__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Алхимия взаимоотношений <

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Взаимоотношения…

Думаю, что каждый становящийся на Путь духовности сталкивался с проблемами в этом вопросе.
Может, Путь духовности  - это одинокий путь? Если нет, то, как идти по Пути с партнёром?
После первого брака я пришёл к пониманию, что это возможно при условии абсолютной честности с собой и с партнёром. А также при осознании обоими партнёрами ответственности, желания идти до конца при любом раскладе. Не случайно брачный союз происходил в церкви, и «пока смерть не разлучит»…
Перед вторым браком я поделился своими соображениями с будущей супругой, нашёл понимание, однако брак опять не сложился…

И вот, я нашёл эту статью….(Интересно, что о Томе Кенионе я узнал благодаря Посланиям Хаторов) 

Радостно было осознавать, что интуиция, тихий голос внутри был прав. Но это просто статья, а как в жизни, на практике? Когда прочитал «Манускрипт Магдалины»  (http://www.mediafire.com/?znjzdlyn1yv),
я узнал, что Том Кенион написал эту статью после того, как они с Джуди Саймон решили испытать эту алхимию на себе в Священном Союзе…

Алхимия Взаимоотношений
                                        Том Кенион, Джуди Саймон
(с сокращениями)
Многие из нас ведут свои взаимоотношения так же, как игру в покер. Мы делаем всё возможное, чтобы оказаться сильнее. А если это не удаётся, мы блефуем и притворяемся, что у нас есть карты, которых на самом деле нет. Мы обманываем, мы лжём.
Эта модель типична для взаимоотношений в наше время, однако, это не модель Священного Союза, описанного в "Манускрипте".
Позвольте мне сказать прямо. Священный Союз - вовсе не для всех. На самом деле я подозреваю, что людей, способных или даже желающих вступать в такие взаимоотношения, гораздо меньше, чем тех, кто предпочитает играть в эмоциональные карточные игры.
Такой тип отношений требует полной откровенности, как с самим собой, так и с партнёром. Вместо того, чтобы прятать свои карты, мы выкладываем их на стол. Все наши надежды, все наши страхи, все наши мелочные и ревнивые мысли, все наши страсти - всё выкладывается под яркий свет сознания, чтобы наш партнёр мог это увидеть. И он или она должны поступить так же. Это не сработает, если у нас есть задние двери, через которые мы собираемся ментально сбежать. Это не сработает, если оба партнёра не абсолютно честны друг с другом.

Такая радикальная честность необходима, потому что без неё Алхимия Взаимоотношений не произойдёт. Многим, и даже тем, кто изучает внутреннюю алхимию этот термин может быть не знаком, поскольку динамика интимных отношений крайне редко обсуждается в четырёх основных алхимических течениях (египетском, даосском, йогической тантре и буддийской тантре).

Поэтому, чтобы заложить некую базу, мне кажется полезным дать определение тому, что я имею в виду. Как все виды алхимии, этот тип работы связан с трансформацией одной формы в другую. В данном случае формой является внутренняя динамика взаимоотношений, установившаяся между двумя людьми. С течением времени люди склонны входить в проторенную колею. Живость, существовавшая в начале отношений, исчезает. Оба партнёра более-менее теряют осознанность. Жестокая реальность заключается в том, что для поддержания отношений осознанными и живыми необходимы постоянные усилия и бдительность….

Так что в отношениях между партнерами необходимо изменить именно тип взаимосвязей.
Как во всех типах алхимии, здесь должен быть сосуд, в котором произойдёт реакция. В данном случае это сосуд защищённости и уважения, являющийся ёмкостью для проведения трансформации.

Если в отношениях отсутствует защищённость или уважение, такой тип алхимии невозможен. Однако, если вы решили испытать его, я предлагаю вам сначала проанализировать свои отношения: честно признайтесь, чувствуете ли вы безопасность и уважение. Если нет, вы будете попусту тратить время, пытаясь экспериментировать с этим типом алхимии со своим нынешним партнёром... А если вы все же хотите попытаться, поговорите со своим партнёром о чувстве опасности и отсутствии уважения, которые вы испытываете. Только если вы сможете от них избавиться, вы сможете подумать о попытке заняться таким видом алхимии.

Итак, теперь у нас есть два из трёх необходимых для алхимии элементов: то, что будет трансформировано (привычные схемы взаимоотношений) и сосуд (если хотите, подстраховка самих отношений). Необходим третий элемент; и это, конечно, энергия для проведения реакции. Как правило, в отношениях есть масса энергии в виде невротических схем поведения, надежд, страхов, страстей и желаний. Мы скоро поговорим о них, но сейчас я хочу поговорить о стали.

Наше психологическое "я" похоже на меч, сделанный из стального сплава. Оно было выковано в раскаленной кузнице нашего детства, под формирующим давлением ранних переживаний. Именно в этот ранний период жизни формируются связи между элементами нашего сознания... Варианты давления, оказываемого в детстве, практически неограниченно разнообразны, как и психологические сплавы, являющиеся результатами такого типа переживаний.

…мы, при всем нашем лицемерном самообмане, всё ещё млекопитающие. Не важно, как высока наша духовность, мы будем, на всём протяжении своей жизни, обладать теми же качествами, что и наши братья и сёстры - млекопитающие….

Характерное свойство стали - это склонность сохранять форму после закаливания. И одно из немногих средств изменить форму стальной отливки - это повысить температуру до того уровня, в котором она была изначально отлита.

В алхимической работе Священного Союза мы по собственной воле возвращаемся в плавильную печь. Жар, возникающий между двумя людьми, когда их неврозы соприкасаются и трутся друг о друга, может стать очень сильным. Если оба партнёра могут найти в себе силы быть радикально честными сами с собой и друг с другом в эти обжигающие моменты, их психологические сплавы могут быть изменены. Тогда в их отношения входит новый тип живости, поддерживаемый психологической правдивостью.
Но дело в том, что большинство из нас готовы на всё, лишь бы избежать психологического жара... Мы можем найти массу способов, уводящих нас от необходимости смотреть правде в глаза… Вопрос, в сущности, состоит в следующем: а что делаете вы, когда вам становится психологически слишком жарко? Что делаете вы, когда рискуете ощутить нечто, что вам не хотелось бы почувствовать?

Для тех, кто находится в Священном Союзе, такие чувства - это призыв к присутствию. Это время быть радикально честными, время обоим партнерам выразить свои настоящие чувства, какими бы постыдными или страшными они ни были. Высказывание друг другу своей правды вносит в динамику отношений оживляющий элемент. Психологическая откровенность приводит к психологическому пониманию. С пониманием возникает надежда на осознание, а при осознании может произойти изменение.

…Нужны смелость и стойкость, чтобы остаться в плавильной печи, когда жар начинает разрушать стабильность нашего собственного самовосприятия. Мало кому из нас хочется выглядеть глупыми, напуганными, мелочными или ревнивыми. И часто мы используем сложные средства, чтобы скрыть эти чувства от самих себя и окружающих.

Но в Священном Союзе эти качества обязательно всплывут на поверхность, как грязь, которая поднимается со дна бочки, если взболтать в ней воду. Поймите, это не значит, что вы "делаете это" (Священный Союз) неправильно; это значит, что, вероятно, вы всё делаете верно. Как сказала Магдалина в "Манускрипте", сила алхимии выталкивает на поверхность и удаляет шлаки. Может показаться занятным, когда это происходит с вашим партнёром, но это просто кошмарно, когда шлаки всплывают в вас самих.

Священный Союз потому и священен, что это по-настоящему святой образ жизни. Корень слова святой (holy) значит делать целым (to make whole). Так что... когда мы делаем что-то, что создает целостность (в данном случае психологическую целостность), мы совершаем священнодействие, или священный акт.

В тигле взаимной безопасности, честности и уважения можно выплавить новый тип "я"…

Если вы вступите на этот путь, никто не даст вам инструкций, так как на нём почти нет проводников. Дорога к духовности традиционно была путём одиночества. И хотя время от времени одиночество необходимо и тем, кто находится в Священном Союзе, для них что-то изменилось. Они соглашаются идти тропой к божественности вместе, бок о бок, через рай и ад, через блестящие вершины, где всё вдруг оказывается кристально ясным, и через тёмные низины психологической смерти, где сложно даже увидеть, куда сделать следующий шаг. И всё же через тьму неведения начинает подниматься мощная первозданная сила. Но чтобы она могла выполнить свою самую священную задачу, необходимо соблюдение трёх непреложных условий - "святой троицы" - взаимной безопасности, психологической честности и уважения к Возлюбленному или Возлюбленной.

Желаю вам безопасного путешествия!

http://www.earthsky.ru/frm/viewtopic.ph … amp;t=6#p7

Отредактировано RAN21 (30-01-2011 21:38:33)

0

2

RAN21 написал(а):

честно признайтесь, чувствуете ли вы безопасность и уважение

RAN21
Я не поняла о какой безопасности идёт речь..? [взломанный сайт] 
Или я что-то пропустила или..........Но я не нашла в этом тексте ничего о Любви.. :dontknow:

0

3

Все верно
Я этого раньше не читал, но с женой у нас именно такой союз оказывается
Да, не все гладко, да, часто бывает жарко, но мы сплочаемся все больше, и трансформация явно происходит - у меня быстрее, у жены медленнее, но скорость не так важна как сам сознательный выбор трансформации
Хотя духовный путь все таки по большей части это одиночество, даже в толпе, даже в компании близких друзей
Но это одиночество священно, потому что это внутренняя у-единенность - единство с самим собой
Именно это единство объединяет с теми кто рядом, а не наоборот

+1

4

ZAGA۞ написал(а):

RAN21
Я не поняла о какой безопасности идёт речь..? http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif
Или я что-то пропустила или..........Но я не нашла в этом тексте ничего о Любви.. :dontknow:

"...Как во всех типах алхимии, здесь должен быть сосуд, в котором произойдёт реакция. В данном случае это сосуд защищённости и уважения, являющийся ёмкостью для проведения трансформации.

Если в отношениях отсутствует защищённость или уважение, такой тип алхимии невозможен..." (Том Кенион)

О Любви... Статья посвящена Священному Союзу, когда двое влюблённых решили ВМЕСТЕ идти по пути Духовности и сохранить Любовь...

"Многие отношения теряются по дороге, потому что партнёры либо не хотят, либо не могут прикладывать усилия, необходимые для их поддержания. Со временем, вместо переживания новизны каждого момента в отношениях, в них закрадывается некая серость; то, что раньше вызывало восторг, теперь вызывает только скуку. И даже хуже, устанавливается психологическая и эмоциональная летаргия, и оба партнера сдаются перед отупляющими эффектами бессознательности.
Такой тип бессознательности - похоронный звон по психологической осознанности и откровениям; и, хотя об этом редко упоминают, такой тип бессознательности оказывает негативное влияние и на духовную жизнь человека"

0

5

vovannoviy написал(а):

Но это одиночество священно, потому что это внутренняя у-единенность - единство с самим собой
Именно это единство объединяет с теми кто рядом, а не наоборот

В точку!  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

"Священный Союз потому и священен, что это по-настоящему святой образ жизни. Корень слова святой (holy) значит делать целым (to make whole). Так что... когда мы делаем что-то, что создает целостность (в данном случае психологическую целостность), мы совершаем священнодействие, или священный акт.

В тигле взаимной безопасности, честности и уважения можно выплавить новый тип "я".

Это новое "я" психологически более честное, более осознанное и более свободное, чем то, что было до вхождения в горнило взаимоотношений. И, как у феникса, воскресающего из своего собственного пепла, у этого "я" есть крылья. Оно может полететь в такие дали, о которых ранее можно было только мечтать.

Здесь есть мистерии и тайны, ждущие тех, кто наберётся храбрости погрузиться в глубины себя и своих партнёров. Как я уже сказал, это годится вовсе не для всех. Вы, вероятно, поймёте, подходящая ли вы кандидатура, потому что ощутите это в своей душе и своём сердце." (Том Кенион)

+1

6

RAN21 написал(а):

О Любви... Статья посвящена Священному Союзу, когда двое влюблённых решили ВМЕСТЕ идти по пути Духовности и сохранить Любовь...

Да.........я не раз об этом писала на форуме...
Но это такая редкость..Обычно выбирается путь одиночества....ибо только в одиночестве возможно самопознание....Ведь Любовь нет,..пока тебя нет....и её невозможно сохранить она сама проявляется когда ты есть..
Но это уж из разряда ирреальности..

+1

7

ZAGA۞ написал(а):

ибо только в одиночестве возможно самопознание

Маргарита,   [взломанный сайт] 

Такими утверждениями мы сами Себя ограничиваем...

"Во мне с детства воспитывали понимание магии. Мой отец был из Месопотамии, а мать – из Египта. Она молилась Изиде, чтобы та благословила ее ребенком. Этот ребенок – я. Меня знали под именем Мария Магдалина...

...Когда я увидела Йешуа и наши взгляды встретились, я поняла, что мы предназначены друг для друга.

История, которую я вам расскажу, была известна только моим спутникам. Об этом есть множество легенд. Но я поведаю вам о глубочайшей любви, а не о новом видении, которое принес в мир Йешуа. Моя история – история любви...

...Но меня это не задело. Глаза Йешуа перенесли меня в иной мир. Когда наши взгляды встретились, мне показалось, что я смотрю в вечность, и я поняла, что он – тот, для кого меня готовили; то же понял и он...

...Евангельские упоминания о том, что я была у колодца, когда пришел Йешуа, вызывают у меня улыбку, ведь в те ночи, когда мы с ним были наедине, он приходил к моему «колодцу», чтобы почерпнуть из него мощь Изиды и обрести дополнительные силы.

Теперь все это кажется сном, и тем не менее воспоминания по-прежнему ярки и чисты. Когда я говорю об этом, мое сердце трепещет, как будто все было вчера. Я помню первую ночь с Йешуа так же ясно, как небо над Иерусалимом.

Преодолев в себе желания женщины и поднявшись на уровень духовной алхимии, я увидела духовную форму Йешуа, уже ярко сияющую светом..."

"Манускрипт Магдалины"  Том Кенион, Джуди Саймон

+1

8

Ран.....немного знакома с этим манускриптом... МАНУСКРИПТ МАГДАЛИНЫ

0

9

ZAGA۞ написал(а):

Ран.....немного знакома с этим манускриптом...

Маргарита, [взломанный сайт] 

Наверное в этом и разница: я ПРОНИКСЯ этим манускриптом...

И "Историей одной женщины", там же...

0

10

RAN21 написал(а):

Вместо того, чтобы прятать свои карты, мы выкладываем их на стол. Все наши надежды, все наши страхи, все наши мелочные и ревнивые мысли, все наши страсти - всё выкладывается под яркий свет сознания, чтобы наш партнёр мог это увидеть. И он или она должны поступить так же. Это не сработает, если у нас есть задние двери, через которые мы собираемся ментально сбежать. Это не сработает, если оба партнёра не абсолютно честны друг с другом.

Это возможно только в одном случе из бесконечности. Но он очень вероятен.

0

11

Переход написал(а):

Это возможно только в одном случе из бесконечности. Но он очень вероятен.

"Сто лет спустя моменты наших страданий и величайших мучений мало что будут значить. Важно будет только то, как мы прожили эти моменты, не ради грядущих поколений, а ради нас самих.

Ведь в мире духа времени нет. И в конце концов, важно то, что мы смогли собрать в этой жизни. Личности и ситуации, которые сейчас настолько поглощают наше внимание, вернутся в пустоту, из которой появились. Годы спустя всё это будет казаться каким-то сном, чем на самом деле и является. Это сон, который мы создаём и который считаем реальностью. С точки зрения души, в жизни важно вовсе не то, что мы считаем таковым. Качества сердца и ума, которые мы развиваем через акт жизни - вот наши сокровища, а вовсе не то, что мы делаем, и не вещи, которые накапливаем.

И так, в конце наших жизней, когда мы уходим с Великого Колеса Жизни, у нас будет всего несколько вопросов. Стали ли мы более любящими или более ненавидящими? Научились ли мы принимать жизнь или убегали от неё?"

Том Кенион, "Когда инстинкты ошибаются"   http://www.earthsky.ru/frm/viewtopic.ph … amp;t=7#p8

0

12

Вот живой пример Священного Союза: Том Кенион и Джуди Саймон

(К сожалению без перевода, но насколько я понял, это снято во французских Альпах и эта та самая "малюсенькая церковь Рене-ле-Шато"..)

0

13

Руслан.... ..........http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 
Да..!! Потрясающая пара.. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

14

ZAGA۞ написал(а):

Да..!! Потрясающая пара..

В "Истории одной женщины" рассказано, через что ИМ пришлось пройти, чтобы быть ВМЕСТЕ...

Это живой пример того, что "Любви все возрасты покорны" и Путь духовности не всегда путь одиночек.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

15

Мы сами по себе индивидуальны. Но мы притягиваемся по подобию. Особенно в браке. Но подобие, это не означает одинаковость, ибо одинакового нет ничего. Мы можем смешивать свои энергии в совместном творении Любви или дисгармонии. Даже высоко духовные субъекты, общаются с низко духовными. И находят те энергии подобия, которые у них есть.
Не может клетка печени, заменить клетку мозга, пока не пройдет трансформацию, и не станет клеткой мозга. Это, духовное творение. Катализатор которого Святой Дух.
Общение, и обмен энергиями, это наша трансмутация. Это наше восхождение. И я рад, что процесс восхождения начался в этом форуме. И сознания начинают сбрасывать шелуху незнания и майи.

0

16

В чём разница между обыкновенной любовью и духовной любовью..?
Заниматься любовью и влюбляться..? В чём разница..? симпатия и любовь - в чём разница..?

0

17

ZAGA۞ написал(а):

В чём разница между обыкновенной любовью и духовной любовью..?
Заниматься любовью и влюбляться..? В чём разница..? симпатия и любовь - в чём разница..?

Всякая Любовь духовна по своей природе, ибо Дух, это то, что делает сие возможным – Любить…

Заниматься любовью – биология, инстинкты, удовольствие, и потому через некоторое время приходит разочарование…

Влюбляться – когда частичка Твоей души соприкасается с тем, что Тебя окрыляет. Это как дуновение весеннего ветерка: неуловимое, но такое приятное… Радость…

Симпатия – чувства и разум…

Любовь – Тебя нет, есть только ЭТО…

+1

18

RAN21 написал(а):

Любовь – Тебя нет, есть только ЭТО…

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

+1

19

Кто бы мог подумать?...  [взломанный сайт] 

Признаться, когда начинал эту тему, думал, что будет масса откликов, потому что я давно интересуюсь этим вопросом и ничего подобного не встречал…

Но, увы. Откликнулось пару «хлопчиков», а «дiвчатки» вообще молчат. Или у них нет проблем (в чём я очень сомневаюсь) или не хотят выносить свои «каки» на всеобщее обсуждение…

А для меня толчком, точнее пинком, на Путь духовности послужила неудача в первом браке…

Я был очень правильным: комсомольцем до мозга костей, вёл здоровый образ жизни. И долго не мог встретить Любовь, такую, чтобы вступить в брак «пока смерть не разлучит»…

В 26 все друзья уже обзавелись семьями, мне стали вокруг нашёптывать, что пора. Хотя если честно – что-то удерживало (душа знала, наверное, о предстоящем опыте). Спрос рождает предложение – познакомился с очень привлекательной  девушкой (в брачную ночь оказалось, что женщина) моложе на 8 лет.… Всё произошло как-то быстро. Но очень хорошо запомнилось, когда на свадьбе меня поздравляли подруги друга (даже не мои), я увидел свою уже супругу совершенно с другой стороны. Что-то внутри прошептало «Беги, ещё не поздно…». Но разум быстро заглушил этот тихий голос внутри…

Началась совместная жизнь. Ну, как у всех: взлёты – падения, ссоры – примирения…

Я очень хорошо подготовился к совместной жизни теоретически: надо уважать друг друга, уступать, вместе проводить время, повышать свой духовный уровень, делать зарядку по утрам…

Но жена смотрела на жизнь по-другому, заскучала…

Всё бы ничего, но она стала устраивать мне сцены. И вот здесь я растерялся…

Ещё будучи студентом я отстаивал точку зрения, что женщины – это свято, был категорически против рукоприкладства, очень возмущался, когда один товарищ постоянно повторял «Женщины, что лошадь: не побьёшь – не повезёт»…

И вот меня стали провоцировать. Однажды я бросил подушку.… Потом просто замахнулся.… Но однажды ЭТО всё-таки случилось, я впервые ударил женщину.… Это произошло очень неосознанно.… Как будто кто-то другой выскочил из меня…
Это было потрясением: оказалось, что я совсем не знаю себя.… Какие черти там ещё сидят? И как с этим жить?...
Самое интересное, что это сработало, и после примирения, жизнь продолжалась своим чередом…
До следующей ссоры.… И снова из меня выскочил этот демон…

Самое страшное, что я носил это в себе, мне было стыдно признаться, что я, вот такой правильный, и так вляпался…

Спасением был призыв в армию (офицер – двухгодичник)… Была возможность побыть одному и всё осмыслить. Много читал. Достоевский, Лесков, Толстой… Обрёл мир в душе…

Но после службы снова начались ссоры. Приняли решение пожить отдельно, я был рад, что у неё кто-то появился (чувствовал себя недостойным). Только однажды, когда я приехал к ним, чтобы погулять с сыном, опять произошла ссора и я до сих пор не помню как случилось, что я снова ударил её… Она написала заявление в милицию… Да- а, это был ещё тот опыт…

На работе заметили, что со мной что происходит. Потому что после этого инцидента для меня всё потеряло смысл: цель, семья, вера… Я был в глубокой депрессии.… И вот, бригадир моего участка прямо спросил, что со мной? Я рассказал. Как сейчас помню его ответ: «Вот, беда-то какая, бабу ударил, ну бывает, зачем сразу в милицию-то?»
Вызвали в милицию, рассказал как было… Сказали, что позовут ещё…

На заводе решил обратиться к адвокату. И вот, совершенно посторонний человек отнёсся ко мне с пониманием: «Жизнь на этом не кончилась, сделай выводы.… Если дело дойдёт до суда – помогу»

К тому времени я прочитал Новый Завет, пытался впустить в Сердце Иисуса…

И я взмолился от всего Сердца: «Если слышишь, и видишь – помоги!!!» Это было сказано звёздному небу…

«Вдруг» однажды товарищ поделился, что узнал о новой науке «Дианетика»… Я был одним из первых  в Ташкенте, кто прочитал эту книгу. Там было написано ВСЁ о том, что случилось со мной, весь механизм. И главное – как стать нормальным, клиром…

Окрылённый я побежал к жене, рассказать, что только мы сами можем помочь друг другу избежать повторения этого опыта в будущем, что развод не решит проблемы – черти останутся с нами… Но увы,  не достучался… И жизнь показала, что я был прав…

Зачем я написал ЗДЕСЬ об этом? А как же по-другому понимать ПРИНЯТИЕ Себя, если не осветить свои тёмные стороны? Как же трансформировать их, если боятся признаться в своих «грехах»? Как отпустить их с миром, со словами «Спасибо за опыт, но больше не надо, я приобрёл мудрость, ценность осознанности все 24 часа». Если мы боимся сделать это виртуально (ведь нет никаких гарантий, что я не придумал свой образ, может и живу я в Москве, с кем-то из читающих иногда пересекаюсь…), то как же мы сделаем это реально?

И вот эта статья Тома Кениона…

Согласитесь, дорогие, что черти начинают выскакивать целиком не сразу. Если бы при первых признаках оных можно было искренне поделиться с партнёром, тогда можно было бы избежать такого плачевного конца. И разве ваш опыт взаимоотношений не показывает, что маленькая неискренность, недоговорённость со временем превращается в большой снежный ком, который накрывает нас с головой?

Может, мой опыт поможет кому – то из читающих, посмотреть на своих … нехорошие аспекты и открыто принять их. Ибо всё есть опыт. И в этом освобождающая сила учения Рамты – уместно всё для приобретения мудрости…

Как говорится, «Мудрый учится на чужих ошибках, умный -  на своих, а глупого – ничто не научит»

0

20

Руслан.....Спасибо тебе большое за искренность.......! Думаю, что наверное никто не сможет написать вот такую исповесть на явном форуме..
Что касается чёртиков внутри себя.....Так у кого их нет...Все мы в жизни бывали свидетелями их появления в самых неожиданных для себя ситуациях....
Но, что интересно.....именно они и помогают нам раскрыть свои теневые стороны....
........Бывают и другие обитатели нашей сущности......и они так же могут часто проявляться в нас...им только надо дать шанс.....открыть своё сердце...и они с Радостью обнимут нас своими мягкими и уютными крыльями.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

21

,,Ибо всё есть опыт.
И в этом освобождающая сила
учения Рамты – уместно всё
для приобретения мудрости''

А почему именно тебя вынесла к Магдалине эта освобождающая сила,а не,скажем,к Матери Марии? Ничего по-больше не мог найти? ))))

0

22

RAN21 ты бы по-меньше статьи перекидывал и по-больше от себя, лично я как стью увидела - закрыла тему. Воды я и без тебя начитаться смогу.

RAN21 написал(а):

Я был очень правильным: комсомольцем до мозга костей, вёл здоровый образ жизни.

В тихом омуте черти водятся.
Тебя удовлетворяло то, что они "затихали" когда ты примменял силу. Эдакая мощь коей нет у других. Тебя это пугало и ты старался загладить свою вину укорами, ты понимал, что обществом принято, что это не нормально, тем более, что:

RAN21 написал(а):

Я очень хорошо подготовился к совместной жизни теоретически: надо уважать друг друга, уступать, вместе проводить время, повышать свой духовный уровень, делать зарядку по утрам…

А тут такая оплошность. А ведь так хочется чтобы соперник заткнулся.
Хлоп!
Замолчала, простила. Отлично, я молодец, это был один разочек, последний, честно-честно.
Знаешь что? Я бы тебя с удавольствем отлупила, потому что ты сильный.

И не удивително, что столько браков и все "не удалось".

RAN21 написал(а):

Признаться, когда начинал эту тему, думал, что будет масса откликов, потому что я давно интересуюсь этим вопросом и ничего подобного не встречал…

Чем ты там интересуешься, я не поняла? О чем ты хотел поговорить через этот скопированный текст?

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Бывают и другие обитатели нашей сущности......и они так же могут часто проявляться в нас...им только надо дать шанс.....открыть своё сердце...и они с Радостью обнимут нас своими мягкими и уютными крыльями.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

И это так и есть!   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

24

Альмедерия написал(а):

наешь что? Я бы тебя с удавольствем отлупила,

Альмедерия,   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

Альмедерия написал(а):

Чем ты там интересуешься, я не поняла? О чем ты хотел поговорить через этот скопированный текст?

В этом "скопированном тексте" написано о Священном Союзе, как в браке помочь друг другу на Пути к Я Есмь, как сделать так, чтобы отношения не превращались в рутину... Наверное, у Тебя просто ещё не возникало вопросов на эту тему - взаимоотношения как способ трансформации...

А на счёт копирования текстов... Я придерживаюсь мнения, что не надо "изобретать велосипед", когда кто-то уже сказал ХОРОШО об этом (о любом предмете). Если человек заинтересован в предмете, то такие статьи - ответ на вопрос...

Другое дело, когда ведутся беседы ради беседы, то конечно, такие большие тексты утомляют...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

25

RAN21 написал(а):

Всякая Любовь духовна по своей природе

Любовь небывает разной...разное бывает только наше представление о ней...и нефакт,что то,что вы считаете любовью,есть Любовь...

RAN21 написал(а):

Влюбляться – когда частичка Твоей души соприкасается с тем, что Тебя окрыляет. Это как дуновение весеннего ветерка: неуловимое, но такое приятное…

В этом наверное и кроется ловушка...когда мы входим в состояние Любви,то отождествляем-это состояние с тем человеком на которого оно направленно...в итоге убеждаем себя в том,что это состояние дает мне он...и без него все рухнет...мы начинаем цепляться за него любыми способами...тем самым лишаем человека свободы выбора...Любовь не с наружи,она внутри...Соединение происходит не в зависимости друг от друга,а в состоянии Свободы и желании Быть...

0

26

Hicks написал(а):

А почему именно тебя вынесла к Магдалине эта освобождающая сила,а не,скажем,к Матери Марии?

Ох, дорогой, к кому только меня не вынесла эта сила... Сила возвращения Домой, к Я Есмь... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Главное, что я нашёл СВОЮ ЛИНИЮ, научился доверять Себе, выбирать то, что созвучно именно Моей Душе и быть Истинным, несмотря ни на что...

А вот Ты, как я понимаю, всё ещё в поиске, Своей линии...

0

27

RAN21 написал(а):

у Тебя просто ещё не возникало вопросов на эту тему

Это почему же? "Мала еще"?
Не так уж я и мала=)
У меня между прочим есть муж. Дело не в рутине, а людях, что ее создают.

И ты, наверное, вторую жену извлек своими Я Есмь. Ей может быть не интеерсно было. У всех разный уровень восприятия, мироотношения, может быть, она еще к этому не пришла. Ты должен был определить это по первывым попыткам своим. Не хочет слушать, не понимает? Не мучай. Рано еще. Прими ее такой какая она есть. Или разводить, ищи ту, что примет тебя, а ты ее... И вообще, нужно расставить приоритеты. Что бы вот так не мучать себя и других. Любого не переделаешь, тем более, если не готов/не хочет.

Отредактировано Альмедерия (06-02-2011 22:31:17)

0

28

Роман: ,,мы начинаем
цепляться за него любыми
способами ...тем самым лишаем
человека свободы
выбора .."

Ты просто до конца не осознаешь сам процесс перехода.

0

29

RАN: ,,Главное, что я нашёл СВОЮ
ЛИНИЮ, научился доверять
Себе, выбирать то, что
созвучно именно Моей Душе и
быть Истинным , несмотря ни
на что...
А вот Ты, как я понимаю, всё
ещё в поиске, Своей линии."

Глупыш, я уже создаю сам свои линии. Когда ты действительно приблизишься к этому ,,я есм", ты сразу почувствуешь это энергетически. Еще вспомнишь мои слова.

0

30

Роман написал(а):

и нефакт,что то,что вы считаете любовью,есть Любовь...

Роман,   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 

Я отвечал на конкретные вопросы, исходя из своего опыта...

Думаю, что Любовь - это не предмет для обсуждения, а состояние... Оно или есть, или Его нет....
Кто-то резонирует этому, а Кто-то нет...

И ты очень правильно описал ПРИВЯЗАННОСТЬ, а я отвечал на вопрос о ВЛЮБЛЁННОСТИ...
Тебе это знакомо? зачем прятаться за слова, за теорию? Теоретически мы очень грамотные, а вот в жизни...
Ты влюблялся? Для меня это как весенний ветерок... И если я начинаю за него цепляться - Ты прав, это превращается в привязанность...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно