__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Думаю все из нас,и нетолько,хотели-бы развить в себе те или иные способности...сейчас литературы на этот счет великое множество...но,есть такое предложение...давайте будем делиться собственными практическими достижениями в этой области,реально существующими в вашей жизни,любую практику,от которой есть хоть какой-то результат.Недумаю,что обязательно быть мастером в этой области,мне лично интересен любой ваш опыт,который привел к реальным результатам...пусть даже пока и поверхностным...

0

2

Привет Роман.
Расскажи свой опыт пожалуйста.

Кстати аватар интересный, лучики над головой - здорово получилось.

0

3

Ну вот например:У Рамты есть поверхностное описания практики нахождения карты в поле или полевой треннинг...в общем решил попробовать...взять три карты,завязать глаза,тусануть и разложить перед собой,визуализируя одну из них и сканируя все три рукой найти,нужную карту...у меня получилось найти нужную карту несколько раз,определяя по ощущениям в ладене и на кончиках пальцев,правда пока только с тремя...

0

4

Роман написал(а):

взять три карты,завязать глаза,тусануть и разложить перед собой,визуализируя одну из них и сканируя все три рукой найти,нужную карту...у меня получилось найти нужную карту несколько раз,определяя по ощущениям в ладене и на кончиках пальцев,правда пока только с тремя...

Ромчи.....Очень интересно..!! Сегодня же попробую..!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Сегодня же попробую..!!

Ритуль,думаю на первый раз лучше взять одну карту,поярче и искать ее,например туза...я работал с ТАРО и брал карту старших арканов...

0

6

Роман написал(а):

думаю на первый раз лучше взять одну карту,поярче и искать ее,например туза

Уже сейчас попробовала..! взяла туза, вальта и девятку треф.....
Ромчи,.....Вроде так получается неплохо..из 10 попыток -8 в яблочко..!! Попробую с большим количеством карт..
Но я не искала нужную карту путём санирования рукой.....Просто задавала вопрос Высшим и получала ответ..что-то наподобие маятника...только этот маятник мне давал скрытые сигналы внутри моего ума..(ну вобщем немного запутано, это моя личная наработка, т.е договор со своим телом)...

0

7

мне ваше сканирование карт напомнило, как я сканировала билет на госэкзамене.
знакомый мне порекомендовал, как он делал, сканировал билеты на экзаменах рукой, если чувствовал холодок,
то брал этот билет и он оказывался счастливым, так сказать - вопросы были в нем, которые он знал.
ну вот и я решила так сделать. хотя обычно предпочитала брать первый попавшийся билет.
просканировала, почувствовала холодок, смотрю на вопросы - и понимаю, что ни один не знаю, я эти вопросы не успела подготовить и к ним даже шпаргалок не было, и никаких лекционных материалов, и даже в учебниках такого не было. ну всё, думаю, я пропала. но каким-то чудом, у кого-то лекции нашлись из однокурсников по этим вопросам, где-то что-то сама вспомнила.
и сдала на "отлично" и даже с похвалой от всей комиссии.

Роман написал(а):

Думаю все из нас,и нетолько,хотели-бы развить в себе те или иные способности

не совсем так, что все хотели бы развивать. знаю людей, которые зареклись что-либо в себе развивать, хотя и потенциал был заложен от природы.
вот я, например, у тех, кого люблю, могу определить, где что болит и снять боль. как это всё делается - определила по наитию.
но вот тож как-то не стремлюсь это развивать, т.к. во-первых, потом страдаю сама, во-вторых, снятие боли - это ещё не лечение, и не определение причин боли.
и вообще считаю, прежде, чем что-то такое развивать, нужно во всё вникнуть, подготовиться как следует, изучить, быть в гармоничном состоянии.

+1

8

ZAGA۞ написал(а):

Но я не искала нужную карту путём санирования рукой.....Просто задавала вопрос Высшим и получала ответ..что-то наподобие маятника...только этот маятник мне давал скрытые сигналы внутри моего ума..(ну вобщем немного запутано, это моя личная наработка, т.е договор со своим телом

здорово...надо тож так потренироваться... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

9

Tishilok написал(а):

быть в гармоничном состоянии.

это даже необсуждается  [взломанный сайт] 

Tishilok написал(а):

изучить,

но,как можно изучать непробуя,чесное слово непонимаю... [взломанный сайт]

+1

10

Роман написал(а):

но,как можно изучать непробуя,чесное слово непонимаю...

так ладно бы, если бы что-то новое изобретали - тогда пробовать, экспериментировать,
но если есть что-то изученное - почему бы сначала не вооружиться знанием, прежде чем бросаться в омут с головой,
потому как навредить практикой ещё как можно.

0

11

Tishilok написал(а):

почему бы сначала не вооружиться знанием

Знания приходят только с ОПЫТОМ..!  :yep:

0

12

ZAGA۞ написал(а):

Знания приходят только с ОПЫТОМ..!

но не всегда приходят от своего собственного опыта. иногда полезно изучить именно опыт других

0

13

Tishilok написал(а):

но не всегда приходят от своего собственного опыта. иногда полезно изучить именно опыт других

Ну конечно...щас я прочту книгу чемпиона мира по плаванию,пойду к морю и поплыву...спасибо за совет [взломанный сайт]

0

14

Роман написал(а):

Думаю все из нас,и нетолько,хотели-бы развить в себе те или иные способности...сейчас литературы на этот счет великое множество...но,есть такое предложение...давайте будем делиться собственными практическими достижениями в этой области,реально существующими в вашей жизни,любую практику,от которой есть хоть какой-то результат.Недумаю,что обязательно быть мастером в этой области,мне лично интересен любой ваш опыт,который привел к реальным результатам...пусть даже пока и поверхностным...

Незнаю описано ли это упражнение этим типа Рамтой ... Упражнение на развитие пространственного воображения.

Садишься при свете, запоминаешь насколько можешь в деталях то место где ты находишься. Выключаешь или делаешь неярким свет. Наблюдаешь за своим ощущением того, где ты сейчас находишься, за информцией в памяти, стараешься  почувствовать как можно больше деталей, как будто глаза открыты.

Переходишь в другую комнату, садишься при свете, наблюдаешь за своим ощущением своего окружения. Выключаешь свет. И ! Воспроизводишь в памяти ощущения первой комнаты, заменяешь ими оставшиеся от второй комнаты.

Находясь в приятных местах, на природе и т.д. закрываешь глаза и следишь за информацией о своём местонахождении в своей памяти.

Через месяц таких медитаций без труда закрывая глаза переносишься на берег моря или на опушку леса и с удовольствием медитируешь уже на природе, хотя физически находишься в комнате. 

... дождь, например, из лепестков роз, это уже следующее упражнение, после освоения этого. :)

Кстати кто силён в психологии, может знаете, как называется вот это ощущение в пространстве, которое остаётся в памяти после того как закрываешь глаза? Хотел бы больше почитать об этом. :)

0

15

Роман написал(а):

Ну конечно...щас я прочту книгу чемпиона мира по плаванию,пойду к морю и поплыву...спасибо за совет

а вот да, возьмете и поплывете.
узнаете, что как правильно дышать, узнаете, что можно плавать не только по-собачьи и по-лягушачьи,
узнаете, как правильно рассчитывать ресурсы своего организма. а то так, знаете ли, бывает, захотелось Ла-манш переплыть, но не переплыл, утоп.
Захотел на самолете перелететь, ну да - сел и полетел сразу, можно подумать, не зная, как управлять самолетом.

0

16

yunsan написал(а):

И ! Воспроизводишь в памяти ощущения первой комнаты, заменяешь ими оставшиеся от второй комнаты.

непонял до конца,все нужно делать с открытыми или закрытыми глазами?а практика очень интересная...практика наподобии описана в книге "Биоэнергетика для спецслужб",я ее правда еще непробовал,но все в наших руках...

0

17

Ваня написал(а):

Кстати аватар интересный, лучики над головой - здорово получилось.

Если честно я сам офигел,когда фотку увидел... [взломанный сайт]

0

18

Роман написал(а):

Если честно я сам офигел,когда фотку увидел...

Ромчи,..А я сразу заметила......Но думала, что это ты специально так на фоне пальмочки примостился.. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

19

Роман написал(а):

Если честно я сам офигел,когда фотку увидел.

Случайности не случайны. Это - правда.

Отредактировано Ваня (30-01-2011 22:45:36)

0

20

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 03:05:30)

0

21

Всё зависит от того,как определяются вещи.Все эти чудеса-чепуха.Жизнь,которую проживаешь,абсурдна,поэтому даже если можешь что-то в ней создать,это бессмысленно.Единственное чудо-это запредельное,это дорога к себе.На мой взгляд,если бы Иисус воздержался от совекшения подобных вещей,он бы лучше послужил человечеству.Совершая всё это,он привлёк дураков.Массы заинтересовались Иисусом только благодаря его так называемым чудесам.Если в моей руке появится кольцо,какой в этом смысл?Какое это имеет отношение к каким бы то ни было духовным явлениям?Нет,не хочу быть в этой погоне за (чудесами).(Чудеса)-к НЕБЕСАМ бы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

22

кащей написал(а):

Все эти чудеса-чепуха

а кто говорит о чудесах?...речь идет о реальных способностях которые в нас заложены...,равно,как и слух,зрение,обоняние,осязание,реч и т.д....

0

23

Роман написал(а):

а кто говорит о чудесах?...речь идет о реальных способностях которые в нас заложены...,равно,как и слух,зрение,обоняние,осязание,реч и т.д....

АГА.Магия стремится достичь умственных и физических способностей,религия стремится к НИЧТО.Я об этом,а Вы о чём?Опять о власти? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

24

кащей написал(а):

Вы о чём?Опять о власти?

"У кого,что болит..."вы извините конечно,но я по моему все ясно написал...

кащей написал(а):

речь идет о реальных способностях которые в нас заложены...,равно,как и слух,зрение,обоняние,осязание,реч и т.д....

+1

25

Все хотят развить свои способности. Это особенность человека. Другое дело, что необычные способности - вещь редчайшая. Я прочитал про карты, про пространственную медитацию. Но ведь это - интуиция, воображение. Есть же общеизвестные тесты. Те же карты Зенера. Пять экспериментов и смотрите результат. 5 из 5 - вы дейтвительно обладаете способностями. 2 из 5 - норма для любого человека. А между 2 и 5 угадываниями - это как раз то, что можете развить. Но если нет 5 из 5, то и нет никаких необычных способностей.

0

26

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 03:05:05)

0

27

Роман написал(а):

"У кого,что болит..."

Да нет сударь,это,как Вы пишите,у меня уже ОТБОЛЕЛО.Насытилась я сверхспособностями,и сейчас их имею,но поверьте на слово,радости уже сейчас они неприносят.Так,что упражняйтесь,развивайте.Неужели Вы думаете,что обретать ЭТИМ,и Вы будите иметь мир в душе.Ошибаетесь.Я не развивала ничего,они просто появились,и они просто есть.Такое тоже бывает. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

+1

28

Согласен, что это огромный умственный труд. Но и огромный физический труд тоже.

0

29

Арчибальд написал(а):

Согласен, что это огромный умственный труд. Но и огромный физический труд тоже.

Почему физический?

0

30

кащей написал(а):

Я не развивала ничего,они просто появились,и они просто есть.Такое тоже бывает.

Бывает. Нызывается низшим психизмом. К нему же относится медиумизм. Простыми словами - болезненная, неконтролируемая чувствительность.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » РАЗВИТИЕ СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ -личный опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно