__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 121 страница 150 из 770

121

Душа в узком смысле понимания, в человеческом направлении развития. Если сказать в общем, то моя душа представляет все мои личности, которые живут в параллельных  мирах. Или другими словами, - все мои разнообразные «я» в человеческом образе. Причем, мои «я» могут иметь разный пол и разную внешность, имена.

Все мои личности часто не знают о моем  существовании, но от того не становятся глупее или умнее. Они проживают свои жизни по своим сценариям, приобретая свойственный для того мира опыт. В «соседних» мирах этот опыт также складывается на основе мысли и чувства, только детали могут быть разные. Сны, медитации в большинстве случаев можно отнести к ближайшим параллельным мирам. Коллективное сознание (мое) потенциально присутствует в диапазоне моего самосознания. По сути, я (представляю из себя), - набор сознаний моих «я». Но активный участок моего сознания выхватывает только доступные сознания на каждый момент времени по резонансу. Можно сказать, что это подсадки других моих личностей (сознаний). Да, мы состоим из подсадок сознаний.  Что касается Души в этом понимании, то все мои «я» являются реализационным механизмом моей Души в человеческом направлении развития.

В более расширенном варианте понимания, к понятию Души я подключаю все мои «я» в других формах развития: минеральном мире, растительном мире, животном мире, в мире стихий, других формах проявления о которых я не знаю в настоящий момент. Если проще, то мое коллективное сознание, то есть Душа состоит из коллективных сознаний человека, животного и растения, минерала и других. Все мои «я» связаны друг с другом, опыт передается. Интуиция как раз является примером передачи информации (опыт) мне какой-то моей личностной версией. Это очень упрощенная схема. Детально разобраться сложно, потому что надо во взаимосвязи рассматривать вопросы по ДНК, по энергетике и информации.

Если дальше углубляться в тему, то мы подойдем к теме Единого информационного поля. 

Условно просветленный. Можно было слово «просветленный»  взять в кавычки. Это - одно и тоже, потому что все условно, как «светлый», «темный», «добро», «зло». Это термины - отношения наблюдателя. Они очень субъективны, ограничены, индивидуальны на своем уровне сознания.

Отделяю ли Душу и сознание? Отделяю для понимания в разных местах контекста. Где речь идет о душе, говорю о Душе, чтобы не путать и не сбивать. В первой части ответа уже ответил на этот вопрос. Если кратко, то это одно и тоже.

0

122

put написал(а):

Если сказать в общем, то моя душа представляет все мои личности, которые живут в параллельных  мирах. Или другими словами, - все мои разнообразные «я» в человеческом образе. Причем, мои «я» могут иметь разный пол и разную внешность, имена.

То есть душа поделена на доли, как мандарин. И каждая сама по себе, но все вместе они целый фрукт. Так?

0

123

Анна Иванова написал(а):

То есть душа поделена на доли, как мандарин. И каждая сама по себе, но все вместе они целый фрукт. Так?

Может быть так.... А может быть и нет....  Вероятнее всего наши Домыслы, могут являться Микро-видением малюсенькой части Холста - огромной картины...

Каждый из нас видит относительно своего развития, как Духовного, так и Ментального, на почве своего эмоционального плана....

Наше Видение, позволяет нам идти по пути развития, даёт нам ответы на вопросы, чтобы мы могли двигаться в дальнейшем направлении....  Однако - Никто из нас, не видит Целостный Образ Картины...  :dontknow:

Любой ответ будет - Верным....

0

124

Анна Иванова:

То есть душа поделена на доли, как мандарин. И каждая сама по себе, но все вместе они целый фрукт. Так?

Можно считать и так. Но только при такой интерпретации потом трудно будет рассматривать перефокусировки сознания. Лучше использовать пример с водой в океане. Например, каждая капелька – это моя версия личности («я»). Все капельки – это отдельные параллельные мои «я». Все соседние окружающие капельки – почти идентичные личности с очень похожими мирами существования. Но есть отличия, очень малюсенькие в деталях. У нас схожи характеристики: химический состав, температура, прозрачность, плотность, и т.д. По мере удаления от меня все эти параметры постепенно и незаметно меняются. Через 20-30 метров эти изменения будут проявляться сильнее. У каждой капельки свой опыт. Душа в этом случае будет тем океаном, в котором существуют эти капельки. Кроме того, Душа проявляется в капельке как молекула Н2О. А все примеси, температура и вышеперечисленное, - является индивидуальными качествами, индивидуальным опытом. То есть каждая капелька считает, что Душа принадлежит только ей (Н2О) и это действительно так. Душа - во всех капельках одновременно.
Этот пример тоже страдает искажениями. Но для понимания, для того чтобы ум зацепился за образность, для того, чтобы понять принцип перефокусировки сознания и для других вопросов, пример временно можно принять. А потом отбросить и следовать другому примеру, более точному и качественному.

Трудно не согласится с выводами Путника-1. Все верно.

0

125

put написал(а):

Этот пример тоже страдает искажениями.

Отличный пример. Никаких искажений.
Просто люди так отупели, что им зачем то хочется разжёванное есть.
Беззубые стали человеки.
Да блин кто ищет знания, тому не нужно разжёвывать, он по намёку вытащит всё знание целиком.
Думаю сейчас мода такая от безделья выпендриваться и "одухотворятся".
Вернётся мир опять в выживание, мгновенно все забудут своё "одухотворение", озвереют и смеятся будут над своими же словами.)
Заметь, большинство ведь говорят о Душе с полнейшим цинизмом, то есть в отрыве от самой Души.
Для меня это очевидно.
Душа это ведь не мертвячина какая нибудь. Не масса. А цельность.

Анна Иванова написал(а):

То есть душа поделена на доли, как мандарин. И каждая сама по себе, но все вместе они целый фрукт. Так?

Ты сейчас - Душа моей Души.
Просто потому, что я сейчас думаю о тебе.
Не нужно это разделять. Это всё едино. И мысли и чувства и знание и вообще всё.
Не разделяй - различай.
Тонкое - делай тонким инструментом, грубое - делай грубым инструментом.
Нарезать тесто на пирожки, и различать движения Души - различные вещи. Различные, но не раздельные.
Понимаешь? Честно скажу - думаю что не понимаешь.

0

126

Ваня написал(а):

Вернётся мир опять в выживание, мгновенно все забудут своё "одухотворение", озвереют и смеятся будут над своими же словами.)

Кстати ты прав Ваня... :hobo:

Ваня написал(а):

Душа это ведь не мертвячина какая нибудь. Не масса. А цельность.

Нет ничего, что бы не находилось в не Целого...и почему бы такое понятие как душа - было бы исключением.?

+1

127

Марго написал(а):

.и почему бы такое понятие как душа - было бы исключением.?

Какое понятие?
Ты сейчас Душа. Потому что - Сознание.
Понимаешь? Очнись. Ты Живая Душа. Какое нафиг понятие?
Я думаю сейчас о тебе - значит ты Душа моей Души.
Иначе мне незачем с тобой общаться. Потому что тогда останутся только формы, параграфы, абзацы, протоколы.
Мертвячина. Я лично - чужд этому всему. Потому что я - Душа. Нераздельное сознание, различающее этот мир, кристаллизующее его определённым образом.

0

128

Ваня написал(а):

Ты сейчас Душа. Потому что - Сознание.

я не только душа...не ограничивай меня...пожалуйста

+1

129

Марго написал(а):

я не только душа...не ограничивай меня...пожалуйста

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

130

Марго написал(а):

я не только душа...не ограничивай меня...пожалуйста

Безграничная, в ограниченном пространстве?.............................. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  .................................. Зечка что ли?  :D

И Шо, же ты начудила?  Шо, к нам на Зону (Землю) сослали.... :D

Аааааа........  Понял...... На Престол метила..... :dontknow:
Не расстраивайся Сестрёнка... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   Здесь Все такие.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

131

Марго написал(а):

я не только душа...не ограничивай меня...пожалуйста

Ограничивай???))
Где ты это нашла?

0

132

Путник-1 написал(а):

Безграничная, в ограниченном пространстве?..............................

Гена......"моё" пространство - безгранично...... :)

Ваня написал(а):

Где ты это нашла?

наверное почудилось. :)

0

133

Марго написал(а):

наверное почудилось

Где почудилось?
Что у тебя такое с душевными ограничениями не так?
Зачем так скрываешь свою зажатость? Свою неуживчивость.)
Почему думаешь что тебе есть что скрывать?
Думаешь это такое прям чёрное что нельзя никому показывать?
Расслабься, кто не без греха? Не кури так много.)
Увидит кто нибудь, так пусть видит, не бойся так сильно, разожми себя.)

0

134

Ваня написал(а):

Расслабься, кто не без греха? Не кури так много.)
Увидит кто нибудь, так пусть видит, не бойся так сильно, разожми себя.)

Ваня..!...  Это уже похоже на Духовно-Сексуальное давление.... :D

0

135

Путник-1 написал(а):

Это уже похоже на Духовно-Сексуальное давление

Это уже второе видение Риты.))

0

136

Ваня написал(а):

Зачем так скрываешь Свою неуживчивость.)

с кем?  :unsure:

0

137

Марго написал(а):

с кем?

С реальным человеком. Речь не о интернетовской болтовне.)
Одно дело смайлики отписывать, совсем другое дело своё лицо смайликом делать.))
Это разные вещи, но далеко от себя ты всё равно не уйдёшь. Как не старайся.)

Вот Гена считает что твои душевные зажатости и потемнения, носят сексуальный характер.)
Я могу только согласится с его мнением. Учитывая твою тягу к виртуальному сексу.)
Что скажешь? Будешь скрывать тёмное?
Поразговаривай со мной.)

0

138

Ваня написал(а):

Вот Гена считает что твои душевные зажатости и потемнения, носят сексуальный характер.)

Ахммм........а откуда Гена это знает.....?  :unsure:

Ваня написал(а):

Одно дело смайлики отписывать, совсем другое дело своё лицо смайликом делать.))

Считаешь меня не улыбчивой? :'(

Ваня написал(а):

Я могу только согласится с его мнением. Учитывая твою тягу к виртуальному сексу.)

Это как Вань... ? :hobo:

Ваня написал(а):

Что скажешь? Будешь скрывать тёмное?

А что во мне тёмное..? расскажи плиз..?

Ваня написал(а):

Поразговаривай со мной.)

Вот говорю.. :)

0

139

Марго написал(а):

Вот говорю..

Да нет, так не говорят.)
Ты порезала мой текст на куски, и ответила на каждый из них так, как будто бы я тебе так вот и отвечал бы на каждую твою реплику.
Это не ответ, это что то вроде анализа текста. На такое нечего ответить. Понимаешь?)
Но если это принять во внимание, то очевидно что ты опять съёжилась и закрылась как улитка.)
Говори прямо, без подобной ерунды:

Марго написал(а):

А что во мне тёмное..?

Ну волосы у тебя тёмные. Глаза.
Говори собой, не схемами.))

0

140

Марго написал(а):

Ахммм........а откуда Гена это знает.....?

Станислав ГРОФ  об этом кучу книг написал... И Фрейд особенно.... :D А я, у них подгледил.... Любопытный Однако..... :whistle:

Марго написал(а):

А что во мне тёмное..? расскажи плиз..?


Ага.... :D  Предыдущая твоя Аватарка была....  Где ты с сигаретой....  Такая - Светлая, светлая.....  Как ночь безлунная.... :D

Отредактировано Путник-1 (13-04-2013 22:16:08)

0

141

Начала тему читать сначала...себя....уржалась....позор то какой....Да...и этот позор вынужден будет повторятся и повторятся.... :blush: ...

0

142

Ангел-А написал(а):

....уржалась....позор то какой...

Интересное у вас чувство юмора.)
Позор вас смешит? Интересно.)
А как нибудь поточнее выразить позорное в этой теме можно?

0

143

yunsan написал(а):

Была затронута очень интересная для меня тема - бессмертие души. У меня море вопросов на эту тему, ответа на которые я пока нигде не находил. ... хотя они казалось бы вопросы очень простые.

Рождение души, что позволяет душам рождаться? Возможно ли где-то ещё рождение душ, или только на Земле?

Души не рождаются, рождаются только тела. Душа вечна.

Возраст душ, рождены ли все они одновременно или в разное время? Если в разное, какой средний возраст душ человечества? Какой разброс в возрасте душ у людей?

Как я сказал выше душа вечна, но когда лона попадает в материальный мир, она начинает менять тела, это называется реинкарнация. Эта реинкарнация продолжается безконечно долго, пока душа не обратится к Всевышнему.

В чём именно души людей являются подобием Бога?

Все души одинаковые. В телах людей, животных, растений находятся одинаковые души, но они по разному обусловлены. В зависимости от поступков в человеческом теле, одни деградируют, а другие возвышаются. Но в очищенном состоянии они качественно равны Всевышнему, а по могуществу нет.

Да и создавал ли он их?

Всевышний

Возможно ли что Бог испытывает родительские чувства к созданным им душам людей.

Однозначно.

Что было целью создания душ?

Любовные взаимоотношения между Всевышним и душами.

Отредактировано Александр Сергеевич (06-05-2013 00:50:57)

0

144

Павел написал(а):

Ребята, мы эту тему уже проходили. ВЫ=ыводы, к которым тогда пришли:
Существуют два типа людей:
1) Богорожденные, ведущие своё происхождение от Богов (Внуци Дадьж-бога - Слово о полку Игореве)
2) Сотворённые из праха - Адам, Ева и их потомки.

Все души одинаковые.

0

145

yunsan написал(а):

Только на Земле рожденное в человеческом облике имеет возможность обрести то, что вы называете душой.

Душа не обретается, она всегда есть. Ты и есть душа. Просто ее нужно очистить от невежества.

0

146

ОМчик написал(а):

Интересная точка зрения...уверен,что вы хоть раз общались с животными,как тогда объяснить,что животные,птици...имеют каждый свой характер...откуда в них все-это...как и в нас...

От того что они в прошлой жизни имели человеческие тела, но из-за того что злоупотребляли своей свободой выбора, деградировали до уровня животных.

0

147

Павел написал(а):

Всё хорошо...  Только насчёт матрицы не ясно... Это прекрасный кино-приём, который все подхватили...
Очень похоже на попытку внедрения в наше сознание новой картины мира, где Бог это злой компьютер, а Природы так вообще нет... Логическое развитие "городской" идеологии... А самое главное - всё иллюзии, значит всё находится в области сознания, нет ограничений со стороны Природы...
Логическое развитие идеи - "Мир игра, все люди актёры..."

Только в отличии от матрицы, за пределами нашего мира, более лучший мир.

0

148

Александр Сергеевич написал(а):

Что было целью создания душ?

Любовные взаимоотношения между Всевышним и душами.

Это Вы круто завернули:)

Александр Сергеевич написал(а):

Души не рождаются, рождаются только тела. Душа вечна.

А создание и есть рождение:)

Александр Сергеевич написал(а):

В зависимости от поступков в человеческом теле, одни деградируют, а другие возвышаются.

Деградирую - т.е. вырождаются...И чем упорнее они не обращаются к Всевышнему,тем больше вырождение,тем ближе конец(смерть )души...Значит душа вечна,но смертна...

0

149

ИСТИНА написал(а):

Это Вы круто завернули:)

Это так и есть.

ИСТИНА написал(а):

А создание и есть рождение:)

Это нам сложно понять, потому что души появились в вечном духовном  мире, которому нет не начала не конца.

ИСТИНА написал(а):

Деградирую - т.е. вырождаются...И чем упорнее они не обращаются к Всевышнему,тем больше вырождение,тем ближе конец(смерть )души...Значит душа вечна,но смертна...

Нет, душа все больше и больше покрывается невежеством, но не умирает.
Можно привести такой пример. Если  лампу, обернуть  тканью, а потом еще одной и еще одной, то с каждым новым покрытием, она будет все меньше и меньше светить. Но она не перестает светить, от того что на ней ткань. И если ткань убрать, то она вновь засияет изначальным светом.

Отрывок из книги : " Тайны невидимой души "

В   древних  писаниях   говорится,  что  наша  душа  ярче   и  могущественней  тысячи  солнц ,  и  что  мы  сможем  убедиться  в  этом,  слушая  тех,  кто  осознал себя .

Говоря  о  душе,  Шрила  Прабхупада,  сравнивает   ее   с  птицей,  находящейся  в клетке ,  а  клетку  – с  телом ,  в котором  заключена   душа.  Он  пишет :

«Мы  не осознаем  наше  истинное  положение   и  отождествляем  материальное   тело  ( клетку )  с  со бой .  Направляя  всю   свою  энергию   на   бессмысленное   поддержание  материального  тела   ради   него   самого ,  мы  полностью  пренебрегаем   заключённой   в  нём   душой .  Клетка   предназначена   для  того ,  чтобы   погубить   птицу ,  но  птица  живет  не   ради  блага  клетки .  Поэтому   давайте  глубоко  задумаемся   над  этим.

Сейчас  вся  наша  деятельность   направлена   на   поддержание  тела ,  и  самое   большее ,  что  мы  делаем  – это  даём  некоторую  пищу  уму   в  виде   искусства  и   литературы .  Однако  мы  не  знаем ,  что  ум – это  тоже  материальная   субстанция ,  но  в  более тонкой  форме ».

«Наша  душа  вне  грубого  тела   и   тонкого  ума .  Она – их  могущественная   активная   первопричина.  Необходимо  знать  потребности  души,  так  как  никто  не   сможет  обрести  счастье, удовлетворяя   лишь  тело   и  ум.  Тело  и  ум  это  ненужное,  внешнее  покрытие  духовной  души.  Следует  удовлетворять  не   их,  а  душу.  Просто  убирая   клетку ,  невозможно  удовлетворить птицу .  Необходимо  понять  – чего   же  хочет  она  сама ». « Духовная   душа  желает   вырваться  из   материальных  оков   и  ощутить   полную  свободу .  Она  стремится  выйти   за   пределы   все-ленной.  Она  хочет  увидеть  неограниченный  свет   и  дух .  Эта полная   свобода  может   быть  достигнута   лишь  тогда,  когда душа встретится  с  всеобъемлющим духом,  Личностью  Бога ».

0

150

Александр Сергеевич написал(а):

души появились в вечном духовном  мире, которому нет не начала не конца.

ИМХО
Вечный не значит,что ему нет ни начала ,ни конца.Вечный - это всего лишь о ДЛИТЕЛЬНОСТИ существования.
Пример: Пирамиды построенные давным-давно - тоже вечны,потому как стоят не одно тысячелетие....Но это не значит,что у них не было "начала" и не будет "конца",и что они неуничтожимы.:)

Александр Сергеевич написал(а):

Нет, душа все больше и больше покрывается невежеством, но не умирает.
Можно привести такой пример. Если  лампу, обернуть  тканью, а потом еще одной и еще одной, то с каждым новым покрытием, она будет все меньше и меньше светить. Но она не перестает светить, от того что на ней ткань. И если ткань убрать, то она вновь засияет изначальным светом.

Некорректный пример.Лампа при усиленном обматывании тканью может,и чаще всего так и происходит,просто перегреться и перегореть(электрическая),или погаснуть(керосиновая) без доступа воздуха.Нарушается "режим эксплуатации" :)
Невежество...Если человека (образованного) поместить в "дикие " природные условия и оставить сам на сам с природой и без благ цивилизации - он в конце концов в лучшем случае невозвратно одичает,в худшем погибнет.По-моему,так и с душой..Невежество "упрощает",примитивизирует душу,что ведёт её к гибели

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно