__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


ВОЗРАСТ ДУШ

Сообщений 181 страница 210 из 770

181

тема называется "Возрраст душ"........ вот здесь метко об этом.. ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ

0

182

Если учесть, что нет возраста души, тогда чем объясняются Личностные качества?     Одни глупые и безрассудные личности, другие мудрые и добропорядочные.....
Каков тогда смысл жизни?  В поймать кайф и прожить в нём в своё удовольствие?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   Тогда наркоманы и маньяки - классные ребята.....  Только никто из вас, не желает видеть в их числе своих деток...... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif
Ен... То... тогда как у Высоцкого - и если дуб как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь...

Отредактировано Путник-1 (11-05-2013 22:10:06)

0

183

Путник-1 написал(а):

Если учесть, что нет возраста души

а был ли мальчик? а есть ли душа.? Ген..лично проверял её наличие или кто подсказал что она есть?  :whistle:

Путник-1 написал(а):

Каков тогда смысл жизни?  В поймать кайф и прожить в нём в своё удовольствие?

ИМЕННО!!!
разве тебе этого мало? или не столь страдательно.......?

0

184

Ген - я посещал собрания Розенкрейцеров - мне кажется, что они очень консервативны.....

0

185

Марго написал(а):

Путник-1 написал(а):

Каков тогда смысл жизни?  В поймать кайф и прожить в нём в своё удовольствие?

Марго написал(а):

ИМЕННО!!!
разве тебе этого мало? или не столь страдательно.......?

Марго..... Чтобы получать максимальное удовольствие - Ума много не надо...  Нужно лишь ставить свои интересы и удовольствия на первый план, идти по трупам, для достижения Личного максимального удовольствия...
Такие люди живут по принципу - Побеждает сильнейший, отодвигая духовные и моральные принципы на задний план...
Если призвать общество к этой доктрине, и позволить ему безнаказанно стремиться продвигаться по этому пути, то Человечество очень быстро само уничтожится....
По этому принципу живёт раковая клетка - стремиться к вечной жизни и питаться всем, что находится рядом, не заморачиваясь.....
Возьми для наглядного примера Нариков.....  Они живут ради удовольствия... Иииииииииииииииии?  Максимальный кайф, и неимоверные страдания тех, кто Их породил....
Ты можешь Гипотетически вообразиить  100%общество Наркоманов. [взломанный сайт]  Я лично нет.....

Притом, есть одно условие, что удовольствие и благость, это удел платы человеку за его праведные дела....  Не следует исключать ошибки, которые совершает человек в процессе жизни, а как известно, по закону Причины и Следствия, пожинать приходится то, что посеял....
Или ты, можешь вообразить общество, не совершающее ошибок, и живущее в удовольствии от платы за  содеянное...  На данный момент это утопия... :dontknow:
Есть ещё один вариант - довольствоваться Малым....   Да....  Это может увеличить моменты удовольствия от жизни, однако, что бы достичь этого уровня сознания, необходим длительный процесс воплощений....

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 20:51:38)

0

186

SERGXXX написал(а):

Ген - я посещал собрания Розенкрейцеров - мне кажется, что они очень консервативны.....

У нас нет общественных Собраний.... :) Участие в работах Проанонсов имеют лишь члены Ордена....

По поводу Консеватизма: Существует консерватизм политический и идеологический.... Лично я не исключаю консерватизма философии человечества, так как по любому, необходимы ценности и устои позволяющие обществу двигаться в созидательном и конструктивном направлении.... ( Стрела попадает в цель, если она видит цель.)
Как и религиозный консерватизм...... необходим до тех пор, пока сознание людей не достигнет уровня, способного самостоятельно принимать решения несущие благо для общества.....

Консерватизм Государства позволяет обществу обрести целостность......   Однако, когда в будущем общество достигнет - Высокого Уровня Сознания, такая система как Государство, отпадёт из за ненадобности...   До этого............. Колыбель человечества погружена в консерватизм, для его же блага.....

Я живу по законам, они у меня в голове, не в виде консервативных трактатов, а в велении сердца.  Я живу в социуме не из за страха Закона. Если даже убрать уголовные законы, моя жизненная позиция не изменится...  Однако это не означает, что это действие не отразится на жизни общества вокруг меня.... 
Для меня политический и законодательный консерватизм, это грязные Шоры....  Мне лично они не лицеприятны,как отработанные своё грязные носки:D
Однако я осознаю  Необходимость лояльного консерватизма, на данный момент пути Человечества... :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 20:55:55)

0

187

Путник-1 написал(а):

Колыбель человечества погружена в консерватизм, для его же блага.....

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif 
Ген..у вас там прям парт.ячейка... Вы там все такие серьёзные..? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif 
_______

Путник-1 написал(а):

Консерватизм Государства позволяет обществу обрести целостность...

Вперёд в светлому будущему..!!  [взломанный сайт] 

http://s2.uploads.ru/t/YCLqp.jpg

0

188

Марго написал(а):

Вперёд в светлому будущему..!!

Марго.....  Я бы тоже прикалывался и Шутил, на твоём месте проживания.......  [взломанный сайт]   

Вернись в Москву на ПМЖ, и будем шутить дальше.....  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
Мне не за себя.... Мне за державу обидно....  Развели нас как Лохов! и меня в том числе.....   :D

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 21:19:54)

0

189

Путник-1 написал(а):

Я бы тоже прикалывался и Шутил, на твоём месте проживания.......

Ген..как сказал кто-то...
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.

0

190

Марго написал(а):

Ген..у вас там прям парт.ячейка... Вы там все такие серьёзные..?

Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия «радикальных» реформ и экстремизма. Во внешней политике — ставка на укрепление безопасности, применение военной силы, поддержку традиционных союзников, во внешнеэкономических отношениях — протекционизм.

В консерватизме главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.

А Шоооо тут плохого? :rolleyes:  :dontknow:
                                                                          http://ru.wikipedia.org/wiki/Консерватизм

Аааа  ну да.....  Этттт не западный демократизьььмммм       На днях Путину журналисты, задали вопрос после парада на 9мая в Москве: А почему Вы запрещаете в Москве парад Геев?  На что он красиво ответил: У нас на парадах идут Победители!  :D

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 21:30:52)

0

191

Марго написал(а):

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.

"В хороших условиях ботанического сада, и палка зацветёт."     Легко вести разговор про Кошмар Места, которое покинуто....

Особенно когда живёшь в этом кошмарном месте, и не в силах что либо изменить....

Для меня нет проблем махнуть подальше, и наслаждаться Жизнью  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif
    Однако меня окружают родные и близкие, жизнь которых от части зависит от меня..... 
Убить человека можно Прямо и Косвенно.......  Прямое убийство - наказуемо.
Привяжи людей к себе своей заботой, а затем брось их, в сложных условиях, и их жизнь будет скоротечна....  По закону ты не виновен..... А по сути - Убийца... :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 21:43:19)

0

192

Путник-1 написал(а):

Привяжи людей к себе своей заботой, а затем брось их, в сложных условиях, и их жизнь будет скоротечна

вот-вот...... делай теперь выводы.(да и все)...."Благими намерениями.....ну и дальше по тексту........"

0

193

Путник-1 написал(а):

главной ценностью принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.

ЗАЧЕМ..!??? кому это нужно? тёте клаве, дяде васе?

0

194

Марго написал(а):

вот-вот...... делай теперь выводы.(да и все)...."Благими намерениями.....ну и дальше по тексту........"

Сделал...................
"Без благих намерений, эта дорога, была бы - Намного короче."

0

195

Извини Ген - но так и не понял, то его ругаешь, то хвалишь..... впрочем это субъективно....

0

196

Путник-1 написал(а):

Привяжи людей к себе своей заботой, а затем брось их, в сложных условиях, и их жизнь будет скоротечна....  По закону ты не виновен..... А по сути - Убийца...

Не дай Боже сие моя жена прочтёт!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif

0

197

SERGXXX написал(а):

Извини Ген - но так и не понял, то его ругаешь, то хвалишь..... впрочем это субъективно....

В каждом человеке есть противоречащие взгляды как и солидарные....
Если в человеке по отношению к кому либо есть лишь одни противоречия, это говорит в внутренних проблемах самого человека...

Триглас парень не плохой, только............. вспыльчив и глухой (иногда) (чуточку, цуть-цуть..).....  :D

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 22:35:51)

0

198

Триглас написал(а):

Не дай Боже сие моя жена прочтёт!!!

Шооооо....? за Хозяйство опасаешься?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   
Ты не один братан......   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Тебе ведь говорили ранее............  Не учи жену как Комп включается..... :D

Отредактировано Путник-1 (12-05-2013 22:40:49)

0

199

Путник-1 написал(а):

Триглас парень не плохой, только............. вспыльчив и глухой (иногда) (чуточку, цуть-цуть..).....

ШО-о-о-о-о-о-о-о! А-а-а-а-а-а! не понял................Громче! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 
Благородный парень Путник....................Только бабник и распутник!..........................вот тебе !!!!

0

200

Путник-1 написал(а):

Шооооо....? за Хозяйство опасаешься?

Не-е-е-е - за деньги!!!

Путник-1 написал(а):

Ты не один братан......

Вот тут как раз один (она же тока меня "доит").... [взломанный сайт] 

Путник-1 написал(а):

Тебе ведь говорили ранее............  Не учи жену как Комп включается.....

[взломанный сайт]     Самоучка она................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

201

Путник-1 написал(а):

Если учесть, что нет возраста души, тогда чем объясняются Личностные качества?     Одни глупые и безрассудные личности, другие мудрые и добропорядочные.....
Каков тогда смысл жизни?  В поймать кайф и прожить в нём в своё удовольствие?     Тогда наркоманы и маньяки - классные ребята.....  Только никто из вас, не желает видеть в их числе своих деток......
Ен... То... тогда как у Высоцкого - и если дуб как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь...

Отредактировано Путник-1 (11-05-2013 22:10:06)

Спасибо в точку.

0

202

Марго написал(а):

а был ли мальчик? а есть ли душа.? Ген..лично проверял её наличие или кто подсказал что она есть? 

ИМЕННО!!!
разве тебе этого мало? или не столь страдательно.......?

Проблема в том что потом прийдут реакции, а если мы наслаждаем Кришну, то счастье намного сильнее и нет болезенных реакций.

0

203

Сравниваю два ответа одного автора на вопрос о возрасте Души:

Александр Сергеевич, пост 201:

"Путник-1 написал(а):
Если учесть, что нет возраста души, тогда чем объясняются Личностные качества?     Одни глупые и безрассудные личности, другие мудрые и добропорядочные.....
Каков тогда смысл жизни?  В поймать кайф и прожить в нём в своё удовольствие?     Тогда наркоманы и маньяки - классные ребята.....  Только никто из вас, не желает видеть в их числе своих деток......
Ен... То... тогда как у Высоцкого - и если дуб как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь...
Отредактировано Путник-1 (11-05-2013 22:10:06)"

Спасибо в точку.

И ранее в этой же теме:

Александр Сергеевич, Пост 156, текст 20:

"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело".

Или пост 143:

"Души не рождаются, рождаются только тела. Душа вечна".

Как же так? Тут играем, тут не играем. Автор соглашается, что есть возраст Души (пост 201), но ранее он привел цитаты, в которых говорится, что это не так (пост. 143,156). Какая версия ответа правильная? Хотя, хорошо, что у автора есть разные варианты «истины».

Личностные качества.
Личностные качества зависят от направления интереса развития. Это примерное объяснение, но оно дает импульс варианта рассмотрения этого вопроса. Подчеркиваю – вариант.

"Первое. Предположим, что есть 10 детей с нулевым сознанием. Всем детям предстоит исследовать определенные области жизни, накопить знания в своей теме. Один будет все жизнь заниматься химическими исследованиями, другой будет изучать литературу, третий будет исследовать математические формулы и законы, и т.д. Понятно, что в своих областях эти люди будут знатоками, а с точки зрения других – недалекими людьми. Произошло расслоение людей на «светлых» и «темных» для каждого участника. В этом случае для математика любитель литературы будет «молодой душой», а химик – «старой». И так далее. Собственно говоря, каждый взгляд на один многомерный объект будет создавать разные характеристики этого объекта, что приведет к разновидностям. Получится, что объект не один, а несколько. Это произошло и в определении возрастов Души. Это один аспект."
Предположим, я каменщик со стажем 40 лет, а ты – литератор с таким же стажем. Для меня ты «ноль» в строительстве, а для литераторов ты – гений. И наоборот. Но это никак не связано с возрастом Душ.

"Проблема в том, что потом придут реакции, а если мы наслаждаем Кришну, то счастье намного сильнее и нет болезненных реакций".

Мы «пришли» не ублажать Кришну или кого-то другого. Мы «пришли» получать опыт переживания. И все наши действия, мысли и эмоции направлены для этого. На каждом уровне сознания свое выражение счастья или боли. Сильнее или слабее – это вопрос воображения.

Пост 143

Души не рождаются, рождаются только тела. Душа вечна.

С точки зрения одновременного существования множественности миров ( квантовой теории Эверетта), тела тоже не рождаются, они уже есть в параллельных мирах в разных возрастах. Развитие человека с этой точки зрения есть протяженность дискретных его индивидуальных миров (индивидуальных с точки зрения «одной» личности). Как в кинопленке. Мы видим рождение ребенка. Но если взять один кадр, то ребенок уже есть. И он был в том кадре еще до того, как мы начали просмотр. В прокрутке всех кадров ребенок рождается. Все уже есть. А мы лишь видим жизнь в прокрутке.

0

204

put написал(а):

Как же так? Тут играем, тут не играем. Автор соглашается, что есть возраст Души (пост 201), но ранее он привел цитаты, в которых говорится, что это не так (пост. 143,156). Какая версия ответа правильная? Хотя, хорошо, что у автора есть разные варианты «истины».

Вы путаете душу с телом. Душа вечна, но тело ее оболочка временна.

0

205

put написал(а):

С точки зрения одновременного существования множественности миров ( квантовой теории Эверетта

Коль..прости за вопрос........чтоб мне не влезать в теорию Эверетта...Есть ли что-то общее у неё с теорией Струн? это не одно и тоже?

put написал(а):

мы лишь видим жизнь в прокрутке.

Так и есть! у нас покадровое восприятие действительности..

put написал(а):

Всем детям предстоит исследовать определенные области жизни, накопить знания в своей теме

кому/чему нужны знания? для чего они?

put написал(а):

Мы «пришли» получать опыт переживания

кто это - "МЫ" ?из чего состоит "МЫ", "Я" ?

0

206

put написал(а):

Мы «пришли» не ублажать Кришну или кого-то другого.

Вы правы, и из-за этого страдаем.

0

207

put написал(а):

С точки зрения одновременного существования множественности миров ( квантовой теории Эверетта), тела тоже не рождаются, они уже есть в параллельных мирах в разных возрастах. Развитие человека с этой точки зрения есть протяженность дискретных его индивидуальных миров (индивидуальных с точки зрения «одной» личности). Как в кинопленке. Мы видим рождение ребенка. Но если взять один кадр, то ребенок уже есть. И он был в том кадре еще до того, как мы начали просмотр. В прокрутке всех кадров ребенок рождается. Все уже есть. А мы лишь видим жизнь в прокрутке.

Понимание этого ни чего нам не дает, это не спасает нас от самсары.

0

208

Триглас написал(а):

Благородный парень Путник....................Только бабник и распутник!..........................вот тебе !!!!

Хочешь в Рифму затянуть?   Ох и хитрющий же ты.....   С тобой в рифме бесполезно тягаться...... :D

0

209

Путник-1 написал(а):

Хочешь в Рифму затянуть?   Ох и хитрющий же ты.....   С тобой в рифме бесполезно тягаться......

тема называется - ВОЗРАСТ ДУШ.
:)

0

210

Марго написал(а):

Путник-1 написал(а):

Хочешь в Рифму затянуть?   Ох и хитрющий же ты.....   С тобой в рифме бесполезно тягаться......

Марго написал(а):

тема называется - ВОЗРАСТ ДУШ.

Да запросто.....

"Душе все возрасты покорны,
хоть наши мысли смехотворны.
Душе на них, ведь наплевать,
не надо ей нам доказать,
свой возраст данный ей от Бога."

Продолжи Триглас ради Бога,
начатый мною сей трактат,
что есть душа, ведь это факт!
Иначе смысл сей жизни в чём?,
прожить счастливым кирпичём,
в Твореньи созданном Всевышним?

Отредактировано Путник-1 (14-05-2013 22:00:46)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВОЗРАСТ ДУШ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно