__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ


ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Начнем с печени.
Метаболизм алкоголя происходит преимущественно в печени несколькими путями. Молекула алкоголя превращается сначала в уксусный альдегид, потом в уксусную кислоту, которая распадается на воду и углекислый газ.  Значительная, хроническая  алкогольная нагрузка угнетает восстановление клеток печени, поскольку энергетические ресурсы клеток направлены на обезвреживание алкоголя, а не для обеспечения размножения клеток.
Специфический фермент, алкогольдегидрогеназа задействован в этом метаболизме. Он  генетически детерминирован — активность различных  его форм имеет четко выраженные различия у разных людей и полов.
Вот цифры, которыми оперирует западная медицина.
При хроническом употреблении алкоголя  дозы более 40-80 г в день ( это в переводе на чистый спирт доза) приводит к жировой печени, доза 160 г в день за 10 лет приведет  15 % употребляющих  к алкогольному воспалению печени ( алкогольному гепатиту),  и далее следует цирроз и затем злокачественная опухоль печени.  Для женщин доза алкоголя в 2 раза меньше, чем для мужчин, которая приводит к заболеванию печени при хроническом  использовании.
То есть, для печени даже трудно выделить какое-то положительное влияние.

+1

32

Головной мозг
Этанол проявляет выраженную любовь к мозгу. Его концентрация там даже превосходит содержание в крови. Даже низкие дозы алкоголя запускают активность ингибиторных систем головного мозга, в результате чего высвобождается допамин (один из медиаторов центральной нервной системы). Именно этот процесс и приводит к успокаивающему эффекту, сопровождающемуся расслаблением мышц,  и эйфорией и разблокированием тормозных сознательных механизмов -  ощущением опьянения.  Люди становятся веселыми, игривыми, раскрепощенными.  Именно это состояние эйфории ведет к последующей зависимости от алкоголя.
При хроническом употреблении алкоголя  - ингибиторные  системы адаптируются, что приводит к росту нечувствительности к алкоголю,  и далее к алкогольной зависимости.
Этанол также ведет к выделению опиоидных пептидов – эндорфинов, которые, в свою очередь, связаны с высвобождением допамина. Опиоидные пептиды также играют определённую роль в формировании эйфории.
При длительном употреблении алкоголя на поверхности коры головного мозга наблюдаются органические изменения нейронов. Эти изменения возникают в местах кровоизлияний и последующим омертвением ткани мозга. При употреблении больших количеств алкоголя может возникнуть разрыв капилляров головного мозга.
Алкоголь действует преимущественно на высшие формы мозговой деятельности и может вызвать ухудшение памяти.  Употребление алкоголя может вызвать снижение способности к умственному восприятию и переработке внешней информации, что нередко влечет к действиям, которые человек никогда бы не совершил в трезвом виде.
В состоянии опьянения реакция мозга на действительность замедляется в разы, что и является причиной травм и многочисленных аварий.
Собственно, эйфория, расслабление, раскрепощенность – единственный положительный эффект алкоголя на мозг.  Но уж очень сомнительный, а? Пахнет эго.

0

33

:))) написал(а):

Алкоголь он просто тупо тупит весь мозг все его отделы, правда расслабляя мышцы, и тем самым разгружая мозг от импульсов идущих от них, и естественно замедляя дыхание.Как бы создаётся физическое впечатление медитативного состояния. И это всё. Кроме того он всасывается в крoвь, пoвреждает, склеивает эритрoциты :o , эти склейки с крoвoтoкoм идут в мoзг, закупoривают его клетки, в которых начинается кислoрoднoе гoлoдание, а в итоге эти клетки в массoвoм пoрядке гибнут. Нoрмальная рабoта кoры гoлoвнoгo мoзга нарушается, и челoвек пoэтoму дуреет. Причем прoцесс алкoгoльнoгo oдурения у разных людей прoтекает пo-разнoму: у oдних в первую oчередь разрушается затылoчная часть мoзга с вестибулярным аппаратoм, у кoгo-тo – нрав-ственный центр, у кoгo-тo – память. Эти клетки – челoвеческая ткань, температура пoд черепoм – 36 градусoв. Убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Такова причина гoлoвнoй бoли с пoхмелья. Нo чтoбы гниющие клетки не oтравили мoзг сoвсем, oрганизм вынужден закачивать пoд череп oгрoмнoе кoличествo жидкoсти. Эта жидкoсть раствoряет пoгибшие клетки и наутрo через мoчепoлoвую систему сливает эти самые мозги  в гoрoдскую канализацию.

статья супер.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

34

fire написал(а):

статья супер....

А в Чернобыле (в 1986году) шли коллоны машин.........а за рулём сидели полупьяные водители...........а ГАИ делала вид что не видит сие...............И аварий небыло!!! Алкоголь выводит радионуклиды из организма...........................красное вино - тоже...........и подкрепляет имунитет.................Так шо - вся вредность в том что употребляем в нето время и нетом месте................
БУхло кстати - давали бесплатно!

0

35

обсуждаем новую теорию... о том , что одна жидкость с помощью другой в разумных кол-вах прочищает мозги.

0

36

SERGXXX написал(а):

обсуждаем новую теорию... о том , что одна жидкость с помощью другой в разумных кол-вах прочищает мозги.

Ничего нового - читай классиков медицины..............

0

37

Триглас написал(а):

А в Чернобыле (в 1986году) шли коллоны машин.........а за рулём сидели полупьяные водители...........а ГАИ делала вид что не видит сие...............И аварий небыло!!! Алкоголь выводит радионуклиды из организма...........................красное вино - тоже...........и подкрепляет имунитет.................Так шо - вся вредность в том что употребляем в нето время и нетом месте................
БУхло кстати - давали бесплатно!

Ну вот и вторая сторона медали. Зависит от того, что будем искать... пользу, или вред..-то и найдем.
Как то попадалась книжка... написана пивоварами Чехии, или Баварии... ну, короче "Пивной" страной, где пиво, это национальный напиток, который и дети пьют... И оно полезное в определенных объемах....(настоящее конечно, а не та залипуха с магазинов...)
Когда строил дом "сам" и почти один....да в летнее жаркое время, потреблял пиво... в меру, но с магазина.... Так что, дом и пивом, как напарником построен. Правда потом бросил пить вааще... на несколько лет.

0

38

короче, народ, (не форумчанам конечно))) бросайте бухать, МНОГО.....мозгам это и правда очень вредно....., а пиво.....вообще капитальная дрянь, дрянью....хотя в детстве я его обожала и не только в детстве.....)))

+1

39

fire написал(а):

короче, народ, (не форумчанам конечно))) бросайте бухать,

да Светик! присоединяюсь к твоему призыву..  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif
я к примеру не могу вообще общаться с людьми, которые выпили даже одну рюмку чего-то алкогольного. это уже не человек в этой реальности,...эта некая лявра пользуется телом чела, который выпил, именно она вещает вместо него

+1

40

fire написал(а):

бросайте бухать

Давно бросил))) Прекрасно себя чувствую))

+1

41

Марго написал(а):

эта некая лявра пользуется телом чела, который выпил, именно она вещает вместо него

да уж.....да я не просто призываю. Из-за этого поганого алкоголя народ мозги серьезно калечит. Я сама в шоке. Люди память теряют. Вот как там в статье было написано. Это всё научно доказано.
Нейронная связь теряется. Опять же призыв к тем, у кого перебор. И у кого есть силы отказаться от этой пакости.
Ёлки, зачем я это делаю http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  ....призываю....видать на эмоциях от прошедших событий.....

( а тему-то я вытащила не просто так, народ-то её читает по тихому) :D

0

42

fire написал(а):

бросайте бухать

Мне можно ! Мне Боженька разрешил !

0

43

Нефанат написал(а):

Мне можно ! Мне Боженька разрешил !

значит тебе пока можно.....видать ещё не перешел грань.....раз боженька разрешил...., хотя есть цивилизации, для кого алкоголь живительная сила. И наоборот подпитка для мозгов. Но это функции тела. А вот у кого тело от других цивилизаций, им криндец полный....мозгам ихним....
Так что ты, видать Нефанат....и не человек совсем....по ДНК...)))

0

44

fire написал(а):

короче, народ, (не форумчанам конечно))) бросайте бухать, МНОГО.....мозгам это и правда очень вредно....., а пиво.....вообще капитальная дрянь, дрянью....хотя в детстве я его обожала и не только в детстве.....)))

Светик... человек смертен. И человек настроен всегда на жертву самого себя как тело.
По этому пей - умрешь... НЕ пей - умрешь... Но если нужно жертвовать здоровьем, в какое то благо семьи...рода... То человек принимает стимуляторы, и пашет... не взирая на вред.
Но... и тут двояко... К примеру если болят суставы, то они быстрее приходят в норму, если их нагружать движением. А это больно... Принимая обезболивающие, к примеру я... могу и быстро восстановить суставы, и работать при этом... но прием любых обезболивающих, вредит... Так что... типа выбирай... восстанавливая одно, губишь другое. Как ни крути... ты смертен. А терпеть боль, тоже разрушает нервную систему.
Вот тогда и выбираешь... какую жертву приносить. Чаще ради "блага" потомства.
По этому не суди ОДНОЗНАЧНО!

Марго написал(а):

я к примеру не могу вообще общаться с людьми, которые выпили даже одну рюмку чего-то алкогольного.

Ваууу! Это кто ж тебя так ограничивает в СВОБОДЕ? Ты оказывается совсем замкнута в своей ракушке. Может лучша быть более адекватной?

Добролюб написал(а):

Давно бросил))) Прекрасно себя чувствую))

Смотрю на Аву.... Тебя Димок разносит в ширь... от ничего не делания? (ничего личного.)
У моего товарища, дети вааще не приспособлены к жизни. Живут потому что кормит уже больной отец... который в поте лица....-жертвует здоровьем. Но они себя прекрасно чувствуют... хари шире морды-лица. Достоинство их, шо не пьют... но и не работают... А отец, как пророчит моя жена, уже не жилец... иссыхает на глазах...
Это не про тебя... это в общем... Типа Хорошо тому, кто ничего не делает.
А я вот.... думаю, что придется пиво пить.... и пахать по бетонным работам... а то согнусь, и не разогнусь...

fire написал(а):

Люди память теряют.

А может причина в другом? Попробуй прогуглить... Вот смотрю голивудские фильмы... там "Паркенсон" везде и всюду... причем у не пьющих женщин... А знакомый прохфессор - бухает... и поражает широтой своих мыслей...
По этому опять пишу... не ищи зло... Ищи в каждом случае причину потери памяти... И в процентном отношении. Вот думаю что "бухло" может наоборот... прочищает мазги...-нейронные связи... Хотя утверждать не буду.(всё могёт быть.)

Нефанат написал(а):

Мне можно ! Мне Боженька разрешил !

Вот.... Человек осознает ОДНО!!! Что на Всё Воля Божья... Кому курить и бухать, и жить до 120 лет... А кто не курит и не пьет, и здоровым в 40-50 уходит из жизни.
Никто не обращает внимание, что человеческой психике нужны ЖИЗНЕННО иногда встряски "Похмелья" хотя бы... Что бы организм включался в работу в иммунитете...-боролся... Ибо борьба - жизнь. Без борьбы, отмирает иммунитет. Даже чистый спирт пить нельзя... а с малой дозой "сивухи" просто рекомендуют!.. и похмелье быстрее проходит...-Почему? Организм видит врага, и борется с ним... А чистый спирт, определить как врага не может...
Вот так вот други-другини... И не знаешь, где вред, а хде польза....(мать её...)
Будьте адекватными, и рассматривайте все позиции.

0

45

Марго написал(а):

я к примеру не могу вообще общаться с людьми, которые выпили даже одну рюмку чего-то алкогольного. это уже не человек в этой реальности,...эта некая лявра пользуется телом чела, который выпил, именно она вещает вместо него

Проводил экпсерименты с осознанностью. Хотя не пью в принципе, просто хренов экспериментатор, прошу прощения за такое слово )))

При алкогольном опьянении уровень осознанности падает до определенного порогого уровня. У всех людей он разный. Это такую проверку на вшивость для себя устраивал, либо человек (например, я) просто любит поговорить на тему адвайты и дзена, либо он реально прозрел к чему-то. Вот и проверял себя, насколько я пустолов или нет.

Маргош, было бы прикольно провести такой эксперимент: мне напиться конкретно (только мне) и мы бы попробовали побеседовать. Было бы забавно. Но такое лучше делать при личной встрече, а не по компу. Но поскольку мы живем в разных странах - вероятность такого эксперимента маленькая...
Конечно, большинство людей дуреют и эго их раздувается, в этом и неприятный момент. А у меня наоборот сдувается еще меньше, чем есть. Поржали бы )))
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Ну а вообще - отношение к алкоголю нейтральное. Зависимости нет. И желания пить тоже. Люблю ясность в уме.
Но, опять же. Это просто тело, это просто ум, это просто жизнь, кто как хочет так и проводит ее. Согласно своим целям, если таковые присутствуют. Это вопрос контекста - зачем и почему ты делаешь что-то и есть ли разница.
Вообще лучшее, что можно сделать и что имет смысл - это праздновать каждый вдох и выдох, слегка отстраненно, осознавая преходящесть. Каждый момент может стать последним ))) А пока живется - каждый играет как играется. Все мы дети в песочнице.

0

46

Марго написал(а):

я к примеру не могу вообще общаться с людьми, которые выпили даже одну рюмку чего-то алкогольного. это уже не человек в этой реальности,...эта некая лявра пользуется телом чела, который выпил, именно она вещает вместо него

fire написал(а):

Ёлки, зачем я это делаю   ....призываю....видать на эмоциях от прошедших событий.....
( а тему-то я вытащила не просто так, народ-то её читает по тихому)

Дак по пьяни и читают..............Ну разве по трезвянке такую тему будешь читать?!!!!

Темыч написал(а):

. Каждый момент может стать последним ))) А пока живется - каждый играет как играется.

0

47

Так мы же не просто так пьём...........мы за всё хорошее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Же!!!!

0

48

Удивительно, а ведь эту тему создавал я. Читаю некоторые свои давнишние посты и не узнаю. Забавно.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
П.С. щас Триглас напишет, что это результат алкоголизма или чего-нибудь подобного. Тема-то про алкоголь.  :D

0

49

Темыч написал(а):

а ведь эту тему создавал я.

Отличный тост!!!

0

50

Триглас написал(а):

Отличный тост!!!

Тост? Хде?

0

51

Темыч написал(а):

Проводил экпсерименты с осознанностью.

Темка..... Вот обрати внимание, что к примеру молоток, имеет своё предназначение, а гвоздь своё.. хоть оба из металла. А ты в поиске устремлен в одну сторону.
По этому надо бы с обеих позиций рассматривать любую тему. 1. Искать пользу. 2. искать вред. А ты только о сознании.... как нечто высшем. Но сознанием кирпичи не ворочаешь....-пока.
Спиртное, по воздействию подобно наркотикам и допингу. дон Хуан с кентами курнут пейота... и улет в астрал их сознаний... и принесут всякую бредятину, высокого пощиба...-для кого?... если не для себя. Но разве они осознанные под наркотой?... но рассуждения начинаются при просветлении сознания от наркоты, или алкоголя... а не в момент максимального действия.
И какой то восточный медик сказал что... "Всё есть лекарство, и всё есть яд. Зависит от дозы." Вот на дозу, и на цель нужно смотреть. Что бы пробежать дистанцию как чемпион, надо допинга врезать чуток. Вот и цель, и доза. А для того, что бы штаны перед телевизором, или компом протирать вааще ничего не надо.... надо только интернет и штаны одеть.
А искать вред... то надо и на воздействия и дозы смотреть... малая доза - пользительна... больша - губительна.
А ты только о сознании, не понимая вааще и что это такое, и как и с чем работает.
К тому же надо персонально учитывать и организмы каждого, а то и с 1 рюмки в аут нирвану уйдет.

Темыч написал(а):

Тост? Хде?

Так выпьем же за разумное применение алкоголя, в лечебных целях....-как упал, так хватит! (этому больше не наливать. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так выпьем же за разумное

Шобы каждый молоток гвозданулся вовремя!

0

53

ну что господа алкоголики, на защиту алкоголизма значитСЯ встали. Не собираетесь завязывать на прочь с алкоголем.... 
тосты уже пошли, а чем отличается культурный алкоголик, от бескультурного?
Т О С Т А М И....да-да....
вот народ, типа пьем за здоровье. Причину надо найти. Пьем за Стрелку, пьем за белку....итэдэлку....:rofl: 
Сама бы глаза всем выцарапала, в свое время, если бы мне сказали, что алкоголь вреден для здоровья. Для здоровья-то он не вреден. В малых количествах. Но в больших.

В лучшем случае....вам сюдема....)))
http://yahooeu.su/uploads/posts/07/05/01/1178326231_14.jpg
в худшем, потеря памяти, отнимание ног, рук, инсульты, паркинсоны, и нервную систему туда же....
будьте здраве бояре.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

+1

54

Триглас написал(а):

Дак по пьяни и читают..............Ну разве по трезвянке такую тему будешь читать?!!!!

Ты хочешь предложить - что общение на форуме надо начинать с этой темы - зашёл ,очистил совесть и в плавание. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif(Шутка)

Небольшое кол-во алкоголя наоборот раскрепощает человека и он становится интересен и проявляются новые грани его личности , но если в вашей компании нет таких людей умеющих трезво и при этом красиво пить :)  - меняйте компанию. Всем понятно - я ведь в сущности не в пользу алкоголя это написал.

Отредактировано SERGXXX (20-06-2016 18:48:19)

0

55

fire написал(а):

ну что господа алкоголики, на защиту алкоголизма значитСЯ встали. Не собираетесь завязывать на прочь с алкоголем.... 
тосты уже пошли, а чем отличается культурный алкоголик, от бескультурного?
Т О С Т А М И....да-да....
вот народ, типа пьем за здоровье. Причину надо найти. Пьем за Стрелку, пьем за белку....итэдэлку.... 
Сама бы глаза всем выцарапала, в свое время, если бы мне сказали, что алкоголь вреден для здоровья. Для здоровья-то он не вреден. В малых количествах. Но в больших.
В лучшем случае....вам сюдема....)))

в худшем, потеря памяти, отнимание ног, рук, инсульты, паркинсоны, и нервную систему туда же....
будьте здраве бояре....

Если ты отбросишь эмоции и прочтёшь название темы - то поймёшь что тема вовсе не об алкоголиках - тема об алкоголе................чувствуешь разницу?
Есть некое вещество (алкоголь). Оно просто есть. В нём, как в любом другом - нет ни добра ни зла. Всё появляется в момент использования.......................Можно залить в глотку............можно продезинфицировать рану........................Можно пить без меры - можно пить по 120 грамм красного вина в день........................Так чем виноват алкоголь? Тем что у него есть некий потенциал?
Я пил всегда и всегда немного...............Я пил всегда качественный алкоголь.................Мои дозы совершенно не мешают мне выполнять любые жизненные функции....................Я не имею в виду вождение машины в пьяном виде - я имею в виду - чёткий контроль и понимание границ разумности и полезности...................
Чрезмерно жирная пища например - гробит здоровье ничуть не меньше водки..................но про пищу ничего плохого не говорят......почему? Отвечу - потому что человек любит свои слабости и недоработки сваливать на кого-то или что-то!

0

56

SERGXXX написал(а):

Ты хочешь предложить - что общение на форуме надо начинать с этой темы - зашёл ,очистил совесть и в плавание. (Шутка)

Ну мы же не в пещерный век живём...........Включил Скайп - бахнули с тобой по маленькой...................

SERGXXX написал(а):

Небольшое кол-во алкоголя наоборот раскрепощает человека и он становится интересен и проявляются новые грани его личности , но если в вашей компании нет таких людей умеющих трезво и при этом красиво пить   - меняйте компанию. Всем понятно - я ведь в сущности не пользу алкоголя это написал.

Совершенно согласен с предидущим оратором!!!

0

57

SERGXXX написал(а):

Небольшое кол-во алкоголя наоборот раскрепощает человека и он становится интересен и проявляются новые грани его личности

только для него самого, для его внутреннего ощущения, что это так. А со стороны трезвого чела - он выглядит омерзительно. Хотя если кто-то пьёт с тобой за компашку, то тогда вы будете в глазах друг друга, самыми лучшими и умными друзьями...вплоть до -"ты меня любишь/уважаешь?" и сопутствующие пьяные лобызания :hobo:

0

58

Темыч написал(а):

Маргош, было бы прикольно провести такой эксперимент: мне напиться конкретно (только мне) и мы бы попробовали побеседовать. Было бы забавно.

Тёмкин..лучше не надо.. :)
Общение в ясном сознании, без допинга -самое верное решение http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты только о сознании, не понимая вааще и что это такое, и как и с чем работает.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Вау, сколько всего Юра ты увидел в моем посте. Я вообще не имел ничего из того, что ты сказал. Про сознание чего-то там увидел важного. А я вообще о другом. Ты увидел в моем посте лишь отражение свой превалирующей идеи, концепции, которую строишь в данный момент. Строишь и строишь концепции, вернее они строятся внутри тела ума и формируется вера в истинность всех этих конструкций, в центре которых конструкция-ощущение Я-кто-то. Воздушные замки.
Мой акцент был на другом. Совсем на другом. Открой глаза Юра. Слишком заменталился. Астрал  и ментал - не все, что есть. Есть "то", что пронизывает и то, и другое, и третье и десятое. Единое. Вот жеж прям "перед носом".  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Марго написал(а):

Тёмкин..лучше не надо.. :)
Общение в ясном сознании, без допинга -самое верное решение http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Ноу проблем.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

60

Я думаю что принцип такой...записывайте http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif . Всё зависит от уровня менталитета, и как-бы бы решение принимается осознанно, как и осознанность в выборе компании.  Всем понятно - я ведь в сущности не в пользу алкоголя это написал.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно