__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 721 страница 750 из 770

721

20cm написал(а):

ещё и с комплексами

Неааа.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif   Коплексы в Сирию продали..... ))))  Один юмор остался....  Но тебе видать он не по вкусу.... :D    Сурьёзный ты слишком как Маджахед!  http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

Отредактировано Путник-1 (07-10-2013 22:22:56)

0

722

Ангел-А написал(а):

Размер имеет значение!

не размер имеет значение,..а разъём

+1

723

Марго написал(а):

не размер имеет значение,..а разъём

Nokia: Connecting People  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

+1

724

Ваня написал(а):

У человека есть только одна Сила, личная. Только одна.
И только личная. Понимаешь?))
Любая другая Сила, не его, не человека. Он не может управлять тем, что не является его частью. Понимаешь?

В дуальном мире всё делят, что бы понять и найти суть. И что бы Понять, надо самому себе ответить минимум на два основных вопроса.
1. Что такое человек?
2. Что такое Сила?

Оптимально эзотерики понимают "Человека" как набор тел, имеющих определенные свойства.
1. Материальное тело. 2 Эфирка. 3Астралка. 3. менталка. Всё в одном флаконе, это человек.
2. Каждое тело, имеет свою силу. Мускулы-бицепсы, имеет материальное тело. Эфир и астрал, энергии для материального тела. Астрал и ментал дают разумное управление как энергиями так и мускулами.

1. Мат тело, само по себе не разовьется, и не накачает бицепсов, и не даст сильную, крепкую и упругую кость-основу для бицепсов. И в принципе, тело не зависит от твоих желаний, когда оно только начинает зарождаться. По факту, в мире рождаются как "пухлечки" по 5-6кг весом, так и "дохлечки" по 1,5 кг. И даже когда дети растут, от их желаний их организм не зависит. А то все дохляки, стали бы атлетами, а не ботаниками в очках.(кстати и зрение не выбирают).
Отсюда мы видим, что тело мы своё НЕ выбираем. И типа, Какое тело Бог даст тебе, в том и жить придется. И тело, это дар Божий. И тело, это по сути НЕ ты! Раз когда ТЫ спишь, ты телом осознанно НЕ управляешь.
2. Эфир. Эфир можно сравнить с океаном для рыб. И эфир по сути, физическая величина. Многие эфирные энергии можно трансформировать в электрические, что доказал Тесла. Любое тело, имеет электрический заряд, который исходит из эфирной среды. Тело живет в океане энергии эфира. Значит и эфир, и его силы Не твои личные...- Понимаешь? Они, это ПОЛЕ.
3. Астро-ментал+инфо поле, тоже поля. И их осознанное или не осознанное воздействие на тело, тоже не есть ты, как личность. По этому их СИЛУ воздействия ты не можешь применять. А только часть её, которую дадут тебе как ДАР. Тогда ты будешь воздействовать ими на материю. Сможешь видеть не видимое, и управлять тонкими энергиями. (Телепатия, трансформация, телекинез, итд, итп.) Это тоже ДАР. Потому что НЕ каждый этим владеет. Но этот дар, можно и потерять. Значит и это НЕ твое, а временно данное тебе, как СИЛА.

Ну вот видишь, ничего твоего нет. Есть только временное, которое тебе дали попользоваться, и применять для определенных целей. Которые тоже, тебе дают и подводят, создавая ситуации к их применению.
Остался вопрос, Кто тогда ты?... Очевидно напрашивается ответ, что Ты, это Эго личности. Это инструмент управления внутренним содержанием, которое НЕ твоё, а дарованноге тебе либо на всё воплощение, либо могут и отобрать (способов валом)
Так что и сила не твоя. И пусть твоё эго пользуется с благодарностью и приятием тем, что тебе дали.... и во благо мира.(хотя... неисповедимы пути Господни)

Ваня написал(а):

Они не управляют этими Силами. Потому что они им не принадлежат.
Человеку может принадлежать только одна Сила. Личная. Прочитай ещё раз, может доёдёт.)

Ну ладно... тогда объясни нам-неучам, что такое ЛИЧНАЯ сила? К какому плану она относится? В каком плане, ТЫ Хозяин и Бог всего, который сам берет, и сам дарит?

Ваня написал(а):

Я ведь уже подробно тебе объяснял, что процесс отделения тут ни при чём. Вот ты, вот автобус.
Это так трудно понять?))

ЛЕГКО!
Вот сходил перекурить. Подошел к своему джипу, похлопал его по борту, и сказал "Вот моё авто". Постучал себя по черепу, и сказал "А это Я" И мы существуем отдельно.
НО!!!! Но, когда я сажусь и еду в нем, я становлюсь одним целым с ним. Я его чувствую как себя, как работает мотор, как поскрипывают тормоза, говоря о качестве колодок(подделка). Я и авто, становятся единым организмом.... Понимаешь? Ты не знаю, но Гене объяснять эту элементарщину не надо. Это его жизнь, и он эмпатически это воспримет пока читает.

Ваня написал(а):

Кто ты такой, чтобы говорить об этом? От куда столько дешёвого высокомерия?

Знаешь, вот моему эго, совершенно пофигу, что там самому себе придумывает твоё эго. В моем эго ощущается обязательство разъяснять людям некоторые аспекты бытия, которые моё эго уже освоило, и познало для себя. Пол этому, если вижу вопрос, то отвечаю на него без негативного восприятия и эмоций. Твоё эго судит по себе с его уровня восприятия, по этому видит высокомерие. В нем пока не изжит юношесский максимализм, который бунтует против мира. А моё эго просто спокойно и отбалансированно плывет по течению.
НЕ воюй с миром брат Ваня.

Ваня написал(а):

У тебя говоришь нету личности?)

Есть во мне моё эго. Но оно УЖЕ не воюет с иллюзиями.

Ваня написал(а):

Юрий, очнись.)) Ты привратник в Раю?)) Дотрындишься ведь Юрий, получишь по первое число, следуя твоим же иерархическим законам.)
Понимаешь?) Это ведь не я придумал. И не я это проповедую. Это твои проповеди.))

Понимаешь брат, очнутся, значит познать мироустройство, и познать кто есть ты. И синтезировать все взаимоотношения, что бы увидеть целесообразность того или иного действия.
Что полезно для развития себя или общества, а что вредит тебе или обществу. На основе выведенных законов мироздания. Зная и исполняя законы, бояться нечего.
Правильно в учениях было выведено, что отрицательные энергии губительны для себя самого в первую очередь. И вредны тем, кто откликается на этот негатив, рождая в себе такие же отрицательные энергии. Позная это, начинаешь воспитывать в себе приятие и не противление миру.
На данном этапе, ты сам рождаешь в себе отрицательные энергии, своей Личной иллюзией, восприятия мира. /страдаешь только ты. А тебе это надо?...-мне нет./

Ваня написал(а):

Не, я в другую сторону иду.)) На моём Пути, широко и просторно. И нету толпы народа, пробок, суеты со всякими иерархиями.))

Любой путь ведет к познанию мира. Все люди набивают себе шишки, на любом пути. Но каждая набитая шишка, прибавляет осознания.
Вот даже не знаю, что тебе пожелать? Побольше шишек, которые дадут больше осознания, или поменьше, в угоду эгу-лёгкой не осознанной жизни.
Но от моих пожеланий, ничто не измениться. Пройдут года, и ты станешь мудрецом... или останешься таким же.... это как судьба решит.

Путник-1 написал(а):

Корень Синюхи в 9 раз сильней Валерианы.... Не вызывает привыкания....  Притом, имеет, легких эффект понижающий давления, даже применяется при головных болях и  Эпилепсии....  Прочти в Инете....  Её настойка как обязательная в аптечке....

Классно. Сегодня же прикуплю./жене надо/ Сам хочу освоить холотропное дыхание. Может что посоветуешь?/лит.ру не сложную/(наверно пора и это освоить) Хорошая штука, аппарат Фролова, но осторожно надо с ним.

Ваня написал(а):

А Юрик ... так он, я его жалею, не вывожу совсем на чистую воду, пусть ... живёт и радуется жизни.

Спасибо Ванек за добрые намерения.
Да воздаст тебе святая иерархия за это, кусок буженины 20см толщиной, и 20км диаметром. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

725

не надо переступать через возможности мозга)в частности воображение-на пике вы не сможете закрыть глаза-всякие образы и картинки будут создаваться с такой скоростью что вы не сможете их воспринимать)это про воображение)лучше идти по пути логики и законов)в этом один +хотя бы не взорвете мозг)прежде чем познавать окружающий мир нужно познать себя,свой организм,как он работает)чтобы не звонить патом 03 и не отвечать на вопросы что вы употребляли))

0

726

Король эльфов написал(а):

лучше идти по пути логики и законов)в этом один +

хех..с логикой..далеко не уйдёшь.......В таких вещах - нужно лишь полное безрассудство, но оно удел храбрых и отчаяных http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

+1

727

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В дуальном мире всё делят, что бы понять и найти суть.

Юрий, в дуальном мире никто ничего уже не делит, всё уже раздвоено. Он же дуальный не потому что мы его делим, правильно?))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что такое ЛИЧНАЯ сила? К какому плану она относится?

Давай ещё раз попробую.)
Личная Сила - единственная Сила что есть у человека.
Потому она и называется - личная.) Понимаешь? Всё что ты можешь, любое твоё действие происходит благодаря твоей личной Силе.
Если её нет, то и человека нет (не обязательно что его физ. тела нет, как у маньяков - тело есть, а Сила только внешняя). Внешние Силы, это внешние Силы, личная Сила только одна.
Не две, хорошая и плохая, женственная или мужественная, а одна - личная.
Она потому и называется личная, что твоя. И только одна. Иногда её в человеке много, но чаще всего её почти незаметно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что полезно для развития себя или общества, а что вредит тебе или обществу. На основе выведенных законов мироздания. Зная и исполняя законы, бояться нечего.
Правильно в учениях было выведено, что отрицательные энергии губительны для себя самого в первую очередь. И вредны тем, кто откликается на этот негатив, рождая в себе такие же отрицательные энергии. Позная это, начинаешь воспитывать в себе приятие и не противление миру.
На данном этапе, ты сам рождаешь в себе отрицательные энергии, своей Личной иллюзией, восприятия мира. /страдаешь только ты. А тебе это надо?...-мне нет./

Это Юрий всё не о мне, всё мимо. И вообще ..... тебе нужно остановится на минутку хотя бы, ты никак не проникаешься даже своими мыслями, как будто не видишь ... их реальности что ли.)
Остановись на пару минут. Всё равно же тратишь кучу времени на всякую херню, так ведь?)
Вот смотри: представь себе лица любимых тобой людей, близких тебе, которых всегда рад видеть и всё такое.
Вспомни лицо своей жены и попробуй испытать к ней полное равнодушие, полнейшее равнодушие вплоть до неузнавания.
И так перебери всех своих детей, внуков и ... всех в общем. Джип тоже.)) Но начни с жены, и закончи на ней.
Что бы стало так: вот Юрий, вот его жена. Не слияние и разлияние, а четко и просто, вот ты, вот она.) Потом просто ты.
Помедитируй таким образом, ты ощутишь .... личную Силу ощутишь.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ воюй с миром брат Ваня.

Да я просто разговариваю.) Где негатив то? Чем я тебя обидел? Наоборот, стараюсь вот, печатаю тебе всякие вещи, а ты чего то недоволен. Однако.))
И тебе я благодарен что ты со мной всё ещё разговариваешь.))
И не воюю я с миром, я человек добрый, но .... эмоций у меня нету, но есть чувства.)

Наличие личной Силы - присутствие Духа. Говорят: я не в Духе.
Нет Духа - человеку нечем преодолевать страх. А страх чтобы преодолеть, нужно видеть его, ощущать, осознавать.
Например: едешь ты на своём джипе, хлоп подрезал тебя какой нибудь говнюк сопливый, сердце екнуло.))
Сердце ёкнуло - страх. Звонишь жене, она трубку не берёт - что то случилось может - опять страх и т. д. Этот мир соткан из страха.
Советую не быть в состоянии "бесстрашия", это когда испытываешь страх на автопилоте, а на словах герой. Осознавай его. Ощущай осознанно.
Дух от этого только растёт. Растёт - потому что без него, как будешь преодолевать страх? Как увидишь его? Как увидишь автобус, если будешь в нём сидеть?
Не выходи и заходи, будь либо вне его, либо в нём.
Есть такое магическое правило: имеет значение не как, а что.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Любой путь ведет к познанию мира. Все люди набивают себе шишки,

Познание мира и путь - это одно и тоже.

0

728

Марго написал(а):

хех..с логикой..далеко не уйдёшь.......В таких вещах - нужно лишь полное безрассудство, но оно удел храбрых и отчаяных http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

согласен)но с воображением нужно уметь работать,либо лучше не начинать,я учился на своих ошибках,мне даже повезло если честно)

0

729

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В дуальном мире всё делят, что бы понять и найти суть. И что бы Понять, надо самому себе ответить минимум на два основных вопроса.
1. Что такое человек?
2. Что такое Сила?

Неужели,для того чтобы понять,что человек живой - его нужно разделить(расчленить)?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мат тело, само по себе не разовьется, и не накачает бицепсов, и не даст сильную, крепкую и упругую кость-основу для бицепсов.

А что кости можно накачать? Капут!!!

Отредактировано ИСТИНА (08-10-2013 20:11:51)

0

730

Марго написал(а):

не размер имеет значение,..а разъём

это смотря на чьей ты стороне.. :D

0

731

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сам хочу освоить холотропное дыхание. Может что посоветуешь?/лит.ру не сложную/(наверно пора и это освоить) Хорошая штука, аппарат Фролова, но осторожно надо с ним.

Юра.... Холотропное дыхание если коротко, то это где то 45 вдохов и выдохов в минуту.....   Этим занимался Станислав Грофф...  в инете есть его видео по хототропному дыханию... Там есть запреты, типа эпилепсия, проблемы с нервной системой, проблемы с сердцем, сильно повышенным давлением......    И не надо сразу - рьяно.... Я сразу рванул по полной, и затем дней пять грудина болела )))  Мышцы не привыкли к таким нагрузкам - резким....))))

0

732

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Мат тело, само по себе не разовьется, и не накачает бицепсов, и не даст сильную, крепкую и упругую кость-основу для бицепсов.
А что кости можно накачать? Капут!!!

Так я и пишу о том, что эти кости и бицепсы человек сам себе не создает. С какими костями, и какого пола, и с каким цветом волос, глах, характер, размер грудей, толщиной губ, без пирсинга...Бог-природа, тебя воспроизвела на свет земной, с этим ты и живешь. И кто в твоем теле, заставляет тебя силиконить себя, и дырявить уши-пупки-ЯЗЫКИ!!! Не уж то ты сам?
Ты сам творишь столько глупостей, которые замечаешь только потом... когда тебе кто то не добавит мозгов.... может быть и мудрости... или чего то там...
Вот и Ванька зациклился на одних и тех же словах, без аргументов.

Ваня написал(а):

в дуальном мире никто ничего уже не делит, всё уже раздвоено.

Ладно, пусть так.

Ваня написал(а):

Давай ещё раз попробую.)

Давай.

Ваня написал(а):

Личная Сила - единственная Сила что есть у человека.
Потому она и называется - личная.) Понимаешь?

НЕ понимаю. Раз уже всё разделено, то и ты должен разделить, что бы было понятнее. Я даже уже разделил человека на части, что бы ты указал по частям, где ЕСТЬ ЛИЧНАЯ сила? В чем она скрыта-спрятана? А ты опять повторяешь одно и то же, без подробностей. Что надо спустится ещё ниже? Ну давай......
Ответь мне на вопрос. Физ. тело умерло, его закопали и сожгли и рассеяли по ветру, разложили на позитроны. Личная сила остается?

Ваня написал(а):

любое твоё действие происходит благодаря твоей личной Силе.

Какое действие? Какого уровня? Ко мне пришла мысль от Бога. Это действие... По аналогии, я дал тебе что то....идею например. И это уже действие. Где в этом твоя сила? Сила принять информацию, это и есть твоя сила?

Ваня написал(а):

Если её нет, то и человека нет

Что такое человек?.... Это тело? или это весь комплекс тонких и материального тела? Тело умирает, ДУША остается... и это ЛИЧНОСТЬ! Жизнь продолжается в астральном мире. В раю например, или в аду... Сила тоже остается? Или она материальная?

Ваня написал(а):

Внешние Силы, это внешние Силы, личная Сила только одна.

Ага.... значит это не материальная сила, которая остается после смерти тела. Пока тело есть, она внутри. Когда нет, она снаружи..... Значит это эмоции и чувства?...Энергии эфира?
Если эфир, то он очень быстро распадается после смерти тела. Нет привязки к материальной форме. А значит это не эфир. Остается Сила Эмоций и Сила мысли.

Ваня написал(а):

Не две, хорошая и плохая, женственная или мужественная, а одна - личная.
Она потому и называется личная, что твоя. И только одна. Иногда её в человеке много, но чаще всего её почти незаметно.

Что бы разобраться, надо познать, что такое ЛИЧНОСТЬ в человеке, и что её определяет. Этот вопрос уже очень стар, и разобран по самым мелким косточкам. Вывод один. Личность определяет наличие разумного ЭГО. Эго, которое делит и отделяет тебя от внешнего мира.
Но всё дело в том, что после смерти материального тела, происходит ряд преображений. В христианстве дана информация о чистилище. В котором происходит ОЧИСТКА ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ, от наработок в материи. ТО есть, растворение личного эго, в астральном поле. Или твое личное астральное тело, постепенно растворяется в океане астрала. И нет уже ничего личного. Ты как личность, становишься всем беспредельным астралом.
И пипец! нет личности, нет личной силы.

Ваня написал(а):

ты никак не проникаешься даже своими мыслями, как будто не видишь ... их реальности что ли.)

Вот как раз всё дело в том, что имею опыт работы с мыслями. Который дает понять, что нет моих личных мыслей. Есть яркий пример тому, кто хочет это увидеть и понять. В Учениях или религиях особое место занимает слово-понятие ОЗАРЕНИЕ. Когда начинаешь исследовать, что это такое, следует вывод что, Озарение, это ВНЕШНЯЯ внезапно прижедшая МЫСЛЬ, которая дает тебе ответ на мучающий тебя вопрос.
Акцент на слове ПРИШЕДШАЯ из вне.... НЕ твоя, а мысль Бога.... так трактуется в древних учениях. Но это только верхушка исследовательского айсберга. Чем дальше и глубже, тем всё больше поражаешься всей системе построения мира.
Паоло Коэльо, в книге "Воин Света", дал мне подсказку, как отслеживать мысли приходящие к тебе ИЗВНЕ. В религии, лукавый на левом плече тебе постоянно нашептыает тволи мысли. А ангел за правым плечем, отвечает только когда обратишься к нему. ТОже посылает мысли. И весь внутренний диалог Бога и Сатаны, постоянно происходит в материальной форме, которая называется мозг-ум, человека. Это сила, развивающая сознание.... ИЗВНЕ! или изнутри.... эт как хочешь.
По этому в каждом человеке есть Бог, и есть Сатана.(что есть одно целое) И сила человека зависит от Этой силы. Понимаешь?

Ваня написал(а):

Остановись на пару минут. Всё равно же тратишь кучу времени на всякую херню, так ведь?)

ВСё есть херня. - иллюзия. А остановиться никакая личность не в силах. Потому что личность, это иллюзия.

Ваня написал(а):

Что бы стало так: вот Юрий, вот его жена. Не слияние и разлияние, а четко и просто, вот ты, вот она.) Потом просто ты.
Помедитируй таким образом, ты ощутишь .... личную Силу ощутишь.)

Ну вот, хоть какой то итог.
Ты заметь за собой, паорчему ты избрал только ОДНУ сторону, а не многостороннесть? Зачем мне РАЗЛИЯТЬ? Когда я считай 50лет своей жизни, только этим и занимался? Я теперь стал наоборот, сливать всё в единое, и становиться этим... единым...
Ванек, я не против твоего вИдения мира в разделенном виде. Я понимаю это как этап...скажем развития сознания, через который сам шел в течении полу века. Это надо, и это так и должно быть. Как сказано в учении "Есть время раскидывать камни, а есть собирать их воедино." Так шо раскидывай подальше, поближе соберешь, и не камни, а брюлики истины.

Ваня написал(а):

Да я просто разговариваю.) Где негатив то? Чем я тебя обидел? Наоборот, стараюсь вот, печатаю тебе всякие вещи, а ты чего то недоволен. Однако.))

Ну значит я рад за тебя. Твои старания вызывают уважение.
Я вполне осознаю то, что Я НЕ знаю Истины. Но я осознаю, что владею какой то мизерной её частью. (если не делимую истину разделять на части)

Ваня написал(а):

я не в Духе.
Нет Духа - человеку нечем преодолевать страх.

А кто посылает тебе испытания, и дух, для преодоления их? И кому посылает в тебе?(в теле)

Ваня написал(а):

Например: едешь ты на своём джипе, хлоп подрезал тебя какой нибудь говнюк сопливый, сердце екнуло.))

Надо смотреть на саму ситуацию. Почему в этот миг, тебя что то отвлекло, и почему в этот миг тебя подрезает этот засранец? Кто создал такую ситуацию для тебя? Кто заставил тебя бояться?
Вот видишь Ванек, мы в одной ситуации ищем что то своё, свои вопросы, которые кто то посылает в наши головы. А как пришла мысля-вопрос, так мы называем её почему то своей.

Ваня написал(а):

Советую не быть в состоянии "бесстрашия", это когда испытываешь страх на автопилоте, а на словах герой. Осознавай его. Ощущай осознанно.

Когда осознаешь систему, и себя в ней, то и страх пропадает. Потому что ты ОЧИЩАЕШЬСЯ от земного восприятия себя как чего то боящейся личности-эго. Боиться только Эго в человеке.

Ваня написал(а):

Есть такое магическое правило: имеет значение не как, а что.)

КАрма есть причина и следствие. Многие считают главным результат. То есть следствие. Но без причины, не было бы и результата. Так что важнее?
На основе этого, можно сказать что.... и как и что, равны по значению. Не было бы как (топором) то и старушка была бы жива.(Достоевский)

ИСТИНА написал(а):

Неужели,для того чтобы понять,что человек живой - его нужно разделить(расчленить)?

Ага... надо. Ведь надо же знать, что такое жизнь, и от чего она зависит в человеке. По этому люди и вывели формулу, что жизнь в человеке дает наличие души...духа... А в покойнике нет души. Тем он и отличается от живого.(это абстракция)

Путник-1 написал(а):

Юра.... Холотропное дыхание если коротко, то

Я когда то дышал по Хатха йёговской системе. Глубокий вдох, начиная с живота и постепенно к вбиранию воздуха грудью, приподнимаешь в этот момент и плечи, что бы полнее наполнить лёгкие. Задержка дыхания, и в обратном порядке выдох, с задержкой на выдохе. Кислород сжигает всякую дрянь в лёгких, и усиленно обогащает кровь кислородом.
Но тоже, много вредно. И не перед сном. А то подсознание может выключить функцию бессознательного дыхания.

0

733

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ко мне пришла мысль от Бога. Это действие...

Кто тебе сказал что эта мысль от Бога?
Кто?))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личность определяет наличие разумного ЭГО. Эго, которое делит и отделяет тебя от внешнего мира.

Эту мысль тебе тоже Бог послал? Этот мир уже дуален, ЭГО - просто маска, которую забыли снять, и она приросла.
И эта маска говорит за тебя, все эти слабосвязанные речи.
Так кто определяет, откуда приходят твои мысли? Кто? Не Что (маска), а Кто?))
Спроси Себя: Кто это? И ты ощутишь личную Силу.
Ещё раз попробую объяснить тебе: личная Сила делает всё что ты делаешь лично. Сам. Понимаешь? Сам. Ну? Доходит?)) Ты ведь мужик.) Сам. Убиту быть. Здесь и сейчас .... что непонятно то?)) Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Только это может .... да пофиг.
Вот и всё. И не нужно так много моральных речей.)) Покороче. Надо помнить, что ведь эту всю херню приходится читать.) Понимаешь?))

0

734

Ваня написал(а):

Кто тебе сказал что эта мысль от Бога?
Кто?))

Ваня....так человек наверное может просто сам почувствовать )))

Что к нему пришли  именно божественные мысли !  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

735

словокрыл твои слова ограничены твоей фантазией без обид но не пиши того в чем не уверен,переубеждать твои взгляды никто не будет как и спорить с тобой

0

736

Король эльфов написал(а):

переубеждать твои взгляды никто не будет как и спорить с тобой

Да тебя никто и не просил быть ...депутатом... [взломанный сайт]
Я уж как-нибудь самостоятельно решу,что мне делать...

Отредактировано ИСТИНА (09-10-2013 22:02:06)

0

737

ИСТИНА написал(а):

Да тебя никто и не просил быть ...депутатом... [взломанный сайт]
Я уж как-нибудь самостоятельно решу,что мне делать...

прочитай повнимательней кому я это писал для начала а патом уже решай что тебе делать магистр ты наш))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

738

наблюдательность это хорошо)

+1

739

Ваня написал(а):

Кто тебе сказал что эта мысль от Бога?
Кто?))

Логика, и знания полученные из практик.

Но ты пока не пройдешь эти этапы, не сможешь понять меня.
"Нельзя судить о вкусе манны(киселя) не попробовав её на вкус" с. от разума.

Ваня написал(а):

Эту мысль тебе тоже Бог послал? Этот мир уже дуален, ЭГО - просто маска, которую забыли снять, и она приросла.
И эта маска говорит за тебя, все эти слабосвязанные речи.

Можно и маской назвать, и фильтром. СУТЬ от этого не меняется.
"Человек говоря "Я", подразумевает ЭГО." с.
По логике, если нет ничего кроме Бога, то всё и исходит, и входит в него..... Конечно Бог послал мне-эгу все мысли. (А это разум говорит, что по сути одно и то же, что Бог.)
И ДА! Бог создал изначально проявленный мир дуальным, и всё в нем дуально.

Ваня написал(а):

Так кто определяет, откуда приходят твои мысли? Кто? Не Что (маска), а Кто?))
Спроси Себя: Кто это? И ты ощутишь личную Силу.

Ванек, ты очень сильно, полярно разделен. Ты сидишь на одном полюсе батарейки, и усиленно отрицаешь другой полюс. Но имея только один полюс в дуальном мире, ты ничего не построишь.
Ты даже не прошел, и не познал элементарщину, и не ответил сам себе на ПЕРВО-вопросы. По этому НЕ имеешь базового фундамента, всё для той же логики, и разумного осмысления ситуаций мироздания. Ты зомбирован своей идеей, и своим иллюзорным построением мира из эмоций, без разума.
В дуале есть два варианта минимум. Это...
1. Прочитать книжку, и тупо, на эмоциях ПОВЕРИТЬ ей и в неё. (Это сторона ВЕРЫ)
2. Прочитать книжку, и проверить её на практике, и после этого, получить осознание и опыт. Что даст уверенность. (Это путь знаний)
Вот в нашем диалоге столкнулись Вера и Знания. И Вера пытается переубедить Знание. Как ты думаешь, получится?
"Вера рождает в человеке сам Путь, ведущий к Знаниям, что бы обресть их." с.
"Только Знания творят в человеке Разум" с.
"Путь, это метаморфоза, через которую перерождается сознание".

Ваня написал(а):

Спроси Себя: Кто это? И ты ощутишь личную Силу.

Спрашиваю. Но у меня получается другой ответ.
НО!!! Мне понравился твой вопрос. Вернее сам факт, что ТЫ предложил мне, задать самому себе вопрос........... Это же классно. И это начало пути познания.
Вот теперь позволь мне дать тот же самый совет, только предложить тебе практику логического поиска ответов. То есть, поиск первопричины.
Проведи эксперимент с людьми, лучше признанными учеными. Задай им один и тот же бесконечный вопрос. "Кто это создал?"
-Этот прибор создал Я... ответит ученый...
А кто создал тебя?
-Мама с папой...
А кто создал их?
-Их, мамы с папапми...                     (Важно пройти по основному стволу не ответвляясь, до корня родового древа.)
А кто создал сам корень, или семя его?
П.с. Если тебя раньше не пошлют на х... То ученый вынужден будет сказать "наверно Бог", перебрав все варианты зарождения вселенной, которую тоже кто то создал....

Второй по значимости вопрос. " Из чего это кто то создал?" И задается бесконечно, по аналогии с первым вопросом.
-Мы получим ответ, что Бог может творить только из самого себя, внутри самого себя.

Второй шаг будет естественным. Найти в литературе, учениях и религии..... может там уже кто то уже и написал про это? То есть, уже познал, и дал эти знания, которые никто не замечает... И о чудо!... даже в библии есть эти ответы.

Но это первые шаги, в логическом поиске первопричин. Но главное мы уже знаем.... Мы и всё состоит из Бога. И мы уже НЕ можем сказать кому то или чему то, что это НЕ Бог.
Даже от ишака, мы слышим Божественный звук ИА....иа... И навозный червь, есть Бог.
Но кто тогда определяет всё, как низкое и высокое? Как негатив и позитив, Как Добро и Зло? Как унизить и возвысить?... Конечно Эго, которое разделяет и познает. А познав и усвоив, само преображается. ТО есть, преображают сначала Вера, потом Знания, а потом их синтез, создает проекцию единого целого.

Тогда Ваня и Юра, становятся единым целым, которых соединяет в одно, тот самый автобус вместе с остановкий, и всякой соединяющей хренью.
Кста.... Гармония тройственна. Инь+Ян+Хрень. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Так ша Ванек, без хрени никак...это связующее звено, и истина мирового масштаба.
Время исказило смысл. Древние посылали за хренью людей, что бы они синтезировали знания. А теперь посылают нахрен... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Извини, без шуток не хожу....

Ваня написал(а):

личная Сила делает всё что ты делаешь лично. Сам. Понимаешь? Сам. Ну? Доходит?)) Ты ведь мужик.) Сам.

Не могу Узко смотреть, тем более имея приличный опыт в познании. Вот в восточных учениях описано что, душа реинкарнирует по телам, воплощаясь то в мужчину, то в женщину, познает мир то янскими, то иньскими энергиями.
По этому, меня можно назвать "Мужик" условно, исключительно на одно воплощение. Но моё сознание уже стоит выше, чем находится исключительно в этом теле, бородатого мужика. Сознание активно путешествует, вверх-вниз, вправо-влево, по всем диагоналям, дозволенным частотам, волнам и измерениям. А раз оно вырвалось на какой то более безграничный простор, и резвится там... то его уже трудно засунуть назад, в узкий вектор эгоизма личности.
Весь мир для сознания ограничен рамками и заборами. Разница у людей, это у кого больше и у кого меньше, этот вольер. А некоторые вааще из будки не выпускаются.
Вопрос. Кто устанавливает размеры вольеров?.... ага... личная сила.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Пойми Ваня... Личность, любая... даже Личная сила, это иллюзия, которая ставит ОГРАНИЧЕНИЯ сознанию и свободам.
Вот ощущая Риту, понимаю, что ей трудно подобрать правильные слова и выразить суть. Потому что все, смотрят через свои эго-фильтры, и не имеют опыта в познании. И сидят в рамках слепой Веры.

Ваня написал(а):

Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец.

Стоит понять, что это одно целое. И это Бог, и это человек, что по сути есть одно. "Я и Отец=Одно"...

Ваня написал(а):

Надо помнить, что ведь эту всю херню приходится читать.) Понимаешь?))

Не... не понимаю... Стоит вопрос. Кто тебя держит? Кто удерживает в этих узких рамках восприятия? А так же вопрос Почему и зачем?
"Это херня, скажет первоклассник, листая тригонометрию." Ему она НЕ интересна.....
Мне тоже много что не интересно. Наверно не созрел ещё...не настало время. (Понимаешь?)

Emma Zvezdina написал(а):

Ваня....так человек наверное может просто сам почувствовать )))
Что к нему пришли  именно божественные мысли !  )))

"Я дышу водой из океана, в котором нахожусь..... произнесла одна рыба.
-А я дышу только своей ЛИЧНОЙ водой, -произнесла её подруга." притча о двух рыбах.

Король эльфов написал(а):

словокрыл твои слова ограничены твоей фантазией без обид но не пиши того в чем не уверен,переубеждать твои взгляды никто не будет как и спорить с тобой

словокрыл,(маленькими буквами) Это не личность. Это твоя личная иллюзия. А СЛОВОКРЫЛ рад, что ты не хочешь переубеждать иллюзию, и спорить с ней.
Положи её на полку, а вось пригодится.....

+1

740

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Я дышу водой из океана, в котором нахожусь..... произнесла одна рыба.
-А я дышу только своей ЛИЧНОЙ водой, -произнесла её подруга." притча о двух рыбах.

рыба-экстраверт и рыба-интроверт
обе рыбы нужные
у каждой своё задание
на просторах Вселенной...

0

741

Пошел за удочкой, попробую их на вкус.

0

742

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пошел за удочкой, попробую их на вкус.

Юра.... Ты по внимательней!......  Можжжж эти рыбки....  Фугу.... :D   Тогда - прикопать их проще...... Подальше в подсознании.... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

743

Геныч... Уважаемый - а ты знатный рыбак.

0

744

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Я дышу водой из океана, в котором нахожусь..... произнесла одна рыба.
-А я дышу только своей ЛИЧНОЙ водой, -произнесла её подруга." притча о двух рыбах.

Вдыхаешь внешнее, выдыхаешь внутреннее.
Скорость осознания, даёт тебе мировосприятие.
Медленное осознание, видит либо внешнее, либо внутреннее.
Быстрое осознание, смешивает. Первое - мётрвое, второе - живое.
В этом нет никакой иерархичности (хотя для медленного, это иерархично), всё дело в скорости.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ванек, ты очень сильно, полярно разделен

У тебя нет скорости сознания, по этому ты видишь либо одну сторону монеты, либо другую.
Меня ты тоже не видишь.) И не увидишь думаю.)))
Да и вообще, некоторые вещи, когда уже слишком зашорено сознание, опасно резко его менять, ведь человек - это целостная штука, и всё отражается на физ. теле. И может резкими переменами повредить ему.) Это правда.
Юра, ты ведь думаешь что можно болтать что угодно, никак не расплачиваясь за свои слова?) Это ты зря.) Будь внимателен, не доверяй этой своей уверенности, она подведёт тебя в самый присамый ответственный момент.) Не доверяй тем кто хвалит тебя, и поддерживает твои слова (я лично им не верю))), не думай что твои настоящие мысли чем то скрыты, это не так, их очень хорошо видно, и чем ты больше стараешься их скрыть, тем их виднее. Это так.)) Говорю тебе это, потому что ... желаю добра Духу твоему, как бы тебе это не было неприятно.)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Это херня, скажет первоклассник, листая тригонометрию."

И он будет прав.)

0

745

сама Душа несёт во всей своей сущности сочетание двух видов Материи - физической и Материи Мысли, которая ни погибнуть, ни каким-либо способом уничтожиться не может. Третий вид - Материя чувств - появляется лишь, как производное этих двух.
Жизнь Души - это взаимопроникновение трёх главных Сил Жизни: Силы Духа, Силы Разума и Силы Любви. Это триединство - не мёртвый союз; каждая этих Сил развивается согласно общим законам и индивидуальным особенностям каждой отдельной Души, находясь в постоянном конфликте и содружестве с двумя другими Силами. Именно это и является источником возникновения и движущей энергией развития третьего, производного вида Материи Души - Материи чувств, Материи восприятия Души, как себя в себе, как себя в окружающем Мире и как окружающий Мир в себе.
Только этот вид Материи способен разъединить или объединить все энерго-информационные системы (Души) в единое целое, увидеть, услышать и ощутить то, что недоступно будет заметить и осознать Разуму, если это не входит в границы его понимания. Поэтому, когда вы говорите, что Душа во время Смерти "покидает" физическое тело, то это не совсем так, потому что никто ничего на самом деле не покидает, а имеет лишь место трансмутация Материи в самой себе.
Во время т.н. "биологической Смерти" человека происходит распад некоторых энерго-информационных структур биологически-мыслящей системы на составные с выделением огромного количества энергии. Причём, сама эта энергия имеет определённый частотный сдвиг по временной фазе, а вся выделившаяся энергия распределяется между другими биологически-мыслящими системами, только что перешедшими в вибрации Физического Плана, то есть только что заново родившимися на Земле людьми. Вихревые биоэнергетические оси полей Времени каждого умершего человека с кодированной на них информацией переходят в состав того, что вы называете Ноосферой, а мы - "вторым ноовременным фактором".
Момент от рождения до смерти - это первый ноовременной фактор, который находится в очень тесной связи с физическим существованием каждой биологически-мыслящей системы, особенно до того момента, когда происходит перекодировка программы полевой оболочки на автономное существование. Этот фактор зарождается из вихревых биоэнергетических потоков, которые складываются воедино, образуя мощный направленный пучок энергии. Улитка Времени первого ноовременного фактора идёт на убывание против часовой стрелки.
В момент т.н. "смерти" происходит срыв оболочек с этой малой оси. Если двигаться через первый ноль, то оболочка просто замыкается на самую себя, а если двигаться через второй ноль, то происходит её перекодировка, после чего полевая оболочка переходит на временные факторы, но это ни в коем случае не может происходить на самой временной оси. Каждая из временных осей окружена бесчисленным множеством факторных осей, которые также имеют энерго-временную основу. После этого происходит стабилизация полевой оболочки и дальнейшее её изменение.

. Полевая оболочка людей, или то что вы называете "Душой", имеет много схожего с нашей полевой структурой, но только в энергетическом и информационном плане. Но в результате неожиданно проявившихся в вашем развитии мутаций, начавшихся после взрыва на Земле, стали появляться биологически-мыслящие системы, у которых полевая оболочка, в отличие от нашей, энергетически конечной, стала практически бесконечной или, как вы это называете "бессмертной".
Мы очень серьёзно исследуем это явление, которое за последние тысячелетия превратилось в массовое. К счастью, такие уникальные свойства обретают далеко не все представители человечества, а лишь те, чьи Сознания уже переступили через порог, когда они представляли бы реальную угрозу или опасность для окружающего Космоса, то есть, Сознания людей с достаточно высоким уровнем духовного развития. Для нас это очень важно, потому что приобретение подобных свойств у вас - наших прямых предков (и потомков - одновременно) может очень весомо отложиться на нашей дальнейшей Эволюции.
Что же касается прямого ответа на твой вопрос, то я отвечу: да, у нас индивидуум также может ФИЗИЧЕСКИ "умереть", но его интеллектуальный потенциал останется неповреждённым и перейдёт либо к другому, либо ко всем. По срокам же физической Жизни каждый может сам распоряжаться, как ему будет удобно: кто хочет - живёт в "плотном" теле 2000 лет, а кто-то - 3000 лет и более. Но в плане нашей Жизни и Смерти, КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, сроки наших "физических" воплощений не играют никакой существенной роли, потому что всё равно большую часть своего существования мы проводим на гораздо более высоких энергетических уровнях, чем те, которые составляют основу даже самых высших вибраций вашего Астрала. Хотя, должен об этом сказать, у нас не принято относиться к своим внешним оболочкам так расточительно и неразумно, как это делаете вы. Чтобы это понять, следует не забывать, что у нас на самом деле нет таких понятий, как Время и Пространство.
Этими терминами мы пользуемся лишь для того, чтобы войти в круг ваших, ПОКА ЕЩЁ очень ограниченных, представлений об окружающем Мире. Мы же можем находиться в любой точке Пространства и Времени, находясь в то же самое время ВНЕ ИХ. Вам это ещё трудно понять. Вот сейчас, в данный момент, когда мы ведём этот наш разговор, я нахожусь в вашей Солнечной системе, хотя на самом деле меня там нет уже многие миллиарды лет. Практически, я сейчас нахожусь ВЕЗДЕ...

0

746

Есть ли у души Создатель?

http://tanat.info/images/est-li-u-dushi-sozdatel.png

Нам, вероятно, необходимо пережить минимальное количество страданий здесь, на земле, иначе бы произошел духовный регресс (становясь все более самодовольными, и принимая позицию «виновата жертва», если она ощущает страдания, мы стали бы менее чуткими и выносливыми любым своим страданиям).

Не исключено, что Бог есть коллективное сознание Вселенной (или Вселенных). Это может быть неким энергетическим полем, являющимся источником всех знаний, интеллекта и силы, которое руководит Вселенной.

Многие из нас могут сделать предположение, что если бы жизнь была создана или разработана умом, то должна быть и загробная жизнь. Тем не менее, мы предполагаем, что Творец или «Сила» ответственны за «заботу» о создании и наделении нас вечной душой, но не исключено, что это и так (хотя существует много убедительных аргументов и доказательств загробной жизни). Обратное (что очень маловероятно) также может быть заявлено: есть жизнь после смерти без Творца или Бога. Жизнь после смерти не обязательно зависит от Вселенной или жизни на Земле, имеющей Творца или Создателя. Хотя, конечно, посмертное существование, как таковое, имеет больше шансов быть разумным.

Формы жизни, возможно, начинались с очень простых, затем, со временем, по возрастающей, становились более сложными, потому что души занимали место в этом мире, продвигаясь вперед через цикл реинкарнаций. Это логически объясняет эволюцию жизни на Земле.

Учитывая возможность создания живых организмов с нуля (если это вообще будет возможно) когда-нибудь в будущем, и если существует жизнь после смерти, то следует учесть, что это должно происходить и духовно: Творец должен будет взять на себя ответственность за эти формы жизни и их душу (тогда многие подали бы уже заявки на клонирование). Из-за этого, очень трудно для некоторых признать, что живые существа имеют что-то такое, что мы называем душа, которая дает им жизнь. Если искусственный интеллект будет создан, сознание (другое универсальное сознание) может войти в него, тем самым оживив его.

Такое понятие, как энергия, и, вероятно, ее сознание, не могли возникнуть из ничего, и маловероятно (хотя не исключено), что они могут быть искусственно созданными или индуцированными просто некоторым побочным продуктом нейронной или мозговой активности.

0

747

Жизнь после смерти существует: новое исследование ученых

Надо полагать, что это исследование ученых заинтересует большинство жителей нашей планеты, поскольку тема исследования не чужда каждому из временно живущих людей на Земле. В ходе четырехлетнего исследования выяснилось, что сознание продолжает существовать даже тогда, когда мозг умер. В исследовании приняло участие 2000 человек из 15 больниц США, Великобритании и Австрии. Опыт проводили ученые Университета Саутгемптона. Долгосрочное исследование показало, что 40% пациентов, которые перенесли клиническую смерть, осознали происшедшее с ними еще до того, как их вернули к жизни. Иными словами, они отлично понимали, что умерли. Об этом стало известно из сайта Daily Mail.

Врач Сэм Парниа, глава исследования, заявляет, что полученные ими доказательства подтверждают существование сознания еще какое-то время после смерти. Вот только неясно, как долго сознание не исчезает. Можно предположить, что если сознание способно существовать сразу после смерти, то вполне возможно, что оно не исчезает вовсе.

Интересный случай произошел с 57-летним мужчиной из Саутгемптона. Пациент в течение трех минут находился без сознания — покинув свое тело, он наблюдал за спасением самого себя из угла комнаты. Мужчина смог подробно описать работу медицинского персонала и все происходящее вокруг.

Точно известно, что мозг перестает функционировать в течение 20-30 секунд после того, как останавливается сердце. А вот сознание продолжает существовать еще около трех минут, когда человек уже умер. (Более долгий временной интервал просто не подлежит изучению.) Раньше считали, что видения пациентов во время клинической смерти - это всего лишь иллюзия или галлюцинация, которая возникает еще до остановки сердца либо сразу же после его перезапуска. Также есть версия, что галлюцинации возникают из-за кислородного голодания мозга.

В исследовании приняли участие 2060 пациентов, у которых случалась остановка сердца. Около 40% выживших описывают воспоминания во время клинической смерти. Чувства этих испытуемых не соответствуют так называемому околосмертному опыту: они ощутили страх и преследование, но не смогли подробно рассказать о том, что с ними происходило во время смерти. Однако 9% имевших околосмертный опыт хорошо представляли себе происходящее, 2% полностью осознали момент, когда вышли из тела и четко слышали и видели всех присутствующих и себя в том числе даже после остановки сердца. Часть пациентов видели яркий свет. Часто в голливудских фильмах так показывают момент смерти человека. У других были более неприятные ощущения – им казалось, что их затягивает на глубину или что они тонут.

0

748

2- слыш Геннадич... а у тебе каданить наркоз был?  вот хирургическая стадия напр. и  как осчущения? что у тебя было с сознанием в глубоком сне?))

Генаднадич -тык-мык авотещё 10 статей и дядя Смит не спал на операции! ВСЁ САМ ВИДЕЛ!!!

2-так вот если произвели анестезию качественным образом и всё адекватно пациенту, то НИЧЕГО НЕТ...т.е."живой мозг" чувствует, а бесчувственное состояние тела - БЭЗсознанательное состояние!

1-нет мозга -нет сознания "Я"... если что-то и остаётся, но оно иное...возможно...  ток, который излучается при жизни...человек как миниэлектростанция...

2-блин, тебе бы фантастику писать...

1-ачто? фантастика -   многовариантная реальность  многовариантной Вселенной...  без границ...

+1

749

Xa написал(а):

фантастика -   многовариантная реальность  многовариантной Вселенной...  без границ...

вот еще фантастика!

0

750

Xa написал(а):

. а у тебе каданить наркоз был?

.

Был, несколько раз.

если произвели анестезию качественным образом и всё адекватно пациенту, то НИЧЕГО НЕТ

Речь не про это.

тебе бы фантастику писать...

Так пишу уже давно и не только...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно