__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ


ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

SERGXXX написал(а):

Я думаю что принцип такой...записывайте http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif . Всё зависит от уровня менталитета, и как-бы бы решение принимается осознанно, как и осознанность в выборе компании.  Всем понятно - я ведь в сущности не в пользу алкоголя это написал.

Что бы мы тут не писали - зачем все это? К чему все сводится?
Выяснить кто любит бухать, кто не любит,а кто терпеть не может бухариков, чтобы сформировать в голове план, информацию, что от кого можно ждать. Типичная базовая инстинктивная установка ума-тела: кого избегать, кому доверять. Вот и вся тема. Все просто до безобразия. Во главе угла инстинктивынй страх, он же - осторожность, бидетльность, чтобы не налететь на нежелательный опыт для психики. Усё.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

62

Ну как говорится на форуме темы на любой вкус... ведь не пьяницы  там разговаривают между собой - это я образно провел аналогию, тема в принципе не о пьянстве , а об опыте этого как часть осознанности.

Темыч написал(а):

кого избегать, кому доверять.

Темыч, а у тебя - были такие случаи.

0

63

SERGXXX написал(а):

Темыч, а у тебя - были такие случаи.

Какие случаи? Случаи стычек с пьяными? Нет. Давным-давно были просто стычки, в детстве, а вот с пьяными вроде нет.

0

64

Ну шо ты такой непонятный - компании в которых тебе было не комфортно.
Да дополнение . если успею до твоего ответа - как тебя туда занесло.

Отредактировано SERGXXX (20-06-2016 21:28:15)

0

65

SERGXXX написал(а):

Ну шо ты такой непонятный - компании в которых тебе было не комфортно.

Дак ты говори ясно, для таких тупых как я.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Такие компании? Я практически не попадаю в такие компашки, нет внутренней подсознательной потребности в таком опыте, но когда все же был среди матерящихся бухариков (не помню кого и почему) - воспринимал с юмором, и не чувствовал никакого дискофморта. И на меня реагировали спокойно. Когда ты прозрачен, все играется легко и прикольно. Скользишь по реальности, так сказать, ни на что не натыкаешься, не врезаешься, безусильно.

0

66

Темыч написал(а):

Когда ты прозрачен, все играется легко и прикольно.

Ты подстраивался или тебе казалось ,что так должно быть.

0

67

SERGXXX написал(а):

Ты подстраивался или тебе казалось ,что так должно быть.

Нет. Прогибаться не пришлось, входишь в резонанс с ними и одновременно остаешься вне его. Это не эгоистичное состояние. Сложно описать.
То есть ты спустился в канализацию, но к тебе ничего не липнет и ты можешь поиграть с тамошними обитателями и даже получить удовольствие от игры, но на тебе не остается пятен. Ты игарешь, но не как они. Намного светлее все, но нет конфликта. Нет ощущения, что ты высшее среди низшего. Это исчезает. Остается один процесс восприятия и игры.

0

68

Триглас написал(а):

Шобы каждый молоток гвозданулся вовремя!

Вот, вот.... Санек поддерживает соображения и на двоих, и не троих.... Главное капустный рассольчик с утра... да и кефирчик, для просветления красного носа иметь. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

fire написал(а):

что алкоголь вреден для здоровья

Светик... любой организм всегда содержит алкоголь. В любом организме, происходят процессы брожения. Такие мы от природы. Мож спросить у экспертов-наркологов.
По этому ты права в этом.

fire написал(а):

Для здоровья-то он не вреден. В малых количествах.

А паркинсоном страдает огромное количество, вааще не пьющих людей.

fire написал(а):

будьте здраве бояре....

Срочно заменить в этом смайле, бутылки... на кефирные....
П.с. Хотя и кефир вреден.... и придется тему открывать о молочных продуктах.
П.п. с. Вчерась скачал познавательный сериальчик "Адам портит всё."... занимательно-развлекательный, типа "разрушителей мифов", говорящий, что нас везде и во всем обманывает реклама всего...даже рот поласкаем средством для мытья полов....(крепость 24 градуса...можно пить как коктейль) -рекомендую к просмотру с юмором, но и серьезной мыслёй.

SERGXXX написал(а):

что общение на форуме надо начинать с этой темы - зашёл ,очистил совесть и в плавание.

Верёга... что значит, "очистил совесть?". По аналогии, это "Снятие грехов". А этим занимался Иисус Христос... его миссия и была, что бы снять с человечества все грехи Адамовы, на вечно! Вот и получается... либо Иисус не выполнил свою миссию перед Отцом... либо................ можно начинать осознавать и с этой темы, что греха нет ни в чем... -Созданном Богом-Отцом нашим (бытии).

Триглас написал(а):

Чрезмерно жирная пища например - гробит здоровье ничуть не меньше водки...

Но 50 гр. сала/день... очень полезно организму.

Марго написал(а):

А со стороны трезвого чела - он выглядит омерзительно.

Моргунь.... Очень давно имею фильтр в сознании что... "Коли тебе что то не нравиться в Божественном бытии... (в Естьности)... то ищи проблему в себе." Это относится к Божественному ПРИЯТИЮ всего таким как Есть.....как создал мир Бог.
Жаль конечно... что с другом, лежащим под столом... уже не поговорить, и не спеть песняка....-он уже глубоко в астрале.

Марго написал(а):

Общение в ясном сознании, без допинга -самое верное решение

Как будет... так и должно быть. Тут не меряется ничто, в режиме плохо-хорошо, верно-не верно. И ты это знаешь....-ищи проблему в себе.

Темыч написал(а):

Вау, сколько всего Юра ты увидел в моем посте.

Темка... вааще то, пост не твой-личный... несмотря на то, что пальцы твоего тела его настучали. Не относись к себе, как к дереву.... хоть кедру, хоть дубу... Относись к себе, как к всему лесу. (За деревьями леса не видишь.) Личность, только инструмент для проявления леса информации.
А пьяная личность...-это Кладезь секретной информации... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Темыч написал(а):

Я вообще не имел ничего из того, что ты сказал.

Хочешь поговорить об осознанности? В 90% случаев, человек поступает не осознанно. Он просто управляется информацией.
Осознанный не станет машинально отгонять муху, севшую на нос... Осознанный сначала придумает её вид казни, рассчитает силу удара, -вычислит, куда улетят ошметки...а только потом долбанет по мухе кулаком...-сечешь?

Темыч написал(а):

Ты увидел в моем посте лишь отражение свой превалирующей идеи, концепции, которую строишь в данный момент.

Я лично... ничего не строю. Это мы живем в таком ДУАЛЬНОМ мире, где полярности создают движение и жизнь. Личности называют это спором и противоречиями. Но с нейтральной позиции, это жизнь и течение творящей информации. В таком случае, через каждого изливается некая ЧАСТЬ Истины, и вся истина начинает притягиваться и сливаться в более целое и РАЗНОСТОРОННЕЕ вИдение Слона. Или каждый из нас вносит свою лепту в творение... и в "спорах" рождается Истина, хоть не каждый её персонально приемлет.

Темыч написал(а):

Открой глаза Юра. Слишком заменталился.

Тема.... не относись ко всему как к личностям, имеющим что то своё. Юра в данном случае, лишь ДОБАВЛЯЕТ информацию к общему-целому. Более ничего.
Но можно разложить эту тему на множество разделенной информации.... но стоит ли преклоняться только какой то части астральной?... которую ты как личность и считаешь истиной истин, а остальное дерьмо. ИНформация, как снежный ком, катящийся с горы... начинает обрастать всеми разделенными частями темы. И как пишет Триглас... она по сути нейтральна.
Тогда надо ПРИНИМАТЬ её целостно, не отрицая понятие "ЕСТЬ" Всё, что Есть...-Есть Истина.... и вред алкоголя-истина, и польза, тоже истина.

Темыч написал(а):

Астрал  и ментал - не все, что есть. Есть "то", что пронизывает и то, и другое, и третье и десятое. Единое. Вот жеж прям "перед носом".

По сути, сё есть информация. Но она через наше восприятие выражена как астрал и ментал.... материя и энергия...
Важна позиция "ЕСТЬ" и это по сути не отрицаемо.... хоть и отрицание находится в Есть....-раз отрицание есть.

0

69

Темыч написал(а):

Что бы мы тут не писали - зачем все это? К чему все сводится?

Нейтральная позиция....-Смотри в книгу судеб... В ней записано, что мы тут соберемся, и начнем источать всю эту информацию. Вопрос, -зачем и для кого-чего? Ответ "На всё Воля Божья."
Сечёшь?

Темыч написал(а):

Выяснить кто любит бухать, кто не любит,а кто терпеть не может бухариков, чтобы сформировать в голове план, информацию, что от кого можно ждать.

Это СУД над личностями. Но... по сути, если разобраться, то никому Лично...для нас, не нужна эта тема. И каждый судит Бога за то, что она проявилась, и определила в нас бухариков... и сформировала отвращение одного к другому. Причем бухарики, имеют отвращение к трезвенникам, и наоборот. Кому это надо? Есть ли в этом Любовь Божья?...-А Всё есть Любовь... и отвращение, есть часть Любви... Может лучше как Иисус искать любовь и добро во всем... чем зло и ненависть?
-Но вот...... будет то всё, как и должно быть...-сплошная досада..../ Карлсон.

Темыч написал(а):

но на тебе не остается пятен.

Ты нашел темные пятна в Боге?...... и стараешься играючи не испачкаться в манне небесной, принимая её за дерьмо?.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Темка... ищи проблему в себе... в твоем не приятии мира Божьего.
Вот Иисус, делал из воды Вино!!!!! (А из дерьма - шоколадки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Смешно?.... а серьезно задуматься?

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты нашел темные пятна в Боге?...... и стараешься играючи не испачкаться в манне небесной, принимая её за дерьмо?.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Темка... ищи проблему в себе... в твоем не приятии мира Божьего.
Вот Иисус, делал из воды Вино!!!!! (А из дерьма - шоколадки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Смешно?.... а серьезно задуматься?

Это была метафора. Я говорил о низких вибрациях, а не говорил что они плохие или неправильные.
Юра, ты слеп. Ты видишь отражение своих концепций и верований. Не видишь поста Тёмы.
Проехали, забили.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

71

нет ну должна быть какая-та система оценки ситуации в определении своей компании. (принято говорить  по дресс коду - ,общество, что раздвигает рамки понятия этого)

Отредактировано SERGXXX (21-06-2016 21:32:19)

0

72

:))) написал(а):

Вообще, я чувствую, что тут есть что-то, что ученые еще не открыли. Алкоголь действует немножко не так.

Алкоголь блокирует электро -проводимость нейронов мозга, что и приводит к эффекту опьянения..  После протрезвления всё приходит в норму...

0

73

Темыч написал(а):

Это была метафора. Я говорил о низких вибрациях, а не говорил что они плохие или неправильные.
Юра, ты слеп. Ты видишь отражение своих концепций и верований. Не видишь поста Тёмы.
Проехали, забили.

Темыч..... Ну ты опять оличиваешь информацию.... Это ты Лично!!! видишь мир в метафорах, истине разделенной, итп... видишь в разных вибрация, что выше-ниже.... Видишь мир слепых и зрячих, где САМ обязательно зрячий....среди толпы слепцов. Это твоё Эго "проезжает и забивает" на то, что не угодно ему лично....
Но сказано же..... Если видишь зло... ищи проблему в себе. Если ты начинаешь отрицать мир... то это только в тебе явная нехватка информации для осознания бытия.
И нет ни одной эго-личности, знающей всё.... и все эги смертны и равны перед богом.... но эго то отрицает и твою смертность и равенство.
Нет ни Юры, ни Словкокрыла..... Есть информация, которая расширяет восприятие фрагмента, до более целого, и ещё более целого... и так до Рима... до первопричины, что есть Вселенная, или Бог. О чем бы мы не говорили, что бы ни делали... мы всегда говорим только о Боге... и являемся временными инструментами изменения бытия...-процесс творения.

SERGXXX написал(а):

нет ну должна быть какая-та система оценки ситуации в определении своей компании.

Серж..... есть в мультике слова... "Маловато будет...." Это постоянная оценка для твоего восприятия всего. Ибо сознание вроде как устремлено к векторному расширению, и наполнению себя информацией---знаниями и верой. А цель Знать всё.... не достижима. Она только определяет ДВИЖЕНИЕ в познании... но опять не для твоей смертной эго-личности...
Вот и Тёмка.... имеет ограниченное сознание, с органиченной информацией, которое и Есть Тёмка.... и бОльше того, что в нем содержится как информация, он воспринять не может.... но он когда то станет Мудрецом... насытится информацией, и сознание расширится....
Вот предо мной пустой стакан, где был кофе. Он когда то был на половину пуст... но был и полон... В каком стакане, больше информации было?... а полный был ещё и более горяч, и ароматен, чем последний глоток. (пошел налью ещё...)

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если видишь зло... ищи проблему в себе.

Где ты увидел, что я вижу зло? Где рпоблема? Нет проблем.
Юра, я прекрасно понимаю о чем ты. Я о том же самом. Просто пишу иначе.
Я кажись понял, в чем фишка в нашем с тобой диалоге. (опять же слово нашем и  тобой - условны)
Я ответил Сержу на том уровне, на котором ему будет понятно. Другому челу напишу по-другому. Другие слова придут. Сами.
Когда пишу слово Я - не имею ввиду личность. Нет личности автора. Но я не буду писать это каждому.
Просто настройка происходит настолкьо естественно, что ум уже привык и не змаечает. Оличивание происходит само. Безлично )))
Каждому челу - в своей форме. Кому-то имперсонально, кому то персонально.

То, что ты пишешь - согласен. Повторюсь - я пишу каждому челу - по-разному. А ты пишешь всем одинаково. Поэтому тебе кажется что я оличиваю. Это происходит само. Если не оличить - то чел нифига не поймет.

0

75

Темыч написал(а):

Где ты увидел, что я вижу зло? Где рпоблема? Нет проблем.

Скажу твоими словами... Зло, это аллегория отрицания бытия как есть...-то есть, по Божьи. Отрицает всегда Эго-Самсть.
По этому и говориться... типа что там восприняло твоё Эго, не таким как Есть?.. Эго... особенно Самость, это творец ЛИЧНЫХ ИЛЛЮЗИЙ внутри твоего эго восприятия. А на самом деле, всё в Гармонии и покое... в режиме остановленного маятника добра и зла.. -Истина посередине, которая вмещает ВСЁ ДА. и ВСЁ НЕТ.
Нулевая позиция сознания, рождает Божественный пофигизм.

Темыч написал(а):

Юра, я прекрасно понимаю о чем ты.

Нет.. не понимаешь. И не поймешь, пока видишь Юру, вместо информации Акаши. Ты обращаешься к личности... А Юра, на крайняк радио... или телевизор, с которым не поспоришь, как и с библией, или иным учением... Они тебе ни в морду не дадут, ни бранным словом не нагродят...-они как бы и Есть... но как бы и мертвы, ибо не ответят тебе... они в состоянии покоя...-Паузы.. вне времени, вне жизни... итп.
А всё Есть информация ТОЛЬКО... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.. для Тебя... А уж как ты её воспримешь....- это и называют ТОЛЬКО Тволими проблеммами личного эго восприятия. А мне они не нужны... Богу Тоже.. Ни Тригласу, ни Рите.. всем пофигу... Только ты что то там........... отрицаешь.-сам себе создаешь проблемы не восприятия мира как ЕСТЬ... и обиды, и одобрения.... это Эго восприятие самости.
Мудрец, находясь в состоянии сознания в Целостности... просто не может тебе ответить конкретно,Да или Нет... Ибо ему тогда придется выйти из целостности в частности... и судить мир с позиции Да или Нет... Но Да всегда =равно= Нет... это две стороны Гармонии... Единого Целого. По этому  "МУДРЕЦЫ МОЛЧАТ."..-это уже НЕ люди.... не тела... не Эго.. не Самость... Не ДВА!!!! как писал Вовчик....(жаль дурень ушел.... видать самость взяла верх...-не Мудрец однако. НЕ Адвайтист... а эгоист-Увы..)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (22-06-2016 13:16:24)

0

76

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Тёмка.... имеет ограниченное сознание, с органиченной информацией, которое и Есть Тёмка.... и бОльше того, что в нем содержится как информация, он воспринять не может.... но он когда то станет Мудрецом... насытится информацией, и сознание расширится....

Тока почему-то у меня получилось что Юра это написал про Темыча  ;) - да я и не буду переделывать это, пусть так.

Отредактировано SERGXXX (22-06-2016 16:39:30)

0

77

Да - тема крутая..........без бутылки не разобраться..................

0

78

Триглас написал(а):

Да - тема крутая..........без бутылки не разобраться..................

Поиграть в бутылочку?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

79

Херня все такая....С бутылкой... бес бутылки....или "без" бутылки... ебошь.....Типа извините.....А не извините....Ну идите...лесом....

0

80

SERGXXX написал(а):

Тока почему-то у меня получилось что Юра это написал про Темыча

Как "родной" пример. Но пример то выражает моё эго сознание процесса. И он проявлен через Юру в материальный мир.... в общем, а ты воспринимаешь его как направленный к личности. Впрочем всё есть процессы проявления информации в материи... и через тебя, и через Юру... и Тёмыча...
Вот как пример. Собираюсь отливать вибропрессом тротуарную плитку. Будет смешение информации отсева, цемента, пластификатора и красителя. После информация пройдет процесс заливки в формы, и вибропрессование. Далее будет течь в процессе сушки в тени, выемки отлитых форм, дальнейшей просушке... и уж потом начнется процесс укладки плиткой всего двора. Но процесс укладки на бетонное, старое покрытие, и на асфальт, пока информационно Юрой не проработан. Не хватает информации как.... и что бы не снимать старое покрытие и асфальт.
А более первично как ПРИЧИНА.. по карме... когда то пришла мысль и желание выложить двор тротуаркой. На данном этапе, эти мысли и желания насыщались информацией, и расширялись. И вылилось в то... что уже куплены 12 форм для отливки 30х30х4. Сварен вибростол, для прессования. Опробован в первом эксперименте вибростол, выявлены недостатки, которые надо исправить (поиск и замена двигателя, на более мощный, для усиления вибро-свойств.) Так как по погодным условиям (начались дожди...холодно... и вся следующая неделя в дождях.. отменилась рыбалка.) Мысли и желания переключились на работы по дому, и полностью захватили и управляют мной.
Всё есть процесс-движение информации. Всю жизнь живи, всю жизнь учись....-или информация не стоит на месте. Так и с Темкой... Ему ещё много предстоит как впитывание информации.
Стакан пока на половину пуст. А раз и у меня не хватает много информации, то и у меня не полон. Не бывает полных стаканов.

Триглас написал(а):

Да - тема крутая..........без бутылки не разобраться..................

Сегодня жду к себе... Бутылка есть, и не одна... а про тему забудем.

Талгат написал(а):

Типа извините.....А не извините....Ну идите...лесом....

Видать Талга... уже перебрал норму. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сегодня жду к себе... Бутылка есть, и не одна... а про тему забудем.

ВО!!!!...................этож совсем другая тема!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Видать Талга... уже перебрал норму.

Не - он норму знает - полведра!!!
А чё именно полведра?
Дальше рожа не влазет!

0

82

Триглас написал(а):

Не - он норму знает - полведра!!!
А чё именно полведра?

Талга классный парень.... Вот лишь бы с юмором смотрел на мир...
Да и сайт у нас просто семья.... причем любящая и всёпонимающая. (эт признание вызвано от остатков 1л. пива, и 3х рюмок водки.)

0

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стакан пока на половину пуст. А раз и у меня не хватает много информации, то и у меня не полон. Не бывает полных стаканов.

Ну правильно говоришь Истина на Дне стакана., а уж сам стакан этоть отдельная тема. %-)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ВОПРОС ОБ АЛКОГОЛЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно