__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 91 страница 120 из 770

91

А вообще возраст души можно определить... есть методика.

0

92

Ваня написал(а):

не хочу. Выходи туда сам, без меня.))
Снимал бы свои "общие понятия", свой фильтр, свою маску, иногда хотя бы.
А ты сам не снимаешь, да ещё и всех зовёшь в эти .... свои понятия.)))

Ваня. Ты как тот - "Премудрый пескарь." - ("Ваня"]не хочу. Выходи туда сам, без меня http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif  .))  )
  Я давно вышел.............  Только в Гости я хожу ко многим, а ты ждёшь, когда к тебе будут ходить )))..........
Хотя Ваня, это тоже позиция!    Своеобразность, это одна из форм Индивидуальности.........

P.S.  " Если долго не снимать одну маску, она может Прирости, и тогда процесс её снятия будет очень болезненным."

Отредактировано Путник-1 (15-01-2012 12:56:05)

0

93

Asha написал(а):

Есть предмет,который надо изобразить на чертеже.Используется вид сверху,сбоку,снизу,используются разрезы и и.д.

Но это же чисто МАТЕРИАЛЬНОЕ!!!! Но не ДУХОВНОЕ!
Нашел что с чем сравнивать....Вот ты можешь начертить Дух?... Нет?... А многие могут и такое....

Asha написал(а):

Есть некая универсальная Истина.

Может и есть такая универсальная. Но я её не встречал. И пользуюсь физическими истинами, для творения в физике. А духовными, для расширения сознания в тонких мирах.
(Богу-Богово. Кесарю, как говориться, чего накосишь...)
А универсум, это уже более высокие понятия. Которые стоят на уровне Синтеза Духа и Материи. Это принцип не разделения, а соития в единое целое.

Asha написал(а):

,как отпечаток печати ,например,на пластелине.

А где все же понятия духовного????

Путник-1 написал(а):

Точка отсчёта должна быть.                       Однако она может находиться на физическом уровне, а затем переходить на более высокие и тонкие планы............  (художник может изобразить обыкновенную картину пейзажа, которая в свою очередь может вывести любовавшегося ею человека, на восприятие Мира природы - божественного творения в более глубоком понимании смысла этого слова.)

О!!! Спасибо Гена! Вот и я о том, что некоторые слова, некоторые творения, должны быть поняты не как внешние фантики, а как глубокие духовные, энергетические чувствования, эмоции, мысли, состояния. Нужно уметь считывать энергетику состояний писавшего текст или картину. Суть уже совершенно в другом, хоть и проявления ПРИСУТСТВУЮТ в физике.

Путник-1 написал(а):

P.S.  Ваня.  Нахрен, не снимают, На хрен, одевают...........  )))))  Однажды Казанова, надел Нахрен маску, и вошёл в историю..............))))

Ржунимагу. Спасибо за настроение.

Путник-1 написал(а):

Состояние - Ментальное, Эмоциональное, Духовное, и.т.д. 
Оно не может быть постоянным,

Вот тут Гена, ты ошибаешься. Состояние может быть повышено на ту или иную волну вибрации, по отношению к общему человеческому полю.
Человек может быть и здесь, но его сознание уже не имеет телесного приоритета. Я часто писал о таких состояниях пребывания. Даже если обратить внимание на Иисуса, в фильме Мастер и Маргарита. Можно понять, что его сознание, "не от мира сего".
А состояния бывают разные.
Есть люди, постоянно добрые и всегда отзывчивые. А есть и вечно злые. (подумай.)

ГриГри написал(а):

А вообще возраст души можно определить... есть методика.

Это ложь.
Если смотреть со стороны.... Из чего создана душа, и тем самым определить возраст, по составу души..... можно прийти к понятию, что душа, это часть Бога, из него и произошла, а значит её возраст, равен возрасту Бога.
Ты знаешь возраст Бога?

0

94

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Путник-1 написал(а):

Состояние - Ментальное, Эмоциональное, Духовное, и.т.д. 
Оно не может быть постоянным,

Вот тут Гена, ты ошибаешься. Состояние может быть повышено на ту или иную волну вибрации, по отношению к общему человеческому полю.
Человек может быть и здесь, но его сознание уже не имеет телесного приоритета. Я часто писал о таких состояниях пребывания. Даже если обратить внимание на Иисуса, в фильме Мастер и Маргарита. Можно понять, что его сознание, "не от мира сего".
А состояния бывают разные.
Есть люди, постоянно добрые и всегда отзывчивые. А есть и вечно злые. (подумай.)

Юра, в целом ты прав.   Однако я не утверждал, про определённое число людей - Просветлённых.  Там постоянство духовного состояния - стабильное и постоянное.

Я имел в виду большую, общую часть человеческого общества............  Где непостоянство - обычное состояние.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Есть люди, постоянно добрые и всегда отзывчивые.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Юра.   А если втихаря, Пчёлку на деликатное место положить и придавить? [взломанный сайт]   Ты считаешь, доброе и отзывчивое состояние не изменится? :D

Отредактировано Путник-1 (15-01-2012 18:42:18)

0

95

Путник-1 написал(а):

Юра.   А если Пчёлку на деликатное место положить и придавить?

Такие как ты Гена, говорят: если ты бессмертен, то давай мы тебя попробуем убить.
А потом в ужасе шарахаются.
Когда их просьба не отражается, как в зеркале, а идёт прямо на встречу.

Тебе обязательно нужен предмет, которому можно было бы искренне признаться в любви.
Икона например.))
Есть у тебя иконы в доме?
Если они забирают себе, самую чистую твою любовь, то выкинь их. На хрен.))
Человеки, созданы для человеков.

0

96

Ваня написал(а):

Такие как ты Гена, говорят: если ты бессмертен, то давай мы тебя попробуем убить.
А потом в ужасе шарахаются.
Когда их просьба не отражается, как в зеркале, а идёт прямо на встречу.

Тебе обязательно нужен предмет, которому можно было бы искренне признаться в любви.
Икона например.))
Есть у тебя иконы в доме?
Если они забирают себе, самую чистую твою любовь, то выкинь их. На хрен.))
Человеки, созданы для человеков.

Ваня.   Извини...............   Но лично Я, солидарен с выражением: " Отсутствие чувства Юмора, приравнивается к инвалидности."   :dontknow:

Мне симпатизируют люди, которые даже на смертном одре, могут произнести прекрасную шутку! :D

" Жизнь оптимиста- прекрасна, даже если на её пути, встречается много лишений и страданий" - " Даже жизнь богатого, будет ужасной, если выражать на Всё недовольство и сожаления."

Ваня.  Бог в моём сердце..........    Для меня не нужны образы, через которые нужно обратится к тому, кто находится во мне.  :dontknow:

Меня не прельщают золотые оклады, и большие стены.

Отредактировано Путник-1 (15-01-2012 19:00:00)

+1

97

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Есть люди, постоянно добрые и всегда отзывчивые. А есть и вечно злые.

Злые тоже хотят стать добрыми. Но для этого в них должно стать больше добра. Поэтому злые и забирают добро у добрых, тем более что добрые и сами отзывчиво готовы отдать добро по-доброму :D

+1

98

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Может и есть такая универсальная. Но я её не встречал. И пользуюсь физическими истинами, для творения в физике. А духовными, для расширения сознания в тонких мирах

Приведите пример расширения Вашего сознания в тонких мирах,но только такой,чтобы мы ,смертные,
поняли.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А где все же понятия духовного????

До сих пор не могу четко сказать,что такое дух и духовное.Объясните?

0

99

Путник-1 написал(а):

Ваня.   Извини...............   Но лично Я, солидарен с выражением: " Отсутствие чувства Юмора, приравнивается к инвалидности."

Тогда незачем извинятся.))

0

100

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это ложь.

Есть Нарбонское пророчество. Согласно ему можно определить - дату, место вашего рождения. Вашу прошлую фамилию и имя. Также можно сказать дату и место вашго родения в будущем воплощении. Вашу будущую фамили и имя. И там же указаны все ваши воплощения, поименно и поадресно.

0

101

ГриГри написал(а):

Есть Нарбонское пророчество. Согласно ему можно определить - дату, место вашего рождения. Вашу прошлую фамилию и имя. Также можно сказать дату и место вашго родения в будущем воплощении. Вашу будущую фамили и имя. И там же указаны все ваши воплощения, поименно и поадресно.

Существуют мистические практики...................   Но чтоб до такого  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Перебор! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (15-01-2012 22:46:25)

0

102

Подожду еще несколько высказываний...

0

103

Путник-1 написал(а):

И там же указаны все ваши воплощения, поименно и поадресно.

Помолекульно даже.
Потому что молекула - планета, летящая по своей орбите, и имеющая свою Душу, Имя ...... адрес.))
Например и мой адрес, дом № ....... )))
Хаоса, нету просто. Только ....... хрен знает что вообще, несёт этот дибил.)))))))

0

104

Ваня написал(а):

хрен знает что вообще, несёт этот дибил.

Это ты о ком?

0

105

Аня написал(а):

Это ты о ком?

О том дибиле, которого ты зовёшь Ваня.))

0

106

Аня написал(а):

Это ты о ком?

Аня, а вы знаете, что такое дибил? Не дебил, а как Ваня написал - дибил? Это на инопланетном - гений. Ну помните "Дебибе Дибиби...

0

107

Путник-1 написал(а):

Юра.   А если втихаря, Пчёлку на деликатное место положить и придавить?    Ты считаешь, доброе и отзывчивое состояние не изменится?

Главный приз "веселых и находчивых" в студию!!!

Asha написал(а):

Приведите пример расширения Вашего сознания в тонких мирах,но только такой,чтобы мы ,смертные,
поняли
.

Ага. ясно. Что бы духовное проверить физическим способом.
Ну ладно приезжайте, а то по интернету это плохо видно. Я постепенно теряю физическую оболочку, и уже стал частично полу прозрачным. И по ночам, из меня выходит свет, чем мешаю спать своим ближним. Но иногда экономлю на электричестве. Так пойдет? :idea:

Asha написал(а):

До сих пор не могу четко сказать,что такое дух и духовное.Объясните?

Обратитесь к эзотерикам и мистикам. Они это изучают уже давно.
Но могу сказать, что дух, это любовь.
Ты можешь дать определение любви?

ГриГри написал(а):

Есть Нарбонское пророчество. Согласно ему можно определить - дату, место вашего рождения. Вашу прошлую фамилию и имя. Также можно сказать дату и место вашго родения в будущем воплощении. Вашу будущую фамили и имя. И там же указаны все ваши воплощения, поименно и поадресно.

Ух ты!!!!! А можно все это проверить? Поподробнее пожалыста.

Ваня написал(а):

Хаоса, нету просто.

У меня пока такое же мнение. Но вот у Паши......

0

108

ГриГри
так давай проверим...это гадание....на мне... :D

Нарбонское пророчество

0

109

fire написал(а):

так давай проверим...это гадание....на мне.

Это не гадание. Для того, чтобы работать с пророчеством нужна ваша дата, время, место рождения и фамилия отца и ваша девичья фамилия (если фамилии были разные), потом по таблицам можно все найти..

0

110

ГриГри,
а где можно найти эту таблицу?

0

111

Вот как здесь не матюгаться.
Вот какое моё будущее.
==================

Тебе предстоит прожить следующую жизнь желтокожей женщиной в период с 2240 по 2377 годы (разброс года рождения в следующей жизни, в зависимости от времени рождения - 2232-2249 - прим. автора). Ты будешь заниматься производством "пищи не растительного и не животного происхождения", очевидно - заменителями. Пройдешь все ступени производства - от простой труженицы до директора фабрики. У тебя не будет собственных детей, но будет две клонированных девочки. Тебе предстоит четыре замужества, но закончишь ты жизнь в одиночестве, так как последний муж погибнет, а еще раз выйти замуж ты не успеешь – погибнешь в результате террористического акта во время полета. Всю жизнь ты проживешь в странах Азии, хотя будешь частенько ездить за границу. К концу жизни ты будешь достаточно богата, но особых запросов при этом не будет, поэтому богатое наследство достанется двум твоим дочерям

0

112

fire написал(а):

У тебя не будет собственных детей, но будет две клонированных девочки

Светик......Вау......!! Это где ты такое взяла..? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

113

Ритуль, давай тебе погадаю :D , в другой теме...., а можете и сами себе погадать))) :D

0

114

fire написал(а):

Тебе предстоит прожить следующую жизнь желтокожей женщиной

Пардон.   Это не Китайская пророческая таблица?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

А то, можно и сюда обратиться............  http://youtu.be/aSCDhc7s5cY   Там спецы ещё по Круче [взломанный сайт]  ...................  (смотреть до конца, весь ролик.)

Отредактировано Путник-1 (16-01-2012 17:24:18)

0

115

Путник-1 написал(а):

Там спецы ещё по Круче

Нам крутые не нужны, нам нужны свои.)))
Домашний доктор, лучше чем светило хирургии.)))
И полезнее для здоровья, и всегда вовремя. Потому что - свой.))

0

116

fire написал(а):

==================
Тебе предстоит прожить следующую жизнь желтокожей женщиной в период с 2240 по 2377 годы (разброс года рождения в следующей жизни, в зависимости от времени рождения - 2232-2249 - прим. автора). Ты будешь заниматься производством "пищи не растительного и не животного происхождения", очевидно - заменителями. Пройдешь все ступени производства - от простой труженицы до директора фабрики. У тебя не будет собственных детей, но будет две клонированных девочки. Тебе предстоит четыре замужества, но закончишь ты жизнь в одиночестве, так как последний муж погибнет, а еще раз выйти замуж ты не успеешь – погибнешь в результате террористического акта во время полета. Всю жизнь ты проживешь в странах Азии, хотя будешь частенько ездить за границу. К концу жизни ты будешь достаточно богата, но особых запросов при этом не будет, поэтому богатое наследство достанется двум твоим дочерям

Это вы считали только цифры. Просто эта игрушка не учитывает других уточняющих характеристик. А если учитвать - тогда будет все точно, вплоть до вашей будущей фамилии и, кстати, пршлой. Прошлую жизнь можно найти и проверить, потому как будет и точня дата рождения, и месо, и фамилия отца и его род занятий..

0

117

ГриГри написал(а):

Это вы считали только цифры. Просто эта игрушка не учитывает других уточняющих характеристик. А если учитвать - тогда будет все точно, вплоть до вашей будущей фамилии и, кстати, пршлой. Прошлую жизнь можно найти и проверить, потому как будет и точня дата рождения, и месо, и фамилия отца и его род занятий.

http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/0/738107.jpg

+1

118

Возраст Души.
В какой-то книге (кажется, книга называется Дао-Души или Учение Михаила) были перечислены возрасты Души: младенческая, юная, молодая, старая, мудрая (точно не помню, примерно так). Причем, если ты этим характеристикам соответствуешь, то говорили, что у такого-то старая Душа, а у другого - молодая. Даже некоторым народам присвоили эти категории. Например, Старые Души живут в Голландии, Армении и … (это из книги). 
Думаю, что эта информация была интересна лет 50 назад. Сейчас она не соответствует новым взглядам на механизм мироздания. По крайней мере в моем сознании совсем другое представление.

Первое. Предположим, что есть 10 детей с нулевым сознанием. Всем детям предстоит исследовать определенные области жизни, накопить знания в своей теме. Один будет все жизнь заниматься химическими исследованиями, другой будет изучать литературу, третий будет исследовать математические формулы и законы, и т.д. Понятно, что в своих областях эти люди будут знатоками, а с точки зрения других – недалекими людьми. Произошло расслоение людей на «светлых» и «темных» для каждого участника. В этом случае для математика любитель литературы будет «молодой душой», а химик – «старой». И так далее. Собственно говоря, каждый взгляд на один многомерный объект будет создавать разные характеристики этого объекта, что приведет к разновидностям. Получится, что объект не один, а несколько. Это произошло и в определении возрастов Души. Это один аспект.

Второе. Возьмем условно просветленного человека. В этой реальности его относят к «древней Душе», потому что его мудрость поражает окружающих его людей. Но в другом параллельном мире  проживает одно из его «я», которое является не мифической энергетикой, а личностью подобно нам. Эта личность нашего мудреца ведет там другой образ жизни: убивает, ворует, насилует и т.д. По нашим понятиям это относится к категории «младенческой Души».  Выходит, что одна Душа имеет разный возраст. Причем, не может появиться «мудрая Душа» без опыта своих «младенческих Душ». Именно они создали ту базу, дали тот опыт, который возвысил «мудрую Душу», более высокую версию «я» той же личности.

Добавлю, что и первый, и второй аспекты рассматриваются в ракурсе одновременности существования. Таким образом, считаю, что возраст Души  - это условное понятие, придуманное психологами для наделения людей определенными характеристиками. На каком-то этапе развития сознания этими представлениями удобно пользоваться, чтобы распутать какие-то ситуации. Но надо подсознательно понимать, что такого разделения просто нет.

0

119

Павел написал(а):
1) Богорожденные, ведущие своё происхождение от Богов (Внуци Дадьж-бога - Слово о полку Игореве)
2) Сотворённые из праха - Адам, Ева и их потомки.

Есть много других точек зрения ... Вот одна из таких.
Только на Земле рожденное в человеческом облике имеет возможность обрести то, что вы называете душой. Множество миров и множество форм жизни не имеют души, но имеют только сознание, но как бы долго их сознание не существовало, за тем следует абсолютная смерть, в полном смысле этого слова.

Душа – это и есть коллективное сознание. С этой точки зрения есть коллективное сознание разных форм, а не только человеческих. Например, минералы, растения. Помните, у Алисы Бейли есть «Сознание атома». Если атом имеет сознание, то о чем говорить и стоит ли выделять человеческие формы в уникальные, игнорируя другие формы существования, которые на равных структурируют все миры. Абсолютная смерть в полном смысле этого слова не существует, есть перефокусировка сознания, есть трансформация и мутация материи.

Душа, напротив, не имеет возможности умереть после распада вашей биологической оболочки. Если даже душа идет по пути полной деградации, то происходит сложный процесс ее полного преобразования, где "стирается" всё, что было ей пережито прежде. По сути это новая душа. Душа - это величайший дар и величайшая загадка Вселенной, которую не в силах постигнуть ни один разум во Вселенной.

Возможно, на нашем уровне развития сознания понять это трудно, но для тех, то создает Вселенные – это не проблема. 

Не стану переписывать весь абзац, а возьму только пару предложений:

Поэтому можно сказать, что ваше рождение на Земле это как ваш пропуск в вечную жизнь, чего нельзя сказать про рожденных в других телах и в других мирах. Некоторые темные миры пытаются разгадать эту загадку зарождения души, но тайна эта никому не по силам. Некоторые очень разумные цивилизации, надеются найти ключ к разгадке зарождения души в геноме Homo sapiensа. Им удалось добиться выращивать и воссоздавать у себя биологическую копию человеческого тела и даже внедрить в тело свое сознание, но душа от этого не образовывалась и они умирали как и прежде с распадом своего сознания.

Жизнь существует везде, не только на Земле. Более того, я существую на этой же планете в других реализационных формах. Где-то я растения, где-то животные, где-то камни. Это все является реализацией моих «я». Причем, нельзя сказать, - высшие они или низшие. Все они актуальные и существенные для мира в целом.

Другие похищали землян и умерщвляли их в сложнейших конструкциях, пытаясь поймать душу и изучить ее свойства и характеристики, но и это оказалось никому не по силам. Рождение давало лишь сознание им, но не давало души.

Ну что, есть противопоставление Души и Сознания. Скорее всего. Этот материал «послал землянам» какой-то «вознесенный учитель», либо «просветленный с Плеяд. Информация хороша для 18-19 веков. Дальше все в одном ключе со своей точки зрения. Как говорится, каждому свое.

+1

120

put написал(а):

Душа – это и есть коллективное сознание

Николай.......а что есть "коллективное сознание"..? Что это за творение..? Это форма..? Каково его качество?

put написал(а):

Возьмем условно просветленного человека

Это как..? Прости.меня весьма интересует, твоё понимание термина - "условно просветлённого человека"..
......и самое главное _ Что такое душа, и откуда уверенность в её наличии..?
__

put написал(а):

Ну что, есть противопоставление Души и Сознания

Скажи пожалуйста......Ты отделяешь душу от Сознания?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно