__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Путник написал(а):

христианство , как вера придуманная , впитала в себя много из древних религий

Впитала исключительно атрибутику, суеверия, обрядность. Это чтобы малограмотное большинство ввести в заблуждение. Но ничего из ведической концепции оно не приемлет принципиально.

0

92

Никлюд написал(а):

Впитала исключительно атрибутику, суеверия, обрядность. Это чтобы малограмотное большинство ввести в заблуждение. Но ничего из ведической концепции оно не приемлет принципиально.

правильно ,и я в этом с тобой полностью согласен . С другой стороны - шаманство существует более 60 000 лет , по всей земле , и не смотря на расстояния , практики шаманов приктически идентичны ,.и провозглашают дух душу и тело .... продолжи мысль

0

93

Путник написал(а):

провозглашают дух душу и тело

Духов, душу и тело.

Отредактировано Никлюд (08-09-2011 14:50:28)

0

94

Вот кружка с приколом  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
http://cs9516.vkontakte.ru/u11686666/-5/x_12f86cd5.jpg

0

95

Нитьяананда написал(а):

,то этот мир вас перестал бы полностью интересовать.

Нитья, ты наркоша? [взломанный сайт] 
Какую траву курит твой учитель? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   (шутка, без обид!)

Если серьезно, то ни ты, ни твой учитель не правы. Наркоманы НИКОГДА не касаются высших миров!!!!!!!!!!
Они попадают в нижние локи! Соотношение чакр, расположенных ниже мулдахары. Это миры нагов, и им подобные. Там есть миры напоминающие рай, но не сотворенные из Света Создателя.

Нитьяананда написал(а):

Карма формирует судьбу.Это слова синонимы.Закон кармы это воля Бога.

Так то так. Но я ЧУВСТВУЮ, что не совсем всё так. И от кармы можно избавиться, и взойти в высшие миры. Именно высшие. Но пока не знаю что и как. Но если есть предчувствие, то должен быть и ответ.
Карма распространяется до ментального слоя. Выше её нет... Следует поразмышлять в измененном сознании, но пока не доходит до этого.

Ребята, а ведь мы на много превосходим сознанием людей, тех, что были 2000 лет назад... Но эгоизм, это наш рок, и он сильно мешает.

Никлюд написал(а):

А дальше что?

Вот, вот, Никлюд. Этот вопрос, заставляет нас отказываться от высшего, ради более высшего. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Нитьяананда написал(а):

Даже я,давший обет о том,что я буду последней душой вошедшей в Маха Нирвану не хочу покидать его.Так он утонченен и прекрасен.
Остается только удовольствие и покой.-Это слова моего учителя.

Это слова не учителя, а глупца!
По истине, только младенец может нести такую чушь! (Хоть говорят, устами младенца....)
Очень много противоречий и возражений вызывает эта фраза, не содержащая мудрости, а открывающая только глупость.

Триглас написал(а):

Душа не умирает.

Это не так. Душа может иметь свою смерть, как целое, как личность. Вплоть до распада всех энергий, составляющих её. Преобразована в что то другое.

Триглас написал(а):

А ЧТО он собственно убил? Одежду? Жизнь (т.е. душа) неубиваема!!!.

Саша, не в этом ракурсе нужно смотреть. Тут уже карма, как закон нижних пределов рулит.
Душе нужна типа "рекомендация", что бы подняться выше. Для этого она должна быть активной, в проявлении творящих энергий. Если идут энергии разрушения и торможения, то и душа может понизиться до состояния строй-материала, для нужд творцов. Душа должна положительно проявить себя.

Триглас написал(а):

Она не может ни загрязниться,

МОЖЕТ! Это эгоисты придумали такое направление. Сам подумай, куда ведут такие заключения. типа девиз:"Делай что хош, и ада нет." Это опять метафоры.

Триглас написал(а):

.Душа приходит в мир физический испытть то, чего нет в мире духовном - грязь, предательство, страдание,.........................и пр. дрянь!

Вот вот.... А если "Дрянь" нравиться, то и душа наказуема. Помнишь, про испытания? Так вот, важен твой выбор, как творца. Про это ты и пишешь.

Триглас написал(а):

Сбросив одежды (тело) - она вновь становится частицей Бога!

Саша, душа редко сбрасывает все одежды, между воплощениями. Только манвантара, заставляет уйти в абсолют. По сему, три-две оболочки, душа тащит с собой всегда, даже ниши  тонкоматериальные Учителя, имеют эти оболочки. Сброс до Атмы-Манаса, это полнейшее типа "обнуление". Но загрязнение бывает и тут. Тогда распад. Это конечно очень большая редкость, но бывает. И такая чистка (Суд Господень), бывает периодически (может раз в эру).
Я могу в чем то и ошибиться, но не в основном.

Триглас написал(а):

. Если мы предположим что душа может страдать и болеть, значит и Бог может страдать и болеть......................Не абсурд ли это?

Не переводи Бога, в мир физики, с физическими мерками.

Триглас написал(а):

Бог - совокупность душ! (личная версия).

Ошибочная версия, если считать, что Бог, состоит только из душ. Ты и сам понимаешь.

Нитьяананда написал(а):

В буддийских писаниях говорится,

Нитья, это устаревшие сказки, для людей низкого сознания (3000 лет назад) В современности, это редко прокатывает. Изменилось сознание в компьютерном веке. http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif 

Margo написал(а):

это всё Бог..

Уже ближе к истине. [взломанный сайт] 

Margo написал(а):

Нитьяананда написал(а):

Истинное Я равно состоянию Бога.

Точно..!!

Нет. Часть не может иметь состояние целого.

Margo написал(а):

И это тоже наверное верно.

С этим согласен.

Никлюд написал(а):

Целое есть волновая суперпозиция, а часть, независимо от её иллюзорных качеств, размера и уровня развития, это тождественная целому квантовая частица.

Есть факторы силы и активности. Да и куча всего.
Я вот от пальчиковой батарейки не могу дать тепло целому дому, всю зиму. А ТЭЦ, даёт такую возможность. Но тождественно.

Триглас написал(а):

То есть - Душа смертна?

Выбор за тобой. http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

0

96

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А дальше что?Вот, вот, Никлюд. Этот вопрос, заставляет нас отказываться от высшего, ради более высшего.

Так выбери НАИВЫСШЕЕ.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Истинное Я равно состоянию Бога.Нет. Часть не может иметь состояние целого.

Не догоняешь, Петро, не догоняешь...
В Беспредельном Целом частей БЕСКОНЕЧНО много. И любая из них БЕСКОНЕЧНО мала по сравнению с Целым. А Бесконечно большое и бесконечно малое - тождественны. Любые противоположности, доведённые до Абсолюта становятся Абсолютом, а он, как известно, может быть только один. Вот и выходит, что часть и целое, это не просто одинаковые вещи, а ОДНО И ТО ЖЕ. Конечно, если ты под целым не имеешь в виду часть чего-то ещё большего, и тогда целое становится относительным, а не абсолютным. Здесь под целым мы подразумеваем именно Абсолют, Бога.

Отредактировано Никлюд (08-09-2011 15:16:13)

0

97

Никлюд написал(а):

Духов, душу и тело.

именно Дух , по их взгляду - все имеет животворящий Дух

0

98

Нитьяананда написал(а):

ОЧИЩЕНИЕ
Итак, если вы вступаете на путь духовной практики и начинаете заниматься медитацией Раскаяния и Жертвования, то карма начнет возвращаться к вам намного быстрее. Благодаря этому вы на своем собственном опыте сможете проследить действие Закона Кармы и понемногу преодолеть свою карму. Ведь чем быстрее возвращается карма, тем быстрее она будет очищена.

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif
Про Жертвование можно поподробнее! что это такое?

Отредактировано Радость (08-09-2011 15:42:55)

0

99

Путник написал(а):

именно Дух , по их взгляду - все имеет животворящий Дух

Ну, тебе виднее, ты с ними с шаманами видно больше общался. Просто насколько я имею представления о шаманизме, там как раз есть одна только душа. Когда она в теле, то душа, когда не в теле, ну, там, умер человек, или не о человеке речь, то это дух, в смысле духи. Вот, душа шамана выходит из тела, становится духом, общается с другими духами, может войти в другое тело и т.д. И, да, у продвинутых шаманов есть теория о мировом духе, или мировой душе, который вмещает в себя всех других духов, и является каждым из них, ну, типа Бог. Но и он ничем принципиально от других духов не отличен, просто типа очень большой. Там много вариантов у разных народов. Но всегда только одна константа, душа-дух. У многих и нет разных названий для духов и душ. А тело, это ничто. Они им не дорожат как мы. Очень упрощённо к нему относятся.

0

100

Никлюд написал(а):

душа шамана выходит из тела, становится духом, общается с другими духами, может войти в другое тело и т.д. И, да, у продвинутых шаманов есть теория о мировом духе, или мировой душе, который вмещает в себя всех других духов, и является каждым из них, ну, типа Бог. Но и он ничем принципиально от других духов не отличен, просто типа очень большой. Там много вариантов у разных народов. Но всегда только одна константа, душа-дух. У многих и нет разных названий для духов и душ. А тело, это ничто

когда дух выходит из тела - тело умирает , а душа каждую ночь уу каждого по тоонким планам шастает ... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

101

Путник написал(а):

когда дух выходит из тела - тело умирает , а душа каждую ночь уу каждого по тоонким планам шастает

Думай как хочешь. Есть множество теорий. Твоя тоже имеет право существовать, как и моя.
Слушай, а может всё-таки не душа по тонким мирам шастает, а в голове нейронные связи коротят? Это вроде проще.  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

102

Путник написал(а):

когда дух выходит из тела - тело умирает , а душа каждую ночь уу каждого по тоонким планам шастает ...

От сюда наверное выражение пошло, "заблудшая душа")

0

103

Никлюд написал(а):

Здесь под целым мы подразумеваем именно Абсолют, Бога.

Ник, нам до Абсолюта, как до Парижу,
Я его токо во сне вижу.
Всё, до чего можно достучаться,
Это то, в чем никак самим не разобраться.
Как бы ты мыслями и чувствами не летал,
До Абсолюта ни я и ни ты, так и не достал.
Говорить о тождественности макро и микро миров,
Я с тобой безгранично всегда готов.
Только нечем проверить наши труды.
Только Майи зловещей пожмем мы плоды.
Только мир в разделеньи мы можем понять,
Нет высокого опыта, туды его мать...
И опыт такой невозможно принять,
Пока хочется жрать, с результатом пос...ь (нужда)
В туалете приходят высокие мысли,
Тождество с Абсолютом - результат нашей жизни.
И все Абсолютные люди на свете,
И нет недостатков в людях, кроме смерти.
А может еще, недостатки в нас есть?
К примеру, пошел я пельмени поесть...
А если их нет, то уже недостаток!
И весь Абсолют выпадает в осадок.
Так что мой друг, какой Абсолют,
Мы можем познать, раз в пельменях уют?

+1

104

Никлюд написал(а):

Слушай, а может всё-таки не душа по тонким мирам шастает, а в голове нейронные связи коротят? Это вроде проще.

не  совсем проще , хотя все усложнять свойственно нашему воспаленному уму  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  как ты объяснишь вещие сны ?
вот скажи - Австралия есть ?

0

105

Путник написал(а):

как ты объяснишь вещие сны ?

Мозг - грандиозный суперкомп. Он имеет огромный потенциал аналитического предвидения. Во сне включаются скрытые программы.

0

106

Никлюд написал(а):

Во сне включаются скрытые программы

Ник.......толку то.....если они скрытые.. :unsure:  :dontknow:

0

107

Есть методики их разархивирования.) Но мне лично это не интересно.

+1

108

Никлюд написал(а):

Мозг - грандиозный суперкомп. Он имеет огромный потенциал аналитического предвидения. Во сне включаются скрытые программы.

пусть будет так

0

109

что нам мешает это проверить?) Все мозги на стол, будем рыться)))

0

110

Ranyonero написал(а):

Все мозги на стол, будем рыться)))

Ага.....только каждый найдёт своё толкование сразмерное своему пониманию...... :dontknow:

0

111

Так давайте несоразмерно понимать))) Хотя если мозги вынем, нечем уже будет.

0

112

Никлюд написал(а):

Мозг - грандиозный суперкомп. Он имеет огромный потенциал аналитического предвидения. Во сне включаются скрытые программы.

В учении йоги ,да и современные иследования нейрохирургов пришли к выводу,что в мозгу нет отдела хранящего память.И подсознание и сверхподсознание это не мозг,а информация хранящяяся в каузальном и астральном  тонких телах.

0

113

Нитьяананда
Можно работу где нейрохирурги об этом говорят, пожалуйста?

0

114

Никлюд написал(а):

Мозг - грандиозный суперкомп. Он имеет огромный потенциал аналитического ПРЕДВИДЕНИЯ. Во сне включаются скрытые программы.

И не только во сне)

0

115

Про карму бы почитать...

0

116

Нитьяананда написал(а):

В учении йоги ,да и современные иследования нейрохирургов пришли к выводу,что в мозгу нет отдела хранящего память.И подсознание и сверхподсознание это не мозг,а информация хранящяяся в каузальном и астральном  тонких телах

Не совсем так......

ZAGA۞ написал(а):

Нейроны всю поступающую инфу сводят воедино,..в свою очередь нейроновая сеть создаёт голограмму, которая появляется с одобрения бессознательного,..или же души,..затем эта картинка рассылается всему телу.....Тело сознательно реагирует на полученую голограмму,.т.е инфа рассылается - тело реагирует..
Первичная реальность образуется в мозгу....а физическая уже вторична.
Ты конечно же знаешь, что работа мозга основана на нейротрансмитерах....мозг имеет в своём составе т.к.н "информационныемолекулы" (пептиды),..эти же молекулы содержит и наше тело..!! Пептиды состоят из аминокислот,...а аминокислоты собираются с помощью ДНК, которая воспроизводится с помощью копирования себя в виде РНК,...и заставляет клетки синтезировать аминокислоты,..которые опять же распостр. по всему телу.. Но дело ещё вот в чём,..мозг состоит из тех же пептидов что и другие органы.(кишечник, поджелудочная,надпочечники...итд) - у всех этих органов тот же химический состав....
Тело целиком как бы живёт в самом мозгу.
.

ZAGA۞ написал(а):

гипоталамус хранит память о прошлом в виде пептидов и аминокислот.......именно в этом виде мозг хранит воспоминания..
Мы всё время вспоминаем о прошлом....

БИОХИМИЯ БЕССМЕРТИЯ

0

117

Margo написал(а):

ZAGA۞ написал(а):

    гипоталамус хранит память о прошлом в виде пептидов и аминокислот.......именно в этом виде мозг хранит воспоминания..
    Мы всё время вспоминаем о прошлом....

Да ладно тебе.
Гипоталамус какой то, кто это ещё?? То Рамта был какой то, теперь вот Гипоталамус появился.)))

Всё материальное, лишь тень Духа, последствия тонкого, а не наоборот.
Сама же говоришь что мы хозяева своих поступков.
Ты ведь не Гипоталамус?))

0

118

Никлюд написал(а):

а в голове нейронные связи коротят? Это вроде проще

Никлюд написал(а):

Мозг - грандиозный суперкомп. Он имеет огромный потенциал аналитического предвидения. Во сне включаются скрытые программы.
Ум хочет сунуть нос во все чужие дела, но он не может чувствовать вкуса жизни. Он может только помнить события и факты.
Умное манипулирование мыслями не приведет вас к жизни — для этого надо смотреть одновременно вовнутрь и наружу и наблюдать процесс творчества.

Отредактировано Путник (09-09-2011 17:24:31)

0

119

Путник написал(а):

Ум хочет ,Он может

Алё! Ум, это инструмент. что он может хотеть или мочь...? Это ты можешь и хочешь, пользуясь умом, или, на минуточку не пользуясь.))))))))))

Путник написал(а):

надо смотреть одновременно вовнутрь и наружу и наблюдать процесс творчества.

Ой..... Бальзам, а не слова! :cool:

+1

120

Никлюд написал(а):

Путник написал(а):Ум хочет ,Он можетАлё! Ум, это инструмент. что он может хотеть или мочь...? Это ты можешь и хочешь, пользуясь умом, или, на минуточку не пользуясь.))))))))))

Бетенька , не гоже извращать  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif 

и как мой вопрос про австралию ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » О РАБОТЕ ЗАКОНА КАРМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно