__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 61 страница 90 из 770

61

Роман написал(а):

Ага и этот человек гадил где попало при жизни

:) ... незря ведь современных людей умственными инвалидами называют. :)

0

62

Роман написал(а):

Ага и этот человек гадил где попало при жизни

Теперь ему стало стыдно... :D

yunsan написал(а):

Как ты считаешь, как правильно нужно воспринимать информацию, как правильно создавать представления соответствующие действительности?

Юнсан,в этом вопросе я не могу дать тебе ответ. Я уму такие вопроссы уже не доверяю,подводил уже. Доверяю ощущениям-грубо выражаясь "нравится не нравится" или "по душе не по душе" или "сердце радуется или грустит".Однако не сразу научилась отличать голос ума от голоса сердца. А хорошо бы получать ответы на свои вопросы от своего Я. А не пытать на форуме таких же ищущих у других правду....

0

63

AnnaO написал(а):

Юнсан,в этом вопросе я не могу дать тебе ответ.

:) Я бы его тоже не смог дать.

AnnaO написал(а):

А не пытать на форуме таких же ищущих у других правду....

Для того вообще-то он и существует, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Разве нет?

0

64

Те что дают не всегда мне нравятся,а те что нравятся я и сама знаю.

0

65

yunsan написал(а):

Нет, зачем бы я тогда спрашивал. ... просто отмечаю для себя на простейшие вопросы никто не знает ответа, в том числе и я.

yunsan   Позволь предоставить  один из эзотерических аспектов возниконвения Души.
Возможно он, сможет создать образ, в кой то мере позволяющий понят Суть.

От чего-то божественного (Бога) отделяется маленькая частица, назовём её Песчинка (монада), которая затем начинает переодически воплощаться в Матерриальном мире, по цепи эволюции.
Сначала она воплощается в минеральном царстве, затем в растительном, затем в животном, а уж потом в человеке, как в более высокой форме животного мира.
Далее, по истечении процессов воплощений и эволюций в человеке, эта частица преходит в Духовный мир. Который также разнообразен в смысле Иеархии,в подобии, как и преречисленные доселе ступени.
Там она так же следует по Пути последовательных Духовных воплощений.

В человеке присутствуют все перечисленные формы воплощения Души, - Минеральная, растительная, животная, и у Душ людей достигших более высоких высот в процессе воплощения у них начинает проявляться - Духовное качество, которое и позволяет Узреть в этих людях более возвышенные моральные и духовные качества.
В тех людях, кто ещё пока не достиг этих высот, в Них начинает проявляться свойство Зависти, вызывая негодование и поток клеветы и грязи в адрес Продвинутых душ.
Это нормальное явление, и это показатель их, пока, что Незрелости, и в этом нет ничего зазорного, это обычный процесс Эволюции который проходит Каждый из нас. :dontknow:

Это так в кратце.
И одна огромная просьба к тебе - Не задавай вопроса: А кто, это может подтвердить, доказать, и.т.д.

Существуют Субъестивные факторы, которые предоставляют информацию некоторым людям, на более тонких уровнях, которых не фиксируют "Приборы" нашего физического плана.
А доказать рыбе, что "Существует ветер" не вынув её из воды - Невозможно. :dontknow:

По этой причине, "Рыбы" науки до сих пор не могут узреть ветра, живя в воде. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

66

yunsan написал(а):

Незнаю насколько это правда, ... это отличает человека от животного, что он способен получать информацию не только непосредственно через органы чувств, но и через коммуникацию.

Правильно ты излагаешь.
Однако, позволь немного разширить эту тему:
- Мир минералов основан на химических соединениях и распадах, где начинается Царство - Роста. Тоесть минераллы в процессе эволюции растут.
- Мир растительный. В нём присутствует минеральное цаство, как питательный элемент роста. Растения обладают свойством роста, а также примитивной нервной системой (в зачатии астральным (эмоциональным) планом) Они способны реагировать на повреждения, особенно более развитые в эволюционном плане растения.
- Мир животных. В нём присутствуют как минеральный, так и растительный мир. Однако в животном мире более развита Эмоциональная часть. Животные в более полной мере испытываю эмоции, и используют их в своей жизни.
В более развитых видах животных, начинают проявляться задатки Ума (ментальные) которые позволяют совершать обдуманные действия.
- В человеческом мире Душа обладает ментальными свойствами, и чем старше Душа, тем выше её ментальные (мыслительные) свойства.
И чем старее душа, тем больше она начинает обладать Духовными свойствами, которые мы можем заметить в общении и взаимодействии с людьми.
Где то, так. [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (05-02-2011 21:11:06)

0

67

Путник-1 написал(а):

Существуют Субъестивные факторы, которые предоставляют информацию некоторым людям, на более тонких уровнях, которых не фиксируют "Приборы" нашего физического плана.

С чего ты взял что я этого не знаю? Я давал повод?

То что стоит в эзотерических книгах я давно у же знаю. ... в любом случае за попытку дать ответ.

0

68

Что то я недопонимаю. Каждый человек, впрочем как и животное, обладает своей энергетикой. И эта энергия после смерти никуда не исчезает. Душа и есть источник энергии (или сама энергия)? Тогда давайте считать. К концу 2011г. население планеты перевалило за 7000000000 человек. Если принять за аксиому что душа бессмертна и сложить к текущим 7 млрд человек всех когда либо умерших, то количество душ на земле чрезмерно велико! А возраст - от времен Адама до новорожденных. Или мы все таки разделяем понятия душа и энергетика? Тогда куда девается последняя после смерти?

З.Ы. Впервые с эзотерикой столкнулся совсем недавно. Начал читать(точнее слушать) книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности"

+1

69

begunok..... Привет..!!! [взломанный сайт] 
Интересный вопрос..!!!

begunok написал(а):

Или мы все таки разделяем понятия душа и энергетика? Тогда куда девается последняя после смерти?

По моему нельзя разделять такие понятия как душа и энергия,....ибо все есть энергия..!!
И к тому же существует бесконечное множество планов (кроме этого материального),куда могут перейти энергии развоплощенных душ..

+1

70

begunok написал(а):

душа бессмертна и сложить к текущим 7 млрд человек всех когда либо умерших,

Тут немного сложнее. Существует энное количество душ, разного уровня расширенности сознания, принадлежащим, скажем к одной вселенной. В пределах этой вселенной они и производят свои воплощения. Но притом, если взять отдельно землю, то за ней как бы закреплено какое то не стабильное количество душ. И они циклически приходят и уходят в воплощения. По этому если не точно, то к земле привязано скажем 120-150 млрд. душ. Когда в воплощение входят только 7млрд. Есть часть, которые проходят очистку, после воплощения, для обретения целостности в сознании. Есть те, которые готовятся к воплощению. Есть те, кто находится на "отдыхе", подзарядке. И будут ожидать своей очереди вернуться на землю, для продолжения опыта.
Можно немного с другой позиции глянуть на свершаемое, что немного разрядит обстановку в понятии, но некоторым "свернет" мозги на бекрень. Нужно взять кого то как пример, только не серчай.
Вот к примеру ты, Бегунок, воплощен именно здесь и сейчас. По времени это, типа 21 век. Но в следующем воплощении, ты можешь воплотится в 23 веке. И это в принципе резонно и понятно, и не вызывает никаких противоречий в эволюционном развитии.
Но парадокс в том, что ты, в следующем воплощении можешь воплотится в 13 веке!!!! И проходить свой опыт в нем.
Если все это принять в своем сознании, то можно получить бесконечное число душ, находящихся в воплощении.
Все разделение получается из за восприятия пространства и времени, которого по сути нет. И тогда можно принять факт, что мы все находимся в иллюзии пространства и времени.
Вот Триглас открыл новую тему, о квантовой механике, и понятии в ней электрона. Но туда нужно ввести еще понятие, что электрон вечен. И он одновременно находится не только в пространстве, но и во времени. То есть в будущем и в прошлом.
Во нагородил.... сам не совсем понял, что написал. Но попробуйте понять давно описанный принцип, что все есть одновременно в одной точке, и прошлое, и настоящее и будущее.
У меня сегодня день такой, что одинаково пишу во всех форумах. Или у меня подключка такая, или так подбираются ситуации.

0

71

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Можно немного с другой позиции глянуть на свершаемое, что немного разрядит обстановку в понятии, но некоторым "свернет" мозги на бекрень.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Во нагородил.... сам не совсем понял, что написал.

Мозги не сворачивает. :) Более того, я понимаю о чем речь. У Зеланда это называется "Пространство вариантов". Т.е. Будущее, настоящее и прошлое - все статично, а
мы лишь движемся в этом пространстве вариантов.

0

72

Марго написал(а):

И к тому же существует бесконечное множество планов (кроме этого материального),куда могут перейти энергии развоплощенных душ..

нет.один план.Здесь на Земле.. я не имею ввиду пласт. я имею ввиду планету.
а души все одного возраста из ОДНОЙ Души.
при распадении и рассеивании инфа и в мельчайшей точке остается та же что и во всей душе..

0

73

Путник-1
надо бы переставить местами все. Минералы внизу..написать, а не с них начинать или ближе к тебе они? Значит ты не местный и не дозрел еще до Земли ЭТОЙ.Мир минералов придаток к растительному,животному и человеческому царству...и на Земле он не существует..все соединения Земли многомерные.. остальное только в ваших глазах..У нас зрение кротов.мы видим слепым пятном.т.е. толкьо то что у нас внутри.Гри Гри писал это и он прав.насчет того,что все у вас в черепе происходит,но никак не снаружи.Вы спите и не понимаете этого.вы во сне и потому внутри себя видите,как будто бы свет и тьму..
У бога день,как ТЫСЯЧА лет, а сколько у вас длиться день?
причем где вы в Бытии увидели  День?только написан,но обратите внимание КАК написан...
Там нет ни дня ни суток.там только единожды назван и..исчез сразу же..:


Бытие.гл.1
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

И был ВЕЧЕР и Было УТРО.. ДЕНЬ один....
И был ВЕЧЕР и бало УТРО. день вторый.
И Был ВЕЧЕР и бЫЛО УТРО день третий..

а почему вы это День называете когда вы вроде это НОЧЬ считается???
Еще: .Бытие.гл.2
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
..


всю библию перечитала до дыр,
но так и не нашла,где он ВЫВЕЛ ИЗ СНА.. http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pioneer.gif 
Внимательнее быть надо.. и не верить  а самим СОБОЮопределять и наблюдать..

0

74

begunok написал(а):

Каждый человек, впрочем как и животное, обладает своей энергетикой. И эта энергия после смерти никуда не исчезает. Душа и есть источник энергии (или сама энергия)? Тогда давайте считать. К концу 2011г. население планеты перевалило за 7000000000 человек. Если принять за аксиому что душа бессмертна и сложить к текущим 7 млрд человек всех когда либо умерших, то количество душ на земле чрезмерно велико! А возраст - от времен Адама до новорожденных. Или мы все таки разделяем понятия душа и энергетика? Тогда куда девается последняя после смерти?

нет такого. в этих 7 миллиардах даже часть одна душа не собрана вся. мозг то ваш на 5% работает..вот столько тут процентов от души... остальное  вокруг рассыпано и в других частотах.
Есть долгожители коим столкьо ,сколько и земле,причем в теле плотном.. частота вибраций иная. и в другие миры улетела,ибо есть  души старше Адама....Адам молод.. и он Этого пласта создание.. он клон..АДАМ=АТОМ.. понять пора уже. но он из семени человека тоже.. как клонируют сейчас ,раньше проще и существеннее..Потому в него ВДОХНУЛИ Душу Живую Вдохнули..  а Душа сама до него прекрасно собирала тела настоящие ,человеческие.. не такого строения.. только форма такая Наружняя.
Души не рождаются,они рождены одноразово.. дальше только преобразование и бред ченелингов и прочих инВАЛидов.. а собираются из частичек на кои рассыпались от невежества.. они вечны и всегда есть..но распадаются и преобразовываются.. в стихии.. кто во что горазд,кто что себе уготовил.. при жизни в плотном теле..так что пока ты ЧЕЛОВЕК и пока во ПЛОТИ.. готовь себе жизнь  следующую сам!

Очень большая  масса якобы человеков здесь без души. тело и ген.. ДНК.. хм..элементы.. Мешок кожанный с химическими элементами..можно было бы выразиться по МААТовски,ну по моему,Вега есть МААТ, я бы сказала..

это и называли раньше ТЕНЬ, а сейчас Клон.. http://i057.radikal.ru/1109/d0/540b4d8dbfaf.gif   http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

0

75

ВЕГА написал(а):

Очень большая  масса якобы человеков здесь без души.

begunok написал(а):

Каждый человек, впрочем как и животное, обладает своей энергетикой.

Марго написал(а):

По моему нельзя разделять такие понятия как душа и энергия

То есть не все люди обладают энергетикой? Слабая или сильная, но она все же есть! Т.е. есть и душа. Если она крепко спит, это не значит что ее нет.

0

76

begunok написал(а):

То есть не все люди обладают энергетикой? Слабая или сильная, но она все же есть! Т.е. есть и душа. Если она крепко спит, это не значит что ее нет.

begunok,... да все есть энергия... меньше или больше проявленая во вне,...это неважно...
Душа не может спать.. Спит сознание..существует лишь неосознанность.... и все... больше ничего...))) :)

+1

77

Давайте определимся,что такое душа и сознание.Я здесь пишу свою точку зрения.Рассмотрим термин" сознание" с точки зрения русского языка.Взгляните на слова со-товарищи,со-граждане,со-седи,со-бутыльники...
Несколько товарищей-сотоварищи.Несколько граждан-сограждане.Собрались несколько человек,дружащих с бутылкой-собутыльники...Приставка со-   показывает,что товарищей или граждан два или больше.Получается,что с точки зрения Великого Могучего Русского языка термин сознание означает,что должно быть два и больше участников какого-то действия,и каждый участник этого действия ЗНАЕТ,что он может выполнять это действие.Встречаются эти ЗНАНИЯ , и получается со-в-местное(несколько дйствий в одном месте) действие.
Перед вами карандаш.Карандаш "знает",что он может рисовать.Вы знаете,что можете рисовать карандашом.Ограничивающих убеждений нет-  со-в-местное действие возможно-есть со-знание.
Сознание у вас может появиться  только тогда,когда вы открыты миру,данному предмету,теме,проблеме,ситуации,тому,что вас волнует.
В другом случае в вас нет никакого сознания.Потому что сознание-это со-знане,а со-знание требует наличия еще одной стороны.

Вы ведете автомобиль-вы в некоем сознании.Вышли из автомобиля,взяли в руки карандаш-новое сознание,а первое сознание ушло в подсознание.Перевели внимание на телевизор-новое сознание,а сознание,где присутствовал карандаш,ушло в подсознание.

Вы умеете рисовать-это умение соответствует некоторому внутреннему состоянию.Можете вести автомобиль-здесь другое внутреннее состояние,другие умения,другие действия.Вы можете ходить-еще одно состояние,умения.Можете покупать,готовить,стирать,читатьи т.д. и т.п.-все это разные со-знания,разные действия,разные умения.Каждое со-знание соответствует определенному внутреннему Я, и этих я (Марго говорит- Я-шечки) большое количество.Наша личность имеет множественное строение.Есть некое базовое Я,которое вселяется в новорожденного(или вселяется еще до рождения),которое с его взрослением создает эти Я-шечки,как бы "обрастает" ими.Происходит расширение души,расширение сознания.Я думаю,что совокупность всех этих Я и есть то,что мы все называем ДУША. Есть хорошие книги на эту тему:Дениэл Кид ""Множественные умы Билли Миллигана." и "Взгляд в себя" Вл. Жикаренцева.Рекомендую.

0

78

begunok написал(а):

ВЕГА написал(а):

Очень большая  масса якобы человеков здесь без души.

begunok написал(а):

То есть не все люди обладают энергетикой? Слабая или сильная, но она все же есть! Т.е. есть и душа. Если она крепко спит, это не значит что ее нет.

На земле, нет ничего, чтобы не обладало Энергетикой.  Любое движение электронов, и взаимодействие атомов уже есть проявление энергетических процессов, так всё проявленное и не проявленное в этом мире есть энергетические взаимодействия.

Есть в животном и растительном мире - Биоэнергетические процессы.
В примере человека в дополнение и Духовные процессы, которые более или же менее проявлены в нём................
Духовные процессы так же энергетические, только более высокого уровня.

А разделять общество, на (якобы человеков без души и на человеков) это методика - Разделяй и Властвуй!   Успешно применялась и применяется для управления обществом, в корыстных целях..........

+1

79

Asha написал(а):

.Рассмотрим термин" сознание" с точки зрения русского языка.Взгляните на слова со-товарищи,со-граждане,со-седи,со-бутыльники...

Теперь рассмотри тему с позиции, что все что написано и произнесено, есть слово ФИЗИЧЕСКОЕ.
А физическое, не есть духовное, или энергетическое ТОНКОГО порядка. И некоторые произнесенные слова, имеют другую, НЕ орфографическую характеристику. И не могут быть рассмотрены именно с физической позиции физических знаний.
Отсюда мы видим, что происходит разделение физических и духовных знаний, не передаваемых физическими способами. К примеру что такое Озарение? Нельзя описать это физическим языком, можно только присвоить словесный ярлык, словом "Озарение".
Языка два..... или даже более. И самым НЕ истинным, является тот, физический язык, на котором мы общаемся в социуме.
Вот и возникает вопрос. На каком уровне лежит Истина?
Вот Вега производит сильнейший акцент именно на физическое восприятие реальности. А истинно ли оно?
Раз мы привыкли, да и дано нам в этом мире, принцип разделения. Мы можем конечно и разделить, что бы понять. А разделив, мы получим Многоуровневую Истину.
Истину физики.
Истину духа.
Но это ступень разделения..... Это называется еще как, Человеческая истина.

0

80

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Теперь рассмотри тему с позиции, что все что написано и произнесено, есть слово ФИЗИЧЕСКОЕ.

Конечно же я с вами соглашусь и даже похлопаю в ладошки.Но...  Есть предмет,который надо изобразить на чертеже.Используется вид сверху,сбоку,снизу,используются разрезы и и.д.
А теперь применим этот пример к Истине.Есть некая универсальная Истина.В нашем физическом мире она как бы видна как вид сбоку.Вдругом мире-как вид сверху и т.д.
Или,точнее будет,как отпечаток печати ,например,на пластелине.Это просто пример,прошу не придираться.
Но чтобы двигаться вперед,нужно от чего-то отталиваться,не правда ли?Так что спасибо,что имеем хоть такие "отпечатки".

0

81

Asha написал(а):

А теперь применим этот пример к Истине.Есть некая универсальная Истина.В нашем физическом мире она как бы видна как вид сбоку.Вдругом мире-как вид сверху и т.д.
Или,точнее будет,как отпечаток печати ,например,на пластелине.Это просто пример,прошу не придираться.
Но чтобы двигаться вперед,нужно от чего-то отталиваться,не правда ли?Так что спасибо,что имеем хоть такие "отпечатки".

Верно.           Точка отсчёта должна быть.                       Однако она может находиться на физическом уровне, а затем переходить на более высокие и тонкие планы............  (художник может изобразить обыкновенную картину пейзажа, которая в свою очередь может вывести любовавшегося ею человека, на восприятие Мира природы - божественного творения в более глубоком понимании смысла этого слова.)

0

82

Путник-1 написал(а):

Точка отсчёта должна быть.

Но её нет.

0

83

Ваня написал(а):

Но её нет.

Её нет до тех пор, пока Ты её не поставишь.

То, от какого уровня идёт отсчёт зависит от тебя и твоих взглядов и направлений...........

Точку отчёта можно поставить на Духовном уровне и направить вектор на материальный план, что позволит  сознанию двигаться в направлении заданного вектора..

Нет точки отчёта и вектора направления, значит и нет движения.......... (если не считать хаотичных мыслей, которые создают эффект Хаоса, взяв который на вооружение некоторые воспринимают как систему, и используют её как Личную обособленность.)

Отредактировано Путник-1 (14-01-2012 23:01:54)

0

84

Путник-1
Ты же сам сказал:

Путник-1 написал(а):

Точка отсчёта должна быть.

Должна быть - значит её пока нет.
А раз нет, то и хрен с ней.
Если должна, то она сама значит должна.
А раз сама, то и хрен с ней, пусть сама.))

0

85

Ваня написал(а):

Должна быть - значит её пока нет.
А раз нет, то и хрен с ней.
Если должна, то она сама значит должна.
А раз сама, то и хрен с ней, пусть сама.))

Ваня.   Смени роль (маску)  ))))

Цыганский гипноз (забалтывание) можно применять, однако не повсеместно...........

Экстравагантность, выделяет и подчёркивает, однако это быстро приедается публикой, и она начинает воспринимать экстравагантность за паясничество................

0

86

Путник-1 написал(а):

Ваня.   Смени роль (маску)  ))))

Вот вот Гена, это и есть твоя точка. Маска.
И тебе, для утверждения необходимости этой точки (в этом случае маски), необходимо её утвердить.
А как?
Конечно убеждать всех, что все тоже - в масках.
Понимаешь?))

Путник-1 написал(а):

однако это быстро приедается публикой,

Какая публика Ген?
Я тебя никакой "публикой" не обзывал.
Это так маска твоя называется?))
Сними её нахрен.

0

87

Ваня написал(а):

Какая публика Ген?
Я тебя никакой "публикой" не обзывал.
Это так маска твоя называется?))
Сними её нахрен.

Ваня. )))) Извини, но я не обзывал тебя. Это образное выражение - Публика.........................)))))  И мы часть её. (общество)

P.S.  Ваня.  Нахрен, не снимают, На хрен, одевают........... :D )))))  Однажды Казанова, надел Нахрен маску, и вошёл в историю..............))))

Отредактировано Путник-1 (15-01-2012 00:15:49)

0

88

Ваня написал(а):

И тебе, для утверждения необходимости этой точки (в этом случае маски), необходимо её утвердить.
А как?
Конечно убеждать всех, что все тоже - в масках.
Понимаешь?))

Понимаю Ваня, понимаю............
А теперь давай выйдем на общее понятие..............

Под понятием Маска, я подразумеваю - состояние человека на данный момент времени.
Состояние - Ментальное, Эмоциональное, Духовное, и.т.д. 
Оно не может быть постоянным, так как лишь Мумия сохраняет свою маску, из за бальзамирования...............
А ты Ваня довольно эмоциональный и живой человек, который желает подчеркнуть свою неординарность.   Вот это состояние я и называю М а с к о й.
Меняя свои состояния (маски), человек приобретает разносторонний вид, что и позволяет ему наслаждаться Переменами и получать наслаждение от этих перемен...............

0

89

Путник-1 написал(а):

А теперь давай выйдем на общее понятие...........

Я не хочу. Выходи туда сам, без меня.))
Снимал бы свои "общие понятия", свой фильтр, свою маску, иногда хотя бы.
А ты сам не снимаешь, да ещё и всех зовёшь в эти .... свои понятия.)))

0

90

Ваня написал(а):

Я тебя никакой "публикой" не обзывал.

:D .........ойй.....Ваня..... Ты и в правду неповторим..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно