__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ДУША


ДУША

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Извечный вопрос:что такое душа? Вот как об этом говорится в книге Джейн Робертс "Вечная реальность души."

На основании того немногого, что уже прозвучало, мы можем хотя бы начать обсуждать тему этой книги: вечную реальность души. Даже когда мы занимаемся другими вопросами, то пытаемся пояснить многомерный аспект внутреннего "я". С этим связано множество неправильных представлений, и прежде всего мы попробуем разобраться с ними. Прежде всего, душа - это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы. Обычно я использую термин "сущность", предпочитая его слову "душа", просто потому,что со словом"сущность" связано меньше непонимания, и в организационном смысле у него меньше религиозных связей.Проблема в том, что вы часто считаете душу, или сущность, конечной, статичной "вещью", которая принадлежит вам. Душа, или сущность, - другими словами, ваша самая внутренняя личность – вечно изменчива, и так и должно быть. Это не бесценное сокровище в сундуке. Она живая, восприимчивая и любопытная. Она образует плоть и мир, который вам известен, и развивается.Итак, в трехмерной реальности,в которой в основном сосредоточено ваше эго, развитие включает в себя конечную цель, или место назначения, - окончание того, что происходило в состоянии развития. Но душа,или сущность, ведет существование в основном в иных измерениях, в которых самореализация не зависит от прибытия в конечные пункты, духовные или любые другие.Душа, или сущность, всегда находится в состоянии движения,обучения и развития, которые связаны  скорее с субъективным опытом, нежели с временем и пространством. Это не настолько таинственно, как может показаться. Каждый из моих читателей играет в игру, в которой сознательное эго притворяется, что не знает того, что определенно известно всей личности в целом. Поскольку эго по определению является частью цельной личности, оно не может не быть хотя бы приблизительно осведомлено об этом знании. Однако,сконцентрировавшись на физической реальности, оно предпочитает не знать, если не чувствует возможности использовать информацию в физическом смысле.Таким образом, у вас есть доступ к внутреннему "я".'Вы, конечно же, не отрезаны от своей собственной души, или сущности. Можно сказать, что эго предпочитает считать себя капитаном, держащим штурвал, поскольку именно эго наиболее непосредственно имеет дело с порой бурным морем физической реальности, и оно не хочет, чтобы его отвлекали от этой задачи.Всегда существуют психологические и экстрасенсорные каналы, позволяющие обмен информацией в обоих направлениях через различные уровни "я".Эго без вопросов принимает необходимые данные от внутренних частей личности. На самом деле, его положение во многом зависит от безусловного принятия внутренней информации. Эго, другими словами, "внешнее я", о котором вы думаете, как о себе, - эта  часть вас поддерживает вашу безопасность и кажется главной именно потому, что внутренние уровни вашей личности помогают ему, руководят физическим телом и занимаются сообщением между многочисленными стимулами, проистекающими как снаружи, так и изнутри. Душа, или сущность, не уменьшается, а расширяется благодаря реинкарнациям, через существование и опыт в вероятных реальностях - это я объясню позднее.Только из-за того, что у вас очень ограниченные представления о собственной сущности, вы настаиваете на том, что она практически стерильна во всем своем своеобразии. В вашем теле миллионы клеток,а вы называете его единицей и считаете своим собственным. Вы сами его формируете изнутри, но формируете из живой материи, мельчайшая частица ко-торой обладает собственным сознанием. Существуют сгустки материи, и в данном контексте есть и сгустки сознания, каждый из которых индивидуален и обладает собственной судьбой, способностями и потенциалом. Ваша сущность ничем не связана, у сущности,или души, нет границ, потому что границы запрут ее и не дадут ей свободы.Итак, зачастую кажется, что душу считают драгоценным камнем, который в конце подносят Богу как дар. Или к ней относятся, как некоторые женщины к девственности - к чему-то очень ценному, что будет утрачено; и эта утрата считается ценным подарком получателю.Многие философские течения придерживаются этой концепции - душа возвращается к изначальному дарителю или рассеивается в странное состояние между бытием и небытием. Однако душа – прежде всего творец. Ее можно рассматривать с разных точек зрения. Ее качества до определенной степени можно описать, но большинство читателей могли бы самостоятельно осознать их, если бы у них были достаточная мотивация и четко поставленная приоритетная задача .Душа, или сущность, - самая мотивированная, высокоэнергетическая и самая сильная единица сознания,известная во всех вселенных.Это энергия, сконцентрированная до уровня, в который вам сложно поверить. Она обладает неограниченным потенциалом, но должна сформировать собственную личность и собственные миры. Она несет в себе полный груз бытия. В ней содержатся личностные потенциалы, которые вы не можете себе представить.Помните, я сейчас говорю о вашей душе, или сущнсти, а также о душе и сущности в целом. Вы - одно из проявлений вашей души. Кто из вас захотел бы ограничивать свою реальность, всю свою реальность, до известных вам сейчас ощущений? Но вы делаете именно это, когда считаете, что ваше нынешнее "я" - это вся ваша личность, или когда представляете, что ваша личность

0

2

Продолжение:
остается неизменной бесконечную вечность.Такая вечность воистину была бы смертью. Во многих смыслах душа - это зарождающийся бог. К "концепции бога" мы в этой книге еще вернемся. Сейчас мы ограничимся рассмотрением сущности, или души, большего "я", которое и сейчас шепчет в скрытых уголках ощущений каждого читателя. Я надеюсь, что эта книга не только убедит вас в вечной реальности вашей души, или сущности, но и поможет почувствовать в себе эту жизненную реальность. Од нако прежде всего вы должны получить некоторые представления о собственной психологической и энергетической структуре. Когда вы в определенной степени поймете, кто вы и что вы, тогда я смогу понятнейобъяснить, кто и что есть я. Я надеюсь познакомить вас с этими созидательными аспектамивашей сущности,чтобы вы могли использовать их для расширения и углубления своего опыта в целом.Многие представляют себе душу как бессмертное эго, забывая, что известное вам эго - только небольшая часть "я". Понимаете, даже смертное "я" намного более волшебно и чудесно, чем вам кажется, и обладает куда большими способностями, чем вы считаете. Вы еще не понимаете истинной природы восприятия, даже в отношении смертного "я", а потому вы с трудом можете понять восприятие души. Душа, прежде всего, воспринимает и созидает. Еще раз - помните,что вы сейчас и есть душа. Таким образом, душа в вас сейчас воспринимает. Ее способы восприятия – те же, что были у нее до вашего физического рождения и будут после вашей физической смерти. Поэтому по сути внутренняя часть вас, душа-суть, не меняет после смерти ни способы восприятия, ни свои качества.Поэтому сейчас вы можете понять, что такое душа.Это не то, что ждет вас после смерти, и не то, что вы должны спасать или искупать. Вы также не можете ее потерять. Понятие "потерять или спасти свою душу" было сильно недопонято и искажено, потому что эта часть вас действительно неуничтожима. Ваша собственная личность, как вы ее знаете, та часть вас, которую вы считаете самой ценной, самой неотъемлемо своей, также никогда не будет потеряна или уничтожена. Это - часть души. Душа не поглотит и не сотрет ее, не подчинит себе; с другой стороны, их невозможно отделить друг от друга. И тем не менее,это - всего лишь один из аспектов вашей души. Ваша индивидуальность, как бы вы о ней ни думали, по вашим понятиям, продолжает существовать. Она продолжает расти и развиваться, но ее рост и развитие во многом зависят от понимания ею того,что, будучи обособленной и индивидуальной, она при этом является только одним из проявлений души.Насколько она это понимает, настолько она учится расширять свою созидательность и использовать свои врожденные способности.К сожалению, было бы куда проще просто сказать вам, что ваша индивидуальность продолжает существовать, и на этом остановиться. Хотя это утверждение вполне верно, оно уже звучало и раньше, и его простота опасна. Правда заключается в том, что личность, которой вы являетесь сейчас, и личность,которой вы были и будете, - в вашем понимании времени - все эти личности являются проявлением души, вашей души. Таким образом, ваша душа - душа, которой вы являетесь, часть которой - вы,  эта душа -нечто намного более оригинальное и чудесное, чем вы ранее предполагали. Если это не совсем понятно, если эту концепцию смягчить ради простоты, как говорилось выше, то ее концентрированная жизненная сила останется непонятной. Таким образом, ваша душа обладает мудростью, информацией и знаниями, которые являются частью опыта всех других личностей; и у вас внутри себя есть доступ к этой информации, но только если вы осознаете полную природу своей реальности.Я хочу еще раз подчеркнуть, что все эти личности существуют внутри и независимо и являются частью души. Каждая из них обладает свободой творить и развиваться.Сама душа, как я уже говорил, не статична. Она растет и развивается именно через опыт составляющих ее личностей,но, если говорить просто, в целом представляет собой нечто большее, чем сумма ее частей.Итак, в реальности нет замкнутых систем.В вашей физической системе природа восприятия в некоторой степени ограничивает ваши представления о реальности, потому что вы намеренно приняли решение сосредоточиться на одном "месте действия".Но по сути сознание не может быть замкнутой системой, все подобные ограничения - иллюзия. Поэтому сама душа - не закрытая система. Обычно, когда вы думаете о душе, то примерно в таком свете: неизменная энергетическая или духовная цитадель. Но цитадели не только останавливают захватчиков, они также препятствуют расширению и развитию.Подобные темы часто тяжело выражать словами,потому что вы боитесь за свое ощущение личности и не принимаете, например, идею, что душа – это открытая духовная система, источник творения, который действует во всех направлениях. И тем не менее,это так.Говоря об этом, я хочу напомнить, что ваша нынешняя личность не будет потеряна. Другое название души - сущность. Понимаете, дело не только в том, чтобы дать вам определение души, или сущности.Даже для краткого изложения в логических терминах вы должны понять ее в духовных, энергетических и электромагнитных терминах, а также понимать базовую природу сознания и действия. Но вы можете интуитивно открыть природу души или сущности, и во многом такое знание превосходит любое другое.Для такого интуитивного понимания души необходимо желание его получить.

0

3

Продолжение:
Если это желание достаточно сильно, вам автоматически будут даны переживания, которые приведут к яркому и недвусмысленному субъективному знанию. Пока я расскажу об одном несложном и эффективном упражнении. Дочитав до этого места,закройте глаза и постарайтесь почувствовать в себе источник энергии, из которого исходят ваше дыхание и жизненные силы. У некоторых это получится с первого раза, другим понадобится время. Когда вы найдете в себе этот источник, попробуйте почувствовать, как его сила течет через все ваше физическое существо, через пальцы рук и ног, через поры тела, во все стороны.Центр - вы сами. Представьте, как эти лучи, не слабея, проходят сквозь листву деревьев и облака вверх,через центр земли вниз, достигая самых отдаленных уголков вселенной.Это упражнение не должно быть чисто символическим. Хотя начинать, его можно с помощью воображения, оно основано на фактах. Излучения вашего сознания и созидательной силы души действительно таким образом выходят вовне. Это упражнение даст вам некоторые представления о подлинной природе,творческих способностях и жизненной силе души,от которой вы можете получать собственную энергию и отдельной и неповторимой частью которой являетесь.Здесь почти невозможно отделить разговор о природе души от разговора о природе восприятия. Давайте вкратце повторим некоторые детали. Вы сами формируете физическую материю и известный вам физический мир. На самом деле можно сказать, что физический мир создают физические чувства – они заставляют вас воспринимать доступное поле энергии в физическом выражении и устанавливают для этого поля реальности очень подробную схему. С помощью физических чувств вы не можете воспринимать реальность иначе.Кстати,вы должны понимать, что я использую слова "душа","сущность", "внутреннее я" и "нынешняя личность" только для удобства, потому что одно является частью другого; нет точки, в которой заканчивается одно и начинается другое.Вы сами легко это поймете, если задумаетесь о том,как психологи используют термины "эго", "подсознание" и даже "бессознательное". То, что в одно мгновение кажется подсознательным, в следующее - может стать сознательным. Бессознательный мотив тоже может в какой-то момент быть сознательным. Даже с этими терминами опыт должен подсказать вам, что слова проводят границы, которых на самом деле не существует.Кажется, что вы воспринимаете мир только физическими чувствами, но вам нужно всего лишь расширить свои эгоцентрические представления о реальности - и вы обнаружите, что ваше эгоцентричное "я" с готовностью допускает существование нефизической информации. Как оно само, так и его представления о собственной природе автоматически изменятся и расширятся, поскольку вы снимете ограничения,препятствующие его росту. Любой акт восприятия изменяет воспринимающего, поэтому душа, как воспринимающий, тоже должна меняться. Между воспринимающим и как бы воспринятой вещью нет подлинных различий. В каком-то смысле воспринятая вещь является продолжением воспринявшего. Это может прозвучать странно, но все действия являются мысленными, или, если хотите, душевными действиями. Это очень упрощенное объяснение, но мысль создает реальность. Затем создатель мысли воспринимает объект и не видит связи между собой и этой якобы отдельной вещью. Способность материализовывать мысли и эмоции в физической реальности - это свойство души. В вашей реальности такие мысли воплощаются физически. В других реальностях они могут "создаваться" совершенно другим образом. Поэтому ваша душа, то,что вы есть, создает вашу физическую повседневную реальность из ваших мыслей и ожиданий. Поэтому вам несложно понять, насколько важны ваши субъективные переживания. Осознание того, что ваша вселенная - это воплощение идей, может сразу помочь вам изменить свое окружение и положение в лучшую сторону. Пока вы не понимаете природы души, не понимаете, что ваши мысли и чувства формируют физическую реальность, вы чувствуете себя неспособным что-то изменить.Душа воспринимает все непосредственно. Большинство ощущений, которые вы осознаете, поступают в какой-либо физической оболочке, а вы принимаете эту оболочку за само ощущение и даже не догадываетесь заглянуть внутрь. Мир, который вам известен, одно из бесконечных проявлений сознания, и потому он реален.Однако душа не обязана следовать законам и принципам, которые являются частью физической реальности. Она не зависит от физического восприятия.Душа воспринимает мысленные события и действия,которые, так сказать, находятся по ту сторону физических событий, как вы их понимаете. Восприятие души не зависит от времени, потому что время – это физический камуфляж, не относящийся к нефизической реальности.Совершенно очевидно, что для восприятия  душе не нужно физическое тело; что восприятие не зависит от физических органов чувств; что восприятие продолжается и в этой, и в другой жизни; а также – что даже сейчас, когда вы читаете эту книгу, душа оперирует базовыми способами восприятия.

0

4

Продолжение:
Другими словами, душа создает мир, в котором вы живете и который изменяете, полноценную сферу деятельности, в которой возможно развитие и появление новых форм сознания.Можно сказать, что вы постоянно создаете свою душу, а она создает вас. Итак, душа никогда ничего не теряет, как и любые части личности.Душу можно рассматривать как электромагнитное энергетическое поле, частью которого вы являе-тесь. Если рассматривать ее таким образом, это – поле концентрированных действий, источник вероятных или возможных действий, который стремится к выражению; объединение нефизических сознаний, которое тем не менее осознает себя как личность. Она восстанавливает все другие части "я" и дает вам личность. Если бы ее спросили: "Кто ты?" - она бы просто ответила: "Я - это я", в том числе - и за вас.В принятых у вас психологических терминах душу можно считать первичной личностью,которая сама по себе является гештальтом множества других индивидуальных сознаний – неограниченное "я", которое тем не менее способно выражать себя различными способами во множестве форм, но при этом сохранять собственную личность, "чувство собственного я", даже зная, что это "я" может быть частью большего. Это может казаться вам невероятным, но "чувство собственного я" сохраняется, даже когда оно,образно говоря, сливается с другими энергетическими полями или проходит через них. Иначе говоря, между душами, или сущностями, происходит взаимообмен.Возможности развития и расширения безграничны.Напоминаю: душа - не замкнутая система.Ваше нынешнее существование сильно сконцентрировано в одной небольшой области, и только поэтому вы так жестко ограничиваете собственное понимание и личность, а затем проецируете их на концепцию души.Вы беспокоитесь за свою физическую личность и ограничиваете возможности своего восприятия из опасения не справиться с остальным и потерять свое "я".Душа не боится за свою личность. Она уверена в себе. Она ко всему стремится. Она не боится, что какие-то ощущения или восприятие захватят ее целиком. Ни одна психологическая система не закрыта, как и ни одно сознание, несмотря на то, что в вашей системе это выглядит иначе. Душа - путешественник, как нередко говорят; но для вас она еще и создатель всех ощущений и пунктов назначения. Она, так сказать, в пути создает миры.Такова подлинная природа психологического существа, частью которого вы являетесь. Сознание по сути своей не основывается на кон-цепциях добра и зла, которые кажутся вам настолько важными. Следовательно, душа тоже. Это не означает,что в вашей системе и некоторых других таких проблем не существует, и что добро не предпочтительней зла. Это всего-навсего означает, что душа знает добро и зло - это просто разные проявления намного большей реальности.Итак, я снова хочу подчеркнуть, что все это может показаться трудным на словах. Но когда вы научитесь ощущать, что вы есть, все станет намного проще. Вы не можете путешествовать по физическому телу, чтобы найти свою личность, а по психологическому – можете.Такое внутреннее исследование может открыть вам гораздо больше чудес, чем вы можете себе представить, пока сами не отправились в путь. Вы и есть душа; вы - отдельное проявление души. Нелепо считать, что вы должны оставаться в неведении относительно своей собственной природы. Может быть, вы не сможете сформулировать ее словами, но это ни в коей степени не снижает значения реальности опыта, который вы получите, как только обратите взгляд в себя.Можете называть это духовным, психологическим или экстрасенсорным исследованием, как вам угодно.Это не попытки найти свою душу. В таком смысле искать нечего. Она не-потеряна, вы не потеряны. Слова,которыми вы пользуетесь, не имеют значения, но намерения - имеют.

0

5

Asha написал(а):

что такое душа? Вот как об этом говорится в книге Джейн Робертс "Вечная реальность души."

НЕ верное какое то определение у этого авфтора. Много парадоксальных противоречий. А значит рамок для души.-сущности.
Дуальная концепсия ставит всегда первичный вопрос. А есть ли Душа? И только вторым вопросом звучит, что это такое? Какие функции имеет, для чего предназначена. К каким мирам относится? Временна она или вечна? Имеет ли развитие(расширение).
Ставя эти вопросы читая информацию этого автора, видно что её определение души, довольно противоречивы даже внутри этих определений. Нет однозначной конкретики.
По этому думаю, что автор пока сам не определился в этом понятии, и намешал какой то винегрет из противоречий.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дуальная концепсия ставит всегда первичный вопрос. А есть ли Душа? И только вторым вопросом звучит, что это такое? Какие функции имеет, для чего предназначена.

ты знаешь..вот до сих пор задаю этот вопрос...
кажется, что концепция "душа" - это продукт ума человеческого. к тому же он наделил субстанцию называемой "душой" -столькими качествами...ах-ах-ах..А главное -назвал её вечной, полностью не представляя, что такое вечность вообще.
Индивидуальный ум -боится исчезнуть в небытии, вот и начинает громоздить такие понятия как - дух, душа, бог, тела там разные,чакры,уровни, иерархии..и.т.д..заканчивая религией...
Мне сдаётся, что чел сам себя УБЕЖДАЕТ в наличии всего этого арсенала понятий, которые якобы присущи его личности
..
Вот смотри..Ты в последнее время начал активничать с понятием "точка сборки".Но скажи..Ты сам чувствуешь где она у тебя находится, как проявляется.? У тебя никогда не было сомнений, типа, - "а не придумал ли я её (т.с) сам? или в моей личности наследили господа кастанедовцы ими же выдуманным дон хуаном "? ;)

+1

7

a.f.ksuhel написал(а):

всякие "трансцендентные" состояния и опыты-всего лишь продукт психики.вкусный продукт.но ничего не меняющий.

Ксюнчич.....- АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!!!!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]  Как же я рада, что мы с тобой на все 100 - одна волна, одно восприятие! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

я тогда спрашивала-а зачем вообще "эзотерический" форум.после поняла-это просто форум для общения просто людей.пока они живы.
идти НЕКУДА.

да! да! да! и ещё раз ДА!!!!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

в каждом из нас персональный конец бытия:
таймер  мотает никем не разгаданный срок...
можешь сидеть во дворце или спать у ручья,-
в каждом и жизнь, и кончина, и дьявол, и бог.
всем нам посмертно, увы, суждено просветлеть,
кто-то зачем-то при жизни пытается, но...
главным мерилом познания призвана смерть,
прочего жизни людской обрести не дано.
ты порождаешь свой собственный рай или ад,
учишься в чистых страницах читать между строк...
нет никого, кто бы смог воротиться назад,-
вот где единственный неоспоримый итог
.

+ 100000 !!!!!!!!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ставя эти вопросы читая информацию этого автора, видно что её определение души, довольно противоречивы даже внутри этих определений. Нет однозначной конкретики.
По этому думаю, что автор пока сам не определился в этом понятии, и намешал какой то винегрет из противоречий.

Марго написал(а):

кажется, что концепция "душа" - это продукт ума человеческого. к тому же он наделил субстанцию называемой "душой" -столькими качествами...ах-ах-ах..А главное -назвал её вечной, полностью не представляя, что такое вечность вообще.

Эта книга написана методом ченнелинга,также как книги,написанные Рамтой(которыми многие на форуме очарованы).
Писал её ныне давным-давно мертвяк (по нашим понятиям),и не ему ли не знать,что такое вечность.
Ниже - начало книги,в котором он рассказывает о себе.В предыдущих постах я немного сократил текст,убрал отступления от темы.
Ниже - текст как в книге.

Итак, доброго вечера тебе, Джозеф.
(«добрый вечер, Сет».)
Нашего друга Рубурта действительно охватила паника начинающего. В какой-то мере это понятно, так
что я потерплю.
Что ж, давай приступим к первой главе (улыбка).Рубурт может сам написать введение, если пожелает.
(Пауза.) Итак, все вы слышали об охотниках за привидениями. Меня можно в буквальном смысле слова считать писателем-привидением, хотя слово «привидение»
мне не нравится. Правда, обычно меня нельзя увидеть в физическом смысле слова. Мне не нравится и слово «дух»; но если для вас оно обозначает понятие
о личности без физического тела, то мне придется согласиться, что это определение мне подходит.Я обращаюсь к незримой аудитории. Но я знаю,
что мои читатели существуют, поэтому сейчас попрошу каждого из них вернуть мне эту любезность.Я пишу эту книгу благодаря содействию женщины, к которой успел привязаться. Кому-то может показаться странным, что я называю ее «Рубурт» и в
мужском роде, но дело в том, что я знал ее в других
местах и временах и под разными именами. Ей приходилось бывать и мужчиной, и женщиной, а целиком сущность, которая жила эти отдельные жизни, может
быть обозначена именем Рубурт.
Впрочем, имена не важны. Мое имя — Сет. Имена — это просто обозначения, символы; но, поскольку вы не можете их не использовать, мне тоже приходится это делать. Я пишу эту книгу при помощи Рубурта, который произносит за меня слова. В этой жизни Рубурта зовут Джейн. Ее муж, Роберт Баттс, записывает слова, которые произносит Джейн. Его я называю Джозеф.
  Мои читатели могут полагать, что являются физическими существами, связанными физическим телом, заключенным в кости, плоть и кожу. Если вы считаете, что ваше существование зависит от этого материального образа, то должны ощущать опасность исчезновения, потому что ни одна физическая форма не вечна; ни одно тело, сколь бы прекрасным оно ни было в молодости, не сохраняет те же энергию и очарование в старости. Если вы отождествляете себя со своей юностью, или красотой, или разумом, или достижениями, — то вас постоянно преследуют мысли
о том, что эти качества могут исчезнуть.
Я пишу эту книгу, чтобы сказать вам — это не так. По своей сути вы — не более физические существа, чем я, а я надевал и сбрасывал больше физических тел, чем могу вспомнить. Несуществующие личности не пишут книг. Я совершенно независим от физического облика — и вы тоже.
Сознание создает формы. Не наоборот. Все личности не являются физическими. Просто вы слишком заняты повседневным делами и не понимаете, что существует часть вас, которая знает, что ее силы намного превосходят те, которые демонстрирует по- вседневное «я».Все вы жили другие жизни, и это знание внутри
вас, хотя сознательно вы его не воспринимаете. Я надеюсь, что эта книга поможет высвободить глубинную интуитивную часть каждого из моих читателей и под-
нять на верхние слои сознания те внутренние знания,которые вам наиболее необходимы.По вашему летоисчислению, я начал эту книгу в
конце января 1970 года. Сейчас Рубурт — стройная темноволосая подвижная женщина, которая сидит в кресле-качалке и произносит за меня эти слова.
(Пауза в 21:35.) Мое сознание в значительной степени сфокусировано в теле Рубурта. Сегодня довольно холодно. Это — наша первая попытка написать в трансе целую книгу, и до начала сеанса Рубурт немного нервничал. Устроить так, чтобы женщина говорила за меня, — не очень-то просто, необходима подгонка, психологическая настройка. Мы установили между нами — мной и Рубуртом — нечто вроде психологического моста.
Я говорю через Рубурта не так, как говорят по телефону. Со стороны каждого из нас имеет место психологическое расширение, проекция качеств, что я и использую при общении. Позднее я объясню, как создается и поддерживается эта психологическая
структура — она как дорога, которую необходимо регулярно очищать от мусора. Во время чтения этой книги вам лучше задаваться вопросом, кто вы такие,
а не кто я такой, потому что вы не сможете понять,что я собой представляю, если не поймете природу личности и характеристики сознания.Если вы твердо верите, что ваше сознание заперто в черепе и не может выйти за его пределы; если вы
чувствуете, что ваше сознание ограничено рамками
вашего тела — то вы дешево себя цените, а меня сочтете галлюцинацией. Но я не больше галлюцинация или иллюзия, чем вы, — и эта фраза очень многозначна.
Я могу честно сказать каждому из моих читателей
(улыбка): я старше, чем вы, — по крайней мере, исходя из ваших представлений о возрасте.Таким образом, если автор может претендовать
на знания в силу возраста, то я — более всех. Я —энергетическая сущность личности, больше не сфокусированная в физической материи. Поэтому мне известны истины, о которых забыло большинство из вас.Я надеюсь напомнить вам о них. По большей части я обращаюсь не к той части вас, которую вы считаете собой, а к той, которую вы не знаете и в какой-то степени отрицаете ее существование или забыли о
ней. Эта часть вас читает эту книгу, так же как «вы» ее читаете.
Я обращаюсь к тем, кто верит в бога, и к тем, кто не верит, к тем, кто считает, что наука найдет все ответы о природе реальности, и к тем, кто не согласен с этим Я надеюсь дать вам ключи, которые помогут вам самостоятельно исследовать природу реальности, недоступную прежде.
Я прошу вас понять несколько вещей. Вы не пойманы во времени, как мухи в закрытой бутылке, где бесполезны крылья. Вы не можете доверять своим
физическим чувствам — они не дадут вам полную картину реальности. Они — великолепные лжецы, они расскажут вам такую фантастическую историю,
что вы поверите в нее без вопросов.Сейчас то, о чем я говорю, может вызвать у вас со-
мнения, но когда мы закончим, я надеюсь, вы поймете, что все это — простое изложение фактов.То, о чем я расскажу вам, на протяжении веков
говорилось снова и снова, когда об этом забывали.
Я надеюсь пояснить некоторые истины, которые исказились со временем, и предложу собственную интерпретацию других, потому что знания не существуют
в вакууме, и вся информация неизбежно объясняется и окрашивается личностью, которая обладает ею и передает ее дальше. Поэтому я описываю реальность,
как я ее знаю, — а мой опыт охватывает множество уровней и измерений.
Это не означает, что не существует других реальностей. Я обладал сознанием еще до того, как была сформирована ваша Земля. При написании этой книги — и
вообще при общении с Рубуртом — я заимствую из собственного хранилища прошлых личностей те качества, которые кажутся мне подходящими. Существует
множество подобных мне личностей, не сфокусированных в физической материи или времени. Наше существование кажется вам странным только потому,
что вы не осознаете полный потенциал личности, и вас гипнотизируют ваши собственные ограниченные представления.
(Пауза, затем насмешливо.) Можете сделать перерыв.
(«Спасибо».
22:18. Джейн легко вышла из транса, хотя он был глубоким. Она удивилась тому, что прошло много времени. Джейн также почувствовала облегчение, узнав, что Сет начал создавать книгу, когда она находилась в глубоком трансе. «Как умно! — рассмеялась она. — Кое-кто — изрядный хитрец».
Сет снова приступил к книге в 22:34.)
Прежде всего я — учитель, но я никогда не был писателем как таковым. Я прежде всего личность, несущая сообщение: вы сами создаете мир, который вам известен. Вы наделены, наверное, самым невероятным даром — способностью проецировать свои мысли во- вне в физическую форму.
Этот дар влечет за собой ответственность. Многие из вас испытывают искушение поздравлять себя с успехом, а в неудачах винить Бога, судьбу или общество. Точно так же человечество в целом склонно проецировать собственное чувство вины и ошибки на образ бога-отца, который, наверное, уже устал от потока жалоб.
На самом деле каждый из вас создает собственную физическую реальность; и en masse* вы создаете
и радости, и ужасы, которые существуют в вашей
земной реальности. Пока вы не поймете, что являетесь творцами, вы будете отказываться признавать
свою ответственность. Нельзя винить дьявола во всех
бедах мира. Вы стали достаточно разумны, чтобы понимать, что Дьявол — это проекция вашей психики………………….

Отредактировано Asha (17-04-2014 18:29:37)

+1

9

Я поддерживаю институт души... Непонятно только что взамен её... хотят предложить... Хотя понятно здесь все боги...

0

10

a.f.ksuhel написал(а):

так я об этом уже год ору))))

А что, это в тебе так кричит....

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

намешал какой то винегрет из противоречий.

Твой винегрет - такой же ...

0

12

Марго написал(а):

Вот смотри..Ты в последнее время начал активничать с понятием "точка сборки".Но скажи..Ты сам чувствуешь где она у тебя находится, как проявляется.? У тебя никогда не было сомнений, типа, - "а не придумал ли я её (т.с) сам? или в моей личности наследили господа кастанедовцы ими же выдуманным дон хуаном "?

Рита... Мне кажется, что понятие "точка сборки сознания", у меня только в начале пути исследования. Вот и Коля(НП) по сути, как мне кажется даже дополнил её параллельными мирами...-ВОСПРИЯТИЯ. По этому это обширнейшая тема, по которой ДВИЖЕТСЯ сознание исследователя.

Даже "вспомнить" что было вчера, это уже изменить точку сборки во вчера. В параллели... так вааще афигеть. Вся иллюзия всего, что можно представить, это уже изменение восприятия, перемещая эмпатию в какую то точку восприятия. Я-дерево. Я-червь, я-бог....точки сборки с которых рассматриваешь ситуацию..для дерева, червя или бога. Поиск смысла для сторон восприятия.

Марго написал(а):

ты знаешь..вот до сих пор задаю этот вопрос...
кажется, что концепция "душа" - это продукт ума человеческого. к тому же он наделил субстанцию называемой "душой" -столькими качествами...ах-ах-ах..А главное -назвал её вечной, полностью не представляя, что такое вечность вообще.

Вот весь парадокс как раз в этом. Сравнивая восприятие души с эталоном вечного... а значит НЕ изменяемого, вне времени, и не требующего развития, так как это солвершенство изначально. Тут же видишь отрицание вечного, и рассмотрение с позиции движения развития, зависящего от кармы-времени. И Пипец! - ступор. [взломанный сайт] 
Уж кажется, либо душа то... либо это.... Либо смертна, либо нет...-совершенна изначально. Так люди умудряются всё это соединить вместе. Но дуально этого не понять. Хотя.... Если Бог есть всё, и временное и вечное. И душа того же плана.... ТО это вполне адекватно. То есть разделение ЕДИНОЙ души на 2 аспекта.
Короче я не отрицаю и не принимаю этого. -висячее положение для понятия "душа".
Но присутствует определение души, как СУЩНОСТИ..... И это пипец как интересно. Вспоминаю Алефа, который считает что проявление в человеке в виде действия, вызывают целый ... вот забыл как там в греко риме называлась армия.... но армия сущностей, к которым относится всё, и мысли и чувства. Любовь, это тоже сущность...бытия.
И вполне приемлемо, считать человека вместилищем армии сущностей....а вместилище - душой (энерго формой в теле)

a.f.ksuhel написал(а):

идти НЕКУДА.

Первее вопрос Кому Идти? А уж потом куда? Зачем? А можно ли не идти.... в тему Русского мата. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (ох и позабыли мы его.)

Asha написал(а):

Эта книга написана методом ченнелинга,также как книги,написанные Рамтой(которыми многие на форуме очарованы).
Писал её ныне давным-давно мертвяк (по нашим понятиям),и не ему ли не знать,что такое вечность.
Ниже - начало книги,в котором он рассказывает о себе.В предыдущих постах я немного сократил текст,убрал отступления от темы.
Ниже - текст как в книге.

Я сам контактер. И ты контактер. И оба мы два капитана.
Тебе дают одно, мне другое.
Но у меня был опыт РАЗНЫЙ...
Я получал информацию веры, получал знания по управлению энергиями с целью изменить мир в борьбе со злом. И моё сознание было полностью поглощено этой ИСТИНОЙ. Я был типа Мессии в религиозном толке. Но вот досада... у меня стали перекрываться каналы с Учителями и Святыми.... С Иисусом и Бого Матерью. Это шок... Но энергии наполняли меня к поиску причин, я стал сам мыслить. Мой ВД развился в отдельную осязаемую величину. Пошли полу-научные знания-информация. Пошла интерпретация ВЕРЫ в знания. Я тогда и не осознавал, что везде вокруг меня создавались условия и проявлялись люди, которые давали мне нужную информацию к размышлению в ВД. Особо выделю Аркушу(царствие ему небесное) Алефа, Арраима, Улыбку. НО моя личность боролась с ними ...тогда... И не понимала их... А многих я и не назвал. Но все они, стали проводниками информации, которая изменяла меня, моё восприятие мира. Которое собралось в какую то СВОЮ ФОРМУ, которая вобрала в себя части информаций от всех.... и этой формой стал теперь современный Я в ЗиСе... Но я понимаю, что это позиция времени, и это временная, подверженная изменению позиция, выражающая ДВИЖЕНИЕ и типа Развитие-расширение... ЛИЧНОГО Сознания. И завтра я изменюсь.. и стану другим, от новой информации, которая изменяет меня как сознание, и как Я есть То...
Я уже не контактер, или ченеллер. Я тот, кто изучает как и для чего приходит информация этим ченеллерам. Что изменит эта информация попадая в мир. Я -наблюдатель. Но НЕ управитель. Нельзя управлять судьбами мира, но можно наблюдать как проявляется информация изменяющая мир.

+1

13

Свистать всех на палубу, поднять паруса... у матросов нет вопросов... курс правильный... http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но присутствует определение души, как СУЩНОСТИ..... И это пипец как интересно.

На основе всей полученной мной информации на данный момент я представляю душу(сущность) следующим образом (оговорюсь,что это очень грубая аналогия).
Цветок ромашка.Сердцевина цветка - сама душа,лепестки - составленные ею мыслеформы,которые она посылает в различные реальности
(разная информация,другие формы,другие законы функционирования форм и материи),созданные другими, для того,чтобы набраться опыта функционирования в этих реальностях.

0

15

Asha написал(а):

душу(сущность) следующим образом (оговорюсь,что это очень грубая аналогия).

А я не могу ничего сформулировать кроме некоторых выводов. И то базируясь на учения. В первую очередь надо определить, что такое душа более конкретно. Определить её планы бытия. Это всё равно что ответить на вопрос Кто ты?..... Вот именно, что такое душа, и что такое ты, это один вопрос.
Вот вспомнился Задорнов, в сравнении американцев и Русских в определении есть ли кто в комнате? "Эни боди?"(есть ли тело?) Или "Ни души"(у Русских.)
Получается у славян заведено издревле, главным в человеке считать душу. И ответ ТЫ есть Душа. вполне обоснован, но не полон, ибо что такое душа, нет конкретного однозначного эталона. Душа, это слово Веры, но не Знания.
1. Если душа вечна...а значит БЕЗвременна, не подлежит влиянию кармы (причин и следствий) и относится к запредельному плану Абсолюта. ТО ни наше сознание, ни ум, ни чувства, не могут определить, понять и осознать её. Даже невозможно сказать есть ли она, или это миф.
2. Но если душой считать всё...ВСЕГО человека. То это целый комплект их материального и тонких тел.
Тогда получается часть души уходит в прах, со смертью тела материи. Через время происходит разрыв энергетической, эфирной формы. И эфирная энергия, снабжавшая тело материи, растекается по всему эфиру. То же по сути через ВРЕМЯ, происходит и с астральным телом эмоционального-визуального характера. Через 40 земных дней, астральное тело растворяется во всем астрале. (Похоже на лекарство в капсуле. Капсула растворяется и содержимое расходится по всему организму). ТО же происходит и с ментальной формой мысли. Или кэш памятью человека. Через 6 месяцев, и оно растворяется в общем, вселенском ментале. (Или сли взять аналог с книги. Вы прочли готовую страницу, но эта информация там зафиксирована вне времени. А вы только обрели её на время жизни во времени. Она лопается, ..........-И ЛИЧНОСТЬ ИСЧЕЗАЕТ.
Но.... УПРАВЛЯЯ ВРЕМЕНЕМ, можно вернуться назад, и познать эту личность заново. Можно прожить опять и опять, одну и ту же жизнь в том отрезке времени, в котором прожил жизнь человек.
Вот и получается, что в этой позиции, если смотреть через время, то можно узреть начало(рождение) жизнь и конец. И тогда дуща смертна. Но с позиции что времени нет, душа вечно находится в режиме паузы. Она как написанное слово в книге, может лежать на полке тысячелетия. Тогда вроде где то как информация есть, и вечна... но как живущее именно сейчас, её нет.
Если смотреть на душу с позиции информации и энергий, которые вечны в пределах манвантары, как проявленной формы бытия во времени. То душа на столько же вечна, на сколько вечны эти энерго-информационные слои.
Но тогда нельзя говорить, что это отдельная и личная душа. Но можно сказать о том, что душа одна и едина. Это весь эфир, весь астрал и весь ментал.
Но люди то мечтают о сохранении ЛИЧНОСТИ-ЭГО. И о Возрождении и Воскрешении именно ЛИЧНОСТИ. И о ЛИЧНОСТИ в Раю...или Аду. итд, итп.

Вот имея это всё в своем кэше... как я могу утверждать есть или нет, и что такое душа конкретно. Получается по практике, что у каждой личности, своя информация Веры, на счет души.    Но если всё же есть информация о душе, значит она не зря дана людям. Нет ничего зря, и просто так.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (18-04-2014 07:01:38)

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

боже мой, вот бы мне такое количество иллюзий...я б с удовольствием в такие сказки верила.а так не могу.интеллект мешает.

ох и завидющая ты Ксюша))))) мне бы столько зависти))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

Аша, а ты какую еду любишь?

У меня,Ксюш,нет предпочтений.Что легче и быстрей приготовить.По утрам чай с хлебом с маслом,в обед чаще творог,вечером обычно
кусочек курицы,запиваю бульоном,в котором варилась курица.
Изредка под настроение жарю шашлык.

+1

18

a.f.ksuhel написал(а):

у тебя

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  куда пропала??

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

интересно, если мы это то, что мы едим....как посредством этого вот у тебя завелась душа....а у меня пока еще нет....

Хех,хорошо,Ксюш, пошутила. [взломанный сайт]

0

20

душа...
размышляя над такими вопросами
надо стремиться давать меньше четких определений...
вот "Алеф" у Коэльо вам понятен? как понятен или нет?
мне хорошо понятен, но я даже не знаю как всё это объяснить...
дело в том, что мне понятно где описываются реальные переживания, а где бла-бла-бла...
у меня тоже был подобный опыт и неоднажды... но в книге и много воды...

+1

21

у меня своего ничего нет
ничего кроме улыбки

0

22

Мммда.... А когда то можно осознать, что нет воды в информации. И даже бла, бла, имеет предназначение. Более того, ты начнешь функционировать как многомерное сознание, а не одномерное и плоское. И начнешь переосознавать всю "свою" информацию, трансформируя её в объемную и целую информацию....-многомерную.

0

23

ещёикакаякотэ [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

душа тоже как котэ...всегда есть, но не всегда проявленна...

Отредактировано Do re mi (30-04-2014 15:18:15)

+1

24


волновая генетика, ещё дублировала для Ксюхи в теме Мата)

0

25

Спасибо Лара. Особо нового правда не получил, но уже кое что научно обосновано. И лазерно-ультразвуковое исследование дало мне пользительную информацию. Не фиг лезть под УЗИ.

0

26

Юр я тоже посмотрел фильм... меня заинтересовал процесс передачи информации между клетками..... если нет времени то нет и скорости... а может в сознании нет таких понятий...что такое сознание... этот вопрос мне всё больше интересен... а насчет узи - дак это, дышать тоже вредно....

+1

27

SERGXXX написал(а):

меня заинтересовал процесс передачи информации между клетками..... если нет времени то нет и скорости... а может в сознании нет таких понятий...что такое сознание... этот вопрос мне всё больше интересен.

Серж...слава богу, что у тебя начинают появляться такие мысли.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Можешь сформулировать какие либо вопросы на эту тему?

0

28

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  (Скрип мозгов ) Необъятное не объять... но механизмы этого действия должны лежать по полочкам...с номерочками...
Все вокруг сознание...и процесс этот заключается в осознании этого факта...а далее всё.. нет пока...хотя вопрос осознания вот причина сознания....
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

29

Где-то читал, что звон в ушах, это чистка клеток мозга головы. Клетки сами передают информацию друг другу. Происходит самостоятельная работа. Кто-нибудь слышал внезапный звон в ушах?

0

30

Другая причина звона в ушах – это опухоль среднего уха. Шум в ушах может стоять и по следующим причинам: низкое или высокое давление, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, аллергия, травмы головы или шеи

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ДУША


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно