__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Алхимия взаимоотношений <

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Hicks написал(а):

Ты просто до конца не осознаешь сам процесс перехода

если можно,в этом месте поподробней...,я вообще непойму о чем ты?

0

32

Hicks написал(а):

Когда ты действительно приблизишься к этому ,,я есм", ты сразу почувствуешь это энергетически.

И это так и есть!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

33

RAN21 написал(а):

Ты влюблялся? Для меня это как весенний ветерок... И если я начинаю за него цепляться - Ты прав, это превращается в привязанность

Да...конечно...и совсем недавно...и знаю о чем говорю...моя влюблюнность начала плавно перетикать в зависимость...чуть все неиспортил и вовремя пришел в себя...

Отредактировано Роман (06-02-2011 22:46:46)

0

34

RАN: ,,Ты влюблялся? Для меня это
как весенний ветерок..."

Да,чувачок...мы разные.

0

35

RAN21
У меня есть классная книжка "Мастерство любви" она совсем небольшая,хочеш пришлю...

0

36

Альмедерия написал(а):

Любого не переделаешь, тем более, если не готов/не хочет.

ИСТИННО!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Только со второй женой как раз было не так, она знала как я живу и чем, и я всё рассказал о том, как представляю себе совместную жизнь.
Что интересно, акцент делал именно на искренности, вроде согласилась... И всё было хорошо, пока жили гражданским браком, а после печати в паспорте, как подменили.
А уж после того, как я по простоте душевной отправил ей деньги на квартиру, которую она оформила на себя - это уже был другой человек...

Только не подумай, что в моих отношениях не было праздников. Конечно были... И я ни на кого не держу зла... Знаю, что сам - не подарок...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

37

Роман написал(а):

Да...конечно...и совсем недавно...и знаю о чем говорю...моя влюблюнность начала плавно перетекать в зависимость...чуть все не испортил и вовремя пришел в себя...

Вот и ЧУДЕСНО! Искренне РАД за Тебя!   [взломанный сайт]

0

38

Роман написал(а):

У меня есть классная книжка "Мастерство любви" она совсем небольшая,хочеш пришлю...

Конечно, думаю что и другим будет интересно... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Мой мэйл: simran@inbox.ru

0

39

Роман: ,,...моя влюблюнность
начала плавно перетикать в
зависимость ...чуть все
неиспортил и вовремя пришел
в себя ..."

Ты не пришел в себя. Ты ушел от себя. Ром,давай об этом поговорим,когда ты пройдешь свой опыт,хорошо? ...а я дойду свой...
А сейчас это болтовня, и к осознанию всё равно не приведет.

0

40

Hicks написал(а):

мы разные.

Кто бы спорил... В этом и есть Красота Творения - все разные, хотя из одного Источника... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Только представь, везде был бы Я или только Ты, о чём бы тогда говорили?

0

41

Hicks написал(а):

А сейчас это болтовня, и к осознанию всё равно не приведет

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

Hicks написал(а):

Ты не пришел в себя. Ты ушел от себя

вся раазница в том,что каждый судит тот или иной пост с точки зрения своего опыта...именно пришел к себе,а не от себя...поверь...я знаю о че говорю...

0

42

Роман написал(а):

каждый судит тот или иной пост с точки зрения своего опыта.

Можно продолжу?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
И поэтому должен уважать опыт других, а не навязывать свой... В этом и прелесть форума: об одном предмете с разных точек зрения,
Со-Творчество!  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

43

RAN21 написал(а):

Кто бы мог подумать?...  http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif

Признаться, когда начинал эту тему, думал, что будет масса откликов, потому что я давно интересуюсь этим вопросом и ничего подобного не встречал…

Но, увы. Откликнулось пару «хлопчиков», а «дiвчатки» вообще молчат. Или у них нет проблем (в чём я очень сомневаюсь) или не хотят выносить свои «каки» на всеобщее обсуждение…

А для меня толчком, точнее пинком, на Путь духовности послужила неудача в первом браке…

Я был очень правильным: комсомольцем до мозга костей, вёл здоровый образ жизни. И долго не мог встретить Любовь, такую, чтобы вступить в брак «пока смерть не разлучит»…

В 26 все друзья уже обзавелись семьями, мне стали вокруг нашёптывать, что пора. Хотя если честно – что-то удерживало (душа знала, наверное, о предстоящем опыте). Спрос рождает предложение – познакомился с очень привлекательной  девушкой (в брачную ночь оказалось, что женщина) моложе на 8 лет.… Всё произошло как-то быстро. Но очень хорошо запомнилось, когда на свадьбе меня поздравляли подруги друга (даже не мои), я увидел свою уже супругу совершенно с другой стороны. Что-то внутри прошептало «Беги, ещё не поздно…». Но разум быстро заглушил этот тихий голос внутри…

Началась совместная жизнь. Ну, как у всех: взлёты – падения, ссоры – примирения…

Я очень хорошо подготовился к совместной жизни теоретически: надо уважать друг друга, уступать, вместе проводить время, повышать свой духовный уровень, делать зарядку по утрам…

Но жена смотрела на жизнь по-другому, заскучала…

Всё бы ничего, но она стала устраивать мне сцены. И вот здесь я растерялся…

Ещё будучи студентом я отстаивал точку зрения, что женщины – это свято, был категорически против рукоприкладства, очень возмущался, когда один товарищ постоянно повторял «Женщины, что лошадь: не побьёшь – не повезёт»…

И вот меня стали провоцировать. Однажды я бросил подушку.… Потом просто замахнулся.… Но однажды ЭТО всё-таки случилось, я впервые ударил женщину.… Это произошло очень неосознанно.… Как будто кто-то другой выскочил из меня…
Это было потрясением: оказалось, что я совсем не знаю себя.… Какие черти там ещё сидят? И как с этим жить?...
Самое интересное, что это сработало, и после примирения, жизнь продолжалась своим чередом…
До следующей ссоры.… И снова из меня выскочил этот демон…

Самое страшное, что я носил это в себе, мне было стыдно признаться, что я, вот такой правильный, и так вляпался…

Спасением был призыв в армию (офицер – двухгодичник)… Была возможность побыть одному и всё осмыслить. Много читал. Достоевский, Лесков, Толстой… Обрёл мир в душе…

Но после службы снова начались ссоры. Приняли решение пожить отдельно, я был рад, что у неё кто-то появился (чувствовал себя недостойным). Только однажды, когда я приехал к ним, чтобы погулять с сыном, опять произошла ссора и я до сих пор не помню как случилось, что я снова ударил её… Она написала заявление в милицию… Да- а, это был ещё тот опыт…

На работе заметили, что со мной что происходит. Потому что после этого инцидента для меня всё потеряло смысл: цель, семья, вера… Я был в глубокой депрессии.… И вот, бригадир моего участка прямо спросил, что со мной? Я рассказал. Как сейчас помню его ответ: «Вот, беда-то какая, бабу ударил, ну бывает, зачем сразу в милицию-то?»
Вызвали в милицию, рассказал как было… Сказали, что позовут ещё…

На заводе решил обратиться к адвокату. И вот, совершенно посторонний человек отнёсся ко мне с пониманием: «Жизнь на этом не кончилась, сделай выводы.… Если дело дойдёт до суда – помогу»

К тому времени я прочитал Новый Завет, пытался впустить в Сердце Иисуса…

И я взмолился от всего Сердца: «Если слышишь, и видишь – помоги!!!» Это было сказано звёздному небу…

«Вдруг» однажды товарищ поделился, что узнал о новой науке «Дианетика»… Я был одним из первых  в Ташкенте, кто прочитал эту книгу. Там было написано ВСЁ о том, что случилось со мной, весь механизм. И главное – как стать нормальным, клиром…

Окрылённый я побежал к жене, рассказать, что только мы сами можем помочь друг другу избежать повторения этого опыта в будущем, что развод не решит проблемы – черти останутся с нами… Но увы,  не достучался… И жизнь показала, что я был прав…

Зачем я написал ЗДЕСЬ об этом? А как же по-другому понимать ПРИНЯТИЕ Себя, если не осветить свои тёмные стороны? Как же трансформировать их, если боятся признаться в своих «грехах»? Как отпустить их с миром, со словами «Спасибо за опыт, но больше не надо, я приобрёл мудрость, ценность осознанности все 24 часа». Если мы боимся сделать это виртуально (ведь нет никаких гарантий, что я не придумал свой образ, может и живу я в Москве, с кем-то из читающих иногда пересекаюсь…), то как же мы сделаем это реально?

И вот эта статья Тома Кениона…

Согласитесь, дорогие, что черти начинают выскакивать целиком не сразу. Если бы при первых признаках оных можно было искренне поделиться с партнёром, тогда можно было бы избежать такого плачевного конца. И разве ваш опыт взаимоотношений не показывает, что маленькая неискренность, недоговорённость со временем превращается в большой снежный ком, который накрывает нас с головой?

Может, мой опыт поможет кому – то из читающих, посмотреть на своих … нехорошие аспекты и открыто принять их. Ибо всё есть опыт. И в этом освобождающая сила учения Рамты – уместно всё для приобретения мудрости…

спасибо. хотя, честно говоря, мне непонятна суть этого повествования. в чем суть конфликта и что осознали?  почему сделан акцент, что женщина не являлась девственницей? почему били женщину?  Вы боролись с изменами и ложью? так понимать? как же тогда принимаете "Манускрипт Магдалины"? как вы себе представляете её обучение Сексуальной Магии Изиды?  извините, но хотелось бы понять. спасибо.

0

44

Алхимия взаимоотношений...

Один взял и отнёс...
Второй взял, и отнёс...
Потом они взяли вместе третьего...и тоже отнесли...
И при этом все жутко пахли...
Ал-ХИМИЯ всё-таки..
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

45

RAN21 написал(а):

А уж после того, как я по простоте душевной отправил ей деньги на квартиру, которую она оформила на себя - это уже был другой человек...

Это всегда так. Как только дело в деньгах - другие люди.

Но все равно.... Знаешь..... я выбиру подстроится, чем пустить все на смотек или поменять хе@ на хе@.
Мой муж далек от всего того о чем я с вами говорю... и все мое окружение (кроме одного чекловека) тоже. И я их не гружу своей информацией или отношением к жизни, они не знают, что у меня по жизни депра и мне очень плохо... потому что.... а что они изменят? Лучше сделать у них не получится. И менять моего мужа на такого же примерно в надежде, что тот на что-то согласится я не стану. Даже если влюблюсь..... Потому как семья для меня на первом месте и я готова жертовать собой.
... Что-то еще хотела добавить - забыла.....

+1

46

Альмедерия написал(а):

Потому как семья для меня на первом месте и я готова жертовать собой.

Альм......жертва - это твой выбор...! но не твоей семьи...... Кто знает, может твоей семье и не нужна твоя жертва..

Альмедерия написал(а):

... Что-то еще хотела добавить - забыла.....

Вспомни....может быть это важно..!

0

47

Irina Iv написал(а):

мне непонятна суть этого повествования. в чем суть конфликта и что осознали?

Я осознал, что мы состоим из многих частей, даже есть такие, о которых мы не догадываемся...
И если их скрывать, не выносить в свет осознанности, то они такими и останутся, и будут выскакивать, как "чёрт из табакерки"

Акцент сделан на то, что я за искренность в отношениях: тогда бы не было того, что случилось. Ведь согласитесь, это не происходит в один день..

Почему бил женщину... Никогда не думал, что такое может со мной произойти...

Вы читали "Дианетику"? Там Рон Хаббард описывает, как бессознательные части нас в состоянии аффекта берут бразды правления в свои руки. У них есть модель поведения которая записана как пластинка, пока пластинка не будет проиграна полностью они не останавливаются. Если в подсознании человека есть что-то из детства (например, папа гонял маму) то подсознание принимает это как нормальную вещь и в конфликтах будет провоцировать такие поступки...

0

48

RAN21 написал(а):

как бессознательные части нас в состоянии аффекта берут бразды правления в свои руки.

У моего муже без всякого аффекта личность одна сменяет другую. Как правило он не помнит что говорил и как себя вел.Безмерная нежность внезапно сменяется психозом.Иногда он сам говорит что не знает почему так стал делать или говорить.

0

49

Альмедерия написал(а):

я выбиру подстроится, чем пустить все на смотек или поменять хе@ на хе@.

Что ж, это конечно Твой выбор... Только знаешь, однажды это Тебя же и прихлопнет, и никто не вспомнит Твои жертвы, потому что СЕЙЧАС они принимают это как должное, считают Твоё поведение естественным. Ведь никто не знает, что у Тебя внутри...

Поэтому, дорогая Душа, Путь Духовности - это опасный Путь, можно потерять всё во внешнем, чтобы найти То, что освободит Тебя навсегда...

И давай по-честному: Это Твоя ложь, и Тебе придётся за это ответить... Ты даже за них уже всё решила...

Думаешь, дети выросшие в такой атмосфере будут счастливыми?

Тогда для кого Твоя жертва?

Извини, если был излишне прям и резок, прими это как виртуальную реальность...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

50

ZAGA۞ написал(а):

Кто знает, может твоей семье и не нужна твоя жертва..

Нужна.... Они об этом просят.

ZAGA۞ написал(а):

Вспомни....может быть это важно..!

Может быть уже сказала=))) Мыслей много, порой они мешаются в голове=)

0

51

AnnaO написал(а):

У моего муже без всякого аффекта личность одна сменяет другую.

И такое случается... Бывает такое, что определённая модель записывается при каких-то внешних раздражителях. Тогда происходит следующее: вдруг появляется этот раздражитель, если человек находится в плохой форме (устал или раздражён) то этот раздражитель включает пластинку (инграмму) и человека "как подменили"...
В книге всё подробно написано... Только однажды я оставил это, уж слишком всё ментально... Я видел тех, кто очистился: спокойные, рассудительные, острый ум, но... какие-то без сердца что-ли?  [взломанный сайт]

0

52

RAN21 написал(а):

Это Твоя ложь, и Тебе придётся за это ответить... Ты даже за них уже всё решила...

Ложь в чем?

RAN21 написал(а):

Думаешь, дети выросшие в такой атмосфере будут счастливыми?

Я псих, который косит под нормального человека. Если только в этом ложь, так по другому нельзя.
Так или иначе, все изменчиво и в моей жизни события несутся с бешенной скоростью, я слишком много сделала за свою сравнительно короткую жизнь. Иногда думаю.... что же будет дальше, если уже все случилось.

0

53

Роман: ,,каждый судит тот или иной
пост с точки зрения своего
опыта ...именно пришел к
себе,а не от себя...поверь...я
знаю о че говорю..."

Вот именно. Ты говоришь О, а не ПРО.
И зачем мне верить незапечетленному?
Про то,как папа раскрыл маму, и как я жил,точнее спал(не жил) с женой, я могу рассказать,но едва ли это будет кому интересно,и прошлое ворошить не к чему. У меня есть дела и по-важнее.

0

54

RAN21 написал(а):

можно потерять всё во внешнем, чтобы найти То, что освободит Тебя навсегда...

Освободит навсегда....
Я знаю что освободит меня, я знаю когда, я знаю зачем......
Знаешь, почему все равно не ахти? Да потому что лучше меньше знать, когда сделать все равно ничего не сможешь.

0

55

Альмедерия написал(а):

Ложь в чем?

Ложь в том, что Ты лицемеришь: думаешь одно, а делаешь - другое.. Я знаю, каково это...
"Твоя ложь" - потому что ты стала пробуждаться, приходить к осознанности, посему с Тебя больший спрос. Другие же живут обычной жизнью и ни о чём не догадываются...

Опять таки подчеркну, что это Твой выбор, может Тебе нужно через ЭТО пройти, чтобы приобрести мудрость.
А я так, рассуждаю вслух...
Также не забывай о читающих, вдруг у кого-нибудь произойдёт озарение...  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Отредактировано RAN21 (07-02-2011 00:22:51)

0

56

Альмедерия написал(а):

у меня по жизни депра и мне очень плохо... потому что....

То что называют "депрессия"- это не отрицательное.
Есть ты - настоящая, и ты - социальная.
Социум (современный) - чуждая среда для тебя настоящей.
Социум не настоящий. Люди в нём, не живут - они изображают жизнь.
Не думают - изображают думание.
Настоящая Ты, прорываешься через всё это. И для социума (тебя-социума) - это депрессия.
Для Тебя - попытка .... типа проснутся, стать настоящим полностью, это как революция, дух героя....
Социум поглощает этот огонь, это пламя.
Огонь опускается в сердце, и оно наполняется яростью.
Этот огонь, не возможно загасить, потому что он - настоящий. Он и есть - ты.

По этому уходят в монастыри. По этому убивают в моменты ярости.
По этому сходят с ума, вылетая в другие плоскости частично.
Всё от этого. Это безумие свободы. Настоящей свободы.

0

57

Пока печатал, вы тоже примерно и говорили.)))

0

58

RAN21 написал(а):

Думаешь, дети выросшие в такой атмосфере будут счастливыми?

Альм.......именно это я имела ввиду, но промолчала......... Сорри... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  Но это так..

0

59

RAN21 написал(а):

"Твоя ложь" - потому что ты стала пробуждаться, приходить к осознанности, посему с Тебя больший спрос. Другие же живут обычной жизнью и ни о чём не догадываются...

И что мне сделать? Бросить их - иди те вы, я тут пробудилась. Вот вам моя правда. Они переглянуться (типо не поняли, что вообще происходит, они то не пробуждались), муж рвет волосы, дети плачут навзрыв. Зато правда. Отлично. У мамаши "волна", ей не до кого. И куда я пойду со своим пробуждением? В рифму только матерные слова.
Я живу дальше с ними, это не мешает мне пробуждаться дальше. Я знаю, что придет момент, когда все разрешится. Но сейчас бросать все я не буду, рано. И где ложь?
Плохо... плохо, да. А куда деваться? Мне пока нигде хорошо не будет. Ну если только вены вскрыть... ну так и это не выход, через это я уже проходила.

RAN21 написал(а):

Опять таки подчеркну, что это Твой выбор, может Тебе нужно через ЭТО пройти, чтобы приобрести мудрость.

Приобрести опыт, да, скорее всего.

RAN21 написал(а):

Также не забывай о читающих

Я и не думала о них забывать, все-таки прилюдно пишем.

Ваня написал(а):

Социум поглощает этот огонь, это пламя.
Огонь опускается в сердце, и оно наполняется яростью.
Этот огонь, не возможно загасить, потому что он - настоящий. Он и есть - ты.

Согласна.

0

60

ZAGA۞ написал(а):

Альм.......именно это я имела ввиду,

Что такое - создание атмосферы счастливого детства?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Алхимия взаимоотношений <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно