка самовыражаться, даже в мыслях.

и у меня такое же было, только больше со стороны отца - сектантка и бесноватая,
говорил: ты вообще не должна ни о чем таком думать  :D
поэтому, думаю, как бы не было в школе и в окружении ребенка - для него важнее поддержка родителей.
Поэтому, Тайна, всё у вас будет хорошо - вы замечательная мама  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

36

ZAGA۞ написал(а):

Он, что-то отдельное от всего окружающего..?

Так ведь и человек подобен Богу, но не тождественен. :)
И чтобы "Царство соединилось со своим Венцом", необходимо, будучи ведомым Духом, пройти "золотой долиной плодов" и "наполнить чашу подножия".

0

37

Олег написал(а):

работу ты провела с дитём не малую

Я зажгла свою свечечку от твоего огня, Олег, и потому в моих плодах - плод от твоего плода.
Я люблю твою душу, озаренную Любовью и Светом.

+1

38

vovannoviy написал(а):

у меня не хватало смелости и уверенности сказать подобное

Пока ему не приходилось особо сталкиваться с неприятием... Единичные случаи.
Однако он немало удивлен реакции людей: "Они что, этого не знают?"

vovannoviy написал(а):

Не гаси желание ребенка самовыражаться, даже в мыслях.

Ты затронул вопрос, который я сейчас прорабатываю.
Бог мне даже послал мальчика в качестве собеседника, который страдает от последствий обрыва душевных порывов... матерью.  Мальчик на взгляд матери стал уходить в эзотерические фантазии, и она его ударила по искренним проявлениям.
Мой ребенок уходит в мир своих фантазий, у него проявляется потребность в творчестве, но интересует исключительно фэнтези(которое выразить в рассказах не получается понятно почему - знаний о реальной жизни мало) и психология, преимущественно эзотерическая))).  Он отличался от детей даже в детском саду. И воспитатели обращали внимание на это. Может показаться, что он ... малыш совсем))) . Но рассуждения и выводы бывают настолько взрослыми, что диву даешься. Взаимодействие же с социумом в какой-то момент стало неполноценным. Где тут мой прокол.... И если я не даю пищи для ума, духовной или пищи для наблюдения, анализа человеского поведения, если я не веду этим путем - он уходит в мир фантазий и даже на уроках перестает слушать. И учитель наша летящая... И я сама малость...
Ему неинтересно со сверстниками. Он бы с большим удовольствием со взрослыми о жизни поговорил бы)))

Отредактировано Тайна (22-12-2010 16:46:10)

0

39

Vassa написал(а):

Идет себе человек против ветра

Не против... :) Просто с нежеланием лгать. Взаимодействие с обществом учит лжи, и этот конфликт, чувствуя ложь как разрушительную энергию, ему переварить довольно сложно.

Отредактировано Тайна (22-12-2010 16:50:58)

0

40

Tishilok, спасибо :)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

41

Тайна написал(а):

Взаимодействие с обществом учит лжи, и этот конфликт, чувствуя ложь как разрушительную энергию, ему переварить довольно сложно.

Буквально сегодня это проскользнуло в моём сознании, когда я медитировал.
Как же трудно перестать лгать.
В первую очередь тем, кто вокруг.
Перестать лгать себе, почему-то мне оказалось гораздо проще.
Как же трудно порой бывает быть сильным среди слабых (особенно, когда эти слабые - сильные - вруны). 
Всегда кажется при общении с ними, что если солгёшь им, то будет лучше, но потом, всё же замечаешь, лучше не становится, а уходишь на следующий круг.
Как же люди бояться правды....
Правды о себе, правды о том, что и как на самом деле....
Как же бояться ответственности и "бОльных" последствий за эту правду.
Как же пытаются прикрыть правду, обманывая других и самих себя.
Как же пытаются укрыться от правды...

Как же в этом много сказано...

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Быт 2:25; Откр 3:17
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. Пс 137:6; Ам 9:2
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Быт 2:17
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 3Езд 7:48
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. 2Кор 11:3; 1Тим 2:14

0

42

Вот пять минут назад, подобная тема всплыла и у меня.
Младший сын у меня, молчун и скромный. Старший, в любом коллективе как душа общества....
Вот я и задал вопрос, почему?
Мне ответили...."пустословия не любит".

0

43

-∞- написал(а):

Как же трудно порой бывает быть сильным среди слабых

Если трудно, -∞- ,  разве это не свидетельствует о слабости более, нежели о силе? :)

0

44

Тайна написал(а):

Если трудно, -∞- ,  разве это не свидетельствует о слабости более, нежели о силе?

Свидетельствует о том, что ещё работать, работать и работать.
Над собой, конечно....

0

45

Тайна написал(а):

Мой ребенок уходит в мир своих фантазий, у него проявляется потребность в творчестве, но интересует исключительно фэнтези(которое выразить в рассказах не получается понятно почему - знаний о реальной жизни мало) и психология, преимущественно эзотерическая))).  Он отличался от детей даже в детском саду. И воспитатели обращали внимание на это. Может показаться, что он ... малыш совсем))) . Но рассуждения и выводы бывают настолько взрослыми, что диву даешься. Взаимодействие же с социумом в какой-то момент стало неполноценным. Где тут мой прокол.... И если я не даю пищи для ума, духовной или пищи для наблюдения, анализа человеского поведения, если я не веду этим путем - он уходит в мир фантазий и даже на уроках перестает слушать. И учитель наша летящая... И я сама малость...
Ему неинтересно со сверстниками. Он бы с большим удовольствием со взрослыми о жизни поговорил бы)))

Со мной было тоже самое. Когда было лет 10 стали иногда философом называть, это уже звучало получше чем чокнутый, но насмешка все равно была неприятна. Я тоже в фантазии уходил.
По-моему выход прост, научить сына медитировать, больше проводить время на природе, фантазировать вместе с ним, на своем примере учить не только честности и искренности, но также и умению молчать, то есть чувствовать когда и кому стоит говорить то что есть, а когда нет смысла("не мечите бисер перед свиньями"), и самое главное не боятся ничего. Страх погубит самые светлые намерения в воспитании. Не стоит волноваться за его судьбу, его душа "взрослее" твоей, поверь.

+1

46

Олег написал(а):

Что, товарищи модераторы, не умеете делать точных ссылок, оно вам без надобности, а на остальных чхать?

А сделать-то проще простого. :)

0

47

Тайна написал(а):

Я зажгла свою свечечку от твоего огня, Олег, и потому в моих плодах - плод от твоего плода.Я люблю твою душу, озаренную Любовью и Светом.

Красиво как ты сказала.. словно колокольцы прозвенели рядышком.  чистое- чистое звучание . [взломанный сайт]

0

48

Рада написал(а):

Работают затменные энергии..  работают. куда ж от них.)))

Всё бы тебе оправдывать, да сваливать на какие-то затменные энергии....
На Бога надейся, а сам не плошай....

Ну, если в человеке нет солнца (ну или в малых количествах), то у такого человека вечное затмение, и постоянно работают затменные энергии. :)

0

49

Альмедерия написал(а):

тебя угнетает/расстраивает

Много "меди" здесь...
И больно от этого.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

0

50

Альмедерия написал(а):

Или тебя угнетает/расстраивает (и т.д.) та несправедливость, что теперь твой друг не сможет самовыражаться на этом форуме?

меня действительно расстраивает несправедливость... но забанили не только одного моего друга...
но больше всего меня расстраивает то, что человек может быть талантливым, эзотерически продвинутым, говорить о любви ко всему сущему, иметь кучу достоинств, и вместе с тем, как только затрагивается его эго, всеми силами хочет уничтожить раздражителя... это на всех уровнях, у некоторых доходит до физической расправы...

0

51

Альмедерия написал(а):

Ну-ка, кинь мне ссыль,

Еще заказы будут?
http://i017.radikal.ru/1012/0b/be5f13986260.jpg

0

52

Гебо написал(а):

это на всех уровнях, у некоторых доходит до физической расправы...

Это проблемы самого человека. Как и того, кто хочет расправиться, так и того с кем. Просто так ничего не бывает.

0

53

Альмедерия написал(а):

Просто так ничего не бывает.

я в курсе... но бывают такие ситуации, что человек осознает свои перекосы и уже начинает выравниваться, но люди, привыкшие к опреленному стереотипу, вместого того чтобы помочь и поддержать, реагируют как привыкли и совсем не видят изменений...

0

54

Напоследочек скажу:
мне на форумах встречались люди, которые на меня нападали, которые мне не нравились, даже которые меня оскорбляли,
на этом форуме были люди, которые мне не приятны (вот вспомнила Икнаста, который меня назвал потребителем) -
мне как-то в голову не пришло просить администрацию, чтобы кого-то там забанили.
....
что до конфликтных ситуаций и провокаций - многим бы не помешало научиться выходить из таких ситуаций грамотно.
особенно - с честью и достоинством.

....
И, кстати, облегченно вздыхают, обычно, когда конфликт разрешился миром-маем-дружбой-жвачкой

Отредактировано Tishilok (24-12-2010 00:21:52)

+1

55

Tishilok написал(а):

мне как-то в голову не пришло просить администрацию, чтобы кого-то там забанили.....что до конфликтных ситуаций и провокаций - многим бы не помешало научиться выходить из таких ситуаций грамотно.особенно - с честью и достоинством.

Согласна с Тишилок. Это все равно что "Маааам, а скажи этому мальчику, чтобы отдал мне игрушку"...
Как на мой взгляд это инфантильность. Я мож и не всегда грамотно и адекватно могу отреагировать, но к "мамке" не бегать просит внутренняя самодостаточность, на которую я претендую.

Отредактировано Тайчи (24-12-2010 00:48:12)

0

56

Не хочу никого осуждать. Ни сторонников бана, ни тех, кого забанили. Этими осуждениями мы (и человечество в целом) сыты по горло. Это замкнутый круг, из которого нет выхода. Чья-то душа резонирует с душой Олега, чья-то - нет, кто-то видит в нём любовь, кто-то - только желчь и раздутое эго. Истину мы никогда не выясним по той простой причине, что истина у каждого - своя. И разорвать круг осуждения можно только одним способом - поднявшись над осуждением. Заменив осуждение любовью. О чём, собственно, и говорит Рамта, имя которого носит наш форум.

+1

57

Нда... какая демократия царит в мире под прикрытием, так и в других аспектах нашей жизни.
Как я люблю свой светский форум, где люди общаются на бытовые повседневные темы - компьютеры, программирование, игры, барахолки, юмор...
там админ есть, который не нравится другим админам (но его не снимают с должности), там есть пользователи, которые не нравятся админам,
там есть подростки с максимализмом, которые часто пишут дурости, увлеченные упячкой. Там админу можно сказать всё, что захочешь,
выразить несогласие, подколоть, подстебнуть. Там есть в опциях форума не только плюс пользователю, но и минус.
А конфликты все как-то с юмором там проходят. Вот вам обычные мирские люди, программисты и менеджеры, школьники и студенты,
фотографы и чиновники, живущие пятницей-развратницей, не знающие никаких духовных учений.

Наверное, и меня туда же стоит, в баню. Не приятную вещь сказала.

0

58

Тёма написал(а):

-∞-, Рада, Олег,
вы постоянно разжигаете конфликты, видимо вам нужны эти энергии. Тогда вам на другой форум.
Заявляю от лица мирной общественности форума - все уже устали от конфликтов, которые вы провоцируете.
Мы всерьез думаем над тем, чтобы забанить вас.
Разумеется, вы имеете свое мнение и видение на этот счет, но, честно говоря, народ от вас устал.
Пишу это сообщение из гуманных соображений.

Тема, с водою ты выплескиваешь и ребенка.
Видать осознание у многих воспринимает только когда их гладят по головке.
Свет жесткий идет на землю. Жестко и проявляется. Ибо бОльшее количество людей должно быть на стороне света, а не уйти во тьму. И разные способы уже приемлемы.
А Любовь без света, это иллюзии ведущие во тьму.
Это закон космоса, и не я его придумал.
Бог, есть Свет и истина.
Богиня, есть любовь.
И только гармония выведет на путь к дальним, Светлым мирам.

И если мое мнение, то ты смотришь во тьму любви. И перекрыл доступ Света.

честно говоря, народ от вас устал.

А где демократия, и голосование?   Народ, это кто? Наши президенты тоже говорят от народа.... но счета то свои личные в зарубежных банках открывают.
"Будьте как солнце! А солнце светит на земле всем одинаково, и добрым и злым, и хорошим и плохим. Ибо все мы дети Отца нашего!"

0

59

Tishilok написал(а):

Этот форум лопнул и треснул по швам.
Не справились. Не осилили. С любовью-то.

Видимо - да.

прочла вышесказанное.

Хочу сказать, что меня лично никто не предупреждал о банах.
И я в этом участия не принимала - вот в этих конкретных вчерашних банах.
Мне даже не написал никто ничего и никуда. Огородами вчера все выясняла, что к чему.

Так что - меня тоже можешь банить, Тёма.
Дурной я модератор, видимо - недостаточно просветлилась...
...настолько - что меня даже в расчет не берут при принятии подобных решений.

0

60

Tishilok написал(а):

Этот форум лопнул и треснул по швам.
Не справились. Не осилили. С любовью-то.
Ну-ну, любите так и дальше.
Как говорилось выше: нет человека - нет проблем.

[взломанный сайт] 

Тёма написал(а):

Если бы я не любил - то нес бы тветсвенность перед самим собой.

А ты уверен, что у тебя СВЕТЛАЯ Любовь?   Или ты идешь на поводу у тех, кто творит свои иллюзии, и не хочет с ними расставаться? Истинна ли твоя любовь, не иллюзия ли она?

Тёма написал(а):

Не стоит так серьезно воспринимать. Не нужно драматизма. Все ведь хорошо

Все хорошо. Свет выключили, сидим во тьме! Просто класс, зажигай свечки, а то солнце режет глаза!

Тёма написал(а):

Или тебе все еще нужны сражения?

Сражения...... А всегда на земле они были, и еще будут. Свет всегда вел сражения с тьмой!

Тёма написал(а):

Вобщем, дорогие форумчане, реагируйте как хотите. Можете осуждать. Это естественно.
Объясняться нет больше желания. Будьте счастливы.

Это слова Прокруста! Всех сделать по своей мерке. Кто выше сознанием, тому отсечь голову! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

ZAGA۞ написал(а):

Да и сейчас,.... кроме тебя - по моему все облегчённо вздохнули.. (Гебо и Тайна их давнишние друзья, поэтому их не считаю)

А кто это "Все"?   Я только сожалею, но не облегчаюсь... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » а просто поболтать-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно