__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 631 страница 660 из 770

631

20cm написал(а):

Умеренность тоже
только медленно

медленная
мучительная
смерть

А Шо? Так пугает... [взломанный сайт]   )))
Ну не Смерть, а Переход... )))
Не помню где было сказано:  ("Когда Душа уходит с Тонкого плана, чтобы воплотиться в теле ребёнка, её провожают со слезами....  Когда она воплощается в теле ребёнка при рождении, на земле радуются ........   Когда человек умирает и Душа покидает тело, все плачут... А на тонком плане её встречают с радостью..."))))    )

0

632

Путник-1 написал(а):

Какую сторону?... И что в твоём понимании - Главное?

Путник-1 написал(а):

Голова и Ноги, символизируют - Земной и Духовный мир, и из этого следует интерпритация (ноги на земле а голова в небе) .

Вот......я как раз об этом )))

Что как легко можно увести в сторону......и ввести в заблуждение )))

Ведь когда читаешь не задумываясь......то вроде бы все правильно )))

Но еще раз хочу сказать.......что  голова за все в ответе )......и как бы она

не символизировала......а смысла не меняет ).......и голова ни как не сможет

думать о духовном......если ноги будут в дерьме......а желудок пустой )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

633

Emma Zvezdina написал(а):

Вот  ты сам задумайся на минутку........что так  (сразу).....не бывает ......)))

Прежде чем человек твердо  встанет в Материальном мире......он должен думать

о материальном.....и голова будет забита материальным в первую очередь )))

А вот лишь потом.......если будет время............то тогда подумает о духовном )))

Бывает Эмма.... Бывает.....  Человек с рождения - Целостен и  разделён на (Материальную и Духовную) часть...
Тело без Души.... Растение....
Душа на земле (материи) может прибывать лишь в Материи (теле)
Видать,  в твоём понимании, человек это (Тело и Мозги)... И если брать это за основу, то твои предположения верны.....  Тело окрепнет, мозги сформируются, и тогда начинается процесс мышления....

0

634

Путник-1 написал(а):

(Человек твёрдо стоит в Матерриальном мире, а его Голова в духовном.)
Это не моя интерпретация.... А выражение об образе - Розенкрейцера....
Ну вот теперь видишь.....как они уводят в сторону от главного )))
Какую сторону?... И что в твоём понимании - Главное?

Вот если бы  кто то взял бы.......и поставил всех людей твердо в Материальном мире !!!  )))

Вот тогда бы было другое дело.......и ни кому не нужно было бы думать

о материальном ..............и все бы думали только о духовном .........)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

635

Emma Zvezdina написал(а):

Но еще раз хочу сказать.......что  голова за все в ответе )......и как бы она

не символизировала......а смысла не меняет ).......и голова ни как не сможет

думать о духовном......если ноги будут в дерьме......а желудок пустой )))

Эмма.... Я не приветствую аскетизм и нищенство.... Жизнь в дерьме с пустым желудком....)))  И не стоит испытывать неловкость от того, что дал Бог родится в семье с Достатком.....
Человек может наработать так называемые грехи из за Стяжательства, лишь в процессе его жизнедеятельности...

0

636

("Когда Душа уходит с Тонкого плана, чтобы воплотиться в теле ребёнка, её провожают со слезами....  Когда она воплощается в теле ребёнка при рождении, на земле радуются ........   Когда человек умирает и Душа покидает тело, все плачут... А на тонком плане её встречают с радостью..."))))    )

Меня
этот расклад
не устраивает

0

637

Путник-1 написал(а):

Видать,  в твоём понимании, человек это (Тело и Мозги)... И если брать это за основу, то твои предположения верны.....  Тело окрепнет, мозги сформируются, и тогда начинается процесс мышления....

Ну вот.....наконец таки )......а как же иначе.......по другому ни как )))

Вот поэтому и получается вся путаница..........потому что  голову отделяют от тела )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

638

Emma Zvezdina написал(а):

Вот если бы  кто то взял бы.......и поставил всех людей твердо в Материальном мире !!!  )))

Вот тогда бы было другое дело.......и ни кому не нужно было бы думать

о материальном ..............и все бы думали только о духовном .........)))

Нет.... Так нельзя....   
Если кто бы взял и поставил людей твёрдо в материальном мире, то Он совершил бы ошибку....  Человечество должно Само, в процессе - Проб и Ошибок, научиться твёрдости в материальном мире. Научиться работать и жить, не в  Нищите и Роскоши, а в Достатке....  Быть не Скупым или Расточительным, а Бережливым и Рациональным....  В этом кроется секрет Эволюции Человека а Материальном мире....

Отредактировано Путник-1 (03-10-2013 00:03:01)

0

639

20cm написал(а):

Меня
этот расклад
не устраивает

Ну вот!  Всю Одессу устраивает а его нет!  :D

0

640

Путник-1 написал(а):

И не стоит испытывать неловкость от того, что дал Бог родится в семье с Достатком.....

Да......конечно же........это классно )......но таких еденицы

кому так повезло ...........)))

Путник-1 написал(а):

Эмма.... Я не приветствую аскетизм и нищенство.... Жизнь в дерьме с пустым желудком....)))

Я то же не приветствую )))

Но ведь это как раз основная масса народа ).......и им хотят навязать

новое мышление о духовном.............в то время когда у них мозги забиты

материальным ).......и как не молись.......а кушать хочется )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

641

Emma Zvezdina написал(а):

Путник-1 написал(а):

Видать,  в твоём понимании, человек это (Тело и Мозги)... И если брать это за основу, то твои предположения верны.....  Тело окрепнет, мозги сформируются, и тогда начинается процесс мышления....

Ну вот.....наконец таки )......а как же иначе.......по другому ни как )))

Вот поэтому и получается вся путаница..........потому что  голову отделяют от тела )))

Никто голову не отделяет, за исключением Палача.... ))))

Речь идёт о Символизме.....  Тело - Материальный мир.... Голова - Духовный мир....
Как Голова и Тело, являются Целостной Формой..... Так и Материальный и Духовный мир, является целостной формой...   
Любое разделение влечёт к негативным последствиям....

0

642

Путник-1 написал(а):

Нет.... Так нельзя....   
Если кто бы взял и поставил людей твёрдо в материальном мире, то Он совершил бы ошибку....  Человечество должно Само, в процессе - Проб и Ошибок, научиться твёрдости в материальном мире. Научиться работать и жить, не в  Нищите и Роскоши, а в Достатке....  Быть не Скупым или Расточительным, а Бережливым и Рациональным....  В этом кроется секрет Эволюции Человека а Материальном мире....

Так вот о чем и речь..........)))

Я сама прекрасно знаю......что так не только  Нельзя )......а так вообще не Возможно )))

Вот поэтому я и говорю......что как легко можно завести людей в заблуждение........пообещав

им  блага в Раю  на небесах........и что бы они не печалились о том что родились в нищете )))

Не надо копить богатства на земле.......думайте о духовном ......и все будет  ОК !  )))

А ведь те кто говорит так.......сами сытые......)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

643

Emma Zvezdina написал(а):

Путник-1 написал(а):

И не стоит испытывать неловкость от того, что дал Бог родится в семье с Достатком.....

Да......конечно же........это классно )......но таких еденицы

кому так повезло ...........)))

Это Эмма не везение, а способ проверить (Свыше) человека на его Состоятельность и Умение, воспользоваться данным ему положением в благостном и позитивном проявлении в процессе жизни....

В 80х годах, мои родители работали в Индии, и отец рассказал одну историю: " Однажды к их дому подошёл один нищий индус и попросил работы, мол денег нет.... Бабу... Помоги.... На что отец предложил ему убрать территорию возле дома... Он убрал и отец заплатил ему...
Через пару часов  они с матерью пошли на рынок и увидели картину - Этот индус сидел на Рикше и курил сигару, как богатый человек и радостно улыбался увидев их......"      Вот тебе пример неумелого использования Средств - Нищим....  :dontknow:

Emma Zvezdina написал(а):

Я то же не приветствую )))

Но ведь это как раз основная масса народа ).......и им хотят навязать

новое мышление о духовном.............в то время когда у них мозги забиты

материальным ).......и как не молись.......а кушать хочется )))

Однажды у одного Мудреца спросили, кому бы ты передал свои знания о Духовном, богатому или нищему?  На что тот ответил - богатому, потому что у нищего постоянно мысли о хлебе насущем....
Это древнее изречение, и в те времена Богатые люди могли позволить себе Науки и Духовные познания....

Нынче произошла подмена понятий.... Богатый в бизнесе, это зачастую, человек преступающий принципы морали и чести.... В противном случае его бизнес разорвут и отберут....
В наше время лишь человек живущий в Достатке, и умеющий жить Умеренной жизнью может позволить себе изучение Духовных аспектов....

Отредактировано Путник-1 (03-10-2013 00:24:57)

0

644

Путник-1 написал(а):

Речь идёт о Символизме.....  Тело - Материальный мир.... Голова - Духовный мир....

Так вот я и сказала.......что этот символизм не правильный )))

Он умышленно создан так.....что бы вводить в заблуждение )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

645

Путник-1 написал(а):

Однажды у одного Мудреца спросили, кому бы ты передал свои знания о Духовном, богатому или нищему?  На что тот ответил - богатому, потому что у нищего постоянно мысли о хлебе насущем....

Ну да.......все правильно )......и я об этом )))

Путник-1 написал(а):

Это древнее изречение, и в те времена Богатые люди могли позволить себе Науки и Духовные познания....

Вот именно........и так должно быть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

646

Путник-1 написал(а):

Нынче произошла подмена понятий.... Богатый в бизнесе, это зачастую, человек преступающий принципы морали и чести.... В противном случае его бизнес разорвут и отберут....

Вот вот.......и таким тоже духовность не нужна ).....они просто

прикрываются ней )))

Путник-1 написал(а):

В наше время лишь человек живущий в Достатке, и умеющий жить Умеренной жизнью может позволить себе изучение Духовных аспектов....

Да вот именно......только в Достатке ....в первую очередь )))

И только умеющий жить умеренной жизнью .................)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

647

Да
Ну вот!  Всю Одессу устраивает а его нет!

Представь себе

Уж лучше
один раз умереть
всё

чем рождаться и умирать
умирать и рождаться
рождаться и умирать
умирать и рождаться...

Боже!
Кто придумал этот бред?
Эту рутину
Эту маету...

Единственное спасение
любовь...

Да...
Вы и вся Одесса
как хотите
но у меня
отчаянно другие планы

0

648

Путник-1 написал(а):

Это Эмма не везение, а способ проверить (Свыше) человека на его Состоятельность и Умение, воспользоваться данным ему положением в благостном и позитивном проявлении в процессе жизни....

Ну в таком случае........почему же такая не справедливость  в способе

проверки  (Свыше)..................тогда надобно всех на равных

основаниях проверять.............)))

Вот тогда будет все по честному )))

Путник-1 написал(а):

В 80х годах, мои родители работали в Индии, и отец рассказал одну историю: " Однажды к их дому подошёл один нищий индус и попросил работы, мол денег нет.... Бабу... Помоги.... На что отец предложил ему убрать территорию возле дома... Он убрал и отец заплатил ему...
Через пару часов  они с матерью пошли на рынок и увидели картину - Этот индус сидел на Рикше и курил сигару, как богатый человек и радостно улыбался увидев их......"      Вот тебе пример неумелого использования Средств - Нищим...

Пример конечно же интересный )))

Я не берусь спорить  )........потому что.....ВСЕ ....может быть )))

Но .....хочу просто сказать.......что Вывод.......может быть и ошибочным )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

649

Emma Zvezdina написал(а):

Вывод.......может быть и ошибочным )))

А это все потому что........мы не знаем причины его действий )))

А причина может быть разной..............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

650

ИСТИНА написал(а):

Не соглашусь...
Коммуникация у нас и у животных на генетическом уровне....
Словесная речь у человека приобретённая "по ходу развития"...
А вот у животных...тут полная темень...но ведь понимают...и даже отвечают по-своему...

язык общения=словесная речь)

0

651

Король эльфов написал(а):

язык общения=словесная речь)

Язык общения - это понятие...
Есть вербальный язык общения, т.е. собственно речь....
А есть невербальный язык общения - это прикосновения,позы,мимика,запахи... и т.д.

0

652

Как то во мне возникали мысли, написать книгу. Но почему то ничего не получилось. Сегодня есть настрой и энергии писать, завтра нету... И как и о чем писать?... оглянулся я на свою эзотерическую жизнь, и понял... У меня довольно часто меняется воззрение на мир. По этому, написав одну книгу, во второй, я начал бы противоречить сам себе. А люди читая, не поняли бы меня, видя во всем противоречие, вместо пути изучения и развития, который закономерно изменит твое восприятие мира. Младенец видит мир одним, взрослый - другим, а старец - третьим. Именно на основе этого закона эволюции и развития, 20см, не устраивает то, до чего развилось состояние Путника1.
Но есть закон природы-Бога, который нам как личностям НЕ изменить... и никогда младенец не будет иметь опыт и воззрение мудрого старца. Жизнь проводит человека через этапы развития, и сегодня вода в реке уже не та, что была вчера..(не войти в одну воду дважды) Всё течет, и всё меняется, и чел. подвержен этому. И всё подвержено множеству законов, которые нам НЕ изменить..... пока мы чувствуем себя личностями, и олицетворяем себя с телом и мозгами. И никогда, никто, по своей воле, не стал Святым праведником, или Тираном-царем.
По ТВ-3, идут интересные, мистические передачи. Разные люди смотрят их, и в процессе просмотра, находят что то только для себя индивидуально. Их ПОДсознание, руководит ими, делая акцент на чем то, что люди и воспринимают. Большинство, раскрыв рот, на чувственном уровне, видят чудеса магии... как будто маг творит зло, а другие добрые, чистые и Светлые, помогают людям избавиться от негатива. Это чувственное, астральное восприятие, которое развивается у человека, на ЕГО уровне. Они ВЕРЯТ в сказки, и им это чувственно нравится. И они не задумываются о том, что бы перевести и познать всё, на современном уровне, скажем психологии человека. Как и отчего всё происходит.
Передача "Мистические истории" сводит все сюжеты к комментированию их с точки вИдения Мага, Священника(религии) и Психологии. Психологи, это люди настроенные на ИЗУЧЕНИЕ ПСИ-структуры человека. Изучают устройство радиоприемника, принимающего разные аспекты астрала.... По этому в них видно более ЗДРАВОЕ мышление (процесс)
Процесс развития идет всегда, по закону. И от этого мы имеем разные уровни восприятия мира, разными людьми. В результате процесса эволюции, развивается ВСЁ. В том числе и ВОСПРИЯТИЕ СЛОВ. К примеру как каждый из вас воспринимает слово "Сущность"???.... Каждый по разному. Кто то видит в сущности Монстра, демона, лукавого, или Ангела. ТО есть происходит олицетворение с чем то добрым или злым.... и обязательно в образе ЛИЧНОСТИ Дьявола или Бога, стоящего на облаке..
2 вариант возникает при первом СМЫСЛОВОМ переводе слова "сущность".....сущ. Значит СУЩЕСТВУЕТ... и существует, без олицетворения. Просто существует ЧТО ТО... что воздействует. И это что то, может быть любого уровня, от материи, до чувств и мыслей. Отсюда вытекает, что оболочка человека, наполнена исключительно миллиардами сущностей, которые и олицетворяют слово ЧЕЛОВЕК....-это и материя, и все тонкие миры, в одной оболочке. И как проявит себя какая то сущ в человеке в данное время, тем он и будет, и то он и будет из себя изливать в мир.
Наблюдая за сенсами, в телевизоре, замечаешь как они ПОСТОЯННО противоречат сами себе. То они говорят, что такова судьба, и что по другому и не могло быть, и чел выполнил своё предназначение.... А то вдруг начинают говорить, что люди сами управляют своей судьбой, которую можно изменить... и ОНИ-сенсы, изменяют её всем, кто к ним обратится...
Еще один парадокс. Сенсы считывают информацию, с окружающей среды, и говорят, что эта информация остается в этих местах ВЕЧНО. В конце передачи, всегда говорят..."Я просмотрел будущее этих людей. И у них всё будет хорошо." То есть, они считывают информацию и из будущего. Значит в информационном поле, информация уже есть о всех людях, до конца их воплощений. Но почему же тогда они уверены, что они ИЗМЕНЯЮТ СУДЬБЫ?... которые расписаны Богом. Почему они считают себя Выше, умнее и разумнее Бога?.... и могут что то изменять, делая НЕ по Божественному замыслу, а по Ихнему-более правильному... Опять приходим к познанию Уровней Сознания, разных людей...

0

653

Всё в мире есть процесс в движении-эволюции. И когда то в будущем, люди перейдут на новый уровень уже НЕ индивидуального, к коллективного мышления, которое будет преддверием Единого мышления, Единого Бога. Но уже при коллективном мышлении будет стираться грань личности. А это уже разрушение старого, и построение нового.

П.С. "Стоит у паперти человек, и горячо и слезно молится.
- Ты грешен? Покайся, и Господь отпустит тебе грехи твои (говорит подошедший священник)
- За свои грехи я сам отвечу перед Богом... и в своё время. А сейчас молюсь за других.... которых я казнил сегодня. Я -палач, на службе короля. И моя работа такая.

Грешен ли палач, или праведен и набожен?

0

654

Emma Zvezdina написал(а):

Так вот я и сказала.......что этот символизм не правильный )))

Он умышленно создан так.....что бы вводить в заблуждение )))

Чтобы так заявлять необходимо иметь Огромные знания и опыт веков...))) Эмма...  Я полагаю в ваши 800лет жизни, элексир молодости сохранил свои свойства....)))

0

655

20cm написал(а):

Уж лучше
один раз умереть
всё

чем рождаться и умирать
умирать и рождаться
рождаться и умирать
умирать и рождаться...

По поводу этого  :rolleyes:  Необходимо обращаться к Творцу...  Я ничем помочь не смогу... :dontknow:

20cm написал(а):

Да...
Вы и вся Одесса
как хотите
но у меня
отчаянно другие планы

Да ради бога.... ))) Не хотите в Одессу, езжайте в Беребиджан.... :dontknow:   Ваш план, никто не тронет....  Где его положили, там его и возьмёте.... )))

20cm написал(а):

Боже!
Кто придумал этот бред?
Эту рутину
Эту маету...

Единственное спасение
любовь
...

Если не секрет.... И как часто вы Ею, пользутесь?  )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но есть закон природы-Бога, который нам как личностям НЕ изменить... и никогда младенец не будет иметь опыт и воззрение мудрого старца. Жизнь проводит человека через этапы развития, и сегодня вода в реке уже не та, что была вчера..(не войти в одну воду дважды) Всё течет, и всё меняется, и чел. подвержен этому.

Верно подмечено Юра.... Свод божественных законов Один..... И каждый из нас в определённые периоды жизни, находит в них Разделы , присущие близко к нам,своей природой....
"Безудержность и рьяность, в проявлении своих действий не подходит Старику, как и мудрость и рассудительность Юному уму..." )))

Отредактировано Путник-1 (03-10-2013 20:16:57)

0

656

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И когда то в будущем, люди перейдут на новый уровень уже НЕ индивидуального, к коллективного мышления, которое будет преддверием Единого мышления, Единого Бога. Но уже при коллективном мышлении будет стираться грань личности. А это уже разрушение старого, и построение нового.

Да всегда было это коллективное мышление.
И всегда будет.
Толпы народу шляются по этому миру, у которых отсутствует индивидуальное мышление.
Просто толпы.
У них нет ничего индивидуального. Это большая редкость встретить индивидуальность в человеке.
В основном люди мыслят, говорят, живут и т. д. коллективным умом.
Это же очевидно.
Вы же тут сами его (этот ум) называете эгрегорами и всяко разно.

Дорогие друзья, вы наступаете на те же самые грабли.
Ищите во вне то, что находится в вас.

0

657

Ваня написал(а):

Да всегда было это коллективное мышление.
И всегда будет.
Толпы народу шляются по этому миру, у которых отсутствует индивидуальное мышление.

Ваня....Человек принадлежит конечно к Эгрегору Мышления,  однако не стоит забывать, человек К а ж д ы й  ..... имеет Индивидуальность, как мышления, так и иных черт......
Твоё утверждение,что всегда так будет... Это личное твоё утверждение...... Не общественное, и основанное на твоих Личных измышлениях, и выставлять его как Основополагающее, нет никаких оснований.... :dontknow:

Ваня написал(а):

Дорогие друзья, вы наступаете на те же самые грабли.
Ищите во вне то, что находится в вас.

"Человек видит окружающий его мир таким, каким является Он сам..."  Задумайся над этим.... [взломанный сайт]

0

658

Путник-1 написал(а):

Человек видит окружающий его мир таким, каким является Он сам..."  Задумайся над этим....

"Человек сможет увидеть матрицу, только будучи вне её". Задумайся над этим.

Путник-1 написал(а):

Это личное твоё утверждение...... Не общественное, и основанное на твоих Личных измышлениях,

Мои измышления о общественном дерьме, не могут быть моими.
Они точно так же общественные, как и любые другие.
Задумайся и над этим тоже.

0

659

Ваня написал(а):

Задумайся и над этим тоже.

Вот... Заела Ваню фраза... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   Притом личная а не общественная...)))

Ваня написал(а):

"Человек сможет увидеть матрицу, только будучи вне её". Задумайся над этим.

Извини Ваня, но это уже повторение, усвоенного материала.. :dontknow: )))

0

660

Путник-1 написал(а):

Извини Ваня, но это уже повторение, усвоенного материала..

Это не правда. Тебе не за что извинятся.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно