__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СОВЕРШЕНСТВО


СОВЕРШЕНСТВО

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Ваня Вообще не заморачивайся на мой счет. Меня чужие слова не обижают. Почти всегда.
Думаю в тему, еще один пост будет
Рекомендации.
Я достаточно много общаюсь с людьми. И меня часто спрашивают - как я докатился до такой жизни? Я отвечаю на этот вопрос, ну или на подобные. Делаю свои замечания и комментарии. Почти все это, затем заношу в компьютер. То, что вы прочитали результат дискуссии. Я отвечаю за каждое слово, которое сказал и написал. Поэтому внимательно слежу за тем, что слетает с моих губ или выходит из под клавиатуры. Меня этому научили. Меня научили отвечать за свои слова. И быть внимательным к ним.
Это первый момент. Он касается и моих рекомендаций. Я отвечаю за все свои рекомендации. Хотя, хотелось бы, чтобы вы показали этот момент в тексте. Ни как не пойму, о чем вы. Если о свободе выбора, который стоит перед человеком. Так все и без меня делают то, что говорю. Правда, стесняются это делать и ругают за это себя. Поэтому я подумал, подумал. Пожил, попробовал. Применил. И говорю – делай, не стесняйся, не ругай себя за то, что сделал. Живи свободно. Не ругай других за то, что они делают. Дай им жить своей жизнью. Научись принимать свои поступки и поступки других людей. Тогда ты многое увидишь и поймешь. Тогда огромный багаж, годами носимый за собой, упадет и исчезнет на всегда. 
Момент второй - сильно ли люди следуют чужим рекомендациям. Даже, если это говорят святые люди. Им говорят - возлюби, а они идут войной. Им говорят - не укради, а они крадут. Им говорят - не прелюбодействуй, а они бегут к соседке. И так продолжается всю жизнь. Человек грешит. Потом кается. Затем опять грешит. И этому нет ни начала, ни конца. Конечно, не все живут так. Многие обратили на данный момент свое внимание и подумали – что -  то здесь не так. И приняли меры. Эти меры не ординарны. Они пугают воображение и идут в разрез с общепринятыми догмами о развитии личности.
Все время, люди запрещают себе какой - либо стиль поведения. Вырабатывают мораль, этику поведения. Стремятся, стараются. А результат, мы наблюдаем какой? Выгляньте в окно. Посмотрите телевизор. Почитайте газеты. И вы много интересного узнаете о том, что людям интересно, чем они живут. И что ими движет. И никакие заповеди, пока, уже тысячи лет, не помогают основной массе людей, стать высокоморальными и высокоэтичными людьми. Потому что так устроена жизнь.
Этот мир так устроен. Один бесится, проживая свой опыт. Другой убивает и грабит, проживая свой. Третий сидит в пещере и медитирует. Кто - то выбрал иной путь. Но это не значит, что лет через пять преступник, в результате такой жизни, которую он ведет, не станет святым. И это не значит, что тот, кто сидит в пещере, не станет преступником.
Мы проживаем свой опыт. Вы свой. Я свой. И вопрос сводится лишь к тому - принимаете ли вы свой опыт, или не принимаете? Готовы ли вы жить так, как живете? Или вы проклинаете свою жизнь? Поэтому моя рекомендация, в данном случае, будет звучать так - следите больше за своими словами, а не за тем, что, кто, когда и сколько говорит. Хотя и это тоже не обходимо. Но в другом контексте. И еще – не думайте о том, как я реагирую на ваши слова. Больше обращайте внимания на свою реакцию на свои и чужие слова. Тогда многое, что проясните в своей жизни. И многое узнаете о себе.

+1

62

Арош написал(а):

Или вы проклинаете свою жизнь?

Или вы боготворите свою жизнь, и мечтаете жить вечно, в этой жизни, в этом теле.

Арош написал(а):

Ваня Вообще не заморачивайся на мой счет.

Не буду.

0

63

Арош написал(а):

следите больше за своими словами, а не за тем, что, кто, когда и сколько говорит.

Слова для людей, несмотря на то, что они якобы говорят на одном языке, имеют очень часто разный смысл. Кроме того, многие очень косноязычно выражают свои мысли.
Следить нужно не за словами, а своими ощущениями, прислушиваясь к своему сердцу, верить  своей интуиции.

+1

64

Ай-джи Согласен.

0

65

Арош написал(а):

Я из Днепропетровса. Арош - мое второе имя. Просто так получилось. По поводу разногласий. Скажу, что каждый человек смотрит со своей колокольни.

Я с тобой полностью согласна. А на счёт имени я просто, с любовью, пошутила. Я и так всегда серьёзная, решила хотя бы с тобой немножко пошутить. Ты, случайно, не обиделся?

0

66

Арош написал(а):

Мир - совершенная система.

Эта позиция зафиксирована в Ветхом завете словами: и увидел Бог, что это хорошо. Есть другая позиция - ревнивого человека, - когда человек пытается "исправить Бога". Самые ужасные преступления начинаются с этого. Но Бог предусмотрел и это: люди умирают, являя суетность их попыток. А то, что замыслил Бог, делается руками других, кто приходит им на смену. "Проблема отцов и детей", поколений и вообще эволюции связана и с этим также.

+1

67

Alef, когда человек пытается исправить бога, он в этот момент является всего лишь человеком пытающимся исправить бога. И это его действие является совершенным. Оно мягко укладывается в картину мира.
Но некоторые люди думают, что те кто пытается исправить бога, совершают некий акт насилия против него. Но не думаю, что это так. Это акт познания. Мы познаем, а не насилуем.
Вроде слова одни и те же. Смысл меняется. От неприятия к принятию.
Если бог сказал, что хорошо, значит хорошо.  Все хорошо. И все позиции в отношении чего бы то нибыло тоже хорошо. Правда путь к этому тернист.
Самые ужасные преступления начинаются с того, что человек начинает судить и определять. И самое ужасное, когда привязывается к своей точке зрения.
Хотя по своей сути форум - это сплошные суждения и определения. Сплошной СПАМ в эфире между человеком и богом. Бесконечный и непрекращающийся.

Vita, я человек без привязанности к национальности, и привязанности к имени. Я даже не понял, почему я должен был обидеться.  многое перестал понимать в эмоциональном плане. Живу в Украине, поэтому люблю свой дом. Жил в России любил тоже свой дом. Меня больше возбуждают реальные ситуации. Когда ход действий откланяется от планируемого. Тогда интересно. Трудно, но это единственное, что действительно может развеселить.
Извените за стиль, но слова по другому не ложатся.

О эмоциях

И зависании

Отредактировано Арош (10-10-2010 00:23:13)

+1

68

Арош написал(а):

Vita, я человек без привязанности к национальности, и привязанности к имени. Я даже не понял, почему я должен был обидеться.  многое перестал понимать в эмоциональном плане. Живу в Украине, поэтому люблю свой дом. Жил в России любил тоже свой дом. Меня больше возбуждают реальные ситуации. Когда ход действий откланяется от планируемого. Тогда интересно. Трудно, но это единственное, что действительно может развеселить.Извените за стиль, но слова по другому не ложатся.

Дорогие друзья! Появилась интересная мысль и тема для продолжения разговора. На этом форуме есть один человек, которого я понимаю, не зависимо от того, какие слова он говорит. Он может сказать два слова, а моя душа принимает целый текст, и всегда с позитивными эмоциями, чувствами любви. Иногда я начинаю чувствовать его мысли ночью во сне, и это меня очень удивляет. В жизни мы не знакомы, я его знаю только по форуму. Появилось подозрение, что мы общаемся не только словами, но и ещё через какой-то таинственный канал. Что же это за канал? Почему он закрыт с другими членами форума? Например, когда появился Арош - мне очень понравилось то, что он написал. Я так обрадовалась его приходу, что от радости впервые на этом форуме разрешила себе пошутить. Я люблю людей всех национальностей, а Индию очень-очень, Россию тоже, всех люблю. Но Арош меня не понял и не почувствовал мою любовь к нему. То есть, таинственный канал между нами не открылся. Арош очень хороший человек и с другими членами форума у него всё будет  с большим пониманием, чем со мной, вот увидите. Спасибо ему, что он есть и помог мне задуматься над существованием таинственного канала. И спасибо тому, другому члену форума, мысли которого я чувствую даже во сне. Действительно есть над чем подумать.

+3

69

Vita написал(а):

когда появился Арош - мне очень понравилось то, что он написал. Я так обрадовалась его приходу, что от радости впервые на этом форуме разрешила себе пошутить

Витуль, не переживай по этому поводу...... Ты очень эмоциональная и любящая душа.....Всё хорошо..! [взломанный сайт]

0

70

Продолжим разговор на эту тему. У меня есть подруга Ника, которая зарегистрирована на этом форуме. Мы с ней часто общались на разные темы, но всего того, что я здесь вам написала - я ей НИКОГДА не говорила. Где-то недельку назад мы с ней разговаривали по телефону и я спросила: "Ника! Как тебе мои письма на форум? Ты очень шокирована информацией?" Она ответила: "Нет. Не прочитала ничего нового. Всё это я всегда знала и даже подумать не могла, что может быть как-то иначе." Это меня очень удивило и я подумала, что она ясновидящая, но Ника говорит, что она просто чувствует мои мысли не зависимо от того, какие слова от меня слышит. То есть мы с ней говорим о том, как наши дети учатся в колледже или в школе, а по таинственному каналу она получает информацию о моём пробуждении энергии Кундалини. Я ей НИКОГДА не говорила про Кундалини, но она всегда это знала! Ника! Если ты читаешь это сообщение - подтверди то, что ты мне сказала. Дело в том, что я тоже чувствую мысли Ники и эмоции здесь ни при чём. Зага! Это не эмоциональность человека, это таинственный канал передачи информации. Когда я почувствовала мысли того человека из нашего форума - я задумалась над этой неразгаданной тайной человечества. 90% информации от него я чувствую независимо от слов, которые он говорит. Но на 10% ещё иногда проскакивает какое-то слово, сказанное ним, которого я не поняла. Хочу предложить своей подруге Нике прочитать его письма. Интересно что получится. Почувствует она его мысли как-то по особенному или нет?! Другие люди то же самое чувствуют от других. Я уверена, что в Ароша с кем-то другим тоже открыт таинственный канал. Что же это за канал??? Очень прошу вас над этим подумать.

+1

71

Вита,
я тебя очень хорошо понимаю. У меня тоже есть такая подруга. Мы с ней слышим и мысли и чувства друг друга, говорим одно и то же в одно и то же время, и даже видим сны на одну и ту же тему в одно и то же время. Мы звоним друг другу, чтобы рассказать свой сон и начинаем смеяться...
Она старше меня на 10 лет, мы почти 10 лет не виделись, пока я жила в Штатах и все это вот так.

0

72

Alef написал(а):

Арош написал(а):
Мир - совершенная система.
Эта позиция зафиксирована в Ветхом завете словами: и увидел Бог, что это хорошо.

Но перед потопом Бог всё-таки воскорбел в своём сердце....о том что он наваял...И утопил...

0

73

YAKKHA написал(а):

Но перед потопом Бог всё-таки воскорбел в своём сердце....о том что он наваял...И утопил...

Интересно почему ОН это сделал..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

74

Vassa написал(а):

Вита,я тебя очень хорошо понимаю. У меня тоже есть такая подруга.

Большое спасибо за понимание. Продолжим ещё немножко разговор на эту тему. Мой добрый и милый друг, о котором я говорю, что принимаю его мысли через таинственный канал даже во сне, зарегистрирован ещё на одном форуме. На том форуме он написал, что когда-то занимался Восточными боевыми искусствами. Однажды во время занятий он почувствовал какую-то передачу информации. Она пришла или от тех учеников, или от Учителя, но такое ощущение, как будто чего-то не хватает, чтобы её открыть. Он спрашивал что это такое. Я не знаю что ему ответили, потому что на чужом форуме трудно разобраться какие кнопки нажимать, чтобы достать нужную информацию. Но я его очень хорошо понимаю. Когда я разговаривала со своей подругой Никой на разные темы - она тоже не имела ключа, чтобы открыть переданную мной информацию. Если бы у неё был ключ, то она ещё год назад сказала бы мне: "Вита! Я знаю что ты вчера чувствовала во время пробуждения Кундалини..." Почему она ни разу такого не сказала??? У неё не было ключа, чтобы открыть полученную информацию. У моего доброго друга из этого форума тоже не было ключа, чтобы открыть информацию, переданную от своего Учителя или тех друзей. Что же есть ключом? НАЧАЛО РАЗГОВОРА НА ЭТУ ТЕМУ!!! Как только я начала об этом говорить - Ника всё вспомнила. Я точно знаю, что от своего доброго и милого друга получила большой объём информации, но в данный момент она закрыта для меня и воспринимается только на уровне чувств и таинственных пониманий. Но как только он придёт на этот форум и начнёт что-то писать на ту тему, которую я получила от него по таинственному каналу - я после первых же несколько слов, сказанных им, всё вспомню. Вот где спрятано понимание друг друга. Оно передаётся через какой-то таинственный канал. А мы на этом форуме мучились над вопросом: что делать с именами и названиями, которые ссорят людей. Ответ спрятан очень глубоко. Кто мне подскажет что это за таинственный канал???

0

75

Вита,
по поводу канала. Я очень много лет думала на эту тему.
Вот на этом форуме у меня есть два очень близких мне друга. Они очень разнятся в своих проявлениях. Оба они закомы мне исключительно по сети и по вот этому вот странному каналу, как ты его называешь. Мы никогда не встречались в миру, никогда не держались за руки. Мы жили в разных странах на разных континентах, да и сейчас живем в разных странах. Но всегда, когда мы нужны друг другу, мы самым странным образом находим друг друга в сети.
Вот с Ай-джи, к примеру, мы находили друг друга в таких углах, - каких-то жутких сетевых чатах, каких-то левых форумах, чьих имен ни я ни он, я уверена, никогда и не вспомним - не знаю.
Про Яккху я вообще тихо молчу - он писал мне письма с чуть ли не детальным описанием моих чувств, когда я его звала. Еще раз замечу - мы не знали мирских имен друг друга, мы никогда не контактировали физически.
С моим мужем мы 20 лет видели друг друга во сне - взаимно причем. При этом забавно то, что мы любили друг друга в детстве, но расстались после 10го класса, с тех пор ни разу не встреались и не знали ничего друг о друге в течение 20ти лет. А сейчас он мой муж.

С моим сыном - от первого брака, он взрослый уже - мы видели общие сны и действовали в них сообща. Но про кровные вещи - это другая тема, наверное.

Я довольно дикий человек в том, что касается терминологии. Но мне кажется, что этот канал - это доверие. Именно чистое спокойное доверие. Когда ты открыт другу и он открыт тебе. Когда нет лжи и ложного стеснения.
Есть еще другой немного канал - но он именно другой.

Отредактировано Vassa (11-10-2010 11:56:41)

+2

76

ZAGA۞ написал(а):

Интересно почему ОН это сделал..?

Схалтурил при Творении

+1

77

YAKKHA написал(а):

Схалтурил при Творении

Да, нет...халтура исключается...... Наверное просто испробовал и такой вариант развития эволюции.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

78

ZAGA۞ написал(а):

Да, нет...халтура исключается.....

Значит не Творение,не халтура....а.ремеслуха http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
А вообще,что хорошего можно наваять в авральном порядке...Всего шесть дней на творение

Отредактировано YAKKHA (11-10-2010 13:36:49)

0

79

ZAGA۞ написал(а):

Да, нет...халтура исключается..

Вполне поддерживаю идею о халтуре.
Скорее всего, в последний, шестой день , дела доделывались в попыхах ( перед отдыхом).
Вот и получилась горка с тележкой странно функционирующих органов и процессов.
Например зубы - это же яркий пример непродуманной работы.
А какой нибудь патологический процесс?  Он, призванный на защиту организма на опредленном этапе сам превращается в машину уничтожения.  )))

Но это пока все с улыбкой.

+1

80

Зубы как орудие переработки грубой материи. И исчезновение их в скором будущем человеческой цивилизации неизбежно. И целоваться они мешают. Кто-нибудэ видел у ино зубы? Я нет.

+1

81

Hicks написал(а):

Кто-нибудэ видел у ино зубы? Я нет.

Кость.....ты им и в зубы ещё заглядывал..?  [взломанный сайт]

0

82

Vassa написал(а):

Вот с Ай-джи, к примеру, мы находили друг друга в таких углах, - каких-то жутких сетевых чатах, каких-то левых форумах, чьих имен ни я ни он, я уверена, никогда и не вспомним - не знаю.

Это точно.  Добавить к этому, что и ни мэйлов, ни скайпов не записывали. Не было необходимости. Но стоило одному позвать другого, мысленно обратившись, как в короткое время в каком-нибудь месте инета мы встречались.

0

83

Ай-джи написал(а):

Но стоило одному позвать другого, мысленно обратившись, как в короткое время в каком-нибудь месте инета мы встречались.

Здорово..!!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

84

Арош написал(а):

Alef, когда человек пытается исправить бога, он в этот момент является всего лишь человеком пытающимся исправить бога. И это его действие является совершенным. Оно мягко укладывается в картину мира.
Но некоторые люди думают, что те кто пытается исправить бога, совершают некий акт насилия против него. Но не думаю, что это так. Это акт познания. Мы познаем, а не насилуем.
Вроде слова одни и те же. Смысл меняется. От неприятия к принятию.
Если бог сказал, что хорошо, значит хорошо.  Все хорошо. И все позиции в отношении чего бы то нибыло тоже хорошо. Правда путь к этому тернист.
Самые ужасные преступления начинаются с того, что человек начинает судить и определять. И самое ужасное, когда привязывается к своей точке зрения.
Хотя по своей сути форум - это сплошные суждения и определения. Сплошной СПАМ в эфире между человеком и богом. Бесконечный и непрекращающийся.

То, что ты не понял моего ответа, возможно, моя вина. Ты сказал всё верно, кроме одного: ничего о Цели. Человек, который не просто познаёт, а именно ставит Цель поправить Бога, - он как раз судит себя. Не Бога, а себя. И насилие совершает не над Богом, а над собой и теми, кого он решил "облагодетельствовать". Вроде слова такие же, но в них есть главное - Цель тех или иных мыслей, действий....

  Вот ты верно написал, что преступление начинается с осуждения. Но при чём здесь "определять"? Что определять? Что ты под этим имеешь в виду? Почему "суд" не прилагаешь к тем, кто судит Бога?

+1

85

Мы совершенны или нет..? [взломанный сайт]

0

86

Конкретно - нет, потенциально - наверно да. Поэтому задача движения к совершенству - расширить пределы своей конкретности через проявленность бесконечности потенциала совершенства.

0

87

fedich написал(а):

расширить пределы своей конкретности

Это как..? конкретно... %-)

0

88

Margo написал(а):

Мы совершенны или нет..? http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif

Подпись автора

    ЗАПЯТАЯ,

Ритуль.....я считаю, что совершенство не статично )))))
И наверное относительно окружающему миру ))))
Если мир совершенен, то тогда совершенны и мы ))))
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

89

Emma Zvezdina написал(а):

Если мир совершенен, то тогда совершенны и мы

Вот Ты -  само совершенство!!!!!!!!!!!!

0

90

Emma Zvezdina написал(а):

совершенство не статично

Но завершено? Или Совершенство может стать ещё совершеннее?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » СОВЕРШЕНСТВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно