__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

aleks-pchel написал(а):

Не.. я про Ошо

Твое мнение сложилось на основании чужих слов...я не знаю какую цель они преследовали....эти люди....Это все равно что я буду судить о тебе по отзывам твоих недоброжелателей..даже не видев тебя в галаза и не слышав того что ты говоришь...У него есть книги...бери читай...Я читала и читаю...это глоток жизни....а те кто критикуют...лишь пиарятся за счет его имени..Динамическая медитация...да он создал...И не намешано..а использовано...

0

182

aleks-pchel написал(а):

о его сексуальных наклонностях.

А что плохого в сексуальных наклонностях Ошо..? Кроме предвзятости......

0

183

aleks-pchel написал(а):

Любимая ученица Ошо, секретарь, его правая рука Шила Ма Ананд сделала заявление прессе о финансовых махинациях ОШО, назвала наркоманом и аферистом. Ошо унижал ее сильно, вот она и отомстила. Все рухнуло в три минуты просто. А

В качестве комментария отлично подходит известное стихотворение:

Видно, совесть у предателей чиста,
Среди них бывают часто чуды-юды,
Снова вышла биография Христа
В популярном изложении Иуды.

0

184

Конечно же я лишь читал о нем высказывания других. Да, на основании чужих слов. Наверное, предвзятых... Ну а как можно выбрать правильного учителя, если лично не знаешь его?  Хотя я читал где-то, что учителя ученик выбирает согласно своим внуренним качествам, то есть выбрать не того, или не такого, каким сам являешься, все равно не удастся.

0

185

Алекс да ладно...не парься...ты когда в ресторане обедаешь...оцениваешь блюдо по качеству или по повару...? :D Видишь ли...все ее обличения...связаны с личностью..я прочла...перевод только что...многое просто ерунда..Типа он не хотел читать и не радовался когда у его последователей открывались чакры..Ну бред..вокруг него столько людей..у него была цель...а ему занятся чтением..писем? Или типа что у него был дорогой автомобиль..ну и что? Может ли она опровергнуть то чему он учил? Наверно кишка тонка..а вот я не удивлюсь ежели она потом обьявит о новом..откровении..что ее принудили дать такое заявление...Да ОШО неординарен..и в глазах привыкших жить по правилам его поступки могут вызвать непонимание..они просто не вписываются в их мир..это их проблемы..Его книги..и видео...это действительно чистка мозгов..
Разумеется, я промываю мозги. Я — все равно, что машина в химчистке. Что плохого в промывании мозгов? Промывай их каждый день, пусть будут чистыми! »
— Ошо

0

186

Аня написал(а):

.оцениваешь блюдо по качеству или по повару...

Ну когда качество плохое, сразу повара вспоминаешь... плохими словами. А когда хорошее - то о поваре можно и не вспомнить. Про Ошо я совсем мало знаю. Хотя в связи с этим я все время думаю - а почему нет русских учителей? Раньше же были.... а сейчас как-то даже в голову никто не приходит. Ни одного имени..

0

187

aleks-pchel написал(а):

Ни одного имени..

Смотря какой учитель тебе нужен..Есть учителя на разный уровень учеников...Если ученик не дурак..он оставит учителя...и учитель если он учитель....не учит ничему...Смотри ролики что я по ссылке дала..В книгах ОШО часто записаны его диалоги..вопрос-ответ....глубина понимания человеческой сути его феноминальна..Со многим я не соглашалась сразу...возмущалась...но прошло время...я изменилась и поняла что он таки прав..и только мои установки и страхи держали меня в рабстве....

0

188

У Ошо как и у других, много правильного сказано. Он дает понятие о системе Человек-Творец самого себя. Но это тоже только этап сознания. Он хороший психолог и исследователь.

+1

189

Марго написал(а):

А что плохого в сексуальных наклонностях Ошо..?

Да! И в моих! Я тоже сходу даю любой даме....................................посвящение!

Аня написал(а):

Твое мнение сложилось на основании чужих слов...я не знаю какую цель они преследовали....эти люди....Это все равно что я буду судить о тебе по отзывам твоих недоброжелателей..даже не видев тебя в галаза и не слышав того что ты говоришь...

Есть такая тибетская притча:

В одной местности жил отшельник. Все считали его святым человеком. И вот приходит молодая девушка к родителям и жалуется что когда она пошла к ручью за водой отшельник изнасиловал её. Родители идут к отшельнику за объяснениями. Тот говорит им что в момент, когда девушка набирала воду, он сидел в медитации. К нему пришла Душа святого человека и пожаловалась что для её воплощения на Земле нет подходящего тела. Чтобы помочь Душе святого отшельник вынужден был сотворить тело.................

............Очень часто дела таких людей оцениваются нами с нашего уровня......................в то время как они совсем на другом уровне Бытия!

0

190

Любая зависимость от других очень хрупка, потому что то, что другие могут дать, они же и отберут. Только то, что было вашим с самого начала, останется вашим до конца. Принимайте только ту помощь, которая идёт изнутри, и даже тогда отсеивайте все воспоминания, поскольку они будут сбивать вас с пути. Даже если вы совсем ничего не знаете о путях и средствах, храните безмолвие и смотрите внутрь, помощь обязательно придёт. Вас никогда не оставляют без знания того, каким должен быть ваш следующий шаг. Проблема заключается в том, что вы можете игнорировать это. Гуру нужен для того, чтобы поддержать вас своим примером и успехом. Но только то, что вы обнаружите благодаря своему собственному осознанию, своим усилиям, принесёт вам пользу.
Помните, ничто воспринимаемое вами не является вашим собственным. Ничто ценное не может прийти к вам со стороны. Только ваши собственные чувства и понимание важны и полезны. Слова, услышанные или прочитанные, только создают образы в вашем уме, но вы не являетесь ментальным образом. Вы — сила восприятия и действия за пределом образа.

Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»

0

191

juju

просто хочу учителя, хочу хочу хочу. А где их искать не знаю

Проблема в том,что люди встретив определенного учителя часто его не ценят и проходят мимо его.Здесь очень важна кармическая связь с ним с прошлых жизней.Если она есть, вы последуете за ним несмотря на презрение и клевету окружающего мира.Несмотря на то,что все будет называть его злодеем мирового уровня.
А на самом деле он всего лишь  посланец, чтобы многие люди  нашли дорогу к Богу...
Я могу сказать ,что мне поаезло встретить такого Учителя.Он перевернул всю мою жизнь.
Могу поделится...

0

192

Привет Нитьяананда :flag:  :)

Нитьяананда написал(а):

Могу поделится...

Кем......Учителем..?  :unsure:

0

193

Так к Юле вон сколько учителей пришло...никто не подошел...Ей ведь надо чтоб учитель сказал то что думает она сама...авторитетно убедил ее в ее правоте..Ежели ничего не менять..ничего и не поменяется...

0

194

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

А что плохого в сексуальных наклонностях Ошо..?

Да! И в моих! Я тоже сходу даю любой даме....................................посвящение

Саня, март уже кончился!... Учителя ушли в отпуск, до следующего марта. Мешок с "посвящениями опустел"  Все дамы ждут следующего Санта-Тригласа, 22 марта.

Триглас написал(а):

............Очень часто дела таких людей оцениваются нами с нашего уровня......................в то время как они совсем на другом уровне Бытия!

Дзенннн... Сказал Самурай,взмахнув ммечом! И бюстгалтер (от Версачи) упал на пол, сраженный острым катаной.... (А самурай находился в это время, в медитации...)

tayna написал(а):

Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»

Тауна, ты есть Маха... радж?........... Уже не плохо! Осталось стать Маха-Коганом!

Нитьяананда написал(а):

juju
просто хочу учителя, хочу хочу хочу. А где их искать не знаю

Нитьяананда написал(а):

Могу поделится...

Могу УЧИТЬ! (Могу и не учить.)

Нитьяананда написал(а):

Здесь очень важна кармическая связь с ним с прошлых жизней.Если она есть, вы последуете за ним несмотря на презрение и клевету окружающего мира.

Это точно!
Могу учить БЕСПЛАТНО!

Аня написал(а):

Ей ведь надо чтоб учитель сказал то что думает она сама...авторитетно убедил ее в ее правоте..

Не.... Если надо Учителя, то готовься к ломке своего сознания в корне.

0

195

Нитьянанда, расскажие про учителя Вашего,пожалуйста :) ....
Аня, учитель или откликается или нет. Внутри. Все таки я тоже не с чистого листа, а какое-то мировозрение уже есть.  Только слишком урывчастое, дискретное так сказать, и фиг знает правда оно или нет. У меня есть кореш (товарищ :) с которым очень были на одной волне, вроде как духовно начинали расти вместе. Только он шарил, чувствовал энергии например, а я ноль (как и по сей день :( и вот недавно что-то перемкнуло его, и он мне заявляет, Юль, мне кажется и реинкарнаций нет никаких, сказки все это, а есть только здесь и сейчас, птички цветочки. Ну еще много он говорил, и мне так хреново стало, что я начала искать форумы, где бы нашлось подтверждение, что физическим миром птичками тычинками ничего не органичивается, итп итп. Ну не верю я что это все!! я ж домового слышала - значит есть что-то, потусторонее.  Расписалась я... так вот, это к тому, что ты говоришь много тут учителей пришло. Может ты и права, я имею мнение и жду только его подтверждения... ну есть тут такие, кто подтверждает. Я им верю...  только пока не чувствую.
Нитьянанда, так что там про учителя?.. -)

Отредактировано juju (04-05-2012 11:18:42)

0

196

Твой товарищ может и прав..но он скорее имел ввиду...глупость всяких эзотерических учений...Есть бестелесные существа...мне кажется они нам завидуют жуть..Юль...мы их круче понимаешь....этих духов.....Твой друг молодец...Вот про энергии..Энергии как я узнала начинает человек чувствовать когда открыта анахата..сердечная чакра..а если страх..то это чакра закрыта точно..вот поэтому ты энергии и не чувствуешь..но интуитивно догадываешся что ты больше чем тело...Твой друг просто сказал что тело и дух это не два полюса..это совместный проект..

0

197

Аня написал(а):

Есть бестелесные существа...мне кажется они нам завидуют жуть

Ага..! Кто-то их называет ангелами..
Нет.....не думаю, что они завидуют.......у них просто ума для такой эмоции не имеется.....но каждый из них ждёт свою очередь, чтоб стать венцом творения - Человеком..! Пройти тяжёлый, тернистый, но величественный опыт воплощения! ..

0

198

Марго написал(а):

...у них просто ума для такой эмоции не имеется..

отчего же...ума не имеется.......ум то у них имеется...нет у них тела....

Марго написал(а):

но каждый из них ждёт свою очередь

Ткуда очередь..тел то безхозных навалом..

Марго написал(а):

Пройти тяжёлый, тернистый, но величественный опыт воплощения! ..

А чего это он тяжелый и тернистый?

0

199

Лилу написал(а):

везде пишут что Кундалини сознательная энергия... как ,то что должно спасать и является частью Божественной энергии может убить?

Это просто рычаг(инструмент).Можно конечно ее обожествлять или сколько угодно молится на нее,но она подчиняется своим законам.И если понять и практиквать это,то будете ей свободно управлять.Она легко поднимается  в присутствии святой восходящей энергии или при визуализации Святых достигших реализации.НО  если не накапливать внутренний свет(заслуги) и не соблюдать заповеди(затыкая утечки энергии в теле) управлять ей никогда не получится.
Вот и вся ее божественность.Опыты она дает замечательные,когда актикизируется на полную мощьность,но без правильного мастера -это практически не возможно.Есть определенный механизм предохранения у людей у которых есть определенные заслуги.У кого этого нет проводят всю оставшуюся жизнь потом в психушке.Если человек слушает опытных парактиков(которые ей сами овладели) то ничего страшного не произойдет.Настоящий учитель сделает защиту при посвящении в ученики,И этим тоже важен е настоящий мастер.

0

200

Нитьяананда написал(а):

Настоящий учитель сделает защиту при посвящении в ученики,И этим тоже важен е настоящий мастер.

А вот что пишет мой Учитель про это

Когда дело касается жизненно важных вопросов, сознание "продвинутых" человеческих индивидов проявляет удивительное свойство подхватывать понравившуюся идею и смаковать ее в течение длительного времени (иногда в течение всей жизни) на уровне бесплодных логических упражнений ума, не приступая к главному - практической реализации. Узкий путь, смирение, молитва, покаяние, бдительность и молчание ума - все это для "просвещенного" сознания - абстракции или красивые игрушки, но никак не основа практической деятельности.
         Абстрактному человечеству, состоящему, как ни странно, из так называемых личностей, весьма удобно прятаться за спинами Великих Учителей, делая из них идолов для поклонения. Культ святых, против которого так рьяно выступали сами Учителя, всегда был нормой в вечно дремлющей человеческой среде. Упаси Бог трогать святых, но и упаси Бог всерьез следовать за ними.

+1

201

смаковать ее в течение длительного времени (иногда в течение всей жизни) на уровне бесплодных логических упражнений ума, не приступая к главному - практической реализации. Узкий путь, смирение, молитва, покаяние, бдительность и молчание ума - все это для "просвещенного" сознания - абстракции или красивые игрушки, но никак не основа практической деятельности.

Это очень похоже на описание вашего собственного состояния ума.Продвинутые практики никогда такой ерунды не пишут.

0

202

Нитьяананда написал(а):

Так какими же критериями и качествами должен обладать  настоящий подлинный мастер?
Для чего он вообще нужен?

Он нужен на определённой ступени развития. А потом со временем понимаешь (если размышляешь), что лучше всего тебе жить по своим правилам. А не по правилам религии, или учителя. Но раз уж если человеку он нужен то надо подумать удовлетворён ли он тем чему учит этот учитель.

0

203

Анна Иванова написал(а):

Он нужен на определённой ступени развития. А потом со временем понимаешь (если размышляешь), что лучше всего тебе жить по своим правилам

Да......вот именно....Ань...правильно говоришь ))))......согласна с тобой )))... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

204

Нитьяананда написал(а):

Это очень похоже на описание вашего собственного состояния ума.Продвинутые практики никогда такой ерунды не пишут.

Понимаете , вы же сами все время говорите о смирение и благодетелях, так чем же ваш Учитель хуже моего? И кто в данной ситуации сравнивает, кто определяет что это хорошо, а это плохо? И сколько Реализованных у вашего учителя? Хотя можете не отвечать , выводы читаются в вашем высказывании. Хотя если для вас важна просто практика, то кто мешает? Ваше право, но если бы Бог хотел, чтоб все стали монахами, поверьте, мы бы уже давно стали большим монастырем.

Нитьяананда написал(а):

В духовной практике все намного сложнее.

Кстати, все намного проще и это истина на поверхности, но её простота не устраивает нас, мы склонны бегать по всему миру в её поисках. В поисках того что ближе всего, чем мы по сити изначально и являемся.

Нитьяананда написал(а):

Дело в том, что многие учителя накапливали свой опыт достижения или высоких миров в течение миллионов воплощений.

А вы не задумывались, вдруг все эти воплощения слиты в один исток, общую базу данных и каждый может черпать все эти опыты? Некоторые ещё называют её - Хроники Акаши. Что если так, подумайте и не спешите отвечать. Не прибегайте к тем шаблонам что уже напичкан наш Ум, а попробуйте как ребенок по другому взглянуть на это, под другим углом.

Нитьяананда написал(а):

В Индии я видел сотни практикующих, которые живут, ведя монашескую жизнь самостоятельно, без учителей, однако больших результатов никто не достигает. В Индии считается, что только один человек за десять лет достигает Раджа-йоги.

Опять же вопрос, уважаю каждого Учителя  и Мастера, впрочем так же как и всех людей, но кто был Учителем у Христа? У Будды? У первых Мастеров?

+1

205

Лилу написал(а):

кто был Учителем у Христа? У Будды? У первых Мастеров?

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

+1

206

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно