__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

AnnaO написал(а):

Я хозяйка кармы.

естественно, ведь "я" ее и запускает мыслями типа "я хозяйка кармы"

AnnaO написал(а):

Это каким образом?

Ты никогда этого не узнаешь, пока считаешь что это всего лишь

AnnaO написал(а):

Интересное мнение.

0

32

vovannoviy написал(а):

естественно, ведь "я" ее и запускает мыслями типа "я хозяйка кармы"

Для меня карма это закон причины и следствия.Его нет?Очень жаль...удобно так пользоваться....

vovannoviy написал(а):

Ты никогда этого не узнаешь,

Возможно я и не хочу ....сливаться с бесконечностью.Бесконечность проявила себя в виде меня.Моя часть бесконечности жаждет именно этот опыт.Домой возвращаться приятно...но жизнь это путь.Быть" все время дома "не для меня.Хотя куда бы ты не шел ты уже там.Просто мне нравиться жить так....и еще лучше... :flirt:

Отредактировано AnnaO (12-01-2011 12:08:53)

0

33

vovannoviy написал(а):

СОНИЯ, хорошо давай представим что закон кармы для этого мира не работает, нету его больше. И первое что ты обнаружишь - ты не можешь двигаться, не можешь говорить, не можешь думать по своей воле. Твое тело работает само по себе, оно больше тебе не подчиняется, и твой ум тоже тебе не подчиняется совсем.

Вова! У меня с тобой абсолютно то же самое что и с Нитьяанандой - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩЕЕСЯ НЕПОНИМАНИЕ!!! Например, Нитьяананде постоянно кажется, что он мне не нравится. А если я у него что-то спрашиваю, например про Тантру, то он думает, что я над ним издеваюсь и насмехаюсь над его верой. Мне очень больно от этого, потому что чувствую его по другому: честным, добрым, преданным своему Учению, святым... и не знаю какими ещё словами написать, но то что ни одной плохой мысли - это точно.
  Теперь о тебе. В тебя как будто какая-то программа непонимания меня вложена. Ты мне доказываешь уже пол года, что если есть причина, то есть результат. А Я ТЕБЕ, ТОЖЕ УЖЕ ПОЛ ГОДА, ДОКАЗЫВАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИЧИНА, И ЭТА ПРИЧИНА ЕЩЁ НЕ ПРОЯВИЛАСЬ В ЖИЗНИ, НО ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИЛ МЫШЛЕНИЕ И ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ, ТО НИКАКОГО СЛЕДСТВИЯ НЕ БУДЕТ. Вот откуда моё НЕВЕРИЕ В КАРМУ!!! Так как ты мне приводишь примеры на самых элементарных понятиях, то и я тебе приведу такие же. Например ты проснулся, оделся и решил пойти в магазин, чтобы купить бутылку водки и хорошо выпить. Шёл ты, шёл и по дороге передумал быть пяницей, решил стать эзотериком. Развернулся и пошёл в книжный магазин, купить книгу Рамты. А как же причина? (Карма) Ты одет, вышел из дома и в кармане деньги на покупку спиртного. Чем тебе не причина её купить??? Но вы с Нитьяанандой доказываете, что если ты уже оделся, задумал, взял деньги и вышел из дома, то у тебя нет свободы воли. Придут Владыки Кармы, затащат в магазин с водкой, силой заставят купить, а потом зальют тебе в горло. А как же иначе? Ты ведь сотворил большой запас энергии (Кармы) для бутылки водки и у тебя нет другого выбора, чем отработать. ТЫ РАБ!!! Я я по Учению Рамты свободная и если я по дороге передумаю покупать что-то одно и придумаю купить другое, то я так и сделаю. СВОБОДА!!!

0

34

СОНИЯ написал(а):

Я я по Учению Рамты свободная и если я по дороге передумаю покупать что-то одно и придумаю купить другое, то я так и сделаю.

А что заставит тебя передумать?

0

35

Нитьяананда написал(а):

В двух словах это не обьяснишь.Многие целую жизнь себя изучают и не могут изучить.Чтобы по настоящему понять, надо изо всех сил несколько лет серьезно практиковать подлинное учение с настоящим мастером.Если хочешь могу прислать хорошую литературу,это сложный вопрос,и сразу люди часто не верять,что им пишут.
Пришли адрес почты в личку.

Спасибо обязательно пришлю,мне интересен любой опыт...Давайте тогда попробую я обьяснить,как я это понимаю.В карму,как в наказание и поощрение,кнут и пряник я неверю...невижу смысла.Карма,как закон причин и следствий,в этом что то есть...Причина-мысль о познании себя,окружающего мира в том или ином качестве,действие-это уже скорее следствие... Следствие-Отец,Жизнь...,назовите,как вам будет удобно,реагирует на ваше желание и проявляет вам выбраный вами мир.Образно-Вы сделали кому то вред-вы почувствовали себя только ведь с одной стороны,стороны приносящей вред,но ведь в этом вашем мире есть еще и другая сторона,Жизнь реагирует дальше и проявляет вред вам,в итоге вы познали этот мир вы были в нем и тем и тем,и вам выбирать жить в нем дальше,либо если он вам ненравиться...Вы проявили любовь,вы почувствовали это опыт,Жизнь идет дальше и проявляет любовь вам...В итоге карма-это творчество жизни,ваше творчество...

0

36

vovannoviy написал(а):

А что заставит тебя передумать?

Душа живёт, каждую минуту что-то выбирает, от чего-то отказывается. Если бы её чувства и мысли не менялись, то это был бы управляемый робот. Вот роботы точно живут по Закону Кармы. У них нет выбора и свободы воли. А душа свободна. Изменилось желание, или настроение, или просто мысли, или даже ощущения в теле, не важно что, и я отказываюсь от задуманного пол часа назад и делаю что-то другое. Вова! Мы не роботы, мы люди.
 

Роман написал(а):

Вы сделали кому то вред-вы почувствовали себя только ведь с одной стороны,стороны приносящей вред,но ведь в этом вашем мире есть еще и другая сторона,Жизнь реагирует дальше и проявляет вред вам,

А если человек сделал вред, но ответ ему ещё не успел проявиться и вдруг он изменился до полной неузнаваемости. Будет человеку заслуженный вред или нет? Почему ты своё понимание обрываешь в самом интересном месте? Именно в нём-то и разногласие. А во всём остальном в эзотериков разных направлений полное согласие. Если ты изменил свою жизнь полностью и стал другим человеком - ты согласен, что неотработанная Карма будет издеваться над тобой или нет??? Нитьяананда и его Учение согласны и мучают себя ужасами за грехи пятсот сорок третей жизни, сделанные триста тысяч лет тому назад в образе получеловека- полумавпы. НАДО ЖЕ ОТРАБОТАТЬ И БОЛЬЮ ОЧИСТИТЬСЯ!!! А рамтисты этого не принимают. Новый человек - это новое творение. Прошлого нет, оно исчезло. Мы живём в здесь и сейчас и наша реальность соответствует тому настрою и мышлению, который мы имеем сейчас, а не который имели в прошлой жизни, и, тем более в каменном веке.

0

37

СОНИЯ написал(а):

vovannoviy написал(а):

    А что заставит тебя передумать?

Душа живёт, каждую минуту что-то выбирает, от чего-то отказывается. Если бы её чувства и мысли не менялись, то это был бы управляемый робот. Вот роботы точно живут по Закону Кармы. У них нет выбора и свободы воли. А душа свободна. Изменилось желание, или настроение, или просто мысли, или даже ощущения в теле, не важно что, и я отказываюсь от задуманного пол часа назад и делаю что-то другое. Вова! Мы не роботы, мы люди.

Ты так и не ответила на вопрос

СОНИЯ написал(а):

А рамтисты этого не принимают.

Рамтисты и самого Рамту не понимают
Скорее всего и ученики в его школе тоже не все понимают

0

38

Сония..... Что такое "сделать вред" ?

0

39

vovannoviy написал(а):

Ты так и не ответила на вопрос

Я ответила абсолютно прямо, точно и понятно. Хотела что-то сделать, но настроение души изменилось. А настроение зависит от мыслей. А мыслями управляю я, а не Карма моя.
   

vovannoviy написал(а):

Рамтисты и самого Рамту не понимаютСкорее всего и ученики в его школе тоже не все понимают

Да, так и есть, я согласна. Тогда отвечу так:
  МОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ: "Новый человек - это новое творение. Прошлого нет, оно исчезло. Мы живём в здесь и сейчас и наша реальность соответствует тому настрою и мышлению, который мы имеем сейчас, а не который имели в прошлой жизни, и, тем более в каменном веке."
  А то, что я вспомнила о рамтистах - указывает на источник, в котором сказано, что не я одна так думаю. Всю жизнь так думала и этого хотела. И вдруг у Рамты нахожу! Какая радость!!! Если завтра Рамта скажет наоборот, то я НЕ ИЗМЕНЮ СВОЕГО МНЕНИЯ. Скорее всего я поменяю духовного Учителя.

0

40

СОНИЯ написал(а):

А если человек сделал вред, но ответ ему ещё не успел проявиться и вдруг он изменился до полной неузнаваемости. Будет человеку заслуженный вред или нет? Почему ты своё понимание обрываешь в самом интересном месте? Именно в нём-то и разногласие. А во всём остальном в эзотериков разных направлений полное согласие.

Да где же тут разногласия?прочти еще раз...процесс проявления идет лиш до момента твоего осознания и если ты осознаеш все намного раньше,какой смысл в дальнейшем проявлении?,если ты все осознал и нехочеш делать этот опыт целью своей жизни...

0

41

СОНИЯ написал(а):

А мыслями управляю я, а не Карма моя.

Вот ты и не ответила по какому принципу ты управляешь мыслями, что заставляет тебя менять мысли на полпути например?

СОНИЯ написал(а):

Если завтра Рамта скажет наоборот, то я НЕ ИЗМЕНЮ СВОЕГО МНЕНИЯ.

Извини, но после того что ты мне писала в личке про Рамту я не верю тебе когда ты так говоришь

0

42

ZAGA? написал(а):

Сония..... Что такое "сделать вред" ?

Сделать поступок, который не соответствует состоянию любви, или радости или ощущения прекрасного. Например с большой любовью невозможно убить человека. Если убил - сделал вред убитому, себе, своей душе. В первую очередь это преступление против собственной души и собственного тела, потому что такие поступки вызывают химические реакции в теле, о которых я уже писала: адреналин, стероиды для успокоения, очередь к рецепторам тела... и т. д. Вот тебе и Карма. Последствий таких химических и духовных реакций не миновать, будут болезни. Но если человек убил в прошлой жизни, а в этой даже и не помнит? А если сделал плохой поступок давно и уже изменился? И при этом он полностью изменил мышление, всех любит и всем желает добра...  Докажи, что в его теле продолжаются химические реакции, а в душе страдания, приводящие к таким реакциям. Почему он должен продолжать притягтвать плохие события и его по Закону Кармы должны убить? Почему? Подобное притягивает подобное. А этот человек был подобным убийце в прошлом. Теперь, в настоящем, человек подобен святому. Почему же подобное (святость) не притягивает подобное, а притягивает то, что было подобным непонятно когда???

0

43

vovannoviy написал(а):

Вот ты и не ответила по какому принципу ты управляешь мыслями, что заставляет тебя менять мысли на полпути например?

А чувства в Душе меняются. ЧУВСТВА!!!
 

vovannoviy написал(а):

Извини, но после того что ты мне писала в личке про Рамту я не верю тебе когда ты так говоришь

А вот этого совсем не поняла. Объясни, но не сюда, а туда, потому что прийдёт Нитьяананда и как расшифрует неправильно, то придётся ему пол года объяснять кто такой Рамта. А это дело не лёгкое.

0

44

СОНИЯ написал(а):

но настроение души изменилось. А настроение зависит от мыслей.

СОНИЯ написал(а):

А чувства в Душе меняются. ЧУВСТВА!!!

Твоя логика
Так в чем же причина изменений мыслей?
Поверь, мне совсем не доставляет удовольствие задавать один и тот же вопрос, но ты почему-то никак не можешь на него ответить, все как-то изворачиваешься

0

45

У меня есть ещё одно объяснение Закона Кармы - физическое. Есть кусок железа и есть маленькая магнитная фигурка. Если их положить рядом, то они притянутся. Притяжение - это Закон Кармы. Теперь переведём на людей. Человек в близком, или далёком прошлом, был железом. Но встретиться с магнитной фигуркой он не успел (неотработанная Карма). И вот теперь, в своём настоящем человек полностью изменился и стал аллюминием, а не железом. Наступает момент и человек встречается с магнитной фигуркой. Будет она притягиваться к аллюминию? А как же неотработанная Карма??? Если вы мне докажете, что если железо изменить и сделать из него аллюминий, то он притянется к магниту, потому что не успел это сделать в прошлом, то я поверю в неизбежность отработки Кармы.
   

vovannoviy написал(а):

Так в чем же причина изменений мыслей?

Ну книжку интересную прочитала, или ещё что-то. Вова, я не знаю.

0

46

СОНИЯ написал(а):

Объясни, но не сюда, а туда, потому что прийдёт Нитьяананда и как расшифрует неправильно, то придётся ему пол года объяснять кто такой Рамта. А это дело не лёгкое.

Сонька!
ААААААААААААААААААА
Это пойдет в Перлы!  [взломанный сайт]

0

47

СОНИЯ написал(а):

Вова, я не знаю.

Вот, наконец-то честно призналась
Почему же с самого начала было сложно признаться? а потому что голова забита всякой информаций, всяким рамтизмом и другим измом, которые прячут правду о тебе самой

0

48

Карма - причина и следствие.
И если внимательно, и спокойно присмотреться к тем вещам которые говорят о карме, то услышишь только одно - почему и от чего.
Например - почему карма существует? Или - какова причина исчезновения кармы? Или - у него исчезла карма, потому что......
Как бы о карме, говорят кармой. Или о причине и следствии, говорят говорят по причине следствия........
Напоминает какой то клубок ниток.

0

49

Ваня написал(а):

Напоминает какой то клубок ниток.

Ага, порочный круг

0

50

Да, действительно, мы все разные. К нам приходят разные мысли в голову, разные чувства имеются в душе. Может быть потому, что мы Боги, имеющие право выбора??? Вот и выбираем все разное: кто-то одни опыты, а кто-то другие.

0

51

СОНИЯ написал(а):

. Может быть потому, что мы Боги, имеющие право выбора??? Вот и выбираем все разное: кто-то одни опыты, а кто-то другие.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

52

AnnaO написал(а):

Я сделала для себя другой выбор.Я хозяйка кармы

Эо высказывание просто смешно.Даже высокие боги мира страстей и сам Дьявол все повязаны  своей кармой.Только у них есть знания как дольше продлевать свою жизнь и быть счастливым в своем мире.
Если коротко Усиление энергии и накопление заслуг- ключ к управлению своей жизнью.

0

53

Нитьяананда написал(а):

Эо высказывание просто смешно.

Посмейся!

+1

54

Карма это совокупность накопленной информации.
Она накапливается в астральном и каузальных телах в виде частичек информациии
В астральном теле она остается в энергетических каналах Нади.В каузальном теле она остается в виде частич различного света.
Если вы серьезно практикуете йогу или другие дух.практики,то энергия начинает пробиватся через накопленные загрязнения в каналах ,пробивая себе путь,одновременно с этим очищается карма,посколько она начинает выходить на поверхность в виде различных негативных явлений(мы сейчас говорим об очищении плохой кармы)Естественно один или два раза поделав асаны или пранаяму не возможно избавится от кармы.Но ее можно стереть суровой постоянной практикой,тогда вы начнете чувствовать потоки энергии внутри своего тела и начнете испытывать различный мистический опыт,потому что духовный уровень в йоге подтверждается различными сверхспособностями.
Если вы долго практикуете,а этого с вами не происходить значит вы ленитесь либо делаете это время от времени,либо чистящее средство слабовато.А чтобы чистящее средство стало сильным нужно практиковать не только хатка йогу,а всю систему йоги в целом,начиная с ямы ниямы(жертвования,служения,соблюдения заповедей) пранаяму и медитацию(самади),да и практиковать нужно у святого мастера под присмотром.
Когда чистящее средство сильное,то вокруг выходит много "грязи

0

55

Нитьяананда написал(а):

Итак, если вы вступаете на путь духовной практики и начинаете заниматься медитацией Раскаяния и Жертвования, то карма начнет возвращаться к вам намного быстрее. Благодаря этому вы на своем собственном опыте сможете проследить действие Закона Кармы и понемногу преодолеть свою карму. Ведь чем быстрее возвращается карма, тем быстрее она будет очищена.

У меня есть работа - "Восстание Люцифера" и вот некоторые цитаты из неё:

"...А началось это в начале начал, когда одна из богорожденных монад, решила повторить сотворение личной вселенной внутри уже сотворённой Вселенной, реализуя принцип "свободы воли".

Будучи одним из Великих  монад, Денница привлёк множество монад, выстроив свою вселенную внутри уже существующей, сотворённой Богом.
А так как Бог для создания Вселенной использовал универсальную энергию Любви, Денница для создания своей личной вселенной использовал противоположный принцип -  энергию Ненависти.

2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих,
   что они красивы И брали их себе в жены,
   какую кто избрал.
4. В то время были на земле исполины,
   особенно же с того времени,
   как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим.
   и они стали рожать им.
   То сильные, издревле славные люди. *!?

      Почему эти "Славные люди" обратились во зло?

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков
   на земле, и что все мысли и помышления сердца их
   были во зло во всякое время.
               Библия. Бытие, глава 6 стихи 2,4,5
12. Как упал ты с неба, Денница, сын зари!
   Разбился о землю, попиравший народы…      Исаия гл.14 стих.12

Отзвуки создания этой личной вселенной мы находим в неожиданном
возникновении Колеса Сансары, попав в которое простая монада
была обречена вечно кружиться в колесе рождений и смерти. Для оправдания пребывания монады в колесе Сансары, был введен закон Кармы, в соответствии с которым за грехи, совершённые при жизни, полагались посмертные муки. При этом нигде не говорится об искуплении - наказания вечны. Ранее ничего подобного в религии не было.

Таким образом был создан механизм непрерывного добывания из монад гаввах - излучения страданий и боли, которое служит энергетической основой жизнедеятельности демонических монад.

Отличие демонических монад от божественных заключается в их бесплодности - они не могут сотворить ничего живого. Творчество это атрибут Божественной Любви и те, кто  взял за основу своей жизнедеятельности ненависть получили в придачу атрибут энергии ненависти  - бесплодие.
Именно поэтому демонические сообщества вынуждены непрерывно захватывать божественные монады, чтобы помещая их в колесо Сансары, выпивать их энергию через боль и страдания.

Захватить их они могут только единственным способом -
убедить их пройти через колесо Сансары (что необходимо,
мол, для достижения высшего "духовного совершенствования") -       
мол, страданиями душа совершенствуется.

Все демонические монады - очень древнего происхождения, все они - давние участники великого восстания. Ими накоплен огромный опыт по воздействию на новорожденные монады. Для этого разработана целая система соблазнов.
(Власть и деньги, знания и бессмертие, самоутверждение или любопытство).

Время создания этой системы можно определить как примерно 1000 год до н.э.:

Индуизм-3-2тыс.г.до н.э.- создание стабильного мира Великими
Ведизм- 2-1тыс.г.до н.э.- создание иерархии богов и                                     
                              распределение функций
-------------------
Зороастризм-2-1тыс.г.до н.э. Битвы Богов с Асурами (Дивами)
Брахманизм-1 тыс.г.до н.э.   передел мира, что в социуме     
                             отразилось как возникновение  кастовой системы                                       
                             с жесткой регламентацией прав. Формирование колеса Сансары.
Иудаизм-1 тыс.г.до н.э.- фиксация жестко регламентированного мира.
-------------------
Буддизм, Даосизм, Конфуцианство - 0.5 тыс.г. до н.э. -                     
                             разработка рекомендаций по
                             преодолению ловушек колеса Сансары,
                             но не искупления грехов.
------------------- 0 год Новой эры.

Однако здесь возникает противоречие – как сторонники Люцифера могли сотворить Колесо Сансары – ведь это Творчество, которого они лишены самой энергией Ненависти?
И как понять выражение «Творящий Зло»? Ведь Зло не может творить?
Но не зря Люцифер носит звание «Отца Лжи» - то, что не мог сделать он сам, за него сделали люди:
«… Но то, что не сделала Тьма, сделали люди: создатели Вед в поисках Истины добрались до «непреступной стены» и обрушили её:

                          «Наши отцы силою мантры обрушили стены
                            крепостей твёрдых и непреступных…» Риг Веда, Ангирасы № 71

после чего добрались до «Солнца, обитающего во Тьме», до «небесного сокровища, скрытого подобно птенцу в тайном гроте…».
Птенец не является здесь поэтической метафорой, а является символом Зародыша Жизни. Риши Вед обокрали Будущее: они притянули несозревшего Зародыша из Будущего в настоящее и тот погиб, дав несозревшую материю. Свой опыт и путь риши записали в «Веды» и ушли, а Мир сомкнулся за ними еще более мрачным в своей безнадёжности, потому что человек подвинул Материю за пределы её плотности и загнал её в ловушку, из которой она сама уже не могла выбраться.
Риши использовали Силу Слова против Слова и потеряли Слово.»
                                       Василий Гоч. Путь за тантру Ашгабат.Ылым,1992

Притянув Зародыш Будущего в настоящее, риши замкнули Настоящее, Будущее и Прошлое, создав тем самым основание для возникновения колеса Сансары. И я не удивлюсь, узнав, искать Истину именно там риши посоветовал именно Лющифер. Таким образом люди использовали энергию Любви, чтобы замкнуть Время в кольцо, сформировав для себя и своих потомков «Первородный грех». А Время, замкнутое в кольцо, было использовано демонами для своих целей, сформировав «колесо Сансары».

                                   «… что было, то и будет
                                          и вернутся ветры на круги свои…»  Эклизиаст.

Это отразилось на социуме – время шло, сменялись царства и государства, а развитие социума остановилось.
Чтобы разорвать эту «дурную бесконечность», Всевышний послал в мир Иисуса Христа, которому удалось найти обходные пути мимо «колеса Сансары». Разорвать зацикленность Времени никто не может кроме тех, кто замкнул Время – Человека. Но человеку нужно многому научиться. Следовательно, основная задача Иисуса Христа была в резком ускорении развития человека. Уровень, которого должен достичь Человек в процессе эволюции – управление Временем.
И соответственно, Люцифер категорически возражает против этого.

"От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать".

"Гагтуигр (глава демонических монад) искажает их (мировые законы) так, чтобы породить и умножить страдания. Он делает их тягостными, жестокими, нестерпимыми."

Вместо закона трансформации при окончании жизни монады в данном мире воцарилась Смерть, вместо сотрудничества - борьба  за выживание, на пути монад после смерти поставлена ловушка -  Колесо Свнсары для отлова монад (душ) избежавших ловушек при жизни.
Закон Кармы, железный закон возмездия, Закон Причин и следствий
охватывающий весь мир Энрофа - как равнодействующая всех действующих в Энрофе законов, в конце концов сводятся к столкновению и противоборству Светлых и Темных сил в душе человека и при  равенстве сил, решающее значение приобретает Личная Воля самого человека.

"Законы оберегают мир от превращения в хаос. Сами демоны вынуждены считаться с ними, дабы миры не распались в пыль - поэтому они не опрокидывают законов, но утяжеляют их."
"Таким образом, выбор человека определяется тремя рядами сил:

- Провиденческими силами, пользующимися в своих целях законами природы и истории.

- Демоническими силами, пользующимися теми же самыми законами и всё более их отягчающими;

- Волей нашей собственной монады...

Поэтому, будем ли мы рассматривать законы природы и истории как механические, бездушные необходимости или как орудия тех или иных живых, личных, иноматериальных либо духовных сущностей- от этого степень нашей свободы не убудет и не увеличится"

Поведение монады зависит от того, смирится ли монада с тем чтобы чувствовать игрушкой в игре Высших сил, либо почувствовать себя оскорбленным - - "...мою бессмертную душу взяли в плен!..."
И это оскорбление мы перестанем переживать только тогда, когда сделаем себя недоступными их воздействию."

Тогда мы обретаем могущество проявлять свою волю. "
Нитьяананда, можно рассматривать как "менеджера по продажам" от структуры Демонов, заинтересованных в пополнении Душ, добровольно погружающихся в мир страданий, чтобы за счет своей боли и страданий корнить Демонов.

0

56

Нитьяананда написал(а):

Карма это совокупность накопленной информации.

Карма - это ВЫБОР.......!! Не более...... :)

0

57

Нитьяананда написал(а):

Карма это совокупность накопленной информации

Конкретного индивидума,или страны или организации.Так точнее .

0

58

Margo написал(а):

Карма - это ВЫБОР.......!! Не более......

Я вчера из-за понятия Кармы проплакала полдня. Плакала, не в силах остановиться, и никакие лекарства не помогали. Я пила разные успокоительные, но ничего не могла сделать. В общем-то, я в Карму НЕ ВЕРЮ, и это дарит мне ощущение счастья и радости. Но ИНОГДА у меня бывают приступы веры в Карму, во время которых я понимаю, что она, эта вера в Карму, полностью убивает любовь. Например, она вроде бы и не запрещает помогать ближнему, но если ближний отрабатывает Карму, то помощь теряет всякий смысл. Поможешь в одном - а проблема с другой стороны вылезет. А как же любовь? Любить человека бесполезно, помогать ему - тоже. Мне кажется, что в Карму верят только пустые сердца, не имеющие любви. Но плакала я даже и не по той причине, что помощь теряет всякий смысл. У меня на душе было совсем другое. Веря в Карму, мы совсем даже и не имеем права любить тех людей, которых выбрало наше сердце. Надо обязательно думать о последствиях. Например, полюблю я сегодня Нитьяананду,- всем сердцем и всей душой. Будем мы с ним общаться на эзотерические темы, и он тоже будет меня любить (Нитьяананда, не падай в обморок от удивления, это только пример). А дальше что? А дальше эта сволочь Карма сведёт нас в следующей жизни. Это называется последствиями взаимной любви. А зачем мне такие её услуги если любовь моя к Нитьяананде настоящая и я знаю, что со мной жить будет невозможно?! Я ещё с детства, маленьким ребёнком, думала не о дальних странах и весёлых приключениях, а о своём здоровье (хотя ещё НИКОГДА не болела). Почему? А потому что надо уметь быть здоровым. Я не умею, и уже много жизней подряд болею и много жизней буду болеть. Если Карма по причине взаимной дружеской любви сведёт меня с Нитьяанандой, то он будет мучиться, всю жизнь ухаживая за инвалидом. Со мной ОН ПОТЕРЯЕТ ВСЁ! А теперь представьте, что любовь моя к Нитьяананде настоящая, не притворная. Могу я согласиться на такие муки ада для любимого человека? Конечно же не могу. И я должна грубо оттолкнуть от себя любимого друга, ради его же счастья, ради того, чтобы он не пострадал в следующей жизни. А если бы не эта сволочь Карма, то мне не надо было бы думать о том, что любить и дружить опасно. Я любила бы всех, кого любится, и не думала бы о последствиях. Один мой друг тоже учил меня, что Карма - это истинно и хорошо. Вчера я вспоминала его науку и от всего того, чего он меня научил, проплакала полдня до боли в сердце и до опухания.

0

59

Нитьяананда написал(а):

Когда чистящее средство сильное,то вокруг выходит много "грязи

А где продают такое средство? И как оно называется? Случайно не "Тайд"? А как его применять...-нюхать?

Павел написал(а):

При этом нигде не говорится об искуплении - наказания вечны.

Паша, есть в библии такая строчка. "Бог вселюбящий и всепрощающий. Но не оставляющий без наказания".
По сему видно, что всё же прощающий....

Павел написал(а):

Отличие демонических монад от божественных заключается в их бесплодности - они не могут сотворить ничего живого.

Что такое "живое"?
Если понимать, что двигающееся, думающее логически...... То есть такие монады, и создаются темной стороной. Но в них нет души, и нет любви.

Вита написал(а):

Мне кажется, что в Карму верят только пустые сердца, не имеющие любви.

Проявляя любовь, любовь возвращается к тебе.(карма)

Павел написал(а):

Следовательно, основная задача Иисуса Христа была в резком ускорении развития человека.

Христос говорил о любви к ближнему, опираясь как раз на карму, и как выйти из колеса сансары. И вывел заветы в мир.
По этому и нужно пробудить в себе Христосознание, ибо это и есть путь, через Христа. И освобождение монад (душ)
Но не забывайте, что мы находимся в кармическом мире, и нам не избежать этого закона, не приняв сознание Христа, ибо:

Павел написал(а):

"Законы оберегают мир от превращения в хаос. Сами демоны вынуждены считаться с ними, дабы миры не распались в пыль - поэтому они не опрокидывают законов, но утяжеляют их."

Нельзя отказаться от закона кармы, и это не есть выбор, Вита. Можно только жить по этому закону, и искать выход из колеса, при помощи обретения Христосознания.

Спасибо Павел за труды.

0

60

IDYSHII1 написал(а):

Христос говорил о любви к ближнему

Юр.........Это говорил Христос, а что говоришь ЛИЧНО ТЫ..!?

IDYSHII1 написал(а):

нам не избежать этого закона, не приняв сознание Христа

Почему именно Христа..? Ты считаешь, что иные просветлённые менее достойны, чтоб принять их сознание..? :whistle:

IDYSHII1 написал(а):

искать выход из колеса, при помощи обретения Христосознания.

Похожий вопрос....... - А почему не при помощи например СаиБабысознания,..ЛаоЦзысознания..? http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  Чем они "хуже"..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно