__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЫ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за вином;
Мы безразличны к  общественному мнению, и  постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы любим людей , но боимся сказать "Люблю..!";
Мы доверяем только себе и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру.
Но у нас нет крыльев.
Быть может, мы их недостойны?

+3

2

Лукавый написал(а):

Мы любим людей , но боимся сказать "Люблю..!";

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 
Прям в точку!

0

3

Зёброчка написал(а):

Лукавый написал(а):
Мы любим людей , но боимся сказать "Люблю..!"; 
Прям в точку!

Ну наверное это касается далеко не всех.. [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

4

Лукавый написал(а):

Но у нас нет крыльев.
Быть может, мы их недостойны?

Андрюш,..У нас нет крыльев........Но зато у нас есть душа......Стоит только чуть-чуть захотеть....И можно ощутить настоящий полёт души...А это намного класснее чем крылья.. [взломанный сайт]

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Зёброчка написал(а):

    Лукавый написал(а):
    Мы любим людей , но боимся сказать "Люблю..!";
    Прям в точку!

Ну наверное это касается далеко не всех.. http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2f … b80e26.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

Да, не всех [взломанный сайт]  но касается:) И даже очень! http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

6

ZAGA۞ написал(а):

И можно ощутить настоящий полёт души...А это намного класснее чем крылья..

Летаю!!!

0

7

Зёброчка написал(а):

Да, не всех   но касается:) И даже очень!

Интересно......в чём блокада..? Что мешает..?

Лукавый написал(а):

Летаю!!!

Нуу, с тобой всё ясно....Ты давно летаешь..!! Так держать Андрюш..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

8

ZAGA۞ написал(а):

Интересно......в чём блокада..? Что мешает..?

А вот это тайна за семью печатями:)

0

9

Зёброчка написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Интересно......в чём блокада..? Что мешает..?А вот это тайна за семью печатями:)

Я думала, что ты может быть хотела об этом поговорить...Ну если тайна....развожу руками.. :dontknow:

0

10

crystal_girl написал(а):

это на 100% соответствует ЧЕЛОВЕКУ, но не существу, кто хочет как минимум просветления.

Возможно именно то,что написано и является помехой для того,чтобы понять - ВСЕ уже просветлённые!

0

11

Я немного не согласен с теми,кто считает себя несчастными.

0

12

Лукавый написал(а):

ВСЕ уже просветлённые!

Ессссс..!! Но только как написано у Вассы в подписи - Мы этого ещё не знаем..! [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

13

crystal_girl написал(а):

поясни пожалуйста!

Я вижу,что несчастных людей нет,на самом деле,придумки всё это.
У меня есть три основных убеждения относительно жизни, которые не дают людям быть счастливыми и удовлетворенными. Первое утверждает: то, чего у меня нет, лучше того, что у меня есть. Это вариация на тему, что по ту сторону забора трава всегда зеленее. Второе из этих убеждений в том, что лучше иметь больше; независимо от того, сколько я имею, иметь больше было бы лучше. И третье: когда я получу то, чего хочу, я буду счастлив.
Когда ничто в мире не будет являться собственным, а просто будет существующим, - это и станет первым шагом к большой свободе.

+1

14

ZAGA۞ написал(а):

Я думала, что ты может быть хотела об этом поговорить...Ну если тайна....развожу руками.. :dontknow:

Просто чужая душа-потёмки как говорится! За себя то я знаю, и всегда говорю! Когда душа твердит "ну скажи уже что любишь, чего таить"!

0

15

Лукавый написал(а):

Первое утверждает: то, чего у меня нет, лучше того, что у меня есть.

Да, я согласна. Если нет здоровья, то понятно, что иметь его и не валяться в постели на много лучше того, что есть. То есть лучше болезни в четырёх стенах, только с потолком над головой, без ничего другого. Здоровье - это жизнь, это открытые возможности. Лучше быть здоровым бомжом, чем больным, умирающим миллионером.
 

Лукавый написал(а):

Второе из этих убеждений в том, что лучше иметь больше; независимо от того, сколько я имею, иметь больше было бы лучше.

И с этим полностью согласна. Мне всегда хочется всё больше и больше свободы. Чтобы я могла сама выбирать где мне жить и чем заниматься, чтобы никакие обстоятельства не принуждали мучиться против своей воли.
   

Лукавый написал(а):

. И третье: когда я получу то, чего хочу, я буду счастлив.

Согласна на все 100%. Как только я получу свободу и здоровье - я действительно буду счастлива.

0

16

crystal_girl написал(а):

Верно подмечено!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

17

СОНИЯ написал(а):

Как только я получу свободу и здоровье

Витуль......у тебя уже есть и то и другое.....!! Только ты ещё не разобралась где это находится в тебе.. [взломанный сайт]

0

18

crystal_girl написал(а):

Что Тебе мешает быть счастливой ПРЯМО СЕЙЧАС?

Теоретически ничто. А практически в моменты наибольшего счастья и настоящей радости начинаются серийные перебои в работе сердца - и всё, счастью конец. Хорошо воспевать теорию, но практика всегда плюёт в лицо во время выполнения самых возвышенных теорий.

+1

19

Сонь,может то,что ты называешь ,,перебоями" просто перекачка энергии через сердечную чакру? У тебя анахата раскрыта,ты работаешь с источниками.
У меня тоже такое было недавно,но сердце здоровое.

0

20

Hicks написал(а):

У меня тоже такое было недавно,но сердце здоровое.

Плохо, что было, очень плохо. Каким бы духовным ни был человек - только в здоровом теле ощущается радость. Иначе не бывает, знаю по себе.

0

21

СОНИЯ написал(а):

Каким бы духовным ни был человек - только в здоровом теле ощущается радость. Иначе не бывает, знаю по себе.

Когда я в первый раз вылечила человека... поняла как это просто. И знаешь что? Я больше этого не делаю. Все должно идти своим чередом.

Ты болеешь сильно только из-за себя самой. Это заслуга самого человека быть здоровым или больным. Даже с рождения. Все это не случайно и полностью задумано ранее.

Ты 10 лет страдала депрессией, о каком теперь здоровье ты говоришь? Ты 10 лет разрушала свое тело своими же руками. Поэтому:

СОНИЯ написал(а):

Как только я получу свободу и здоровье - я действительно буду счастлива.

При этом ты сама загубила сове здоровье и сама же ограничила свободу.
Начни с себя. Полюби себя.
Если есть, конечно, желание.... Не пустословие, а настоящее желание.

+2

22

Альмедерия написал(а):

Начни с себя. Полюби себя.

Альмич..... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Любовь к себе - это самый ГЛАВНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ РОМАН..!!! Всё остальное постепенно приложится автоматом..!!

0

23

Альмедерия написал(а):

Даже с рождения. Все это не случайно и полностью задумано ранее.

Ну не могу я в это поверить. Ни один нормальный человек не задумает себе ад с рождения. Это невозможно, это полный абсурд, это бред сумасшедшего. И если я хотя бы на мгновение верю, что так и было, то невольно приходит мысль, что нас заставляют выбирать или под гипнозом, или под наркотиком. Ещё такой выбор может сделать психически больной человек. Но лучше такого не думать, потому что подобные мысли возвращают к депрессии.
  А то, что я неправильными мыслями и депрессией сама себе испортила здоровье - я с тобой полностью согласна. Только от согласия с тобой моя жизнь лучше не становится.

0

24

СОНИЯ написал(а):

Ни один нормальный человек не задумает себе ад с рождения. Это невозможно, это полный абсурд, это бред сумасшедшего.

Да уж. Если у тебя не укладывается все это в голове, зачем ты изучаешь учения? Что ты видишь в них? Буквы, собирающиеся в непонятные, но зато высокие слова? Вот это бред так бред.

Нормальный.. кхм.. ЧЕЛОВЕК, может быть. А у тебя есть душа? Если есть, то открою тебе секрет, задумывает именно она. Цель пребывания в теле не ограничивается кайфом от прелестей жизни. Нужно познать все. И относительно хорошее и относительно плохое. ВСЕ. Или ты думаешь, что зло это от дьявола, а любовь от бога? Тогда, да. Что я тебе тут сказки рассказываю. Открой книженцию, пролистни пару страничек и успокойся. Не важно, что ты лишь замыливаешь себе глаза и успокаиваешь себя высокопарными словами. Тебе же хорошо? Хоть на самом деле все же плохо бывает чаще.
Например:

СОНИЯ написал(а):

Как только я получу свободу и здоровье - я действительно буду счастлива.

Ога, ога. Вперед и с песней.

СОНИЯ написал(а):

Ещё такой выбор может сделать психически больной человек.

Во-во. ЧЕЛОВЕК. Холим и лелеем свое эгочко, как бы оно бедняжко не пострадало, да как же оно такое выбирает!
Вот и зачем ты читаешь эти толмуты, если до сих пор делаешь упор на Эго? Которое у тебя под наркотиками выбирает себе жизнь. Это настолько ..., что даже не смешно.

СОНИЯ написал(а):

Только от согласия с тобой моя жизнь лучше не становится.

Конечно. Мало понять, надо еще и принять.
А пока твои душераздирающие рассказы о своей жизни такими и останутся.

0

25

Альмедерия написал(а):

А у тебя есть душа? Если есть, то открою тебе секрет, задумывает именно она.

Когда я в теле - душа со мной, она не в гробу лежит, она выбирает и чувствует. И Рамта учит силой мысли самому творить свою реальность, ту реальность, которая выбранная душой сегодня, а не за царя Гороха. Но я ещё не очень сильна в практиках Рамты, о которых можно только догадываться по причине отсутствия необходимой литературы.
   

Альмедерия написал(а):

Или ты думаешь, что зло это от дьявола,

Думаю, что от эгрегоров, то есть энергоинформационных сущностей, созданных людьми, от рептилий, пытающихся управлять миром, от некоторых Богов, которые хотят, чтобы им поклонялись и создают для этого секты и религии. У всех перечисленных мною сущностей цель одна - употреблять энергию людских страданий. А в существование дьявола я не верю.
   

Альмедерия написал(а):

Открой книженцию, пролистни пару страничек и успокойся. Не важно, что ты лишь замыливаешь себе глаза и успокаиваешь себя высокопарными словами.

Так отвечать нельзя. Твой ответ очень запутанный и умышленно убежавший от основного смысла.
   

Альмедерия написал(а):

Вот и зачем ты читаешь эти толмуты,

Я толмутов не читаю и читать не собираюсь. Это неинтересно.
   

Альмедерия написал(а):

Конечно. Мало понять, надо еще и принять.

Я принимаю только то, что нравится душе, а не тем эгрегорам, которые вешают людям лапшу на уши.

0

26

СОНИЯ написал(а):

о которых можно только догадываться по причине отсутствия необходимой литературы.

Ну да, ну да.... без чужих мыслей - никуда.

СОНИЯ написал(а):

Думаю, что от эгрегоров, то есть энергоинформационных сущностей, созданных людьми, от рептилий, пытающихся управлять миром, от некоторых Богов, которые хотят, чтобы им поклонялись и создают для этого секты и религии. У всех перечисленных мною сущностей цель одна - употреблять энергию людских страданий.

О, ужас. Сония, ты если уж так доверчива ко всему, читай хоть выборочно.

Вот уж как хочешь живи, конечно, как чувствует твоя душа.. хотя явно эго имеет над тобой большую власть.

+1

27

СОНИЯ написал(а):

Каким бы духовным ни был человек - только в здоровом теле ощущается радость. Иначе не бывает, знаю по себе.

Точно.Теряется какая-то связь с существованием. Существует органическое единство. Болезнь подразумевает, что каких-то частей не хватает или они не работают. Гармония нарушена, согласованность утрачена, равновесие потеряно, возникла какая-то проблема.
Слушайте свое тело. У тела есть великая мудрость. Если вы слушаете его, вы всегда будете правы.Не теряйте уважение к себе,не теряйте связь с мудростью своего собственного тела и умением владеть собственным умом. До тех пор, пока все три компонента(Душа,Ум,Тело)не взаимодействуют в полном органическом единстве, человек не целостен.

P.S. Рад,что Вы вернулись на форум.

0

28

СОНИЯ написал(а):

Каким бы духовным ни был человек - только в здоровом теле ощущается радость. Иначе не бывает

Абсолютно не согласна..!!! Всё есть личное отношение к болезни.....!

0

29

СОНИЯ написал(а):

практиках Рамты, о которых можно только догадываться по причине отсутствия необходимой литературы.

Пробуй без литературы....на опыте. Сама по себе литература не дает опыта. Создай намерение для получения нужной литературы. Мне кажеться в инете есть все. Просто сформулируй что именно хочет познать твоя душа..

СОНИЯ написал(а):

Я принимаю только то, что нравится душе

Сония, как я люблю тебя,ты такая умничка...

Лукавый написал(а):

Точно.Теряется какая-то связь с существованием. Существует органическое единство. Болезнь подразумевает, что каких-то частей не хватает или они не работают. Гармония нарушена, согласованность утрачена, равновесие потеряно, возникла какая-то проблема.Слушайте свое тело. У тела есть великая мудрость. Если вы слушаете его, вы всегда будете правы.Не теряйте уважение к себе,не теряйте связь с мудростью своего собственного тела и умением владеть собственным умом. До тех пор, пока все три компонента(Душа,Ум,Тело)не взаимодействуют в полном органическом единстве, человек не целостен.

Очень красиво сказано. Я чувствую здесь каждую мысль как свою.

0

30

,,Каким бы духовным ни
был человек - только в
здоровом теле
ощущается радость"

Скорей всего ты имеешь ввиду о практиках без духовности. Но здесь это не грозит никому. Форум высокодуховен и индивидуальность приветствуется. Давления нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно