__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СОВЕРШЕНСТВО


СОВЕРШЕНСТВО

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

[взломанный сайт]

Эго-Ра написал(а):

Совнес заставит полностью пересмотреть путь.(может быть)

Итак,...Да Здравствует СОВНЕС...!!!  :flag:
Эго-Ра
Если не сложно,...дай расшифровочку.. ;)   Да и рассмотреть бы надо,...есть ли СОВНЕС или нет.. :D

0

32

Эго-Ра, согласен!  :yep:

0

33

Эго-Ра написал(а):

Совершенство для каждого совершенно настолько,на сколько он может воспринять и понять совершенство.
На столько оно и есть.

И мне кажется, что из этого следует, что - Каждый человек совершенен..!! Совершенен со всеми его "ошибками", ибо и они являются частью нашего совершенства..!

+1

34

ZAGA۞ написал(а):

Каждый человек совершенен..!! Совершенен со всеми его "ошибками", ибо и они являются частью нашего совершенства..!

[взломанный сайт]

0

35

СОВНЕС - СОВрешенство НЕСвершенства [взломанный сайт]

0

36

vovannoviy написал(а):

СОВНЕС - СОВрешенство НЕСвершенства

Аххх, вот оно в чём дело.......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Вов, спасибо за расшифровочку..!!
Эгуш, ещё раз браво..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif    http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

37

Я думаю, что совершенство - это категория идеального.   
   Как недостижим идеал (потому что постоянно в развитии), так недостижимо и совершенство.

   Это же аксиома эзотерики: предела совершенствованию нет.

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Каждый человек совершенен..!!

Ну конечно каждый человек - совершенен.
И восполняет свое совершенство, действиями, словами, мыслями, воплощениями.........да чем угодно.
Лишь бы быть совершенством.
Осознанно и неосознанно, все равно.
Все мы - совершенны, и прекрасны.
Осознанно, или нет, не важно.
Ну как этот текст досовершенствовать, как не словом ....... любовь?
Ну ладно, ..... я люблю вас.

+1

39

Ваня написал(а):

Ну как этот текст досовершенствовать, как не словом ....... любовь?
Ну ладно, ..... я люблю вас.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   :)

0

40

Ваня написал(а):

Ну конечно каждый человек - совершенен.
И восполняет свое совершенство, действиями, словами, мыслями, воплощениями.........да чем угодно.

Только бы это восполнение и стремление - не стало смыслом жизни,....когда всё подченино этому стремлению..

0

41

ZAGA۞ написал(а):

Понимая, что Совершенства, как такого нет,...ибо всё изменяется и развивается в каждый момент -  мы всё же стремимся к нему..
Но допустим Совершенство существует.... Что бы мы делали с ним если бы его достигли..?

Совершенство....Слово на вкус...
Наверное настала бы ВЕЛИКАЯ СКУКА...
которая потом переросла бы в СМЕРТЕЛЬНУЮ СКУКУ.... с летальным исходом [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

42

YAKKHA написал(а):

которая потом переросла бы в СМЕРТЕЛЬНУЮ СКУКУ.... с летальным исходом

Хе-хе...."И так ои жили счатливо до конца своих дней"....Конечно скучно...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Вот и я про то же самое....
Интересно Якша, как ты относишься к уверенности в себе..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

43

Привет всем. Очень рад с вами общаться.
А на твой вопрос ZAGA? у меня был готов ответ поэтому изложу его в готовом виде.
Мир - совершенная система.
И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать. Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от «болезней». И никем другим.
Возможно, ты решил, что ты бог и спасаешь человечество, неся в мир любовь и благодать. А в это время мир остается самим собой, а ты в этом мире просто человек, излучающий любовь и благодать, то есть тот, кто ты есть. Ты и есть – твои желания, твои действия. Твои мысли и слова. Ты действуешь и в этом действии проявляешь себя и мир вокруг себя, помогая ему быть таким, какой он есть. Возможно, что ты решил, что ты дьявол и сеешь вокруг себя разрушения. Но что миру. Ты для него просто человек, сеющий разрушения.
Мир совершенен со своими войнами, разрушениями, страданиями, смертями. Он также совершенен с любовью и радостью. Мир – это то, что тебя окружает и ты сам. Если мы вдруг исчезнем, мир останется совершенным. Таким, каким он есть.
Ты так же совершенен в этом совершенном мире. Со всеми своими наворотами. Даже если ты кого – то когда – то убил, ты просто был человеком, убившим другого человека. Мало того, ты помог быть миру таким, какой он есть. Ты можешь соглашаться с этим, или не соглашаться. Но своим действием, будешь только способствовать миру оставаться тем, что он есть – совершенной системой.
Ты можешь проклинать этот мир или благословлять его. Мир будет совершенен и в таком проявлении. Возможно, ты проклинаешь себя. За что? За то, что ты не соответствуешь каким – то параметрам, которые есть у других. А ты не думал, что это будет уже другой мир. А этому миру нужен ты. Со всеми своими недостатками, болезнями, страданиями, радостями и праздниками. Ты нужен ему, что бы в данную секунду он оставался самим собой. Если ты решишь быть не собой, а похожим на кого – то, суть не поменяется – мир останется таким, какой он есть. И он примет тебя в свое лоно таким, каким ты захотел быть.
А ты? Что ощутишь ты в этот момент, когда решишь быть не таким? Каким ты решишь быть? Останешься ли ты непреклонным и спокойным, как мир вокруг тебя? Останешься ли ты принимающим себя, или в который раз проклинающим себя, за свои поступки? Если ты кого – то ударил, думаешь, мир в этот момент мог быть другим. Ему нужен был ты, который ударит. Иначе это был бы другой мир. Но если ты кого - то ударил, это еще не говорит о том, что ты боксер или негодяй. Ты в этот момент, был человеком ударившим. И это не говорит о том, что в следующий раз, в похожей ситуации, ты сделаешь так же. Ты можешь сделать другой выбор. И мир оценит это. Ведь ему нужен ты, который сделает другой выбор.
Ты можешь страдать, но ты можешь и радоваться. Выбор за тобой. Миру, что бы быть самим собой, нужен ты, который делает то, что делает. Ему нужен даже тот, который думает, что он будет думать во время действия.
Многие ищут совершенства, хотят быть идеальными, но что это меняет? Ничего. Мир совершенен и включает в себя и таких людей. Все мы находим приют в этом огромном непостижимом мире. Больные и здоровые, калеки и спортсмены, бомжи и олигархи, убийцы и праведники. Для каждого из нас в этом мире, в эту секунду находятся свое место и своя роль. Каждый из нас, в эту секунду, пока я печатал, проявлял себя в этом мире. И мир в каждую секунду оставался самим собой, проявляясь таким, каким ему и нужно было быть.

Отредактировано Арош (05-10-2010 23:31:10)

+1

44

Даже выделить не было что.......!! Ну очень созвучно..!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Спасибо Арош...!!!    [взломанный сайт] 

Ребят,...Прочтите это..!

+1

45

Арош написал(а):

Мир - совершенная система.

Привет Арош! В Индии есть имена и Арош , и Араш. Ты из Индии???  Очень понравилось твоё сообщение, я с ним согласна. Все твои слова и Рамта говорит, только вместо слова "совершенен" говорит слово "несовершенен". Если бы ты оставил только это слово "совершенен" и не объяснил что ты под ним понимаешь, то у нас с тобой были бы разногласия, а так как ты объяснил, то получилось полное согласие. То же самое у нас было с Вовой на тему Кармы. Нас долго мучили разногласия, пока каждый из нас не объяснил что мы понимаем под словом "Карма". После объяснений началось полное согласие. А потом была целая тема на тему того, что на этом форуме у всех светлые и чистые стремления, но из-за слов и названий бывают непонимания друг друга. На теме "Другие Учителя" есть подтема "Владыки мира", почитай. Спасибо тебе за это полезное сообщение. Прочитала с большим удовольствием. Жду с нетерпением твоего нового визита. Как хорошо и приятно, когда появляются новые интересные люди.

0

46

Арош написал(а):

Мир - совершенная система.
И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть.

Если исходит из вышесказанного,то то мир - это статическая система,где ничего не происходит...
На самом деле мир постоянно,ежесекундно меняется...И вместе с ним меняемся и мы...
Даже простое движение,ну,например,взять со стола чашку -это уже изменение окружающего мира(ты перемещаешься,чашка перемещается,меняется система координат объектов мира относительно друг друга).
Так что мир это динамическая система в которой постоянно происходят изменения... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

47

ZAGA۞ написал(а):

Интересно Якша, как ты относишься к уверенности в себе..?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Якха говорит :mybb:
Без уверенности нельзя...Иначе можно прийти к полной неуверенности в том "А живёшь ли ты?Или это только - суть,игра воображения вселенского разума?" [взломанный сайт]

+1

48

YAKKHA написал(а):

Без уверенности нельзя...

....А тебе не кажется, что когда ты говоришь, что ты уверен в чём-то....Ты останавливаешься,...замираешь-умираешь....
Уверен - это конец..? Дальше пути нет..? Это точка, конечная точка..? стоп-кран.....а-а-а-а..?

0

49

YAKKHA написал(а):

Так что мир это динамическая система в которой постоянно происходят изменения...

Верно..!! И эта динамическая система - Совершенна :)

0

50

ZAGA۞ написал(а):

А тебе не кажется, что когда ты говоришь, что ты уверен в чём-то....Ты останавливаешься

Я уверен,например,что на гвозде вбитом в стену можно повесить картину....Но я не уверен,что этот гвоздь выдержит полку,и эта моя неуверенность толкает на определение количества этих гвоздей...Но ... в том ,что гвоздь будет держать вес у меня есть...(аллегория)

0

51

ZAGA۞ написал(а):

И эта динамическая система - Совершенна

Она априори не может быть таковой...потому как неустойчива...

А было сказано:"Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть."

0

52

YAKKHA написал(а):

Совершенна Она априори не может быть таковой...потому как неустойчива...

Хорошо, хорошо......А может ли она быть совершенной в своей неустойчивости..? http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 
Ведь не угомонюсь же..

0

53

ZAGA۞ написал(а):

А может ли она быть совершенной в своей неустойчивости..?

красива- да, Совершенна - нет...
Любая неустойчивость - увеличение энтропии...Энтропия ведёт к Хаосу,разрушению и смерти

Отредактировано YAKKHA (06-10-2010 14:19:38)

0

54

Всем привет
Интересная тема. Почитав посты, мне представилось, что мир, понимаемый под тем, что это всё есть, то есть, я и всё вокруг и внутри меня, есть ни что иное, как "мысль" творца, то есть оформление этой мысли - мысли всех существ вселенной. Для творца всё, что происходило и произойдёт изначально есть.
Если допустить сравнение со строительством дома, выглядит примерно так. Мысль творца это проект дома и законченный объект одновременно. Мысли всех существ это кирпичики в закономерном хаосе, складывающие общий объект - видимую и не видимую вселенную. Поэтому можно, наверное сказать, что мир статичен и динамичен одновременно. В этом и заключается его универсальность и совершенство. Мир это творец, он творит через все живые существа. Никто не докажет, что минерал не имеет мысли. Если делается выбор, это не случайность, даже если кажется, что он был не верен. Смотря с перспективы, на многие вещи открываются глаза. Мы сможем познать всё абсолютно, разве, что в миг слияния всего сущего и то, этого мы не узнаем.
Что-то вот такое на меня накатило и я поддерживаю это.

0

55

Арош написал(а):

И мир в каждую секунду оставался самим собой, проявляясь таким, каким ему и нужно было быть.

Да, это так, хороший пост.
Эти вещи надо говорить детям, в школах, на уроках, например, социологии.

ZAGA۞ написал(а):

Даже выделить не было что.......!! Ну очень созвучно..!!!!!

Рит, ну сколько можно восторгатся одному и тому же?
У тебя очевидно какое то постоянное желание восторгатся.
Испытывать некий, такой, интеллектуальный восторг.
Типа: 2+3=5, ого, да, так и есть! 3+2=......5, ну да точно, так и есть, спасибо вам!

Не слишком жестко? Зато правда.

0

56

Vita Привет. Я из Днепропетровса. Арош - мое второе имя. Просто так получилось. По поводу разногласий. Скажу, что каждый человек смотрит со своей колокольни. Иногда через призму. Иногда умышленно закрывая глаза. Пост - это всего лишь пост. Это мысли, которые пришли и мне пришлось их озвучить. Теперь, иногда буду перечитывать их и задумываться. Правильные это мысли - идеи, или не правильные - я не знаю. Поэтому спорить с вами не стану. Так же не стану спорить, если вы выскажите какую либо интересную идею.
Я почти не участвую в форумах только по одной простой причине - читаю ваши посты и чувствую, что дополнить или оспорить не могу. Не чего оспаривать.
Другое дело математика. Но и там известны случаи доказательств типа 2х2=5. Физика, химия. Нужно быть специалистом в этих областях, чтобы дискутировать. И в тоже время, часто убеждаюсь, что в той области, где являюсь специалистом, часто возникают случаи, что нестандартные решения, медлительность и не расторопность, приводят к положительному результату.
Когда знаю как, а человек делает иначе, меня посещает мысль, что это ему необходимо для его обучения и набору профессионализма.

Если исходит из вышесказанного,то то мир - это статическая система,где ничего не происходит...
На самом деле мир постоянно,ежесекундно меняется...И вместе с ним меняемся и мы...
Даже простое движение,ну,например,взять со стола чашку -это уже изменение окружающего мира(ты перемещаешься,чашка перемещается,меняется система координат объектов мира относительно друг друга).
Так что мир это динамическая система в которой постоянно происходят изменения...

Я не писал о статичности мира. Хотя, если рассматривать мир как систему повторяющую саму себя, то можно говорить и о статичности.
Вы не наблюдали, что люди часто оказываются очень похожи? Как похожи их действия и поступки. Поэтому, если пронаблюдать мир хорошенько, то ненужно быть Нострадамусом, что бы легко предсказывать многие события. Это является статичностью, в вашем понимании?

Отредактировано Арош (06-10-2010 22:10:08)

+2

57

Ваня написал(а):

Испытывать некий, такой, интеллектуальный восторг.

Я в ВОСТОРГЕ..!!! и ТЕБЕ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ..!!!
Нет, ну правда Вань.....Вот читаю чей-то пост и чувствую, что меня переполняет от тождественных мыслей ещё кого-то...
И думаю, ну как же здорово когда всё ясно, когда существует понятность, когда я не одинока в своих размышлениях..
Вот это для меня восторг.!! Иногда даже хочется в ладоши хлопать...
Я очень люблю человеков Вань....
А ты не читай тогда мои посты если тебя это раздражает..

0

58

Арош написал(а):

Но и там известны случаи доказательств типа 2х2=5.

Арош, мне показалось, что ты понял меня не так.
Ведь это действительно было бы здорово, если бы дети, с детства, понимали такие вещи.
И это действительно странно, когда администратор, этого форума, воспринимает одни и те же вещи, с восторгом, неуместным.

Рит, прости меня пожалуйста, но неужели невозможно, вместо восторгов, как то повести что ли мысль, или то что этим словом называют?

Арош, прошу прощения.
А мысли, или то что этим словом называют, у тебя, очень четкие, и удивляет меня твоя способность их планомерно и четко излагать.
По моему скромному разумению.

Блин, Рит, обиделась наверно?

0

59

Да ладно Вань....

0

60

ZAGA۞ написал(а):

Я очень люблю человеков Вань....

Да?

ZAGA۞ написал(а):

А ты не читай тогда мои посты если тебя это раздражает.

Меня это раздражает?
Зачем меня в этом убеждать?
Как думаешь?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СОВЕРШЕНСТВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно