__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?


ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Сегодня я расскажу вам реальную историю из жизни, но чтобы главные герои не увидели себя на нашем форуме и не обиделись - я вынуждена сменить имена и Учения. Но вы помните, что эта история не вымышленная. Эту историю я увидела собственными глазами в реальной жизни.
   В одном прекрасном городе, на чудесной зелёной улице, живёт девушка Катя. Она очень любит плеядианское Учение, переданное через Барбару Марсиниак. (не забывайте, что я Учения поменяла). Ко всем другим Учениям она относилась с теплотой души и уважением. И только одно-единственное Учение она ненавидела очень и очень сильно. Она не могла терпеть Учение Крайона. Как только она слышала слово "Крайон", то ощущала настоящую "духовную бомбу" внутри себя, и казалось, что с минуты на минуту эта бомба взорвётся и разнесёт на части всех этих последователей Учения Крайона, которые крутятся вокруг неё и говорят его словами. Как же она ненавидела это Учение!!!
   И вдруг, Катя познакомилась с хорошим молодым парнем по имени Серёжа. Он ей с первого дня понравился и между ними началось общение. Во время общения Катя у него спросила: "А у тебя какое Учение занимает главное место в твоём сердце?" И Серёжа ответил: "Я последователь Учения Крайона." Как только он это проговорил - Катя почувствовала, что ей стало плохо. Она отошла от Серёжи и решила больше никогда в жизни с ним не общаться, и что он никогда в жизни не станет для неё не то что другом, а даже товарищем.
   Твёрдое решение порвать отношения с Серёжей стало для Кати душевной болью и настоящим мучением. Каждый день она чувствовала, как непонятная, невидимая сила влечёт её к нему. Она не могла его забыть, её сердце чувствовало и любовь и ненависть к этому парню одновременно. В конце концов она не выдержала и возобновила общение с Серёжей. Ведь кроме ненависти она полюбила его большой и горячей любовью.
   Эта девушка Катя так сильно полюбила своего Серёженьку, как не любила ещё никого и никогда в своей жизни. Когда они встречались в каком-нибудь месте их прекрасного города - Катя обнимала своего Серёжу и просто чувствовала как энергия любви изливается из её сердца и наполняет пространство вокруг них. Серёжа тоже полюбил её и они стали такими прекрасными друзьями!!! Но в другое время Катя вспоминала своего друга как крайоновца, и то же самое сердце, которое горячо любило Серёжу, теперь говорило и чувствовало: "Я ненавижу его, как и ненавижу всех последователей Учения Крайона."
   Так продолжалось несколько месяцев. Со временем ненависть Кати к крайоновцам приутихла и она начала смотреть на них так же само, как и на людей из других Учений. Но чтобы Учение Крайона сделать своей реальностью... нет, этого не случится никогда! Ради своего любимого Катя даже пробовала читать книги Крайона. Плохо уже не было, но очень сильно чувствовалась духовная стена между этим Учением и сердцем Кати. Она никогда не сможет этого принять за свою истину, никогда не сделает своей реальностью.
   Помните как Рамта писал в "Белой книге"о Будде, который не мог спокойно жить в Раю, потому что его любимая женщина была не с ним??? Ради неё он вернулся в физическую реальность. Но в Будды хотя бы надежда была. А на что понадеяться Кате, если она точно знает, что в вечности она будет жить на Плеядах, а её Серёженька в сорок восьмой Вселенной и между ними всегда будет непреодолимая пропасть. Стать последователем Учения Крайона Катя не может, потому что вера - она как любовь, сердцу не прикажешь. Невозможно заставить себя силой  полюбить или разлюбить какое-то Учение. Но и невозможно приказать своему сердцу разлюбить Серёжу.
   Бедная Катя живёт в Аду. Она любит Серёжу безнадёжной любовью и знает, что они в будущем никогда не будут вместе даже в одной реальности. Что делать Кате? Как ей и любимого сохранить и любимое Учение плеядианцев тоже сохранить? Только не говорите, что Катя и Серёжа должны пожениться, потому что для неё мимолётное удовольствие этого мира не имеет никакого значения. Катя хочет, чтобы Серёжа был её другом (или любимым) не только здесь, но и в вечности. А вечность - это самое главное!!! Что делать Кате? Как найти выход из тупика?
  Я рассказала вам реальную историю из жизни. Катя действительно существует, только имя у неё другое. И любимое Учение у неё есть, но не от плеядианцев. Серёжа - тоже реальный герой, но зовут его не Серёжей и учение у него не от Крайона. А всё остальное - ИСТИННАЯ ПРАВДА.

0

2

Любовь и ненависть-две стороны одной медали.У ОШО есть на эту тему.Сейчас нет времени позже допишу.

0

3

СОНИЯ, а ты знаешь что в новом мире, который уже формируется на Земле, ничего ни от кого невозможно будет скрыть?!! Все будут знать мысли, чувства и эмоции каждого. Как ты считаешь, сможет ли в таком мире жить человек, который боится назвать учения и людей своими именами?
И кстати, выход из тупика там же где и вход

0

4

AnnaO написал(а):

Любовь и ненависть-две стороны одной медали.

Любви неизвестно чувство ненависти. Любовь прощает все и всех. Прощает всегда. Прощает потому, что по-иному не может. Если любви соответствует также и ненависть, тогда мы имеем дело не с любовью, а с ее имитацией. Имитация любви создается для того, чтобы люди отвернулись от этого чувства, или хотя бы в ней засомневались.

Отредактировано Переход (09-01-2011 17:08:24)

+1

5

Вот ролик.Интересно очень.Но нужно время для просмотра.http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1034/?cauthor=alina1911&cid=6http://static.video.yandex.ru/lite/arni-raj/g82hsdxyca.1507/

Отредактировано AnnaO (09-01-2011 19:05:50)

0

6

Переход написал(а):

Любви неизвестно чувство ненависти. Любовь прощает все и всех. Прощает всегда. Прощает потому, что по-иному не может. Если любви соответствует также и ненависть, тогда мы имеем дело не с любовью, а с ее имитацией.

Невозможно не согласиться, Эдуард.  [взломанный сайт] Одна только ремарка: сказанное относится к человеку с самоосознанием (в обычном, а не эзотерическом смысле). Если же взять период раннего детства, в котором формируется наша психика, то ему присуща амбивалентность чувств, когда ребёнок одновременно любит и ненавидит (например, своего отца, которого он воспринимает как соперника в своих претензиях на мать. Эти вытесненные инфальтильные чувства могут выявляться в процессе психоанализа взрослого человека).

+1

7

vovannoviy написал(а):

Как ты считаешь, сможет ли в таком мире жить человек, который боится назвать учения и людей своими именами?

Вова! Ну почему же боюсь? Я не шла к главным героям этой истории и не спрашивала у них разрешения назвать их имена и избранные ими Учения на нашем форуме, чтобы читал весь мир. Может быть они и не против. А что если против?! Ну надо же иметь совесть и не разглашать чужие тайны. А выхода ты так и не подсказал. Ты даже не намекнул на него.
   

Переход написал(а):

Любви неизвестно чувство ненависти. Любовь прощает все и всех. Прощает всегда. Прощает потому, что по-иному не может.

Да, Катя так и сделала, она простила любимому человеку, что он выбрал то Учение, которое никогда не выберет она. Простила, потому что любит. А что дальше? Она уйдёт на Плеяды (это только вымышленный пример), а он в сорок восьмую Вселенную. Что ей делать с пропастью между ними???

0

8

СОНИЯ написал(а):

Что ей делать с пропастью между ними???

Не брать дурного в голову и тяжелого в руки.

0

9

Герберт написал(а):

ребёнок одновременно любит и ненавидит

Это иное чувство, хотя оно тоже связано с сердцем.

0

10

СОНИЯ написал(а):

Она уйдёт на Плеяды (это только вымышленный пример), а он в сорок восьмую Вселенную. Что ей делать с пропастью между ними???

Принять ситуацию и попросить у Бога любви еще раз. Картина развернется по-иному...

0

11

Переход написал(а):

попросить у Бога любви еще раз

Разве Любовь просят..?  :unsure:

0

12

СОНИЯ написал(а):

, потому что для неё мимолётное удовольствие этого мира не имеет никакого значения.

СОНИЯ написал(а):

Но и невозможно приказать своему сердцу разлюбить Серёжу.

Эти вещи, как то не вяжутся.
По этому, в этом:

СОНИЯ написал(а):

реальную историю из жизни.

СОНИЯ написал(а):

ИСТИННАЯ ПРАВДА.

Очень сомневаюсь. Не сомневаюсь я в том, что однажды, до каждого из них (так же как и до меня), докоснется Смерть.
И от легкого ее прикосновения, из любого из них, вышибет одним мгновением, и Крайона, и Барбару Марсианик,  и Ошо, и память, и имя свое.......
Всего лишь одним прикосновением. Вся эта хрень, просто уйдет.
Это:

СОНИЯ написал(а):

ИСТИННАЯ ПРАВДА.

+1

13

Ваня написал(а):

И от легкого ее прикосновения, из любого из них, вышибет одним мгновением, и Крайона, и Барбару Марсианик,  и Ошо, и память, и имя свое.......Всего лишь одним прикосновением. Вся эта хрень, просто уйдет. Это:

Ваня! А как же вот это?
  Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!  ОТПУСКАЮ

0

14

Кате нужно поднять свои вибрации. И перестать ненавидеть. Главное ее Воля для этого. Это все игры человеческого ума, ограниченного сознания. Нужно растворить.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

+1

15

СОНИЯ написал(а):

Бедная Катя живёт в Аду. Она любит Серёжу безнадёжной любовью и знает, что они в будущем никогда не будут вместе даже в одной реальности. Что делать Кате?

Капля росы в солнечных лучах меняет цвет. С одного угла зрения, капля как капля... С другого светится маленьким солнцем. С любого другого она может светиться и красным и синим и вообще любым. Реальность - капля, а цвета - наш угол зрения, учения. Кто-то всю жизнь просидит на месте и увидит один цвет, а кто-то смотря и так и эдак увидит всё и поймёт, что капля может представляться разной, но на самом деле она всегда одна и та же.

0

16

Колоброд написал(а):

Капля росы в солнечных лучах меняет цвет. С одного угла зрения, капля как капля... С другого светится маленьким солнцем. С любого другого она может светиться и красным и синим и вообще любым. Реальность - капля, а цвета - наш угол зрения, учения. Кто-то всю жизнь просидит на месте и увидит один цвет, а кто-то смотря и так и эдак увидит всё и поймёт, что капля может представляться разной, но на самом деле она всегда одна и та же.

:cool:  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

17

интересно...вот вы говорите про чувство ненависти или про ненависть так таковую?по-моему, по-настоящему ненавидеть...практически невозможно!это что такое должен сделать человек,чтобы его возненавидили!а в любви всякое бывает и всякое прощается,до тех пор пока любится.

0

18

негодяйка написал(а):

в любви всякое бывает и всякое прощается,до тех пор пока любится.

А что потом?Наступает ненависть? :D

0

19

А когда заканчивается  "пока любится"? Тогда что?

0

20

Приветик Нега...рада знакомству.

негодяйка написал(а):

всякое бывает и всякое прощается,до тех пор пока любится.

Может терпится?Я не могу смириться если что то ущемляет меня или проявляется неуважение,но терпеть могу,правда в надежде на лучшие времена.

0

21

негодяйка написал(а):

по-настоящему ненавидеть...практически невозможно!

Если это касается только тебя и твоих отношений с людьми, то да. У меня тоже так - никакой ненависти. Но в этой теме говорится о другой ненависти. Катя думала, что существует такое общество, которое управляет всем человечеством и делает их рабами. Чтобы не было перенаселения - оно убивает миллионы людей. Такое общество можно и возненавидеть, как Рамта атлантов. И вдруг человек, которого очень любит Катя, выбрал за свою истину Учение этого общества. Потом она познакомилась ближе с Серёжей, и оказалось, что общество хорошее и никого не убивает.

0

22

Встречный вопрос...к вопросу - "ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?"
А ЗАЧЕМ?

0

23

"Я любил и ненавидел,
но теперь душа пуста..."
...может это как вариант того, что бывает после такой бури чувств...

0

24

YAKKHA написал(а):

Встречный вопрос...к вопросу - "ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?"А ЗАЧЕМ?

Любить и ненавидеть одновременно,  [взломанный сайт]  Это не нормально! http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Это, что то вроде - Наесться, и быть голодным! [взломанный сайт]

А ЗАЧЕМ? Как сказал Лермонтов: "А   Он мятежный, ищет бури, как будто в буре есть покой" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (12-01-2011 14:02:46)

0

25

Tishilok написал(а):

"Я любил и ненавидел,
но теперь душа пуста..."

Да, ненависть опустошает душу. Это как раз методы работы черных: убивать любовь через ненависть.

0

26

от Любви до Ненависти - один шаг...

0

27

Натэлла написал(а):

от Любви до Ненависти - один шаг...

В том случае если ты сама хочешь сделать этот шаг.! http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

28

ZAGA۞ написал(а):

В том случае если ты сама хочешь сделать этот шаг

не всегда... бывает так, что это не от меня, а от партнёра исходит, а я как была - так и остаюсь в том же состоянии.

0

29

О человеческой (и не только) любви

Почему можно любить всей Душой, а потом - стать чужими людьми? И почему чувство это - эфемерно, а больно по-настоящему бывает?

Потому что эта вся Душа - в основном эмоциональная, стихийная, внешняя. Хотя кажется, что это не так, поскольку все существо в этот момент захвачено и наполнено этой любовью. И любовь для нее - как волна в океане. Ветер стих - волна пропала. Насыщенность ушла, а осталась ненаполненность, пустота.
А больно потому, что такая любовь привязывает из-за неосознанного стремления обладать и удержать, не потерять стихийное, эфемерное. А когда происходит разрыв натянутой связи, каждому достается своим обрывком. 
"Ненавижу веревки, обожаю нити" /Жванецкий/

Никогда не пыталась привязать к себе человека. И сама ничьей собственностью не была. У меня свои две истории любви, одна из которых закончилась печально, другая - трагически. Отсюда и боль.

Мы ж ведь не всегда осознаем все, что испытываем. Как тебе вариант: привязка оказалась на более тонком/глубоком уровне, чем ты «не пыталась»? ….Или сколько раз бывает так:.«я никогда не хотел ничего плохого, но…», «хотели как лучше,  а получилось как всегда»…

Есть факт – боль. Которая всегда говорит об ущербе, нехватке чего либо: для тела физического, эфирного и т.д.  Т.е., о неполноте, о частичной пустоте. Твоя душа оказалась не в силах принять часть твоей жизни, твоих отношений, связанных с потерями. Но ведь один из важнейших аспектов любви – принятие. Важные аспекты принятия – осознание и «положительных», и «отрицательных» результатов общения, полное понимание значения отношений не только с позиций человека, но и их значение для обучения и развития  души. Развитая душа видит, почему произошла эта травмирующая ситуация, какой опыт ей она дает. И душа воспринимает другого человека как душу, помогающую получить этот опыт. И радуется тому, что ситуация пройдена и опыт получен и осознан. Есть ли у тебя ответ на вопрос: для чего были эти ситуации твоей душе (а не тебе лично)?

Еще одна фраза: «а потом - стать чужими людьми». Налицо деление на «чужой-свой». А это явный признак скрытого отношения собственности, работы витальной души (очень упрощенно говоря – природная, стихийная душа человека), за движения которой прячется наше эго.
Именно из витальной души пришла фраза «ревнует – значит,  любит», подменившая чувство любви чувством собственности.

Согласно некоторым исследованиям, женщины более склонны бессознательно воспринимать близких людей как часть своей «территории», как продолжение своего тела в некотором смысле. И поэтому больше страдают от их ухода или потери.

Можете объяснить, что такое любовь? Не вообще, а именно ваша?

Часто встречающаяся ситуация: «Вася» – это любовь всей моей жизни. При этом недопонимая, что такое любовь, и кто (какой) есть «Вася» на самом деле.  Признание любви как смысла жизни означает и познание любви, как и познание Бога. Иначе некие фантазии будут объявлены «любовью» и возведены в ранг смысла жизни. Что часто и происходит.

Чтобы ставить во главу угла смысл жизни, то надо его понять. Если смысл – любовь, то понять, что такое любовь. Чувства без осознания быстро трансформируются и становятся игрушкой инстинктов.

«Именно моя» любовь основана на любви «вообще» :) Без этого основания  «любовь» – личные чувственные штампы или фантазии, формирующие иллюзии, разрушение которых дает ощущение потери и боль.

Человеческая любовь – это адаптация/проекция Божественной любви к человеку.
Если по-другому : Человеческая любовь  = Духовная любовь к душе другого человека + человеческая влюбленность в его внешность, характер, личность и т.д.

Духовная любовь – это любовь к душе другого человека, которая формирует (проявляется в) ощущение близости/родства на духовном плане, узнавание/ощущение «своей половинки». Это осознанное полное принятие этой души, ее восприятия мира, ее пути развития в этой жизни. Это моя осознанная самоотдача ей (только не путать с бесконтрольной растратой душевных сил, разбазариванием себя, слепым потаканием и ложным «растворением» в другом человеке). Это не только чувство, но и внутреннее состояние. И способность «отпустить» ушедшего человека, не «опуская» его в своих переживаниях по поводу его ухода.

Человеческая влюбленность  - переживание состояния радости и удовольствия от восприятия позитивных качеств другого человека. 

Народная мудрость «от любви до ненависти - один шаг» является одним из величайших заблуждений. На самом деле правильно «от влюбленности до ненависти – один шаг», потому что именно влюбленность видит в другом только хорошее. Но когда жизненные неурядицы заставляют изменить фокус зрения, и хорошее перестает быть значимым (и видимым), то появляется восприятие только плохого в человеке, ведущее к ненависти.

Индивидуальная природно-стихийная (витальная) любовь (которую часто подразумевают под человеческой) основана на противоположности «обладание - отсутствие/потеря» на фоне привязанности, на стихийности и на высоком эмоциональном накале. Именно поэтому человек отождествляет наличие любви с обладанием (в какой-либо форме) любимым человеком, и с привязанностью к нему («мой любимый», «был бы милый рядом», «ты мой свет в окошке», «он для меня все»), с интенсивным эмоциональным обменом. А уход любимого человека означает прекращение обладания-привязанности, потока позитивных эмоций и, соответственно, потерю такой любви.

В случае потери объекта любви витальная любовь-обладание-привязанность превращается в агрессию: желание наказать объект (прямая форма агрессии) или наказание себя в виде болезненных переживаний по поводу утраты, жалости к себе (обратная форма агрессии). Именно с этого уровня пришло очередное народное заблуждение - поговорка «бьет – значит, любит».

И мечется человек  между далеким прошлым, когда все было так хорошо,  и ближайшим прошлым, когда все стало так плохо, постепенно застревая в последнем и продолжая «пилить опилки» чувств. А вместо опыта любви на самом деле  незаметно для себя старается изо всех сил получить опыт болезненных переживаний.

Представь себе безбрежный океан. Это Божественная Любовь. Всплески волн на участке его  поверхности – это всплески эмоций витальной человеческой любви, даже целые бури, которые не только «захватывают дух», но и могут вести к разрушениям окружающего мира. Эти всплески существуют, пока активна стихия, поднимающая волну (ветер страстей-чувств). Так и человеческая витальная любовь для поддержки существования требует постоянных подтверждений, внешних влияний.

Но  в океане также существуют  глубинные подводные течения, которые практически не заметны на поверхности, но обладающие огромной спокойной мощью по сравнению с самыми большими волнами. Теплое течение Гольфстрим практически невидимо на поверхности океана, но его энергия согревает значительную часть Северной Европы. И какие бы бури ни свирепствовали на поверхности, в глубине всегда будет тепло и спокойствие. Так и духовная любовь к человеку без  ярко выраженных внешних проявлений обогревает его душу, наполняет ее покоем, уверенностью и радостью. Такая любовь не требует доказательств, подтверждений.  Любящие друг друга на этом уровне знают о своей любви. Именно эта любовь выдерживает проверку житейскими бурями, эмоциональными штилями, временем и расстояниями.

В литературе описан следующий факт:
некоторые моряки при полном штиле опускали на необходимую глубину привязанный, достаточно объемный груз, чтобы известное им подводное течение могло увлечь этот груз и, соответственно, их небольшой корабль к намеченной цели.
Этот же принцип работает в любящей паре при временном охлаждении эмоционального контакта.

Поэтому в моем понимании любовь к другому человеку означает духовную любовь к его душе с одновременной влюбленностью в его человеческие качества. Это позволяет наслаждаться радостной стороной полноты обычной жизни, но в случае возникающих неурядиц переходить на уровень духовной любви для поиска гармоничных решений образовавшихся конфликтов. Причем эти решения могут быть мягкими и деликатными, жесткими, но уравновешивающими. Уместность избираемого варианта действия (поступка) определяется уровнем ситуации и степенью развитости каждой души.  Именно так действует Бог в своей любви по отношению людям. Нужно просто присмотреться к его действиям – как они конкретно проявляются в нашем мире.

Последовательность приоритетов: Бог, любимая(-ый), остальные. Если душа человека «залипает» на привязанности к людям или вещам, отодвигая Божественную любовь, то Бог освобождает человека от объекта «прилипания». С точки зрения человека это порой ощущается жестко или даже жестоко. Но такое освобождение обычно бывает после того, как «мягкие» подсказки были проигнорированы.

Житейские проблемы с разными мужчинами (муж, любимый, отец, брат и т.д.) в жизни женщины могут свидетельствовать о кармических проблемах взаимоотношений с мужчинами. Об этом может говорить и положение Черной Луны в гороскопе.

p.s. Некоторые заметки для самостоятельного осмысления.

Дисциплина чувств делает их глубже.
Любовь делает женщину смелой, а мужчину – несмелым (в их отношениях).
Любовь – это сила или слабость? Ты в любви - слабость, любовь в тебе – сила.

По мнению исследователей Канемана и Тверски, мы ощущаем боль от потери в два раза острее, чем удовольствие от приобретения такого же размера. Наверное, правило работает и для обретения/потери любимых…

В одной из книг встретил:
« «Небесный жених» не есть Христос, как думают церковники. Это просто ДУХОВНЫЙ МУЖЧИНА, с которым возможен ЗАКОННЫЙ БРАК духовно развитой женщины. Для следования по духовному пути женщина должна была оставить своего НЕЗАКОННОГО мужа, т. е. мужа, НЕ ИДУЩЕГО по духовному пути. Она должна была оставаться ВДОВОЙ до тех пор, пока ей не встречался мужчина, идущий по духовному пути. То же относилось и к мужчине. Потому под словом НЕБЕСНЫЙ надо понимать ДУХОВНЫЙ. Под ЗАКОННЫМ БРАКОМ следует понимать сочетание ИДУЩИХ ПО ДУХОВНОМУ ПУТИ»
ИМХО речь идет о пути осознанного освоения духовных законов. И вместо термина "брак" я предпочитаю термин "союз".

«Муж и жена, как сообщающиеся сосуды. Если один из сосудов с дырой, накопить энергию для необходимого подъема невозможно. Надо знать, что такое ПУТЬ и что такое БРАК, чтобы понять эту простую и естественную истину» (Уранов Н. Нести радость)
«Если духовно устремленный человек сочетается браком с человеком неустремленным, он либо потухает совсем, либо его устремление чрезвычайно ослабевает.
Если духовно устремленный человек сочетается браком с человеком так же устремленным — его устремление многократно разгорится» (Уранов Н. Огненный Подвиг,с. 216).

«вопрос: могут ли устремленные люди сочетаться браком, если они не любят друг друга? Конечно, любовь, как решающий фактор брака, необходима во всех случаях, но если выбирать брак по любви с недуховным человеком и брак без любви с духовным, то надо предпочесть последний при условии, что физиологическая сторона не будет вызывать отвращения, и что брачующиеся будут сознательно бороться с отвлекающими магнитами, которые могут встретиться на жизненном пути. Большой радости такой брак не принесет, но он будет целесообразней брака с бездуховным человеком. Со временем может возникнуть высокая привязанность, нередко переходящая в настоящую любовь, в то время как брак по самой горячей любви, но без духовности, может переродиться в грубую ненависть, и это случается иногда очень быстро».

А как быть в том случае, если человек умер? Сегодня был, а завтра - приступ, реанимация и ...?
Куда повернуть нерастраченную любовь?

Вспомни моменты, когда по разным причинам ты недодала ему своей любви (а они наверно есть). Верни /отдай ее в те прошлые ситуации сейчас, мысленно,  в воображении. Через тонкий план это работает.
И тебе, наверное, придется все же подождать, пока схлынет волна чувств..
   
Перейди в состояние духовной любви. При этом значительная часть эмоций трансформируется (концентрируется) в более тонкую энергию любви…  Преобразуй ее в чувство благодарности этой душе за то, что она была с тобой. И за то, что даже своим уходом помогает тебе усвоить очередной урок и расширить опыт любви.

Посмотри книги Майкла Ньютона "Путешествия души", "Предназначение души". Помогают, кроме всего прочего, смотреть на ситуацию с позиции души. Духовное осознание помогает утихомирить эмоции.

Энергию любви можно также преобразовать в силу исцеления близких (да и себя любимой). Полезно практически со всех сторон :)

                    /(c)fedich/

Отредактировано fedich (03-05-2011 14:53:31)

0

30

от это да Федич такая большая статья...и это ты все сам написал? :O Я вот тоже с мужчинами не разбирусь..наверно я тоже под черной луной :D  Они разные были...одно у них общее-не то...правда я только сейчас задумалась ..собственно а чего я хочу..раньше такое и в голову не приходило...Задумалась и что теперь...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно